Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Юридическая Помощь Автомобилистам (Пдд, Коап И Др)


Recommended Posts

20 минут назад, joser сказал:

Прошу кого-нибудь подсказать, как при покупке машины можно точно определить находится ли она в банковском залоге, так как бывают случаи когда продавец не говорит об этом, а покупатель узнает об этом пост-фактум только после звонка с банка

При покупке сразу - не отходя от кассы - (пока на руки не вручили деньги) оформлять авто. Тогда и радарами и с другими проблемами сразу ознакомитесь, если конечно они есть. Потом бывает поздно.

 

П.С. Только оформлением узнаете. 

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 1.2k
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

8 minutes ago, umniy Nxcivanli said:

При покупке сразу - не отходя от кассы - (пока на руки не вручили деньги) оформлять авто. Тогда и радарами и с другими проблемами сразу ознакомитесь, если конечно они есть. Потом бывает поздно.

 

П.С. Только оформлением узнаете. 

Да,это самый удобный вариант. Следует отметить,что наш  доблестный ДЙП в таких случаях трудится на славу в защиту прав покупателя за счет нарушения прав продавца. 

Но можно и сразу узнать. На обратной стороне  техпаспорта  делается запись "согласно такому то договору залога не переоформлять". Значит машина в залоге. А радары можно пробить по данным того же техпаспорта в разделе "axtarış" e-xidmet.mia.gov.az 

Link to comment
Share on other sites

Только что, joser сказал:

Прошу кого-нибудь подсказать, как при покупке машины можно точно определить находится ли она в банковском залоге, так как бывают случаи когда продавец не говорит об этом, а покупатель узнает об этом пост-фактум только после звонка с банка

Если авто в залоге, ее не переоформят. Позтому деньги за машину надо отдавать в момент подписи "купли-продажи" в кабинете своего района Респ.DYP.

Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте. Получил несколько писем с протоколами, первое примерно месяц назад, до сих пор в банке не могу оплатить, говорят их нет в системе. В асане они есть, но тоже не оплачиваются, во всех остальных гов миа то же самое. Я обязан идти в dyp и что то предпринимать?

Link to comment
Share on other sites

Нет. Не обязан,но если есть дикое желание оплатить,то нужно написать (можно онлайн),чтобы штраф посадили в систему или поехать в районный DYP.

Link to comment
Share on other sites

9 минут назад, anar0102 сказал:

Нет. Не обязан,но если есть дикое желание оплатить,то нужно написать (можно онлайн),чтобы штраф посадили в систему или поехать в районный DYP.

Ни малейшего, кстати все они 10 - и манатники за превышенме скорости, и все на 1 км/ч, 60-71, 80-91, 120-131

Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, anar0102 сказал:

Если авто в залоге, ее не переоформят. Позтому деньги за машину надо отдавать в момент подписи "купли-продажи" в кабинете своего района Респ.DYP.

 

6 минут назад, Elcin_Ahmad сказал:

Да,это самый удобный вариант. Следует отметить,что наш  доблестный ДЙП в таких случаях трудится на славу в защиту прав покупателя за счет нарушения прав продавца. 

Но можно и сразу узнать. На обратной стороне  техпаспорта  делается запись "согласно такому то договору залога не переоформлять". Значит машина в залоге. А радары можно пробить по данным того же техпаспорта в разделе "axtarış" e-xidmet.mia.gov.az 

Т.е. если машина в залоге, эта запись всегда бывает в техпаспорте?

Link to comment
Share on other sites

53 minutes ago, joser said:

 

Т.е. если машина в залоге, эта запись всегда бывает в техпаспорте?

Надеюсь, вы не имеете виду получение через доверенность.

 

Если машина в залоге, бывает запись и требуется согласие банка.

Link to comment
Share on other sites

1 hour ago, engeneer said:

Ни малейшего, кстати все они 10 - и манатники за превышенме скорости, и все на 1 км/ч, 60-71, 80-91, 120-131

Их все можно ликвидировать при условии,что точность работы прибора измерения в его техпаспорте будет указана 1-2 км/ч. 

 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

18 минут назад, Elcin_Ahmad сказал:

Их все можно ликвидировать при условии,что точность работы прибора измерения в его техпаспорте будет указана 1-2 км/ч. 

 

Где я возьму их техпаспорта?

