Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Переезд В Сша: Подготовка-Переезд-Адаптация - 3


Recommended Posts

еще один вопросик.

деньги как перевозить туда??

наликом как я понимаю на человека 10К можно выносить с Азербайджана? или на семью 10К??

плюс еще не очень хочется с наликом в кармане ходить там. не опасно??

как я прочитал в нескольких местах, говорят можно использовать наши карты тоже. просто там какой процент при обналичке?? 

какой процент при оплате картой в магазинах??

еще говорят что можно (и нужно) открыть несколько кредитных линий в Америке, чтоб была положительная кредитная история.

 

можно чуть поподробнее об этом?

 

П.С @Goshgar Вы с Нуриком долеко друг от друга живете??

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

20 минут назад, bad boy сказал:

еще один вопросик.

деньги как перевозить туда??

наликом как я понимаю на человека 10К можно выносить с Азербайджана? или на семью 10К??

плюс еще не очень хочется с наликом в кармане ходить там. не опасно??

как я прочитал в нескольких местах, говорят можно использовать наши карты тоже. просто там какой процент при обналичке?? 

какой процент при оплате картой в магазинах??

еще говорят что можно (и нужно) открыть несколько кредитных линий в Америке, чтоб была положительная кредитная история.

 

можно чуть поподробнее об этом?

 

П.С @Goshgar Вы с Нуриком долеко друг от друга живете??

 

Если Ваш счет в долларах то никаких процентов у Вас удерживаться не будет, при оплате картой в магазинах заправках и тд. Если же снимите деньги с банкомата, то банкомат за каждую транзакцию берет $3 + комиссионные банка США + комиссионые банка Азербайджана.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

20 минут назад, totsamiy сказал:

Если Ваш счет в долларах то никаких процентов у Вас удерживаться не будет, при оплате картой в магазинах заправках и тд. Если же снимите деньги с банкомата, то банкомат за каждую транзакцию берет $3 + комиссионные банка США + комиссионые банка Азербайджана.

это точное инфо???

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

53 minutes ago, bad boy said:

это точное инфо???

Если азерб карта в долларах, то подтверждаю никаких % при оплате в магазинах не удерживается. Снятие наличности с банкомата 1.5%+$3 

С банкомата максимум можно снять $800 и это $15 комиссии. Но выше юзер писал, что если надо снять больше сумму, то можно в самом банке у кассира это сделать. 

10 тысяч на человека. Вас 5, значит 50 тыс можно брать. 

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

2 hours ago, bad boy said:

еще один вопросик.

деньги как перевозить туда??

наликом как я понимаю на человека 10К можно выносить с Азербайджана? или на семью 10К??

плюс еще не очень хочется с наликом в кармане ходить там. не опасно??

как я прочитал в нескольких местах, говорят можно использовать наши карты тоже. просто там какой процент при обналичке?? 

какой процент при оплате картой в магазинах??

еще говорят что можно (и нужно) открыть несколько кредитных линий в Америке, чтоб была положительная кредитная история.

 

можно чуть поподробнее об этом?

 

П.С @Goshgar Вы с Нуриком долеко друг от друга живете??

 

Из Баку, как я помню, можно вывозить 10K на человека, но это вам лучше в Баку узнать. Вы можете привезти с собой любую сумму, как оформить при въезде, я раньше писал. Хоть на следующий день можно открыть счет в банке и положить все. Вашт карты будут работать, обналичивать смысла нет. Везде принимают безналом.

Кредитные линии уже на месте, после получения SSN. First things first - car/lodging/bank account. С остальным(credit line, credit score, etc) на месте подскажем.

На первое время можете взять номер в extended stay hotel. Там будет небольшая кухня, каждый день кушать в ресторане дорого. Я узнаю у знакомого как он снял квартиру показав доход из Баку. Без работы это будет сделать трудно.

В апреле и до октября/ноября - майка/шорты, темп. от 25 до 40.

 

Edited by timoha-23
  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

5 hours ago, Goshgar said:

у каждого языка есть своя культура. если мы здесь говорим на русском, то пишите как подобает "Вы". если на английском, то надо писать You. так, что я согласен с Caldogno - не надо переходить на "Ты" с человеком которого даже с лица не знаете. тоже самое касаеться отношения ко мне,....я решил промолчать, когда вы обратились ко мне на Ты...просто игнор сделал.

