Jump to content
Disput.Az Forum
Город ветров

Переезд В Сша: Подготовка-Переезд-Адаптация - 3

Recommended Posts

Привет всем.недавно переехали в Штаты и не знаем какую стиралка купить.Живущие тут поймут меня и может сталкивались с этим.какую стиралка купить ,чтоб вода в ней нагревалась хотя бы до 60 градусов.у сестры вода  в стиралку идёт прям из крана и вся белая одежда такая же грязная, как и изначально.у неё электролюкс. 

• Downvote 1

11 hours ago, Avgustina said:

Привет всем.недавно переехали в Штаты и не знаем какую стиралка купить.Живущие тут поймут меня и может сталкивались с этим.какую стиралка купить ,чтоб вода в ней нагревалась хотя бы до 60 градусов.у сестры вода  в стиралку идёт прям из крана и вся белая одежда такая же грязная, как и изначально.у неё электролюкс. 

друг купил из Sears стиралку с сушилкой от Samsung

http://www.sears.com/appliances-washers/b-1101269?Brand=Samsung&filterList=Brand

53 минуты назад, Goshgar сказал:

друг купил из Sears стиралку с сушилкой от Samsung

http://www.sears.com/appliances-washers/b-1101269?Brand=Samsung&filterList=Brand

Спасибо за ответ.а у него температурные режимы работают или не греется?я сама в культурном шоке от Америки.я помешанна на чистоте и кого не спрашиваю ни у кого не греется до нужного градуса для отстирывания.еще раз спасибо.Может кто то ещё знает?

18 minutes ago, Avgustina said:

Спасибо за ответ.а у него температурные режимы работают или не греется?я сама в культурном шоке от Америки.я помешанна на чистоте и кого не спрашиваю ни у кого не греется до нужного градуса для отстирывания.еще раз спасибо.Может кто то ещё знает?

могу ошибиться, но кажеться все установки разных режимов есть на их машине - мы пытались сравнить с нашими в Баку.

в Америке можете купить все, что хотите если есть деньги :) но в целом согласен - здесь ужасной техники больше, чем в Европе. а хорошая техника стоит дороже.

п.с. у меня в баку Teka, а здесь ужасный whirpool.....

• Upvote 2

Здравствуйте, как я понял тут машинки вообще воду не греют. Их подсоединяют к двум линиям воды (горячей и холодной).

Горячая вода сразу из крана поступает.

Надо искать именно с водонагревателем.

• Upvote 1

21 hours ago, Avgustina said:

до 60 С нагревают режимы  Whitest Whites, Steam Treating и Sanitary Cycle, во многих современных этот режим есть. в принципе можно взять машины и с большим нагревом, но они коммерческие и счета будут приходить соответствующие. у сестры надо проверить стиралку, так как при режимах Heavy Duty, как у нас например, нагрев должен быть. только при переезде я тоже возмущалась этим, даже пыталась дополнительно кипятить белье ))) но щас не заморачиваюсь, так как порошки их действуют при температуре 60 С и еще дополнительно сушка-никакой микроб не выживет ) у нас Samsung, нормально стирает.

согласна с Goshgar, техника здесь несравнима с европейской )

Edited by Мумуся
  • Upvote 2

12 часа назад, Friendship сказал:

Здравствуйте, как я понял тут машинки вообще воду не греют. Их подсоединяют к двум линиям воды (горячей и холодной).

Горячая вода сразу из крана поступает.

Надо искать именно с водонагревателем.

Да у них тут 19 век.сестра не заморачивается моя.просто мне не приятно видеть грязные колготки  детей и бывшие белые носочки черными.Так хочется обратно в Баку(((

4 часа назад, Мумуся сказал:

до 60 С нагревают режимы  Whitest Whites, Steam Treating и Sanitary Cycle, во многих современных этот режим есть. в принципе можно взять машины и с большим нагревом, но они коммерческие и счета будут приходить соответствующие. у сестры надо проверить стиралку, так как при режимах Heavy Duty, как у нас например, нагрев должен быть. только при переезде я тоже возмущалась этим, даже пыталась дополнительно кипятить белье ))) но щас не заморачиваюсь, так как порошки их действуют при температуре 60 С и еще дополнительно сушка-никакой микроб не выживет ) у нас Samsung, нормально стирает.

