Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Спутниковое Тв (Часть 19)


Perviy

Recommended Posts

6 часов назад, XuLiGaNoS сказал:

что за хренотень творится на нтв+?

эйч ди каналы зависают евроспорт и премьера вообще не показывает 

Всё работает без проблем , в том числе Евроспорт 1HD и Премьера. Ваша проблема состоит в настройке антенны . Какая у Вас установлена антенна (прямофокус или офсетка) и какой её размер ???!!! 

Link to comment
Share on other sites

Коллеги, добрый день!

..... на спутнике ABS-2 75 гр. примерно через неделю начнется тест, сигнал будет не закодирован и можно будет попробовать принять........
В дальнейшем сигнал закодируют, кодировка Irdeto-2, и тогда же со спутника Ямал 90 гр. сигнал пропадет полностью.

Уважаемые коллеги!
Сообщаем вам, что по итогам технического анализа, с целью повышения надежности вещательного
сигнала, нашей компанией принято решение о переходе на новую спутниковую платформу:

ABS-2, 75˚ в.д.;
Формат - DVB-S2
Кодировка - Mpeg-4
Битреит - 2 Mbit VBR
Система условного доступа - Irdeto

Для принятия решения нами было организовано тестовое вещание . Тестирование
показало, что вышеуказанный спутник характеризуется высокой степенью надежности и высокими
энергетическими параметрами транспондеров, что позволит повысить устойчивость и качество
сигнала, в том числе, и в период неблагоприятных метеоусловий.
С целью создания комфортных условий для перехода на новый спутник организован переходный
период одновременного вещания телеканала Футбол на спутниках Ямал-401 и ABS 2, который
продлится с 10 мая по 30 июня 2016 г. Вещание с помощью спутника Ямал-401 планируется
прекратить 01 июля 2016г.


из рассылки кабельным операторам

Link to comment
Share on other sites

В 31.05.2016 в 02:00, teleman сказал:

Спасибо. А 12674 не ловится из-за луча или потому что там иной формат?

 

У меня ловится еще и 11345 V 30000 DVB-S2

Link to comment
Share on other sites

В 02.06.2016 в 10:48, Elik75 сказал:

Уважаемые мастера! Посоветуйте пожалуйста какую выбрать оборудование  для НТВ+(шаринг).

 

 1.Тарелка офсет или прямофокус, и диаметр

 

  2.Ресивер бюджетный   

ну здесь и мастером не надо быть.Тарелка минимум офсет 0.90 и выше.Ресивер самый дешевый в сядяряке 65 манат,но лучше возьми u2mini за 90.

 

В 02.06.2016 в 17:06, XuLiGaNoS сказал:

что за хренотень творится на нтв+?

эйч ди каналы зависают евроспорт и премьера вообще не показывает 

какой размер тарелки у вас?

 

В 02.06.2016 в 14:19, seldom73 сказал:

C 1-го июня, в связи с переездом 10-го, я не оплатил инет и шара моя накрылась. Но благо у меня тюнер не простой и я смог запустить Триколоровсвкие МПЕГ-2 каналы без интернета. Ох как я переживал, что 10 дней без ТВ останусь

сравнили эфирные триколоровские каналы с хд каналами.Заплатить за все можно за минуту.

Link to comment
Share on other sites

В 02.06.2016 в 23:32, Ramo70 сказал:

 

У меня ловится еще и 11345 V 30000 DVB-S2

Что-то я не совсем ,,вьехал,, по поводу Ямала -401.... Канал ,,Фубол,, прекратит вещание с этого спутника с 1-го июля или сам спутник прекратит вещание (вчера были дружеские посиделки)

Link to comment
Share on other sites

В 02.06.2016 в 23:30, Ramo70 сказал:

Коллеги, добрый день!

..... на спутнике ABS-2 75 гр. примерно через неделю начнется тест, сигнал будет не закодирован и можно будет попробовать принять........
В дальнейшем сигнал закодируют, кодировка Irdeto-2, и тогда же со спутника Ямал 90 гр. сигнал пропадет полностью.

