Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Спутниковое Тв (Часть 19)


Perviy

Recommended Posts

12 hours ago, red567 said:

она нигде не продается-поищите на крышах-со времен ямала они там валяются пачками.

 

офсетка стоит аж 70 манат.Вот это извращение!

 

2 hours ago, Pr i n c e said:

так ему и прямофокус 160 дороже влетит,чем покупать офсетку.Даже если ему ее бесплатно дадут.

Во первых демонтаж этой 160.Снять и спустить ее не так уж легко.Ехать к  человеку,лезть на крышу,он сам вряд ли будет.Так как придется веревку покупать,ключи и инструменты брать..Один он вряд ли справится.

Мастера уж точно будут за двойную работу это считать.Даже тройную.Целый день тратить на него.Снять спустить,потом поднять поставить.

В 90 процентах затрата на эту тарелку новые болты,гайки,новый хомут.

Затратиться ему еще придется за найм газели.Так как в обычную машину-эта тарелка не полезет.

 

 

 

Насчет снять и установить-не проблема.Спустить и веревка тоже.Транспорт это уже вопрос.

Link to comment
Share on other sites

Опенбокс S5 (на викарде) не открывает последние появившиеся каналы на НТВ+, например О!, Duck и другие. 

 

В чем секрет этих каналов?

Link to comment
Share on other sites

17 часов назад, Riff_Al сказал:

 

По внешнему диаметру антенны к чему-то прочному, допустим к стене.

А если я завтра  захочу развернуть тарелку на другой спутник,то мне вновь нужно вызывать сварщика?Не думаю что данный вариант явяется эталоном для клиента...

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

21 минуту назад, Reight™ сказал:

А если я завтра  захочу развернуть тарелку на другой спутник,то мне вновь нужно вызывать сварщика?Не думаю что данный вариант явяется эталоном для клиента...

 

Я у себя не крепил вообще.

Но крепить можно и не сваривая, а используя болты-гайки и прочие разъёмные соединения, на которые хватит фантазии и средств...

Главное понять суть - у большой антенны большая парусность. В центре на хомуте она стоит крепко (хотя и тут бывает что проворачивает, я лично там контрю гайкой), а по периметру ветер её раскачивает сильно, при этом всё время нарушается фокус, следовательно сигнал сыпится.

Чтобы этому препятствовать по периметру нужно придумать что-то, что ограничит шевеление и раскачку при ветре. Как это реализовать - у каждого свой способ.

И лично я тоже против сварки, лучше разъёмное соединение, но которое будет столь-же эффективным как сварка.

Edited by Riff_Al
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

4 часа назад, Perviy сказал:

Опенбокс S5 (на викарде) не открывает последние появившиеся каналы на НТВ+, например О!, Duck и другие. 

 

В чем секрет этих каналов?

Ресивер u2c, всё работает без проблем.

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Riff_Al сказал:

 

Я у себя не крепил вообще.

Но крепить можно и не сваривая, а используя болты-гайки и прочие разъёмные соединения, на которые хватит фантазии и средств...

Главное понять суть - у большой антенны большая парусность. В центре на хомуте она стоит крепко (хотя и тут бывает что проворачивает, я лично там контрю гайкой), а по периметру ветер её раскачивает сильно, при этом всё время нарушается фокус, следовательно сигнал сыпится.

Чтобы этому препятствовать по периметру нужно придумать что-то, что ограничит шевеление и раскачку при ветре. Как это реализовать - у каждого свой способ.

И лично я тоже против сварки, лучше разъёмное соединение, но которое будет столь-же эффективным как сварка.

Согласен,данный метод сварки придумали не очень умные в техническом плане люди,но ушлые в плане оболванивания клиента два друга:- установщик и его друг сварщик,для которых данный метод крепления, бездонный способ от'ема денег у клиента.

 

 

 

 

  • Upvote 1
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

8 минут назад, Reight™ сказал:

Согласен,данный метод сварки придумали не очень умные в техническом плане люди,но ушлые в плане оболванивания клиента два друга:- установщик и его друг сварщик,для которых данный метод крепления, бездонный способ от'ема денег у клиента.

