Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Руссо туристо - облико А-морале


Volkan

Recommended Posts

[quote name='P.Maldini - Summer' post='3304157' date='Jul 30 2008, 20:30 ']А что в кабабах плохого? gizildish По-моему многие россияне практикуют выезд на природу с дальнейшим приготовлением шашлычка gizildish[/quote]

Высокая культура в понимании многих - это когда дяденьки в смоокингах и тетеньки в платьях 18го века сидят за столом, жрут трюфеля, запивают Мадам Клико и ведут темы а-ля "а вы помните раннего Золя? Если бы вы знали, мой сударь как я плакала над романом Жерминаль!"

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 444
  • Created
  • Last Reply

[quote name='P.Maldini - Summer' post='3300465' date='Jul 30 2008, 13:57 ']Поезжайте в Сочи, не ошибетесь, там точно все будут из РФ gizildish[/quote]
[size=2][font="Verdana"]в Сочи нет такого сервиса :)
+ думаю, что в предверии Олимпиады = там уже хватает иностранных туристов ;)[/font][/size]
[quote name='Just' post='3300640' date='Jul 30 2008, 14:20 ']А потом возмущаются, почему русских не любят? Ведь [u]четко оговорено условиями отеля - не выносить еду за пределы ресторана[/u].[/quote]

[size=2][font="Verdana"]А это = где как ;)[/font][/size]

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Зайка' post='3304226' date='Jul 30 2008, 22:41 '][size=2][font="Verdana"]в Сочи нет такого сервиса :)
+ думаю, что в предверии Олимпиады = там уже хватает иностранных туристов ;)[/font][/size]
[size=2][font="Verdana"]А это = где как ;)[/font][/size][/quote]
да в Сочи посолиднее но и цены там нетурецкие B)
[url="http://www.kvintour.ru/?part=catalog&region=1&type=15&region_sochi=6&id=56"]http://www.kvintour.ru/?part=catalog&r...chi=6&id=56[/url]

Link to comment
Share on other sites

[quote name='darth vader' post='3304255' date='Jul 30 2008, 23:47 ']да в Сочи посолиднее но и цены там нетурецкие B)[/quote]
[size=2][font="Verdana"]спасибо за ссылку!
Надо только подождать пару лет, пока персонал вышколят :)[/font][/size]

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Зайка' post='3304290' date='Jul 30 2008, 23:55 '][size=2][font="Verdana"]спасибо за ссылку!
Надо только подождать [b]пару лет[/b], пока персонал вышколят :)[/font][/size][/quote]
Очень долго ждать придёЦЦа :morqqqq:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='P.Maldini - Summer' post='3304297' date='Jul 30 2008, 23:56 ']Очень долго ждать придёЦЦа :morqqqq:[/quote]
[size=2][font="Verdana"]вот и я об том же:
[quote]в Сочи нет такого сервиса[/quote] ;)[/font][/size]

Link to comment
Share on other sites

[quote name='darth vader' post='3304140' date='Jul 30 2008, 23:27 ']так администрация и виновата.вьетнамцев наняли экономили.они еще пигмеев для охраны привели.потом что это за наглость из за русских диско-клуб закрывать.охрану надо путевую как в России.омон с дубинками и калашами.[/quote]

А какая во Вьетнаме должна быть охрана?)))Из России спецназ нанимать?)))

Link to comment
Share on other sites

[quote name='atv' post='3304389' date='Jul 30 2008, 23:23 ']А какая во Вьетнаме должна быть охрана?)))Из России спецназ нанимать?)))[/quote]
я наверное недопонял.подумал что турки вьетнамцев в охрану наняли.тогда нормально.значит вьетнамцы неблагодарные негодяи.русские понимаешьли помогли америкосов из страны выкинуть.самолеты сбивали.помогали оружием и спецами.а они на дискотеку непускают повеселиться.неблагодарные типы :angry: там ж ведь никого неубили. :rolleyes:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='SambaRumba' post='3303407' date='Jul 30 2008, 17:22 ']Вы, наверное, никогда не читали моих постов по этому поводу на ДНОТе. Повторюсь, граждане России имеют полное право относиться негативно к поведению наших забугорников. Но сейчас мы говорим о российских туристах. Я написала, что среднестатистический турист из Азербайджана ведет себя намного более приличнее, чем среднестатистический турист из России.[/quote]

да наверное нет, не читал. а какая разница?

