Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Вред золото мужскому здоровью


Recommended Posts

Мне многие говорят, что перестань носить золото, мол оно вредно для потенции и в общем всему мурскому организму... Упоминают высказывания из Корана и твердят о личном опыте, но кто нибудь может биологически обьяснить мне как золото вредит мужчине?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Vasif Allahverdiyev' post='3122282' date='Jun 25 2008, 09:18 ']Мне многие говорят, что перестань носить золото, мол оно вредно для потенции и в общем всему мурскому организму... Упоминают высказывания из Корана и твердят о личном опыте, но кто нибудь может биологически обьяснить мне как золото вредит мужчине?[/quote]
Модераторы , вы б не могли перенести топик в раздел "религия"/По-моему,там еще не было такой темы. : )

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Vasif Allahverdiyev' post='3122282' date='Jun 25 2008, 09:18 ']Мне многие говорят, что перестань носить золото, мол оно вредно для потенции и в общем всему мурскому организму... Упоминают высказывания из Корана и твердят о личном опыте, но кто нибудь может биологически обьяснить мне как золото вредит мужчине?[/quote]

Автор вам не сюда :) общиблись...

Link to comment
Share on other sites

  • 3 years later...

Ислам предписывает мужчинам носить только серебряные кольца и запрещает ношение золотых украшений, в то время как женщинам золотые украшения носить разрешается. Имеется ли научное объяснение этому запрету? Оказывается, да, и не так давно ученые сделали удивительное сообщение: золотое обручальное кольцо на пальце может оказывать довольно серьезное воздействие на здоровье, но только у мужчин.Золотые украшения наносят мужскому организму вред, в то время как женскому они приносят пользу. Объясняется это тем, что женские гормональная и половая системы меньше реагируют на внешние воздействия. У мужчин же все обстоит иначе: когда золото окисляется и выделяет продукты химической реакции, они влияют на половые железы мужчин и даже могут вызывать расстройства в сексуальной сфере. Для этого достаточно даже доли миллиграмма продукта окисления золота вне зависимости от его пробы.

Link to comment
Share on other sites

Мужчине вообще не к лицу все эти побрякушки..... А так серебро - номер один! не люблю желтый цвет... Какой-то он..индийский, что ли..[img]http://img.dispute.az//public/style_emoticons/default/tespe.gif[/img]

Link to comment
Share on other sites

[quote name='lala92a' timestamp='1321094061' post='10444492']
Ислам предписывает мужчинам носить только серебряные кольца и запрещает ношение золотых украшений, в то время как женщинам золотые украшения носить разрешается. [/quote]
А можно ссылку?аят из Корана к примеру.
Сам ношу золото достаточно давно,ничего вроде,никто не жалуется))

Link to comment
Share on other sites

[quote name='lala92a' timestamp='1321094061' post='10444492']
Ислам предписывает мужчинам носить только серебряные кольца и запрещает ношение золотых украшений, в то время как женщинам золотые украшения носить разрешается. Имеется ли научное объяснение этому запрету? Оказывается, да, и не так давно ученые сделали удивительное сообщение: [b]золотое обручальное кольцо на пальце может оказывать довольно серьезное воздействие на здоровье, но только у мужчин.[/b]Золотые украшения наносят мужскому организму вред, в то время как женскому они приносят пользу. Объясняется это тем, что женские гормональная и половая системы меньше реагируют на внешние воздействия. У мужчин же все обстоит иначе: когда золото окисляется и выделяет продукты химической реакции, они влияют на половые железы мужчин и даже могут вызывать расстройства в сексуальной сфере. Для этого достаточно даже доли миллиграмма продукта окисления золота вне зависимости от его пробы.
[/quote]

И чего только мужчины не придумают лишь бы косить под холостого :)))))

Link to comment
Share on other sites

[quote name='lala92a' timestamp='1321094061' post='10444492']
Ислам предписывает мужчинам носить только серебряные кольца и запрещает ношение золотых украшений, в то время как женщинам золотые украшения носить разрешается. Имеется ли научное объяснение этому запрету? Оказывается, да, и не так давно ученые сделали удивительное сообщение: золотое обручальное кольцо на пальце может оказывать довольно серьезное воздействие на здоровье, но только у мужчин.Золотые украшения наносят мужскому организму вред, в то время как женскому они приносят пользу. Объясняется это тем, что женские гормональная и половая системы меньше реагируют на внешние воздействия. [b]У мужчин же все обстоит иначе: когда золото окисляется и выделяет продукты химической реакции, они влияют на половые железы мужчин и даже могут вызывать расстройства в сексуальной сфере. Для этого достаточно даже доли миллиграмма продукта окисления золота [/b]вне зависимости от его пробы.
[/quote]

Вы это лучше объясните нашим ЗОЛОТОЗУБЫМ, которые с УСПЕХОМ помогают преодолевать падение деторождаемости в России.

