Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Женские Консультации.8


Bercana

Recommended Posts

В 12.01.2018 в 15:57, KusKus сказал:

 Если честно я тоже об этом думала, потом предположила может по запросу клиники дают. Короче пошла я сегодня помотали они меня знатно и прлучила эту обменку наконец. Придется еще после родов туда идти нести какие то бумажки с больницы. Короче я так понимаю я связана с ними на века )))))

А зачем они вам нервы мотают? Вы им там деньги раздаете? У вас какая ЖК?

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 403
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

1 час назад, Sladkiy Kotenok сказал:

А зачем они вам нервы мотают? Вы им там деньги раздаете? У вас какая ЖК?

Конечно раздаю, анализы с других мест они не принимают, а ругаться и портить свои нервы я не хочу, не стоит этого, поэтому хочу просто побыстрей избавиться от них. 9 которая в микрорайоне около сгоревшего здания. Главное что смешно, когда ты заходишь там висит большой плакат где написанно, что гос обслуживание бесплатное 🤦🏽‍♀️ А на деле здесь 5 ман, там 3 маната, и еще12 ман за это и т.д. Ладно с деньги меня не так уж напрягают, меня напрягает атмосфера, ждать в очередях, или самого врача пока она наболтается с подругами или посморит очередные шмотки. Типо берут анализ крови или мочи и при тебе же пишут какие то ответы, не знаю но не понимаю как за 5 мин ответы могут быть уже готовы. Короче дурдом 🙈

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, KusKus сказал:

Конечно раздаю, анализы с других мест они не принимают, а ругаться и портить свои нервы я не хочу, не стоит этого, поэтому хочу просто побыстрей избавиться от них. 9 которая в микрорайоне около сгоревшего здания. Главное что смешно, когда ты заходишь там висит большой плакат где написанно, что гос обслуживание бесплатное 🤦1f3fd.png‍♀️ А на деле здесь 5 ман, там 3 маната, и еще12 ман за это и т.д. Ладно с деньги меня не так уж напрягают, меня напрягает атмосфера, ждать в очередях, или самого врача пока она наболтается с подругами или посморит очередные шмотки. Типо берут анализ крови или мочи и при тебе же пишут какие то ответы, не знаю но не понимаю как за 5 мин ответы могут быть уже готовы. Короче дурдом 1f648.png

Девушка да вы их балуете)))  я уже 2 беременность там проходу анализы и УЗИ сдаю в СА только на ВИЧ у них сдаю и бесплатно в 1 беременность они чашанулись деньги хотели звонок мужа в гайнар хетт все решил)) написала заявление на имя глав врача что у меня есть свой врач в вашем лечении не нуждаюсь я туда из-за декретных хочу в частной клинике декретный лист не дают врачихе 10 манатов даю и все даже на регистрации 5 копеек не дала кто ваш врач там? Есть закон по которому мы можем там сдавать только ВИЧ остальное где хотим просто надо было вам во время позвонить в гайнар хетт и сказать что они нарушают закон и не принимают ваши анализы с других мест со мной они общаются на уровне все таки наш миллет любит больше кнут чем пряники))

Edited by Sladkiy Kotenok
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Да, я тоже писала заявление что у меня есть свой врач, по ходу я поздно узнала про гайнар хетт. В первую беременность меня вели в Шихлинке и такого геморроя ( сорри) не было. В этот раз мне мой врач сказала иди в ЖК для декретного, так я по незнанию и пошла зеленой (((( Если решусь на третьего, то точно пойду по вашей схеме 😳 

Link to comment
Share on other sites

Девочки , работающие , я что то не могу вспомнить, после родов с ЖК мы что то на работу приносим или нет? Я сегодня пошла к врачу у которого собираюсь рожать. Она сказала мне обменка не нужна. Больничный лист для декрета я получила. Теперь не хочу к ним идти . Достали . Пусть теперь они меня ищут. Им же закрывать надо мою карту. Просто вот не помню для работы от них мне что то надо или нет ?

Link to comment
Share on other sites

12 минуты назад, tts сказал:

Девочки , работающие , я что то не могу вспомнить, после родов с ЖК мы что то на работу приносим или нет? Я сегодня пошла к врачу у которого собираюсь рожать. Она сказала мне обменка не нужна. Больничный лист для декрета я получила. Теперь не хочу к ним идти . Достали . Пусть теперь они меня ищут. Им же закрывать надо мою карту. Просто вот не помню для работы от них мне что то надо или нет ?