 

П.С. вы ни Caldogno, ни меня не знаете, чтобы еще судить кто душой где находиться. везьде есть правило этикета.

 

 

Целесообразно интегрироваться в здешнее общество. Живя в Америке , задумываться о ты или вы ?  

Я далек от всего этого,  но каждый живёт как хочет. Это свободная страна.

Link to comment
Share on other sites

1 minute ago, Mr_Shock said:

 

 

Целесообразно интегрироваться в здешнее общество. Живя в Америке , задумываться о ты или вы ?  

Я далек от всего этого,  но каждый живёт как хочет. Это свободная страна.

 

 

я уже сказал, не зная нас НЕ можете судить мы интегрированы или нет, ОК? насчет свободы - это растяжимое понятие, если 1я поправка дает мне право говорить все, что я хочу. ЭТО не означает, что я буду вас называть идиотом или козлом, а знаете почему? потому что, кроме законов государства, есть законы морали и этики...например, если американец дома у себя ходит в сапогах, я не позволю ему у меня дома ходить тоже. надеюсь понятно...если нет, то уже 1я поправка даже не поможет вам.

 

п.с. вы кажеться еще подросток

 

  • Like 2
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

2 hours ago, bad boy said:

еще один вопросик.

деньги как перевозить туда??

наликом как я понимаю на человека 10К можно выносить с Азербайджана? или на семью 10К??

плюс еще не очень хочется с наликом в кармане ходить там. не опасно??

как я прочитал в нескольких местах, говорят можно использовать наши карты тоже. просто там какой процент при обналичке?? 

какой процент при оплате картой в магазинах??

еще говорят что можно (и нужно) открыть несколько кредитных линий в Америке, чтоб была положительная кредитная история.

 

можно чуть поподробнее об этом?

 

П.С @Goshgar Вы с Нуриком долеко друг от друга живете??

 

 

10к на человека - т.е. на вас 50к можете без проблем вывозить и ввезти в США. в самолете вы заполните форму, где вы укажите точную сумму. вас остановят на чек-пойнте, и просто перепроверят (устно) сумму.

 

когда будете здесь, надо будет поехать в Банк оф Америка. там вы положите деньги свои на checking account. вам выдадут debit card для снятия этих же денег или же для оплаты. вы должны у них попросить creidit card для жены и себя одновременно. для этого вам придеться перечислить по 500-1000 баксов для каждого из вас в спец счет (secured) для кредитной истории. через 6 месяцев или 1 года, вам возвратят эти деньги и уже откроют кредитную линию

 

карты Виза и др. работают здесь для оплаты, но будете платить % за конвертацию. если будете снимать наликом - заплатите 3 баксов за АТМ (это за автомат), % за конвертацию (Азерб-му банку) и % за обналичку (Азер-му банку)

 

п.с. мы все живем в Кейти.

 

 

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Bad boy aileye 10k deklarasiya elemek lazim deyil. 10k den yuxari dekalarsiya elemek lazimdir. 50k getirsen 40k deklarasiya edeceksen.plyus Azerbaycandan 10k den yuxari cixartsan 30k ucun 1 % vergi oduyeceksen.
16 yashina catmamish wexslere bu vesait shamil edilmir.
Bu cavab 100% deqiqdir.

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Azerbaycandan sen ve yoldashin 10k 10k cixara biler, amma statlarda 10 k den yuxari pula yazib gostermelisen ayraportda. Yeni en ideali 10k ye qeder negd vesait getir qalanlarin evden sene gondersinler.
Bakida valideynlerine hesab ach oz metirkani kopyasin tesdiqlet natariusda ver valideynive. Bura gelende ozuve hesab ach valideynin sene pulu gondersin. Her 10k ye 30$ vergi oduyeceksen, pul 3 gune hesabiva oturacaq.

