Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Переезд В Сша: Подготовка-Переезд-Адаптация - 3


Recommended Posts

10 hours ago, Goshgar said:

заказывал по почте, пришло без проблем.

 

не болейте и будьте всегда здоровы, чтобы не пришлось заказывать :)

 

http://aptekanedorogo.com/

 

Спасибо ) 

Мне пытались нистатин по почте отправить, сказали что америк почта не пропустит его.

 

П.с. 

Насчет зубов согласна. Лечите пока еще в Баку

Link to comment
Share on other sites

22 часа назад, Fleur сказал:

мази типа гидрокортизона.

 

Вы уверены?

Мне гидрокартизон нужен был. 

Смог купить только после рецепта врача. (Может от штата к штату есть разница🤔 ??)

 

Про йод не знал. Спасибо за инфу.

Link to comment
Share on other sites

8 hours ago, markess said:

 

Вы уверены?

Мне гидрокартизон нужен был. 

Смог купить только после рецепта врача. (Может от штата к штату есть разница1f914.png ??)

 

Про йод не знал. Спасибо за инфу.

Да, у нас тоже можно гидрокортизон купить без рецепта. По крайней мере в CVS видела его. 

http://m.cvs.com/shop/health-medicine/first-aid/hemorrhoid-treatment/cvs-hydrocortisone-1-maximum-strength-prodid-397141

Хотя может по рецепту и без отличается по процентажу

Link to comment
Share on other sites

Вопрос к тем, кто уже живет в США. Если все сложится хорошо, то и я скоро перееду жить в США. Как там обстоят дела с лекарствами? То есть можно ли зайти в аптеку и как в Баку, купить лекарство без рецепта врача? Если, да, то какие лекарства? Обезболивающие, жаропонижающие, противопростудные и т.д.? А как насчет гормонов? Например, преднизолона или метилпреднизолона? Заранее благодарю.


Здравствуйте. Мы привозили лекарства,я разбросала их в чемоданах..а как вы едите?мы приехали по грин карте и у ребенка уже есть медикейд - мы уже успели сходить к врачу,хотя приехали месяц назад(((лекарства тоже по страховке выдали...но если у вас есть препараты которые вы принимаете, то конечно же запастись ими и рецепт возьмите с собой - я так сделала..
Link to comment
Share on other sites


Здравствуйте. Мы привозили лекарства,я разбросала их в чемоданах..а как вы едите?мы приехали по грин карте и у ребенка уже есть медикейд - мы уже успели сходить к врачу,хотя приехали месяц назад(((лекарства тоже по страховке выдали...но если у вас есть препараты которые вы принимаете, то конечно же запастись ими и рецепт возьмите с собой - я так сделала..


Мы собираемся тоже по грин карте Иншаллах, если все сложится хорошо. А как вы ходили ко врачу? Я имею в виду, по страховке или за свои деньги? Если честно, я пока не разбираюсь в условиях мед. обслуживания там у вас и поэтому буду благодарна, если вы и другие участники, живущие там немного введут в курс дела :) Например, что такое медикейд? Сразу ли оформляется мед. страховка по приезду в США? Сколько стоит сама страховка? Если у меня есть хроническое заболевание, смогу ли я встать там на учет и получать свои лекарства? Дорого ли это обходится? Любая инфа будет полезной :)
Link to comment
Share on other sites

5 часов назад, Krisanta сказал:

 


Мы собираемся тоже по грин карте Иншаллах, если все сложится хорошо. А как вы ходили ко врачу? Я имею в виду, по страховке или за свои деньги? Если честно, я пока не разбираюсь в условиях мед. обслуживания там у вас и поэтому буду благодарна, если вы и другие участники, живущие там немного введут в курс дела :) Например, что такое медикейд? Сразу ли оформляется мед. страховка по приезду в США? Сколько стоит сама страховка? Если у меня есть хроническое заболевание, смогу ли я встать там на учет и получать свои лекарства? Дорого ли это обходится? Любая инфа будет полезной :)

 

 

Медикейд - это мед.страховка которая оплачивается государством и положена всем гражданам и резидентам с низким доходом.

Она полагается только несовершеннолетним детям и беременным женщинам.

Взрослым - государство оплачивает гдето 98% от стоимости страховки а остальные 2% оплачиваете сами (это около 4 долларов долларов в месяц)

 

Как приедете найдите в вашей зоне офис HealthCare Access.

Идите туда и они Вам все сделают. Их услуги бесплатны.

Сразу на месте вам дадут paper confirmation а через 1-2 недели на адрес получите пакет где на выбор будут предоставлены несколько страховых компаний. Вы должны выбрать одну из них. 

после выбора - на адрес придет пластиковая карточка от выбранной страховой компании.

Для процесса Вам необходимо будет иметь на руках GC, SSN and proof of address.

 

Про хроников - не знаю и ничего сказать не могу. Но помню что в анкете такие вопросы были.

 

П.С. возможно что в разных штатах по разному. Я рассказал про опыт в штате Мериленд. Да и в нашем штате за отсутствие медстраховки полагаетя штраф.

Link to comment
Share on other sites

On 9/30/2016 at 10:25 PM, markess said:

 

Вы уверены?

Мне гидрокартизон нужен был. 

Смог купить только после рецепта врача. (Может от штата к штату есть разница1f914.png ??)

 

Про йод не знал. Спасибо за инфу.

Пожалуйста)) скорее всего, дело в концентрации активного вещества, как сказала ayedem. Ибупрофен, например, есть тоже в открытом доступе и рецептурный

Edited by Fleur
Link to comment
Share on other sites



Мы собираемся тоже по грин карте Иншаллах, если все сложится хорошо. А как вы ходили ко врачу? Я имею в виду, по страховке или за свои деньги? Если честно, я пока не разбираюсь в условиях мед. обслуживания там у вас и поэтому буду благодарна, если вы и другие участники, живущие там немного введут в курс дела :) Например, что такое медикейд? Сразу ли оформляется мед. страховка по приезду в США? Сколько стоит сама страховка? Если у меня есть хроническое заболевание, смогу ли я встать там на учет и получать свои лекарства? Дорого ли это обходится? Любая инфа будет полезной :)

Как приедете, вам сразу же надо сделать SSN, когла его получите ( а течении 2х недель) можете подавать на медикейд, и фудстемпы для ребёнка/детей..(около 200$)так же можете на помощь для себя,но это надо отрабатывать нам сказали что 400$ за квартиру будут давать и 300$ cash: для этого надо с 9.00 и до 17.00 где то отрабатывать. Мы отказались.так как на эти деньги не проживешь, а отрабатывать их другое найти будет тяжело.
Link to comment
Share on other sites

В 02.10.2016 в 01:29, markess сказал:

 

Медикейд - это мед.страховка которая оплачивается государством и положена всем гражданам и резидентам с низким доходом.

