Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Свекор И Свекровь - 21


Recommended Posts

3 минуты назад, Katze_ сказал:

Потому что я мягко говоря обалдела,как можно сказать человеку открыто "После свадьбы на своего сына не расчитывайте.Дети не должны помогать родителям". Они еще не поженились,не живут вместе,а она уже говорит что как будет....

Раньше времени и по этому поводу не переживайте. Вы знаете, когда я вышла за мужа, все его многочисленные родственники были для меня просто одной большой незнакомой толпой. И было время, я очень обижалась, когда вместо того, чтобы побыть со мной, он ехал решать их дела. Но прошло время. Толпа рассеялась и оказались люди. Один помог при переезде, другой протянул руку помощи в трудный момент и т.д и т.п. И друзья мужа - тоже уже не полпа. Сейчас я сама выпинываю мужа из дома, чтобы он отца отвёз на базар на продуктами, или поехал помог другу с переездом и т.д. 

Но для этого у человека должна быть элементарная совесть. Надеюсь у вашей невесты совесть есть и всё наладится. 

Link to comment
Share on other sites

11 час назад, Mesalina сказал:

Между невестками часто замечала холодок и какое то вечное сравнение.Мы женщины вреднее мужчин)))Часто сестры общаются и их мужья начинают дружить или хотя бы общаться, а вот невестки редко когда дружат между собой, просто чисто формально поддерживают отношения.

Я больше имела ввиду другую невестку , а не вас, но вы ведь тоже уже сравниваете:она улыбается , а я нет, она родственникам понравится больше , чем я.Я об этом писала, не важно какие хончи, а сравнение идет по любому.Я так делала, а она нет.Она так сказала, а я бы так не смогла.Вот что я имела ввиду.

Вы живете далеко, так что не переживайте, пусть что хотят говорят.В крайнем случае просто закройте им рот, если надоест.А насчет ее мамы, встречала таких, они смотрят на все))), вплоть до трусов старшей невестки, а вдруг ее дочери хуже трусы принесут.К сожалению, у нас это так.А насчет поцелуя,я бы поцеловала, но я вас понимаю, есть кто в силу своего характера не может расцеловать незнакомого человека.Я например тоже в незнакомой компании редко улыбаюсь, моя свекровь этим была не довольна.

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Kroxa сказал:

 

Зачем вам со мной видется,если вы мама невестки?))Вы и не должны меня видеть))Меня волбще мало кто видет,я в другой стране живу))И как бы я не понравилась,какой сволочью я бы не была,вы будете это говорить моей свекрови?Значит вы уже ее настраиваете против меня,я это так понимаю. Человек воспитанный,с понятиями молча например обсудит со своими родствениками,подругами и все. Зачем лезть в наши с ней отношения?Тем более ты меня первый раз в жизни видишь. И потом,зачем говорить что я завидую что мне так красиво не принесли,если ты даже не видела всего что было у меня?Честно,мне это кажется очень глупым,не умным и не красивым...

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Только что, Katze_ сказал:

Зачем вам со мной видется,если вы мама невестки?))Вы и не должны меня видеть))Меня волбще мало кто видет,я в другой стране живу))И как бы я не понравилась,какой сволочью я бы не была,вы будете это говорить моей свекрови?Значит вы уже ее настраиваете против меня,я это так понимаю. Человек воспитанный,с понятиями молча например обсудит со своими родствениками,подругами и все. Зачем лезть в наши с ней отношения?Тем более ты меня первый раз в жизни видишь. И потом,зачем говорить что я завидую что мне так красиво не принесли,если ты даже не видела всего что было у меня?Честно,мне это кажется очень глупым,не умным и не красивым...

Нет,однозначно,я бы не сказала об этом.Все таки постаралась убедить себя,что одна встреча ни о чем не говорит.Что принесли,я бы точно не обсуждала,т к я считаю главное дальнейшая жизнь,не принесли сами или муж купит.Хотя опять же,для меня было бы не тактично зайти не поцеловавшись,не скрою.Поэтому и говорю,иногда надо перейти через себя,ну просто надо .)

Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, Mesalina сказал:

 

Я это сравнила свекрови,что это понятное дело что всем вашим родственникам она больше нравится. На что та сказала,просто они не знают какой ты человек и главное что ты мне нравишься. Она на столько для меня ребенок... Такой постоянно улыбающийся ребенок,что даже не знаю что сравнивать))

Link to comment
Share on other sites

Ya tak ponala mama teze gelin mutilwik ewe tot)) ya bi licno sama otvetila bi ey)) rano ili pozdno vi stolknetes s ney vot toqda kulturno v polu zarafat nujno dat ey ponat ctobi ne lezla tuda kuda eye ne prosat.. ne xocu ne celuyu i cto?!)) eto je qlupo)) xorowaya mama nikoqda ne skazala bi cto ey ne ponravilos cto ne pocelovali eye doc,a naobarot , skazala bi ne celuyet i ne nado i cto s togo..ti toje ne celuy))

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

И еще думаю,если сын уже сейчас говорит матери что вот ты старшую любишь,мою тоже люби,значит они ему тоже что то говорят....Это я сейчас так подумала)Просто очень боюсь что такие разговоры могут привести к ревности и испортить отношения между братьями и с родителями...

Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, Katze_ сказал:

Зачем вам со мной видется,если вы мама невестки?))Вы и не должны меня видеть))Меня волбще мало кто видет,я в другой стране живу))И как бы я не понравилась,какой сволочью я бы не была,вы будете это говорить моей свекрови?Значит вы уже ее настраиваете против меня,я это так понимаю. Человек воспитанный,с понятиями молча например обсудит со своими родствениками,подругами и все. Зачем лезть в наши с ней отношения?Тем более ты меня первый раз в жизни видишь. И потом,зачем говорить что я завидую что мне так красиво не принесли,если ты даже не видела всего что было у меня?Честно,мне это кажется очень глупым,не умным и не красивым...

Нет,однозначно я бы не стала бы об этом говорить,уж тем более обсуждать кому принесли больше,потому что,я считаю не в этом счастье,главное дальнейшая жизнь,сами потом купят или муж подарит.Хотя не скрою,для меня со стороны было бы не тактичным и не вежливым зайти и не поцеловать.Поэтому и говорю,иногда надо перешагнуть через себя,просто иногда надо.Но это имхо,конечно же.

 

Link to comment
Share on other sites

12 часа назад, natusik74 сказал:

Уважаемая это конечно не позор, но неужели вы думаете что все мужчины согласны носит заштопанные носки?  Если я напишу здесь о своём муже у вас будет шок, он под прицелом не будет носить заштопанные носки, поверьте он даже не носит носки которые чуть побелели после стирки.у каждого свой характер, думаю не стоит спорить

Не менее уважаемая. Когда среди большинства азербайджанских мужчин пойдет тенденция брить ноги, не забудьте мне сообщить. А то я снова ненароком опозорюсь и шокируюсь.  

  • Upvote 1
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

6 минут назад, Kroxa сказал:

Нет,однозначно,я бы не сказала об этом.Все таки постаралась убедить себя,что одна встреча ни о чем не говорит.Что принесли,я бы точно не обсуждала,т к я считаю главное дальнейшая жизнь,не принесли сами или муж купит.Хотя опять же,для меня было бы не тактично зайти не поцеловавшись,не скрою.Поэтому и говорю,иногда надо перейти через себя,ну просто надо .)

Надо...знаю....вечно мучаюсь со своими комплексами...Буду стараться))Так там смотрят что принесли,как сказать родственникам и тд. У мальчика нет образования,он не поступил. Но с 17 лет работает. Шикарный флорист. И на выставках участвовал. Такой самоучка. Хорошо зарабатывает(лучше намного чем мой суж например).Так она свекрови все капает и капает что сделайие ему диплом. Просто диплом. А то ей стыдно говорить родственникам говорить что у него образования нет....А то что он порядочный,зарабатывай,вкалывает это для них не показатель....Главное внешние признаки...Когда она узнает что свекровь не собирается ей приносить золото и покупать платье(нет возможности,они практически без квартиры остались)  я представляю что будет...

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Katze_ сказал:

Надо...знаю....вечно мучаюсь со своими комплексами...Буду стараться))Так там смотрят что принесли,как сказать родственникам и тд. У мальчика нет образования,он не поступил. Но с 17 лет работает. Шикарный флорист. И на выставках участвовал. Такой самоучка. Хорошо зарабатывает(лучше намного чем мой суж например).Так она свекрови все капает и капает что сделайие ему диплом. Просто диплом. А то ей стыдно говорить родственникам говорить что у него образования нет....А то что он порядочный,зарабатывай,вкалывает это для них не показатель....Главное внешние признаки...Когда она узнает что свекровь не собирается ей приносить золото и покупать платье(нет возможности,они практически без квартиры остались)  я представляю что будет...

Я вам написала,думала затерялось,оказывается нет ) Вы знаете,как не крути диплом сейчас действительно важная вещь,даже если он тебе не пригодится по профессии,но в любом случае,он может дать хороший толчок,там где потребуется.Если изза стыда,конечно не правильно. А если им так важна материальная часть,то не знаю что и сказать...Темболее если парень хорошо зарабатывает,значит будет и платье.А золото....Боже,разве это так важно?...Я вас тоже понимаю,но просто не обращайте внимания,сами разберутся.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

15 минут назад, Kroxa сказал:

 

Согласга что нужен. Но когда это не объясняется тем что стыдно говорить родственникам что он без образования.....это не толчок,а чисто для вида....Дай Бог чтобы оно было все,а то они свекровь съедят просто....Хотя я знаю какое у них сейчас положение и что он фактически семью содержит со всеми долгами вместе и сейчас еще начнет платить за свою ипотеку....это надо понимать...Она как то согласилась что они на байрамлыг не принесли нечего,но вот согласится ли на это...Это ведь тоже надо родственникам говорить...Она свекрови сказала "Я ему говорю ты давай откладывай,посмотрим сколько ты сможешь отложить на свадьбу". На что свекровь ответила что как он может откладывать,если мы живем на эти деньги. Тут та и сказала что дети не должны помогать родителям...Я не обращаю,просто не приятно все это чисто по человечески...

Link to comment
Share on other sites

Только что, Katze_ сказал:

Согласга что нужен. Но когда это не объясняется тем что стыдно говорить родственникам что он без образования.....это не толчок,а чисто для вида....Дай Бог чтобы оно было все,а то они свекровь съедят просто....Хотя я знаю какое у них сейчас положение и что он фактически семью содержит со всеми долгами вместе и сейчас еще начнет платить за свою ипотеку....это надо понимать...Она как то согласилась что они на байрамлыг не принесли нечего,но вот согласится ли на это...Это ведь тоже надо родственникам говорить...Она свекрови сказала "Я ему говорю ты давай откладывай,посмотрим сколько ты сможешь отложить на свадьбу". На что свекровь ответила что как он может откладывать,если мы живем на эти деньги. Тут та и сказала что дети не должны помогать родителям...Я не обращаю,просто не приятно все это чисто по человечески...