Спасибо вам за ответ.скажу брату пусть ищет стиралку.Брат вчера нашёл стиралку за 3тыс которая греет до 90 градусов,но слишком дорого стоит.(((

Я сестре сказала,что не может быть,что не отстирывается,но она уже две машинки поменяла и опять такой же результат.Решили на пару купить алюминевое ведро,чтоб кипятить)))) 

Мы тоже думали взять Самсунг,тут в русском магазине посоветовали брать европейскую технику.

14 часа назад, Goshgar сказал:

могу ошибиться, но кажеться все установки разных режимов есть на их машине - мы пытались сравнить с нашими в Баку.

в Америке можете купить все, что хотите если есть деньги :) но в целом согласен - здесь ужасной техники больше, чем в Европе. а хорошая техника стоит дороже.

п.с. у меня в баку Teka, а здесь ужасный whirpool.....

В Баку у нас Бош и отстирывает супер.в Америке техника дурацкая.Мы ещё не переехали на квартиру,ищем,что купить и мне ничего не нравится.Надеюсь найти,что то за пару дней.

1 hour ago, Avgustina said:

В Баку у нас Бош и отстирывает супер.в Америке техника дурацкая.Мы ещё не переехали на квартиру,ищем,что купить и мне ничего не нравится.Надеюсь найти,что то за пару дней.

Вам только из-за стиралки хочется обратно?) 

Я, если честно, тоже особо не заморачиваюсь стиркой, у нас даже выбора нет, в съёмной квартире свою не установишь, пользуемся общей в лаундри. А там вообще непонятно что стоит .

Может вам приобрести хороший пятновыводитель? Или у вас именно проблема в грязной воде, тогда лучше переезжайте в другой штат .

На фейсбуке в группе девочки советовали пятновыводитель от амвей, было много  хороших отзывов. Попробуйте... 

13 hours ago, Мумуся said:

даже начинка автомобилей отличается от европейской сборки - здесь скудная. коллега заказал себе ауди из Европы, т.к. здешняя модель не имеет каких то наворочек.

7 часов назад, ayedem сказал:

Вам только из-за стиралки хочется обратно?) 

Я, если честно, тоже особо не заморачиваюсь стиркой, у нас даже выбора нет, в съёмной квартире свою не установишь, пользуемся общей в лаундри. А там вообще непонятно что стоит .

Может вам приобрести хороший пятновыводитель? Или у вас именно проблема в грязной воде, тогда лучше переезжайте в другой штат .

На фейсбуке в группе девочки советовали пятновыводитель от амвей, было много  хороших отзывов. Попробуйте... 

Я две недели в Нью Йорке уже Сума схожу,хочу домой в Баку.Мне тут ничего не нравится,никакого удобства,шумно,не уснёшь,дикари вокруг.Мы на съемную собираемся купить стиралку,как то неприятно общей стиралкой пользоваться,плюс мы привыкли у себя дома в день по 5 раз стиралку заводить.Спасибо,что напомнили про амвей,надо бы закупить.

3 minutes ago, Avgustina said:

Я две недели в Нью Йорке уже Сума схожу,хочу домой в Баку.Мне тут ничего не нравится,никакого удобства,шумно,не уснёшь,дикари вокруг.Мы на съемную собираемся купить стиралку,как то неприятно общей стиралкой пользоваться,плюс мы привыкли у себя дома в день по 5 раз стиралку заводить.Спасибо,что напомнили про амвей,надо бы закупить.

Меняйте город или штат ) 

У нас в Массачусетс спокойно )

А правила  позволяют  устанавливать свою стиралку?  В нашем  билдинге строго с этим. 

Имейте в виду, что счета за свет со стиралкой  по 5 раз в день будут очень высокие 

• Upvote 2

11 час назад, Goshgar сказал:

даже начинка автомобилей отличается от европейской сборки - здесь скудная. коллега заказал себе ауди из Европы, т.к. здешняя модель не имеет каких то наворочек.

Серьёзно? Это на какой же моделе Ауди и какой такой опции в США не предостовляют? )))

• Like 1
  • Upvote 1

52 минуты назад, Lucky1 сказал:

Серьёзно? Это на какой же моделе Ауди и какой такой опции в США не предостовляют? )))

спидометр в км

• Upvote 2

1 час назад, BQE exit 28b сказал:

спидометр в км

Ну да, без км и С, в штатах никуда )))

• Haha 1
  • Upvote 1

15 часов назад, ayedem сказал:

Меняйте город или штат ) 

У нас в Массачусетс спокойно )

А правила  позволяют  устанавливать свою стиралку?  В нашем  билдинге строго с этим. 