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

9 hours ago, Goshgar said:

 

 

я уже сказал, не зная нас НЕ можете судить мы интегрированы или нет, ОК? насчет свободы - это растяжимое понятие, если 1я поправка дает мне право говорить все, что я хочу. ЭТО не означает, что я буду вас называть идиотом или козлом, а знаете почему? потому что, кроме законов государства, есть законы морали и этики...например, если американец дома у себя ходит в сапогах, я не позволю ему у меня дома ходить тоже. надеюсь понятно...если нет, то уже 1я поправка даже не поможет вам.

 

п.с. вы кажеться еще подросток

 

 

 

Неудачный пример. Failed.

Link to comment
Share on other sites

22 hours ago, Mr_Shock said:

 

 

Целесообразно интегрироваться в здешнее общество. Живя в Америке , задумываться о ты или вы ?  

Я далек от всего этого,  но каждый живёт как хочет. Это свободная страна.

 

английское you, это вообще-то вы, а не ты...

Edited by N@dir
Link to comment
Share on other sites

В 23.12.2017 в 08:25, bad boy сказал:

ребята,

посоветуйте сайты где можно снять жилье.

место приземления штат Техас, Хьюстон, Кети.

 

что стоит а чего не стоит брать в Америку. какой климат в Техасе?

если есть подробные сайты то поделитесь пожалуйста.

хочу купить билет на апрель. вторую половину..

я так понимаю сидя здесь не реально арендовать жилье??

 

zillow.com   trulia.com. В трулиа показывает где criminal на сколько высок или ниже или же вообще нет

Edited by ZalinaNur
  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

1 hour ago, timoha-23 said:

а как будет "ты" ?

 

thou,

но это архаизм, сейчас только you, у которого значение - вежливое ты, то есть больше вы чем ты.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

1 hour ago, Private249 said:

You - y herfi boyukle yazildiqda siz, kicikle yazildiqda sen menasindadi, amma danishiq dilinde You yanina bir dene sir dan zaddan da ave eliyende bilirsen ki siz demek istiyir:))

 

demezdim, You ancag dini ve s, yazida ishlenir, ve herden legal documentlerde konkret personu define elemek ucun. Hem kicik hem boyuk ikiside siz menasi dashiyir.

Link to comment
Share on other sites

В 12/23/2017 в 22:08, bad boy сказал:

это точное инфо???

Сколько родственники приезжают сюда им советую так делать, еще жалоб от них не поступало)

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

В 12/15/2017 в 07:14, ayedem сказал:

Тут дело даже не в лимите на снимаемую сумму азерб банка, а в лимите банкомата на выдачу наличных за один раз. Это $800

Получается каждый раз за $800 удерживают 1.5%+$3. Итого $15 комиссии. 

Разве что можно зайти в банк и попросить у teller нужную сумму, там лимита нет

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

В 12/22/2017 в 23:25, bad boy сказал:

ребята,

посоветуйте сайты где можно снять жилье.

место приземления штат Техас, Хьюстон, Кети.

 

что стоит а чего не стоит брать в Америку. какой климат в Техасе?

если есть подробные сайты то поделитесь пожалуйста.

хочу купить билет на апрель. вторую половину..

я так понимаю сидя здесь не реально арендовать жилье??

 

Гошгар помог вам от души. Дай бог ему здоровья. 

А это сайты чтобы посмотреть аренду жилья.

http://zillow.com

http://trulia.com

http://apartments.com

 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

@bad boy я уже писал вам про выбор машины. Вас 5ро, один в кресле и наверное куча чемоданов. Если будите арендовать машину, то берите минивэн - это будет самое оптимальное. Машину арендуйте заранее, еще до вылета. На месте будет дороже и может не быть того что нужно. Без машины тут никуда. 

Квартиру советую смотреть на месте. Лучше видеть что берете в живую. На фото порой фото после ремонта, а по факту может быть совсем другое. 

У вас трое детей, возьмите лучше таунхаус. Он будет дороже чем апартмент, но то что соседи с низу не вызовут полицию из-за того что дети бегают будет вам гарантирована. 

Тут соседи улыбаются, а если им что не нравятся предпочитают вызывать копов.

  • Like 5
Link to comment
Share on other sites

4 часа назад, Kaziyev сказал:

@bad boy я уже писал вам про выбор машины. Вас 5ро, один в кресле и наверное куча чемоданов. Если будите арендовать машину, то берите минивэн - это будет самое оптимальное. Машину арендуйте заранее, еще до вылета. На месте будет дороже и может не быть того что нужно. Без машины тут никуда. 