 

Ну как сказать... Если нет в планах менять направление тарелки, есть к ней удобный доступ, есть прутья и сварочный аппарат, то может для кого-то этот метод проще и удобнее, чем придумывать что-то с разъёмными креплениями.

Лично для меня это не вариант, потому что антенна стоит на стене дома, и если элементарно мне нужно будет сменить головку, которая однажды испортится и нужно будет разворачивать антенну к себе чтобы до головки добраться, то придётся отрезать эти прутья. А на разъёмных соединениях достаточно будет отвинтить.

  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, Perviy сказал:


На u2у меня тоже работает. :) Речь именно об опенбоксе С5.

Может какой то идент не прописали? Смотрите [filter] на conf. файле, идент 060A00 есть там?

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, Reight™ сказал:

Согласен,данный метод сварки придумали не очень умные в техническом плане люди,но ушлые в плане оболванивания клиента два друга:- установщик и его друг сварщик,для которых данный метод крепления, бездонный способ от'ема денег у клиента.

 

 

 

 

Если Вы тонко намекаете на мой пост, то спешу Вас разочаровать, так как сварщик и был моим клиентом , и антенна эта как раз была именно его. По прошествии почти 2-ух лет , ни одного звонка от него не поступало на предмет плохого сигнала или полного его отсутствия. Но сварщик он конечно ,,от Бога,, .....Когда он этим занимался , у меня был включен сатфайндер (так как боялся , что при сварке ,.поведёт ,, одну из сторон зеркала) , но был поражён его работой , вернее тем, как он искусно всё это выполнил, не потеряв в качестве сигнала почти ничего !!!

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, Reight™ сказал:

Согласен,данный метод сварки придумали не очень умные в техническом плане люди,но ушлые в плане оболванивания клиента два друга:- установщик и его друг сварщик,для которых данный метод крепления, бездонный способ от'ема денег у клиента.

Вай вай вай.Какие многие умные.

Я  например обзавелся сварочным аппаратом.

Они не так уж много весят,и легко можно брать с другими инструментами.

И приварить за пару минут пару арматур входит в мою работу.

И я не прошу у клиента лишних денег.

Мне это быстрее,удобнее.Клиенту надежнее и дешевле.Чем возиться с прутьями,гнуть трубы,сверлить их,стены и так далее.И еще давать за это лишние деньги и тратить на прутья,болты и всякие колхозные варианты.

Которые нормально не держатся.Особенно на крышах новостройках,где гнутся даже 5 прутьев для 18 гаек,как некоторые выше тут советуют.Это в тихую погоду они кажутся надежные.А мне не раз приходилось быть с ужасных ураганах и видеть как все это держит.

Да и переделать тарелку на другой спутник после сварки проще и быстрее,чем разбирать разные прутья

 

 

 

 

Edited by Pr i n c e
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

14 часа назад, Pr i n c e сказал:

так ему и прямофокус 160 дороже влетит,чем покупать офсетку.Даже если ему ее бесплатно дадут.

Во первых демонтаж этой 160.Снять и спустить ее не так уж легко.Ехать к  человеку,лезть на крышу,он сам вряд ли будет.Так как придется веревку покупать,ключи и инструменты брать..Один он вряд ли справится.

Мастера уж точно будут за двойную работу это считать.Даже тройную.Целый день тратить на него.Снять спустить,потом поднять поставить.

В 90 процентах затрата на эту тарелку новые болты,гайки,новый хомут.

Затратиться ему еще придется за найм газели.Так как в обычную машину-эта тарелка не полезет.

 

 

 

спустить можно и обычным кабелем просто надо так спустить чтобы не упало кому на голову.Она очень тяжелая.