Она полагается только несовершеннолетним детям и беременным женщинам.

Взрослым - государство оплачивает гдето 98% от стоимости страховки а остальные 2% оплачиваете сами (это около 4 долларов долларов в месяц)

 

Как приедете найдите в вашей зоне офис HealthCare Access.

Идите туда и они Вам все сделают. Их услуги бесплатны.

Сразу на месте вам дадут paper confirmation а через 1-2 недели на адрес получите пакет где на выбор будут предоставлены несколько страховых компаний. Вы должны выбрать одну из них. 

после выбора - на адрес придет пластиковая карточка от выбранной страховой компании.

Для процесса Вам необходимо будет иметь на руках GC, SSN and proof of address.

 

Про хроников - не знаю и ничего сказать не могу. Но помню что в анкете такие вопросы были.

 

П.С. возможно что в разных штатах по разному. Я рассказал про опыт в штате Мериленд. Да и в нашем штате за отсутствие медстраховки полагаетя штраф.

Спасибо за подробную информацию. Так сказать, разложили всё по полочкам :) 

Интересно, а как гос-во определит уровень нашего дохода, если мы только приехали? По сумме денег, которую мы привезли с собой или как? Спрашиваю, потому что, если я правильно поняла, то надо сразу после приезда заняться страховкой, а если мы еще не успеем к тому времени обзавестись работой, то как они будут определять наш доход? Или страховка полагается только тем, кто работает? Извините. плиз, за нескончаемую очередь вопросов :)

Link to comment
Share on other sites

14 часа назад, elichka03 сказал:


Как приедете, вам сразу же надо сделать SSN, когла его получите ( а течении 2х недель) можете подавать на медикейд, и фудстемпы для ребёнка/детей..(около 200$)так же можете на помощь для себя,но это надо отрабатывать нам сказали что 400$ за квартиру будут давать и 300$ cash: для этого надо с 9.00 и до 17.00 где то отрабатывать. Мы отказались.так как на эти деньги не проживешь, а отрабатывать их другое найти будет тяжело.

Если я правильно поняла, то фудстемпы - это купоны на покупку еды, своего рода пособие от гос-ва, да? А разве не лучше найти работать и полноценно работать, чем отрабатывать эти самые фудстемпы? Если я что-то не правильно понимаю, то, плиз, исправьте меня, потому что я пока мало что знаю о "заокеанской" жизни :) 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Фудстемпы отрабатывать не надо. Это такая карточка, на которую ежемесячно будут сажать деньги на покупку продуктов. Их дают, как правило, пожилым и детям. Насчет отработки с 9 до 5 - возможно, это зависит от штата. В нашем нужно показывать, что есть доход, но не выше определенной суммы. Тогда будут давать субсидию на жилье и детский садик (ее же дают, если показать, что где то учишься). Сумма очень маленькая, там реально получается работы несколько часов в неделю.

Для новоприехавших это неплохая помощь на первое время. Другое дело, что, к сожалению, система устроена так, что если светит только работать за минималку и есть дети, то выгоднее сидеть дома и собирать пособия. Этим злоупотребляют, но это совсем другая история.

Link to comment
Share on other sites

6 минут назад, Fleur сказал:

Фудстемпы отрабатывать не надо. Это такая карточка, на которую ежемесячно будут сажать деньги на покупку продуктов. Их дают, как правило, пожилым и детям. Насчет отработки с 9 до 5 - возможно, это зависит от штата. В нашем нужно показывать, что есть доход, но не выше определенной суммы. Тогда будут давать субсидию на жилье и детский садик (ее же дают, если показать, что где то учишься). Сумма очень маленькая, там реально получается работы несколько часов в неделю.

Для новоприехавших это неплохая помощь на первое время. Другое дело, что, к сожалению, система устроена так, что если светит только работать за минималку и есть дети, то выгоднее сидеть дома и собирать пособия. Этим злоупотребляют, но это совсем другая история.

Получается какой-то замкнутый круг... Если работаешь, то получаешь не много и выгодней сидеть дома и собирать пособия, а потом еще удивляются, что этим злоупотребляют? Как-то не укладывается в голове. Тогда почему все на на форумах пишут, что если работать не покладая рук, то можно вполне нормально жить? Мы ведь едем туда не на шее у гос-ва сидеть и существовать, а работать и строить свое будущее и будущее наших детей. Мы полны надежд и энтузиазма, а после "светит только работать за минималку и есть дети, то выгоднее сидеть дома и собирать пособия" как-то не по себе стало даже...

Link to comment
Share on other sites

6 minutes ago, Krisanta said:

Получается какой-то замкнутый круг... Если работаешь, то получаешь не много и выгодней сидеть дома и собирать пособия, а потом еще удивляются, что этим злоупотребляют? Как-то не укладывается в голове. Тогда почему все на на форумах пишут, что если работать не покладая рук, то можно вполне нормально жить? Мы ведь едем туда не на шее у гос-ва сидеть и существовать, а работать и строить свое будущее и будущее наших детей. Мы полны надежд и энтузиазма, а после "светит только работать за минималку и есть дети, то выгоднее сидеть дома и собирать пособия" как-то не по себе стало даже...

так это ж не про Вас)) посмотрите тему на ДНОТе. Наши способны на гораздо большее, чем работа за минималку, во всяком случае за годы здесь практически все наши встали на ноги и очень даже неплохо устроены.

Профессиональные велферщики - это совсем другое, люди без образования, профессий, из глуши или гетто, АА, мексиканцы с кучей детей

Все у Вас будет хорошо
 

Edited by Fleur
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

12 минуты назад, Fleur сказал:

так это ж не про Вас)) посмотрите тему на ДНОТе. Наши способны на гораздо большее, чем работа за минималку, во всяком случае за годы здесь практически все наши встали на ноги и очень даже неплохо устроены.