Имейте в виду, что счета за свет со стиралкой  по 5 раз в день будут очень высокие 

Пока устроимся чуток,может потом переедем.Моя старшая сестра живет в Сиэтле,может и к ней уедем.В нашем доме разрешено вроде устанавливать стиралку,но за доп плату каждый месяц)))

5 hours ago, BQE exit 28b said:

спидометр в км

так запутаться можно, знаки ограничения скорости ведь в милях )

• Upvote 3

9 hours ago, Lucky1 said:

если не ошибаюсь, то это Park Assist & Sport seat на А4.

на Лексусе G470 только на самой люксовой модели есть мониторы для задних сидений, тогда как в Азиатской версии в средней комплектации бывает монитор.

On 5/25/2016 at 8:15 AM, Avgustina said:

У вас возможности нет поднять температуру в водонагревателе?  Я сам свою стиралку и сушилку как и посудомоечную сам устанавливал и подключал. Для всех агрегатов существуют два подключения: горячая и холодная вода. Помоему машина сама только смешивает две линии в зависимости какой режим (холодный, теплый или горячий) задали. А сами машины может за исключением особенных моделей наверное не нагревают. Посудомоечная машина имеет свое автономное нагревание. Я не понимайю почему люди пытаются изобрести колесо. Все хорошо здесь работает и все с умом подведено и установленно. Если, что то не работает надо найти техническую причину, а не ругать страну, а еще луцше причину искать в себе

• Like 1
  • Upvote 5

2 часа назад, falkie сказал:

У вас возможности нет поднять температуру в водонагревателе?  Я сам свою стиралку и сушилку как и посудомоечную сам устанавливал и подключал. Для всех агрегатов существуют два подключения: горячая и холодная вода. Помоему машина сама только смешивает две линии в зависимости какой режим (холодный, теплый или горячий) задали. А сами машины может за исключением особенных моделей наверное не нагревают. Посудомоечная машина имеет свое автономное нагревание. Я не понимайю почему люди пытаются изобрести колесо. Все хорошо здесь работает и все с умом подведено и установленно. Если, что то не работает надо найти техническую причину, а не ругать страну, а еще луцше причину искать в себе

Наши,когда устанавливали стиралку позвали специалиста. У них электролюкс. 

Ничего не могу сказать, я не разбираюсь.Но одежда отстирывается очень плохо.Я же не придумала

On May 26, 2016 at 1:05 PM, Avgustina said:

Да у них тут 19 век.сестра не заморачивается моя.просто мне не приятно видеть грязные колготки  детей и бывшие белые носочки черными.Так хочется обратно в Баку(((

Обратно в Баку, чтобы постирать или обратно навсегда? )

Америка живет где-то в 80-х. Страна огромная, трудно идти в ногу со временем. Вот Азербайджан уже запустил спутники в космос, а эти все еще не могут придумать как нормально отстирать белье.

• Like 1
  • Upvote 7

17 minutes ago, Caldogno said:

Америка живет где-то в 80-х. Страна огромная, трудно идти в ногу со временем. Вот Азербайджан уже запустил спутники в космос, а эти все еще не могут придумать как нормально отстирать белье.

проблема в монополии на многие товары в США. из-за отсутствия конкурентного рынка идет застой.

Edited by Goshgar
  • Upvote 1

3 minutes ago, Goshgar said:

проблема в монополии на многие товары в США. из-за отсутствия конкурентного рынка идет застой.

Ловушка для иммигрантов из Баку, бегущих от монополий Кямаледдина. Из огня да в полымя.

• Upvote 3

2 minutes ago, Caldogno said:

Ловушка для иммигрантов из Баку, бегущих от монополий Кямаледдина. Из огня да в полымя.

к сожалению я вас не послушался до переезда сюда и попал в эту ловушку

On May 26, 2016 at 10:42 PM, Avgustina said:

Привыкните, никуда не денетесь. И даже полюбите )

а вообще с изнеженной азербайджанской психикой и искаженным восприятием реальности, в сочетании с инфантильностью, в такой город как нью йорк лучше не соваться. Начинать нужно в щадящем режиме, с более спокойных городов.

