Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Переезд В Сша: Подготовка-Переезд-Адаптация - 3


Recommended Posts

9 minutes ago, Paul Atreidis said:

Согласен со всем , что ты написал, недавно был на Брайтоне , осмотрелся и понял что во время смотался оттуда пока не засосалa рутина. Америка начинается где-то за Филадельфией в этой части страны)))))

Paul Atredis, eще один момент: вы сказали, что-то про статус: Какие пути ведут к получению этого статуса с тур визой? Н1 не получить нелегалу никогда, для этого надо выехать и дома получать визу. А, если пробыть год нелегалом - 10 лет запрет на вьезд по любой визе, к тому же, если можно было Н1 давно получили бы. При выигрыше ГК, находясь в США нелегально без статуса (через adjustment of status) тоже не получится воспользоваться; люди в браке, значит через брак тоже невозможно. Остается только один путь - убежище, а для этого нужны основания, даже при них 80% отказ. Т.е тупик, а нелегалом жить хуже собачьей жизни. 
 

Link to comment
Share on other sites

7 hours ago, markess said:

немного появилось свободного времени и позвольте поделиться некоторыми наблюдениями и посоветовать:

 

Итак первые шаги нового иммигранта:

 

1) обзавестись моб.телефоном. Есть два типа операторов GSM and CDMA. Если выбирать CDMA оператора - надо будет покупать так же телефон. что немного накладно если едет семья. Однако у CDMA операторов есть хорошие фамили пакеты, когда за 2 номера можно уложиться в 60-70 долларов в месяц. а доплатив ещё 5 долларов можно подключить ещё и 3-й номер. Но как писал выше придется покупать аппараты здесь. Если выбирать GSM оператора - то аппарат покупать нет необходимости. достаточно купить сим карту. но тут уже все равно сколько номеров. Каждый будет иметь свой план. что в целом выходит дороже чем CDMA фамили план. По опыту скажу в Мериленде At&T лучший среди GSM операторов. а среди CDMA операторов - BOOST.

 

2) а.м. очень много написано на российских сайтах - потому не буду тратить своё время на это. Могу сказать только одно - если вы не в крупном городе с развитой инфраструктурой общественного транспорта - то автомобиль - это не роскошь, это ваш товарищ.

Если Вы семейный с маленькими детьми - нет ничего лучше минивена. Желательно брать Хонду Одиссей.

Помимо семейного авто - это + ещё и фургон, если сложить задние сиденья.

 

3) жильё - см. пункт 2 и почитайте предыдущие посты других юзеров.

 

4) SSN - сошиал секьюрити номер. Я наивно полагал, что пройдя границу получу все доки на адрес в США. однако по прошествию 3 месяцев SSN-ки так и не пришли. в итоге поехал в ближайший Сошиал Департмент. Заполнил анкету на получение SSN и вуаля - через 3-4 дня они пришли на адрес. Возможно что в других штатах/городах по другому. но я пишу про штат Мериленд. 

Девушка в окошке, когда я стал ей рассказывать что ССН-кидолжны прийти автоматом, мне сказала что так это не работает. Надо самому приходить в сошиал департамент и заполнять простую анкету. Автоматом ничего никуда не придёт.

 

5) Медицинская страховка. Поскольку Вы новоиспечённый иммигрант. Работы пока нет. и инком = 0. Необходимо пройти в  health care access оффис. Там консультанты БЕЗВОЗМЕЗДНО Вам оформят  медицинскую страховку - Медикейд (в простонародье Обамакаре).  Несовершеннолетним детям и беременным женщинам - БЕСПЛАТНО. Взрослым вам на выбор дадут либо 1,94 доллар в месяц с дедактбл 100 долларов либо 3,94 доллара в месяц где дедактбл = 0,00 (вот капиталисты паразиты). Я выбрал естесственно 3,94 / в месяц. После родов бесплатная страховка перейдет на ребенка а маме тоже придется доплачивать 3,94 / в месяц.

Как только найдете работу - идите в оффис health care access и вам поменяют план. Будете платить больше в зависимости от того сколько будете получать на новой работе.

 

пока всё.

в добрый путь.

 

Как только получу драйвер лайсенз - напишу и про этот процесс.