Link to comment
Share on other sites

Вспомнила нашего бывшего соседа)))) не мужчина, а ходячий ювелирный магазин)) на руках по несколько перстней (не кольца, а именно перстни), на запястье добрый золотой браслет, на шее толстая золотая цепь, с огромным медальоном в детскую ладонь) я его называла "золотым мальчиком"[img]http://img.dispute.az//public/style_emoticons/default/smoking.gif[/img]
он был карикатурой на самого себя)))

Link to comment
Share on other sites

Прикол в том, что когда золото носят как обручальное кольцо, оно окисляется и вредит потенции, а когда во рту, то не вредит. Инанче, откуда у районских мужчин в семьях еще 60-70-ых рождались по 3-4 детей?

Link to comment
Share on other sites

Насколько мне известно золоьо часто вместе с ураном залегает, а уран радиоактивен. Само золото, конечно никакого вреда и влияния на потенцию не окажет

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Passerby' timestamp='1321422644' post='10474758']
Прикол в том, что когда золото носят как обручальное кольцо, оно окисляется и вредит потенции, а когда во рту, то не вредит. Инанче, откуда у районских мужчин в семьях еще 60-70-ых рождались по 3-4 детей?
[/quote]

так бы у них по 7-8 рождалось))

Link to comment
Share on other sites

[quote name='MasterZ' timestamp='1321196196' post='10453017']
А можно ссылку?аят из Корана к примеру.
Сам ношу золото достаточно давно,ничего вроде,никто не жалуется))
[/quote]
Нет такого аята .Все восходит к хадисам ,при том не самым достоверным .При этом нужно учитывать реалии того времени ,когда эти хадисы были записаны (ислам только зарождался ,завоевывал новые территории - мужчинам нужно было думать о борьбе ,а не украшениях) .А вот что действительно запретно мужчине в исламе ,так это кичиться своим богатством ...

Link to comment
Share on other sites

[quote name='dj_elik' timestamp='1321546153' post='10488711']
Нет такого аята .Все восходит к хадисам ,при том не самым достоверным .При этом нужно учитывать реалии того времени ,когда эти хадисы были записаны (ислам только зарождался ,завоевывал новые территории - мужчинам нужно было думать о борьбе ,а не украшениях) .А вот что действительно запретно мужчине в исламе ,так это кичиться своим богатством ...
[/quote]
Согласен.Опираться надо на Коран.
Так что носим золото,блестим,радуемся жизни.

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Like
      • 53 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
        • Like
      • 35 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
        • Upvote
      • 240 replies
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
        • Red Heart
        • Like
      • 14 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
        • Facepalm
        • Downvote
        • Upvote
        • Thanks
        • Red Heart
        • Like
      • 110 replies
    • И опять Помогите))
      Девочки форума....кто может откликнитесь
      все все все...мне нужна ваша помощь....
      У дочери день варенье в понедельник, меня поставщики подвели, заказала костюм  Чуи(на вайлдберис) вобщем отказали ...
      А она у меня ужасная анимешница, вобщем решила сама смастерить ей костюм , благо не очень тяжёлый ...
      У меня есть пальтишко, портниха онун астарыны дейишечек, шляпку куплю , брюки черные и сарочка есть, остаётся только два элемента, серая жилетка и короткий пиджачок, серая жилетка может у кого то от костюма остался, могу купить, или за шоколадку взять, а что делать с пиджаком? Моя портиниха отказалась((( говорит переделать нет проблем , а новый сшить нет ...
      Очень мало времени ....помогите, можно и советом...
      По магазинам не могу пройтись с работы в 6 выхожу...могу успеть только в один но только если точно знать что могу купить , что надо
        • Haha
      • 10 replies
    • «Переживаю за свою жизнь и жизнь своих детей...» Женщина из Баку о том, как лишилась глаза после избиения мужа – ВИДЕО
      Проживающая в Баку Анастасия Бектимирова поделилась в своем аккаунте в Инстаграм видео, в котором рассказала о произошедшем с ней домашнем насилии.
        • Downvote
      • 713 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...