Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Citynet (Часть 7)


Perviy

Recommended Posts

когда уже наконец будет возможно подключится к ситинет на баилове (р-н площади гос. флага) ? на горе в нескольких домах подключают, а в 300 метрах от АТС нет :glare:

Edited by Совесть
Link to comment
Share on other sites

Проверил вчера и сегодня утром пинг. стабильно 95-120 мс на EU серверах и вообще до российских серверов (батла,дота,кс,warframe  - на некоторых из них 60 мс ,про WOT отдельная тема, не знаю, по этому, звоните в IT отдел, там в это играют,),но, всё время виснет сеть,такое ощущение что трафик иногда пропадает то ли из-за нагрузки то ли из-за того что еще не настроили. в игры которые есть понятие АФК лучше не играть некоторое время а то месяц бана можно получить из-за интернета:biggrin:

Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, agis сказал:

и из за плохого инета тоже банят? ))

 

Можно если не получается нормально играть, мальчик для битья никому не нужен в команде )

Edited by rusatom
Link to comment
Share on other sites

В 4/18/2016 в 09:48, Совесть сказал:

когда уже наконец будет возможно подключится к ситинет на баилове (р-н площади гос. флага) ? на горе в нескольких домах подключают, а в 300 метрах от АТС нет :glare:

 

А зачем вам это г*вно, извините? 

 

В 4/18/2016 в 10:38, MegadriveXX сказал:

Проверил вчера и сегодня утром пинг. стабильно 95-120 мс на EU серверах и вообще до российских серверов (батла,дота,кс,warframe  - на некоторых из них 60 мс ,про WOT отдельная тема, не знаю, по этому, звоните в IT отдел, там в это играют,),но, всё время виснет сеть,такое ощущение что трафик иногда пропадает то ли из-за нагрузки то ли из-за того что еще не настроили. в игры которые есть понятие АФК лучше не играть некоторое время а то месяц бана можно получить из-за интернета:biggrin:

 

Same here. Постоянные дисконекты, интернет не то чтобы слабеет и повышается пинг, а полностью пропадает. От чего это может быть?

Link to comment
Share on other sites

32 минуты назад, Верный сказал:

 

А зачем вам это г*вно, извините? 

 

да уж... даж незнаю... теперь стОит ли менять шило на мыло ?:blush:

З.Ы. дело в том что у меня такие же качели с интернетом последнее время (АДСЛ). пинг вырос, интренет частенько "уходит в некуда" ..как говориЦЦа "ваще нипаиграть" :angry:

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Интересно ,есть провайдер получше или придется довольствоваться этим?

Вот недавно приобщился к культуре онлайн стрелялок и облом...вылеты каждые 5 минут.Проверял на мобильном интернете,ни одного вылета.

Link to comment
Share on other sites

Только что, antiBond сказал:

Интересно ,есть провайдер получше или придется довольствоваться этим?

Вот недавно приобщился к культуре онлайн стрелялок и облом...вылеты каждые 5 минут.Проверял на мобильном интернете,ни одного вылета.

 

их главная проблема полная потеря сигнала, потому и вылеты

Link to comment
Share on other sites

Наверное всех нормальных сотрудников сократили,остались только родственнички,вот и некому исправить.У нас как,оборудование  установили,настроили,можете гулять на все четыре стороны.А то что за всем этим нужно следить и обслуживать,забывают из за жадности.Наверно нужно чтобы у них там всё сгорело к чертям собачьим,тогда на годик нам опять обеспечен суперстабильный интернет.

Link to comment
Share on other sites

6 часов назад, Верный сказал:

 

А зачем вам это г*вно, извините? 

 

 

Same here. Постоянные дисконекты, интернет не то чтобы слабеет и повышается пинг, а полностью пропадает. От чего это может быть?