с вашего соизволения, к вашим посту добавлю свои

 

1. новые телефоны имеют два диапазона - GSM & CDMA. берите сразу с Амазона или Ибея. иначе оператор накрутит огромные проценты, когда будете покупать у них. лучший оператор по скорости интернета и покрываемости - Verizon, у них как раз 2х диапазонная сеть - поэтому и есть преимущество перед другими. у них цена за номер $20 и плюс интернет пакет.

 

2. машину лучше взять у знакомых, может быть кто-тои продает - иначе покупая у дилера заплотите больше за кошку в мешке...если есть деньги берите новую - здесь она дешевле обходиться, или же использованную с гарантией. из сайтов очень рекомендую www.cargurus.com - даст вам анализ цены на любоу машину. и очень важно - торгуйтесь, торгуйтесь и еще раз торгуйтесь....Аварец может подтвердить, если прочитает этот пост :)

 

3. жилье - езжайте и звоните, не полагайтесь на интернет....цены разняться. летом у многих застой на рынке, поэтому можете уменьшить цену.....короче, и здесь торгуйтесь :)

 

4. ССН - был послан в аддрес показанный в документах - хотя ходил в локал оффис, они сказали, что нет нужды приходить.

 

5. мы были без мед.страховки пока я работу не нашел.

Link to comment
Share on other sites

1 minute ago, Mr.steep said:

Ребята, хочу знать если реальный человек который поможет с переездом в Америку ?? плз ! напиши в личку.

 

на каком основании?

Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, Team Player сказал:

 

на каком основании?

разве не понятно на каком основании ! как все другие.

как вы думаете что в жизни важнее всего ? думаю того же

Link to comment
Share on other sites

3 minutes ago, Mr.steep said:

разве не понятно на каком основании ! как все другие.

как вы думаете что в жизни важнее всего ? думаю того же

 

в смысле как все другие? у всех разные основания, кто-то гринку выиграл, кто-то по Н-1В, кто-то по воссоединению.

у вас какое основание для переезда и в чем помощь должна заключаеться?

Link to comment
Share on other sites

6 minutes ago, Aykatena said:

Добрый день. кто недавно подавал доки на визу ? как всё прошло?

 

Знакомые недавно получили туристическую, говорят без проблем все прошло.

Link to comment
Share on other sites

17 минут назад, Team Player сказал:

 

Знакомые недавно получили туристическую, говорят без проблем все прошло.

 

Что спрашивал офицер при собеседовании? какие вопросы?

и на какой период дали визу?

 

Проверяли счёт в банке,и другие доки?

Link to comment
Share on other sites

2 minutes ago, Aykatena said:

 

Что спрашивал офицер при собеседовании? какие вопросы?

и на какой период дали визу?

 

Проверяли счёт в банке,и другие доки?

 

Дали, на 1 год, спросили про цель визита, куда именно едут, где будут жить. На документы даже не взглянули, хотя все было, и недвижимость и работа и выписки со счета. Но они часто ездят, у них паспорта все в визах, может по этой причине особо ничего не проверяли.

Link to comment
Share on other sites

Только что, Team Player сказал:

 

Дали, на 1 год, спросили про цель визита, куда именно едут, где будут жить. На документы даже не взглянули, хотя все было, и недвижимость и работа и выписки со счета. Но они часто ездят, у них паспорта все в визах, может по этой причине особо ничего не проверяли.

 

Нужно взять бумагу из банка о том что есть счёт и указать сумму которая на счету или выписка тоже нужна? Нам сказали что справку с банка и всё.

 

Link to comment
Share on other sites

5 minutes ago, Aykatena said:

 

Нужно взять бумагу из банка о том что есть счёт и указать сумму которая на счету или выписка тоже нужна? Нам сказали что справку с банка и всё.

 

 

справка показывает только баланс, выписка еще и транзакции, но суть одна и та же, показать наличие денег на счете.