Уважаемые коллеги!
Сообщаем вам, что по итогам технического анализа, с целью повышения надежности вещательного
сигнала, нашей компанией принято решение о переходе на новую спутниковую платформу:

ABS-2, 75˚ в.д.;
Формат - DVB-S2
Кодировка - Mpeg-4
Битреит - 2 Mbit VBR
Система условного доступа - Irdeto

Для принятия решения нами было организовано тестовое вещание . Тестирование
показало, что вышеуказанный спутник характеризуется высокой степенью надежности и высокими
энергетическими параметрами транспондеров, что позволит повысить устойчивость и качество
сигнала, в том числе, и в период неблагоприятных метеоусловий.
С целью создания комфортных условий для перехода на новый спутник организован переходный
период одновременного вещания телеканала Футбол на спутниках Ямал-401 и ABS 2, который
продлится с 10 мая по 30 июня 2016 г. Вещание с помощью спутника Ямал-401 планируется
прекратить 01 июля 2016г.


из рассылки кабельным операторам

11853 V
DVB-S2/8PSK
MPEG-4
45000 2/3
Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте,  у меня слетели все азербайджанские каналы,  на одном пишет служба недоступна,  на других вообще нет сигнала.  Как мне заново их просканировать? 

 

Заранее благодарю 

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Timaz сказал:

Здравствуйте,  у меня слетели все азербайджанские каналы,  на одном пишет служба недоступна,  на других вообще нет сигнала.  Как мне заново их просканировать? 

 

Заранее благодарю 

 

Частоты спутника Азерспейс http://www.flysat.com/azerspace1.php

Link to comment
Share on other sites

21 minutes ago, teleman said:

 

Частоты спутника Азерспейс http://www.flysat.com/azerspace1.php

Благодарю,  а что делать если в списке транспондеров не находится ни 11135, ни 11175 и нет возможности вписать вручную. Какой дисек 1.0 нужно выбрать? 

 

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Timaz сказал:

Благодарю,  а что делать если в списке транспондеров не находится ни 11135, ни 11175 и нет возможности вписать вручную. Какой дисек 1.0 нужно выбрать? 

 

Если у Вас на антенне установлен дисек 1*4 (в большинстве случаев, то есть четыре порта(входа) для четырёх конверторов(головок) , то в ресивере выставляете порт соответствующий установленному на дисеге. Вручную вписать частоту транспондера всегда есть возможность (по другому просто быть не может). Сначала пропишите частоту , а потом уже меняйте порты дисега в ресивере (1,2,3,4) на одном из них должно появиться качество сигнала, затем сохраните. Это и будет тот порт дисега который соответствует данному спутнику. Вот вроде и всё...

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

18 часов назад, teleman сказал:

 

Кстати, а что это за каналы Life Style? Их там 7 штук

 

Гонят лотерею 👎

vlcsnap-2016-05-27-19h19m00s587.png

Edited by Ramo70
Link to comment
Share on other sites

8 часов назад, victorio1961 сказал:

Что-то я не совсем ,,вьехал,, по поводу Ямала -401.... Канал ,,Фубол,, прекратит вещание с этого спутника с 1-го июля или сам спутник прекратит вещание (вчера были дружеские посиделки)

 

Ну да, с 01.07.2016 этот канал уйдет с Ямал-401 (90Е), а на 75Е замуруют 

Link to comment
Share on other sites

Только что, Ramo70 сказал:

 

Гонят лотерею 👎

vlcsnap-2016-05-27-19h19m00s587.png

 

Но там но только они, есть еще и Че, Че+2, СТС, СТС+2, Домашний,  Домашний +2, СТС Love

Link to comment
Share on other sites

4 часа назад, victorio1961 сказал:

50 манат

сегодня брал.Не понравилась она мне.

Ужасная тарелка.Сигнал хоть и удалось нормально вытащить на тарелке.Но тарелка полное Г.

От 130 см-две разные вещи и конструкции.120 такое ощущение что тут собирают.

Чашка непонятная,болты один раз закрутишь больше не открутишь,пришлось молотком выбивать их.

Держалки вообще стальные,И не подходят.Пришлось гнуть стальные держалки.

Да и сами дырки куда прикручиваются болты,во внутрь идут.Очень слабое место.В Ветреном месте сорвет,ее запросто.