Link to comment
Share on other sites

2 minutes ago, engeneer said:

Где я возьму их техпаспорта?

Либо официальным запросом в орган, либо запросом при разбирательствах на суде. При любом раскладе подается ходатайство.

Link to comment
Share on other sites

Народ, принесли "письмо счастья" по одному из протоколов, висящих как гярарсыз и на миа, и на асанпей (превышение на 14 км/ч)

 

через интернет оплатить не получается. Как еще их оплачивают? Через банк, как обычные протоколы? Письмо получаю впервые, поэтому не в курсе как это делать

Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, Dino сказал:

Народ, принесли "письмо счастья" по одному из протоколов, висящих как гярарсыз и на миа, и на асанпей (превышение на 14 км/ч)

 

через интернет оплатить не получается. Как еще их оплачивают? Через банк, как обычные протоколы? Письмо получаю впервые, поэтому не в курсе как это делать

Если подписались,то через 10 дней должен появиться штраф.

Если не появиться,то

7 часов назад, anar0102 сказал:

Нет. Не обязан,но если есть дикое желание оплатить,то нужно написать (можно онлайн),чтобы штраф посадили в систему или поехать в районный DYP.

 

Link to comment
Share on other sites

5 часов назад, Elcin_Ahmad сказал:

Их все можно ликвидировать при условии,что точность работы прибора измерения в его техпаспорте будет указана 1-2 км/ч. 

 

Да,но положа руку на сердце,можно предположить,что превышение скорости было не на 1 км/ч ,а на 11 км/ч.  :secret:

Link to comment
Share on other sites

4 minutes ago, anar0102 said:

Да,но положа руку на сердце,можно предположить,что превышение скорости было не на 1 км/ч ,а на 11 км/ч.  :secret:

До 10-ти не нарушение. Т.о. если точность прибора +-2, то  нет доказательств, что скорость была превышена на 11.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Только что, Elcin_Ahmad сказал:

До 10-ти не нарушение. Т.о. если точность прибора +-2, то  нет доказательств, что скорость была превышена на 11.

Я к тому,что  уже при ограничении 60 км/ч., дали погрешность +10. Ну куда же ещё ?

Edited by anar0102
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

9 часов назад, anar0102 сказал:

Если подписались,то через 10 дней должен появиться штраф.

Если не появиться,то

 

 

Так в том то и дело, что этот штраф висит уже давно и в асанпее и на миа, только вот статус как Гярарсыз, и оплатить не получается.

Или вы имеете в виду, что статус гярарсыз изменится в системе через 10 дней?

Link to comment
Share on other sites

22 minutes ago, Dino said:

 

Так в том то и дело, что этот штраф висит уже давно и в асанпее и на миа, только вот статус как Гярарсыз, и оплатить не получается.

Или вы имеете в виду, что статус гярарсыз изменится в системе через 10 дней?

Если хотите оплатит, то можно здесь: https://e-xidmet.mia.gov.az. Там можно платит и по статусу герарсыз.

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, AgilAbdullayev сказал:

Если хотите оплатит, то можно здесь: https://e-xidmet.mia.gov.az. Там можно платит и по статусу герарсыз.

 

Даже тут не могу платить :( Проблема в том, что я во  вторник поменял права на права нового образца.

Скорее всего они не сели в систему, так как при попытке оплаты пишет : Sürücülük vəsiqəsi mövcud deyil.

 

Кстати, отсюда вопрос - сколько времени уходит на то, чтобы серийник новых прав показался в системе?

Link to comment
Share on other sites

6 minutes ago, Dino said:

 

Даже тут не могу платить :( Проблема в том, что я во  вторник поменял права на права нового образца.

Скорее всего они не сели в систему, так как при попытке оплаты пишет : Sürücülük vəsiqəsi mövcud deyil.

 

Кстати, отсюда вопрос - сколько времени уходит на то, чтобы серийник новых прав показался в системе?

Я несколько минут назад оплатил свой штраф - система работает. У вас точно связано с заменой прав.

На всякий случай, вам следует проверит с данными из старых тоже - у меня в прошлом году некоторое время паралельно работали оба права (на старой штраф показал, а на новых-нет).

А так, не торопитесь- всеравно у вас есть еще время. Да и эта не ваша проблема что оплата не идет.