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Pr i n c e сказал:

Которые нормально не держатся.Особенно на крышах новостройках,где гнутся даже 5 прутьев для 18 гаек,как некоторые выше тут советуют.Это в тихую погоду они кажутся надежные.А мне не раз приходилось быть с ужасных ураганах и видеть как все это держит.

 

 

 

сварку тоже ураганы ломают.У меня даже месяц назад ветер сломал кронштейн антенны.

Link to comment
Share on other sites

7 часов назад, red567 сказал:

сварку тоже ураганы ломают.У меня даже месяц назад ветер сломал кронштейн антенны.

Кранштейн ломается потому что тарелка вибрируется при ветре.

Несколько дней назад.Видел добротную работу с прутьями из ленинградкой антенны.С 4 сторон зажали.Но чашка при этом умудрилась треснуть при ветре.Пришлось варить и чашку и пару арматур добавлять.Хотя бы я и сам не подумал что она может так треснуть.

Edited by Pr i n c e
Link to comment
Share on other sites

Guest citizenofearth
13 часа назад, Perviy сказал:


На u2у меня тоже работает. :) Речь именно об опенбоксе С5.

На Опенбокс С4 тоже показывает без проблем

Link to comment
Share on other sites

11 час назад, Pr i n c e сказал:

Вай вай вай.Какие многие умные.

Я  например обзавелся сварочным аппаратом.

Они не так уж много весят,и легко можно брать с другими инструментами.

И приварить за пару минут пару арматур входит в мою работу.

И я не прошу у клиента лишних денег.

Мне это быстрее,удобнее.Клиенту надежнее и дешевле.Чем возиться с прутьями,гнуть трубы,сверлить их,стены и так далее.И еще давать за это лишние деньги и тратить на прутья,болты и всякие колхозные варианты.

Которые нормально не держатся.Особенно на крышах новостройках,где гнутся даже 5 прутьев для 18 гаек,как некоторые выше тут советуют.Это в тихую погоду они кажутся надежные.А мне не раз приходилось быть с ужасных ураганах и видеть как все это держит.

Да и переделать тарелку на другой спутник после сварки проще и быстрее,чем разбирать разные прутья

 

Мой пост, за который вы мне поставили минус (на минусы-плюсы всегда было наплевать), как-то противоречит тому что вы написали о сварке?

Я указал, что сварка ДЛЯ МЕНЯ не вариант и объяснил почему, что в моих словах не так? Смешно, ей-богу...

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

20 минут назад, Riff_Al сказал:

 

Мой пост, за который вы мне поставили минус (на минусы-плюсы всегда было наплевать), как-то противоречит тому что вы написали о сварке?

Я указал, что сварка ДЛЯ МЕНЯ не вариант и объяснил почему, что в моих словах не так? Смешно, ей-богу...

Не сорьтесь вот вам + от меня

Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, hanter сказал:

Не сорьтесь вот вам + от меня

 

Спасибо.

Не в минусах-плюсах дело, и ссориться вообще в мыслях нет.

Я пишу о сварке:

"Если нет в планах менять направление тарелки, есть к ней удобный доступ, есть прутья и сварочный аппарат, то может для кого-то этот метод проще и удобнее, чем придумывать что-то с разъёмными креплениями. "

То есть, из текста понятно, что я никак не против этого, даже за, но в определённых условиях.

Дальше добавляю про свой случай:

" Лично для меня это не вариант, потому что антенна стоит на стене дома, и если элементарно мне нужно будет сменить головку, которая однажды испортится и нужно будет разворачивать антенну к себе чтобы до головки добраться, то придётся отрезать эти прутья. А на разъёмных соединениях достаточно будет отвинтить."

Человеку это почему-то не нравится и он пишет в ответ:

" Вай вай вай.Какие многие умные...". и прочее.

 

Link to comment
Share on other sites

Только что, Riff_Al сказал:

 

Спасибо.

Не в минусах-плюсах дело, и ссориться вообще в мыслях нет.

