Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Hyundai Veracruz 3.0 CRDI VGT


Recommended Posts

Вот моя третия машинка!
Модификация Veracruz 3.0 CRDi
Производитель Hyundai
Модель Hyundai Veracruz
Класс Кроссовер
Кузов Универсал
Топливо Дизель

Общие данные

Тип кузова Универсал
Дверей/мест 5/7
Габариты, Д/Ш/В, мм 4840/1945/1750
База, мм 2805
Колия передн./задн., мм 1670/1670
Клиренс (минимальный дорожний просвет), мм 205
Масса, снаряженная/полная, кг 1900/2475
Объем багажника мин./макс., л 598/1133/2457
Объем бака, л 78
Двигатель
Тип V6
Топливная система дизель с непосредсвенным впрыском
Наличие и тип наддува турбонаддув
Объем, см. куб. 2959
Клапанов на цилиндр. 4
Мощность, кВт (л.с.)/об/мин 176(240)/3800
Макс. кр. мом., Нм/об/мин 450/1750-3500
Трансмиссия
Тип привода Постоянный полный
КП 6-ст. авт.
Ходовая часть
Усилитель руля гидро
Подвеска передняя/задняя незав./незав.
Тормоза пер./задн. дисковые вентилируемые/дисковые
Шины 245/60 R18
Эксплуатационные показатели
Максимальная скорость, км/ч 210
Разгон 0-100 км/ч, с 9,1
Расход трасса-город, л-100 км 7,9–12,8

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 118
  • Created
  • Last Reply

[quote name='Wolverine' post='3090158' date='Jun 19 2008, 09:36 ']Как паравоз! :rolleyes:[/quote]
Сегодня, если не будет никаких сюрпризов, я стану "владельцем" такого же автомобиля на несколько дней. Потом будет статья в журнале и иншаАллах передача с участием Веракруза в "баш ролда". :morqqqq:

Link to comment
Share on other sites

Вова,
Это ты так удачно сфотал или на самом деле американка 75% не показывает спираль на заднем стекле?
И ещё посоветуй где, как и почём я могу тоже сотворить со своей такую же американку :)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Sm:)e' post='3090214' date='Jun 19 2008, 10:48 ']Вова,
Это ты так удачно сфотал или на самом деле американка 75% не показывает спираль на заднем стекле?
И ещё посоветуй где, как и почём я могу тоже сотворить со своей такую же американку :)[/quote]
60 манат! Звякни мне обьесню к кому подойти!

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Ray Adams' post='3091012' date='Jun 19 2008, 12:45 ']Ну и как расход? :)[/quote]
Ездили в Гянджу с Клубом, было по компу 9-9.5! В городе 11.5-12! :sluxii:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Wolverine' post='3091362' date='Jun 19 2008, 13:37 ']Ездили в Гянджу с Клубом, было по компу 9-9.5! В городе 11.5-12! :sluxii:[/quote]
Верится с трудом :) Ты сбрось чисто в городе после заправки :) У меня Мондео жрет больше с 2.0 литрами

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Ray Adams' post='3127220' date='Jun 25 2008, 23:31 ']Верится с трудом :) Ты сбрось чисто в городе после заправки :) У меня Мондео жрет больше с 2.0 литрами[/quote]
Ray,
Ну что тебе не верится! Давай вместе сбросим и покатаемся! :morqqqq:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Ray Adams' post='3127220' date='Jun 25 2008, 23:31 ']Верится с трудом :) Ты сбрось чисто в городе после заправки :) У меня Мондео жрет больше с 2.0 литрами[/quote]
Рэй, у тебя 2ух литровый бензиновый который немного слабоват для размеров Мондео, а на Веракрузе дизель с огромным запасом тяги потому и жрет меньше. Волв показания по компу или деде-баба замерами?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='innit' post='3152583' date='Jun 30 2008, 17:06 ']Рэй, у тебя 2ух литровый бензиновый который немного слабоват для размеров Мондео, а на Веракрузе дизель с огромным запасом тяги потому и жрет меньше. Волв показания по компу или деде-баба замерами?[/quote]
По компу! Дедебаба пока не делал!