значит вас не обижает, когда русский, гражданин России, из-за одного единственного(или нескольких) азербайджано-аморале называет ВСЕХ азербайджанцев поголовно очень плохими словами? т.е и вас в том числе, если вы азербайджанка. не обидно?

если вы говорите, что "граждане России имеют полное право относиться негативно к поведению ... забугорников", то какое имеете тогда вы право плохо относиться к поведению русских туристов(забугорников) в Турции, или еще где-то, кроме Азербайджана? вы что, гражданка Турции? или в Азербайджане уже тоже русские туристы - аморале объявились?

кстати, не приведете мне вашу статистику наглядно, подтвержденную фактами? например, количество задержанных правоохранительными органами туристов, из России и из Азербайджана, для сравнения, ну или что-то в этом роде... для меня понятие "среднестатистический", не подкрепленное никакими фактами, это не больше, чем колbeeeeepие воздуха, ну или клавиш, если хотите

Link to comment
Share on other sites

[quote name='TheMadDogg' post='3304900' date='Jul 31 2008, 02:55 ']значит вас не обижает, когда русский, гражданин России, из-за одного единственного(или нескольких) азербайджано-аморале называет ВСЕХ азербайджанцев поголовно очень плохими словами? т.е и вас в том числе, если вы азербайджанка. не обидно?[/quote]

Так вы нас всех аморале называете? Если нет, то обьясните содержание этого предложения поконкретнее плиз?

П.С. Ответственность за автора я не несу - если вам охота жалуйтесь админу .

Link to comment
Share on other sites

[quote name='De_Ko' post='3304917' date='Jul 31 2008, 00:03 ']Так вы нас всех аморале называете? Если нет, то обьясните содержание этого предложения поконкретнее плиз?

П.С. Ответственность за автора я не несу - если вам охота жалуйтесь админу .[/quote]

вы почитайте мои предыдущие посты, я как раз-таки против всячeских обобщений насчет национальностей. но некоторые тут все-равно продолжают обобщать, видите-ли каждый руссо туристо есть аморале. вот мне и интересно, они только в отношении русских так обобщают, или в отношении всех, в частности самих же себя?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='TheMadDogg' post='3304932' date='Jul 31 2008, 03:07 ']вы почитайте мои предыдущие посты, я как раз-таки против всячeских обобщений насчет национальностей. но некоторые тут все-равно продолжают обобщать, видите-ли каждый руссо туристо есть аморале. вот мне и интересно, они только в отношении русских так обобщают, или в отношении всех, в частности самих же себя?[/quote]

Прошу еще раз прокомментировать - это мнение ваше или вы ссылаетесь на кого то обвиняя наших в аморале?

П.С. Если вам не нравятся наши у вас, гоните их к нам .
П.П.С. Не нравится название повторяюсь , жалуйтесь администрации

Link to comment
Share on other sites

[quote name='De_Ko' post='3304952' date='Jul 31 2008, 00:17 ']Прошу еще раз прокомментировать - это мнение ваше или вы ссылаетесь на кого то обвиняя наших в аморале?

П.С. Если вам не нравятся наши у вас, гоните их к нам .
П.П.С. Не нравится название повторяюсь , жалуйтесь администрации[/quote]

ладно, еще раз. здесь утверждают, что все русские туристы есть аморале. я же утверждаю, что среди них есть разные. потому и не следует обобщать, так как тем, кто не аморале будет обидно, что их назвали аморале.

вот я и привел пример для тех, кто называет всех русских поголовно аморале - понравится-ли им, когда какой-нибудь русский назовет всех азербайджанцев аморале только-лишь из-за одного или нескольких негативных примеров?