Я пишу о сварке:

"Если нет в планах менять направление тарелки, есть к ней удобный доступ, есть прутья и сварочный аппарат, то может для кого-то этот метод проще и удобнее, чем придумывать что-то с разъёмными креплениями. "

То есть, из текста понятно, что я никак не против этого, даже за, но в определённых условиях.

Дальше добавляю про свой случай:

" Лично для меня это не вариант, потому что антенна стоит на стене дома, и если элементарно мне нужно будет сменить головку, которая однажды испортится и нужно будет разворачивать антенну к себе чтобы до головки добраться, то придётся отрезать эти прутья. А на разъёмных соединениях достаточно будет отвинтить."

Человеку это почему-то не нравится и он пишет в ответ:

" Вай вай вай.Какие многие умные...". и прочее.

 

Согласен с вами.Я тоже очень редко креплю тарелку только тогда когда вижу что место очень ветренное или крепление тарелки слабое но делаю это резбовыми штырями а не сваркой.Ставили с тарелки с моторкой на крышах их то не зафиксируеш, а они славо богу стоят.Так что каждый выбирает свой метод роботы удачи всем

  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

В 05.05.2017 в 23:05, Pr i n c e сказал:

Вай вай вай.Какие многие умные.

Я  например обзавелся сварочным аппаратом.

Они не так уж много весят,и легко можно брать с другими инструментами.

И приварить за пару минут пару арматур входит в мою работу.

И я не прошу у клиента лишних денег.

Мне это быстрее,удобнее.Клиенту надежнее и дешевле.Чем возиться с прутьями,гнуть трубы,сверлить их,стены и так далее.И еще давать за это лишние деньги и тратить на прутья,болты и всякие колхозные варианты.

Которые нормально не держатся.Особенно на крышах новостройках,где гнутся даже 5 прутьев для 18 гаек,как некоторые выше тут советуют.Это в тихую погоду они кажутся надежные.А мне не раз приходилось быть с ужасных ураганах и видеть как все это держит.

Да и переделать тарелку на другой спутник после сварки проще и быстрее,чем разбирать разные прутья

 

 

 

 

молодой человек,думаю вам стоит немного подрасти и только после этого с иронией относиться к постам других юзеров.Я например не уверен в том,что вы гений вроде Димы и Руслана(не знаю,слышали вы о таких мастеровитых Мастерах с большой буквы),до которых вам ой как далеко,так что умерьте свой пыл и научитесь вести дискуссию в нужном русле.

Link to comment
Share on other sites

В 05.05.2017 в 23:05, Pr i n c e сказал:

Вай вай вай.Какие многие умные.

Я  например обзавелся сварочным аппаратом.

Они не так уж много весят,и легко можно брать с другими инструментами.

И приварить за пару минут пару арматур входит в мою работу.

И я не прошу у клиента лишних денег.

Мне это быстрее,удобнее.Клиенту надежнее и дешевле.Чем возиться с прутьями,гнуть трубы,сверлить их,стены и так далее.И еще давать за это лишние деньги и тратить на прутья,болты и всякие колхозные варианты.

Которые нормально не держатся.Особенно на крышах новостройках,где гнутся даже 5 прутьев для 18 гаек,как некоторые выше тут советуют.Это в тихую погоду они кажутся надежные.А мне не раз приходилось быть с ужасных ураганах и видеть как все это держит.

Да и переделать тарелку на другой спутник после сварки проще и быстрее,чем разбирать разные прутья

 

 

 

 

Мммммии

Edited by Reight™
Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, Reight™ сказал:

молодой человек,думаю вам стоит немного подрасти и только после этого с иронией относиться к постам других юзеров.Я например не уверен в том,что вы гений вроде Димы и Руслана(не знаю,слышали вы о таких мастеровитых Мастерах с большой буквы),до которых вам ой как далеко,так что умерьте свой пыл и научитесь вести дискуссию в нужном русле.

Слышал про них.Но у меня к вам вопрос в чем заключается их гениальность?Раз вы их к таким записали.

