Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Citynet (Часть 7)


Perviy

Recommended Posts

56 минут назад, Timaz сказал:

Позвонил в их техподдержку, заявили, что с их стороны никаких блокировок нету.

 

Блокируют админы, техподдержка не в курсе.

 

 

Link to comment
Share on other sites

34 minutes ago, rusatom said:

 

Блокируют админы, техподдержка не в курсе.

 

 

Как можно это технически доказать, чтобы пожаловаться в мин связи? 

Link to comment
Share on other sites

надо шире мыслить... подумать, что Эдем и ему подобные сервисы дают, чего нет у них?

1) цена

2) пакеты (количество и качество каналов)

3) почасовая трафикация (не у всех сервисов)

4) удобный онлайн биллинг

 

1-ый пункт, можно где-то понять, возможно есть негласные правила по даному рынку, мол нельзя делать ниже остальных (кабельные, айпитв, воздушные и т.п.).

Но 2-ой (и остальные) пункт же решаем, на мой взгяд, именно этим могут заманивать клиентов, а не этими древними и банальными способами, как сказал батько - "взяли трафик до эдема урезали, это и дурак может, для этого и правительства не надо"  )))

Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, Invisible777 сказал:

Сейчас работает Эдем. У них видимо блокировка в определенные часы. Посмотрим когда начнут блокировать.

 

Не думаю, что в определённые часы.  Если блок то это постоянно.

Я сейчас тестирую, выясняю. Сдается мне есть связь с сервером откуда раздается.

В личном кабинете Эдема есть же функция смены страны-сервера. Надо поиграть. Выбрать Амстердам или еще чего.

Возможно если вы выбрали Российский сервер, у Ситинета выход на него идет через несколько шлюзов и отсюда запинки. Так мысли вслух. Я новый пользователь и не гуру в серверных делах, но как предположение.

Link to comment
Share on other sites

По моему они сделали ещё хитрее, просто поставили на хосты едема 10 или 20Мб ограничение. Когда один пользователь пользуется едемом, тогда всё ок, как несколько то скорости на всех не хватает. С утра соответственно нагрузка минимальна, а вечером желающих у нас смотреть телевизор больше.

 

Сам на работе видео сервисы пользователям так ограничивал ).

 

CDN Россия всегда показывал без проблем, даже на авто  работало всё без проблем. Если решается VPN-ом к другому провайдеру в Баку, значит тоже CDN не причём. Магистрали у Бакинтернета и Ситинета одинаковые ( оба через Азертелеком выходят).

 

 

Edited by rusatom
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

12 часа назад, _root.deep.play() сказал:

надо шире мыслить... подумать, что Эдем и ему подобные сервисы дают, чего нет у них?

1) цена

2) пакеты (количество и качество каналов)

3) почасовая трафикация (не у всех сервисов)

4) удобный онлайн биллинг

 

 

 

5) Архивы передач

Link to comment
Share on other sites

Я вчера читал рос.форумы про IPTV. Пишут что у Эдем вещание подлагивает и тормозит уже последние пару месяцев.

Советуют ottclub.tv. Правда он дороже, но четко пашет. Проверил, взял тест на три дня. Супер!

Link to comment
Share on other sites

Обычно плачу каждые 4 месяца, 5 месяц в подарок..акцию отменили..честно говоря расстроилась, очень выгодно было..

 

"Islet", у них вроде 10% скидка за полугодовую оплату и 20% - за год. Только оплачивать нужно в их офисе.

Link to comment
Share on other sites

В 27.01.2018 в 16:57, Haisenberg сказал:

Я вчера читал рос.форумы про IPTV. Пишут что у Эдем вещание подлагивает и тормозит уже последние пару месяцев.

Советуют ottclub.tv. Правда он дороже, но четко пашет. Проверил, взял тест на три дня. Супер!

У меня с другим провайдером показывает все ок .

Подробности тут

Link to comment
Share on other sites

В 22.01.2018 в 12:04, rusatom сказал:

Блокируют админы, техподдержка не в курсе

Если мы в курсе, то они тем более 

Я это сразу понял в беседе с техподдержкой .

Видимо звонящих как я много, оператор как только услышал мою "Эдем" сразу перевел в техподдержку))

Link to comment
Share on other sites

Как я и предполагал,  стоило прогнуться ситинету под нар,  как весь сервис который они предоставляли раньше ушел вникуда.  Вчера отключился инет,было часа два ночи, не стал звонить, зная их систему подумал что опять на районе у нас где то свет погас... Думаю до утра подожду, утром позвоню если что... Утром интернета не было, позвонил, якобы отключили из-за долга, доказал что они не правы,  что и 15дней на оплату есть даже в случае долга и день оплаты еще не настал чтобы эти 15дней запасных пошли...  Оператор перепроверив данные об оплате признал что произошла системная ошибка..., но т к сегодня воскресенье и администратор не работает сегодня(хотя я так и не понял зачем он нужен и почему тех поддержка не может решить данный вопрос),они интернет мне только в понедельник подадут, когда солнышко админ не соизволит снизойти до смертных .Вопрос зачем нужен такой админ и зачем нужна такая техподдержка. Если по факту отвечает на звонок оператор нара, а даже не ситинета который только дает  информацию и не может решить возникшую проблему. 