Ну 80% исправили. Даже раньше чем мне сказали. Остались мелкие зависания сети. Но это думаю поправят в скором времени. На счёт траффика надо проследить. Скорее всего в час пик (с 5 вечера до 00;00) когда все 100 мбитники торренты+ ютубы. сеть просто виснет.
Придётся ждать

Link to comment
Share on other sites

Только что, MegadriveXX сказал:


Ну 80% исправили. Даже раньше чем мне сказали. Остались мелкие зависания сети. Но это думаю поправят в скором времени. На счёт траффика надо проследить. Скорее всего в час пик (с 5 вечера до 00;00) когда все 100 мбитники торренты+ ютубы. сеть просто виснет.
Придётся ждать

 

Вот этих "торрентников" нужно проследить и ограничить в трафике. Наш народ раз безлимитка, значит надо полностью "амортизировать" выплачиваемые провайдеру деньги.. Не понимаю, зачем нужно скачивать по несколько гигов фильмов, когда любое кино можно посмотреть онлайн

  • Upvote 1
  • Downvote 2
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Верный сказал:

 

Вот этих "торрентников" нужно проследить и ограничить в трафике. Наш народ раз безлимитка, значит надо полностью "амортизировать" выплачиваемые провайдеру деньги.. Не понимаю, зачем нужно скачивать по несколько гигов фильмов, когда любое кино можно посмотреть онлайн

 

Надо же чем-то заполнять пустое пространство на диске :D

Link to comment
Share on other sites

Ложная информация, у меня лично и знакомых которые живут в других частях города везде тоже самый пинг днем 90, а вечером под 100.

Классный провайдер оптика (аналогов нет в мире) с пингом под 100 :algish:  Думаю уже ничего у них не улучшится максимум ждать пинга 80 и былой нормальной компании уже не будет .

Как обстоят с другими провайдерами с оптикой, поделитесь?)

Link to comment
Share on other sites

13 часа назад, MegadriveXX сказал:


Ну 80% исправили. Даже раньше чем мне сказали. Остались мелкие зависания сети. Но это думаю поправят в скором времени. На счёт траффика надо проследить. Скорее всего в час пик (с 5 вечера до 00;00) когда все 100 мбитники торренты+ ютубы. сеть просто виснет.
Придётся ждать

 

Вы о чем? Такое чувство что Вы сами работаете в этой компании , а что вы можете сказать про то что вернемся на 2 месяца назад тогда типа люди не качали с торрентов и не раздавали  и пинг был нормальный, а сейчас бедный Ситинет не может обеспечить оптикой нормальный пинг :biggrin:

Link to comment
Share on other sites

Просто надо пинговать Франкфурт, тогда пинг будет хороший )))

Не может быть пинг низкий если маршрут идёт через Франкфурт.

Link to comment
Share on other sites

31 минуту назад, ahmad0r сказал:

 

Вы о чем? Такое чувство что Вы сами работаете в этой компании , а что вы можете сказать про то что вернемся на 2 месяца назад тогда типа люди не качали с торрентов и не раздавали  и пинг был нормальный, а сейчас бедный Ситинет не может обеспечить оптикой нормальный пинг :biggrin:

После декабря начались дополнительные сокращения затрат (не для кого не секрет что персонал сокращают и понижают трафик и повышают тарифы как и акции). вот и перевелись они на более дешевого поставщика интернета (под вопросом остался один момент,что они всё таки часть оставили на дельта телеком в качестве резерва, а то один случай был уже 16 ноября по 19), плюс ко всему пакет изменен как и почти у всех других провайдеров. Ситинет сейчас поставляет столько же траффика людям как и всегда, просто получаемый пакет не расширяют, отсюда и проблемы. А на счёт пинга, петля как заметили уже многие - улажена. просто у кого проблемы с сетью пусть просмотрят пакеты и на каких этапах трассировки появляется высокий пинг и скажут СП. до России 50-100 норм как и до Европейских серверов (на данный момент он вырос около 30 мс, с нагрузкой повышается до 180).
Есть еще один нюанс это запросить туннель, но это уже вы сами можете узнать что и как у Ситинета.