 

  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

Eutelsat 36E

 

Активирован новый транспондер - 11386 H 28800 ?/?, DVB-S2

Провайдер - SkyCaucasus

Прописывается 36 каналов, кодировка Unknown (Неизвестный)

 

57cd254a.jpg

Link to comment
Share on other sites

On ‎04‎/‎06‎/‎2016 at 6:27 PM, victorio1961 said:

Если у Вас на антенне установлен дисек 1*4 (в большинстве случаев, то есть четыре порта(входа) для четырёх конверторов(головок) , то в ресивере выставляете порт соответствующий установленному на дисеге. Вручную вписать частоту транспондера всегда есть возможность (по другому просто быть не может). Сначала пропишите частоту , а потом уже меняйте порты дисега в ресивере (1,2,3,4) на одном из них должно появиться качество сигнала, затем сохраните. Это и будет тот порт дисега который соответствует данному спутнику. Вот вроде и всё...

Спасибо, Виктор, вроде получилось. Но при слепом поиске (добавил также сетевой) все каналы продублировались (ресеивер u2c s+ mini). В общем количество каналов перевалило за 900... Как можно избавится от дубликатов, кроме как вручную удалять с пульта по одному?

Link to comment
Share on other sites

12 минуты назад, Timaz сказал:

Спасибо, Виктор, вроде получилось. Но при слепом поиске (добавил также сетевой) все каналы продублировались (ресеивер u2c s+ mini). В общем количество каналов перевалило за 900... Как можно избавится от дубликатов, кроме как вручную удалять с пульта по одному?

Я вам сейчас отвечу в личку и расскажу как это сделать...

Link to comment
Share on other sites

В 04.06.2016 в 23:11, red567 сказал:

сравнили эфирные триколоровские каналы с хд каналами.Заплатить за все можно за минуту.

Я так и делал. Но связи с переездом временно интернет у меня не будет.  А так на безрыбье и рак рыба. Придется довольствоваться тем что возможно получить.

Link to comment
Share on other sites

Несколько месяцев не смотрел Спутниковое Тв пропали каналы частот 12072,12437 а частота 12322 то появляется то пропадает. Чем можете помочь в данной ситуации ? 

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, zorge212 сказал:

Несколько месяцев не смотрел Спутниковое Тв пропали каналы частот 12072,12437 а частота 12322 то появляется то пропадает. Чем можете помочь в данной ситуации ? 

Полистайте эту тему, та всё есть (что и почему), а если коротко, то сначала напишите какая у Вас установлена антенна (прямофокус или офсет)на 36-ой градус и её размер, а также сколько конверторов установлено на этой антенне, а лучше вызовите спеца и он Вам всё обьяснит в деталях.

Link to comment
Share on other sites

Впервые у меня появились проблемы с просмотром. В частности - около полтора часа тому назад проверил частоту  12091 R 27500 3/4 DVB-S2/MPEG-4 (36Е), где сегодня появились Bollywood, TiJi, Gulli (нашел каналов, сигнала было в норме) но дело совсем не в этом (это я к слову). Потом отошел (поужинал), а когда вернулся, сигнала нема. Перешел к другому спутнику (с помощи позиционера), та же самая ситуация и так везде. Нигде нет сигнала, а у меня в списке где-то 40 спутников. Ни в одном сигнала нет. Проверил тщательно, даже откорректировал частот с помощи позиционера, не помогло. Выключил, включил ресивер на всякий пожарный, снова не лочит ничего. Даже не знаю,  где искать проблему. Ресивер накрылся или же конверторы (а у меня их 2, одна универсальная, другая круговая), а может быть DiSEqC или кабель полетел. Сам то живу на первом этаже пятиэтажки, на крыше которой и установлена антенна. Замечу, что кабель я более 11 лет (с первой же установки в 2005 году) не менял, все показывало нормально, но всегда думал менять их, да лень было. Ниже фотки антенны прилагаются

20150816_130419.jpg

Link to comment
Share on other sites

Да, совсем забыл написать про технику:

 

Ресивер - GI S 8120 HD

Антенна - BilSat (1.50)

Позиционер - V-BOX II (MOTECK)

Актуатор (не помню)

 

Edited by Ramo70
Link to comment
Share on other sites

2 hours ago, victorio1961 said:

Полистайте эту тему, та всё есть (что и почему), а если коротко, то сначала напишите какая у Вас установлена антенна (прямофокус или офсет)на 36-ой градус и её размер, а также сколько конверторов установлено на этой антенне, а лучше вызовите спеца и он Вам всё обьяснит в деталях.