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Wolverine' post='3155176' date='Jul 1 2008, 08:25 ']По компу! Дедебаба пока не делал![/quote]
Ну если по компу :) Просто у меня постоянно расходы большие, что на 2109, что на Акценте, что на Мондео! А у народа маленький :) Может я сам виноват? :)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Ray Adams' post='3160454' date='Jul 2 2008, 01:15 ']Ну если по компу :) Просто у меня постоянно расходы большие, что на 2109, что на Акценте, что на Мондео! А у народа маленький :) Может я сам виноват? :)[/quote]
А ты продай их всех и купи Веракруз! :sluxii:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Ray Adams' post='3160454' date='Jul 2 2008, 01:15 ']Ну если по компу :) Просто у меня постоянно расходы большие, что на 2109, что на Акценте, что на Мондео! А у народа маленький :) [b]Может я сам виноват[/b]? :)[/quote]
Да, ты сам виноват, впрочем как и я :looool: У меня тоже всегда больше расход, чем у других :morqqqq: Может другие всегда занижают, а мы просто честные? ;)
Ну а если серьезно, нельзя мерить расход в городе и тем более сравнивать с другими людьми и машинами. Даже у двух абсолютно одинаковых машин расход может быть разный. Сравнивать надо только на трассе, да и то будет погрешность (но она будет не большая) Один будет ехать по трассе 160, другой 90. У меня 2,0 жрет на трассе 7,0-7,5, в городе 11,5- 12л (не по компу, сам замерял).

Link to comment
Share on other sites

[quote]А ты продай их всех и купи Веракруз![/quote]
Ты знаеш, за такие деньги я лучше куплю Субару Легаси 3.0 фулюн фулю :)
ну не нравится мне чисто внешне Веракруз, не знаю. Он мне напоминает чем то переросток СантаФе, перед выглядит круче чем "зад".
Правда я не сидел внутри и вообще салон не видел и тем более не водил его, потому пишу чисто о внешности :) Может посидев и поводив я изменю свое мнение :)

[quote]Может другие всегда занижают, а мы просто честные?[/quote]
Вполне вероятно! :) Вот на мондео у меня всегда 12-13 литров идет , большая часть город. Каким образом у других 2х литровых и при том же весе в 1.5 тонны, расход ниже 10???? :)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Wolverine' post='3155176' date='Jul 1 2008, 08:25 ']По компу! Дедебаба пока не делал![/quote]
Сделал сброс после заправки. Езжу исключительно по пробкам :looool: , расход по компу показывает ...... :wow1: 20,5 на сотню. Неужели климат столько жрет, или у меня комп глючит??? Хотя деде баба гайдасы сделал когда в Губу ездил. Туда, обратно 28 литров на 400 км. Теперь не знаю, может комп на жаре перегрелся???

Link to comment
Share on other sites

[quote]Теперь не знаю, может комп на жаре перегрелся???[/quote]
Ничего он не перегрелся :) ты так поездий и дальше и увидишь, что это и есть реальный расход в наших пробках.
Правда если выедеш скажем на трассу, то расход упадет.
Компы не врут, они четко и точно определяют средний расход с момента сброса.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Ray Adams' post='3165718' date='Jul 2 2008, 23:06 ']Ты знаеш, за такие деньги я лучше куплю Субару Легаси 3.0 фулюн фулю :)
ну не нравится мне чисто внешне Веракруз, не знаю. Он мне напоминает чем то переросток СантаФе, перед выглядит круче чем "зад".
Правда я не сидел внутри и вообще салон не видел и тем более не водил его, потому пишу чисто о внешности :) Может посидев и поводив я изменю свое мнение :)
Вполне вероятно! :) Вот на мондео у меня всегда 12-13 литров идет , большая часть город. [b]Каким образом у других 2х литровых и при том же весе в 1.5 тонны, расход [u]ниже[/u] 10[/b]???? :)[/quote]
А в такие сказки я никогда не верю (если бензиновые). Это или сказки или неумение считать и замерять расход.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Ray Adams' post='3166365' date='Jul 3 2008, 02:43 ']Ничего он не перегрелся :) ты так поездий и дальше и увидишь, что это и есть реальный расход в наших пробках.
Правда если выедеш скажем на трассу, то расход упадет.
Компы не врут, они четко и точно определяют средний расход с момента сброса.[/quote]
Ну вот, теперь упал до 19 литров. Ничего не понимаю, до обнуления показывал средний расход 14.1. Всё таки надо дедовским способом.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='jumbo' post='3175132' date='Jul 4 2008, 20:18 ']Ну вот, теперь упал до 19 литров. Ничего не понимаю, до обнуления показывал средний расход 14.1. Всё таки надо дедовским способом.[/quote]
Упал или поднялся? :)
Народ ну неужели вам надо объяснять как пользоваться этим компом то? дедовский способ это и есть тоже самое, только автоматизировано. Можете сравнить дедовский с компом и увидите , что одинаково