• Upvote 4

7 minutes ago, Goshgar said:

к сожалению я вас не послушался до переезда сюда и попал в эту ловушку

Ну сожалеть точно не нужно, это Ваш выбор, Ваш урок. И самый большой плюс этой страны в том, что чем больше живешь тут, тем качественнее становится жизнь. Это неизбежная закономерность. 

Кстати, я Вам еще кое-что посоветовал после переезда в США. Переезжайте из Хьюстона в более "веселый" город - например в Маями или в Калифорнию ) к этому вы тоже непременно придете со временем )

Edited by Caldogno

Just now, Caldogno said:

Ну сожалеть точнг не нужно, это Ваш ввбор, Ваш урок. И самый большой плюс этой страны в том, что чем больше живешь тут, тем качественнее становится жизнь. Это неизбежная закономерность. 

Кстати, я Вам еще кое-что посоветовал после переезда в США. Переезжайте из Хьюстона в более "веселый" город - например в Маями или в Калифорнию ) к этому явы тоже непременно придете со временем )

пока не привык, хотя уже скоро 2 года как переехал.

59 minutes ago, Goshgar said:

Монополия в частном случае со стиралкой или в некоторых секторах. В Sears минимум 50 видов, производителей и моделей стиралок и сушилок. Мои агрегаты Самсунг и никакой не не 80-е (хотя и есть в продаже с технологией 70-х), а последная технология с уменьшенной вибрацией, паровой чисткой и со многими другими режимами, хотя наверное пользуемся только 10% возможностей. 

1 hour ago, Caldogno said:

Ну сожалеть точно не нужно, это Ваш выбор, Ваш урок. И самый большой плюс этой страны в том, что чем больше живешь тут, тем качественнее становится жизнь. Это неизбежная закономерность. 

Кстати, я Вам еще кое-что посоветовал после переезда в США. Переезжайте из Хьюстона в более "веселый" город - например в Маями или в Калифорнию ) к этому вы тоже непременно придете со временем )

А что в Маями хорошего? Если есть очень хорошие средства, независим от наличия работы, то Маями рай, а так это город жуликов, непонятных народов 3-го мира, большинство испаноязычные, все водят машины как дебилы , однозначо и абсолютно не место где можно растить детей. Я прожил там около 10 лет и город знаю как свои 5 пальцев. Однозначно хорошее место в качестве туристического, если проживать там месяц- два в год. В этом городе хорошо прожить молодым до 30 макс до середи ы 30х, а потом, если за душой нет пару миллионов кешем то там нечего делать

7 hours ago, falkie said:

А что в Маями хорошего? Если есть очень хорошие средства, независим от наличия работы, то Маями рай, а так это город жуликов, непонятных народов 3-го мира, большинство испаноязычные, все водят машины как дебилы , однозначо и абсолютно не место где можно растить детей. Я прожил там около 10 лет и город знаю как свои 5 пальцев. Однозначно хорошее место в качестве туристического, если проживать там месяц- два в год. В этом городе хорошо прожить молодым до 30 макс до середи ы 30х, а потом, если за душой нет пару миллионов кешем то там нечего делать

Ну ключевой момент в том, что в Хьюстоне даже с пару миллионов кешем нечего делать. Ни до 30-ти, ни после.

я думаю в Маями все зависит от выбора места проживания. Вполне можно обустроить качественную жизнь. Говоря "Маями", я подразумеваю южную Флориду в целом.

Edited by Caldogno

Девочки, ну какое кипячение в ведре, вы серьезно??? Стирайте с отбеливателем в горячей воде, и все. Режим Hot Water есть даже в самых примитивных машинках. Белые носочки стоят $4-5 за 10 пар, застиранное проще обновить, чем мучиться и сырость разводить в квартире.

Бытовая техника, конечно, не такая как в Европе. Но одно из бесспорных преимуществ Америки - быт намного легче! если самим себе работу не создавать

Edited by Fleur
  • Upvote 2

В May 28, 2016 в 00:09, Caldogno сказал:

Нет,покушать фрукты и вернуться))))ждя одежды купим стиралку)))

В May 28, 2016 в 00:37, Caldogno сказал:

Привыкните, никуда не денетесь. И даже полюбите )

а вообще с изнеженной азербайджанской психикой и искаженным восприятием реальности, в сочетании с инфантильностью, в такой город как нью йорк лучше не соваться. Начинать нужно в щадящем режиме, с более спокойных городов.