П.С. я никого не разделяю по нациям. есть хорошие люди и плохие. и уж тем более никого ниоткуда гнать не собираюсь.

П.П.С. я же согласился, что среди русских(также как и среди остальных) есть аморале. но я против обобщений, есть и нормальные.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='TheMadDogg' post='3304976' date='Jul 31 2008, 03:27 ']ладно, еще раз. здесь утверждают, что все русские туристы есть аморале. я же утверждаю, что среди них есть разные. потому и не следует обобщать, так как тем, кто не аморале будет обидно, что их назвали аморале.[/quote]

А кто здесь утверждает что ВСЕ русские аморале?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='De_Ko' post='3304982' date='Jul 31 2008, 00:33 ']А кто здесь утверждает что ВСЕ русские аморале?[/quote]

чтобы узнать ответ на этот вопрос, достаточно почитать где-то со 2 страницы. если вам интересно, то читайте.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Yuppie' post='3304144' date='Jul 30 2008, 22:28 ']Как ни странно, я тоже увлекаюсь кябабами да халашками, а по натуре - типичная быдла. Могу нехорошо выругаться.

Очень люблю и море и гвоздики и базары. Такой типичный азербайджанец в вашем понимании.

И что самое главное - в блевании в бассейны уличен не был. Может что-то не так?[/quote]
так все дело и в этом самом "в вашем типичном понимании". в вашем типичном понимании - бОльшая часть русских должны дебоширить и блевать в отелях?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Yuppie' post='3304192' date='Jul 30 2008, 22:34 ']Высокая культура в понимании многих - это когда дяденьки в смоокингах и тетеньки в платьях 18го века сидят за столом, жрут трюфеля, запивают Мадам Клико и ведут темы а-ля "а вы помните раннего Золя? Если бы вы знали, мой сударь как я плакала над романом Жерминаль!"[/quote]
иронизируя подобным образом вы больше подкалываете [b]Just[/b], нежели меня.)))
Повторюсь - культуру, а скорее отстутствие оной, среднестатистического азербайджанца, можно наблюдать в Набрани. Ни одни русские "аморале" на отдыхе.
Разберитесь сначала "с бревном в глазу" :rolleyes:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='fynjy' post='3305464' date='Jul 31 2008, 10:25 ']так все дело и в этом самом "в вашем типичном понимании". в вашем типичном понимании - бОльшая часть русских должны дебоширить и блевать в отелях?[/quote]

На дебоширство и блевание весьма горазды и ЮК-еевские собратья. Приходить в два часа ночи нажратыми-с с громким оповещением всего персонала и гостей отеля о своем прибытии - это обряд. Однажды пришлось стоять в очереди в аэропорту с теми, кто прибыл на EasyJet рейсе. Господа изволили-с орать, гоготать и материться. Такого, наверное, даже на российских рейсах не видали.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='La Flaca' post='3305505' date='Jul 31 2008, 09:32 ']На дебоширство и блевание весьма горазды и ЮК-еевские собратья. Приходить в два часа ночи нажратыми-с с громким оповещением всего персонала и гостей отеля о своем прибытии - это обряд. Однажды пришлось стоять в очереди в аэропорту с теми, кто прибыл на EasyJet рейсе. Господа изволили-с орать, гоготать и материться. Такого, наверное, даже на российских рейсах не видали.[/quote]
вот и я про тоже. аморальность человека на отдыхе зависит не от его принадлежности к какой то нации, а от культуры самого индивидуума.

Link to comment
Share on other sites

[b]Прекращаем оффтоп, анекдоты, переход на личности и истории своих движенников. Больше предупреждений не будет[/b]

Link to comment
Share on other sites

[quote name='fynjy' post='3302820' date='Jul 30 2008, 18:14 ']По всей вероятности Just и Summer сильно пострадали от русских на курортах. какие проблемы то - ищите отели без русских.

