Jump to content
Модераторы раздела Acrid, Kappo, MilanEllo, ex.director
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Наши в мире


Axundov

Recommended Posts

8 часов назад, Холгер сказал:

Кстати, не в первый раз такая история с нашими футболистами: старый тренер приглашает кого-то, через некоторое время его увольняют, а новый не хочет видеть наших в составе.

З.Ы. История Араза так и остается пока тайной за семью печатями. Подписал контракт, а потом вдруг резко расхотел...:thinking:

Да, было такое в Твенте с бровястым)

Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, Mustafa-Kemal сказал:

Да, было такое в Твенте с бровястым)

Бровястый хотя бы немного поиграл там в товарищеских матчах за Твенте. В официальных по-моему пару раз вышел на замену на несколько минут. Там понятно, мастерства не хватило, хотя до сих пор нам внятно так и не объяснили причину его неудачи там. А с Аразом вообще кроссворд какой-то...

Edited by Холгер
Link to comment
Share on other sites

24 минуты назад, Холгер сказал:

Бровястый хотя бы немного поиграл там в товарищеских матчах за Твенте. В официальных по-моему пару раз вышел на замену на несколько минут. Там понятно, мастерства не хватило, хотя до сих пор нам внятно так и не объяснили причину его неудачи там. А с Аразом вообще кроссворд какой-то...

думаю скоро все прояснится. Мне кажется дело в деньгах

Link to comment
Share on other sites

"Сумгаит" реализовал трансфер футболиста азербайджанского происхождения

Как сообщает azerisport.com, команда Назима Сулейманова пополнилась 28-летним турецким форвардом азербайджанского происхождения Аттила Йылдырымом, который родился в Германии. С ним заключен контракт на один год. Его последним клубом был голландский «Маастрихт», за который он провел 23 матча и забил 8 голов.
Отметим, что родители Йылдырыма из Карса.
----------------
Улу баба-нэнэси возможно и были из наших краёв, но сам-то родился в Германии. Очередной ноунэйм...
Link to comment
Share on other sites

1 minute ago, Холгер said:

"Сумгаит" реализовал трансфер футболиста азербайджанского происхождения

Как сообщает azerisport.com, команда Назима Сулейманова пополнилась 28-летним турецким форвардом азербайджанского происхождения Аттила Йылдырымом, который родился в Германии. С ним заключен контракт на один год. Его последним клубом был голландский «Маастрихт», за который он провел 23 матча и забил 8 голов.
Отметим, что родители Йылдырыма из Карса.
----------------
Улу баба-нэнэси возможно и были из наших краёв, но сам-то родился в Германии. Очередной ноунэйм...

За сборную заиграть собрались? Иначе какая разница откуда он?

Link to comment
Share on other sites

8 minutes ago, Холгер said:

Не знаю. Кот в мешке, пока.

Так до Огуз хана можно дойти, если древние корни искать. Зачем сочинять истории? Алмейду же привлекли в сборную здесь, а Фернандеса – в РФ.

Edited by ThetaN
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, ThetaN сказал:

Так до Огуз хана можно дойти, если древние корни искать. Зачем сочинять истории? Алмейду же привлекли в сборную здесь, а Фернандеса – в РФ.

Спросите это лучше у кардинала руководства АФФА)))

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

4 minutes ago, Холгер said:

Спросите это лучше у кардинала руководства АФФА)))

Просто Алмейда пять лет играл и получил паспорт, а новым наверно нужно тут корни найти, чтобы паспорт могли законно дать.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Рамиль Шейдаев: "Могу сказать, что хочу играть с первой минуты".

Нападающий "Крыльев Советов" Рамиль Шейдаев поделился своими мыслями после дебютного матча в составе самарцев в матче 4-го тура РПЛ против "Локомотива" (0:1).

– Рад тому, что дебютировал, но из-за проигрыша это отходит на второй план. От победы совсем другое было бы ощущение. Тем более что мне понравилось, как мы играли. Может, начало было не самым лучшим, но в конце, во втором тайме было непонятно, кто вышел из ФНЛ, а кто – Чемпион России. Мы очень хорошо выглядели на фоне "Локомотива", – приводит его слова официальный сайт клуба.

