Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Переезд В Сша: Подготовка-Переезд-Адаптация - 3


Recommended Posts

2 hours ago, kitabbaz said:

Salam. Zəhmət olmasa deyin kirayəlik mənzil tapmaq üçün hansı saytlara baxmaq olar?  ABŞ-a daxil olarkən hava limanında qrinkartın göndərilməsi üçün göstərəcəyim ünvan yerinə otelin ünvanını göstərmək olar?

 

1. www.zillow.com

2. www.trulia.com

 

Green Card gec gele biler ve hotel yaxsi yer deyilki oraya gondereler - orada ite biler. Tanis kimse varsa - onun addresini verin

Link to comment
Share on other sites

Salam. Zəhmət olmasa deyin kirayəlik mənzil tapmaq üçün hansı saytlara baxmaq olar?  ABŞ-a daxil olarkən hava limanında qrinkartın göndərilməsi üçün göstərəcəyim ünvan yerinə otelin ünvanını göstərmək olar?

Apartmens.com, rent.com! Apartmentde qalaceysuzse!
Link to comment
Share on other sites

В 15.07.2017 в 12:06, Goshgar сказал:

1. www.zillow.com

2. www.trulia.com

 

20 часов назад, Private249 сказал:

Apartmens.com, rent.com! Apartmentde qalaceysuzse!

Təşəkkür edirəm.

Link to comment
Share on other sites

В 5/3/2017 в 12:48, Private249 сказал:

Hec sizlerden kimse burdaki sigorta history tercume tesdiq edib ora aparib, orda us driving license alana kimi ucuz olsun diyene?:)

 

Я получал справку из нашего ДЙП о том что за последние 10 лет у меня нет никаких баллов и ДТП. Перевел в посольстве на английский. Так же получил справку из страховой компании, что за последние 10 лет у меня не было ни одного страхового клейма.

 

ВСЁ это в глазах американской страховой НИЧТО.

Менасыздыр онлара демек ки мен чох селигели сюрюджюйем.

 

В итоге первые 6 месяцев платил бешенную страховку за йетимскую Тойота Королла (только лайабилити) 180$. Но зато как только прошло 6 месяцев, перешёл в другую страховую и ФУЛЛ ковередж уже стоит 120$ для меня. Ещё через 6 месяцев посмотрю что смогу выбить. Так как чем больше стаж вождения в США без инцидентов, тем меньше будет стоить страховка.

 

П.С. Первая страховая которая согласилась на мои азербайджанскте права - ГАЙКО

Вторая страховая которая приняла 6 месяцев опыта вождения Метро Лайф.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

В 6/28/2017 в 08:33, O'Neill сказал:

Поиск работы.

После дня отдыха начал поиски работы. Я ИТник, с 3+ годами опыта работы и с сертификатами от CompTIA и Microsoft. Опубликовал свое резюме на сайтах monster.com, indeed.com, dice.com. Не ограничивал себя только Нью-Йорком. Предложения поступают, были и звонки. Мешает то что нету американского опыта работы. Так что пока в активном поиске и рано о чем то говорит.

 

Давай к нам, в Калифорнию. 

Друг тоже в ИТ нашел работу за 4 недели. 

Побывал на 20 собеседованиях. Получил джоб оффер от 3-х. Еще неделя ушла на думки, какую же компанию выбрать... 

После выбора, компания дала ему 3 недели на то чтобы он решил все свои бытовые вопросы и.... отправила его на курсы по квалификации. С момента как его отправили на курсы зар.плата начала капать.

Link to comment
Share on other sites

Кстати, уважаемые форумчане, если кто надумает приехать в Калифорнию, могу встретить, показать, подсказать и оказать посильную помощь (не деньгами).

Встретить смогу в аэропортах San Jose и San Francisco.

Стоимость услуг = "Безвозмездно, т.е. даром"

(с) "Винни Пух"

 

  • Upvote 9
Link to comment
Share on other sites

 
Я получал справку из нашего ДЙП о том что за последние 10 лет у меня нет никаких баллов и ДТП. Перевел в посольстве на английский. Так же получил справку из страховой компании, что за последние 10 лет у меня не было ни одного страхового клейма.
 
ВСЁ это в глазах американской страховой НИЧТО.
Менасыздыр онлара демек ки мен чох селигели сюрюджюйем.
 