Вы меня извините за грубость, но ваш деверь -лошара.Он должен своей невесте рот закрыть.И вообще если она такая меркантильная, он что не видит этого?Какое она право имеет решать должен помогать сын родителям или нет.Это может сказать сам родитель, но никак ни сын или дочь и уж тем более не невестка.

Link to comment
Share on other sites

6 минут назад, Katze_ сказал:

Согласга что нужен. Но когда это не объясняется тем что стыдно говорить родственникам что он без образования.....это не толчок,а чисто для вида....Дай Бог чтобы оно было все,а то они свекровь съедят просто....Хотя я знаю какое у них сейчас положение и что он фактически семью содержит со всеми долгами вместе и сейчас еще начнет платить за свою ипотеку....это надо понимать...Она как то согласилась что они на байрамлыг не принесли нечего,но вот согласится ли на это...Это ведь тоже надо родственникам говорить...Она свекрови сказала "Я ему говорю ты давай откладывай,посмотрим сколько ты сможешь отложить на свадьбу". На что свекровь ответила что как он может откладывать,если мы живем на эти деньги. Тут та и сказала что дети не должны помогать родителям...Я не обращаю,просто не приятно все это чисто по человечески...

Тут уже от девушки все зависит.Если она его так сильно любит,она объяснит своей маме все.При большом желании платье можно на прокат взять,свадьбу сделать в узком кругу,и естественно обойтись без золота,тем более что он для их квартиры же копит (ипотека)... Если выбирать  -пир на весь мир,золото и т д и совместное проживание в росскошной вилле либо загс и простая отдельная двушка на окрайне города,то и для себя и для дочери я бы пожелала второе,не задумываясь.А дети должны помогать родителям,если такая ситуация тем более.Это даже не должно обсуждаться.Мужчина так должен поставить.

Link to comment
Share on other sites

Когда она узнает что свекровь не собирается ей приносить золото и покупать платье(нет возможности,они практически без квартиры остались)  я представляю что будет...

Ну и пусть говорит что хочет))), не выдавала бы свою дочь за него. Ее что слезно умоляли отдать дочь? Катзе, вы не обижайтесь Но ваш деверь сам виноват. У семьи такие финансовые проблемы, а он в 20 лет решил жениться. Моим племянникам по 25 лет, они и не думают женится хотя у них есть все. Они учатся, работают.говорят когда будем полностью стоять самостоятельно на ногах, тогда и женимся. У моего двоюродного брата в середине 90-х тоже были у семьи большие финансовые проблемы. Только квартира и осталась((( устроился на работу, вернул все долги отца(а их было не мало), купил машину, потом квартиру, сам купил невесте Золото, сам сделал свадьбу. Женился в 30 лет. И ничего, неплохо сейчас живёт. И две домработницы есть, и водитель, и остальные прелести жизни. Потому что с умом все делал. Я не думаю, что после свадьбы, жена деверя позволит ему хоть копейку тратить на мать. Ещё очень даже хорошо настроит его против матери. Честно говоря мне вашу свекровь даже немного жаль

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

Ха,их там 500 человек родственников. Свекровь в шоке,сказала 2 свадьбы делать будем. Девочка сказала нет,одну. Пришли к 300 человекам...Мне кажется что это я одна такая которая согласна была без всего этого и мой муж))А девочка....как и любоя девочка в ее возрасте она конечно же хочет всего этого...и наверное это нормально...Вот я и написала тут уже много раз,что очень надеюсь что у мальчика хватит мозгов понять всю ситуацию и не допустить возникновения споров и ревности...

Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, krushina сказал:

 

Так я о об этом и говорю....мне тоже ее жаль...Когда мы обручились,мужу было 19. Он работал и все сделал сам. Правда кольцо я потом вернула))Но потом опять одела))Такая я не постоянная))У него не было,и сейчас собственно нет))квартиры,машины. Я все это знала. И родители мои. Сейчас он хорошо зарабатывает,и я могу не работать.Помогает даже отсюда если надо матери.Мне ничего не приносили и не покупали. Это мне и не нужно было. Просто в моем случае если бы мы всего этого ждали мне уже 30тник был бы))А тут...да,я тоже считаю что торопятся слишком...

Link to comment
Share on other sites

25 минут назад, Mesalina сказал:

 

Это сказала девочки мама свекрови. Так прямым текстом))Еще привела в пример какую то их родственнцу,которая жаловалась что сын что то покупает в дом себе,а ей не помогает. На что та сказала что он и не должен,т.к.сам еле содержит свою семью. Оппа!Булыжник прямо таки))И чтотона сама никогда матери не помогала своей,толькотдля реенка.Думаю что после свадьбы девочка сама тоже это ему скажет))

Link to comment
Share on other sites

Только что, Kroxa сказал:

Тут уже от девушки все зависит.Если она его так сильно любит,она объяснит своей маме все.При большом желании платье можно на прокат взять,свадьбу сделать в узком кругу,и естественно обойтись без золота,тем более что он для их квартиры же копит (ипотека)... Если выбирать  -пир на весь мир,золото и т д и совместное проживание в росскошной вилле либо загс и простая отдельная двушка на окрайне города,то и для себя и для дочери я бы пожелала второе,не задумываясь.А дети должны помогать родителям,если такая ситуация тем более.Это даже не должно обсуждаться.Мужчина так должен поставить.