Edited by AgilAbdullayev
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, AgilAbdullayev сказал:

Я несколько минут назад оплатил свой штраф - система работает. У вас точно связано с заменой прав.

На всякий случай, вам следует проверит с данными из старых тоже - у меня в прошлом году некоторое время паралельно работали оба права (на старой штраф показал, а на новых-нет).

А так, не торопитесь- всеравно у вас есть еще время. Да и эта не ваша проблема что оплата не идет.

 

В принципе, да, вы правы :) 

Link to comment
Share on other sites

41 minutes ago, anar0102 said:

Вы оплатили "qərarsız" протокол ? Значит,всё таки,оплата проходит ?

Я недавно прочитал интервью: гаишник говорил что что отсуствие протокола в системе не причина  для ответственных водителей, так как они могут регистрироваться на e-xidmet.mia.gov.az и там не требуется герар для оплаты.

 

Сегодня оплатил, сразу же АСАНПЕЙ тоже показал что протокола нету.

Link to comment
Share on other sites

21 час назад, AgilAbdullayev сказал:

Надеюсь, вы не имеете виду получение через доверенность.

 

Если машина в залоге, бывает запись и требуется согласие банка.

Да, при покупке по доверенности

Link to comment
Share on other sites

Вопрос, если у меня есть ген доверенность от имени супруги (не на машину, а общую ген доверенность, чтобы выступать от её лица), могу ли я выдать доверенность на вождение автомобиля, оформленного на неё, 3му лицу?

Link to comment
Share on other sites

Только что, drurolog сказал:

Вопрос, если у меня есть ген доверенность от имени супруги (не на машину, а общую ген доверенность, чтобы выступать от её лица), могу ли я выдать доверенность на вождение автомобиля, оформленного на неё, 3му лицу?

У вас,наверное, "mülki etibarnamə" ?

Если в ней есть запись, что можно передавать на вождение другому лицу,то можете.

Link to comment
Share on other sites

5 minutes ago, anar0102 said:

У вас,наверное, "mülki etibarnamə" ?

Если в ней есть запись, что можно передавать на вождение другому лицу,то можете.

обычно там указывается, что владелец данной доверенности имеет право распоряжаться любым имуществом доверителя.

Link to comment
Share on other sites

50 minutes ago, drurolog said:

Вопрос, если у меня есть ген доверенность от имени супруги (не на машину, а общую ген доверенность, чтобы выступать от её лица), могу ли я выдать доверенность на вождение автомобиля, оформленного на неё, 3му лицу?

Как отметил Анар, проверьте что там написано в конце:  Həmin etibarnamə üzrə səlahiyyət başqa şəxsə verilə bilər VƏ YA bilməz.

 

Если билер, значит можно. Еще обратите внимание на факт что срок этой (новой) доверенности не можеть быть дольше чем гендоверенность.

Link to comment
Share on other sites

По закону можно водить машину с трещиной на лобовом стекле ,большой, или даже все лобовое в трещинах,где об этом написано?

Edited by dis-putnik
Link to comment
Share on other sites

7 часов назад, AgilAbdullayev сказал:

Я недавно прочитал интервью: гаишник говорил что что отсуствие протокола в системе не причина  для ответственных водителей, так как они могут регистрироваться на e-xidmet.mia.gov.az и там не требуется герар для оплаты.

 

Сегодня оплатил, сразу же АСАНПЕЙ тоже показал что протокола нету.

Пусть этот ответственный гаишник проведет интернет в каждый дом, квартиру, село, купит всем по компьютеру и обучит пользоваться

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Только что, dis-putnik сказал:

По закону можно водить машину с трещиной на лобовом стекле ,большой, или даже все лобовое в трещинах,где об этом написано?

На счет трещины на стекле,можно сказать,что только что треснуло (штрафа за это, вроде нет ), но ТО пройти, вряд ли удасться...

 

Link to comment
Share on other sites

В 16.05.2016 в 13:37, umniy Nxcivanli сказал:

Добрый день.

18.04.2016-м г. остановил авто в пос. Бина (на против "Араз" маркета) перпендикулярно к бордюру. Там имеется карман для остановок авто. Но... по всему поселку после обнавления центр. улицы Исазаде работники/строители не установили ни одного (запрешающего или предупреждающего, информационно-указательного...) дорожного знака...