2 Summer
работаю в туризме уже не пять лет. по работе приходится мониторить оочень многое. пожалуйста, дискутируйте фактами, а не вымышленными историями. к фактам сведения категории "мне знакомый дайдай сказал" отнести никак нельзя.
Была история с забытым ребенком в а/п. Но забыл гражаданин Британии. и было это относительно недавно.[/quote]

Ну, пострадали, слишком сильно сказано. Очень забавно наблюдать за руссо-туристо. Более того, не старайтесь быть бОльшими россиянами, чем сами россияне. Ваши попытки выгородить и обелить великороссов выглядят ну оооооооочень смешно :rolleyes: И не надо переводить стрелки на таджиков, узбеков, азербайджанцев и других - тема то про руссо-туристо. Если Вас так напрягает поведение азербайджанцев на рынках Москвы - откройте соответствующую тему :rolleyes:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='fynjy' post='3302820' date='Jul 30 2008, 18:14 ']По всей вероятности Just и Summer сильно пострадали от русских на курортах. какие проблемы то - ищите отели без русских.

2 Summer
работаю в туризме уже не пять лет. по работе приходится мониторить оочень многое. пожалуйста, дискутируйте фактами, а не вымышленными историями. к фактам сведения категории "мне знакомый дайдай сказал" отнести никак нельзя.
Была история с забытым ребенком в а/п. Но забыл гражаданин Британии. и было это относительно недавно.[/quote]

Ну, пострадали, слишком сильно сказано. Очень забавно наблюдать за руссо-туристо. Более того, не старайтесь быть бОльшими россиянами, чем сами россияне. Ваши попытки выгородить и обелить великороссов выглядят ну оооооооочень смешно :rolleyes: И не надо переводить стрелки на таджиков, узбеков, азербайджанцев и других - тема то про руссо-туристо. Если Вас так напрягает поведение азербайджанцев на рынках Москвы - откройте соответствующую тему :rolleyes:

PS Яков, а Ваши пререходы на личность оставляю на Вашей совести! Впрочем, когда заканчиваются аргументы, в ход идет метод "сам дурак" etimtekuldu

Link to comment
Share on other sites

Думаю и среди голландцев хватает быдла. А по какому-то проценту людей, которые не могут себя вести более менее нормально, судить о руссо туристо как об аномалии - это перебор. Русские туристы - вполне нормальные. Ну иногда широкая душа наша требует раздолья - ну и что?!, а голландская - обкуриться и обколоться - теперь никто же плохо о голландцах не говорит.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Just' post='3305709' date='Jul 31 2008, 10:09 ']Ну, пострадали, слишком сильно сказано. Очень забавно наблюдать за руссо-туристо. Более того, не старайтесь быть бОльшими россиянами, чем сами россияне. Ваши попытки выгородить и обелить великороссов выглядят ну оооооооочень смешно :rolleyes: И не надо переводить стрелки на таджиков, узбеков, азербайджанцев и других - тема то про руссо-туристо. Если Вас так напрягает поведение азербайджанцев на рынках Москвы - откройте соответствующую тему :rolleyes:[/quote]

Понимаете, Just, русских здесь нет, чтобы ответить на все эти нападки. На самом деле, если руссо-туристо был настолько плох, турки бы ни за что в жизни не переключились на их обслуживание, пожертвовав культурными старшими братьями - немцами.

Да, когда напьется, русский человек весьма и весьма смешной, может быть агрессивен, туповат... Но покажите мне того, кто от алкоголя умнеет? Этот русский, завтра, когда вернется домой, вполне возможно, станет нормальным и хорошим человеком, оставивь всю свою дурь в море. Что печально, что на трезвую голову можно совершать гораздо больше вреда, что оборачивается сами знаете, чем.

Знаете, что странно? Вот русские, немцы, англичане... отдыхают, как хотят. В Азербайджан, кстати, не едут. До азербайджанцев, узбеков, армян им нет дела. Купил человек себе путевку и поехал в Турцию. Турков, видно, он устраивает. Они сами говорят: я люблю русских, а в ответ русские любят меня. У них вот такая взаимность.