Кроха знаю, что сейчас на меня накинутся с обвинениями, что это не так, но большинство девушек в Азербайджане хотят побольше урвать во время предсвадебных мероприятий и на свадьбе соответственно.Не все такие, но большинство.Я тоже часто вижу такое и слышу:невеста хочет это или то, принесите нам такую хончу или такую.При чем не только родители девушки , но и сама невеста ведет себя, как гермямиш.Я понимаю, что каждой хочется золото-брильянты, свадьбу на миллион и платье , украшенное алмазами, но выше своей головы не прыгнешь.У меня пока дети не собираются жениться(возраст не тот), но когда хожу на мероприятия родственников, слышу эти разговоры, меня начинает трясти, просто приходится молчать так как это не мой сын.И постоянно эти разговоры:" перед родственниками стыдно".Стыдно что хончу не принесли или не принесли такую какую хотели, стыдно в том ресторане свадьбу делать, стыдно комплект не дорогой, стыдно диплома нет и работа не престижная.Я всегда за, чтобы мужчина делал подарки женщине  и чем чаще тем лучше, но от возможности и желания, а не потому что стыдно перед кем то.

Link to comment
Share on other sites

38 минут назад, Katze_ сказал:

Кто целуется,мододец!))А я не молодец))Короче))Суть была именно в том что чужой человек лезет в мои отношения со свекровью. Не знаю ни меня,ни наших отношений собственно. А не о том люблю я новую гелин или нет и какой у нее характер))Настраиваю я кого то или нет.Я ее не должна любить и она не должна мне нравится,ровно как и я ей. Пусть ее муж ее и свекровь любят. Это главное.

Если честно,я Вас прекрасно понимаю.Сама не люблю этих лобызаний с малознакомыми людьми.А с той невесткой,возможно,подружитесь,время покажет.Но то,что гуда недалёкая женщина,уже понятно.Есть у некоторых новых гудашек,дух соперничества.Начинаю крутить шарманку - Мяним гызым гёзяльди (алисавадлыды,джехизи чохду,истияни чох ийди и т.д.),поэтому её недолюбливает другая гялин.А гялинки-то может и неплохо общаются между собой.

Короче,забейте))))

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, naljana сказал:

Не менее уважаемая. Когда среди большинства азербайджанских мужчин пойдет тенденция брить ноги, не забудьте мне сообщить. А то я снова ненароком опозорюсь и шокируюсь.  

Я так понимаю вы хотели остроумничать? Я буду ждать новостей от вас по поводу бритья ног, у меня нет на это время. Вы пытаетесь всем доказать что вы правы. Да может быть вы можете скандалить если ваш муж не оденеть  свежезаштопаннные носки, но я знаю характер своего мужа, знаю что человека не изменить в этом возрасте, знаю  что он будет нервничать увидев носки заштопанные , я даже не думаю с ним спорить... Боже мой жизнь слишком коротка чтоб уделять внимание таким глупостям. 

Link to comment
Share on other sites

10 минут назад, Mesalina сказал:

К.....

Да,согласна,вы правы..Даже не представляю,что мои гялинки в будушем мне выразят недовольства или их семья.Надеюсь сыновья сами будут стоять на ногах,чтобы сказать -- вот ты,вот твоя невестка,сами разбирайтесь,что покупаешь /не покупаешь,сам решай.

Link to comment
Share on other sites

Знаете как...я вот думаю...а ведь это нормально что каждая мама хочет для своей дочки лучшего мужа. Который стоит на ногах,у которого все есть. И так же каждая мама мальчика хочет невестку которая не будет старше ее сына...Как бы не говорили "Для меня это не важно и тд". Просто у кого есть мозги и ум могут со временем понять что это на самом деле не важно.И смогут разглядеть какой это человек на самом деле.
И так же все хотят свадьбу))Красивую как в сказке))Если бы у меня была бы возможность,то я бы сделала бы пышную,с платьем как у принцессы....Ну и что что муж потеряется тогда вообще,не важно))Я бы просто стояла и кружилась в нем как дура))Но это не значит что я жалею о чем то и мне от этого плохо в наших отношениях. Нет. Просто это нормально что все этого хотят)) НО! Надо так же уметь лавировать по жизни,разбираться в ситуациях и понимать что же хорошо,а что нет...А для этого нужны мозги,а они к сожалению есть не у всех))
И я конечно же не понимаю зачем настраивать свекровь против гелин и настраивать сына против нее...
Буду надеятся что молодым всеж таки ума хватит. Т.к.маме ее уже ничего видимо не поможет....

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

11 час назад, gylya сказал:

Заштопанные носки носить не стыдно,  Но главное чтоб нижнее белье и носки было чистое  и без дырок.

У Вас есть возможность и время и поэтому муж так ведет себя. 

Поверьте когда припрет  человек может одеть не только штопанные носки.

Дай Бог чтоб у нас всех все было хорошо.

 

Бывает что люди копят на квартиру и каждая копейка на счету.

 

Gulya Ханум а причём здесь возможность? Причём здесь время? Миллион людей, миллион характеров....естественнно когда припрет много чего сделаешь, хотя с трудом представляю его в таких носках...

И спасибо за пожелания

Link to comment
Share on other sites

Только что, Kroxa сказал:

Да,согласна,вы правы..Даже не представляю,что мои гялинки в будушем мне выразят недовольства или их семья.Надеюсь сыновья сами будут стоять на ногах,чтобы сказать -- вот ты,вот твоя невестка,сами разбирайтесь,что покупаешь /не покупаешь,сам решай.