– У клуба новый стадион и одно из первых мест по посещаемости в лиге, как тебе атмосфера матча?

– Стадион отличный! Мне понравились и болельщики – даже после игры, когда матч уже закончился и мы проиграли, все равно нас поддерживали до конца. Спасибо трибунам за это. Надеюсь, такая поддержка будет и в следующих играх.

– Теперь футбольные болельщики из Азербайджана, живущие в Самаре, готовы идти на стадион только ради тебя. Что можешь сказать о такой поддержке в другой стране?

– Хочу их поблагодарить еще раз за это и пожелать всем приходить на стадион – чем больше болельщиков, тем лучше. В каждом матче важен каждый болельщик.

– Уже удалось понять тот футбол, который тренерский штаб хочет видеть в исполнении игроков?

– В команде я неделю, но не первый день играю в футбол и мне несложно понять, что от меня требуют. Буду стараться выполнять все установки и требования как можно лучше, как можно больше пользы приносить команде.

– Сейчас РПЛ критикуют за низкую результативность, потому что много матчей заканчивается с одним забитым мячом, что ты можешь сказать о зрелищности чемпионата?

– Последний тур получился более результативным, было забито много мячей, были результаты 4:0, 4:1. Но во всех чемпионатах случается, когда забивают мало. Думаю, с каждым туром будет лучше, и футбол будет интереснее, тем более, что не все команды еще вышли на свой топ-уровень.

– Многие игроки в начале сезона признаются, что еще не полностью "вкатились", насколько оцениваешь свою готовность по 100% шкале?

– Могу сказать, что хочу играть с первой минуты. И хочу этого с первого дня нахождения в команде, которой я рассчитываю помогать. Буду стараться. Все будет так, как скажет тренер: когда он решит, что я готов, надеюсь, буду выходить на поле.

thumb700_20180817235546690.jpg

Link to comment
Share on other sites

 
- С кем, кроме Азера Алиева, близко общаешься?
- Когда приехал в Самару, уже знал половину команды, поэтому мне было легко адаптироваться. С этим нет проблем, меня легко приняли. С любым могу пообщаться.
 
KC-CAMAPA
Link to comment
Share on other sites

Форвард португальского «Эшторила» Ринат Дадашов вызван в молодежную сборную Азербайджана по футболу (U-21) на предстоящие отборочные матчи чемпионата Европы против Израиля (6 сентября) и Норвегии (11 сентября).

Как передает azerisport.com, об этом сообщает официальный страница клуба в Instagram.

Link to comment
Share on other sites

Erməni məşqçi millimizin futbolçusunu meydana buraxmadı

 

Казахстанская "Астана" и кипрский АПОЭЛ провели первый матч в раунде плей-офф Лиги Европы. Поединок в Никосии с минимальным счётом 1-0 выиграли хозяева поля. Единственный гол на 79 минуте забил бразильский защитник Кажу.

Ришард Алмейда просидел в запасе.

Руководил "Астаной" в этой встрече ассистент главного тренера Григорий Бабаян, поскольку наставник команды Роман Григорчук по семейным обстоятельствам временно покинул расположение клуба.

Link to comment
Share on other sites

23 часа назад, ThetaN сказал:

За сборную заиграть собрались? Иначе какая разница откуда он?

А почему бы и нет, если уровень дотягивает.

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, ThetaN сказал:

В нашей ситуации хоть Патриса Лумумбу...

Нет, зачем. Мне как болельшику, будет приятнее увидеть в футболке сборной, внука азербайджанцев из Карса, чем натурализованного негра.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Отвечая на вопрос о «Карабахе», Рамиль Шейдаев говорит, что «может сказать только хорошее».

«В Азербайджане мне было комфортно, - говорит игрок, вспоминая выступление команды в Лиге чемпионов. - Остались самые приятные впечатления." 