Link to comment
Share on other sites

7 minutes ago, MegadriveXX said:

После декабря начались дополнительные сокращения затрат (не для кого не секрет что персонал сокращают и понижают трафик и повышают тарифы как и акции). вот и перевелись они на более дешевого поставщика интернета (под вопросом остался один момент,что они всё таки часть оставили на дельта телеком в качестве резерва, а то один случай был уже 16 ноября по 19), плюс ко всему пакет изменен как и почти у всех других провайдеров. Ситинет сейчас поставляет столько же траффика людям как и всегда, просто получаемый пакет не расширяют, отсюда и проблемы. А на счёт пинга, петля как заметили уже многие - улажена. просто у кого проблемы с сетью пусть просмотрят пакеты и на каких этапах трассировки появляется высокий пинг и скажут СП. до России 50-100 норм как и до Европейских серверов (на данный момент он вырос около 30 мс, с нагрузкой повышается до 180).
Есть еще один нюанс это запросить туннель, но это уже вы сами можете узнать что и как у Ситинета.

 

Какие проблемы с сетью, вы о чём? Я из дома пингую свой сервер в Баку на дельте. Пинг 150. Маршрут идёт через Франкфурт. Я только что говорил с работниками Ситинета, они мне подтвердили, у них большие проблемы с маршрутом, решают их. Если для вас пинг 50-100 мс нормально до российских серверов то не знаю даже, что вам сказать. До Канады для вас и 500 мс будет нормально. 

Link to comment
Share on other sites

Только что, !REVENGE! сказал:

 

Какие проблемы с сетью, вы о чём? Я из дома пингую свой сервер в Баку на дельте. Пинг 150. Маршрут идёт через Франкфурт. Я только что говорил с работниками Ситинета, они мне подтвердили, у них большие проблемы с маршрутом, решают их. Если для вас пинг 50-100 мс нормально до российских серверов то не знаю даже, что вам сказать. До Канады для вас и 500 мс будет нормально. 

Вы и сами сказали что пингуете из франфурта, ясно же что маршрутизацию еще не выполнили как и наладка моста с дельтой. Я говорил то что они только наладили соединение и уладили петли. Кстати на счёт пинга 50-100, почему Вы считаете что это слишком много для российских серверов? они же не скопились все в одной точке. даже из краснодара при пинге серверов российских выдавало у меня по 40-70. с нашей территории (Баку, Азербайджан) такой пинг нормальный (Не хороший, и не лучший)
Сейчас пропинговал сервера напрямую с одного провайдера (т.е не из домашнего компьютера) до российских точек, сайтов. траффик идет через дельту. пинг около 50-80 ( Чикаго 170-190) amazon начиная с 7 хопа - 190 пинг. (для доступа пинг 200) это дельта.

Link to comment
Share on other sites

1 minute ago, MegadriveXX said:

Вы и сами сказали что пингуете из франфурта, ясно же что маршрутизацию еще не выполнили как и наладка моста с дельтой. Я говорил то что они только наладили соединение и уладили петли. Кстати на счёт пинга 50-100, почему Вы считаете что это слишком много для российских серверов? они же не скопились все в одной точке. даже из краснодара при пинге серверов российских выдавало у меня по 40-70. с нашей территории (Баку, Азербайджан) такой пинг нормальный (Не хороший, и не лучший)
Сейчас пропинговал сервера напрямую с одного провайдера (т.е не из домашнего компьютера) до российских точек, сайтов. траффик идет через дельту. пинг около 50-80 ( Чикаго 170-190) amazon начиная с 7 хопа - 190 пинг. (для доступа пинг 200) это дельта.