В итоге первые 6 месяцев платил бешенную страховку за йетимскую Тойота Королла (только лайабилити) 180$. Но зато как только прошло 6 месяцев, перешёл в другую страховую и ФУЛЛ ковередж уже стоит 120$ для меня. Ещё через 6 месяцев посмотрю что смогу выбить. Так как чем больше стаж вождения в США без инцидентов, тем меньше будет стоить страховка.
 
П.С. Первая страховая которая согласилась на мои азербайджанскте права - ГАЙКО
Вторая страховая которая приняла 6 месяцев опыта вождения Метро Лайф.

Men de gosterdim mende Progressive di ve cindirski subaru imprezaya $756 eledi, 100/300/100k, 25/50 uninsured motorist, comprehensive desuctible 500, roadside uncluded, deiving license almisham amma hele update elememishem, gorum belke daha yaxshi variant tapib qirdim progressive i
Link to comment
Share on other sites

В 7/18/2017 в 03:14, Private249 сказал:


Men de gosterdim mende Progressive di ve cindirski subaru imprezaya $756 eledi, 100/300/100k, 25/50 uninsured motorist, comprehensive desuctible 500, roadside uncluded, deiving license almisham amma hele update elememishem, gorum belke daha yaxshi variant tapib qirdim progressive i

756$ 😲😲 ????? cox deyil??? 

Link to comment
Share on other sites

Друзья, мы уже начали удаленно искать жилье и среди прочих требований у нас просят bank statement. Что они имеют виду, объясните, плиз?

Link to comment
Share on other sites

39 минут назад, Krisanta сказал:

Друзья, мы уже начали удаленно искать жилье и среди прочих требований у нас просят bank statement. Что они имеют виду, объясните, плиз?

Спрашивают сколько у Вас денег в банке :)

Link to comment
Share on other sites

Друзья, мы уже начали удаленно искать жилье и среди прочих требований у нас просят bank statement. Что они имеют виду, объясните, плиз?

Gelmemish son 1 ilin maash olan ili sefirliye verdiyiniz kimi bankda pul gorsedin:)
Link to comment
Share on other sites

Подскажите пожалуйста, как решается вопрос с переводом денег?

Первые 10 тыс.$ с собой -- это понятно.

Я так понимаю они уходят на отель до найма квартиры + аренда авто, до покупки своей, неделя--10 дней.

Затем съём квартиры, оплата 1 месяц + последний + депозит.

Далее, авто, если это маленький город или просто без транспортной инфраструктуры, чтобы год--пробег--ухоженность=составляли равновесие с ценой.

Потом -- Страховка+питание+бытовые принадлежности+одежда+телефон+коммуналка+интернет+если нужно подучиться новой специальности+если на платные курсы языка+прочее.

Это уже более 10 штук..

Если не удастся быстро найти работу, то нужна поддержка.

Какие есть способы? Сколько могут ближайшие родственники (отец, мать, сестра, дедушка, бабушка или еще кто) перечислить в месяц или за раз?

Edited by DEK
Link to comment
Share on other sites

9 часов назад, Private249 сказал:


Sende yeqin 2 dene teze mashindi:) mende 2002 i ilin giriyetsiz mashinidi:)))

Men avtomatik ayliq kimi fikirleshdim :) deli oldum, amma illik ucun ele de boyuk pul deyil, hetta Luckyninki de cox deyil illik ucun, eger hegigeten yaxshi sigorta ve mashindisa

Link to comment
Share on other sites

Подскажите пожалуйста, как решается вопрос с переводом денег?
Первые 10 тыс.$ с собой -- это понятно.
Я так понимаю они уходят на отель до найма квартиры + аренда авто, до покупки своей, неделя--10 дней.
Затем съём квартиры, оплата 1 месяц + последний + депозит.
Далее, авто, если это маленький город или просто без транспортной инфраструктуры, чтобы год--пробег--ухоженность=составляли равновесие с ценой.
Потом -- Страховка+питание+бытовые принадлежности+одежда+телефон+коммуналка+интернет+если нужно подучиться новой специальности+если на платные курсы языка+прочее.
Это уже более 10 штук..
Если не удастся быстро найти работу, то нужна поддержка.
Какие есть способы? Сколько могут ближайшие родственники (отец, мать, сестра, дедушка, бабушка или еще кто) перечислить в месяц или за раз?