Незнаю, как мои сыновья отреагируют на такую невесту, но я их воспитываю, так чтобы они не зависили от чужого мнения.Всегда говорю им, чтобы жили своим умом, а не " что подумают люди".А там кто знает как будет.Если моя невестка будущая будет себя, как корову на базаре продавать, я так и скажу, что ты себе корову покупаешь вот и покупай сам.Хватит денег купит, не хватит .... Это уже время покажет.

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

Только что, Katze_ сказал:

Знаете как...я вот думаю...а ведь это нормально что каждая мама хочет для своей дочки лучшего мужа. Который стоит на ногах,у которого все есть. И так же каждая мама мальчика хочет невестку которая не будет старше ее сына...Как бы не говорили "Для меня это не важно и тд". Просто у кого есть мозги и ум могут со временем понять что это на самом деле не важно.И смогут разглядеть какой это человек на самом деле.
И так же все хотят свадьбу))Красивую как в сказке))Если бы у меня была бы возможность,то я бы сделала бы пышную,с платьем как у принцессы....Ну и что что муж потеряется тогда вообще,не важно))Я бы просто стояла и кружилась в нем как дура))Но это не значит что я жалею о чем то и мне от этого плохо в наших отношениях. Нет. Просто это нормально что все этого хотят)) НО! Надо так же уметь лавировать по жизни,разбираться в ситуациях и понимать что же хорошо,а что нет...А для этого нужны мозги,а они к сожалению есть не у всех))
И я конечно же не понимаю зачем настраивать свекровь против гелин и настраивать сына против нее...
Буду надеятся что молодым всеж таки ума хватит. Т.к.маме ее уже ничего видимо не поможет....

Конечно нормально, каждая хочет миллионера, а почему бы и нет.И девочки и их родители, и мы мамы сыновей, тоже хотим чтобы наши сыновья были как минимум олигархами)))Но когда выбираешь себе в мужья грузчика, требовать свадьбу на миллион тоже глупо.Я всегда говорю, что любая женщина на 50% должна быть стервочкой, и невестку молчаливую овечку не хотела бы.Когда женщина ничего не требует, мужчина расслабляется, а их нужно толкать на " подвиги", но и понимать что , чтобы стать " генеральшей в будущем", нужно выйти замуж за простого солдата)))

Если у мужчины лежит в кармане 1000 баксов и он покупает любимой подарок за 5 манат, честно, я скажу что мужик-крыса)))Но когда у мужчины 20 манат и он покупает на 15, а девушка хочет за 30,тут мужчине нужно уже задуматься, нужна ли ему такая.

  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

35 минут назад, ...Стрела Амура... сказал:

Катзе,  всерьез задумалась над тем, чтобы, бы самой подобрать девочку для деверя ))

Время само все подберет))

Link to comment
Share on other sites

А свекровь тоже хороша,как будто не ясно,что мать дочке все равно расскажет. У нас тоже был похожий инцидент. Как выяснилось позже ,то была работа на 2 фронта. Катце,будьте бдительны.

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, natusik74 сказал:

Вы пытаетесь всем доказать что вы правы.

В чём права то? Вы хоть попытались отследить с чего всё началось? Дело вообще не в носках. Всё началось с того, что я написала, что Я НЕ ЛЮБЛЮ лентяек. Если всем так нравится тема носков то скажу так. Если Вы выбрасываете носки мужа из-за того, что Вам лень их зашить, то моя нелюбовь распространяется и на Вас. А если Вашему мужу даже небольшой шовчик мешает как камешек в ботинке, мне всё равно даже если этому шву он дырку предпочтёт. А вы может дома шикарные платья своим детям шьёте (коль уж речь про шитьё). Так вот если все так дорожат своим мнением и считают его неприкосновенным, и Вы вот говорите, что у каждого свой характер, что же Вы все так пытаетесь отнять от меня мою нелюбовь к лентяйкам? Во всей этой теме носки были просто примером. Так же я могла написать следующее (не лично Вам, а вообще): "Может быть Вы и грязную посуду вместе со скатертями выбрасываете, чтобы не мыть..." Надеюсь, теперь тема носков иссякнет.  Пожалуйста, прежде чем ещё что-то написать, потрудитесь прочесть, что я писала ранее. Потому, что выглядит так, что Вы просто идёте за толпой.  Я никогда не раздаю советов. Но лентяев я не люблю.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

51 minutes ago, Katze_ said:

Время само все подберет))

Katze,

а как сама невестка? или вы не общались толком? её мать может говорить что угодно. мы же не знаем из каких побуждений. может так неистово волнуется за дочку (ну мамы же, бывает), может ей показалось, что они где-то жмотят (я не говорю, что так оно и есть, но может показалось человеку), а может она просто непорядочная женщина, которая любит сёз-сохбет и выпендреж. это даже не важно. если у девочки есть своя голова на плечах, она выйдет замуж и будет делать так, как сама считает нужным, а не как мама считает правильным. думаю, надо дать шанс девочке реабилитироваться. дети же не отвечают за родителей.

про дипломы и прочее, вы знаете, сегодня это все важно. образование многого стоит, поэтому каждый из нас попытается дать ребенку лучшее образование. мы же не говорим- е, не важно, как пойдет-пойдет. но это должно быть нужно в первую очередь самому парню. если б мой муж нигде не учился, я бы тоже его готовила к тому, что надо все таки осваивать какую-то профессию и делать карьеру. это не плохо.

