Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

1/4 Final - Croatia - Turkey (B1 - A2)


BOA_101

Recommended Posts

  • Replies 1.5k
  • Created
  • Last Reply

Хорваты по манере игры похожи на чехов, думаю турки их пройдут, тем более в центре старики Ковачи. Надо только Модрича и Срна ликвидировать

Link to comment
Share on other sites

Хотел бы отозваться о БЕЗАЛАБЕРНОМ комментаторстве В.Маслаченко, который комментировал матч Турция-Чехия по НТВ. Так вот, он мне не нравился еще с советских времен, а вчера я его возненавидел еще больше. Мало того, что он явно симпатизировал во вчерашней игре чехам, он еще позволял себе более чем безответственно отзываться о турках. А после третьего гола Турции он чуть ли не назвал "негодяем" автора этого гола Нихата, который, по его мнению, "забил гол с оффсайда" (хотя, при повторах явно видно, что оффсайдом там и не пахнет).
ИМХО, комментатор, за кого бы он не болел, в своих комментариях должен придерживаться нейтрального отношения к обеим командам. Но для Маслаченко, по-видимому, такого правила не существует.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Abbasov J.' post='3073668' date='Jun 16 2008, 07:55 ']ИМХО, комментатор, за кого бы он не болел, в своих комментариях должен придерживаться нейтрального отношения к обеим командам. Но для Маслаченко, по-видимому, такого правила не существует.[/quote]
Русские и правила, две разные несовместимые вещи

Link to comment
Share on other sites

[quote name='BMW525' post='3073634' date='Jun 16 2008, 09:40 ']Нет. 1/4 - это потолок для Турции. Хотя, это футбол и все может быть.[/quote]
К вашему сведению на ЧМ-2002 они вышли в полуфинал


Верю в победу турков

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Abbasov J.' post='3073668' date='Jun 16 2008, 10:55 ']Хотел бы отозваться о БЕЗАЛАБЕРНОМ комментаторстве В.Маслаченко, который комментировал матч Турция-Чехия по НТВ. Так вот, он мне не нравился еще с советских времен, а вчера я его возненавидел еще больше. Мало того, что он явно симпатизировал во вчерашней игре чехам, он еще позволял себе более чем безответственно отзываться о турках. А после третьего гола Турции он чуть ли не назвал "негодяем" автора этого гола Нихата, который, по его мнению, "забил гол с оффсайда" (хотя, при повторах явно видно, что оффсайдом там и не пахнет).
ИМХО, комментатор, за кого бы он не болел, в своих комментариях должен придерживаться нейтрального отношения к обеим командам. Но для Маслаченко, по-видимому, такого правила не существует.[/quote]

А как же,сами еле еле забили один несчастный гол за всю игру,а тут 3 гола за 15 минут...И то там греки,а тут чехи gizildish
Удивляет,что вы удивляетесь джындыризму русских комментаторов...От них другого ждать нельзя...Евровидение явный пример этому...
Впрочем, пусть лопнут от зависти придурки...

Link to comment
Share on other sites

Надеюсь, что турки не оставили весь свой запал на вчерашнем матче с чехами.
Но с Хорватами надо играть все 90 минут, а не последние 15

Буду болеть за турков, но признаться, проголосовал за хорватов, из-за отсутствия Волкана...

Link to comment
Share on other sites

Я уже писал, что хорваты играют хорошо с сильными командами типа Англия, Германия. С Турцией им будет очень трудно, потому что не будут до оценивать турок и это сыграет злую шутку с ними, как и с чехами

Link to comment
Share on other sites

Обязательно,АЛЛАХ ГОЙСА,победят турки!

Они молодцы! Как мы вчера за них радовались....эо не игра была..,а фантастика!

Link to comment
Share on other sites

У турков шансов мало, но они есть. Хорваты очень сильная команда.
[quote name='Come Closer' post='3073708' date='Jun 16 2008, 11:09 ']Удивляет,что вы удивляетесь джындыризму русских комментаторов...От них другого ждать нельзя...Евровидение явный пример этому...
Впрочем, [b]пусть лопнут от зависти придурки...[/b][/quote]
Прошу без оскорблений

Link to comment
Share on other sites

Вчера после итальянские комментаторы открыто говорили,что это просто какое-то волшебство...,турков как по маху палочки поменяли и влили эликсир игры в них-))))Мол они даже хотят попросить этот рецепт у турков для итальянцев gizildish

Все комментаторы открыто говорили,что они подготовили речь по поводу победы чехов...,поэтому у нет слов,только одни чувства восторга....А еще говорили о многочисленных ошибок судей...,которые всячески подзуживали чехам.