Профессиональные велферщики - это совсем другое, люди без образования, профессий, из глуши или гетто, АА, мексиканцы с кучей детей

Все у Вас будет хорошо
 

Спасибо! Успокоили :) 

Edited by Krisanta
ошибка
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Если я правильно поняла, то фудстемпы - это купоны на покупку еды, своего рода пособие от гос-ва, да? А разве не лучше найти работать и полноценно работать, чем отрабатывать эти самые фудстемпы? Если я что-то не правильно понимаю, то, плиз, исправьте меня, потому что я пока мало что знаю о "заокеанской" жизни :) 


Фудстемпы да,это купоны на еду. Полагается только ребенку в нашем случае. Их отрабатывать не надо.Пособие получается 700 с лишним долларов на семью,если ты представляешь справку что 32 часа в неделю вы учитесь,то вы можете получить это пособие,если нет- то отрабатывать.. Нас это не устроило,так как мы платим за квартиру 1400 + комун. услуги,плюс еда..а здесь это все недешего.. Мы отказались, главное что медикейд есть!!!!пока в поисках работы.я записалась на курсы английского. А вы в какой штат едете?
Link to comment
Share on other sites


Фудстемпы да,это купоны на еду. Полагается только ребенку в нашем случае. Их отрабатывать не надо.Пособие получается 700 с лишним долларов на семью,если ты представляешь справку что 32 часа в неделю вы учитесь,то вы можете получить это пособие,если нет- то отрабатывать.. Нас это не устроило,так как мы платим за квартиру 1400 + комун. услуги,плюс еда..а здесь это все недешего.. Мы отказались, главное что медикейд есть!!!!пока в поисках работы.я записалась на курсы английского. А вы в какой штат едете?

Да и ещё должна была найти куда пристроить ребенка после школы...для ребёнка переезд это и так стресс,так и ещё гдето оставляй его до вечера двойной стресс!!!
Link to comment
Share on other sites

6 hours ago, elichka03 said:


Фудстемпы да,это купоны на еду. Полагается только ребенку в нашем случае. Их отрабатывать не надо.Пособие получается 700 с лишним долларов на семью,если ты представляешь справку что 32 часа в неделю вы учитесь,то вы можете получить это пособие,если нет- то отрабатывать.. Нас это не устроило,так как мы платим за квартиру 1400 + комун. услуги,плюс еда..а здесь это все недешего.. Мы отказались, главное что медикейд есть!!!!пока в поисках работы.я записалась на курсы английского. А вы в какой штат едете?

 

в каком Вы штате? посмотрите Ваш местный department of housing. Section 8 (federal) Вам не полагается, но на уровне штата есть rent assistance или subsidized housing. То есть или дадут субсидию на ренту, или квартиру в субсидированном доме, за которую надо будет платить 30% от дохода. Раз Вас одобрили на фудстемпы, то на эти программы тоже проходите.

 

Еще если ходите на курсы, то Вам полагается на ребенка childcare assistance.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

долгое время искал работу - но ниразу не подумал про медикейд или фуд-стампы...если едите сюда с надеждой на такие "льготы", лучше не стоит. лучше жить в Баку на свои деньги, чем в США на "подачки" государства.

Link to comment
Share on other sites

Вопрос к тем кто уехал по гринке. Понадобится ли свидетельство о рождении, когда мы будем собирать документы для интервью? Я главный апликант и у меня всё в порядке со свид. о рождении, а супруг, по ходу, потерял свое свидетельство. Хотим знать заранее, чтобы иметь в запасе время на восстановление сего документа. Плиз, помогите.

Link to comment
Share on other sites

7 hours ago, Goshgar said:

долгое время искал работу - но ниразу не подумал про медикейд или фуд-стампы...если едите сюда с надеждой на такие "льготы", лучше не стоит. лучше жить в Баку на свои деньги, чем в США на "подачки" государства.

Простите, а это не Вы нефтяник, переехали из Европы и были очень недовольны, в том числе отсутствием какой-либо социальной поддержки? Тогда довольно странно слышать такое.

Нет ничего зазорного в том, чтобы воспользоваться этой мизерной помощью, пока становятся на ноги. Про то. каково здесь покупать мед. страховку на open market exchange, наверно, Вам рассказывать не надо? Они потом все отработают, не переживайте. И так тут столько налогов платим все в черную дыру, пусть хоть нашим людям какая-то помощь будет. 

И более чем уверена, если перевезете родителей, то посадите их на тот же Медикейд в итоге, или же будете брать IRS rebate.

  • Upvote 7
Link to comment
Share on other sites

52 минуты назад, Krisanta сказал:

Вопрос к тем кто уехал по гринке. Понадобится ли свидетельство о рождении, когда мы будем собирать документы для интервью? Я главный апликант и у меня всё в порядке со свид. о рождении, а супруг, по ходу, потерял свое свидетельство. Хотим знать заранее, чтобы иметь в запасе время на восстановление сего документа. Плиз, помогите.

Да, обязательно понадобится. Свидетельство о рождении восстанавливается очень быстро и дёшево, так что не переживайте :)

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Lucky1 сказал:

Да, обязательно понадобится. Свидетельство о рождении восстанавливается очень быстро и дёшево, так что не переживайте :)

Спасибо вам! :)

Link to comment
Share on other sites

14 hours ago, Fleur said:

Простите, а это не Вы нефтяник, переехали из Европы и были очень недовольны, в том числе отсутствием какой-либо социальной поддержки? Тогда довольно странно слышать такое.

Нет ничего зазорного в том, чтобы воспользоваться этой мизерной помощью, пока становятся на ноги. Про то. каково здесь покупать мед. страховку на open market exchange, наверно, Вам рассказывать не надо? Они потом все отработают, не переживайте. И так тут столько налогов платим все в черную дыру, пусть хоть нашим людям какая-то помощь будет. 

И более чем уверена, если перевезете родителей, то посадите их на тот же Медикейд в итоге, или же будете брать IRS rebate.

 

за свою жизнь от никакого госудратсрва не получал и не просил даже помощи. если я имею руки, ноги и голову на плечах- то лучше работать, чем просить помощи у государства. и если я буду родителей перевозить - то я буду только надеяться на самого себя. и если нет у меня денег - то я не буду родителей сюда перевозить. 

 

мое недовольство в США не в отсутствии социальной поддержке абсолютно. я недоволен - что эта страна создана для компаний, а не работников, которых могут выгнать в любое время по какой либо причине. и много еще других причин....но это уже оффтопом будет. среди этих причин НЕТ остуствия помощи, которая воспитывает лень и тунеядство.

 

п.с. вспомнил как в Азербайджане в начале 90-х годов "бакинцы" были недовольны тем, что беженцам предоставляеться помощь..