не плохо, что они хотят пышную свадьбу. а кто не хочет? особенно естественно, что мама желает этого своей дочке. но дочка должна понимать, что она встречается с человеком, который не способен дать ей такое. или она идет с ним таким по жизни и по-ходу помогает расти, либо говорит - сорри, но у меня другие запросы. я тоже думаю, если нет возможности, лучше сделать скромно, чем влезть в долги, а потом голодать и возвращать задолжности.

в общем пока в вашей ситуации рано судить о чем-либо. невестка покажет себя только после свадьбы. щас трудно судить она хороший или плохой человек. 

я давненько читала ваши посты, когда вы рассказывали свою историю, болела оч за вас, но тогда не сидела активно на форуме, не отписывалась. надеюсь и у вас и у той семьи все будет хорошо. достаточно с вас мозгодерства!

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, Katze_ сказал:

Это сказала девочки мама свекрови. Так прямым текстом))Еще привела в пример какую то их родственнцу,которая жаловалась что сын что то покупает в дом себе,а ей не помогает. На что та сказала что он и не должен,т.к.сам еле содержит свою семью. Оппа!Булыжник прямо таки))И чтотона сама никогда матери не помогала своей,толькотдля реенка.Думаю что после свадьбы девочка сама тоже это ему скажет))

в который раз убеждаюсь, единицы сейчас выходят за муж-женятся по любви, основная масса из за статуса....грош цена отношениям, в которых еще в конфетно-букетный период уже идут денежные дебаты, кто кому чего должен, а кому что обязан....что бы угодить родственникам, заткнуть рты, влезут с головой в кредиты, а их отдавать...и получается вместо размеренной сладкой жизни в медовый месяц, обычная бытовуха, нехватка денег, постоянное недовольство...а если еще и сразу беременность...все туши свет...в итоге большинство таких браков через год заканчиваются разводами...

Да в это время бабочки должны пархать в животе.... какой диплом, какие деньги, какое золото....дня не хватает что бы наговориться, да  лишь бы вместе- рядом, а там мы горы свернем.... жаль их....

  • Like 1
  • Upvote 5
Link to comment
Share on other sites

37 минут назад, Suomenlina сказал:

 

Она никак))Такая никакая девочка)). Свекровь говорит у нее тяжелый характер.Знаю что она к психологу ходила,что когда она с мальчиком выходит все обращают внимание на него,а не на нее....А он очень клевый,стильный такой. Она конечно очень теряется на его фоне...Но он влюблюн,он счастлив и это главное. А что из этого выйдет и сколько это продлится время только покажет.

На счет образования и дипломов не согласна. Именно на наличие диплома.Образование у нас и наше никому не нужно. Он художник. Отлично зарабатывает,в престижном месте и продвигается по карьере. Без образования и диплома!!Диплом нашей академии искусств ему ничего в его работете даст...Он хороший специалист и его ценят за это.А например какие то курсы или что то такое в европе да,было бы отлично. Это на самом деле была бы польза. И говорить что тебе нужно образование и диплом не для тебя,для дальнейшего,а из-за того что перед родственниками существенно разные вещи...

Например диплом муз.академии моему мужу ничего не дал. Ни диплом ни образование.Взяли на работу еще студентом и потом просто он сумел найти нужные связи и знакомства. Он тоже такой же самоучка))Благо была возможность посещать мастерклассы и фестивали в европе. Ну и я помогла,чего уж скрывать)))Думаете меня с моими 2 красными дипломами взяли бесплатно к нам же в академию?))Нет))НО!Я говорю про свои профессии.... Про другие области ничего не могу сказать....может там все и по другому...

Спасибо))Сейчас все слава Богу хорошо))

Edited by Katze_
Link to comment
Share on other sites

Katze, да, скорее зависит от отрасли. Я нефтяник, муж экономист, у нас без образования и пробиться в эту сферу сложно без знакомств, и если уж пробьешься век не видать повышения. Как бы ни старался, не был гением, говорят - ты не учился по этой специальности. Поэтому я привыкла, что без диплома не пойдешь.

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Suomenlina сказал:

Katze, да, скорее зависит от отрасли. Я нефтяник, муж экономист, у нас без образования и пробиться в эту сферу сложно без знакомств, и если уж пробьешься век не видать повышения. Как бы ни старался, не был гением, говорят - ты не учился по этой специальности. Поэтому я привыкла, что без диплома не пойдешь.

У нас по другому))Столько есть великих и музыкантов и художников без высшего образования. У нас скорее важно попасть в струю,знакомства и тд. 

Link to comment
Share on other sites

У нас по другому))Столько есть великих и музыкантов и художников без высшего образования. У нас скорее важно попасть в струю,знакомства и тд. 

У меня самой в роду много известных художников :) но в любом случае, хорошо, когда у человека есть определенность с любимым занятием и он стремиться совершенствоваться в этом, будь то универ, курсы и прочее. Не для хвастовства дипломом и наградами, а для себя.

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

Читаю и думаю, что же ждет меня лет этак через 10-15? Свекровью я буду в квадрате (ин ша Аллах). Клянусь, гялинлерден горхурам уже)) По меньшей мере, желаю, что бы мои будущие невестки были такими же как и я.