 

Вы писали сверху, что на 80% проблема решена. Если конечно вы считаете, что если провайдер даёт интернет, наплевать уже на маршруты. То конечно, на 80% проблема решена. Интернет есть. А про качество интернета вы почему то не говорите. Я пингую российский сервер с дельту оптики. Пинг 40-48 мс. Вот это нормальный пинг, никак не 50-100 мс. Они совершенно не наладили маршрутизацию. Кому расскажу сейчас, что пинг 160 мс внутри Баку меня засмеют. Я могу понять если проблема у провайдера 1-2 дня. Но не три недели. Уже перебор. Я клиент Ситинета уже 5 лет. Такого бардака никогда не было. 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Только что, !REVENGE! сказал:

 

Вы писали сверху, что на 80% проблема решена. Если конечно вы считаете, что если провайдер даёт интернет, наплевать уже на маршруты. То конечно, на 80% проблема решена. Интернет есть. А про качество интернета вы почему то не говорите. Я пингую российский сервер с дельту оптики. Пинг 40-48 мс. Вот это нормальный пинг, никак не 50-100 мс. Они совершенно не наладили маршрутизацию. Кому расскажу сейчас, что пинг 160 мс внутри Баку меня засмеют. Я могу понять если проблема у провайдера 1-2 дня. Но не три недели. Уже перебор. Я клиент Ситинета уже 5 лет. Такого бардака никогда не было. 

Я как раз поэтому и писал что самое нужное всегда оставляют на конец))). Да и к тому же. Надо же в танки погонять а то прем акк у них закончится))).
Надо тоже с пониманием относится к ним. перешли на другую сеть все таки. это не дело одного дня. А так для Азербайджана это вообще хорошо что у нас хотя бы могут сделать это со временем.Когда? Вопрос может затянутся до года.:biggrin: 

Link to comment
Share on other sites

это всё из-за NAR, как оператор г...о, так и Ситинет таким сделал.

А переходить то некуда, Катв такое же г...о, и скорость меньше и пинг не лучше.

 

Edited by The Exploited
  • Upvote 1
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

Если бы никто не звонил,они и не чесались бы что то исправлять.Что делать,придётся время от времени делать профилактику.

Link to comment
Share on other sites

48 minutes ago, MegadriveXX said:

Я как раз поэтому и писал что самое нужное всегда оставляют на конец))). Да и к тому же. Надо же в танки погонять а то прем акк у них закончится))).
Надо тоже с пониманием относится к ним. перешли на другую сеть все таки. это не дело одного дня. А так для Азербайджана это вообще хорошо что у нас хотя бы могут сделать это со временем.Когда? Вопрос может затянутся до года.:biggrin: 

 

НУ на самом деле, играет кто в танки, или играет в КС какая разница? Оператор должен давать то , за что ему платят. А по теме, вы писали сверху что всё готово на 80%, а сейчас пишите что самое главное оставляют наконец) 

Link to comment
Share on other sites

Только что, !REVENGE! сказал:

 

НУ на самом деле, играет кто в танки, или играет в КС какая разница? Оператор должен давать то , за что ему платят. А по теме, вы писали сверху что всё готово на 80%, а сейчас пишите что самое главное оставляют наконец) 

Это не операторы)) А it Отдел. it отдел везде очень ленивый даже если получает 3500-5000. Не забывайте что приоритет не физ.клиенты, а корпоратив клиенты первым им настраивают, а остальное это как получится))) 20% это наладка моста ДНС,Маршрут, VPN соединений,ip tv,ip телефония и прочее. Там волокиты много на самом деле. и фикс "тупых" соединений с провисающей сетью. но это уже больше на внутреннюю сеть. не относится к основной работе.
Наше дело ждать. Ибо 16-го провайдера менять не хочу, надоело.:blink: 

Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, MegadriveXX сказал:

После декабря начались дополнительные сокращения затрат (не для кого не секрет что персонал сокращают и понижают трафик и повышают тарифы как и акции). вот и перевелись они на более дешевого поставщика интернета (под вопросом остался один момент,что они всё таки часть оставили на дельта телеком в качестве резерва, а то один случай был уже 16 ноября по 19), плюс ко всему пакет изменен как и почти у всех других провайдеров. Ситинет сейчас поставляет столько же траффика людям как и всегда, просто получаемый пакет не расширяют, отсюда и проблемы. А на счёт пинга, петля как заметили уже многие - улажена. просто у кого проблемы с сетью пусть просмотрят пакеты и на каких этапах трассировки появляется высокий пинг и скажут СП. до России 50-100 норм как и до Европейских серверов (на данный момент он вырос около 30 мс, с нагрузкой повышается до 180).
Есть еще один нюанс это запросить туннель, но это уже вы сами можете узнать что и как у Ситинета.