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Ray Adams' post='3179162' date='Jul 6 2008, 00:04 ']Упал или поднялся? :)
Народ ну неужели вам надо объяснять как пользоваться этим компом то? дедовский способ это и есть тоже самое, только автоматизировано. Можете сравнить дедовский с компом и увидите , что одинаково[/quote]
Вот сегодня показатель упал до отметки 15,5 литров на сотню. Я имею ввиду, то что после обнуления первая сотня показала мне 20,6, вторая 19,0, третья резко упала к отметке 15,8, ну а маршрут тот же самый gizildish

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Wolverine' post='3183853' date='Jul 7 2008, 11:04 ']Пробегал 250 км! Расход 11.8![/quote]
Ну у меня вчера на магистрали при включенном круизе, на скорости 110, вообще показал расход 7,2 :morqqqq: !!!

Link to comment
Share on other sites

[quote name='jumbo' post='3179245' date='Jul 6 2008, 00:16 ']Вот сегодня показатель упал до отметки 15,5 литров на сотню. Я имею ввиду, то что после обнуления первая сотня показала мне 20,6, вторая 19,0, третья резко упала к отметке 15,8, ну а маршрут тот же самый gizildish[/quote]
Расход увидишь , когда поедеш заправляться. А так после сброса сразу он тебе не выдаст расход. Комп ведь не знает, что ты там будешь еще вытворять! :) Он расчитывает расход с момента сброса! Попробуй сбросить в пробке он тебе там такой расход покажет закачаешся! Так как комп смотрит после сброса сколько ты проехал и сколько ушло бензина, он вычисляет примерно какой будет расход при точно такой же езде. А когда ты на трассу выходишь расход конечно падает и комп это видит. даже если после этого ты долго будет в пробке стоять сразу расход не поднимется (хотя в данных момент в пробке он высокий) так как в среднем у тебя расход меньше получается из-за трассы.
Короче говоря я лично верю в основном показаниям борт компа, но при условии , что смотреть на него надо когда едеш заправляться и сразу сбрасывать его после заправки.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Ray Adams' post='3193133' date='Jul 8 2008, 18:17 ']Расход увидишь , когда поедеш заправляться. А так после сброса сразу он тебе не выдаст расход. Комп ведь не знает, что ты там будешь еще вытворять! :) Он расчитывает расход с момента сброса! Попробуй сбросить в пробке он тебе там такой расход покажет закачаешся! Так как комп смотрит после сброса сколько ты проехал и сколько ушло бензина, он вычисляет примерно какой будет расход при точно такой же езде. А когда ты на трассу выходишь расход конечно падает и комп это видит. даже если после этого ты долго будет в пробке стоять сразу расход не поднимется (хотя в данных момент в пробке он высокий) так как в среднем у тебя расход меньше получается из-за трассы.
Короче говоря я лично верю в основном показаниям борт компа, но при условии , что смотреть на него надо когда едеш заправляться и сразу сбрасывать его после заправки.[/quote]
Спасибо за инфу, жаль вчера заправился, теперь ещё дня 4 придется ждать. :morqqqq:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='jumbo' post='3185576' date='Jul 7 2008, 15:09 ']Ну у меня вчера на магистрали при включенном круизе, на скорости 110, вообще показал расход 7,2 :morqqqq: !!![/quote]
Если ты его перед выходом на магистраль обнулишь и будешь ехать 70км в час, расход будет 5,8л! Я чуть яблоком не подавился когда это увидил! :looool::looool::looool:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Duc de Richelieu' post='3202917' date='Jul 10 2008, 15:24 ']Воскресенье будет передача с Веракрузом в "баш ролда". :)[/quote]
Восколько и по какому каналу! :sluxii:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Wolverine' post='3202660' date='Jul 10 2008, 14:53 ']Если ты его перед выходом на магистраль обнулишь и будешь ехать 70км в час, расход будет 5,8л! Я чуть яблоком не подавился когда это увидил! :looool::looool::looool:[/quote]
На скорости 70 км/ч не кушай пожалуйста яблоки, а то гаи тормознет :looool:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Duc de Richelieu' post='3204404' date='Jul 10 2008, 20:10 ']Биабырчылыг, в 11-00 по Лидеру. Передача "Автограф". :morqqqq:[/quote]
Ай спасибо большое!!! Ну а журнал, когда будет???