Я помню декретный лист им несла а после родов лист о том что у меня кс так как из-за кс они лишние деньги нам перечисляли вы сами рожать будете?

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, KusKus сказал:

Да, я тоже писала заявление что у меня есть свой врач, по ходу я поздно узнала про гайнар хетт. В первую беременность меня вели в Шихлинке и такого геморроя ( сорри) не было. В этот раз мне мой врач сказала иди в ЖК для декретного, так я по незнанию и пошла зеленой (((( Если решусь на третьего, то точно пойду по вашей схеме 1f633.png 

С ними только так и надо я тоже зелёная это мой муж продвинутый по таким делам)))

Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, Sladkiy Kotenok сказал:

С ними только так и надо я тоже зелёная это мой муж продвинутый по таким делам)))

Молодец муж-наш человек!

 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Я помню декретный лист им несла а после родов лист о том что у меня кс так как из-за кс они лишние деньги нам перечисляли вы сами рожать будете?

Я сама рожать планирую. Значит если КС , опять жк выдают больничный дополнительно. Спасибо . Никак от них не отделаться -)))
Link to comment
Share on other sites

В 13.01.2018 в 20:34, KusKus сказал:

Конечно раздаю, анализы с других мест они не принимают, а ругаться и портить свои нервы я не хочу, не стоит этого, поэтому хочу просто побыстрей избавиться от них. 9 которая в микрорайоне около сгоревшего здания. Главное что смешно, когда ты заходишь там висит большой плакат где написанно, что гос обслуживание бесплатное 🤦1f3fd.png‍♀️ А на деле здесь 5 ман, там 3 маната, и еще12 ман за это и т.д. Ладно с деньги меня не так уж напрягают, меня напрягает атмосфера, ждать в очередях, или самого врача пока она наболтается с подругами или посморит очередные шмотки. Типо берут анализ крови или мочи и при тебе же пишут какие то ответы, не знаю но не понимаю как за 5 мин ответы могут быть уже готовы. Короче дурдом 1f648.png

я тоже там на учете во второй раз, но относятся очень хорошо ко мне (денюжка делает свое дело). там сдавала только на вич и т.д. все мои узи-анализы принимают, в очередях не стою особо, сразу зовут. вообщем не напрягает меня поход в эту ЖК

Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...

Девочки, у меня ряд вопросов, очень прошу прокомментировать и помочь.

 

Я собиралась рожать в Гёмрюке, там берут на учет. Потом планы поменялись, теперь я планирую рожать в РДМ, а там, как говорят девочки с форума, уже не берут на учет.

Теперь остается открытым вопрос насчет того, как получить потом справку и выйти в декрет.

1) Я могу пойти в любой ЖК или тольк по месту прописки/жительства?

2) Показываться там надо каждый месяц или можно только под конец пойти (на 30-й неделе) и взять справку?

3) Если надо ходить каждый месяц, они там что-то проверяют сами или можно принести им уже имеющиеся данные из других мест (например, анализы другой клиники, УЗИ от другого врача)?

4) Имеет ли значение, на какой неделе становиться на учет? У меня началась 20-ая неделя. Не поздно ли? Могут ли не принять и не выдать справку?

5) Сколько надо платить каждый раз?

 

Если я что-то забыла, но мне следует это знать, прошу упомянуть в ответе.

 

Заранее всем спасибо!

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Kawasaki_Image сказал:

Девочки, у меня ряд вопросов, очень прошу прокомментировать и помочь.

 

Я собиралась рожать в Гёмрюке, там берут на учет. Потом планы поменялись, теперь я планирую рожать в РДМ, а там, как говорят девочки с форума, уже не берут на учет.

Теперь остается открытым вопрос насчет того, как получить потом справку и выйти в декрет.

1) Я могу пойти в любой ЖК или тольк по месту прописки/жительства?

2) Показываться там надо каждый месяц или можно только под конец пойти (на 30-й неделе) и взять справку?

3) Если надо ходить каждый месяц, они там что-то проверяют сами или можно принести им уже имеющиеся данные из других мест (например, анализы другой клиники, УЗИ от другого врача)?

4) Имеет ли значение, на какой неделе становиться на учет? У меня началась 20-ая неделя. Не поздно ли? Могут ли не принять и не выдать справку?

5) Сколько надо платить каждый раз?

 

Если я что-то забыла, но мне следует это знать, прошу упомянуть в ответе.

 

Заранее всем спасибо!

Привет!

1) По месту жительства обычно, но я встала по месту прописки и сказала, что я живу там же.