Immediate family ( ana ata baci qardas) bir ay erzinde adambashina 10k gondere bilirler!
Senden teleb olunan, metirkavi eger ozunle statlara getirirsense, onda metirkani kopyasin tesdiqle natariusda ver evdekilere! Ve evdekilernen ( pulu kim
Gonderecekse) hemen banka( hansi bankdan gonderecekse) gedin ki, indiden gorsunler validwyminizdi:) Statlara catdiz, ozunuze hesab acandan sonra hesab nomreniz bankin addressi, ve bankin swift
Kodu olan paperin sheklini chekib gonderceysiz bakiya
Onlarda pulu gondercekler!
Plyus ilkin ishledmek ucun 10k cashdan elave visa classic carti acin ( dollar valyutasinda) onada pul qoyun ( chalishin
Mobilbank app olan bank olsun) butun ilkin alish verishler her sheyi o kart vasitesi ile edin! Hardasa imkan olsa, iki kart acdirin meselen 5k qoyacaqsizsa, 4k birine 1 k birine qoyun, restoranlarda 1k olandan istifade edin:)
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

42 минуты назад, Private249 сказал:

Immediate family ( ana ata baci qardas) bir ay erzinde adambashina 10k gondere bilirler!...

Я так понял, что каждый ближайшие члены семьи может перечислить 10К.

Это хорошо, думаю на первое время достаточно.

Про свидетельство о рождении тоже понял. 

А оно в США нужно, чтобы его с собой брать?

Для платежей VİZA карточку Вы имеете в виду в штатах открыть или здесь в Баку?

В штатах для кредитной истории и др.удобств -- это понятно.

Про МобилБанк это тоже понятно и удобно.

Link to comment
Share on other sites

Я так понял, что каждый ближайшие члены семьи может перечислить 10К.
Это хорошо, думаю на первое время достаточно.
Про свидетельство о рождении тоже понял. 
А оно в США нужно, чтобы его с собой брать?
Для платежей VİZA карточку Вы имеете в виду в штатах открыть или здесь в Баку?
В штатах для кредитной истории и др.удобств -- это понятно.
Про МобилБанк это тоже понятно и удобно.

Viza Bakida achmaq poka burda ora bura gedene kimi cashdan istifade etmemek ucun. Men butun senedlweimin orginallarin goturmushem na vsyakix:)
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

On 7/17/2017 at 10:32 AM, markess said:

 

Я получал справку из нашего ДЙП о том что за последние 10 лет у меня нет никаких баллов и ДТП. Перевел в посольстве на английский. Так же получил справку из страховой компании, что за последние 10 лет у меня не было ни одного страхового клейма.

 

ВСЁ это в глазах американской страховой НИЧТО.

Менасыздыр онлара демек ки мен чох селигели сюрюджюйем.

 

В итоге первые 6 месяцев платил бешенную страховку за йетимскую Тойота Королла (только лайабилити) 180$. Но зато как только прошло 6 месяцев, перешёл в другую страховую и ФУЛЛ ковередж уже стоит 120$ для меня. Ещё через 6 месяцев посмотрю что смогу выбить. Так как чем больше стаж вождения в США без инцидентов, тем меньше будет стоить страховка.

 

П.С. Первая страховая которая согласилась на мои азербайджанскте права - ГАЙКО

Вторая страховая которая приняла 6 месяцев опыта вождения Метро Лайф.

 

 

вам не нужна какая либо справка - в Америке кроме Мексики и Канады, некоторые даже не знают про другие страны...а вы про Азербайджан ))) я тоже пытался им справку с Нидерландов присобачить - не приняли....

 

медицина и страховка в США - ужасно дорогая, поэтому просто перетерпите этот момент

 

 

 

Link to comment
Share on other sites

страховка это нечто, у меня State farm. по максимуму с дискоунтами (дополнительный водитель без нарушений) дали мне 230$ в месяц!! лайабилити. алтима 14 года. с февраля, а сегодня пришло письмо поднимают на 15$ без всяких причин. ужас просто. завтра пойду в офис ругаться.

Link to comment
Share on other sites

страховка это нечто, у меня State farm. по максимуму с дискоунтами (дополнительный водитель без нарушений) дали мне 230$ в месяц!! лайабилити. алтима 14 года. с февраля, а сегодня пришло письмо поднимают на 15$ без всяких причин. ужас просто. завтра пойду в офис ругаться.


Deyishin de, mende progressive idi seyiahsim shelter insurance $127 den $102ye
Link to comment
Share on other sites

On 7/17/2017 at 3:42 AM, markess said:

 

Давай к нам, в Калифорнию. 

Друг тоже в ИТ нашел работу за 4 недели. 