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Wolverine' post='3205955' date='Jul 11 2008, 08:13 ']Надо будет бежать к соседям! У меня нет лидера![/quote]

а ты думаешь у соседий есть этот [b]лидер[/b]?:):rolleyes:

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • Всплыли новые подробности в связи с подозреваемым в убийстве своих родителей в Сумгайыте - ОБНОВЛЕНО + ВИДЕО
      Стали известны новые подробности в связи с Фикретом Мамедовым, подозреваемым в убийстве членов своей семьи в Сумгайыте. 
      Согласно полученной Oxu.Аz информации, молодой человек был участником второй Карабахской войны. 
      Как стало известно Qafqazinfo, в ходе предварительного расследования было установлено, что он употреблял наркотики.
      Утверждается, что Ф.Мамедов часто требовал у родителей денег и поэтому дома между ними постоянно происходили конфликты. По аналогичной причине 8 апреля Фикрет подрался со своим другом детства. Полицейские, дежурившие рядом с местом происшествия, попытались задержать Мамедова, но тот оказал сопротивление.
      В тот же день на Фикрета Мамедова в 3-м отделении Сумгайытского городского управления полиции был составлен протокол по статьям 510 (мелкое хулиганство) и 535 (злостное неповиновение законному требованию работника полиции или военнослужащего) Кодекса об административных проступках. Суд оштрафовал подозреваемого на 150 манатов за совершенное деяние и освободил его.
      В настоящее время продолжается расследование с целью выяснения причин убийства.
      10:52
      Фикрет Мамедов подозревается в убийстве своих родителей в общежитии №18 в 41-м квартале Сумгайыта.
      Отмечается, что он предоставлял услуги такси. Некоторые из соседей заявили, что в семье время от времени возникали конфликты. 
      Однако одна из соседок сообщила Baku TV, что Фикрет был приветливым и спокойным, да и все члены семьи были очень дружелюбными.
      "Мы только услышали крики о помощи. Но когда мы пришли, было уже поздно", - сказала она.
      Подробнее - в сюжете.
        • Confused
      • 1 reply
    • Названы причины закрытия Бакинского французского лицея
      В Бакинском французском лицее (БФЛ) обнародовали причины приостановки деятельности спустя 10 лет работы.
        • Facepalm
        • Haha
      • 13 replies
    • Утопленные автомобили из Дубая могут оказаться в Азербайджане: как распознать «утопленника»? - ВИДЕО
      Интенсивные дожди, наблюдающиеся в Дубае (ОАЭ) в последние дни, затопили многие жилые районы города. Больше всего от этого пострадали автовладельцы, так как в результате природного явления множество машин разных марок оказалось под водой.
      Как сообщает Xezerxeber.az, в Азербайджан автомобили в основном импортируются с рынков США, Кореи и Дубая.
      Поскольку привезти машину из Дубая в Азербайджан можно в кратчайшие сроки, то есть за 15 дней, предприниматели предпочитают именно этот вариант. Данная ситуация говорит о том, что автомобили с «подмоченной репутацией» могут быть доставлены также и в нашу страну.
      По словам автомеханика Сахиля Агабейли, обычно бизнесмены покупают такие машины в несколько раз дешевле.
        Однако распознать такой автомобиль можно по нескольким признакам: следам плесени и ржавчины, а затем гнили, особенно в нижней части транспортного средства. Мастер отметил, что, лица, торгующие машинами, чистят и красят днище таких автомобилей. Покупатели также могут определить эти изменения.
      Автомеханик добавил, что, в отличие от автомобилей с двигателями внутреннего сгорания, стоимость ремонта «утопленников» выше. И вождение таких транспортных средств представляет риски даже после ремонта.
      Подробнее - в сюжете:
       