Мы так радовались...,на наши крики и возгласы радости....к нам спустились наши соседи-))))и поздравили нас-))). А сегодня я в офис такая гордая зашла-)))) все меня поздравляли-)))) :loveyouu:

Link to comment
Share on other sites

Мехмет Аурелио ночью покусал всех игроков сборной Турции, и те стали играть по бразильскому принципу: забивайте сколько можете, мы забьём сколько нужно.

Нихат - великий.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Fatih' post='3074194' date='Jun 16 2008, 12:30 ']Мехмет Аурелио ночью покусал всех игроков сборной Турции, и те стали играть по бразильскому принципу: забивайте сколько можете, мы забьём сколько нужно.

Нихат - великий.[/quote]

в эту ночь турки доказали знаменитую фразу о том, что тюрк велик тогда, когда он осознает, что он - тюрк! они это поняли к 75-й минуте.

есть ссылка на второй гол?

Link to comment
Share on other sites

Ставлю на хорватов, исходя из реалий, хотя конечно очень буду рад победе красно-белых. В пользу хорватов есть еще один большой фактор - это сыгранность состава, нынешняя сборная Хорватии это годами последовательно формировавшийся состав, и резких кадровых уклонов у них не происходило. В то время как сегодняшняя сборная Турции - это на 50 % порой непонятные рокировки и переставления игроков. И поэтому имхо на поле футболистам Терима периодически не хватает взаимопонимания

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Abbasov J.' post='3073668' date='Jun 16 2008, 10:25 ']Хотел бы отозваться о БЕЗАЛАБЕРНОМ комментаторстве В.Маслаченко, который комментировал матч Турция-Чехия по НТВ. Так вот, он мне не нравился еще с советских времен, а вчера я его возненавидел еще больше. Мало того, что он явно симпатизировал во вчерашней игре чехам, он еще позволял себе более чем безответственно отзываться о турках. А после третьего гола Турции он чуть ли не назвал "негодяем" автора этого гола Нихата, который, по его мнению, "забил гол с оффсайда" (хотя, при повторах явно видно, что оффсайдом там и не пахнет).
ИМХО, комментатор, за кого бы он не болел, в своих комментариях должен придерживаться нейтрального отношения к обеим командам. Но для Маслаченко, по-видимому, такого правила не существует.[/quote]

Зато на "России" были зачетные комментаторы. gizildish

"По итогам победы над чехами (3:2) сборная Турции заняла второе место в группе А и вышла в 1/4 финала, где сыграет с Хорватией. Называть хорватов фаворитами могут только те, кто имеет для этого личные причины, и те, кто не видел концовку матча Турция - Чехия. Игра хорватов с турками наверняка украсит Евро-2008. © lenta.ru :rolleyes:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='qasimoff_1907' post='3074176' date='Jun 16 2008, 12:27 ']Победа над хорватами также не избежна, чем больше забъёт Хорватия тем больше пропустит :P[/quote]

Полностью согласен!Чтобы забить 2 гола (как со швейцарцами)туркам надо пропустьть сперва один.
Чтобы 3-должны пропустить 2.С хорватами же я думаю надо будет сразу пропускать 3 гола (и желательно побыстрее!)
чтобы успеть забить 4! :devil:

Для того чтобы этот план привести в жизнь в первом тайме на ворота надо ставить Тунджяя(всё равно от него в нападении в первом тайме никакой пользы не ожидается).

Хорватов предупреждаю-в четвертьфинале возможен дождь :devil:

Link to comment
Share on other sites

Народ ,насколько я помню (если памят мне не изменяет) у турков была игра с хорватами в отборочной Франция-98.И тогда хорваты победили турков и был тренером Турции Терим.После матча он сказал что больше ничего не сможет сделать для этой команды,так как он делал все что мог и больше не будет никогда тренером этой сборной.Подал в отставку.Блогодаря игре с хорватами (помоему в плейофф) турки не вышли на ЧМ Франция 1998.
И так для Терима настал время для хорошого реванша.Думаю что он не забыл все это и постараетса сильно чтобы хорваты испытывали то что он испытывал когда то.Хотья и сам черть не пойметь что он собираетса делать.Ну сколько можно проводит експерименты?Сначала Мевлуд ,потом Емре Гюньгер.Короче удачи этому мужику в дальнейшем.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Orkhan' post='3074834' date='Jun 16 2008, 13:12 ']Я буду на стадионе и болеть конечно за турков :)[/quote]
счастливчик, позавчера наши поехали в Зальцбург, так русские цены так взвинтили, что им пришлось в баре смотреть, самый дешёвый билет стоил 500 евро :unsure:
Возьми наш флаг, чтоб мы тебя узнали ;)

Link to comment
Share on other sites

Наряду с "немецкой машиной" появится новое поятие как "турецкая машина" ....молодцы турки, до конца сражаются. Касательно игры с Хорватией, туркам будет очень сложно, но в конце думаю пройдут.