 

Не понятно разве, всё намного проще. Нар купил ситинет ну или какой то процент ситинета. Соответственно перевёл на свой канал Азертелеком, вот и все последствия. А то что маршруты кривые, тут уже Ситинет ничего сделать не может, так как это в юриздикции Азертелекома.

Дельта против того чтоб сделать локальный обмен трафиком между собой и Азертелекомом.

Link to comment
Share on other sites

Возможно я немного не в тему,но может подскажете.Время от времени приходится перезагружать роутер,так как интернет пропадает,(не wifi) Это только у меня так или как?Роутер немного древний по нынешним меркам,достался по наследству.creative-network blaster.

Link to comment
Share on other sites

Вчера весь вечер сидел без интернета. Точнее с 7 это я с работы пришел и до часу - когда заснул. Когда его отрубили - загадка. Стабильно 26-й на линии, когда доходит очередь до меня - сброс вызова.

 

Днем дозвонился - уверили что сегодня у меня будет все летать. 

Если не опять не будет инета - перейду на КаТВ

Edited by StoneDwarf
Link to comment
Share on other sites

5 часов назад, MegadriveXX сказал:

После декабря начались дополнительные сокращения затрат (не для кого не секрет что персонал сокращают и понижают трафик и повышают тарифы как и акции). вот и перевелись они на более дешевого поставщика интернета (под вопросом остался один момент,что они всё таки часть оставили на дельта телеком в качестве резерва, а то один случай был уже 16 ноября по 19), плюс ко всему пакет изменен как и почти у всех других провайдеров. Ситинет сейчас поставляет столько же траффика людям как и всегда, просто получаемый пакет не расширяют, отсюда и проблемы. А на счёт пинга, петля как заметили уже многие - улажена. просто у кого проблемы с сетью пусть просмотрят пакеты и на каких этапах трассировки появляется высокий пинг и скажут СП. до России 50-100 норм как и до Европейских серверов (на данный момент он вырос около 30 мс, с нагрузкой повышается до 180).
Есть еще один нюанс это запросить туннель, но это уже вы сами можете узнать что и как у Ситинета.

Нет слов, явный работник ситинета, но извините вы АБСОЛЮТНО НЕ ПРАВЫ!!!  Где вы увидели пинг до России 50-100?, там самые лучшие провайдеры в России (Москва) где оптика дает 100мб вход и выход где пингуешь с ихними серверами пинг нашего провайдера выдает 90-100,а про Европу и остальные части света вообще промолчу,если с близким соседом такой пинг то о других вообще нету смысла говорить :biggrin:

Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, MegadriveXX сказал:

Это не операторы)) А it Отдел. it отдел везде очень ленивый даже если получает 3500-5000. Не забывайте что приоритет не физ.клиенты, а корпоратив клиенты первым им настраивают, а остальное это как получится))) 20% это наладка моста ДНС,Маршрут, VPN соединений,ip tv,ip телефония и прочее. Там волокиты много на самом деле. и фикс "тупых" соединений с провисающей сетью. но это уже больше на внутреннюю сеть. не относится к основной работе.
Наше дело ждать. Ибо 16-го провайдера менять не хочу, надоело.:blink: 

 

На счет корпоративных клиентов я близко знаком с этим делом у одного из провайдеров  в Баку,когда у них поехала волна недовольств физ.лиц интернетом, а они просто забили (как у нас сейчас ситуация) произошло этофиз лица большинство ушли, а остались юр лица а они тоже не вечны многие начали отказыватся потому что рейтинг их услуг был ниже как сейчас в Ситинете, итог погнались за двумя зайцами потом поняли лучше за жирной добычей,а теперь не могут даже колосальными расходами на рекламу и маркетинг вернуть хотя бы часть физ лиц которые ушли :buba:

Link to comment
Share on other sites

18 часов назад, rusatom сказал:

Не понятно разве, всё намного проще. Нар купил ситинет ну или какой то процент ситинета. Соответственно перевёл на свой канал Азертелеком, вот и все последствия. А то что маршруты кривые, тут уже Ситинет ничего сделать не может, так как это в юриздикции Азертелекома.