Link to comment
Share on other sites

On 8/24/2016 at 6:25 PM, falkie said:

Paul Atredis, eще один момент: вы сказали, что-то про статус: Какие пути ведут к получению этого статуса с тур визой? Н1 не получить нелегалу никогда, для этого надо выехать и дома получать визу. А, если пробыть год нелегалом - 10 лет запрет на вьезд по любой визе, к тому же, если можно было Н1 давно получили бы. При выигрыше ГК, находясь в США нелегально без статуса (через adjustment of status) тоже не получится воспользоваться; люди в браке, значит через брак тоже невозможно. Остается только один путь - убежище, а для этого нужны основания, даже при них 80% отказ. Т.е тупик, а нелегалом жить хуже собачьей жизни. 
 

Добрый Вечер Фалки, когда жил в Бруклине, били там истории, как туристы, потом переделывали визы на студенческие, работали не легально, потом фиктивный брак и так оставались, но конечно если они парой летят с этим будет проблема.

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...
 

здравствуйте!

помогите, пожалуйста, советом!

Насколько реально найти работу по специальности имея визу F1? 

Сын закончил магистратуру в этом году (DUKE UNIVERSITY, The Fuqua School of Business, Master of Management).

В Баку закончил БГУ (математика и комп.науки). Сейчас ищет работу по специальности. Это реально вообще?

Ну и может кто-то посоветует где подработку найти до тех пор пока не устроится. 

Link to comment
Share on other sites

24 минуты назад, misS_N сказал:
Насколько реально найти работу по специальности имея визу F1? 

Это реально вообще?

 

Ну и может кто-то посоветует где подработку найти до тех пор пока не устроится. 

реально 100%
ваш сын это лучше знает

Link to comment
Share on other sites

Вполне реально. Тем более школа хорошая, большинство работодателей с удовольствием проспонсирует переход на визу H1B. И вообще штат Северная Каролина один из лучших для жизни, можно оставаться там.

Link to comment
Share on other sites

8 часов назад, Caldogno сказал:

Вполне реально. Тем более школа хорошая, большинство работодателей с удовольствием проспонсирует переход на визу H1B. И вообще штат Северная Каролина один из лучших для жизни, можно оставаться там.

да, ему тоже там очень нравится. Он по программе UGRAD год  учился в Западной Вирджинии и тогда ездил по некоторым штатам на каникулах.  

Ну пока что с поиском постоянной работы что-то не клеится. 

Может среди наших соотечественников есть те, кто сможет помощь, порекомендовать? Я могу его резюме прислать в ЛС. Он может сам связаться с тем, кто захочет помочь, ну чтобы у человека сложилось свое впечатление о нем. Буду рада любой помощи. 

Link to comment
Share on other sites

Друзья Всех с наступающим праздником Гурбан Байрам.

 

В понедельник буду резать барашка.

Очень мало кого знаю из окружения, поэтому прошу откликнуться, кто живёт в округе Балтимора, чтобы я мог передать гурбан пайы.

 

Заранее благодарю.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Добрый вечер.

В начале октября нужно съездить в посольство США в Тбилиси. Может кто помнит или знает нормальный и не дорогой отель поблизости. Где посоветуете остановиться?

Спасибо всем.

Link to comment
Share on other sites

13 минуты назад, mirzakhanov сказал:

Добрый вечер.

В начале октября нужно съездить в посольство США в Тбилиси. Может кто помнит или знает нормальный и не дорогой отель поблизости. Где посоветуете остановиться?

Спасибо всем.

Могу дать контакты для аренды жилья. +995599722735 Нино. Это хозяйка квартиры. Мне посоветовали здесь на сайте. Сама не была, но останавливались несколько знакомых. Были довольны. Кажется 15$ на человека было летом. Договариваться надо заранее. У хозяйки, кажется, viber подключен. 

Также можете зайти на тему "Грузия" (их там аж 4). Там много контактов и по аренде квартир, и по гостиницам. 

Удачи вам!

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

12 часа назад, mirzakhanov сказал:

Добрый вечер.

В начале октября нужно съездить в посольство США в Тбилиси. Может кто помнит или знает нормальный и не дорогой отель поблизости. Где посоветуете остановиться?

Спасибо всем.

Здравствуйте! 

 

Вы также как и мы на собеседование в начале октября?

Link to comment
Share on other sites

Только что, mirzakhanov сказал:


Да, но не для себя, для родственника.

Мы уже забронировали квартиру прям рядом с посольством. Если хотите, скажите мне даты интервью и я вам оставлю номер владельца той квартиры. 