Link to comment
Share on other sites

21 yaşadək futbolçulardan ibarət Azərbaycan millisinin üzvü Fərid Nəbiyev Çexiyanın "Slaviya" klubunun əsas komandasının heyətində bu gün debüt edə bilər.

Sportinfo.az xəbər verir ki, gənc futbolçu Çexiya Fortuna Liqasının VI turunda "Teplitse" ilə oyun üçün səfərə aparılan heyədə yer alıb.

 

Baş məşqçi Yindrix Tripovski U-21 komandasının heyətində parlaq oyun göstərən futbolçunu bu həftə əsas komandaya cəlb edib. "Qəbələ" Futbol Akademiyasının yetirməsi az sonra start götürəcək matça ehtiyat oyunçular skamiyasında başlayacaq.


Baş məşqçi oyunun gedişində gənc yarımmüdafiəçinin xidmətindən istifadə edə bilər. “Qəbələ” Futbol Akademiyasının yetirməsi olan 19 yaşlı futbolçu U-21 komandasının heyətində cari mövsümdə 5 oyuna 4 qol vurub və 3 məhsuldar ötürmə  edib.

Link to comment
Share on other sites

Latviya birinci liqasında 15-ci turun oyunları keçirilib.

 

Sportinfo.az xəbər verir ki, azərbaycanlı futbolçu Vüqar Əsgərovun formasını geyindiyi “Dauqavpils” də növbəti matçına çıxıb.

 

Sözügedən kollektiv doğma meydanda “Balvu” ilə qarşılaşıb. Futbolçumuzun komandası bu oyundan qələbə ilə ayrılıb - 13:0.

 

Vüqar da bu oyunun iştirakçısı olub. O, start heyətdə meydana çıxıb və sonadək oynayıb. Həm komandasının, həm də bütövlükdə çempionatın bombardiri olan Əsgərov, bu oyunda da fərqlənməyi bacarıb.

 

Komandasının 13 qolundan 4-nü məhz Vüqar vurub. O, matçın 15, 25, 38 (pen.) və 46-cı dəqiqələrində rəqib qapısına yol tapıb.

 

Nəticədə millimizin sabiq forvardı cari mövsümdə vurduğu qolların sayını 22-yə çatdırıb. “Dauqavpils” 15 turdan sonra 34 xalla 12 kollektiv arasında ikinci pillədədir.

Link to comment
Share on other sites

15 часов назад, spash сказал:

Latviya birinci liqasında 15-ci turun oyunları keçirilib.

 

Komandasının 13 qolundan 4-nü məhz Vüqar vurub. O, matçın 15, 25, 38 (pen.) və 46-cı dəqiqələrində rəqib qapısına yol

чемпионат латвии слабее азпл

Link to comment
Share on other sites

Азербайджанский футболист Али Банишевский планирует продолжить карьеру за границей.
Как заявил azerisport.com сам внук легендарного Анатолия Банишевского, проведший прошлый сезон в МОИК, он получил предложения от клубов Литвы, Латвии и Чехии.
«Пока что не могу сказать, куда именно отправлюсь. Лишь скажу, что за рубеж. Мне и самому очень хочется попробовать свои силы в качестве легионера. Надеюсь, все образуется. В ближайшее время, отправлюсь в один из клубов Литвы, Латвии или Чехии. С «Нефтчи» я уже расстался», - заявил Банишевский
Link to comment
Share on other sites

Millimizin forvardı üçün 45 dəqiqə və 3 xal - “Əskişəhər"lə
1535355257.jpg

Türkiyə 1-ci liqasında 3-cü turun oyunları keçirilib.

 

Sportinfo.az xəbər verir ki, Azərbaycan yığmasının hücumçusu Dəniz Yılmazın formasını geyindiyi “Gənclərbirliyi” də növbəti matçına çıxıb.

 

Sözügedən kollektiv doğma meydanda “Əskişəhərspor” ilə qarşılaşıb. Futbolçumuzun komandası bu oyundan qələbə ilə ayrılıb – 5:0.