  • Upvote 4
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, naljana сказал:

В чём права то? Вы хоть попытались отследить с чего всё началось? Дело вообще не в носках. Всё началось с того, что я написала, что Я НЕ ЛЮБЛЮ лентяек. Если всем так нравится тема носков то скажу так. Если Вы выбрасываете носки мужа из-за того, что Вам лень их зашить, то моя нелюбовь распространяется и на Вас. А если Вашему мужу даже небольшой шовчик мешает как камешек в ботинке, мне всё равно даже если этому шву он дырку предпочтёт. А вы может дома шикарные платья своим детям шьёте (коль уж речь про шитьё). Так вот если все так дорожат своим мнением и считают его неприкосновенным, и Вы вот говорите, что у каждого свой характер, что же Вы все так пытаетесь отнять от меня мою нелюбовь к лентяйкам? Во всей этой теме носки были просто примером. Так же я могла написать следующее (не лично Вам, а вообще): "Может быть Вы и грязную посуду вместе со скатертями выбрасываете, чтобы не мыть..." Надеюсь, теперь тема носков иссякнет.  Пожалуйста, прежде чем ещё что-то написать, потрудитесь прочесть, что я писала ранее. Потому, что выглядит так, что Вы просто идёте за толпой.  Я никогда не раздаю советов. Но лентяев я не люблю.

Я тоже не люблю ленивых людей, будь мужчина или женщина, я понимаю, в некоторых моментах вы правы, но был пример носков, я не цепляюсь к вашим словам, просто все мы разные, возможно кто то пойдет в гости с дырявыми носками, а для другого это проста невозможно . Кто то оденет старые носки , другой нет...хоть 100 раз заштопывать... Т. е это не показатель ленивости хозяйки .. Тоже самое с домашним персоналом, дело в том что в большинстве случаев как раз таки их нанимают женщины помешенные на чистоте, потому что ну проста невозможно идеальный порядок в доме, ухоженность , занятость с детьми, и т.д  Причем у всех разное понятие чистоты и ухоженности... Поэтому если есть возможность нанимают, если нет делают сами. Я тоже абсолютно не люблю ленивых женщин, но для меня наличие домаработницы не показатель ленивости

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Our picks

    • Отца и друга азербайджанца, подозреваемого в убийстве москвича из-за парковки, задержали
      Отца и приятеля мужчины, которого подозревают в убийстве жителя Москвы возле дома в
      • 0 replies
    • Почему результаты выпускного экзамена у мальчиков ухудшились по сравнению с девочками? - ВИДЕО
      Согласно статистике Государственного экзаменационного центра, результаты тестов у девочек выше, чем у мальчиков.
      Было отмечено, что начиная с 2001-2009 годов поступление девочек-абитуриентов в высшие учебные заведения стремительно росло.
      В 2010-2022 годах девочки превзошли мальчиков в этом соотношении.
        Эксперт по образованию Адиль Велиев считает, что причиной этого может быть то, что мальчики больше отвлекаются.
      Подробнее - в видео Xəzər TV.
       
      • 15 replies
    • Брат жестоко убитой в Казахстане Салтанат Нукеновой дал эксклюзивное интервью - ВИДЕО
      Жуткая, потрясшая всех история убийства хрупкой женщины ее мужем, возможно, не получила бы такой огласки, если бы не ее семья и брат. 
      Речь идет о громком деле об убийстве Салтанат Нукеновой ее мужем, экс-министром экономики Казахстана Куандыком Бишимбаевым. Внимание людей по всему миру сейчас приковано к трансляции судебного заседания - сможет ли влиятельный, состоятельный убийца избежать справедливого наказания? 
      Baku TV Ru поговорил с Айтбеком Амангельды, братом Салтанат, о погибшей сестре, о ее взаимоотношениях с мужем и семьей, о ее прошлом, о семьях Нукеновой и Бишимбаева, и о многом другом.
      В эксклюзивном интервью он также рассказал о том, повлияло ли данное дело на изменение взглядов общества, о психологе преступника, поступали ли угрозы ему от семьи Бишимбаева и т.д.
        Подробнее - в сюжете.
       

       
      • 1 reply
    • Буллинг в школах и агрессия в обществе. Новый выпуск «Поговорим?» - ВИДЕО
      Журналист Гамид Гамидов в новом выпуске программы «Поговорим?» представил очередное видеоинтервью. И на этот раз формат передачи несколько отличался от предыдущих выпусков - кроме знакомого ведущего в данном выпуске приняли участие его коллеги – журналисты Джамиля Алекперова, Джавид Османов и Mick Bloom.
      Журналисты обсудили насущные социальные темы, связанные с насилием. Возникает ощущение, что с начала года количество новостей, которые «пугают», стало расти.
        Комментируя данную тенденцию, собеседники в своих обсуждениях затронули буллинг в школах, уважение к старшим и тему безнаказанности, поговорили о том, нужно ли закрывать тик-ток и, как можно сократить уровень агрессии в обществе...
        • Upvote
      • 11 replies
    • Чингиз Абдуллаев: «Врачи вытащили меня с того света, Аллах меня пожалел»
      Народный писатель Азербайджана Чингиз Абдуллаев 17 апреля был выписан из Центрального таможенного госпиталя, куда был помещен из-за проблем со здоровьем 6 апреля.
      На своей странице в социальной сети Facebook писатель подробно рассказал о произошедшем, отметив следующее:
      «Я умер. Нет. Это не прозаическое резюме моего повествования. Это то, что со мной произошло. В ночь на 6 апреля и в течение дня моего юбилея 7 апреля. Я снова родился. Как констатировать смерть? Когда все внутренние органы перестают одновременно функционировать, дыхание останавливается и сердце перестаёт биться. Несколько минут подобной комы или клинической смерти превращают человека в «овощ». Врачи вытащили меня с того света, Аллах меня пожалел. Может решил, что мне пока рано. Вернул меня обратно. Страшно представить, какую боль я причинил в эти несколько дней своим близким, своим родным»
      В своем сообщении народный писатель также выразил слова благодарности: «Хочу поблагодарить всех! Моего Президента, всех друзей, знакомых, читателей и вообще незнакомых мне людей. Которые в эти дни переживали за меня. Спасибо им всем! Постараюсь оправдать Ваше доверие. Там я уже успел побывать. Теперь я совсем не боюсь. Тот, кто умирает один раз, не боится умереть во второй. Но не торопитесь. Наверное, у каждого из нас свой срок. Я вышел из больницы. На снимке люди, которые помогли мне «вернуться». Спасибо им за все!»
       