2) Приблизительно раз в месяц-полтора, справка нужна будет на 30 неделе (декрет), на 34-35 неделе (обменка) и после родов тоже

3) Я приношу все свое - анализ мочи, крови, коагулограмму, узи и т.д. Даже на русском узи от Джамала принимают. Там только нужно сдать на гепатит и спид при постановке на учет. Также, проводят стандартные процедуры - обмер живота, давление измеряют и тд

4) Поздно, но не принять не имеют права, просто напишите изахат о том, что наблюдаетесь у такого-то врача в такой-то клинике и т.д.

5) При постановки на учет надо за карточку, за анализы недостающие, а так сами сколько дадите врачу. я даю 20-10 азн, но у меня врач хорошая, основательно смотрит, изучает анализы и т.д. есть кто дает 5 азн, есть кто вообще не дает

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

7 minutes ago, Monita said:

Привет!

1) По месту жительства обычно, но я встала по месту прописки и сказала, что я живу там же.

2) Приблизительно раз в месяц-полтора, справка нужна будет на 30 неделе (декрет), на 34-35 неделе (обменка) и после родов тоже

3) Я приношу все свое - анализ мочи, крови, коагулограмму, узи и т.д. Даже на русском узи от Джамала принимают. Там только нужно сдать на гепатит и спид при постановке на учет. Также, проводят стандартные процедуры - обмер живота, давление измеряют и тд

4) Поздно, но не принять не имеют права, просто напишите изахат о том, что наблюдаетесь у такого-то врача в такой-то клинике и т.д.

5) При постановки на учет надо за карточку, за анализы недостающие, а так сами сколько дадите врачу. я даю 20-10 азн, но у меня врач хорошая, основательно смотрит, изучает анализы и т.д. есть кто дает 5 азн, есть кто вообще не дает

Спасибо большое за развернутый ответ!

Интересно, если я приду за месяц до 30-й недели (выхода в декрет), чтобы каждый месяц не ходить, то по идее должны все равно взять на учет, как я поняла, верно? Просто не хочется каждый месяц ходить, думала минимизировать свои визиты )))

Link to comment
Share on other sites

18 минут назад, Kawasaki_Image сказал:

Спасибо большое за развернутый ответ!

Интересно, если я приду за месяц до 30-й недели (выхода в декрет), чтобы каждый месяц не ходить, то по идее должны все равно взять на учет, как я поняла, верно? Просто не хочется каждый месяц ходить, думала минимизировать свои визиты )))

в принципе они особо не звонят и не настаивают на визите, я сама встала поздно, тоже около 20 недели, 1 раз потом пошла у меня самой вопросы были, хотела декретный немного отсрочить и 1 раз пошла за листом декретным. сказали прийти на 32 неделе с анализами крови и мочи, но я пойду на 34 и сразу возьму обменку. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

32 minutes ago, Monita said:

в принципе они особо не звонят и не настаивают на визите, я сама встала поздно, тоже около 20 недели, 1 раз потом пошла у меня самой вопросы были, хотела декретный немного отсрочить и 1 раз пошла за листом декретным. сказали прийти на 32 неделе с анализами крови и мочи, но я пойду на 34 и сразу возьму обменку. 

Спасибо огромное! Вы мне очень помогли!

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Получила на 35 неделе обменку. Мне врач написала в документе ‘анемия’ и сказала что если при родах врач  напишет также, то мне еще 2 недели оплачиваемого декоета полагается. Это на заметку девочкам, у которых как и у меня хоть раз анализы показывали пониженный гемоглабин.

Link to comment
Share on other sites

Спасибо большое за развернутый ответ!
Интересно, если я приду за месяц до 30-й недели (выхода в декрет), чтобы каждый месяц не ходить, то по идее должны все равно взять на учет, как я поняла, верно? Просто не хочется каждый месяц ходить, думала минимизировать свои визиты )))

Не все ЖК такие лояльные. Моя ЖК мне все нервы вытрепали. Ругалась ч ними и терпела только ради декретного листа для работы. А после того как получила , послала их лесом и куда подальше. В Гемрюк обменная не нужна , достаточно род пакета. У меня 39 неделя , так и обменная валяется у них
Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Девочки вопрос к тем у кого есть резус конфликт при 1 беременности я сделала укол у своего врача в частной клинике и справку не взяла при выписке Нефтяники мне мозги сделали что в обменке укол не отмечен неси справку о том что укол был сделан вообще муж в течении 2 часов поезал к моей врачихе взчл у нее справку с подписью и печатью о том что укол сделан. Щас 2 беременность и тот самый врач мне справку дала но без печати так как учитывая то что мы у них укол не покупали то печать они ставить не будут на справке подпись врача и наклейка от укола на следующей неделе пойду в Жк и отнесу им справку и другие наклейки от укола интересно они это спркойно в обменку впишут иои придется драться?)) Я по любому врачихе каждый раз 10 манатов даю за красивые глаза))

Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...