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

19 hours ago, Goshgar said:

 

за свою жизнь от никакого госудратсрва не получал и не просил даже помощи. если я имею руки, ноги и голову на плечах- то лучше работать, чем просить помощи у государства. и если я буду родителей перевозить - то я буду только надеяться на самого себя. и если нет у меня денег - то я не буду родителей сюда перевозить. 

 

мое недовольство в США не в отсутствии социальной поддержке абсолютно. я недоволен - что эта страна создана для компаний, а не работников, которых могут выгнать в любое время по какой либо причине. и много еще других причин....но это уже оффтопом будет. среди этих причин НЕТ остуствия помощи, которая воспитывает лень и тунеядство.

 

п.с. вспомнил как в Азербайджане в начале 90-х годов "бакинцы" были недовольны тем, что беженцам предоставляеться помощь..

Видите ли, возможно, у Вас нет полной информации по этим сервисам, но поверьте мне на слово - чтобы тунеядствовать тут на эту мизерную помощь, да еще негражданам, нужно иметь кучу детей плюс соответствующее происхождение зачастую. Наши в эту категорию не входят. Даже старики реально что-то получают только после 5 лет в стране. 

Что касается родителей - не зарекайтесь... моложе и здоровее никто не становится, корнями Вы и дети врастаете тут, так что бросить все и поехать к ним по первому зову будет сложно, а платить за все из кармана за немолодых и не очень здоровых по местным ценам... ну дай Аллах, чтобы Вы столько зарабатывали. 

  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

4 hours ago, Fleur said:

Видите ли, возможно, у Вас нет полной информации по этим сервисам, но поверьте мне на слово - чтобы тунеядствовать тут на эту мизерную помощь, да еще негражданам, нужно иметь кучу детей плюс соответствующее происхождение зачастую. Наши в эту категорию не входят. Даже старики реально что-то получают только после 5 лет в стране. 

Что касается родителей - не зарекайтесь... моложе и здоровее никто не становится, корнями Вы и дети врастаете тут, так что бросить все и поехать к ним по первому зову будет сложно, а платить за все из кармана за немолодых и не очень здоровых по местным ценам... ну дай Аллах, чтобы Вы столько зарабатывали. 

 

мой один знакомый остался без работы недавно...он не идет работать в магазин, чтобы зарабатывать по 10 баксов за час, т.к. получает фуд-стампы и прочее от государтсва.

 

мое мнение такое- что государство должно охранять людей, НО не давать бесплатно что-то, иначе это будет государством тунеядцев. в Нидерландах государство тебе предлагает работу, если вы без работы. и если вы отклонили все предложения, то вам просто перестают выплачивать пособия..

Link to comment
Share on other sites

42 minutes ago, Goshgar said:

 

мой один знакомый остался без работы недавно...он не идет работать в магазин, чтобы зарабатывать по 10 баксов за час, т.к. получает фуд-стампы и прочее от государтсва.

 

мое мнение такое- что государство должно охранять людей, НО не давать бесплатно что-то, иначе это будет государством тунеядцев. в Нидерландах государство тебе предлагает работу, если вы без работы. и если вы отклонили все предложения, то вам просто перестают выплачивать пособия..

 

Извините, но верится слабо. Фудстемпы, во-первых, не такая уж колоссальная сумма, их реально только на еду и хватит, во-вторых, их можно расходовать только на еду и только из магазинов. А все остальное - жилье, коммуналка, транспорт -  оплачивается из загадочного "прочего"? Сколько детей в этом household?

 

И если это прочее - пособие по безработице, то дают его далеко не каждому - там куча eligibility requirements. И всего 26 недель, and the amount is capped - you are not getting even nearly close to your monthly wage. И дает не государство, за это вообще-то его компания отчисления делала. Если так, то действительно смысла нет идти за 10$ /час, лучше потратить эти 26 недель на поиск достойной работы.

 

Я согласна, что государство должно охранять людей, но Америка - не та страна, где реально можно тунеядствовать на пособия. Исключения - welfare mommies, но наших среди них нет в большинстве своем. Достаточно долго волонтерю среди малоимущих и иммигрантов, все далеко не так просто и шоколадно, как кажется со стороны. Корень зла в том, что минималка, и даже пресловутые 10$ - is not a living wage, Вы в курсе, что Волмарт и Макдональдс сами отправляют своих сотрудников за бенефитами, вместо того, чтобы платить нормальную зарплату или давать достаточно часов? И даже эти welfare mommies- не такое зло, как войнушки и corporate welfare, против которого все молчат. 

В любом случае, не думаю, чтобы кто-то из наших свежеиспеченных иммигрантов планировал сидеть тут вечно на пособиях, да и не дадут. А в кратковременной поддержке нет ничего зазорного. 

Edited by Fleur
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Я не знаю может и писали тут. Но я не нашла на последних страницах.
У меня вопрос: Как вы отправляете деньги в Азербайджан?

Link to comment
Share on other sites

Я не знаю может и писали тут. Но я не нашла на последних страницах.
У меня вопрос: Как вы отправляете деньги в Азербайджан?


Western union или наличными через знакомых кто летит в Баку
Link to comment
Share on other sites

8 часов назад, Fleur сказал:

 

Извините, но верится слабо. Фудстемпы, во-первых, не такая уж колоссальная сумма, их реально только на еду и хватит, во-вторых, их можно расходовать только на еду и только из магазинов. А все остальное - жилье, коммуналка, транспорт -  оплачивается из загадочного "прочего"? Сколько детей в этом household?

 

И если это прочее - пособие по безработице, то дают его далеко не каждому - там куча eligibility requirements. И всего 26 недель, and the amount is capped - you are not getting even nearly close to your monthly wage. И дает не государство, за это вообще-то его компания отчисления делала. Если так, то действительно смысла нет идти за 10$ /час, лучше потратить эти 26 недель на поиск достойной работы.

 

Я согласна, что государство должно охранять людей, но Америка - не та страна, где реально можно тунеядствовать на пособия. Исключения - welfare mommies, но наших среди них нет в большинстве своем. Достаточно долго волонтерю среди малоимущих и иммигрантов, все далеко не так просто и шоколадно, как кажется со стороны. Корень зла в том, что минималка, и даже пресловутые 10$ - is not a living wage, Вы в курсе, что Волмарт и Макдональдс сами отправляют своих сотрудников за бенефитами, вместо того, чтобы платить нормальную зарплату или давать достаточно часов? И даже эти welfare mommies- не такое зло, как войнушки и corporate welfare, против которого все молчат. 