Квартиру советую смотреть на месте. Лучше видеть что берете в живую. На фото порой фото после ремонта, а по факту может быть совсем другое. 

У вас трое детей, возьмите лучше таунхаус. Он будет дороже чем апартмент, но то что соседи с низу не вызовут полицию из-за того что дети бегают будет вам гарантирована

Тут соседи улыбаются, а если им что не нравятся предпочитают вызывать копов.

это точно..

 

я так понимаю таунхаус это у нас идет как heyet evi?

 

-)))

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

[mention=2612]bad boy[/mention] 
У вас трое детей, возьмите лучше таунхаус. Он будет дороже чем апартмент, но то что соседи с низу не вызовут полицию из-за того что дети бегают будет вам гарантирована. 
Тут соседи улыбаются, а если им что не нравятся предпочитают вызывать копов.


Это дельный совет [emoji106]🏼[emoji4] С детьми или так, или 1-этаж в апартментах. У меня 3-й и сосед снизу копов не вызывал, но жаловался менеджменту. Но это дети и жаловаться бесполезно. В итоге сам съехал. Правда теперь детей пугать некем чтоб успокоились [emoji16]
  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

7 часов назад, bad boy сказал:

это точно..

 

я так понимаю таунхаус это у нас идет как heyet evi?

 

-)))

 

Таунхаус - это ряд домов который стоит стенка к стенке. Есть небольшой хейет и спереди и сзади. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...
В ‎12‎/‎26‎/‎2017 в 17:55, Kaziyev сказал:

Таунхаус - это ряд домов который стоит стенка к стенке. Есть небольшой хейет и спереди и сзади. 

Ребята такой вопрос.

 

ка в Америке относятся к животным?

легко ли найти аренду квартиры если ты с животным? плата выше или такая же??

и вообще что надо для того чтоб перевезти котенка туда в Америку.

 

дети заставили меня купить котенка.. а теперь говорят туда отвезти. 

я же говорю подарим кому ни будь.. вот такая проблемка есть

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, bad boy сказал:

Ребята такой вопрос.

 

ка в Америке относятся к животным?

легко ли найти аренду квартиры если ты с животным? плата выше или такая же??

и вообще что надо для того чтоб перевезти котенка туда в Америку.

 

дети заставили меня купить котенка.. а теперь говорят туда отвезти. 

я же говорю подарим кому ни будь.. вот такая проблемка есть

 

Привезти кота не проблема.

Как мне объясняли у животных должны быть сделаны все прививки. А потом перевозите. В салон самолета  животное не пустят, нужно сдавать в багаж. Для этого нужна переноска. Когда летите не прямым рейсом нужно уточнять у представителя компании. Багажа вы не видете, он сам из самолета в самолет переходит, как животное кормить и поить?

 

По поводу домов. Американцы очень любят домашних животных. Тут почти у каждого собака или кошка. Когда снимаете квартиру и если хозяин или фирма не против животных, то в обьявлении обязательно это указывают. Если не указано, то нужно уточнять. 

Когда снимаете квартиру то вы первый раз платите за 2 месяца. Если аренда стоит 1000, то заплатите 2000. 1000 - это депозит,  который вам вернут или не вернут при съезде... Приходит хозяин осматривает жилье и записывает все поломки. Потом все оценивается. Если остаток от вашего депозита есть его вам вернут. 

По этой причине при снятие дома внимательно все осматривайте и записывайте что было не так. Дайте на подпись хозяину, чтобы при съезде он на вас не повесил отсутствие плинтуса или дырки на ковралите которые были когда вы заезжали. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, bad boy сказал:

Ребята такой вопрос.

 

ка в Америке относятся к животным?

легко ли найти аренду квартиры если ты с животным? плата выше или такая же??

и вообще что надо для того чтоб перевезти котенка туда в Америку.

 

дети заставили меня купить котенка.. а теперь говорят туда отвезти. 