Ходила в жк № 7.Врач там у меня Рена .Каждый месяц приносила свои анализы,без проблем брали и не было никаких притензий.Когда пошла получать декретной лист,без проблем получила за час,врач и главврач без проблем подписали.Сама дала ширинлик 10 манат,так как не ожидала что все будет так легко и просто.Надеюсь обменку получу таккже без проблем.Кто знает надо ли опять сдавать анализы на ВИЧ,Гепатит для получения обменки?Сдавала эти анализы на 12-й неделе в жк,при этом заплатив где-то 50 манат.

Link to comment
Share on other sites

57 минут назад, La Noir Nuit сказал:

Ходила в жк № 7.Врач там у меня Рена .Каждый месяц приносила свои анализы,без проблем брали и не было никаких притензий.Когда пошла получать декретной лист,без проблем получила за час,врач и главврач без проблем подписали.Сама дала ширинлик 10 манат,так как не ожидала что все будет так легко и просто.Надеюсь обменку получу таккже без проблем.Кто знает надо ли опять сдавать анализы на ВИЧ,Гепатит для получения обменки?Сдавала эти анализы на 12-й неделе в жк,при этом заплатив где-то 50 манат.

Да надо будет сдать но по закону вы за них платить не должны

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

15 минут назад, Sladkiy Kotenok сказал:

Да надо будет сдать но по закону вы за них платить не должны

Cпасибо,что проинформировали.Как раз,если станут возникать,напомню им ,что платила один раз,хотя не доллжна была)

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

16 hours ago, La Noir Nuit said:

Ходила в жк № 7.Врач там у меня Рена .Каждый месяц приносила свои анализы,без проблем брали и не было никаких притензий.Когда пошла получать декретной лист,без проблем получила за час,врач и главврач без проблем подписали.Сама дала ширинлик 10 манат,так как не ожидала что все будет так легко и просто.Надеюсь обменку получу таккже без проблем.Кто знает надо ли опять сдавать анализы на ВИЧ,Гепатит для получения обменки?Сдавала эти анализы на 12-й неделе в жк,при этом заплатив где-то 50 манат.

А что там есть на этой бумаге, чтобы за целый час ее получить? Всего 2-3 строчки заполняют они

И сами их портим, что даем щирнилик. Потом, когда с нам требуют деньги, начинаем возмущаться

Link to comment
Share on other sites

Только что, Kawasaki_Image сказал:

А что там есть на этой бумаге, чтобы за целый час ее получить? Всего 2-3 строчки заполняют они

И сами их портим, что даем щирнилик. Потом, когда с нам требуют деньги, начинаем возмущаться

Очередь была,поэтому процес занял час)Начиталась просто тут ,что получить документы одна нервотрёпка,и от радости дала когда мне просто на месте подписали и дали лист)но вы правы сами их портим.

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Девочки, привет!
Прочитала тему, сколько смогла))
У меня завтра уже ровно 20 неделя будет Иншаллах.. и на учете еще не стою) завтра планирую пойти, у меня 10-ая ЖК, Махмудова Фиренгиз кажется сказали врач.. теперь они у меня деньги возьмут за учет?) объясните мне, пожалуйста, что и как говорить им))
На учет я на всякий случай решила встать.. не работаю, а рожать или КС в частной клинике буду.. очень нуждаюсь в советах[emoji120]

Link to comment
Share on other sites

4 часа назад, unknown girl сказал:

Девочки, привет!
Прочитала тему, сколько смогла))
У меня завтра уже ровно 20 неделя будет Иншаллах.. и на учете еще не стою) завтра планирую пойти, у меня 10-ая ЖК, Махмудова Фиренгиз кажется сказали врач.. теперь они у меня деньги возьмут за учет?) объясните мне, пожалуйста, что и как говорить им))
На учет я на всякий случай решила встать.. не работаю, а рожать или КС в частной клинике буду.. очень нуждаюсь в советахemoji120.png