Что не обычного такого они делают?Супер универсальность у них?Супер познание электротехники?долгий опыт работы с 80-90 ых или еще раньше?Количеством штамповок?сертификаты на Vsat,дипломы?может чемпионат по Vsat выиграли и еще мировой рекорд побили?Хотя знаю людей которые работают с Eutelsat,Altegro и так далее.Но они не считают себя гениями.

В чем их гениальность?Убедите меня,чтобы я стремился быть как они,чему мне учиться у них?

 

По поводу сварки,прутьев.и так далее.Готов спорить дальше об этом.

Но не с вами,а вот с Дмитрием и Русланом с удовольствием,если они захотят.

Вам я лишь отвечу на ваш вопрос,который вы адресовали мне.Что делать,когда нужно будет повернуть приваренную тарелку.

Отвечаю.Разрезать арматуру,повернуть тарелку и приварить к концам арматуры опять.

Мое мнение.И меня никто пока не убедил,не делать этого.

Кто хочет пожалуйста готов выслушать.

А вот меня как раз таки убедили люди,Лучше варить тарелку,чем проволкой и прутьями пользоваться.

Если клиент отказывается от правильной установки.

Не буду говорить кто и зачем.Но что бывает с тарелкой если обтягивать с проволкой и что будет когда натягиваешь прутья когда туда пихаешь шайбы и затягиваешь.Вам объяснит  любой установщик с этой темы.Сами потом почитаете что такое деформация тарелки,деформация кольца и так далее.

 

Так вот в нормальных странах за это установщику дал бы по шапке провайдер

,дал бы ему по шапке клиент,+ за такой повтор лишение лицензии.

За сварку тоже по голове не погладили бы.

 

Так вот вас как клиента меня не волнует что вы там думаете.

Клиент может сказать не ставь анкера,а забей гвоздь,ему мол на три маната дешевле будет.

Мол у него есть десять кусков кабеля,соедини их.Зачем ему его покупать.И много чего из его хотелок.

В том числе не вари,завтра я мол захочу сам покрутить,но не смогу,она же приваренная.

Так что это ваше мнение.

 

 

 

Edited by Pr i n c e
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

25 минут назад, Pr i n c e сказал:

Слышал про них.Но у меня к вам вопрос в чем заключается их гениальность?Раз вы их к таким записали.

Что не обычного такого они делают?Супер универсальность у них?Супер познание электротехники?долгий опыт работы с 80-90 ых или еще раньше?Количеством штамповок?сертификаты на Vsat,дипломы?может чемпионат по Vsat выиграли и еще мировой рекорд побили?Хотя знаю людей которые работают с Eutelsat,Altegro и так далее.Но они не считают себя гениями.

В чем их гениальность?Убедите меня,чтобы я стремился быть как они,чему мне учиться у них?

 

По поводу сварки,прутьев.и так далее.Готов спорить дальше об этом.

Но не с вами,а вот с Дмитрием и Русланом с удовольствием,если они захотят.

Вам я лишь отвечу на ваш вопрос,который вы адресовали мне.Что делать,когда нужно будет повернуть приваренную тарелку.

Отвечаю.Разрезать арматуру,повернуть тарелку и приварить к концам арматуры опять.

Мое мнение.И меня никто пока не убедил,не делать этого.

Кто хочет пожалуйста готов выслушать.

А вот меня как раз таки убедили люди,Лучше варить тарелку,чем проволкой и прутьями пользоваться.

Если клиент отказывается от правильной установки.

Не буду говорить кто и зачем.Но что бывает с тарелкой если обтягивать с проволкой и что будет когда натягиваешь прутья когда туда пихаешь шайбы и затягиваешь.Вам объяснит  любой установщик с этой темы.Сами потом почитаете что такое деформация тарелки,деформация кольца и так далее.

 

Так вот в нормальных странах за это установщику дал бы по шапке провайдер

,дал бы ему по шапке клиент,+ за такой повтор лишение лицензии.

За сварку тоже по голове не погладили бы.

 

Так вот вас как клиента меня не волнует что вы там думаете.

