Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Armani советует: Как одеваться, чтобы добиться успеха


Recommended Posts

Джорджио Армани не только известный модельер, но и отличный бизнесмен. И уж кто–кто, а он–то знает точно, как правильно одеваться, чтобы добиться успеха. Советы мужчинам про стиль и жизненные позиции опубликовала газета The Times.

Стиль

1. Никогда не прикладывайте чрезмерных усилий — наиболее стильно выглядят те, кто с виду вообще не старается выглядеть как–то особенно. Главное оставаться самим собой.

2. Черный и темно–синий лучше всего стройнят. Придерживаясь этой палитры, вы можете себе позволить играть с формой и фактурой.

3. Хорошая одежда помогает чувствовать себя уверенно и добиваться успехов. Некоторое время назад мне позвонил Рассел Кроу, который купил команду по регби, и пожаловался на их игру. Он попросил меня сделать для них форму, я согласился. Теперь его австралийские Rabbitohs снова выигрывают.

4. Если вы активно занимаетесь спортом, у вас может появиться развитая мускулатура в необычных местах — в этом случае стоит шить одежду на заказ. Я недавно начал одевать футболистов «Челси», а эти ребята хорошо сложены.

5. Выглядеть сексуально для мужчины — вопрос уверенности в себе. Это — состояние души, не в меньшей степени, чем состояние тела.

6. Пиджак — основа гардероба каждого мужчины. Всегда следите за тем, чтобы он был хорошо сшит, сидел по фигуре и не мешал двигаться. Если с пиджаком все в порядке, все остальное подтянется.

7. Дешевые туфли — ложная экономия. Никогда не пренебрегайте базовыми вещами: хорошие туфли — основа вашего гардероба.

8. Я счастлив снова видеть в современных мужчинах стремление к элегантности. Гранж был для меня не лучшей тенденцией в моде. Элегантность — ключ к тому, чтобы быть вне времени — она никогда не устаревает и не старит вас. Я считаю, что обязан своим успехом этой философии. Для меня стиль важнее, чем преходящие модные течения.

9. Голливудский стандарт вечернего костюма стал униформой для всех важных мероприятий — черный костюм, белая рубашка, черный галстук. Это клише, но в таком наряде каждый мужчина действительно хорошо выглядит.

10. Выбирайте ткани нейтральных оттенков и избегайте слишком навязчивых рисунков на ткани — с точки зрения моды такая одежда продержится дольше.

11. Сейчас мужчину во многом делают аксессуары, поэтому инвестиции в обувь, ремни, сумки, галстуки позволят вам снова и снова вносить что–то новое в свой облик. Помните, какие цвета вы носите, и покупайте аксессуары в соответствии с этим, но имейте в виду, что вы всегда можете сочетать черное или коричневое с серым. Часы — самая важная деталь, они очень многое говорят о вас как о мужчине.

12. Хорошо подобранный парфюм может стать определяющей чертой. Это первое, что люди замечают, когда вы входите в помещение, и последнее, что остается после того, как вы уходите.




Жизненные позиции и приоритеты


1. Вы должны иметь смелость отстаивать свои убеждения. Мои новаторские идеи в области одежды не сразу были встречены с одобрением, но я стоял на своем и в итоге добился успеха.

2. Вы знаете больше, чем вам кажется, и вы способны на большее, чем вы думаете. Когда в 1985 году мой деловой партнер умер, некоторые думали, что я закрою компанию. Вместо этого я научился выполнять ту работу, которую делал он. Не стоит недооценивать свои внутренние ресурсы.

3. Баланс между работой и личной жизнью — ключ к счастью для каждого. Я принес свою личную жизнь в жертву карьере, и если бы я мог начать все сначала, я бы не повторил этой ошибки.

4. Я часто слышу, что выгляжу на 20 лет моложе своего возраста. В чем мой секрет, спрашивают меня. Отчасти это наследственное. Моя мать умерла в 90 лет и выглядела при этом на 65. Я надеюсь, что буду в этом возрасте выглядеть так же. Но самодисциплина не менее важна — старайтесь ложиться спать пораньше, не злоупотребляйте курением и алкоголем и будьте в ладу со своим внутренним «я».

5. Как пел Мик Джаггер, You can?t always get what you want («Не всегда получаешь то, что хочешь»). Я хотел быть выше ростом, и чтобы у меня был более величественный нос. Примите как должное карты, которые вам раздала природа и постарайтесь разыграть их наилучшим образом. Не тратьте время, пытаясь изменить вещи, которых вы изменить не в силах, и не фиксируйте на них свое внимание.