Здравствуйте,саг саламат вам родить иншаллах :romashka: .На самом деле все анализы должны быть бесплатными.До 12 й  недели сдаете там анализы на кровь,мочу,вич,гепатит,мазок + узи или же приносите свои .Платить или нет вам решать.Всё равно в наглую будут требовать.Прочитайте выше комменты ,что делали девочки в таких случаях.Или требуйте чек ,или же пригрозите, что позвоните на горячую  линию.Ну а потом через каждые 4 недели приходите и отмечаетесь,сдаете анализы иногда на кровь ,иногда на мочу,иногда надо им будет узи или же можете приносить свои анализы.Точную инфо там в консультациях вешают на стенах.На 34-й недели должны будете забрать обменный лист.Этот документ требуют во многих частных клиниках и гос роддомах.

Edited by La Noir Nuit
Ошибки
  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...
Девочки кто в 7 жк, кто ваши врачи? Я когда была там на учете, своему врачу сказала что есть такая тема на диспуте и там девочки пишут имена врачей кто вымогает деньги, видили бы вы ее лицо, она чуть со стула на упала, может поэтому за всю беременность она даже копейки у меня не просила. Может вам тоже своим врачам рассказать про такую тему и этот форум. Может тогда она одумаются и перестанут просить, вымогать, запугивать и доводить до нервного срыва беременных, если им на нас плевать, с какой стати нам их обогощать, у моего врача по ходу даже своя машина была, у меня муж пашет как папа Карло но даже у нас нет машины.
А у кого наблюдались ? В 7 ето между 8 базаром и нефчиляром ??
Link to comment
Share on other sites

Я сегодня тоже в 7 ой встала на учет. Взяли анализы когда собиралась уходить попросили хорметмизи эдин. Я сказала что я прописана по этому району и платить ничего не должна. Так они мне нагло мы сами покупаем все необходимое для анализов. А я еще наглее сказала что это не мои проблемы))) онлара верен пулу еле несе алыб йейеремде))))

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites



 Нет. Это на гянджлике


Я тоже встала на учет в 7 но она находиться между 8 базаром и нефчиляром под 9 этажкой .есть кто там на учете??
Link to comment
Share on other sites

Я на след.неделе должна уже встать на учет в 7... Я туда все копии анализов и копии узи отнесу..они все равно попросят сдать анализы у них или как?

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

вчера встала на учет в 7 ЖК... сдала анализы,мазок.врач грамотный,мне понравился..когда кровь сдавала мне сказали 5 манат.ну дала...остальное все бесплатно,за меня даже обходной лист заполнила девушка на ресепшине..впечатление остались положительными.

Link to comment
Share on other sites

14 часа назад, milashka205 сказал:

вчера встала на учет в 7 ЖК... сдала анализы,мазок.врач грамотный,мне понравился..когда кровь сдавала мне сказали 5 манат.ну дала...остальное все бесплатно,за меня даже обходной лист заполнила девушка на ресепшине..впечатление остались положительными.

А врач кто?

Link to comment
Share on other sites

On 6/29/2018 at 2:40 PM, sbarinova said:


Я тоже встала на учет в 7 но она находиться между 8 базаром и нефчиляром под 9 этажкой .есть кто там на учете??

 

это 8я консультация при 7ом роддоме. Туда к стоматологу хожу, отличный врач)

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Our picks

    • Принудительная смена интернет провайдера!
      Приходят представители Бакинтернета и можно сказать угрожая отключением телефона, насаждают подключение к Бакинтернету. Правда они новую  оптическую проводят линию телефона. У нас катв1 и нас устраивает. Могут ли они отключить телефон стационарный? говорят отключим потом будете себе новый проводить за большую сумму. Насколько это реально?  Телефон я хочу оставить естественно, он нужен для катв. если кто в курсе подскажите плиз.
      • 12 replies
    • В Казахстане приняли «закон Салтанат» - о защите прав женщин и безопасности детей
      Президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев подписал закон «О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан по вопросам обеспечения прав женщин и безопасности детей».
      bezopasnosti-detei
        • Like
      • 7 replies
    • Вай❗Переехавший в США журналист Натик Наиляоглу обручился с мужчиной
      О помолвке Натик Наиляоглу сообщил на своей странице в социальной сети Facebook.
      Помолвка проживающего в Вашингтоне Н.Наиляоглу с риелтором Эндрю Корднером состоялась 15 февраля, но о переменах в личной жизни журналист сообщил в Facebook сегодня, указав в графе «семейное положение» имя своего партнера и дату помолвки.
      Отметим, что ряд СМИ сообщают о том, что Н.Наиляоглу и Э.Корднер поженились, но в Facebook у журналиста нет информации о вступлении в брак, а сообщается только о помолвке.
      Напомним, что журналист долгое время работал репортером в новостном эфире канала ANS – в США Н.Наиляоглу переехал сравнительно недавно.
       