 

Dəniz görüşün iştirakçısı olub. O, fasilədən dərhal sonra, 46-cı dəqiqədə meydana buraxılıb. “Gənclərbirliyi” 3 turdan sonra 9 xalla 18 kollektiv arasında 1-cidi

Link to comment
Share on other sites

Qazaxıstan çempionatında 24-cü turun oyunları keçirilib.

 

Sportinfo.az xəbər verir ki, "Qəbələ"nin ukraynalı sabiq baş məşqçisi Roman Qriqorçukun çalışdırdığı, Azərbaycan yığmasının üzvü Riçard Almeydanın şərəfini qoruduğu “Astana” da növbəti matçına çıxıb.

 

Sözügedən kollektiv doğma meydanda “Kızıljar”la qarşılaşıb. Futbolçumuzun komandası bu oyundan qələbə ilə ayrılıb - 3:0.

 

Almeyda da bu görüşün iştirakçısı olub. O, start heyətdə meydana çıxıb və yenə sonadək oynayıb. "Astana" 57 xalla 12 iştrakçı arasında vahid liderdi.

Link to comment
Share on other sites

Приятно, что в Чехии наше юное дарование Фарид Набиев в субботу был заявлен в состав пражской "Славии" на игру очередного тура высшего дивизона страны, а в воскресенье он уже отыграл 80 минут в составе  U-21 одноимённого клуба на чемпионате Чехии среди молодёжных команд.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Полузащитник молодежной сборной Азербайджана Зия Азизов поменял клуб, но снова будет выступать в первом дивизионе Голландии.

 Молодой футболист перешел в клуб "НЕК Неймеген", занявший в прошлом сезоне третье место в первом дивизионе. В прошлом году Азизов выступал за "Ден Босх", где принял участие в 16 матчах чемпионата.

Link to comment
Share on other sites

Полузащитник Азер Алиев покинул "Крылья Советов".

По обоюдному согласию сторон "Крылья Советов" покинул полузащитник Азер Алиев, который выступал в составе самарцев с прошлого сезона, сообщает официальный сай клуба.

За самарцев он провел 40 матчей в Первенстве ФНЛ и Кубке России, в которых отметился пятью забитыми мячами. В этом сезоне футболист появлялся на поле однажды, выйдя на замену в игре против "Ростова".

20171206.jpg

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Hollow сказал:
Полузащитник Азер Алиев покинул "Крылья Советов".

Учитывая что Кинтана до конца года играть не сможет, а Деларж пока что никакой, можно было бы взять его в Карабах.

Link to comment
Share on other sites

16 minutes ago, Goal said:

Учитывая что Кинтана до конца года играть не сможет, а Деларж пока что никакой, можно было бы взять его в Карабах.

Он за сборную играть не хотел всегда, чтобы не утратить гражданство РФ. А легионеров у клуба немало.

Edited by ThetaN
Link to comment
Share on other sites

15 минут назад, ThetaN сказал:

Он за сборную играть не хотел всегда, чтобы не утратить гражданство РФ. А легионеров у клуба немало.

в Гарабаге уломают. Тем более что им нужен местный игрок для чемпионата.

Link to comment
Share on other sites

Азербайджанский футболист Амит Гулузаде близок к продолжению карьеры в Польше.
Как сообщает azerisport.com, хавбек уже практически договорился с клубом «Ракув», выступающим в первой лиге Польши (вторая по рангу лига в стране после Экстраклассы). Вопрос трансфера должен окончательно решиться сегодня.
Link to comment
Share on other sites

Panionios”la müqavilə bağlayan, lakin cəmi bir gün sonra Yunanıstan klubunun düşərgəsini tərk edən Araz Abdullayev hazırda Avstriyadadı.

 

Sportinfo.az xəbər verir ki, yığma üzvü artıq yerli “Mattersburq”un heyətində məşqlərə başlayıb. 


Komandanın baş məşqçisi Harald Baumqartner azərbaycanlı xavbekin səviyyəsindən razıdı və bunu özü ilə söhbətdə də deyib.