Так вот, объясните мне, почему азербайджанцев в Азербайджане волнует (если не сказать другими словами) то, как отрываются русские на отдыхе? Не нравится - не смотри. :) Или купи отель дороже, где будут более культурные русские. Такое ощущение, что все остальные отдыхать пришли, а кто-то приехал за ними наблюдать в замочную скважину, кто, кого, где, сколько раз, куда... Да какое вам дело?

Link to comment
Share on other sites

[b]Яков[/b], я понимаю вашу точку зрения, но давайте смотреть правде в глаза. Почти семидесятилетняя история советского режима до сих пор сказывается на поведении людей. Такое явление, как совковщина, шариковщина и прочее характерны как раз таки для России. Ну, не выветрилось это пока, что ж поделать. Я не говорю, что все поголовно такие, но вечное недовольство, желание всех растолкать локтями, пролезть первым и урвать лучший кусок, покритиковать - это чисто российское. У нас тоже есть недостатки, но они совсем другого рода.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Just' post='3305722' date='Jul 31 2008, 10:11 ']Ну, пострадали, слишком сильно сказано. Очень забавно наблюдать за руссо-туристо. Более того, не старайтесь быть бОльшими россиянами, чем сами россияне. Ваши попытки выгородить и обелить великороссов выглядят ну оооооооочень смешно :rolleyes: И не надо переводить стрелки на таджиков, узбеков, азербайджанцев и других - тема то про руссо-туристо. Если Вас так напрягает поведение азербайджанцев на рынках Москвы - откройте соответствующую тему :rolleyes:

PS Яков, а Ваши пререходы на личность оставляю на Вашей совести! Впрочем, когда заканчиваются аргументы, в ход идет метод "сам дурак" etimtekuldu[/quote]

Джаст,

москвичи - это не только русские. Это те же грузины, украинцы, азербайджанцы, татары, таджики...Мы вместе строили страну, мы вместе строили этот город. Потому это наш общий дом. Да, в семье не без уродов, но москвичи, какими бы они жлобами и крысами не были, гордятся своим городом и любят свою страну. У нас была общая страна - СССР, кто-то остался в ней, а кто-то стал строить новое. Кстати, когда СССР разваливался, мы все(включая русских), почему-то радовались. Но если задуматься, то это ведь все было организовано американцами...У нас была Великая страна, и какими же надо было быть чудаками, чтобы радоваться тому, что иностранные разведки разрушают твою страну??? Мы искренне желаем Азербайджану, Грузии, построить свое блестящее будущее, но естественно, россиянам не нравится, когда из-за какого-то 1-2 алкоголиков их всех обзывают поголовно алкоголиками и тунеядцами. Если реально смотреть на вещи, этнических русских проще приучить к дисциплине, чем, скажем, меня. А если кто-то напивается, то с ним все просто: либо можно уложить спать, либо, если буйный, утихомирить, для чего есть специально обученные люди. ТУрки это все усвоили.

PS На личность Вы перешли первая, назвав мои методы неадекватными :). Кстати, на свете есть только одна женщина, с которой спорить более приятно, чем с другими - сексом. Если Вы - не она, я готов съесть свою шляпу, но только с кетчупом.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='SambaRumba' post='3306104' date='Jul 31 2008, 11:00 '][b]Яков[/b], я понимаю вашу точку зрения, но давайте смотреть правде в глаза. Почти семидесятилетняя история советского режима до сих пор сказывается на поведении людей. Такое явление, как совковщина, шариковщина и прочее характерны как раз таки для России. Ну, не выветрилось это пока, что ж поделать. Я не говорю, что все поголовно такие, но вечное недовольство, желание всех растолкать локтями, пролезть первым и урвать лучший кусок, покритиковать - это чисто российское. У нас тоже есть недостатки, но они совсем другого рода.[/quote]

согласен, недовольство меня тоже раздражает. да и самих русских тоже. :)

а шариковщина все-таки в России проходит быстрее, чем в других странах.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Iakov' post='3306267' date='Jul 31 2008, 12:18 ']согласен, недовольство меня тоже раздражает. да и самих русских тоже. :)

а [b]шариковщина все-таки в России проходит быстрее, чем в других странах[/b].[/quote]
Откуда знаешь? :)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='P.Maldini - Summer' post='3306291' date='Jul 31 2008, 11:21 ']Откуда знаешь? :)[/quote]

знаю.
Все познается в сравнении. Шариковы есть везде, в любых странах, просто у каждого они свои. Шариковщину окончательно нельзя искоренить. Даже в Америке. Сила нации состоит в том, чтобы как-то нейтрализовать своих шариковых и найти им лучшее применение. Американцы в этом преуспели лучше всех, потому они и впереди планеты всей.