я же говорю подарим кому ни будь.. вот такая проблемка есть

 

http://janekorney.me/animalsfromukrainetousa/

 

http://www.forumdaily.com/kak-perevezti-zhivotnyx-v-ameriku/

 

http://www.govorimpro.us/братья-наши-меньшие/3229-перевозка-кошки.html

 

Вот еще, почитайте. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

18 минут назад, Kaziyev сказал:

Привезти кота не проблема.

Как мне объясняли у животных должны быть сделаны все прививки. А потом перевозите. В салон самолета  животное не пустят, нужно сдавать в багаж. Для этого нужна переноска. Когда летите не прямым рейсом нужно уточнять у представителя компании. Багажа вы не видете, он сам из самолета в самолет переходит, как животное кормить и поить?

 

По поводу домов. Американцы очень любят домашних животных. Тут почти у каждого собака или кошка. Когда снимаете квартиру и если хозяин или фирма не против животных, то в обьявлении обязательно это указывают. Если не указано, то нужно уточнять. 

Когда снимаете квартиру то вы первый раз платите за 2 месяца. Если аренда стоит 1000, то заплатите 2000. 1000 - это депозит,  который вам вернут или не вернут при съезде... Приходит хозяин осматривает жилье и записывает все поломки. Потом все оценивается. Если остаток от вашего депозита есть его вам вернут. 

По этой причине при снятие дома внимательно все осматривайте и записывайте что было не так. Дайте на подпись хозяину, чтобы при съезде он на вас не повесил отсутствие плинтуса или дырки на ковралите которые были когда вы заезжали. 

спасибо.

я так понимаю прямого рейса мне видать -)))

а так котенок умрет с голоду

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Только что, bad boy сказал:

спасибо.

я так понимаю прямого рейса мне видать -)))

а так котенок умрет с голоду

Я выше указал статьи. Возможно вы возьмете его в салон.

Link to comment
Share on other sites

Только что, bad boy сказал:

спасибо большое

бахарам инди

 

Насчет снятие квартиры. Возьмите за правило что я вам написал. А то потом не докажите и разбираться будите через адвокатов. 

При снятие дома оговаривать все условия ремонта при поломке.

 Обычно если это ломается не по вашей вине, то хозяин сам чинит. Если сломали вы, то чинить вам. 

Если на кухне техника в ужасном состоянии и на это указать, то обычно хозяин меняет ее, если не указать то вам с ней жить. Своевременно сообщайте о всех поломках, а то потом повесят на вас. Тут почти все дома которые сдаются в аренду - застрахованы, и если они вовремя не сообщат страховке, то она не покроет расходы. 

Афтафа- это тут проблема. ))) Так к сведению.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, Kaziyev сказал:

Насчет снятие квартиры. Возьмите за правило что я вам написал. А то потом не докажите и разбираться будите через адвокатов. 

При снятие дома оговаривать все условия ремонта при поломке.

 Обычно если это ломается не по вашей вине, то хозяин сам чинит. Если сломали вы, то чинить вам. 

Если на кухне техника в ужасном состоянии и на это указать, то обычно хозяин меняет ее, если не указать то вам с ней жить. Своевременно сообщайте о всех поломках, а то потом повесят на вас. Тут почти все дома которые сдаются в аренду - застрахованы, и если они вовремя не сообщат страховке, то она не покроет расходы. 

Афтафа- это тут проблема. ))) Так к сведению.

Спасибо большое за совет. так и сделаю.

 

Бутылочкой ведь тоже можно...-))))

 

Аллах Сизи гюлдюрсюн

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, bad boy сказал:

Спасибо большое за совет. так и сделаю.

 

Бутылочкой ведь тоже можно...-))))

 

Аллах Сизи гюлдюрсюн

Кувшинчик Гюдрятя из мехелле, еще никто не отменял )))))

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

26 minutes ago, Kaziyev said:

Насчет снятие квартиры. Возьмите за правило что я вам написал. А то потом не докажите и разбираться будите через адвокатов. 

При снятие дома оговаривать все условия ремонта при поломке.

 Обычно если это ломается не по вашей вине, то хозяин сам чинит. Если сломали вы, то чинить вам. 

Если на кухне техника в ужасном состоянии и на это указать, то обычно хозяин меняет ее, если не указать то вам с ней жить. Своевременно сообщайте о всех поломках, а то потом повесят на вас. Тут почти все дома которые сдаются в аренду - застрахованы, и если они вовремя не сообщат страховке, то она не покроет расходы. 

