Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Citynet (Часть 7)


Perviy

Recommended Posts

19 minutes ago, Верный said:

Ех, все еще кто-то их использует?) Давно послал их куда подальше и счастлив

 

бездарная компания. особо бездарные операторы-девицы. 

и какой интернет юзаете?

Link to comment
Share on other sites

В 23.03.2017 в 01:16, Samosval сказал:

Я этот номер знаю. Чего вы мне его даете? Вот возьмите и позвоните 537-7777. Потом расскажите что у вас получилось.

вот именно, звонил, трубку берут 

Link to comment
Share on other sites

Перешел на другого провайдера (оптика). был адсл от юнинет. что будет если не буду платить? неахота тащиться в их офис разрывать договор. они всеравно отключают если не платить.

Link to comment
Share on other sites

6 часов назад, Le_MaR сказал:

Перешел на другого провайдера (оптика). был адсл от юнинет. что будет если не буду платить? неахота тащиться в их офис разрывать договор. они всеравно отключают если не платить.

А зачем "тащится", если можно в ближайшем терминале оплатить.

Link to comment
Share on other sites

On 3/22/2017 at 8:34 PM, Samosval said:

Во-первых, 1177 говорит, что это Unibank. Во-вторых, ни один из официальных номеров CityNet и Uninet не отвечает. Точнее, робот говорит, что "Bы не сделали выбор". Вот и все. Кто знает или может узнать реально работающие круглыe сутки номера телефонов этих горе-провайдеров. Можно даже мобильный.

Поменяйте на своём телефоне набор  на тональный. Должно получиться. У меня была та же проблема.

Link to comment
Share on other sites

17 минут назад, Samosval сказал:

А зачем "тащится", если можно в ближайшем терминале оплатить.

не отключат, штраф впаяют, типа вы этот месяц пользовались их услугами, в договоре мелким шрифтом говориться, что вы должны позвонить им и уведомить о том что хотите отключиться, затем вас попросят подойти в офис, кое что подписать, и все.

Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, SultanOFF сказал:

не отключат, штраф впаяют, типа вы этот месяц пользовались их услугами, в договоре мелким шрифтом говориться, что вы должны позвонить им и уведомить о том что хотите отключиться, затем вас попросят подойти в офис, кое что подписать, и все.

 

Оплата же вперед месяца идет же вроде

Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, Le_MaR сказал:

 

Оплата же вперед месяца идет же вроде


да, так и есть, не знаю для чего это правило, когда-то года 4 назад, когда сменил на оптику, не стал им звонить, они через неделю сами перезвонили, что накладывается штраф как за месяц, так как мы выделили для вас какой-то там поток с квотой, ходил в офис разбираться, и в правду есть такой пункт в договоре( сверил со своим, один в один )что должен их оповещать ибо оплата взиматься будет как за месяц пользования услугой. Платить ничего не стал, щирин дилнян милые операторши пошли на уступки.

Edited by SultanOFF
Link to comment
Share on other sites

Если при неоплате интернет отключается, то смело шлите их на 3 буквы. Но будьте готовы сходить в суд. Там без проблем докажите, что не пользовались. С другой стороны, лучше один раз сходить в офис, чем в суд.

  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

В 3/28/2017 в 15:31, SultanOFF сказал:


да, так и есть, не знаю для чего это правило, когда-то года 4 назад, когда сменил на оптику, не стал им звонить, они через неделю сами перезвонили, что накладывается штраф как за месяц, так как мы выделили для вас какой-то там поток с квотой, ходил в офис разбираться, и в правду есть такой пункт в договоре( сверил со своим, один в один )что должен их оповещать ибо оплата взиматься будет как за месяц пользования услугой. Платить ничего не стал, щирин дилнян милые операторши пошли на уступки.

 

21 час назад, X-WOLF сказал:

Если при неоплате интернет отключается, то смело шлите их на 3 буквы. Но будьте готовы сходить в суд. Там без проблем докажите, что не пользовались. С другой стороны, лучше один раз сходить в офис, чем в суд.

 

 

Да думаю лучше сходить до конца месяца этого чтобы дилим узун олсун ки что я хочу отказаться раньше чем началась след. месяц

Link to comment
Share on other sites

В ‎28‎.‎03‎.‎2017 в 20:53, X-WOLF сказал:

Если при неоплате интернет отключается, то смело шлите их на 3 буквы. Но будьте готовы сходить в суд. Там без проблем докажите, что не пользовались. С другой стороны, лучше один раз сходить в офис, чем в суд.