Русские тоже кое-какое применение находят, чтобы в Москве они не мешались. Для сравнения, в современном Баку, по-моему, шариковы немного оттеснили интеллигенцию и похоже, хотят окончательно стереть ее с лица земли, обозвав всех их поголовно ругательным словом "русскоязычные". Даже "что? Где? Когда ?" хотели отменить. Это ль не шариковщина? Напоминает 30-ые, когда распрощались одним прошлым, сейчас прощаемся другим прошлым, в итоге остается нация без истории и памяти.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Iakov' post='3306387' date='Jul 31 2008, 12:32 ']знаю.
Все познается в сравнении. Шариковы есть везде, в любых странах, просто у каждого они свои. Шариковщину окончательно нельзя искоренить. Даже в Америке. Сила нации состоит в том, чтобы как-то нейтрализовать своих шариковых и найти им лучшее применение. Американцы в этом преуспели лучше всех, потому они и впереди планеты всей.

Русские тоже кое-какое применение находят, чтобы в Москве они не мешались. [b]Для сравнения, в современном Баку, по-моему, шариковы немного оттеснили интеллигенцию [/b]и похоже, хотят окончательно стереть ее с лица земли, обозвав всех их поголовно ругательным словом "русскоязычные". Даже "что? Где? Когда ?" хотели отменить. Это ль не шариковщина? Напоминает 30-ые, когда распрощались одним прошлым, сейчас прощаемся другим прошлым, в итоге остается нация без истории и памяти.[/quote]
Так и Москве тоже самое :morqqqq: Те же шариковы оттеснили коренных москвичей :morqqqq: Посмотри какой наплыв, сколько в Москве коренных жителей?)) 80 % это бывшая лимита gizildish

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Just' post='3305722' date='Jul 31 2008, 10:11 ']Если Вас так напрягает поведение азербайджанцев на рынках Москвы - откройте соответствующую тему :rolleyes:[/quote]
абсолютно не вижу в подобном поступке смысла. от того, что я сейчас открою топик, о том, как бывший житель Ленкоранского района Ахмед обвесил баб Маню на рынке на в Измайлово - от это мне не холодно, ни жарко.
Этот топик, точнее комментарии некоторых в нем, больше походит на самолюбование - мол поглядите какие русские пьяницы, алкаши, дебоширы и лопухи, а мы вот не такие...

Link to comment
Share on other sites

[quote name='P.Maldini - Summer' post='3306494' date='Jul 31 2008, 11:44 ']Так и Москве тоже самое :morqqqq: Те же шариковы оттеснили коренных москвичей :morqqqq: Посмотри какой наплыв, сколько в Москве коренных жителей?)) 80 % это бывшая лимита gizildish[/quote]


Я бы сказал, что Москва процветает благодаря приезжим, а не вопреки. Тут много гастарбайтеров, но их заставляют шагать строго по линии, не дают превращать город в большую клоаку, что очень легко.

А остальные приезжие - это в основном интеллигенция бывших союзных республик.. Лео Бокерия, Зураб Церетели, Вагит Алекперов, Муслим Магомаев, Вахтанг Кикабидзе, Юлий Гусман... Шариковами их язык не повернется назвать.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Iakov' post='3306539' date='Jul 31 2008, 12:49 ']Я бы сказал, что Москва процветает благодаря приезжим, а не вопреки. Тут много гастарбайтеров, но их заставляют шагать строго по линии, не дают превращать город в большую клоаку, что очень легко.