Link to comment
Share on other sites

Мы уже забронировали квартиру прям рядом с посольством. Если хотите, скажите мне даты интервью и я вам оставлю номер владельца той квартиры. 


Я Вам написал в ЛС, проверьте пожалуйста.
Link to comment
Share on other sites

Вопрос к тем, кто уже живет в США. Если все сложится хорошо, то и я скоро перееду жить в США. Как там обстоят дела с лекарствами? То есть можно ли зайти в аптеку и как в Баку, купить лекарство без рецепта врача? Если, да, то какие лекарства? Обезболивающие, жаропонижающие, противопростудные и т.д.? А как насчет гормонов? Например, преднизолона или метилпреднизолона? Заранее благодарю.

Link to comment
Share on other sites

4 часа назад, Krisanta сказал:

Вопрос к тем, кто уже живет в США. Если все сложится хорошо, то и я скоро перееду жить в США. Как там обстоят дела с лекарствами? То есть можно ли зайти в аптеку и как в Баку, купить лекарство без рецепта врача? Если, да, то какие лекарства? Обезболивающие, жаропонижающие, противопростудные и т.д.? А как насчет гормонов? Например, преднизолона или метилпреднизолона? Заранее благодарю.

"Если всё сложится хорошо" и Вы таки переедете в штаты, то рекомендую взять с собой набор лекарств которые Вы используете регулярно и к которым привыкли. Если есть регулярно потребляемые - сделайте запас на год. К этому времени Вы уже освоитесь и сможете переключиться на местные лекарства.

Тут без рецепта можно взять витамины, лёгкие обезболивающие и БАДы, всё остальное по рецептам. Даже жаропонижающее для ребёнка нам выдали только после посещения педиатора и получения рецепта.

Всё вышеописанное - мой личный опыт. Если у кого-то из переехавших есть рекомендации по "вариантам", пускай дополнят.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Lucky1 сказал:

"Если всё сложится хорошо" и Вы таки переедете в штаты, то рекомендую взять с собой набор лекарств которые Вы используете регулярно и к которым привыкли. Если есть регулярно потребляемые - сделайте запас на год. К этому времени Вы уже освоитесь и сможете переключиться на местные лекарства.

Тут без рецепта можно взять витамины, лёгкие обезболивающие и БАДы, всё остальное по рецептам. Даже жаропонижающее для ребёнка нам выдали только после посещения педиатора и получения рецепта.

Всё вышеописанное - мой личный опыт. Если у кого-то из переехавших есть рекомендации по "вариантам", пускай дополнят.

Спасибо за ответ. Про годовой запас я тоже думала, но сразу появляется вопрос: а не возникнет ли проблем при перевозке? То есть в аэропорту при въезде в США у меня не будет проблем?

Link to comment
Share on other sites

20 минут назад, Krisanta сказал:

Спасибо за ответ. Про годовой запас я тоже думала, но сразу появляется вопрос: а не возникнет ли проблем при перевозке? То есть в аэропорту при въезде в США у меня не будет проблем?

Если у Вас с собой галюциногенов каких нибудь не будет, то и проблем не будет ))) На любые вопросы отвечаете что это Ваши лекарства на СЕЙЧАС

Link to comment
Share on other sites

21 minutes ago, Krisanta said:

Спасибо за ответ. Про годовой запас я тоже думала, но сразу появляется вопрос: а не возникнет ли проблем при перевозке? То есть в аэропорту при въезде в США у меня не будет проблем?

Мы привозили с собой лекарства - проблем не было. Проблема может быть, если вам по почте отправят лекарства. 

Антибиотики, гормональные и т.д только по рецепту врача. 

 

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Lucky1 сказал:

Если у Вас с собой галюциногенов каких нибудь не будет, то и проблем не будет ))) На любые вопросы отвечаете что это Ваши лекарства на СЕЙЧАС

Нет, конечно, никаких галлюциногенных препаратов не будет, но ГОДОВОГО запаса лекарств, будет достаточно, чтобы у них возникли вопросы, нет разве?)) К примеру, я каждое утро пью 2 таблетки гормона, в месяц это 60 таблеток, а за год накопится аж 720 таблеток)) И еще всякие жаропонижающие, обезболивающие и другие таблетки первой необходимости. Как видите накопится не мало всего.

Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, ayedem сказал:

Мы привозили с собой лекарства - проблем не было. Проблема может быть, если вам по почте отправят лекарства. 

Антибиотики, гормональные и т.д только по рецепту врача. 

 

Какое количество вы провозили? Я понимаю, мой вопрос может показаться вам странным, но мы выросли на антибиотиках и жаропонижающих и никакое там малиновое варенье, компресс или "хорошенько пропотеть и выздороветь" нам уже не поможет, организм привык ко вмешательству из вне.  

Link to comment
Share on other sites

4 minutes ago, Krisanta said:

Какое количество вы провозили? Я понимаю, мой вопрос может показаться вам странным, но мы выросли на антибиотиках и жаропонижающих и никакое там малиновое варенье, компресс или "хорошенько пропотеть и выздороветь" нам уже не поможет, организм привык ко вмешательству из вне.  

Ну может по 3-4 штук каждого вида. Хотя как-то мама мне привезла одного лекарства в количестве 15 штук. У американцев на границе обычно главный вопрос к багажу - везете ли вы что-то съедобное. Но даже и это привозят, отвечая им нет. Хотя это до поры пока вас не решат проверить. 

Если вы конечно привыкли пить антибиотики при малейшей простуде, то конечно лучше ехать со своими запасами т.к чтоб вам выписали лекарство нужны серьезные основания...

Link to comment
Share on other sites

Вопрос к тем, кто уже живет в США. Если все сложится хорошо, то и я скоро перееду жить в США. Как там обстоят дела с лекарствами? То есть можно ли зайти в аптеку и как в Баку, купить лекарство без рецепта врача? Если, да, то какие лекарства? Обезболивающие, жаропонижающие, противопростудные и т.д.? А как насчет гормонов? Например, преднизолона или метилпреднизолона? Заранее благодарю.

Везите антибиотики, лекарства от давления с собой. Тут без рецепта не продают антибиотики, лек от давления, гормональные, лек от астмы. Я пока только эти знаю.

Дочке прописал врач антибиотики, по этому рецепту только один раз и до определенной даты можно было купить их. Например антигистаминные что она прописала по рецепту можно было купить в течении года 3 раза, а антибиотики 1.

ПС. Я ношу очки и линзы. Так вот если у вас проблемы с глазами, без рецепта вам не продадут их. Я случайно нашла онлайн сайт и заказала линзы оттуда. Обычная проверка для рецепта для линз стоит от 90-180$. Очки не ного дешевле. Бывают компании когда можно купить 2 пары очков за 69$ с беспл рецептом.

Link to comment
Share on other sites

13 hours ago, ayedem said:

Мы привозили с собой лекарства - проблем не было. Проблема может быть, если вам по почте отправят лекарства. 

Антибиотики, гормональные и т.д только по рецепту врача. 

 

заказывал по почте, пришло без проблем.

 

не болейте и будьте всегда здоровы, чтобы не пришлось заказывать :)

 

http://aptekanedorogo.com/

 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

14 часа назад, Krisanta сказал:

Какое количество вы провозили? Я понимаю, мой вопрос может показаться вам странным, но мы выросли на антибиотиках и жаропонижающих и никакое там малиновое варенье, компресс или "хорошенько пропотеть и выздороветь" нам уже не поможет, организм привык ко вмешательству из вне.  

 

Супруга привезла с собой чуть ли не пол чемодана всяких лекарств на всякий случай. Проблем не было.

Обязательно возьмите побольше йода и зеленки. В наших аптеках такого в продаже нет.

Витамины, перекись, календула, ромашка и т.д. все это тут в продаже и без рецепта.

Link to comment
Share on other sites

Йод тут продается в Волгринсах (iodine), эффективность зеленки сомнительна. Везде есть перекись, спирт, масло чайного дерева.

Без рецепта продаются обезболивающие, жаропонижающие, препараты от кашля, для пищеварения, мази типа гидрокортизона. Кстати, на самом деле лечиться от всего, включая простуду, антибиотиками - достаточно скверная привычка. А от гриппа антибиотики вообще не помогают. Только организм привыкает и в будущем перестанет реагировать, когда реально понадобится. Вот если есть маленькие дети, хорошо привезти жаропонижающие свечи типа цефекона, местные микстуры для детей ужасны. Просто необходимо вылечить все зубы.