      Фото: Instagram by @dr3ww___
        🤗🤗🤗
        • Haha
      • 165 replies
    • [VERIFIED] Строительство и ремонт домов, квартир и других объектов недвижимости  от 100 м²
      Профессиональная бригада мастеров под моим руководством производит комплексное строительство и  ремонт домов, квартир и любых других помещений . Большой опыт работы. Работаем как по Вашему проекту , так и предоставляем услуги своего дизайнера. Предоставляем весь спектр услуг :электрика,сантехник­а, декоративное покрытие, монтаж пластиковых окон и кондиционеров, малярные работы, монтаж напольных покрытий(черный пол, ламинат, паркет), любые виды работы с алчипаном(потолок, полки, перегородки), монтаж теплого пола, установка дверей.
      Работаем по договору и без договора.
      По желанию заказчика устанавливается Online-видео наблюдение(бесплатно) на объекте.
      Телефон: 070 636 53 83
      л
        • Upvote
      • 342 replies
    • Почему молодой картофель на столичных рынках стоит так дорого? - ВИДЕО
      На столичных рынках картофель из Шамкира предлагается покупателям по разным ценам.
      Как передает xezerxeber.az, одни продавцы продают 1 кг шамкирского картофеля за 3 маната, а другие - за 5.
      Граждане сообщили, что при покупке данного овоща не обращают внимания на то, из какого региона он был привезен.
      Продавцы, в свою очередь, отметили, что картофель из Шамкира продается дороже, чем привезенный из других районов страны, потому что при его выращивании не используются химикаты.
      Подробнее - в сюжете.
       
        • Haha
      • 60 replies
    • Чингиз Абдуллаев в больнице
      Народный писатель Чингиз Абдуллаев находится в тяжелом состоянии. Он помещен в отделение реанимации Центрального таможенного госпиталя. Сообщается, что три дня назад Чингиз Абдуллаев был госпитализирован с отравлением, но затем выписан. Сегодня его состояние вновь ухудшилось. = Здоровье Чингиза Абдуллаева - тайна за семью печатями? - обновлено — Haqqin
        • Milli
        • Like
      • 17 replies
    • ISOFORKLIFTREPAIR
      Ремонт вилочных электропогрузчиков включает в себя: 994706904766
      Выезд на место эксплуатации электропогрузчика для проведения технического обслуживания, диагностики неисправности, ремонта Диагностика и оценка целесообразности (рентабельности) проведения ремонта Подбор запасных частей необходимых для ремонта электропогрузчиков  Согласование стоимости и сроков проведение ремонта с заказчиком Непосредственно ремонт после утверждения стоимости и сроков ремонта Гарантия на выполненные работы 
        • Milli
      • 13 replies
    • В Азербайджане создается новый национальный парк, сравнимый с Каппадокией - ФОТО
      В Азербайджане ведется работа по созданию национального парка Ахар-Бахар. В рамках Года солидарности во имя зеленого мира в нашей стране планируется организация нескольких национальных парков.
      Как передает Bizim.Media, один из таких нацпарков будет располагаться на территории Гахского района.
      Заместитель министра экологии и природных ресурсов Вугар Керимов заявил, что в настоящее время ведется работа по созданию национального парка Ахар-Бахар на базе природного заповедника Илису.
      Эксперты-экологи утверждают, что данные территории простираются вдоль долины реки Ганых и обладают большим туристическим потенциалом. Окруженная горами и скалами территория Ахар-Бахар имеет богатую флору и фауну, является ареалом для различных видов животных и птиц.
      Специалисты также сравнивают это место с одним из туристических регионов Турции - Каппадокией (полупустынный регион в центральной части Турции, прославившийся благодаря своим уникальным достопримечательностям, созданным как силами природы, так и руками человека, а также полетам на воздушных шарах - ред.) - и считают его наиболее благоприятной местностью для осуществления полетов на воздушных шарах в будущем.
       

       

       

       

       

       

       

       

       

       

       

       

       
      https://media.az/society/1067957401/v-azerbaydzhane-sozdaetsya-novyy-nacionalnyy-park-sravnimyy-s-kappadokiey-foto/
        • Upvote
        • Thanks
        • Like
      • 36 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...