В любом случае, не думаю, чтобы кто-то из наших свежеиспеченных иммигрантов планировал сидеть тут вечно на пособиях, да и не дадут. А в кратковременной поддержке нет ничего зазорного. 

Falkie-nin yeri melum :)

Link to comment
Share on other sites

14 часа назад, Fleur сказал:

Что касается родителей - не зарекайтесь... моложе и здоровее никто не становится, корнями Вы и дети врастаете тут, так что бросить все и поехать к ним по первому зову будет сложно, а платить за все из кармана за немолодых и не очень здоровых по местным ценам... ну дай Аллах, чтобы Вы столько зарабатывали. 

 

Подписываюсь под каждым словом. На то и платим налоги, чтобы старикам было легче жить. 

Edited by R27
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

3 hours ago, Lucky1 said:

Falkie-nin yeri melum :)

А что я ? :) Я признаюсь честно: мне всеравно. Каждый сам за себя в ответе. А так, считаю, что создавать условия для имиграции людей, которые потенциально будут экономическими паразитами фундаментально неправильно.  Сюда я отношу всяких африканцев, генетически непредрасположенных к созидательному труду, мексиканцев вместе африканцами плодящимися как тараканы и перегружающих образовательную систему, систему здравохранения, беженцев - паразитов прежде всего ищущих пути присосаться ко всяким фуд стемпам вместо того, чтобы учить, усовершенствовать язык пока не приехали, искать способы получить образование в США, чтобы адаптироваться максимально быстро и присоедниться к среднему классу. 
У меня паразитам презрительное отношение. В этом отношении у Канады лучше политика, когда вместо лотереи создает условия для иммиграции людей экономически и профессионально подготовленных.  К сожалению я лично ничем не могу изменить существующее положение, кроме того как голосовать за политиков обещающих как минимум требовать проверку на наркотики и ограничение во времени получения велфейр, ограничивающих имиграцию из определенных стран востока. Думаю здравомыслящий адаптировавшийся азери фундаментально не может отнести себя к демократам и голосовать за них, если только у него нет раздвоения и рас-троения личности или шизофрении. 

Как Флер сказала выше, вроде бы наши в большинстве достойные люди, в отличии от мусора  из других стран третьего мира и очень маленькая часть согласна опуститься до того уровня. 

  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

falkie, а Вы думаете, с республиканцами будет что-то иначе? Да все то же самое, потому что они прекрасно знают, что и из их таргет групп очень много сидящих на public assistance, все эти обитатели трейлер-парков.

 

Более того, мы ассоциируем welfare с Лакишей или Хуанитой с 8 детьми от разных отцов и километровыми ногтями. Но реально огромный процент получающих какую-либо форму PA работают, и не только бургерфлипперами. Просто роста зарплат и доходов в низшем сегменте не происходит, или же он никак не успевает за ростом цен на все остальное. Как отметил Goshgar, сейчас все работает на корпорации, которые фактически перекладывают свои затраты (не платя living wage) на налогоплательщиков. Если welfare вообще уберут, то слишком много людей, имея работу, не сможет выжить, а там мало ли, еще протестовать будут.

 

Все это прекрасно осознают, менять ни одна партия ничего не будет, а налогоплательщикам предоставляется право выпускать пар на Лакиш. 

Link to comment
Share on other sites

32 minutes ago, Fleur said:

falkie, а Вы думаете, с республиканцами будет что-то иначе? Да все то же самое, потому что они прекрасно знают, что и из их таргет групп очень много сидящих на public assistance, все эти обитатели трейлер-парков.

 

Более того, мы ассоциируем welfare с Лакишей или Хуанитой с 8 детьми от разных отцов и километровыми ногтями. Но реально огромный процент получающих какую-либо форму PA работают, и не только бургерфлипперами. Просто роста зарплат и доходов в низшем сегменте не происходит, или же он никак не успевает за ростом цен на все остальное. Как отметил Goshgar, сейчас все работает на корпорации, которые фактически перекладывают свои затраты (не платя living wage) на налогоплательщиков. Если welfare вообще уберут, то слишком много людей, имея работу, не сможет выжить, а там мало ли, еще протестовать будут.

 

Все это прекрасно осознают, менять ни одна партия ничего не будет, а налогоплательщикам предоставляется право выпускать пар на Лакиш. 

Флер, давайте оставим classwarfare в сторону. Меня абсолютно не волнуют эти паразиты и как они раз попав в помои welfare никогда оттуда и не выходят, в большинстве. Институты велфейр как раз таки создали демократы под себя как базу паразитического электората. Меня лично волнуют куда мои налоги тратяться, которые превышают два десятка тысяч в год, если сюда прибавить федеральный и фика, который я и мой работодатель платит в сумме 15.3%. Я еще не включаю сюда мой property tax и sales tax. Эти налоги тратяться на поддержание этих паразитов и мне глубоко наплевать как они выживают. Если не выживают, то пусть катяться в свою Тихуану, а еще лучше, если Трамп сдержит свое обещание депортации мексов и недопуска сброда из ближнего востока в страну, в чем к сожалению я очень сомневаюсь. Может я идеалист, но налоги должны идти на развитие страны, на будущее нации и моих детей, а не превращение ее в мексоинкубатор полный мексо насильников и наркодельцов. 
К сожалению демографические весы скоро перевесят в сторону цветных и это будет концом страны, если республиканец не выкинет из страны 20 миллионов латиносов, тк через 8 лет у республиканцев точно не будет никаких шансов когда-либо быть у руля, даже, если они будут петь песни под латиносов. 

Я верю в free market forces и свободу экономической деятельности лишенную каких либо государственного надзора. Государство создает только бюрократические слои, лишенные какой либо эффективности. Роль государства должна ограничиться только обороной. Free market как океан способен саморегуляции. Если не будет хватать денег и людей готовых работать на мизер бизнесы вынуждены будут адаптировать или оптимизировать оплату труда естественным образом без всяких чиновничьих законов, без всякой минимальной зарплаты в $15 в час и.т.д, которые только создают помехи в экономическом процессе. 

Link to comment
Share on other sites

22 часа назад, Fleur сказал:

 

Извините, но верится слабо. Фудстемпы, во-первых, не такая уж колоссальная сумма, их реально только на еду и хватит, во-вторых, их можно расходовать только на еду и только из магазинов. А все остальное - жилье, коммуналка, транспорт -  оплачивается из загадочного "прочего"? Сколько детей в этом household?