      • 6 replies
    • Эксперты ВОЗ обеспокоены по поводу возможности распространения птичьего гриппа среди людей
      Глобальное распространение вируса птичьего гриппа среди млекопитающих, включая людей, представляет собой серьезную проблему для общественного здравоохранения.
        • Facepalm
      • 17 replies
    • Отца и друга азербайджанца, подозреваемого в убийстве москвича из-за парковки, задержали
      Отца и приятеля мужчины, которого подозревают в убийстве жителя Москвы возле дома в
        • Facepalm
      • 113 replies
    • Почему результаты выпускного экзамена у мальчиков ухудшились по сравнению с девочками? - ВИДЕО
      Согласно статистике Государственного экзаменационного центра, результаты тестов у девочек выше, чем у мальчиков.
      Было отмечено, что начиная с 2001-2009 годов поступление девочек-абитуриентов в высшие учебные заведения стремительно росло.
      В 2010-2022 годах девочки превзошли мальчиков в этом соотношении.
        Эксперт по образованию Адиль Велиев считает, что причиной этого может быть то, что мальчики больше отвлекаются.
      Подробнее - в видео Xəzər TV.
       
      • 25 replies
    • Брат жестоко убитой в Казахстане Салтанат Нукеновой дал эксклюзивное интервью - ВИДЕО
      Жуткая, потрясшая всех история убийства хрупкой женщины ее мужем, возможно, не получила бы такой огласки, если бы не ее семья и брат. 
      Речь идет о громком деле об убийстве Салтанат Нукеновой ее мужем, экс-министром экономики Казахстана Куандыком Бишимбаевым. Внимание людей по всему миру сейчас приковано к трансляции судебного заседания - сможет ли влиятельный, состоятельный убийца избежать справедливого наказания? 
      Baku TV Ru поговорил с Айтбеком Амангельды, братом Салтанат, о погибшей сестре, о ее взаимоотношениях с мужем и семьей, о ее прошлом, о семьях Нукеновой и Бишимбаева, и о многом другом.
      В эксклюзивном интервью он также рассказал о том, повлияло ли данное дело на изменение взглядов общества, о психологе преступника, поступали ли угрозы ему от семьи Бишимбаева и т.д.
        Подробнее - в сюжете.
       

       
      • 6 replies
    • Буллинг в школах и агрессия в обществе. Новый выпуск «Поговорим?» - ВИДЕО
      Журналист Гамид Гамидов в новом выпуске программы «Поговорим?» представил очередное видеоинтервью. И на этот раз формат передачи несколько отличался от предыдущих выпусков - кроме знакомого ведущего в данном выпуске приняли участие его коллеги – журналисты Джамиля Алекперова, Джавид Османов и Mick Bloom.
      Журналисты обсудили насущные социальные темы, связанные с насилием. Возникает ощущение, что с начала года количество новостей, которые «пугают», стало расти.
        Комментируя данную тенденцию, собеседники в своих обсуждениях затронули буллинг в школах, уважение к старшим и тему безнаказанности, поговорили о том, нужно ли закрывать тик-ток и, как можно сократить уровень агрессии в обществе...
        • Upvote
      • 24 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...