Конечно привыкнем.

просто дело времени.

2.PNG1.PNG

Разрешите побыть занудой ))))

В 5/27/2016 в 20:06, Goshgar сказал:

если не ошибаюсь, то это Park Assist & Sport seat на А4.

на Лексусе G470 только на самой люксовой модели есть мониторы для задних сидений, тогда как в Азиатской версии в средней комплектации бывает монитор.

Ну а это по поводу Лексуса :) Двойные мониторы доступны как опция на любой конфигурации3.PNG

10 hours ago, Lucky1 said:

2.PNG1.PNG

Разрешите побыть занудой ))))

значит не было у дилера этой модели и был заказан из Европы.

9 hours ago, Lucky1 said:

Ну а это по поводу Лексуса :) Двойные мониторы доступны как опция на любой конфигурации3.PNG

в прошлом году в апреле они были доступны на топ модели только.

мне не надо приводить ссылки куда то. я жил и в Европе и здесь - многое здесь отстает от Европы..

11 час назад, Goshgar сказал:

в прошлом году в апреле они были доступны на топ модели только.

мне не надо приводить ссылки куда то. я жил и в Европе и здесь - многое здесь отстает от Европы..

Я Вам не "куда-то" ссылки привожу, а на сайты автомобилей которые Вы пытались уличить в недокомплектации.

А по поводу выделенного - если искать минусы, то их везде можно найти. Просто не понимаю как Вы в США 2 года уже почти продержались в таких ужасных условиях, а не сбежали в благословенную Европу, а оттуда в ещё более благословенный Азербайджан...

• Upvote 1

Я Вам не "куда-то" ссылки привожу, а на сайты автомобилей которые Вы пытались уличить в недокомплектации.

А по поводу выделенного - если искать минусы, то их везде можно найти. Просто не понимаю как Вы в США 2 года уже почти продержались в таких ужасных условиях, а не сбежали в благословенную Европу, а оттуда в ещё более благословенный Азербайджан...

В отличии от многих здесь, я жил в Европе. К сожалению, я сделал не правильный выбор и потерял свой статус в Европе. ... Здесь сравниваем именно Европу и Америку, а не Азербайджан.

Вы кроме Америки и Азербайджана кажется ничего не видали, что сравнивает только их.

Удачи, не собираюсь объяснять плюсы и минусы. В интернете достаточно материалов по этой теме.

10 минут назад, Goshgar сказал:

В отличии от многих здесь, я жил в Европе. К сожалению, я сделал не правильный выбор и потерял свой статус в Европе. ... Здесь сравниваем именно Европу и Америку, а не Азербайджан.

Вы кроме Америки и Азербайджана кажется ничего не видали, что сравнивает только их.

Удачи, не собираюсь объяснять плюсы и минусы. В интернете достаточно материалов по этой теме.

Эххх, а я так надеялся на объяснение плюсов и минусов... :( Ну ладно, чего уж там. Удачи и Вам.

Эххх, а я так надеялся на объяснение плюсов и минусов... :( Ну ладно, чего уж там. Удачи и Вам.

С большим удовольствием объясню за чашкой чая или кофе если будете у нас на Колыме, сорри Хьюстоне :)

2 часа назад, Goshgar сказал:

Подигрывая Вам - нет уже, лучше уж Вы к нам ;)

В 5/31/2016 в 12:34, Lucky1 сказал:

G470. такой модели нет. Если GX470, то её больше 10 лет не выпускают. Если GX460, то да, мониторы только на luxury версии. Но у лексуса всегда так, как вообще у всех японцев.
US сборки нет ни у лексуса, ни у ауди. 