 

Если в договоре написано, что клиенту необходимо заранее известить о приостановлении услуг иначе будет взыматься плата за интернет, то значит провайдер прав.

Вы ж не будете мобильному оператору доказывать, почему он снимает у Вас абонентную плату, если Вы не разговаривали месяц по телефону и он вообще выключен был.

Link to comment
Share on other sites

Скрость 5-10мбит, пинг 150-200. Обычно пинг 1-5 а скорость оплачиваю 40мбит но обычно все 100. Проблемы возникли буквально пол часа назад. Ясамал. У кого также?

Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, bloodz сказал:

Скрость 5-10мбит, пинг 150-200. Обычно пинг 1-5 а скорость оплачиваю 40мбит но обычно все 100. Проблемы возникли буквально пол часа назад. Ясамал. У кого также?

тоже самое. Бакиханова-Разин. Отписался также в параллельной теме

 

03e3c3ea-47b1-4db3-b765-442602e710cb.jpg

 

 

Edited by Полоний
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...

Ситинет запустил новый кабинет, только вот попасть туда пока не получается.

Не приходит активационный мейл, техподдержка обещала разобраться, но пока глухо.

Link to comment
Share on other sites

8 hours ago, Noltar said:

Ситинет запустил новый кабинет, только вот попасть туда пока не получается.

Не приходит активационный мейл, техподдержка обещала разобраться, но пока глухо.

Там указано что пока кабинет работает в тестовом режиме=то бишь не гарантируется его 100% работа :)

Link to comment
Share on other sites

Ну что, форумчане, подскажите, стоит ли подключатся к Ситинет?
Пр. Бабэк, около метро Халглар. И как у них там с ТВ?

Link to comment
Share on other sites

13 часа назад, Дикий Дим сказал:

Там указано что пока кабинет работает в тестовом режиме=то бишь не гарантируется его 100% работа :)

 

а где это указано? 

я все облазил не нашел...

Link to comment
Share on other sites

У кого здесь ADSL, скорость интернета 4 Мбит/с и пользуетесь IPTV, хотел спросить. бесплатные IPTV каналы (с халявных плейлистов) при такой скорости cтабильно держаться на экране или падают через несколько cекунд?

Edited by Samosval
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Samosval сказал:

У кого здесь ADSL, скорость интернета 4 Мбит/с и пользуетесь IPTV, хотел спросить. бесплатные IPTV каналы (с халявных плейлистов) при такой скорости cтабильно держаться на экране или падают через несколько cекунд?

В этой теме АДСЛ никто не использует.Citynet предоставляет услуги только оптического интернета.

Данным вопросом советую поинтересоваться тут: (Либо в темах др. провайдеров)

 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 hour ago, Samosval said:

У кого здесь ADSL, скорость интернета 4 Мбит/с и пользуетесь IPTV, хотел спросить. бесплатные IPTV каналы (с халявных плейлистов) при такой скорости cтабильно держаться на экране или падают через несколько cекунд?

 

DSL вопросы обсуждаются в соседней теме.

 

Конкретно по вашему вопросу- 4мбит/с хватит для большинства SD каналов.Для HD вещания рекомендуется 8мбит/с,но на практике гарантированных 6мбит/с хватает.

Link to comment
Share on other sites

23 минуты назад, Bakihanov93 сказал:

В этой теме АДСЛ никто не использует.Citynet предоставляет услуги только оптического интернета.

Данным вопросом советую поинтересоваться тут: (Либо в темах др. провайдеров).

Так я знаю, что провайдеры предоставляют IPTV тoлько по оптике. Но решил спросить тут, кто тестировал это при ADSL тем более что максимальная скорость (у разных провайдеров) по обычным линиям достигает 12-18 Мбит/с, а этого достаточно для IPTV. Hикто не тестировал?

Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, Дикий Дим сказал:

Конкретно по вашему вопросу- 4мбит/с хватит для большинства SD каналов.Для HD вещания рекомендуется 8мбит/с,но на практике гарантированных 6мбит/с хватает.

Мне не предположения нужны, а конкретные пользователи (чтоб проверить). У вас какая скорость?