Побывал на 20 собеседованиях. Получил джоб оффер от 3-х. Еще неделя ушла на думки, какую же компанию выбрать... 

После выбора, компания дала ему 3 недели на то чтобы он решил все свои бытовые вопросы и.... отправила его на курсы по квалификации. С момента как его отправили на курсы зар.плата начала капать.

 

Спасибо вам, за ваши намерения :)

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, O'Neill сказал:

И кстати, моя грин карта пришла. На 29-й день после вступления на американскую землю. 

Мои поздравления ! Удачи в Калифорнии !

Link to comment
Share on other sites

И так, после ровно день в день месяца проведенного в США, поиски работы увенчались успехом. 
Вакансию нашел 3 недели назад на линкедин-е. Они связались со мной 18-го и в тот же день было телефонное интервью с HR-ом. После этого 20-го числа назначили техническое интервью по скайпу. В конце получасового собеседования их сотрудник сказал что в принципе мои ответы его устраивают и они свяжутся со мной на следующей неделе. Но после 2 часа я получил э-маил от HR-а что финальное интервью назначено на завтра... 
Сегодня, опять же по скайпу, меня интервиюривали 3 человека. Поговорили со мной где-то час и сказали что есть еще несколько кандидатов и наверное к следующей неделе ответят мне. Но не прошло и 20-и минут как получил звонок от HR-а с поздравлением и предложением оффера.
Так что скоро предстоит путь в славный городок под названием Сан-Рамон что находится в Сан-Франциско Бей Эрии. Помимо приличного страхового пакета, компания будет обеспечивать жильем на первый месяц пока не найду своего. Это было моим первым собеседованием с компанией оттуда и сразу вот такой успех.


Поздравляю Вас, это большой успех [emoji6]

Удачи Вам в дальнейших делах ... молодцы просто [emoji4][emoji106]
Link to comment
Share on other sites

В 7/21/2017 в 17:34, O'Neill сказал:

Так что скоро предстоит путь в славный городок под названием Сан-Рамон что находится в Сан-Франциско Бей Эрии.

 

Мои поздравления.

Я же говорил, в сфере ИТ лучше всего искать работу в СА.

Уточни у работодателя где конкрентно будет место работы. Возможно офис компании в Сан Рамоне а место работы будет в другом городе. 

Если в Сан Рамоне - то плюс в том что там относительно дешевле рент жилья, чем скажем вдоль I280 и 101.

 

Ну в общем если в этой части никого не знаешь и что нибудь понадобится дай знать. Поможем чем сможем. Наши тут часто собираются на волейбол, шашлыки, кино, чай... Ну и конечно же на праздники Новруз, Новый Год и т.д.

Link to comment
Share on other sites

Спасибо всем за поздравления! 

 

6 hours ago, markess said:

 

Мои поздравления.

Я же говорил, в сфере ИТ лучше всего искать работу в СА.

Уточни у работодателя где конкрентно будет место работы. Возможно офис компании в Сан Рамоне а место работы будет в другом городе. 

Если в Сан Рамоне - то плюс в том что там относительно дешевле рент жилья, чем скажем вдоль I280 и 101.

 

Ну в общем если в этой части никого не знаешь и что нибудь понадобится дай знать. Поможем чем сможем. Наши тут часто собираются на волейбол, шашлыки, кино, чай... Ну и конечно же на праздники Новруз, Новый Год и т.д.

 

Работа будет в офисе компании в Сан Рамоне.

Из всего что я смотрел, самая дешевая студия которая там сдается стоит $1800. Я с этой стороной залива особо не интересовался раньше, поэтому не знаю нормальная ли это цена.

Link to comment
Share on other sites

В 22.07.2017 в 04:34, O'Neill сказал:

И так, после ровно день в день месяца проведенного в США, поиски работы увенчались успехом. 
Вакансию нашел 3 недели назад на линкедин-е. Они связались со мной 18-го и в тот же день было телефонное интервью с HR-ом. После этого 20-го числа назначили техническое интервью по скайпу. В конце получасового собеседования их сотрудник сказал что в принципе мои ответы его устраивают и они свяжутся со мной на следующей неделе. Но после 2 часа я получил э-маил от HR-а что финальное интервью назначено на завтра... 
Сегодня, опять же по скайпу, меня интервиюривали 3 человека. Поговорили со мной где-то час и сказали что есть еще несколько кандидатов и наверное к следующей неделе ответят мне. Но не прошло и 20-и минут как получил звонок от HR-а с поздравлением и предложением оффера.