Клиент может сказать не ставь анкера,а забей гвоздь,ему мол на три маната дешевле будет.

Мол у него есть десять кусков кабеля,соедини их.Зачем ему его покупать.И много чего из его хотелок.

В том числе не вари,завтра я мол захочу сам покрутить,но не смогу,она же приваренная.

Так что это ваше мнение.

 

 

 

,когда я ставил тарелки,вы еще под стол ходили.Так что доказывать что то мальчику ,а тем более вступать с ним в полемику,считаю неправильным действием со своей стороны.Ваш удел -по детски ставить минусы тем,кто не согласен с вашим мнением.Ничего,с возрастом это проходит...

Link to comment
Share on other sites

Только что, Reight™ сказал:

,когда я ставил тарелки,вы еще под стол ходили.Так что доказывать что то мальчику ,а тем более вступать с ним в полемику,считаю неправильным действием со своей стороны.Ваш удел -по детски ставить минусы тем,кто не согласен с вашим мнением.Ничего,с возрастом это проходит...

о я что то новое узнаю.Разве возраст о чем то говорит?

В наше время порою школьник больше нас знает.Так что меня возрастом не надо тут,хорошо?

Не хотите делиться опытами-ваше дело,никто не заставляет.

Ставлю минусы для этого и придумали голосовалку.Я по крайней мере свою позицию озвучиваю и пытаюсь дать понять людям.А что делаете вы?Я вам тысячу вопрос задал только в последнем посте.Что я услышал?

0-ответов.

Я такой,я сякой,ты знаешь таких,ты маленький,минус мол влепили.

Если нечего ответить по теме обоснуйте свое мнение-или проходите мимо.

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

парни не ссорьтесь!А по теме для качественной приварки антенны нужна еще и качественная антенна.Я недавно решил заменить свою тарелку так вот на всех складах мне предлагали такой материал что любая бабушка помнет.

Link to comment
Share on other sites

Только что, red567 сказал:

парни не ссорьтесь!А по теме для качественной приварки антенны нужна еще и качественная антенна.Я недавно решил заменить свою тарелку так вот на всех складах мне предлагали такой материал что любая бабушка помнет.

Вот теперь скажите будут эту тарелку держать прутья?

И каково должно быть их количество,чтобы нигде ничего не рвалось и не мялось от ветра?

И согласились бы вы если на качественной тарелке,за которые вы отдали хорошие деньги,прутьями искривили бы кольцо тарелки?

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Pr i n c e сказал:

о я что то новое узнаю.Разве возраст о чем то говорит?

В наше время порою школьник больше нас знает.Так что меня возрастом не надо тут,хорошо?

Не хотите делиться опытами-ваше дело,никто не заставляет.

Ставлю минусы для этого и придумали голосовалку.Я по крайней мере свою позицию озвучиваю и пытаюсь дать понять людям.А что делаете вы?Я вам тысячу вопрос задал только в последнем посте.Что я услышал?

0-ответов.

Я такой,я сякой,ты знаешь таких,ты маленький,минус мол влепили.

Если нечего ответить по теме обоснуйте свое мнение-или проходите мимо.

Незаконное предпринимательство в виде установки спутникового оборудования,а также распространение шаринга с неуплатой налогов в казну,наказывается налоговой.

Кушай свой кусок хлеба молча.

Link to comment
Share on other sites

13 минуты назад, Pr i n c e сказал:

Вот теперь скажите будут эту тарелку держать прутья?

И каково должно быть их количество,чтобы нигде ничего не рвалось и не мялось от ветра?

И согласились бы вы если на качественной тарелке,за которые вы отдали хорошие деньги,прутьями искривили бы кольцо тарелки?

нормальной тарелке прутья не нужны.Что до нынешних антенн то они как инвалиды - их должны придерживать.Можно и прутьями можно и сваркой-по моему это одно и тоже.Я прутьями свои антенны лет 5 назад закрепил-ничего стоят не погнулись.