Link to comment
Share on other sites

Хочу поблагодарить работника Саида.Вчера по вызову он был у нас.Быстро и грамотно определил- устранил тех.неполадки(по нашей вине).Его обслуживанием довольны.СПАСИБО САИД!!

Link to comment
Share on other sites

На сайте какого провайдера можно проверить максимально допустимую скорость интeрнета для себя? Чтобы  я видел индикатор состояния. Насколько я знаю, максимально допустимая скорость интернета по ADSL 12-18 Мбит/с. То есть, если линии плохие, то смысла нет заказывать (или переходить на) выскокую скорость. Словом, я хочу знать предел допустимой скорости для себя.

Edited by Samosval
Link to comment
Share on other sites

Для адсл объективно можно проверить только на практике. У ситинета выделенка и на ней в зависимости от качества кабеля и устройств на его концах, 95-98 мбит/с.

  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

повезло же родиться в стране, где даже интернет провайдеры играют в монополию по своему... дисконнекты тупые и ошибки днс лезут уже, мало мессенджеры блокнули так и связь гавно

Link to comment
Share on other sites

повезло же родиться в стране, где даже интернет провайдеры играют в монополию по своему... дисконнекты тупые и ошибки днс лезут уже, мало мессенджеры блокнули так и связь гавно

Серьезно мессенджеры блокнотик? Откуда такая информация? Мессенджеры типа whatsapp, viber?
Link to comment
Share on other sites

8 часов назад, Полоний сказал:


Серьезно мессенджеры блокнотик? Откуда такая информация? Мессенджеры типа whatsapp, viber?

с 12 мая 

Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • В Баку начинается строительство новой дороги
      С учетом перспективного развития города Баку Государственным агентством автомобильных дорог Азербайджана дается старт строительству новой автомобильной дороги от улицы Гасана Алиева до станции метро «Кероглу», параллельно проспекту Зии Буниядова.
      Об этом сообщили в госагентстве.
      Общая длина шестиполосной дороги составит 3896 метров с шириной полос 3,5 метра. На дороге будут построены четыре тоннеля и три подземных пешеходных перехода.
      В настоящее время от метро «Улдуз» в направлении улицы Алескера Гаибова ведутся работы по транспортировке тяжелой техники и оборудования на территорию.
      https://media.az/society/v-baku-nachinaetsya-stroitelstvo-novoj-dorogi
      • 26 replies
    • В Баку выставлена на продажу квартира по фантастической цене - ФОТО
      В Баку выставлена на продажу квартира по фантастической цене.
      Как сообщает Oxu.Az, соответствующая информация распространена на сайтах объявлений.
      Так, девятикомнатную квартиру площадью 555 кв.м предлагают покупателям за 12 млн манатов.
        В объявлении упоминается, что на указанном этаже расположена только одна квартира и соседей не будет.
      https://ru.oxu.az/society/866997
        • Upvote
      • 95 replies
    • Где выгоднее отдыхать: в Азербайджане или за рубежом? - ОПРОС
      Baku TV провел опрос среди жителей столицы с целью узнать, где, по их мнению, выгодно отдыхать: в Азербайджане или за рубежом.
      Большинство участников опроса предпочло потратить деньги на отдых за границей.
      «Проживание в наших гостиницах обойдется в три раза дороже», - сказал один из опрошенных.
      Между тем сотрудники туристических компаний также отметили, что цены на отели за границей практически такие же, как у нас, а в некоторых случаях даже ниже.
      «Например, стоимость недельного тура на одного человека в Габалу начинается от 700 манатов. А тур на тот же период в Грузию обойдется от 500 манатов», - сказал один из них.
       
        • Haha
      • 98 replies
    • Отомстил отцу за избиение матери: жуткие подробности убийства брата главы ИВ Лянкярана