 

В любом случае, не думаю, чтобы кто-то из наших свежеиспеченных иммигрантов планировал сидеть тут вечно на пособиях, да и не дадут. А в кратковременной поддержке нет ничего зазорного. 

 

Точно, думать что можно прожить на пособия, по меньшей мере, наивно.

Мы когда сюда ехали про них даже не слышали. Мы в Баку от и до вылечились.

 

А когда приехали, знакомые которые нас встретили и рассказали про Медикейд и прочие пособия. Мы получаем (еще даже не получили :)) около 200 долларов на еду для ребенка. Это на один поход в маркет (по бакинским расценкам около 50-60 манат).

Медикейд это скорее всего психологическая поддержка, что, если не дай бог что, ты можешь спокойно обратиться к врачу.

Elichka03 рассказала на что может рассчитывать новоприбывший в легальном статусе.

 

А так, я думаю, большинство, если не все, едут в Америку уж точно не на пособиях сидеть)))

 

 

 

Link to comment
Share on other sites

22 hours ago, Fleur said:

 

Извините, но верится слабо. Фудстемпы, во-первых, не такая уж колоссальная сумма, их реально только на еду и хватит, во-вторых, их можно расходовать только на еду и только из магазинов. А все остальное - жилье, коммуналка, транспорт -  оплачивается из загадочного "прочего"? Сколько детей в этом household?

 

И если это прочее - пособие по безработице, то дают его далеко не каждому - там куча eligibility requirements. И всего 26 недель, and the amount is capped - you are not getting even nearly close to your monthly wage. И дает не государство, за это вообще-то его компания отчисления делала. Если так, то действительно смысла нет идти за 10$ /час, лучше потратить эти 26 недель на поиск достойной работы.

 

Я согласна, что государство должно охранять людей, но Америка - не та страна, где реально можно тунеядствовать на пособия. Исключения - welfare mommies, но наших среди них нет в большинстве своем. Достаточно долго волонтерю среди малоимущих и иммигрантов, все далеко не так просто и шоколадно, как кажется со стороны. Корень зла в том, что минималка, и даже пресловутые 10$ - is not a living wage, Вы в курсе, что Волмарт и Макдональдс сами отправляют своих сотрудников за бенефитами, вместо того, чтобы платить нормальную зарплату или давать достаточно часов? И даже эти welfare mommies- не такое зло, как войнушки и corporate welfare, против которого все молчат. 

В любом случае, не думаю, чтобы кто-то из наших свежеиспеченных иммигрантов планировал сидеть тут вечно на пособиях, да и не дадут. А в кратковременной поддержке нет ничего зазорного. 

 

этот знакомый из России, и если честно, как только я узнал о его желании получать бесплатно что-то от государства, имея руки и ноги - я просто попрошался с ним. деталей не знаю и не хочу знать как и на что он живет.

 

п.с. зато имеет новую машин, кушая фуд-стампы :)

 

Link to comment
Share on other sites

falkie, все это было бы прекрасно, да вот free market больше нет (if it ever existed), и как ни странно, самые преуспевающие годы Америки были во времена достаточно сильного гос.регулирования и высоких налогов. С тех пор практически все дерегулированные отрасли провалились.

 

Мигранты тоже никуда не денутся, потому что наличие дешевой рабочей силы и демпинг зарплат выгоден обеим партиям, точнее, их спонсорам. Welfare же создавался да, при демократе Рузвельте, но во времена Великой Депрессии, когда реально уже были голодные бунты, а призрак коммунизма бродил по миру. И что бы республиканцы не говорили, никаких существенных изменений в велфер программы и прочее они не внесли даже тогда, когда контролировали обе палаты и держали кресло президента. Все это бла-бла-бла на публику. 

 

Что касается налогов - больная тема. Только гораздо больше велфера смущают размеры военного бюджета, related government waste etc .  

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

11 hours ago, Fleur said:

falkie, все это было бы прекрасно, да вот free market больше нет (if it ever existed), и как ни странно, самые преуспевающие годы Америки были во времена достаточно сильного гос.регулирования и высоких налогов. С тех пор практически все дерегулированные отрасли провалились.

 

Мигранты тоже никуда не денутся, потому что наличие дешевой рабочей силы и демпинг зарплат выгоден обеим партиям, точнее, их спонсорам. Welfare же создавался да, при демократе Рузвельте, но во времена Великой Депрессии, когда реально уже были голодные бунты, а призрак коммунизма бродил по миру. И что бы республиканцы не говорили, никаких существенных изменений в велфер программы и прочее они не внесли даже тогда, когда контролировали обе палаты и держали кресло президента. Все это бла-бла-бла на публику. 

 

Что касается налогов - больная тема. Только гораздо больше велфера смущают размеры военного бюджета, related government waste etc .  

Флер, разрегулирование экономики произошли в основном в 1992-2000 годах, а именно главное из них - отмена Glass-Stegal act(провел Клинтон), одновременно с этим в экономику Клинтоном и его демодружками были заложены такие мины как Community Reinvestment Act 1993 года- мина часового механизма, которая взорвалась в 2006-2007 годах и явилась причиной 2008-2012 кризиса. Демократы-марксо-коммунисты четко следуют инструкциям Cloward-Piven, который заключается в принятии законов и регулирования экономики (велфейр, программы финансово неэфективные) таким образом, чтобы систему индуциорованно перегрузить, чтобы эта система из-за своей неимоверной тяжести сама же обрушилась, чтобы на месте построить модель по марксисткому образу. обамовское бремя дефицита бюджета приближающего к $20 триллионной отметке с $7 оставленного Бушем, а анфандед лиабилитиес вообще превышающего $80 триллионов, никакие налоги не помогут. Когда доверяют кассу страны негру не такое еще происходит. 
А насчет обороны не согласен. Государство, тем более супердержава как США должна тратить на оборону, чтобы не быть захваченным китаем или россией. К тому же оборонные inventions всегда потом применялись в гражданской области - тому пример интернет, связь GPS, etc.. Эти оборонные ноу хау явились причиной технологического лидерства США и контроля над интернетом.  С чем я не согласен - финансовые поддержки саудам, пакистанам, израилю в $38 млрд и другим. Я не хочу, чтобы мои налоги уходили в другие страны или долг страны рос из-за помощи другим странам. 
Насчет мигрантов- была бы воля, проблему можно было решить за месяц. 

Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • Таксистов обяжут устанавливать в салоне автомобиля видеокамеру и соответствовать экостандарту
      Обнародованы требования к техническим показателям транспортных средств, используемых при перевозке пассажиров легковым автомобилем такси.
      Это нашло отражение в утвержденных сегодня Кабинетом министров «Требованиях к техническим характеристикам, внутреннему и внешнему оформлению транспортных средств, используемых для регулярных пассажирских перевозок и легковым автомобилем такси».
      В легковых автомобилях такси должны быть установлены видеокамеры, которые охватывают весь салон и оснащены запоминающим устройством, способным хранить записанную информацию как минимум один месяц.
      Согласно требованиям, легковые автомобили такси должны соответствовать как минимум экологическому стандарту «Евро-5».
      Media.az
      • 2 replies
    • Новое мошенничество с бронированием.
      Участились проделки мошенников в Азерб. Сколько бы полиция не призывали граждан быть бдительны все равно обманываються. Не пишите и не перечисляйте деньги через сайты которые не знаете и тем более не пишите 3 значное security cod. У одного пожилого человека сняли в течении 2 месяцев 72000 манат с карты! И так новое мошенничество:  Знакомиться с местным мужчиной на фб девушка из Украины, России или же часто Эстония, Сингапур и т.д. и предлагает встретиться сходить в кино например. Сейчас много маленьких кино, караоке там игры и тд в аренду на пару часов в Баку. Сбрасывает сайт кинотеатра с бакинским адресом ну например в наримановском районе, на двоих или группу и просит зделать резерв. Ну мужчина ничего не подозревая темболее местный адрес заходит на сайт и для резерва там требуется номер карты, security cod, во сколько и на чьё имя резерв. Все как обычно он оплачивает скажем 170 манат за 3 часа с едой вплоть до кольяна! Девушка даже предлагает заехать за ним. Ну к тому времени потерпевший с которого уже списали деньги за резерв подъезжает к кинотеатру по указанному сайту а там действительно маленькое помещение с комнатами где смотрят кино и караоке поют но только они говорят что они не знакомы с этим сайтом и вообще что это не их фотки комнат. Обращаясь в банк или полицию те говорят что вы не первый и не последний кто жертва мошенников. Таких случаев уже в Баку тысячами.
      https://m.facebook.com/groups/246661159172976/permalink/1789871651518578/?mibextid=WC7FNe
       
        • Haha
      • 30 replies
    • Что за космические цены на парковку?
      Установлены тарифы на реконструированной парковке в центре Баку - ФОТО
      Лейла Мамедова14:14 - Сегодня   Установлены тарифы на парковку на станции автостоянки Бакинского железнодорожного вокзала, расположенной на пересечении улиц Сулеймана Рагимова и Мирали Гашгая.
      Цены определяются исходя из времени парковки, сообщает Trend.
      За первые 15 минут плата за парковку не взимается.
      Цены на парковку следующие:
      15-30 минут - один манат,
        30-60 минут - два маната,
      1-2 часа - четыре маната,
      2-3 часа - шесть манатов,
      3-5 часов - 10 манатов,
      5-7 часов - 14 манатов,
      7-10 часов - 18 манатов,
      10-15 часов – 22 маната,
      15-20 часов -26 манатов,
      20-24 часа – 30 манатов.
       
        • Haha
        • Like
      • 145 replies
    • 30-летняя женщина оставила двоих детей и сбежала из дома: мать беглянки винит знакомую из TikTok – ВИДЕО
      В Азербайджане 30-летняя мать двоих детей сбежала из дома из-за знакомой, с которой познакомилась в TikTok. 
      Об этом в программе Səni axtarıram («Ищу тебя») рассказала мать сбежавшей из дома Марджаны Гасымовой Матанат Гасымова. 
      Женщина отметила, что ее дочь ушла из дома два месяца назад. 
        «В 12 часов ночи моя дочь, оставив двоих детей дома, сбежала. Я позвонила ей, чтобы узнать, где она? Марджана сказала, что она в городе. На мой вопрос: куда ты ушла, оставив детей дома, она ответила «правильно сделала». Моя сестра утверждает, что Марджана ушла из дома из-за женщины, с которой познакомилась в соцсети в TikTok», - рассказала она.
      Подробнее - в видео:
        • Haha
        • Like
      • 53 replies
    • А вы общаетесь с ИИ?))
      Предлагаю в этой теме обсудить ИИ и его помощь в нашей жизни. 
      Лично мне он помогает часто по многим вопросам, от работы до "стоит ли начинать общение с человеком, интересующимся БДСМ и является ли он психически нездоровым", оказывается, что не является, по мнению ИИ, и он вполне рекомендует такого знакомого иметь, правда в каком статусе иметь, мы не стали с ним уточнять, наверное для расширения кругозора, но это так, к слову)) 
       
      Иногда мы просто болтаем, у него вполне себе есть чувство юмора, он реагирует на добрые и ласковые слова. И вообще приятный собеседник)) 
       
      Интересно узнать, только я тут псих или среди нас есть те, кто общается с chatGPT, например? 
      Или с другим? 
      Может он вам в работе помогает?
      В общем, тема не ограничивается рамками, пишем всё об ИИ. 
       
      Что они однажды захватят мир и так понятно, потому будьте с ними вежливы, не портьте отношения)) 
       
       
       
       
       
        • Haha
      • 112 replies
    • В туалете бакинского молла жестоко избили парня с аутизмом
      В одном из туалетов торгового центра Gənclik Mall жестоко избили молодого человека с аутизмом.
      Об этом сообщила в соцсети руководитель общественного объединения Birgə və Sağlam Айтен Эйналова.
      По ее словам, Кянана жестоко избили, ударяя по лицу, причем, по словам очевидцев, уборная после случившегося была вся в крови.
      Отмечается, что причина столь жестоких действий неизвестна.
      «Мы просили полицию разобраться в этом вопросе, однако сотрудник полиции звонит нам каждый день в течение всей недели и обещает прийти завтра. Он каждый день задает одни и те же вопросы, но до сих пор не пришел», - пишет Эйналова.
        А.Эйналова также отметила, что представители службы безопасности ТЦ пытались запутать маму Кянана. По ее словам, они предлагали ей не распространяться об инциденте, аргументируя это тем, что виновных все равно не найдут.
      А.Эйналова отметила, что с их стороны было направлено письмо на имя главы МВД, и будет сделано все необходимое для того, чтобы восторжествовала справедливость.
      Однако она также обратилась к гражданам с просьбой поделиться постом и осветить данный вопрос.
      В свою очередь начальник отдела пресс-службы Министерства внутренних дел Зейни Гусейнов ответил в комментарии к посту, что вопрос взят под контроль и расследуется. Общественности будет предоставлена информация о результатах расследования.
       