Link to comment
Share on other sites

  • Perviy locked this topic
Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • Утопленные автомобили из Дубая могут оказаться в Азербайджане: как распознать «утопленника»? - ВИДЕО
      Интенсивные дожди, наблюдающиеся в Дубае (ОАЭ) в последние дни, затопили многие жилые районы города. Больше всего от этого пострадали автовладельцы, так как в результате природного явления множество машин разных марок оказалось под водой.
      Как сообщает Xezerxeber.az, в Азербайджан автомобили в основном импортируются с рынков США, Кореи и Дубая.
      Поскольку привезти машину из Дубая в Азербайджан можно в кратчайшие сроки, то есть за 15 дней, предприниматели предпочитают именно этот вариант. Данная ситуация говорит о том, что автомобили с «подмоченной репутацией» могут быть доставлены также и в нашу страну.
      По словам автомеханика Сахиля Агабейли, обычно бизнесмены покупают такие машины в несколько раз дешевле.
        Однако распознать такой автомобиль можно по нескольким признакам: следам плесени и ржавчины, а затем гнили, особенно в нижней части транспортного средства. Мастер отметил, что, лица, торгующие машинами, чистят и красят днище таких автомобилей. Покупатели также могут определить эти изменения.
      Автомеханик добавил, что, в отличие от автомобилей с двигателями внутреннего сгорания, стоимость ремонта «утопленников» выше. И вождение таких транспортных средств представляет риски даже после ремонта.
      Подробнее - в сюжете:
       
      • 6 replies
    • Эксперты ВОЗ обеспокоены по поводу возможности распространения птичьего гриппа среди людей
      Глобальное распространение вируса птичьего гриппа среди млекопитающих, включая людей, представляет собой серьезную проблему для общественного здравоохранения.
        • Facepalm
      • 9 replies
    • Отца и друга азербайджанца, подозреваемого в убийстве москвича из-за парковки, задержали
      Отца и приятеля мужчины, которого подозревают в убийстве жителя Москвы возле дома в
        • Facepalm
      • 64 replies
    • Почему результаты выпускного экзамена у мальчиков ухудшились по сравнению с девочками? - ВИДЕО
      Согласно статистике Государственного экзаменационного центра, результаты тестов у девочек выше, чем у мальчиков.
      Было отмечено, что начиная с 2001-2009 годов поступление девочек-абитуриентов в высшие учебные заведения стремительно росло.
      В 2010-2022 годах девочки превзошли мальчиков в этом соотношении.
        Эксперт по образованию Адиль Велиев считает, что причиной этого может быть то, что мальчики больше отвлекаются.
      Подробнее - в видео Xəzər TV.
       
      • 25 replies
    • Брат жестоко убитой в Казахстане Салтанат Нукеновой дал эксклюзивное интервью - ВИДЕО
      Жуткая, потрясшая всех история убийства хрупкой женщины ее мужем, возможно, не получила бы такой огласки, если бы не ее семья и брат. 
      Речь идет о громком деле об убийстве Салтанат Нукеновой ее мужем, экс-министром экономики Казахстана Куандыком Бишимбаевым. Внимание людей по всему миру сейчас приковано к трансляции судебного заседания - сможет ли влиятельный, состоятельный убийца избежать справедливого наказания? 
      Baku TV Ru поговорил с Айтбеком Амангельды, братом Салтанат, о погибшей сестре, о ее взаимоотношениях с мужем и семьей, о ее прошлом, о семьях Нукеновой и Бишимбаева, и о многом другом.
      В эксклюзивном интервью он также рассказал о том, повлияло ли данное дело на изменение взглядов общества, о психологе преступника, поступали ли угрозы ему от семьи Бишимбаева и т.д.
        Подробнее - в сюжете.
       