Так что скоро предстоит путь в славный городок под названием Сан-Рамон что находится в Сан-Франциско Бей Эрии. Помимо приличного страхового пакета, компания будет обеспечивать жильем на первый месяц пока не найду своего. Это было моим первым собеседованием с компанией оттуда и сразу вот такой успех.

Отличная новость! Поздравляем и желаем быстрого продвижения по американской карьерной лестнице :)

 

Link to comment
Share on other sites

18 часов назад, O'Neill сказал:

Спасибо всем за поздравления! 

 

 

Работа будет в офисе компании в Сан Рамоне.

Из всего что я смотрел, самая дешевая студия которая там сдается стоит $1800. Я с этой стороной залива особо не интересовался раньше, поэтому не знаю нормальная ли это цена.

 

Для того района цена нормальная. Но если вы один, то советую снять 2 или 3 бедрум и шерить с кем либо. Чем платить за студио такие деньги. Так получится дешевле.

Например можете снять 3 бедрум в том районе за 2.5 легко, оставьте себе мастер бедрум а 2 другие комнаты сможете сдать за 900 каждую. В итоге вам аренда сядет в 2 раза меньше чем снимать самому отдельно.

 

Здесь практически никто не снимает один студио. Молодые пары без детей - да снимают. А одиночки в основном шерят 2-3 бедрумы.

Link to comment
Share on other sites

Прикинул расходы на 1-го одинокого человека.

Где ошибся, чего не предусмотрел, где экономить больше, где не жмотничать?

 

Rasxodi.jpg

Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, DEK сказал:

Прикинул расходы на 1-го одинокого человека.

Где ошибся, чего не предусмотрел, где экономить больше, где не жмотничать?

 

Rasxodi.jpg

 

Что заметил после беглого просмотра:

1. Риэлтор - 1000. К черту риелтора. Креглист Вам в помощь.

2. Телефон - 100. Это много. Ат&Т есть препеймент план 60$ с интернетом 10гб. Все планы - звонки безлимитные. Я например пользуюсь планом 45$ там интернет 6гб хватает за глаза. (Если не сидеть на ютубе). Более того во всех старбаксах и в некоторых моллах есть бесплатный ВайФай. Так что можете даже 30$ план взять.

3. Такси - 500. Это много. Пользуйтесь Убером или Люфтом

4. Гостинница 10 дней. Много. Начните искать квартиру перед отьездом. Спишитесь назначте апойнтменты и сразу же как приедете решайте вопрос с квартирой. (Во вторую очередь машина).... так же советую Айрбнб - получается дешевле чем гостнница... еще один совет - коучсерфинг. Это бесплатно. )))) тратьте каждый доллар рационально!!!!

5. Готовить самому и таким образом экономить... улыбнуло ))))) здесь кушать вне дома дешевле чем дома. Так как готовка еды, мойка посуды - это ВРЕМЯ. А ВРЕМЯ в США это ДЕНЬГИ. Не тратьте время - продавайте свое время. Либо инвестируйте время в самого себя. Но не тратьте его на готовку, стирку, мойку посуды.....

 

Посмотою ещё раз ваш список и дополню попозже..

 

 

 

  • Upvote 5
Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, DEK сказал:

 

 

 

Компьютер 1000 - это много.

Я купил в Бестбае 7 поколение Коре Ай7 Делл 2 в одном за 600.

Опен бокс. Бренд нью стоил 840.

 

Телефон 700???? ЗАЧЕМ??? До сих пор ползуюсь телефоном из Баку.

 

Link to comment
Share on other sites

Только что, markess сказал:

...

Телефон 700???? ЗАЧЕМ??? До сих пор ползуюсь телефоном из Баку.

 

Бакинский Айфон 5-й уже совсем дряхлый, пошел 5-й год, не заряжается нормально, батарея плохо держит.

700$ заложил в надежде использовать один аппарат, вместо и телефона и компьютера, если второй покупать не буду, потратиться один раз.

 

По мере сбора отзывов, буду вносить изменения и дополнения.

 

Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • Проблему с нехваткой автостоянок в столице необходимо решать на государственном уровне.
      Специалист в области недвижимости Эльнур Фарзалиев считает, проблему с нехваткой автостоянок в столице необходимо решать на государственном уровне.
       