А остальные приезжие - это в основном интеллигенция бывших союзных республик.. Лео Бокерия, Зураб Церетели, Вагит Алекперов, Муслим Магомаев, Вахтанг Кикабидзе, Юлий Гусман... Шариковами их язык не повернется назвать.[/quote]
Угу, процветает gizildish Два больших достижения за время правления Лужка: 1) самый дорогой город мира, 2) первая в России женщина миллиардер gizildish Кто? Ну, конечно, его жена, кто же еще? gizildish

Link to comment
Share on other sites

[quote name='P.Maldini - Summer' post='3306553' date='Jul 31 2008, 11:52 ']Угу, процветает gizildish Два больших достижения за время правления Лужка: 1) самый дорогой город мира, 2) первая в России женщина миллиардер gizildish Кто? Ну, конечно, его жена, кто же еще? gizildish[/quote]

Лужок и его жена - коренные москвичи, по-моему.

Кстати, если есть единственный минус у Москвы, то он состоит в том, что город - большая пробка.

Это оффтоп, кстати.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Iakov' post='3306267' date='Jul 31 2008, 12:18 ']согласен, недовольство меня тоже раздражает. да и самих русских тоже. :)

а шариковщина все-таки в России проходит быстрее, чем в других странах.[/quote]
Яков, шариковщина - это чисто российское явление. Самое интересное, что оно не исчезает после появления у человека денег - суть остается той же. Именно это и раздражает европейцев.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='SambaRumba' post='3306586' date='Jul 31 2008, 11:58 ']Яков, шариковщина - это чисто российское явление. Самое интересное, что оно не исчезает после появления у человека денег - суть остается той же. Именно это и раздражает европейцев.[/quote]

Самба, тогда дайте точное определение шариковщины.

По-моему, любая чушка, извините за это слово, после появления денег остается той же чушкой, но с деньгами. И таких в Азербайджане и в других союзных республиках тоже немеренно. Про весь остальной мир и китайцев промолчу.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='SambaRumba' post='3306586' date='Jul 31 2008, 12:58 ']Яков, [b]шариковщина - это чисто российское явление.[/b] Самое интересное, что оно не исчезает после появления у человека денег - суть остается той же. Именно это и раздражает европейцев.[/quote]
Вот именно. И описал его никто иной как великий русский писатель М.А.Булгаков :morqqqq: А насчет раздражения Европы тоже согласен. Не могу представить себе европейского олигарха, который будет выкидывать фокусы как это делают русские олигархи в Куршавель. gizildish

Link to comment
Share on other sites

[quote name='P.Maldini - Summer' post='3306614' date='Jul 31 2008, 12:01 ']Вот именно. И описал его никто иной как великий русский писатель М.А.Булгаков :morqqqq: А насчет раздражения Европы тоже согласен. Не могу представить себе европейского олигарха, который будет выкидывать фокусы как это делают русские олигархи в Куршавель. gizildish[/quote]

а кому они мешали в Куршавель? Просто кое-кто завидовал и из-за зависти потерял кучу денег и все.

Европейцы сексом что-ли не занимаются? Или американцы? вот, Клинтон Монику в овальном кабинете того... Израильский премьер -министр своих секретарей насиловал прямо не отходя от стола... А тут человек построил коттедж и снял девченок. Кому какое дело?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Iakov' post='3306637' date='Jul 31 2008, 13:05 ']а кому они мешали в Куршавель? Просто кое-кто завидовал и из-за зависти потерял кучу денег и все.

Европейцы сексом что-ли не занимаются? Или американцы? вот, Клинтон Монику в овальном кабинете того... Израильский премьер -министр своих секретарей насиловал прямо не отходя от стола... А тут человек построил коттедж и снял девченок. Кому какое дело?[/quote]
Да кому они на фиг нужны, чтобы им еще и завидовать?))) gizildish Они кто?)) Билли Гейтсы что ли?)) Торгуют нефтью и газом и все дела, сегодня олигарх, завтра Бутырка)) Нашел кому завидовть))

А Билл тут при чем?))) Он тоже олигарх?)) gizildish

Link to comment
Share on other sites

[quote name='P.Maldini - Summer' post='3306658' date='Jul 31 2008, 12:08 ']Да кому они на фиг нужны, чтобы им еще и завидовать?))) gizildish Они кто?)) Билли Гейтсы что ли?)) Торгуют нефтью и газом и все дела, сегодня олигарх, завтра Бутырка)) Нашел кому завидовть))

А Билл тут при чем?))) Он тоже олигарх?)) gizildish[/quote]

Французы позавидовали и Куршевель потерял денежных туристов. И все дела.