У меня три головки Азерспейс Турксат и Еутелсат. Если вызову спеца он сможет решить вопрос ? 

Link to comment
Share on other sites

То ли дело, что все на крыше, оттуда надо напрямую подключить. Надо на крышу залезть, а это только выходные получится

Link to comment
Share on other sites

17 минут назад, zorge212 сказал:

У меня три головки Азерспейс Турксат и Еутелсат. Если вызову спеца он сможет решить вопрос ? 

Антенна какого размера и какая (прфмофокусная или офсетная ) ???!!! Если хотите что бы быстро помогли , отвечайте пожалуйста на поставленные вопросы.... Антенна как я понял установлена ,,не вчера,, и наверняка конвертер который направлен на приём со спутника Eutesat 36(сейчас это уже  Express AMU-1)  находится  сбоку...Если  антенна прямофокусная , придётся менять на офсет 1,20 - 1,30 и желательно на 36-ой градус устанавливать только один конвертер.

Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, Ramo70 сказал:

То ли дело, что все на крыше, оттуда надо напрямую подключить. Надо на крышу залезть, а это только выходные получится

Могу помочь в решении вопроса и не обязательно в выходные , если конечно крыша открыта и проблема именно там....

Link to comment
Share on other sites

Спасибо, Виктор. Крыша конечно же открыта, проблем нет, просто надо будет мне как-то отпросится с работы, потому что домой прихожу где-то к семи, туда-сюда, потом стемнеет. Как ты думаешь, на что смахивает? На рес или же дисек или кабелю? Завтра у тебя получится заехать к 4 м/р ? 

Link to comment
Share on other sites

  • Perviy locked this topic
Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
        • Red Heart
        • Like
      • 10 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
        • Facepalm
        • Downvote
        • Upvote
        • Thanks
        • Red Heart
        • Like
      • 61 replies
    • И опять Помогите))
      Девочки форума....кто может откликнитесь
      все все все...мне нужна ваша помощь....
      У дочери день варенье в понедельник, меня поставщики подвели, заказала костюм  Чуи(на вайлдберис) вобщем отказали ...
      А она у меня ужасная анимешница, вобщем решила сама смастерить ей костюм , благо не очень тяжёлый ...
      У меня есть пальтишко, портниха онун астарыны дейишечек, шляпку куплю , брюки черные и сарочка есть, остаётся только два элемента, серая жилетка и короткий пиджачок, серая жилетка может у кого то от костюма остался, могу купить, или за шоколадку взять, а что делать с пиджаком? Моя портиниха отказалась((( говорит переделать нет проблем , а новый сшить нет ...
      Очень мало времени ....помогите, можно и советом...
      По магазинам не могу пройтись с работы в 6 выхожу...могу успеть только в один но только если точно знать что могу купить , что надо
        • Haha
      • 10 replies
    • «Переживаю за свою жизнь и жизнь своих детей...» Женщина из Баку о том, как лишилась глаза после избиения мужа – ВИДЕО
      Проживающая в Баку Анастасия Бектимирова поделилась в своем аккаунте в Инстаграм видео, в котором рассказала о произошедшем с ней домашнем насилии.
        • Downvote
      • 638 replies
    • Стало известно, чем болен Кадыров. Кто станет новым главой Чечни?
      Рамзан Кадыров смертельно болен, он регулярно переносит серьезные медицинские кризисы, у него панкреонекроз поджелудочной железы, а Кремль ищет замену нынешнему главе Чечни, утверждает «Новая газета Европа». По их данным, именно поэтому Кадыров часто пропадает из виду, запускает пиар-кампании и то теряет, то набирает вес. Можно ли верить этой информации? На что опирается «Новая газета Европа» в своей публикации? Что будет в Кремле и в Чечне, если Кадырову действительно придется уйти? И что известно про Апти Алаудинова, который может стать ему заменой?
      .
        • Like
      • 25 replies
    • Алкоголь в Азербайджане подорожает
      Это может привести к увеличению на рынке нелегальной продукции, поэтому соответствующие структуры должны подойти к этому вопросу очень внимательно, считает эксперт.  
        • Haha
      • 64 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...