       
      • 6 replies
    • Буллинг в школах и агрессия в обществе. Новый выпуск «Поговорим?» - ВИДЕО
      Журналист Гамид Гамидов в новом выпуске программы «Поговорим?» представил очередное видеоинтервью. И на этот раз формат передачи несколько отличался от предыдущих выпусков - кроме знакомого ведущего в данном выпуске приняли участие его коллеги – журналисты Джамиля Алекперова, Джавид Османов и Mick Bloom.
      Журналисты обсудили насущные социальные темы, связанные с насилием. Возникает ощущение, что с начала года количество новостей, которые «пугают», стало расти.
        Комментируя данную тенденцию, собеседники в своих обсуждениях затронули буллинг в школах, уважение к старшим и тему безнаказанности, поговорили о том, нужно ли закрывать тик-ток и, как можно сократить уровень агрессии в обществе...
        • Upvote
      • 24 replies
    • Чингиз Абдуллаев: «Врачи вытащили меня с того света, Аллах меня пожалел»
      Народный писатель Азербайджана Чингиз Абдуллаев 17 апреля был выписан из Центрального таможенного госпиталя, куда был помещен из-за проблем со здоровьем 6 апреля.
      На своей странице в социальной сети Facebook писатель подробно рассказал о произошедшем, отметив следующее:
      «Я умер. Нет. Это не прозаическое резюме моего повествования. Это то, что со мной произошло. В ночь на 6 апреля и в течение дня моего юбилея 7 апреля. Я снова родился. Как констатировать смерть? Когда все внутренние органы перестают одновременно функционировать, дыхание останавливается и сердце перестаёт биться. Несколько минут подобной комы или клинической смерти превращают человека в «овощ». Врачи вытащили меня с того света, Аллах меня пожалел. Может решил, что мне пока рано. Вернул меня обратно. Страшно представить, какую боль я причинил в эти несколько дней своим близким, своим родным»
      В своем сообщении народный писатель также выразил слова благодарности: «Хочу поблагодарить всех! Моего Президента, всех друзей, знакомых, читателей и вообще незнакомых мне людей. Которые в эти дни переживали за меня. Спасибо им всем! Постараюсь оправдать Ваше доверие. Там я уже успел побывать. Теперь я совсем не боюсь. Тот, кто умирает один раз, не боится умереть во второй. Но не торопитесь. Наверное, у каждого из нас свой срок. Я вышел из больницы. На снимке люди, которые помогли мне «вернуться». Спасибо им за все!»
       
       
      https://1news.az/news/20240418121620670-CHingiz-Abdullaev-Vrachi-vytashcili-menya-s-togo-sveta-Allakh-menya-pozhalel-FOTO
        • Upvote
        • Like
      • 11 replies
    • Несовершеннолетняя девочка, которую хотели склонить к проституции, сбежала из района в Баку
      Председатель общественного объединения «Чистый мир» Мехрибан Зейналова поделилась в социальной сети «Фейсбук» вопиющей историей несовершеннолетней девочки, которая была вынуждена бежать из района в столицу.
      По словам правозащитницы, Захра (имя условное) в данный момент находится в их приюте.
      «После того, как ее родители развелись, девочка продолжала жить с матерью в районе. Через какое-то время мать передала ее знакомому мужчине (40-50 лет), сказав ему, что он может делать с ней все, что захочет. После того, как Захра прожила с ним месяц, мужчина предложил ей продавать свое тело и делить с ним деньги. Услышав это, Захра нанесла увечья своим рукам, после чего сбежала в Баку», - сообщает правозащитница.
        В Баку девочку обнаружили сотрудники Абшеронского районного управления полиции, которые сразу же доставили ее в приют Мехрибан Зейналовой.
      «То, что пережила эта малолетняя девочка, немыслимо. Надеемся, что в скором времени люди, которые заставили ее это пережить, будут наказаны. В настоящее время Захра живет с нами и получает психологическую помощь», - говорит М.Зейналова.
          https://1news.az/news/20240417044406338-Nesovershennoletnyaya-devochka-kotoruyu-khoteli-sklonit-k-prostitutsii-sbezhala-iz-raiona-v-Baku-FOTO
        • Sad
      • 32 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...