Один гражданин сказал мне, что 244-й экипаж написал протокол (фоткал авто). Подъехал к ним, спросил на счет протокола. Посмотрели на планшет и сказали, что "мы просто сфоткали, чтобы другие боялись и там не остановились. Протокола не будет."

После регистрации на e-xidmet.mia.gov.az увидел на разделе "Ахтарыш" регистрации факта (ст. 346.1 КоАП) без принятия решении. До сих пор висит: 

МMX 2627536                  18.04.2016 12:08:37          90FM024           ХХХХХХХХХХХ           20         0           20   Qərarsız

Написал заявления отправил и на сайт МВД и Респ. ГДП и на их почту заказной почтой (бумажный вариант)

12.04.16 подконец рабочего дня из гор ГДП позвонили... Суббота был в 307 кабинете. Сказал о не согласие. Написал "Изахат" и там указал, что протокола вижу впервые здесь. На возражения майора говорил, о том что мне его должны были вручит в течения 2-х дней. ...

На протоколе указано ст 52.  Мне майор показал "Ст. 52.I. Транспортным средствам разрешается останавливаться и стоять в один ряд на правой стороне дороги - обочине, а при отсутствии обочины - у края проезжей части дороги, если средствами регулировки не предусмотрен иной порядок..." и пытался объяснит о том, что я обязан был остановится параллельно к бордюру. ...

Мои доводы и обяснении не привели ни к чему. Взял протокол и жду ответа/решения.

Вопрос:

1. на протоколе где пишется дата составления? и вообще, указывается это дата? на верху протокола слева мельким шрифтом написано 5/11/2016. это и есть дата составления? 

2. на протоколе ст. указано 52. А в этой ст. 9 под пунктов. "Ст 52" правильно указано?

3. средства регистрации моего "нарушения" указано борткомп, кот.  последенй раз прошел госпроверки 11.03.2013г и следующая проверка 11.03.2018г. Свид.-во: DES 28999 U № 000806 (через 5 лет). Срок, кот. указан на протоколе правильно?  Если кто то знает стандарта о проверки таких приборов укажите пжт.-а сайта или дайте ссылки.

4. На других системах (апус.аз, асан.пей.аз, вообще ни на одном сайте, нет самого протокола, только на e-xidmet.mia.gov.az висит на верху указанная информация https://payment.gpp.az/WEBAPUS/Dispatcher?uc=980500&controllerName=WALogon&commandName=LogonPage.GoToPaymentByAccNrPage&firstEntrance=yes&Language=az_AZ&viewID=viewID1463387805402 "AB8099хх nömrəli hesab üçün borc yoxdur" ) нет протокола. Когда считается,что правильная информация вставлена на базах/сайтах?

 

П.С. Запросов задал много. Надеюсь на Ваше пониманию. 

             

MMX 2627536.pdf

Добрый вечер. Вчера получил ответ от ГорГАИ. 

На сайтах - ни на одном - нет информация о протоколе. То что было 

"МMX 2627536                  18.04.2016 12:08:37          90FM024           ХХХХХХХХХХХ           20         0           20

Qərarsız" тоже не отображается.  

 

Link to comment
Share on other sites

Ответ от ГорГАИ:(от ответа не понятно, что решения вынесена или ММХ протокол аннулирован.

 

1. 10.06.2016 Web APUS
https://payment.gpp.az/WEBAPUS/Dispatcher 1/2
Baş sәhifә
Qeydiyyatsız ödәnişlәr
AB809939 nömrәli hesab üçün borc yoxdur.

 

2.  10.06.2016 Daxili İşlәr Nazirliyi Elektron

https://exidmet.

mia.gov.az/user/searchprotocols

1/1

Azәrbaycan Respublikası DİN Ana sәhifә Şәxsi mәlumatlar Çıxış

Qeydiyyat şәhadәtnamәsi: AB814188 Nәqliyyat vasitәsinin nömrәsi: 90FM024

Cәrimә tapılmadı

 

Видна, что ни "Web APUS", "mia.gov.az/user/searchprotocols" ничего нет. Как это понимать: протокол аннулирован или еще в силе.

 

Ответ ГорГАИ.jpg

Link to comment
Share on other sites

42 минуты назад, anar0102 сказал:

Как же не отображается ? Очень хорошо отображается...