      В Баку нужно строить новые парковки, в противном случае цены их услуги будут продолжать расти.
      • 3 replies
    • В Азербайджане удостоверения личности будут полностью оцифрованы
      До конца года в законодательство будут внесены изменения, которые предусматривают полную оцифровку свидетельств о рождении, браке и смерти, а также удостоверений личности в Азербайджане.
      Как сообщает Report, об этом министр цифрового развития и транспорта Рашад Набиев сказал на проходящем сегодня в Баку саммите Insurtech.
      По его словам, на выдачу данных документов приходится около 40% всех услуг, предоставляемых государством населению: «В связи с этим в законодательство будет внесено более 250 актов и изменений».
      Набиев подчеркнул, что с этими изменениями подавляющее большинство транзакций между государством и бизнесом, государством и гражданами перейдет в электронный формат.
      Media.az
        • Upvote
        • Sad
        • Like
      • 52 replies
    • Принудительная смена интернет провайдера!
      Приходят представители Бакинтернета и можно сказать угрожая отключением телефона, насаждают подключение к Бакинтернету. Правда они новую  оптическую проводят линию телефона. У нас катв1 и нас устраивает. Могут ли они отключить телефон стационарный? говорят отключим потом будете себе новый проводить за большую сумму. Насколько это реально?  Телефон я хочу оставить естественно, он нужен для катв. если кто в курсе подскажите плиз.
        • Like
      • 88 replies
    • В Казахстане приняли «закон Салтанат» - о защите прав женщин и безопасности детей
      Президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев подписал закон «О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан по вопросам обеспечения прав женщин и безопасности детей».
      bezopasnosti-detei
        • Like
      • 9 replies
    • Вай❗Переехавший в США журналист Натик Наиляоглу обручился с мужчиной
      О помолвке Натик Наиляоглу сообщил на своей странице в социальной сети Facebook.
      Помолвка проживающего в Вашингтоне Н.Наиляоглу с риелтором Эндрю Корднером состоялась 15 февраля, но о переменах в личной жизни журналист сообщил в Facebook сегодня, указав в графе «семейное положение» имя своего партнера и дату помолвки.
      Отметим, что ряд СМИ сообщают о том, что Н.Наиляоглу и Э.Корднер поженились, но в Facebook у журналиста нет информации о вступлении в брак, а сообщается только о помолвке.
      Напомним, что журналист долгое время работал репортером в новостном эфире канала ANS – в США Н.Наиляоглу переехал сравнительно недавно.
       

      Фото: Instagram by @dr3ww___
        🤗🤗🤗
        • Haha
      • 280 replies
    • [VERIFIED] Строительство и ремонт домов, квартир и других объектов недвижимости  от 100 м²
      Профессиональная бригада мастеров под моим руководством производит комплексное строительство и  ремонт домов, квартир и любых других помещений . Большой опыт работы. Работаем как по Вашему проекту , так и предоставляем услуги своего дизайнера. Предоставляем весь спектр услуг :электрика,сантехник­а, декоративное покрытие, монтаж пластиковых окон и кондиционеров, малярные работы, монтаж напольных покрытий(черный пол, ламинат, паркет), любые виды работы с алчипаном(потолок, полки, перегородки), монтаж теплого пола, установка дверей.
      Работаем по договору и без договора.
      По желанию заказчика устанавливается Online-видео наблюдение(бесплатно) на объекте.
      Телефон: 070 636 53 83
      л
        • Upvote
      • 342 replies
    • Почему молодой картофель на столичных рынках стоит так дорого? - ВИДЕО
      На столичных рынках картофель из Шамкира предлагается покупателям по разным ценам.
      Как передает xezerxeber.az, одни продавцы продают 1 кг шамкирского картофеля за 3 маната, а другие - за 5.
      Граждане сообщили, что при покупке данного овоща не обращают внимания на то, из какого региона он был привезен.
      Продавцы, в свою очередь, отметили, что картофель из Шамкира продается дороже, чем привезенный из других районов страны, потому что при его выращивании не используются химикаты.
      Подробнее - в сюжете.
       
        • Haha
      • 66 replies
    • Чингиз Абдуллаев в больнице
      Народный писатель Чингиз Абдуллаев находится в тяжелом состоянии. Он помещен в отделение реанимации Центрального таможенного госпиталя. Сообщается, что три дня назад Чингиз Абдуллаев был госпитализирован с отравлением, но затем выписан. Сегодня его состояние вновь ухудшилось. = Здоровье Чингиза Абдуллаева - тайна за семью печатями? - обновлено — Haqqin
        • Milli
        • Like
      • 20 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...