только не понятно, какое отношение это имеет к "сравниваем именно Европу и Америку"

• Like 1

2 часа назад, BQE exit 28b сказал:

US сборки нет ни у лексуса

Про лексус насвистел ) В Lexington, KY собирают ES

В Wednesday, June 01, 2016 в 19:06, Goshgar сказал:

Salam. A v chem Evropa luchse usa? Ya jil v Amerike. A vot pro Evropu ne znayu. Ya dumal shto osobaya raznitsa v tom shto v Amerike jit deshevle,naloqov platish menshe chem v evrope. No tut uvidel shto vi sojaleete o vibore.stalo interesno. a v kakoy strane evropy vi jili ? Prosto u menya yest realniy shans leqalno pereexat v Germaniyu. A xocetsa v USA obratno. Xotel sprosit v ls, shto to ne otpravlaetsa)

1 hour ago, MBen said:

Prosto u menya yest realniy shans leqalno pereexat v Germaniyu. A xocetsa v USA obratno. Xotel sprosit v ls, shto to ne otpravlaetsa)

я бы выбрала Германию, хоть и живем в США ) 

• Upvote 2

Только что, Кей-ханым сказал:

mojno prichinu?)

Prosto nemeckiy kajetsa ochen tyajelim yazikom. + tam uje polno bejencev. a tak kak ya ne silno otlicayus ot siriytsa, to kak to ne tyanet. ved otnoshenie k miqrantam uje menyayetsa tam. ili tak prosto pokazvyut po tv )

3 hours ago, Кей-ханым said:

Я бы тоже выбрал Германию. Хотя долгое время прожил в США, но все равно хочу обратно в Европу. Согласен с Гошкаром на все 100, качество жизни в США во многом, что ближе простому обывателю уступает качеству жизни в западной Европе. Возможно сейчас там стало чуть похуже из-за кризиса с беженцами, но все равно основа в Европе здоровее и качественее чуть ли не по всем параметрам.

• Upvote 3

7 hours ago, MBen said:

Salam. A v chem Evropa luchse usa? Ya jil v Amerike. A vot pro Evropu ne znayu. Ya dumal shto osobaya raznitsa v tom shto v Amerike jit deshevle,naloqov platish menshe chem v evrope. No tut uvidel shto vi sojaleete o vibore.stalo interesno. a v kakoy strane evropy vi jili ? Prosto u menya yest realniy shans leqalno pereexat v Germaniyu. A xocetsa v USA obratno. Xotel sprosit v ls, shto to ne otpravlaetsa)

то что пришло в голову

1. средний уровень образования выше в Европе, чем в Америке
  2. уровень преступления во много раз выше в Америке, чем в Европе
  3. отношение между работником и работодателем НЕ регулируеться государством, что приводит к тому, что могут уволить без никакой выплаты и без причины
  4. хотя налог на зарплату ниже, выплаты по мед.страховке в разы выше ($1400 общая сумма в Америке, 180 euro в Нидерландах)
  5. развлечения дороже....был в Диснейленде во Франции и во Флориде недавно
  6. все пытаються тебе что-то продать, а если откажешь, то сразу станешь плохим...за 2 года в Нидерландах только один раз навязчиво пытались продать что-то....здесь на каждом шагу.
  7. огромное количество кидалово со стороны дилеров машин, банка, провайдеров и др.....fine print везде
  8. расходы на транспорт за год в среднем выше, чем в Европе....здесь 2 машины на семью и повсеместная каждодневная езда, тогда как в Европе общественный транспорт работает иделаьно....в Америке нет нормальных железных дорог.
  9. медицинские услуги очень дорогие и некачественные...за пломбу для зуба сына попросили 1250 без страховки и это только пломба, лечение было в баку уже сделано....в Нидерландах было всего 70 евро.

Edited by Goshgar
  • Upvote 5

6 hours ago, Кей-ханым said:

вы не одни, ВСЕ кто жил и там, и здесь - выбирают Европу....знаю американцев, которые даже в отпуск не прилетают на Родину и остаються уже Европе постоянно.

2 hours ago, Caldogno said:

Я бы тоже выбрал Германию. Хотя долгое время прожил в США, но все равно хочу обратно в Европу. Согласен с Гошкаром на все 100, качество жизни в США во многом, что ближе простому обывателю уступает качеству жизни в западной Европе. Возможно сейчас там стало чуть похуже из-за кризиса с беженцами, но все равно основа в Европе здоровее и качественее чуть ли не по всем параметрам.

согласен, что в Европе сейчас не хорошо, как раньше. НО надеюсь ко времени переезда моего обратно проблему с беженцами как-то решут.