Link to comment
Share on other sites

Азербайджанский футболист Дмитрий Нагиев нашел себе новый клуб.
Как передает azerisport.com, защитник подписал контракт с литовским «Стумбрасом», выступающим в А Лиге (высшая лига – Прим.). Соглашение рассчитано до конца 2018 года. 
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

После того как в его жизни появилась щедрая на лимоны родина матери, он сменил работу: стал полировщиком бэнча в сегунде. Недавно сменил очередной клуб сегунды и на той же должности. График работы постоянный, иногда дают кратковременный отдых в виде "погоняй мяч на траве пару минут, но ненадолго!".

Если интересует название клуба, могу написать. Если оно к тому времени не изменится.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

11 минуту назад, spash сказал:

После того как в его жизни появилась щедрая на лимоны родина матери, он сменил работу: стал полировщиком бэнча в сегунде. Недавно сменил очередной клуб сегунды и на той же должности. График работы постоянный, иногда дают кратковременный отдых в виде "погоняй мяч на траве пару минут, но ненадолго!".

Если интересует название клуба, могу написать. Если оно к тому времени не изменится.

а откуда у вас информация?

Link to comment
Share on other sites

41 минуту назад, Hollow сказал:

а откуда у вас информация?

 

www.google.az/search?q=eddi+israfilov&client=ms-android-samsung&prmd=ivn&source=lnt&tbs=qdr:m&sa=X&ved=0ahUKEwjvwuzU-pTdAhUGFCwKHUujB2o4ChCnBQgb&biw=320&bih=545

Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Our picks

    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
        • Facepalm
      • 10 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
        • Facepalm
        • Downvote
        • Haha
      • 61 replies
    • И опять Помогите))
      Девочки форума....кто может откликнитесь
      все все все...мне нужна ваша помощь....
      У дочери день варенье в понедельник, меня поставщики подвели, заказала костюм  Чуи(на вайлдберис) вобщем отказали ...
      А она у меня ужасная анимешница, вобщем решила сама смастерить ей костюм , благо не очень тяжёлый ...
      У меня есть пальтишко, портниха онун астарыны дейишечек, шляпку куплю , брюки черные и сарочка есть, остаётся только два элемента, серая жилетка и короткий пиджачок, серая жилетка может у кого то от костюма остался, могу купить, или за шоколадку взять, а что делать с пиджаком? Моя портиниха отказалась((( говорит переделать нет проблем , а новый сшить нет ...
      Очень мало времени ....помогите, можно и советом...
      По магазинам не могу пройтись с работы в 6 выхожу...могу успеть только в один но только если точно знать что могу купить , что надо
        • Like
      • 10 replies
    • «Переживаю за свою жизнь и жизнь своих детей...» Женщина из Баку о том, как лишилась глаза после избиения мужа – ВИДЕО
      Проживающая в Баку Анастасия Бектимирова поделилась в своем аккаунте в Инстаграм видео, в котором рассказала о произошедшем с ней домашнем насилии.
        • Facepalm
        • Sad
        • Confused
        • Like
      • 644 replies
    • Стало известно, чем болен Кадыров. Кто станет новым главой Чечни?
      Рамзан Кадыров смертельно болен, он регулярно переносит серьезные медицинские кризисы, у него панкреонекроз поджелудочной железы, а Кремль ищет замену нынешнему главе Чечни, утверждает «Новая газета Европа». По их данным, именно поэтому Кадыров часто пропадает из виду, запускает пиар-кампании и то теряет, то набирает вес. Можно ли верить этой информации? На что опирается «Новая газета Европа» в своей публикации? Что будет в Кремле и в Чечне, если Кадырову действительно придется уйти? И что известно про Апти Алаудинова, который может стать ему заменой?
      .
        • Downvote
        • Confused
        • Haha
      • 25 replies
    • Алкоголь в Азербайджане подорожает
      Это может привести к увеличению на рынке нелегальной продукции, поэтому соответствующие структуры должны подойти к этому вопросу очень внимательно, считает эксперт.  
      • 64 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...