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • Новое мошенничество с бронированием.
      Участились проделки мошенников в Азерб. Сколько бы полиция не призывали граждан быть бдительны все равно обманываються. Не пишите и не перечисляйте деньги через сайты которые не знаете и тем более не пишите 3 значное security cod. У одного пожилого человека сняли в течении 2 месяцев 72000 манат с карты! И так новое мошенничество:  Знакомиться с местным мужчиной на фб девушка из Украины, России или же часто Эстония, Сингапур и т.д. и предлагает встретиться сходить в кино например. Сейчас много маленьких кино, караоке там игры и тд в аренду на пару часов в Баку. Сбрасывает сайт кинотеатра с бакинским адресом ну например в наримановском районе, на двоих или группу и просит зделать резерв. Ну мужчина ничего не подозревая темболее местный адрес заходит на сайт и для резерва там требуется номер карты, security cod, во сколько и на чьё имя резерв. Все как обычно он оплачивает скажем 170 манат за 3 часа с едой вплоть до кольяна! Девушка даже предлагает заехать за ним. Ну к тому времени потерпевший с которого уже списали деньги за резерв подъезжает к кинотеатру по указанному сайту а там действительно маленькое помещение с комнатами где смотрят кино и караоке поют но только они говорят что они не знакомы с этим сайтом и вообще что это не их фотки комнат. Обращаясь в банк или полицию те говорят что вы не первый и не последний кто жертва мошенников. Таких случаев уже в Баку тысячами.
      https://m.facebook.com/groups/246661159172976/permalink/1789871651518578/?mibextid=WC7FNe
       
        • Confused
        • Haha
        • Thanks
      • 27 replies
    • Что за космические цены на парковку?
      Установлены тарифы на реконструированной парковке в центре Баку - ФОТО
      Лейла Мамедова14:14 - Сегодня   Установлены тарифы на парковку на станции автостоянки Бакинского железнодорожного вокзала, расположенной на пересечении улиц Сулеймана Рагимова и Мирали Гашгая.
      Цены определяются исходя из времени парковки, сообщает Trend.
      За первые 15 минут плата за парковку не взимается.
      Цены на парковку следующие:
      15-30 минут - один манат,
        30-60 минут - два маната,
      1-2 часа - четыре маната,
      2-3 часа - шесть манатов,
      3-5 часов - 10 манатов,
      5-7 часов - 14 манатов,
      7-10 часов - 18 манатов,
      10-15 часов – 22 маната,
      15-20 часов -26 манатов,
      20-24 часа – 30 манатов.
       
        • Like
      • 144 replies
    • 30-летняя женщина оставила двоих детей и сбежала из дома: мать беглянки винит знакомую из TikTok – ВИДЕО
      В Азербайджане 30-летняя мать двоих детей сбежала из дома из-за знакомой, с которой познакомилась в TikTok. 
      Об этом в программе Səni axtarıram («Ищу тебя») рассказала мать сбежавшей из дома Марджаны Гасымовой Матанат Гасымова. 
      Женщина отметила, что ее дочь ушла из дома два месяца назад. 
        «В 12 часов ночи моя дочь, оставив двоих детей дома, сбежала. Я позвонила ей, чтобы узнать, где она? Марджана сказала, что она в городе. На мой вопрос: куда ты ушла, оставив детей дома, она ответила «правильно сделала». Моя сестра утверждает, что Марджана ушла из дома из-за женщины, с которой познакомилась в соцсети в TikTok», - рассказала она.
      Подробнее - в видео:
        • Confused
        • Haha
      • 53 replies
    • А вы общаетесь с ИИ?))
      Предлагаю в этой теме обсудить ИИ и его помощь в нашей жизни. 
      Лично мне он помогает часто по многим вопросам, от работы до "стоит ли начинать общение с человеком, интересующимся БДСМ и является ли он психически нездоровым", оказывается, что не является, по мнению ИИ, и он вполне рекомендует такого знакомого иметь, правда в каком статусе иметь, мы не стали с ним уточнять, наверное для расширения кругозора, но это так, к слову)) 
       
      Иногда мы просто болтаем, у него вполне себе есть чувство юмора, он реагирует на добрые и ласковые слова. И вообще приятный собеседник)) 
       
      Интересно узнать, только я тут псих или среди нас есть те, кто общается с chatGPT, например? 
      Или с другим? 
      Может он вам в работе помогает?
      В общем, тема не ограничивается рамками, пишем всё об ИИ. 
       