3 часа назад, Goshgar сказал:

то что пришло в голову

1. средний уровень образования выше в Европе, чем в Америке
  2. уровень преступления во много раз выше в Америке, чем в Европе
  3. отношение между работником и работодателем НЕ регулируеться государством, что приводит к тому, что могут уволить без никакой выплаты и без причины
  4. хотя налог на зарплату ниже, выплаты по мед.страховке в разы выше ($1400 общая сумма в Америке, 180 euro в Нидерландах)
  5. развлечения дороже....был в Диснейленде во Франции и во Флориде недавно
  6. все пытаються тебе что-то продать, а если откажешь, то сразу станешь плохим...за 2 года в Нидерландах только один раз навязчиво пытались продать что-то....здесь на каждом шагу.
  7. огромное количество кидалово со стороны дилеров машин, банка, провайдеров и др.....fine print везде
  8. расходы на транспорт за год в среднем выше, чем в Европе....здесь 2 машины на семью и повсеместная каждодневная езда, тогда как в Европе общественный транспорт работает иделаьно....в Америке нет нормальных железных дорог.
  9. медицинские услуги очень дорогие и некачественные...за пломбу для зуба сына попросили 1250 без страховки и это только пломба, лечение было в баку уже сделано....в Нидерландах было всего 70 евро.

1. a chem eto plus konkretno dlya miqranta?

4. 1400 $ eto na odnoqo? na qod?

8. no ved benzin je v razi deshevle v Amerike-net?chut li ne 20 centov bilo,bir aralar,za litr. +komfortno na svoem avto

punkti 2-3-9 deystvitelno nastorajivayut.osobenno 3y punkt.

1. a chem eto plus konkretno dlya miqranta?

4. 1400 $ eto na odnoqo? na qod?

8. no ved benzin je v razi deshevle v Amerike-net?chut li ne 20 centov bilo,bir aralar,za litr. +komfortno na svoem avto

punkti 2-3-9 deystvitelno nastorajivayut.osobenno 3y punkt.

1. Я предпочитаю жить среди людей с уровнем образования выше среднего.

4. Это на месяц, на семью с двумя детьми

8. В Европе я водил свою машину только на выходных...была одна машина на семью, даже без нее можно было обойтись...здесь две машины, и торчание в пробкк по два часа в день...мне не хочеться такой свободы в пробке.

Самое главное, здесь уровень престепности выше изза наличия огромного количесива оружия на руках у населения.

• Upvote 3

3 минуты назад, Goshgar сказал:

8. В Европе я водил свою машину только на выходных...была одна машина на семью, даже без нее можно было обойтись...здесь две машины, и торчание в пробкк по два часа в день...мне не хочеться такой свободы в пробке.

Самое главное, здесь уровень престепности выше изза наличия огромного количесива оружия на руках у населения.

spasibo za info. esli vspomnite eshe prichiny,pishite. ne xochetsa oshibitsa v vibore )

p.s: 180 euro toje na vsyu semyu na mesyats?

15 minutes ago, Goshgar said:

может вам штат поменять надо,  насколько я знаю между штатами может быть такая же разница как и между странами 

2 hours ago, S S S said:

может вам штат поменять надо,  насколько я знаю между штатами может быть такая же разница как и между странами 

да, вы правы. сейчас думаю над этим, но есть некоторые моменты (очень дорогое высшее образование, дорогая и некачественная медстраховка, уровень преступности и др), которые не зависят от штата.

2 hours ago, MBen said:

spasibo za info. esli vspomnite eshe prichiny,pishite. ne xochetsa oshibitsa v vibore )

p.s: 180 euro toje na vsyu semyu na mesyats?

за месяц конечно.

https://www.cz.nl/english/health-insurance

она обходилась мне за 30 евро (180 - 150 которую компания покрывала)....в США 1400 - 1000 = 400 с огромным deductable and out of pocket

Guest
This topic is now closed to further replies.

• Our picks

• Число инфицированных COVID-19 в Азербайджане за минувшие сутки выросло на 78 человек.
      Об этом в субботу сообщили в оперативном штабе при Кабинете министров Азербайджана.
       Состояние 17 из них тяжелое, 26 - средне-тяжелое, остальных - стабильное.
      По состоянию на 4 апреля 2020 года, Азербайджан сообщил о 521 подтвержденных случаях заражения COVID-19.