Дельта против того чтоб сделать локальный обмен трафиком между собой и Азертелекомом.

Может я что-то путаю но у Азертелекома два выхода. Один через Турцию к франкфурту и оттуда распределяется во все ветви по магистрали. Второй это от нас к России- конечная Москва оттуда та же история.То что у нас сейчас творится и откуда возник весь Баттхерт с этой сетью то что работает магистраль в сторону Турции и фиг его знает что там они настроили криво а что нет.

 

15 часов назад, ahmad0r сказал:

Нет слов, явный работник ситинета, но извините вы АБСОЛЮТНО НЕ ПРАВЫ!!!  Где вы увидели пинг до России 50-100?, там самые лучшие провайдеры в России (Москва) где оптика дает 100мб вход и выход где пингуешь с ихними серверами пинг нашего провайдера выдает 90-100,а про Европу и остальные части света вообще промолчу,если с близким соседом такой пинг то о других вообще нету смысла говорить :biggrin:

Я не сотрудник Ситинета, и никогда им не был. На 3-х провайдерах выход через дельту пинг такой. Эти сервера Находятся там где и стандартные сервера соц сетей. поисковиков , а не тех которые находятся ближе всего к нам или которые в Избербаше))) к ним ес-но будет пинг до 50. Можно сказать что у меня до Америки с дельтой пинг 10 мс пингуя внутренние точки Бакселя, но это до маразма может дойти как это любят делать рядовые Ритейл Клиенты))
 

15 часов назад, ahmad0r сказал:

На счет корпоративных клиентов я близко знаком с этим делом у одного из провайдеров  в Баку,когда у них поехала волна недовольств физ.лиц интернетом, 

Вы о Connect?)))

Физические лица нафиг никому из них не нужны. Если у Вас есть проблема Звоните сразу и решайте Сами, ибо им денюжка капает только с корпоративов. И если только Вы Мозги сделаете провайдеру любому он поднимет свою, и начнет работать с Вами лишь бы отстали))))
По сути. выберите 5-6 сайтов. задайте трассировку с хопами (пинг, роутер, версия прошивки). проверьте состояние сети. (Желательно российские,американские,немецкие пару других европейских) Свяжитесь с СП пошлите им результаты. они должны будут (Когда рак на горе свиснет, кому как повезет тут уже) вам настроить сеть. Мне после звонка настроили в течении 3-х дней. Падений сети нет. пинг стабильно на 100-160. (Повторятся не буду выше уже написал что нужно Ждать) 
Скоро наверно вернемся к Dial-up Aданету:biggrin:

Link to comment
Share on other sites

15 минут назад, MegadriveXX сказал:

Может я что-то путаю но у Азертелекома два выхода. Один через Турцию к франкфурту и оттуда распределяется во все ветви по магистрали. Второй это от нас к России- конечная Москва оттуда та же история.То что у нас сейчас творится и откуда возник весь Баттхерт с этой сетью то что работает магистраль в сторону Турции и фиг его знает что там они настроили криво а что нет.

 

Всё верно, но маршруты настроены криво, например к Дельте топает через Франкфур, а не через Россию. Ближайшее место соединения не Турция или Россия, а Франкфурт между двумя провайдерами. Просто тут уже Ситинет ничего поделать не сможет, так как это вотчина Азертелекома и их кривые маршруты.

Ситинет можно пинать, но сделать они ничего не смогут, пока Азертелеком этим не займётся.