Билл - президент, осквернивший рабочее место своей спермой.

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
      • 5 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
        • Confused
      • 51 replies
    • И опять Помогите))
      Девочки форума....кто может откликнитесь
      все все все...мне нужна ваша помощь....
      У дочери день варенье в понедельник, меня поставщики подвели, заказала костюм  Чуи(на вайлдберис) вобщем отказали ...
      А она у меня ужасная анимешница, вобщем решила сама смастерить ей костюм , благо не очень тяжёлый ...
      У меня есть пальтишко, портниха онун астарыны дейишечек, шляпку куплю , брюки черные и сарочка есть, остаётся только два элемента, серая жилетка и короткий пиджачок, серая жилетка может у кого то от костюма остался, могу купить, или за шоколадку взять, а что делать с пиджаком? Моя портиниха отказалась((( говорит переделать нет проблем , а новый сшить нет ...
      Очень мало времени ....помогите, можно и советом...
      По магазинам не могу пройтись с работы в 6 выхожу...могу успеть только в один но только если точно знать что могу купить , что надо
      • 10 replies
    • «Переживаю за свою жизнь и жизнь своих детей...» Женщина из Баку о том, как лишилась глаза после избиения мужа – ВИДЕО
      Проживающая в Баку Анастасия Бектимирова поделилась в своем аккаунте в Инстаграм видео, в котором рассказала о произошедшем с ней домашнем насилии.
        • Like
      • 329 replies
    • Стало известно, чем болен Кадыров. Кто станет новым главой Чечни?
      Рамзан Кадыров смертельно болен, он регулярно переносит серьезные медицинские кризисы, у него панкреонекроз поджелудочной железы, а Кремль ищет замену нынешнему главе Чечни, утверждает «Новая газета Европа». По их данным, именно поэтому Кадыров часто пропадает из виду, запускает пиар-кампании и то теряет, то набирает вес. Можно ли верить этой информации? На что опирается «Новая газета Европа» в своей публикации? Что будет в Кремле и в Чечне, если Кадырову действительно придется уйти? И что известно про Апти Алаудинова, который может стать ему заменой?
      .
        • Haha
      • 25 replies
    • Алкоголь в Азербайджане подорожает
      Это может привести к увеличению на рынке нелегальной продукции, поэтому соответствующие структуры должны подойти к этому вопросу очень внимательно, считает эксперт.  
        • Upvote
        • Like
      • 64 replies
    • ДРУЗЬЯ! ДАВНО МЫ НИЧЕГО НЕ ОБСУЖДАЛИ )). На ДНОТе одни страшилки...Сегодня один уважаемый форумчанин выставил высказывание умной дамы. Пост длинный, весь его выставлять не вижу смысла, но одна мысль заставила меня задуматься. Дама пишет, что брак не решит никаких ваших проблем, человек должен научиться выруливать  все сам, не надеясь на партнера. Тут я зависла ))) Родилась мысль, зачем двум автономным, самодостаточным личностям жить вместе? Можете обвинять меня в меркантильности и кидать танпками, но я в браке вижу только один смысл( кроме детей) - облегчение жизни друг друга. Все мы разные и некоторые вещи даются нам легко, а нашему супругу, например,  трудно. Вот, мы , по- умолчанию и облегчаем жизнь друг друга. Это касается всех сфер , от эмоциональной до утилитарной. Но та дама так уверенно, по пунктам все разложила в своём "учении" , что я засомневалась))) А что думаете вы , дорогие диспутчане. В чем смысл брака для вас ?
        • Haha
      • 306 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...