• Upvote
        • Like
      • 103 replies
    • Приказ для всех граждан: выход из квартир запрещается! РЕШЕНИЕ КАБМИНА; ОБНОВЛЯЕТСЯ
      20:04
      Оперативный штаб при Кабмине принял решение об ограничении движения граждан
      Новость обновляется
        • Upvote
        • Like
      • 1,659 replies
    • Полицейские наряды посредством электронных приборов будут следить за передвижениями каждого гражданина в Азербайджане. Как сообщает Trend, об этом в интервью Общественному телевидению сказал замначальника Главного управления общественной безопасности МВД Азиз Багишев.
      По его словам, намереваясь выйти из дома, гражданин, позвонив или отправив на определенный номер сообщение, должен будет объяснить причину этого.
      "Структура, в которую поступит данная информация, перенаправит ее на планшеты в органах полиции. Остановив гражданина на улице, сотрудники полиции уже будут знать – разрешено ли ему выходить из дома или нет. Гражданин должен будет сообщить даже о выходе в аптеку или маркет. Данная работа уже завершена, и в ближайшее время общественность будет подробно проинформирована об этом", - сказал Багишев.
      Напомним, что в рамках мер, осуществляемых государством по предотвращению широкого распространения коронавирусной инфекции (COVID-19) на территории Азербайджана, требуется пребывание людей в своих домах и квартирах, местах постоянного или временного проживания (пребывания). В связи с вышеизложенным, деятельность по различным направлениям, кроме сфер работы и услуг, необходимых для обеспечения жизни и деятельности людей, прекращается с 00:00 31 марта 2020 года до 00:00 20 апреля 2020 года
      https://haqqin.az/news/174115
        • Upvote
        • Confused
        • Haha
        • Thanks
        • Like
      • 1,267 replies
    • Здравствуйте, друзья. К нам, от поддержки платформы форума, пришло сообщение, что в течении 2 часов:13 до 15 часов, на форуме, из-за их плагина с ошибкой произойдёт сбой в работе личных сообщений. Они станут видимыми для всех пользователей. ОГРОМНАЯ ПРОСЬБА ко всем формучанам:не заходите, пожалуйста, в профиль других юзеров. Они пообещали, что быстро решат эту проблему.
      Всех тех, кто зайдёт на чужие профили в этот период, буду банить. 

Рекомендательная просьба:на это время отключит свой ящик личных сообщений! 
        • Haha
      • 285 replies
    • В ночь на 31 марта в Азербайджане вступили в силу новые правила особого карантинного режима.
      В его рамках от людей требуется оставаться в индивидуальных домах и квартирах, постоянных или временных местах проживания (нахождения). Делается это для предотвращению широкого распространения COVID-19 (заболевания, вызываемого коронавирусом SARS-CoV-2 - прим. ред.) на территории страны, сообщил в понедельник вечером оперативный штаб при Кабинете министров Азербайджана.
      Согласно новым правилам, выход людей из индивидуальных домов и квартир возможен при необходимости неотложной медицинской помощи, возникновении непосредственной опасности для жизни и здоровья, для похода на объекты розничной продажи и обслуживания населения, деятельность которых разрешена, выноса бытовых отходов, а также с целью выполнения служебных обязанностей в организациях, действующих в условиях особого карантинного режима.
      Деятельность в других направлениях кроме работы и услуг необходимых для жизнедеятельности людей в ночь на 31 марта 2020 года и по 20 апреля 2020 года в стране приостановлена.
      Подробнее о новых правилах можно почитать здесь.
      Прошлая тема 

• Upvote
        • Haha
        • Like
      • 1,678 replies
    • Məsələ ilə bağlı Əmək və Əhalinin Sosial Müdafiəsi Nazirliyinin (ƏƏSMN) İctimiyyətlə əlaqələr və kommunikasiya şöbəsinin müdiri Fazil Talıbov Modern.az-ın sorğusuna cavab olaraq faktı təsdiqləyib: “Hazırda bir neçə təklif hazırlanıb və üzərində müzakirələr aparılır. Yaxın günlərdə ictimaiyyətə məlumat veriləcək”

https://www.savash.org/manet/23499-hər-vətəndasa-250-manat-yardim-veriləcək-rəsmi-aciqlama.html