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

18 часов назад, CVoboda сказал:

сегодня воскресенье и администратор не работает сегодня

забавно 🙄

Звонил недавно ночью к ним на *1177, возможно в субботу: дожидаюсь своей очереди >> объясняю проблему свою >> ок, оставайтесь на линии - не вопрос >> в итоге кант этот тупо скидывает трубку.

Набираю снова - 11 номер в очереди, мысленно поплевав всей наровской тех.поддержке на шею утопал спать в итоге.

 

Link to comment
Share on other sites

Может кто знает, в чем дело...

Интернет тупит...в играх пинг прыгает, иногда даже скорость доунлоад падает...перезагрузка роутера не помогает...звоню Ситинет, обновляют там порты или еще что-то....и просят отключить и включить роутер через 5-10 минут...2-3 дня все работает нормально.

Потом снова...Интернет тупит...в играх пинг прыгает, иногда даже скорость доунлоад падает...снова звоню и снова " обновляют там порты или еще что-то....и просят отключить и включить роутер через 5-10 минут."

И так по кругу...с роутером все норм, отвозил к ним в офис, проверили, сказали все ок. Так в чем блин может быть проблема?

Link to comment
Share on other sites

11 минуту назад, nakamurik сказал:

и просят отключить и включить роутер через 5-10 минут.

Вечная сказка.

Лично я к ним уже не звоню, зачем звонить если заранее знаю что скажут?  

Link to comment
Share on other sites

Только что, AceAz сказал:

Вечная сказка.

Лично я к ним уже не звоню, зачем звонить если заранее знаю что скажут?  

ну как не звонить....? Так и сидеть с высоким пингом?Бывает что элементарно не могу видео на ютубе смотреть)

Link to comment
Share on other sites

27 минут назад, nakamurik сказал:

Может кто знает, в чем дело...

Интернет тупит...в играх пинг прыгает, иногда даже скорость доунлоад падает...перезагрузка роутера не помогает...звоню Ситинет, обновляют там порты или еще что-то....и просят отключить и включить роутер через 5-10 минут...2-3 дня все работает нормально.

Потом снова...Интернет тупит...в играх пинг прыгает, иногда даже скорость доунлоад падает...снова звоню и снова " обновляют там порты или еще что-то....и просят отключить и включить роутер через 5-10 минут."

И так по кругу...с роутером все норм, отвозил к ним в офис, проверили, сказали все ок. Так в чем блин может быть проблема?

 

Попробуй те подключить другой роутер. Проверьте. Может дело в роутере? Как давно вы используете свой текущий роутер? После 1,5-2 года от частых перегрева практически любой роутер начинает тупить. 

Link to comment
Share on other sites

У кого ситинет,предлагаю канал в телеграм,чтобы можно было оперативно делиться проблемами,спрашивать друг у друга что  да как работает в режиме реального времени.

@narcitynet

P.S.Только не подумайте что я официальный представитель))

Кстати с upload в последнее время что то странное происходит,то нормально,то почти по нулям,если верить тесту.

Edited by antiBond
Link to comment
Share on other sites

Зайти в настройки роутера и посмотреть какой там адрес на WAN интерфейсе. Если роутера нет, то посмотреть адрес интернет подключения на ПК. Если они совпадают с тем, что виден тут https://2ip.ru значит у вас белый IP.

Edited by X-WOLF
Link to comment
Share on other sites

Прикольненько,оказывается мой провайдер superonline))) С чего бы..

Посмотрел,сравнил,одинаковые,что в настройках роутера,что на проверочном сайте.

Link to comment
Share on other sites

У меня скорость выгрузки (при ADSL) во много крат ниже, чем загрузки. Самому через настройки модема или сети можно выровнить эти уровни или это решает только провайдер?

Edited by Samosval
Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Sad
      • 29 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
      • 97 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
      • 55 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
        • Upvote
        • Like
      • 240 replies
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
        • Facepalm
      • 14 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
        • Facepalm
        • Downvote
        • Haha
      • 134 replies
    • И опять Помогите))
      Девочки форума....кто может откликнитесь
      все все все...мне нужна ваша помощь....
      У дочери день варенье в понедельник, меня поставщики подвели, заказала костюм  Чуи(на вайлдберис) вобщем отказали ...
      А она у меня ужасная анимешница, вобщем решила сама смастерить ей костюм , благо не очень тяжёлый ...
      У меня есть пальтишко, портниха онун астарыны дейишечек, шляпку куплю , брюки черные и сарочка есть, остаётся только два элемента, серая жилетка и короткий пиджачок, серая жилетка может у кого то от костюма остался, могу купить, или за шоколадку взять, а что делать с пиджаком? Моя портиниха отказалась((( говорит переделать нет проблем , а новый сшить нет ...
      Очень мало времени ....помогите, можно и советом...
      По магазинам не могу пройтись с работы в 6 выхожу...могу успеть только в один но только если точно знать что могу купить , что надо
        • Like
      • 16 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...