      https://www.instagram.com/p/C47rt1ttS_b/?igsh=aWcxdWZmYTZ0czdq
       
      • 10 replies
    • Ани Лорак подала на российское гражданство
      Ани Лорак подала на российское гражданство. На Украине ее обвинили в предательстве
       
      Украинская певица Ани Лорак подала заявление на российское гражданство, сообщает РИА Новости. На Украине Лорак не выступала с 2017 года, так как, по словам артистки, на родине на нее давили. После начала российской военной операции на Украине Лорак окрестили предательницей за работу в РФ. В России же ее обвинили в сборе донатов для ВСУ. Сама певица заявила, что никогда не финансировала военных и не будет этого делать. = https://www.gazeta.ru/social/2024/03/15/18423109.shtml

      Что думают по этому поводу форумчане?
      Ону багышламаг олармы?
        • Like
      • 97 replies
    • У Кейт Миддлтон обнаружен рак: полное заявление принцессы Уэльской
      22 марта 2024 года принцесса Уэльская сообщила о том, что у нее диагностирован рак — сейчас Кейт Миддлтон находится на ранней стадии профилактической химиотерапии. 42-летняя супруга принца
        • Like
      • 30 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
  • Topics

  • Posts

    • Ну,раз у тебя попы нет спросить,сиди на ней ровно и не рыпайся
    • Я возразила там, где считаю, что вы неправы. На то он и форум, чтобы люди обменивались мнениями и отвечали, если вы на это эмоционально не готовы, то не понимаю,  что вы тут делаете. 
    • Поверьте, что можно сделать так чтобы это длилось больше трех месяцев. Очень много есть ухищрений, и ты начинаешь мучать тех кто нанял адвоката , всякими бумажками и свидетелями. )) Минимум 500 манат. Но очень многие называют сейчас цену в 2500 манат.   На свой бракоразводный процесс я ходил без адвоката, в отличии от противоположной стороны. Их адвокатша была такая мерзкая и злая, бегала по залу размахивала фотками, где я с другой женщиной в обнимку фоткался на 14 февраля ( да вот такой я плохой) . Она думала, что я детей не люблю и типа избегаю. Не поверите, но мне хотелось развестись, потому что устал от всех этих разговоров, и слухов. Ну обнял женщину ну поцеловал в щечку, и что? Это же не измена. Потом адвокатша вытащила бумажку типа открытки с цветочком, типа кябин кягызы, так я в суде сказал, что такую открытку можно купить в любой мечети за 50 манат. Это тоже не доказательство.  Короче говоря адвокат сделала все чтобы мы развелись. Хотя в процессе бракоразводного дела, я пытался помириться. На коленях не валялся, не умолял, но делал подарки, пытался поговорить по человечески. Адвокат советовала ей чтобы она ни в коем случае со мной на далог не приходила, только с участием адвоката. НО, одно НО, когда, через полтора года я женился и перед свадьбой хотел поговорить с детьми, чтобы они пришли на свадьбу, она на отрез указала детям, что нельзя, папа предатель и вы меня предадите если пойдете. А сама мне по телефону сказала, что вот так ты меня любил, что через полтора года сразу женился. Логики абсолютно никакой. Когда просил поговорить был плохой, когда все закончилось тоже плохой. Что вы хотите ай женщины, вам никогда не уодишь. Лап даже если мужчина гуляет, но ведь аэродором дома же. Путешествия, подарки, последние смартфоны, цветы по праздникам и просто так.... Чего вам не хватает?  По поводу бракоразводного процесса, смешно получилось. Свадьба была 25 октября 2002 году, гятнаме вышел 25 октября 2018 году.  А адвокатша до сих пор с ней перезванивается, и еще что то советует до сих пор.... Короче говоря извините что расписался тут... но хотелось просто сказать, не разводитесь, с адвокатом или без, поговорите, выслушайте друг друга... помогите друг другу... и никого не слушайте...
    • Еще один цветочек расцвел по весне) сама вырастила)  
    • Варра, ты иногда делай паузу, пожалуйста. При таких спорах тебя чуть выводить на эмоции из-за опыта который был. Спасибо за приятные слова. Можно подумать что Ленчик защищает мужчин так как не было проблем у нее самой. Наоборот, были, просто я точно знаю и понимаю что люди раз-ны-е..
    • ❌ В Азербайджане запретят использование автомобилей Toyota Prius 2006-2007 годов выпуска в качестве такси, сообщил портал Operativ Media. https://t.me/minval_az/88948   🚕 Такси в Азербайджане будут белыми или красными, таксистов обяжут оснастить автомобили видеокамерами, которые должны соответствовать «Евро-5», – решение Кабмина  https://t.me/minval_az/88945
    • Мой абрикосик и зыхское небо)
    • Варр,остынь,ты наломаешь дров сейчас.
    • 🇦🇿 Кабинет Министров утвердил "Требования к техническим характеристикам, внутреннему и внешнему оформлению транспортных средств, используемых для регулярных пассажирских перевозок и легковым автомобилем такси": ▪️ В Азербайджане определены требования к внешнему оформлению транспортных средств, используемых при перевозке пассажиров автомобилями такси. В Азербайджане цвет автотранспортных средств, используемых в регулярных междугородных (межрайонных) пассажироперевозках, должен быть белым, транспортных средств, используемых во внутригородских (внутрирайонных) пассажироперевозках - красного цвета, а электромобилей, используемых в регулярном междугородном пассажирском сообщении ( межрайонные) и внутригородских (внутрирайонные) пассажироперевозках должны быть зеленого цвета. Требования относительно цвета будут касаться автотранспортных средств, ввезенных на территорию страны или произведенных на ее территории с 1 июля 2024 года. При установке в такси специального устройства, уведомляющего о перевозке пассажиров, оно должно быть размещено в правом верхнем углу лобового стекла автомобиля или рядом с фарой такси, и загораться соответственно красным и зеленым светом. указывая, пуст или полон автомобиль. ▪️ Обнародованы требования к техническим показателям транспортных средств, используемых при перевозке пассажиров легковым автомобилем такси. В легковых автомобилях такси должны быть установлены видеокамеры, которые охватывают весь салон и оснащены запоминающим устройством, способным хранить записанную информацию как минимум один месяц. Согласно требованиям, легковые автомобили такси должны соответствовать как минимум экологическому стандарту "Евро-5". https://t.me/UDudaka/124594?single
×
×
  • Create New...