Понял Вас. Спасибо.

Вопрос остается: протокол аннулирован или в силе?

Link to comment
Share on other sites

2 hours ago, umniy Nxcivanli said:

Ответ от ГорГАИ:(от ответа не понятно, что решения вынесена или ММХ протокол аннулирован.

 

1. 10.06.2016 Web APUS
https://payment.gpp.az/WEBAPUS/Dispatcher 1/2
Baş sәhifә
Qeydiyyatsız ödәnişlәr
AB809939 nömrәli hesab üçün borc yoxdur.

 

2.  10.06.2016 Daxili İşlәr Nazirliyi Elektron

 

https://exidmet.

 

mia.gov.az/user/searchprotocols

 

1/1

 

Azәrbaycan Respublikası DİN Ana sәhifә Şәxsi mәlumatlar Çıxış

 

Qeydiyyat şәhadәtnamәsi: AB814188 Nәqliyyat vasitәsinin nömrәsi: 90FM024

 

Cәrimә tapılmadı

 

 

Видна, что ни "Web APUS", "mia.gov.az/user/searchprotocols" ничего нет. Как это понимать: протокол аннулирован или еще в силе.

 

Ответ ГорГАИ.jpg

Ответ означает что протокол в силе и можете обратится в суд.

Link to comment
Share on other sites

Только что, AgilAbdullayev сказал:

Ответ означает что протокол в силе и можете обратится в суд.

А какие "козыри" представить судье ???

Link to comment
Share on other sites

Только что, AgilAbdullayev сказал:

Я детали дело не знаю. Можете обратится суд -это я цитирую из письмо)

Считаю,что иск будет "дохлый"...

Link to comment
Share on other sites

  • Synteco featured and unfeatured this topic
  • Synteco locked and unpinned this topic
Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
        • Facepalm
      • 10 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
        • Facepalm
        • Downvote
        • Haha
      • 61 replies
    • И опять Помогите))
      Девочки форума....кто может откликнитесь
      все все все...мне нужна ваша помощь....
      У дочери день варенье в понедельник, меня поставщики подвели, заказала костюм  Чуи(на вайлдберис) вобщем отказали ...
      А она у меня ужасная анимешница, вобщем решила сама смастерить ей костюм , благо не очень тяжёлый ...
      У меня есть пальтишко, портниха онун астарыны дейишечек, шляпку куплю , брюки черные и сарочка есть, остаётся только два элемента, серая жилетка и короткий пиджачок, серая жилетка может у кого то от костюма остался, могу купить, или за шоколадку взять, а что делать с пиджаком? Моя портиниха отказалась((( говорит переделать нет проблем , а новый сшить нет ...
      Очень мало времени ....помогите, можно и советом...
      По магазинам не могу пройтись с работы в 6 выхожу...могу успеть только в один но только если точно знать что могу купить , что надо
        • Like
      • 10 replies
    • «Переживаю за свою жизнь и жизнь своих детей...» Женщина из Баку о том, как лишилась глаза после избиения мужа – ВИДЕО
      Проживающая в Баку Анастасия Бектимирова поделилась в своем аккаунте в Инстаграм видео, в котором рассказала о произошедшем с ней домашнем насилии.
        • Sad
        • Confused
        • Like
      • 638 replies
    • Стало известно, чем болен Кадыров. Кто станет новым главой Чечни?
      Рамзан Кадыров смертельно болен, он регулярно переносит серьезные медицинские кризисы, у него панкреонекроз поджелудочной железы, а Кремль ищет замену нынешнему главе Чечни, утверждает «Новая газета Европа». По их данным, именно поэтому Кадыров часто пропадает из виду, запускает пиар-кампании и то теряет, то набирает вес. Можно ли верить этой информации? На что опирается «Новая газета Европа» в своей публикации? Что будет в Кремле и в Чечне, если Кадырову действительно придется уйти? И что известно про Апти Алаудинова, который может стать ему заменой?
      .
        • Downvote
        • Confused
        • Haha
      • 25 replies
    • Алкоголь в Азербайджане подорожает
      Это может привести к увеличению на рынке нелегальной продукции, поэтому соответствующие структуры должны подойти к этому вопросу очень внимательно, считает эксперт.  
      • 64 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...