      Долгое время подробности этого жуткого происшествия не разглашались ни во время следствия, ни в ходе судебного процесса. Судьи решили, что слушания должны проходить в закрытом режиме, без допуска СМИ.
      Однако Qafqazinfo удалось выяснить некоторые детали этой семейной трагедии. Согласно материала
      • 35 replies
    • Депутат: Некоторых женщин убивают за то, что они не считают мужей главой семьи
      В последнее время в Азербайджане растет число женщин, убитых своими мужьями.
      По данным расследования Bizim.Media, за последние два месяца Генеральная прокуратура зарегистрировала около 10 фактов убийства женщин их супругами. Эта печальная статистика актуализирует вопрос о необходимости прохождения парами психологического анализа перед вступлением в брак.
      Между тем заместитель председателя комитета по правам человека Милли Меджлиса Таир Керимли в своем заявлении Bizim.Media отметил, что не испытывает оптимизма относительно идеи обязательного психологического анализа для пар перед свадьбой.
      «Прохождение медицинского осмотра перед браком обязательно, поскольку только так можно выявить скрытые заболевания. Но психологический анализ в Азербайджане не применяется, да и за рубежом такой широкой практики нет, и то лишь в добровольном порядке», - отметил депутат.
      Что касается женщин, убитых мужьями, Таир Керимли полагает, что это происходит из-за вопросов чести.
      «Одна из главных причин заключается в том, что некоторые дамы, прикрываясь гендерным равенством, создают образ сильной женщины и не считают мужей главой семьи, а некоторые и вовсе идут по плохому пути. То есть зачастую убийства женщин происходят из-за вопросов чести», - сказал он.
      Депутат призвал стремиться к построению чистого общества, чтобы никому даже в голову не приходило сворачивать на плохой путь.
      «В советское время тоже были случаи убийства женщин мужьями на почве ревности. В любом случае я не поддерживаю идею применения психологического анализа перед браком на законодательном уровне. Это будет своего рода унижением для пары: как будто мы проверяем, в своем ли они уме», - заключил Т.Керимли.
      https://media.az/society/deputat-nekotoryh-zhenshin-ubivayut-za-to-chto-oni-ne-schitayut-muzhej-glavoj-semi
      • 54 replies
    • В районе метро Гара Гараева продаётся объект под новостройкой
      В Низаминском районе,около станции метро Г.Гараева, под новостройкой на 1-м этаже (18/1) продается объект общей площадью 65 кв.м. Очень интенсивный пешеходный и автомобильный трафик. Имеются все условия, развитая инфраструктура, паркинг и т.д. Все документы в порядке, купчая на нежилое помещение.Оплата 1%.   Цена 550000  манат     0552522225
      • 0 replies
    • Можно ли использовать пенсионные накопления до выхода на пенсию?
      Пенсионный возраст в Азербайджане является предметом многочисленных дискуссий.
      Для мужчин он составляет 65 лет, для женщин – 63,5 года. Возрастной предел для женщин увеличивается на шесть месяцев каждый год, начиная с 1 июля 2017 года. В 2027-м возраст выхода на пенсию для мужчин и женщин будет одинаковым - 65 лет.
      Как долго гражданин может прожить после выхода на пенсию - никто не знает. Таким образом, накопленный за годы работы пенсионный капитал можно будет получать в лучшем случае 10-15 лет.
      Почему мы не можем использовать накопления раньше, чем выйдем на пенсию? Обязательно ли нам ждать 65 лет, чтобы воспользоваться своим правом?
      Подробнее об этом - в сюжете İTV:
      https://media.az/society/mozhno-li-ispolzovat-pensionnye-nakopleniya-do-vyhoda-na-pensiyu
        • Thanks
        • Like
      • 53 replies
    • AstraZeneca признала, что ее вакцина от COVID-19 может спровоцировать тромбоз
      Компания AstraZeneca признала, что ее вакцина против COVID-19 может вызвать редкое, но смертельное нарушение свертываемости крови.
      Фармацевтический гигант уже столкнулся с огромным количеством исков, поданных близкими тех, кто получил серьезные заболевания или умер в результате инъекции, сообщает Daily Mail.
      Отмечается, что юристы, представляющие десятки коллективных исков, говорят, что стоимость некоторых дел их клиентов может достигать 25 миллионов долларов (42,5 млн манатов), и настаивают на том, что вакцина фармацевтической фирмы является дефектным продуктом.
        Подчеркивается, что AstraZeneca в феврале признала, что ее вакцина может в очень редких случаях провоцировать состояние, называемое тромбозом с синдромом тромбоцитопении или TTS. Он может вызвать у пациентов образование тромбов, а также низкое количество тромбоцитов, что в некоторых случаях серьезно навредило тем, кто воспользовался вакциной, или даже привело к летальному исходу.
      Потенциальное осложнение было указано в качестве возможного побочного эффекта с момента выпуска вакцины, но признание AstraZeneca в феврале стало первым случаем, когда фармацевтический гигант сделал это в суде, сообщает Telegraph.
       
        • Sad
      • 452 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...