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • Таксистов обяжут устанавливать в салоне автомобиля видеокамеру и соответствовать экостандарту
      Обнародованы требования к техническим показателям транспортных средств, используемых при перевозке пассажиров легковым автомобилем такси.
      Это нашло отражение в утвержденных сегодня Кабинетом министров «Требованиях к техническим характеристикам, внутреннему и внешнему оформлению транспортных средств, используемых для регулярных пассажирских перевозок и легковым автомобилем такси».
      В легковых автомобилях такси должны быть установлены видеокамеры, которые охватывают весь салон и оснащены запоминающим устройством, способным хранить записанную информацию как минимум один месяц.
      Согласно требованиям, легковые автомобили такси должны соответствовать как минимум экологическому стандарту «Евро-5».
      Media.az
        • Like
      • 35 replies
    • Новое мошенничество с бронированием.
      Участились проделки мошенников в Азерб. Сколько бы полиция не призывали граждан быть бдительны все равно обманываються. Не пишите и не перечисляйте деньги через сайты которые не знаете и тем более не пишите 3 значное security cod. У одного пожилого человека сняли в течении 2 месяцев 72000 манат с карты! И так новое мошенничество:  Знакомиться с местным мужчиной на фб девушка из Украины, России или же часто Эстония, Сингапур и т.д. и предлагает встретиться сходить в кино например. Сейчас много маленьких кино, караоке там игры и тд в аренду на пару часов в Баку. Сбрасывает сайт кинотеатра с бакинским адресом ну например в наримановском районе, на двоих или группу и просит зделать резерв. Ну мужчина ничего не подозревая темболее местный адрес заходит на сайт и для резерва там требуется номер карты, security cod, во сколько и на чьё имя резерв. Все как обычно он оплачивает скажем 170 манат за 3 часа с едой вплоть до кольяна! Девушка даже предлагает заехать за ним. Ну к тому времени потерпевший с которого уже списали деньги за резерв подъезжает к кинотеатру по указанному сайту а там действительно маленькое помещение с комнатами где смотрят кино и караоке поют но только они говорят что они не знакомы с этим сайтом и вообще что это не их фотки комнат. Обращаясь в банк или полицию те говорят что вы не первый и не последний кто жертва мошенников. Таких случаев уже в Баку тысячами.
      https://m.facebook.com/groups/246661159172976/permalink/1789871651518578/?mibextid=WC7FNe
       
        • Like
      • 33 replies
    • Что за космические цены на парковку?
      Установлены тарифы на реконструированной парковке в центре Баку - ФОТО
      Лейла Мамедова14:14 - Сегодня   Установлены тарифы на парковку на станции автостоянки Бакинского железнодорожного вокзала, расположенной на пересечении улиц Сулеймана Рагимова и Мирали Гашгая.
      Цены определяются исходя из времени парковки, сообщает Trend.
      За первые 15 минут плата за парковку не взимается.
      Цены на парковку следующие:
      15-30 минут - один манат,
        30-60 минут - два маната,
      1-2 часа - четыре маната,
      2-3 часа - шесть манатов,
      3-5 часов - 10 манатов,
      5-7 часов - 14 манатов,
      7-10 часов - 18 манатов,
      10-15 часов – 22 маната,
      15-20 часов -26 манатов,
      20-24 часа – 30 манатов.
       
        • Like
      • 145 replies
    • 30-летняя женщина оставила двоих детей и сбежала из дома: мать беглянки винит знакомую из TikTok – ВИДЕО
      В Азербайджане 30-летняя мать двоих детей сбежала из дома из-за знакомой, с которой познакомилась в TikTok. 
      Об этом в программе Səni axtarıram («Ищу тебя») рассказала мать сбежавшей из дома Марджаны Гасымовой Матанат Гасымова. 
      Женщина отметила, что ее дочь ушла из дома два месяца назад. 
        «В 12 часов ночи моя дочь, оставив двоих детей дома, сбежала. Я позвонила ей, чтобы узнать, где она? Марджана сказала, что она в городе. На мой вопрос: куда ты ушла, оставив детей дома, она ответила «правильно сделала». Моя сестра утверждает, что Марджана ушла из дома из-за женщины, с которой познакомилась в соцсети в TikTok», - рассказала она.
      Подробнее - в видео:
        • Like
      • 53 replies
    • А вы общаетесь с ИИ?))
      Предлагаю в этой теме обсудить ИИ и его помощь в нашей жизни. 
      Лично мне он помогает часто по многим вопросам, от работы до "стоит ли начинать общение с человеком, интересующимся БДСМ и является ли он психически нездоровым", оказывается, что не является, по мнению ИИ, и он вполне рекомендует такого знакомого иметь, правда в каком статусе иметь, мы не стали с ним уточнять, наверное для расширения кругозора, но это так, к слову)) 
       