6. До 50 лет я не задумывался о своем физическом состоянии, а потом мой друг посоветовал мне быть повнимательнее к себе. Сейчас я каждый день хожу в спортзал. Физические упражнения помогают поддерживать хорошее настроение и сохранять форму. Это помогает лучше сконцентрироваться и чувствовать себя в своей тарелке.

7. Репутация может сковывать как наручники. Меня считают минималистом, и, если я выхожу за эти рамки, люди жалуются. Лучше, когда от тебя ничего не ждут.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='politolog82' post='3135441' date='Jun 27 2008, 13:04 ']Никогда не прикладывайте чрезмерных усилий — наиболее стильно выглядят те, кто с виду вообще не старается выглядеть как–то особенно. Главное оставаться самим собой.[/quote]
Абсолютно точно, главное чтобы каждая вещь была качественная. Еще стильно помогают выглядеть легкий загар и дорогая стрижка.

Link to comment
Share on other sites

еще хорошо уметь выбирать именно СВОИ вещи, и если такая попалась, то не скупиться. Как правило СВОИ вещи сидят как родные, они сразу цепляют когда выбираешь, непонятно чем, но цепляют. В СВОИХ вещах комфортно, удобно и уверенно себя чувствуешь, а это есть один из ключей к успеху.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='juicy' post='3137433' date='Jun 27 2008, 17:29 ']Абсолютно точно, главное чтобы каждая вещь была качественная. Еще стильно помогают выглядеть легкий загар и дорогая стрижка.[/quote]

отсутствие волос тоже иногда помогает :)

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

[quote name='Drizzle' post='3177667' date='Jul 5 2008, 15:57 ']9. Голливудский стандарт вечернего костюма стал униформой для всех важных мероприятий — черный костюм, белая рубашка, черный галстук. Это клише, но в таком наряде каждый мужчина действительно хорошо выглядит.[/quote]

Я живу на Элмляр на перепутье множества министерств и имею возможность наблюдать утром и вечером толпы мужчин, наряженных в Голливудский стандарт. Положа руку на сердце - Армани не прав.

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
        • Red Heart
        • Like
      • 8 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
        • Facepalm
        • Downvote
        • Upvote
        • Thanks
        • Red Heart
        • Like
      • 59 replies
    • И опять Помогите))
      Девочки форума....кто может откликнитесь
      все все все...мне нужна ваша помощь....
      У дочери день варенье в понедельник, меня поставщики подвели, заказала костюм  Чуи(на вайлдберис) вобщем отказали ...
      А она у меня ужасная анимешница, вобщем решила сама смастерить ей костюм , благо не очень тяжёлый ...
      У меня есть пальтишко, портниха онун астарыны дейишечек, шляпку куплю , брюки черные и сарочка есть, остаётся только два элемента, серая жилетка и короткий пиджачок, серая жилетка может у кого то от костюма остался, могу купить, или за шоколадку взять, а что делать с пиджаком? Моя портиниха отказалась((( говорит переделать нет проблем , а новый сшить нет ...
      Очень мало времени ....помогите, можно и советом...
      По магазинам не могу пройтись с работы в 6 выхожу...могу успеть только в один но только если точно знать что могу купить , что надо
        • Haha
      • 10 replies
    • «Переживаю за свою жизнь и жизнь своих детей...» Женщина из Баку о том, как лишилась глаза после избиения мужа – ВИДЕО
      Проживающая в Баку Анастасия Бектимирова поделилась в своем аккаунте в Инстаграм видео, в котором рассказала о произошедшем с ней домашнем насилии.
        • Downvote
      • 594 replies
    • Стало известно, чем болен Кадыров. Кто станет новым главой Чечни?
      Рамзан Кадыров смертельно болен, он регулярно переносит серьезные медицинские кризисы, у него панкреонекроз поджелудочной железы, а Кремль ищет замену нынешнему главе Чечни, утверждает «Новая газета Европа». По их данным, именно поэтому Кадыров часто пропадает из виду, запускает пиар-кампании и то теряет, то набирает вес. Можно ли верить этой информации? На что опирается «Новая газета Европа» в своей публикации? Что будет в Кремле и в Чечне, если Кадырову действительно придется уйти? И что известно про Апти Алаудинова, который может стать ему заменой?
      .
        • Like
      • 25 replies
    • Алкоголь в Азербайджане подорожает
      Это может привести к увеличению на рынке нелегальной продукции, поэтому соответствующие структуры должны подойти к этому вопросу очень внимательно, считает эксперт.  
        • Haha
      • 64 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...