Афтафа- это тут проблема. ))) Так к сведению.

Квартиру можно снять через менеджмент. 

Лейка вам в помощь ) 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

7 минут назад, ayedem сказал:

Квартиру можно снять через менеджмент. 

Лейка вам в помощь ) 

Я же говорю проблема. Сейчас посыпятся куча версий чем можно заменить этот кувшинчик. ))))

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

3 minutes ago, Kaziyev said:

Я же говорю проблема. Сейчас посыпятся куча версий чем можно заменить этот кувшинчик. ))))

Да ну. Пусть это будет самой большой проблемой здесь )

Чем вам лейка не афтафа?

А вот есть такие типа биде https://m.lowes.com/pd/BLUE-BIDET-White-Toilet-Mounted-Bidet/999899875?cm_mmc=SCE_PLA_ONLY-_-FashionFixtures-_-SosToiletSeats-_-999899875:BLUE_BIDET&CAWELAID=&kpid=999899875&CAGPSPN=pla&k_clickID=d0023c4d-9cc7-4d40-9bb1-b49c602f7918&gclid=Cj0KCQiA4bzSBRDOARIsAHJ1UO7yXJNM-w_akp1JbpXr6ofhQN2V-qccpFEl5UrnNpZCTti9llNoHZsaAp2XEALw_wcB

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

4 часа назад, Kaziyev сказал:

Я же говорю проблема. Сейчас посыпятся куча версий чем можно заменить этот кувшинчик. ))))

Тема злободневная, поэтому и версий много:

https://www.amazon.com/gp/product/B014V7VPBU/ref=oh_aui_detailpage_o07_s00?ie=UTF8&psc=1

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
        • Like
      • 10 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
        • Like
      • 64 replies
    • И опять Помогите))
      Девочки форума....кто может откликнитесь
      все все все...мне нужна ваша помощь....
      У дочери день варенье в понедельник, меня поставщики подвели, заказала костюм  Чуи(на вайлдберис) вобщем отказали ...
      А она у меня ужасная анимешница, вобщем решила сама смастерить ей костюм , благо не очень тяжёлый ...
      У меня есть пальтишко, портниха онун астарыны дейишечек, шляпку куплю , брюки черные и сарочка есть, остаётся только два элемента, серая жилетка и короткий пиджачок, серая жилетка может у кого то от костюма остался, могу купить, или за шоколадку взять, а что делать с пиджаком? Моя портиниха отказалась((( говорит переделать нет проблем , а новый сшить нет ...
      Очень мало времени ....помогите, можно и советом...
      По магазинам не могу пройтись с работы в 6 выхожу...могу успеть только в один но только если точно знать что могу купить , что надо
      • 10 replies
    • «Переживаю за свою жизнь и жизнь своих детей...» Женщина из Баку о том, как лишилась глаза после избиения мужа – ВИДЕО
      Проживающая в Баку Анастасия Бектимирова поделилась в своем аккаунте в Инстаграм видео, в котором рассказала о произошедшем с ней домашнем насилии.
        • Downvote
        • Upvote
        • Confused
      • 652 replies
    • Стало известно, чем болен Кадыров. Кто станет новым главой Чечни?
      Рамзан Кадыров смертельно болен, он регулярно переносит серьезные медицинские кризисы, у него панкреонекроз поджелудочной железы, а Кремль ищет замену нынешнему главе Чечни, утверждает «Новая газета Европа». По их данным, именно поэтому Кадыров часто пропадает из виду, запускает пиар-кампании и то теряет, то набирает вес. Можно ли верить этой информации? На что опирается «Новая газета Европа» в своей публикации? Что будет в Кремле и в Чечне, если Кадырову действительно придется уйти? И что известно про Апти Алаудинова, который может стать ему заменой?
      .
        • Facepalm
        • Like
      • 25 replies
    • Алкоголь в Азербайджане подорожает
      Это может привести к увеличению на рынке нелегальной продукции, поэтому соответствующие структуры должны подойти к этому вопросу очень внимательно, считает эксперт.  
        • Milli
        • Upvote
        • Haha
      • 64 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...