      Иногда мы просто болтаем, у него вполне себе есть чувство юмора, он реагирует на добрые и ласковые слова. И вообще приятный собеседник)) 
       
      Интересно узнать, только я тут псих или среди нас есть те, кто общается с chatGPT, например? 
      Или с другим? 
      Может он вам в работе помогает?
      В общем, тема не ограничивается рамками, пишем всё об ИИ. 
       
      Что они однажды захватят мир и так понятно, потому будьте с ними вежливы, не портьте отношения)) 
       
       
       
       
       
        • Facepalm
        • Haha
      • 113 replies
    • В туалете бакинского молла жестоко избили парня с аутизмом
      В одном из туалетов торгового центра Gənclik Mall жестоко избили молодого человека с аутизмом.
      Об этом сообщила в соцсети руководитель общественного объединения Birgə və Sağlam Айтен Эйналова.
      По ее словам, Кянана жестоко избили, ударяя по лицу, причем, по словам очевидцев, уборная после случившегося была вся в крови.
      Отмечается, что причина столь жестоких действий неизвестна.
      «Мы просили полицию разобраться в этом вопросе, однако сотрудник полиции звонит нам каждый день в течение всей недели и обещает прийти завтра. Он каждый день задает одни и те же вопросы, но до сих пор не пришел», - пишет Эйналова.
        А.Эйналова также отметила, что представители службы безопасности ТЦ пытались запутать маму Кянана. По ее словам, они предлагали ей не распространяться об инциденте, аргументируя это тем, что виновных все равно не найдут.
      А.Эйналова отметила, что с их стороны было направлено письмо на имя главы МВД, и будет сделано все необходимое для того, чтобы восторжествовала справедливость.
      Однако она также обратилась к гражданам с просьбой поделиться постом и осветить данный вопрос.
      В свою очередь начальник отдела пресс-службы Министерства внутренних дел Зейни Гусейнов ответил в комментарии к посту, что вопрос взят под контроль и расследуется. Общественности будет предоставлена информация о результатах расследования.
       
      https://www.instagram.com/p/C47rt1ttS_b/?igsh=aWcxdWZmYTZ0czdq
       
        • Facepalm
        • Downvote
        • Upvote
        • Haha
      • 11 replies
    • Ани Лорак подала на российское гражданство
      Ани Лорак подала на российское гражданство. На Украине ее обвинили в предательстве
       
      Украинская певица Ани Лорак подала заявление на российское гражданство, сообщает РИА Новости. На Украине Лорак не выступала с 2017 года, так как, по словам артистки, на родине на нее давили. После начала российской военной операции на Украине Лорак окрестили предательницей за работу в РФ. В России же ее обвинили в сборе донатов для ВСУ. Сама певица заявила, что никогда не финансировала военных и не будет этого делать. = https://www.gazeta.ru/social/2024/03/15/18423109.shtml

      Что думают по этому поводу форумчане?
      Ону багышламаг олармы?
        • Facepalm
        • Haha
      • 102 replies
    • У Кейт Миддлтон обнаружен рак: полное заявление принцессы Уэльской
      22 марта 2024 года принцесса Уэльская сообщила о том, что у нее диагностирован рак — сейчас Кейт Миддлтон находится на ранней стадии профилактической химиотерапии. 42-летняя супруга принца
        • Like
      • 30 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...