       
      https://1news.az/news/20240418121620670-CHingiz-Abdullaev-Vrachi-vytashcili-menya-s-togo-sveta-Allakh-menya-pozhalel-FOTO
        • Upvote
        • Like
      • 10 replies
    • Несовершеннолетняя девочка, которую хотели склонить к проституции, сбежала из района в Баку
      Председатель общественного объединения «Чистый мир» Мехрибан Зейналова поделилась в социальной сети «Фейсбук» вопиющей историей несовершеннолетней девочки, которая была вынуждена бежать из района в столицу.
      По словам правозащитницы, Захра (имя условное) в данный момент находится в их приюте.
      «После того, как ее родители развелись, девочка продолжала жить с матерью в районе. Через какое-то время мать передала ее знакомому мужчине (40-50 лет), сказав ему, что он может делать с ней все, что захочет. После того, как Захра прожила с ним месяц, мужчина предложил ей продавать свое тело и делить с ним деньги. Услышав это, Захра нанесла увечья своим рукам, после чего сбежала в Баку», - сообщает правозащитница.
        В Баку девочку обнаружили сотрудники Абшеронского районного управления полиции, которые сразу же доставили ее в приют Мехрибан Зейналовой.
      «То, что пережила эта малолетняя девочка, немыслимо. Надеемся, что в скором времени люди, которые заставили ее это пережить, будут наказаны. В настоящее время Захра живет с нами и получает психологическую помощь», - говорит М.Зейналова.
          https://1news.az/news/20240417044406338-Nesovershennoletnyaya-devochka-kotoruyu-khoteli-sklonit-k-prostitutsii-sbezhala-iz-raiona-v-Baku-FOTO
        • Sad
      • 32 replies
    • Хады Раджабли всё
      В мечети Тезепир проходит церемония прощания с экс-депутатом Милли Меджлиса Хады Раджабли.
      В церемонии принимают участие члены семьи покойного, депутаты Милли Меджлиса, представители общественности.
      После церемонии прощания экс-депутат будет похоронен на II Аллее почетного захоронения.
      Отметим, что Х.Раджабли скончался 17 апреля в возрасте 76 лет от сердечного приступа.
        • Facepalm
      • 93 replies
    • Какие травмы получила Айтен Сафарова? – ВИДЕО
      Стали известны некоторые подробности о состоянии здоровья телеведущей Айтен Сафаровой, попавшей в тяжелое ДТП сегодня утром.
      Муж ведущей сообщил порталу Olay.az, что у нее сломаны ребра.
      11:53
      Сегодня, 17 апреля, около 07:00 на пересечении проспекта 8 Ноября и улицы Садыгджана в Хатаинском районе Баку произошло столкновение автомобиля марки Hyundai IX-35 под управлением Исмаила Мамедова и автомобиля ведущей телеканала «Хазар» Айтен Сафаровой (Пириевой).
      Об этом сообщает пресс-служба МВД Азербайджана, пишет Репорт.
        Пострадавший в ДТП пассажир автомобиля Hyundai IX-35 Айхан Алиев был госпитализирован и скончался в больнице.
      11:21
      Известная телеведущая Айтен Сафарова в настоящее время проходит необходимые обследования в соответствующем отделении Клинического медицинского центра.
      Об этом 1news.az сообщили в Объединении по управлению медицинскими территориальными подразделениями Азербайджана (TƏBİB).
      Общественности будет предоставлена дополнительная информация.
      10:16
      Стали известны некоторые подробности дорожно-транспортного происшествия, в котором пострадала известная телеведущая Айтен Сафарова.
      Как сообщили в Главном управлении Государственной дорожной полиции города Баку, авария произошла сегодня утром, около 06:50, на территории Хатаинского района - на пересечении Зыхского шоссе и улицы Садыгджан в направлении проспекта 8 Ноября.
      В результате столкновения двух легковых автомобилей марки Hyundai одна из машин перевернулась на проезжей части и врезалась в припаркованную на обочине машину марки KIA, пишет Qafqazinfo.
      А.Сафарова госпитализирована с травмами различной степени тяжести.
      По факту ДТП начато расследование.
      09:48
      Сегодня в Хатаинском районе Баку произошло тяжелое ДТП.
      На проспекте 8 Ноября столкнулись два автомобиля марки Hyundai. За рулем одного из них находилась известная телеведущая Айтан Сафарова. Ее автомобиль перевернулся.
      Как пишет Qafqazinfo, Айтан Сафарова получила тяжелые травмы и помещена в отделение травматологии одной из больниц.


       
       
        • Sad
      • 138 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...