      Что они однажды захватят мир и так понятно, потому будьте с ними вежливы, не портьте отношения)) 
       
       
       
       
       
        • Haha
        • Like
      • 112 replies
    • В туалете бакинского молла жестоко избили парня с аутизмом
      В одном из туалетов торгового центра Gənclik Mall жестоко избили молодого человека с аутизмом.
      Об этом сообщила в соцсети руководитель общественного объединения Birgə və Sağlam Айтен Эйналова.
      По ее словам, Кянана жестоко избили, ударяя по лицу, причем, по словам очевидцев, уборная после случившегося была вся в крови.
      Отмечается, что причина столь жестоких действий неизвестна.
      «Мы просили полицию разобраться в этом вопросе, однако сотрудник полиции звонит нам каждый день в течение всей недели и обещает прийти завтра. Он каждый день задает одни и те же вопросы, но до сих пор не пришел», - пишет Эйналова.
        А.Эйналова также отметила, что представители службы безопасности ТЦ пытались запутать маму Кянана. По ее словам, они предлагали ей не распространяться об инциденте, аргументируя это тем, что виновных все равно не найдут.
      А.Эйналова отметила, что с их стороны было направлено письмо на имя главы МВД, и будет сделано все необходимое для того, чтобы восторжествовала справедливость.
      Однако она также обратилась к гражданам с просьбой поделиться постом и осветить данный вопрос.
      В свою очередь начальник отдела пресс-службы Министерства внутренних дел Зейни Гусейнов ответил в комментарии к посту, что вопрос взят под контроль и расследуется. Общественности будет предоставлена информация о результатах расследования.
       
      https://www.instagram.com/p/C47rt1ttS_b/?igsh=aWcxdWZmYTZ0czdq
       
        • Upvote
        • Sad
      • 10 replies
    • Ани Лорак подала на российское гражданство
      Ани Лорак подала на российское гражданство. На Украине ее обвинили в предательстве
       
      Украинская певица Ани Лорак подала заявление на российское гражданство, сообщает РИА Новости. На Украине Лорак не выступала с 2017 года, так как, по словам артистки, на родине на нее давили. После начала российской военной операции на Украине Лорак окрестили предательницей за работу в РФ. В России же ее обвинили в сборе донатов для ВСУ. Сама певица заявила, что никогда не финансировала военных и не будет этого делать. = https://www.gazeta.ru/social/2024/03/15/18423109.shtml

      Что думают по этому поводу форумчане?
      Ону багышламаг олармы?
      • 97 replies
    • У Кейт Миддлтон обнаружен рак: полное заявление принцессы Уэльской
      22 марта 2024 года принцесса Уэльская сообщила о том, что у нее диагностирован рак — сейчас Кейт Миддлтон находится на ранней стадии профилактической химиотерапии. 42-летняя супруга принца
        • Sad
        • Like
      • 30 replies
    • Расстрел в «Крокус Сити Холл»
      Как минимум 12 человек погибли и 35 человек пострадали во время стрельбы в ТЦ в Подмосковье.
      Об этом сообщают российские СМИ.
      Кроме того, известно, что в «Крокус Сити Холл» вспыхнул пожар.
      21:29
      В концертном зале «Крокус Сити Холл» в подмосковном Красногорске произошла стрельба.
      Об этом сообщают телеграм-каналы «Осторожно, новости», Baza и Mash со ссылкой на очевидцев.
        По словам очевидцев, мужчина открыл стрельбу из автоматического оружия. Это произошло до или в начале выступления группы «Пикник».
      По данным «Осторожно, новости», есть погибшие. Baza утверждает, что как минимум 12 человек погибли и много раненых.
      На записях, которые публикуют телеграм-каналы, люди бегут из здания. Также появляются видео, где показаны убитые люди.
      На место едут скорая и полиция.
       

      Media.az
        • Sad
        • Confused
      • 2,831 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...