Link to comment
Share on other sites

вспоминаем командную защиту и контратаки хорватов в игре с германией - взрывной характер и прессинг турков после осознания того что они проигрывают +способность коренным образом решить исход матча в течении 15мин. (врядли будет такой счет, из чего следует что туркам хватит и 10ти, хотябы для пенальти) - и уходим в размышления по поводу результата игры =)

Link to comment
Share on other sites

Да история повторяется когда-то турецская армия завоевала славянские страны а сейчас задача на футболе чтобы славян домой отправить))... Но Хорватия очень сильная команда и во всех играх показывает класс....а так буду обязательно болет за турков..

Link to comment
Share on other sites

На счёт хорватов то шансов пройти их у турков на два порядка больше чем было шансов пройти чехов.Я с самого начала предсказывал большую вероятность победы чехов и в первом тайме так и было.Но такие вещи которые демонстрирует Турция на этом чемпионате непредсказуемы.

Многие повторяют что с хорватами туркам придётся туго.

Кто внимательно наблюдал за игрой хорватов с австрийцами поймёт что хорваты при таранном скоростном натиске на их ворота просто физически не смогут отыграть и 90 минут.
Плюс на контратаках они хоть и представляют опасность но заметно слабее чехов.
Пара моментов для сравнения:

1.Чехи очень выносливы и способны играть на высоких скоростях 90 минут и больше чего не скажешь о хорватах.

2.Чехи доминировали наверху почти на 100%.У хорватов такой возможности нет.

3.У чехов оборона и атака была в гармонии а хорваты хоть и сыгранны но не настолько чтобы играть в тотальный футбол.

Единственно что можно сказать в пользу хорватов они может быть получше чехов реализуют моменты.

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • Всплыли новые подробности в связи с подозреваемым в убийстве своих родителей в Сумгайыте - ОБНОВЛЕНО + ВИДЕО
      Стали известны новые подробности в связи с Фикретом Мамедовым, подозреваемым в убийстве членов своей семьи в Сумгайыте. 
      Согласно полученной Oxu.Аz информации, молодой человек был участником второй Карабахской войны. 
      Как стало известно Qafqazinfo, в ходе предварительного расследования было установлено, что он употреблял наркотики.
      Утверждается, что Ф.Мамедов часто требовал у родителей денег и поэтому дома между ними постоянно происходили конфликты. По аналогичной причине 8 апреля Фикрет подрался со своим другом детства. Полицейские, дежурившие рядом с местом происшествия, попытались задержать Мамедова, но тот оказал сопротивление.
      В тот же день на Фикрета Мамедова в 3-м отделении Сумгайытского городского управления полиции был составлен протокол по статьям 510 (мелкое хулиганство) и 535 (злостное неповиновение законному требованию работника полиции или военнослужащего) Кодекса об административных проступках. Суд оштрафовал подозреваемого на 150 манатов за совершенное деяние и освободил его.
      В настоящее время продолжается расследование с целью выяснения причин убийства.
      10:52
      Фикрет Мамедов подозревается в убийстве своих родителей в общежитии №18 в 41-м квартале Сумгайыта.
      Отмечается, что он предоставлял услуги такси. Некоторые из соседей заявили, что в семье время от времени возникали конфликты. 
      Однако одна из соседок сообщила Baku TV, что Фикрет был приветливым и спокойным, да и все члены семьи были очень дружелюбными.
      "Мы только услышали крики о помощи. Но когда мы пришли, было уже поздно", - сказала она.
      Подробнее - в сюжете.
      • 1 reply
    • Названы причины закрытия Бакинского французского лицея
      В Бакинском французском лицее (БФЛ) обнародовали причины приостановки деятельности спустя 10 лет работы.
        • Like
      • 13 replies
    • Утопленные автомобили из Дубая могут оказаться в Азербайджане: как распознать «утопленника»? - ВИДЕО
      Интенсивные дожди, наблюдающиеся в Дубае (ОАЭ) в последние дни, затопили многие жилые районы города. Больше всего от этого пострадали автовладельцы, так как в результате природного явления множество машин разных марок оказалось под водой.
      Как сообщает Xezerxeber.az, в Азербайджан автомобили в основном импортируются с рынков США, Кореи и Дубая.
      Поскольку привезти машину из Дубая в Азербайджан можно в кратчайшие сроки, то есть за 15 дней, предприниматели предпочитают именно этот вариант. Данная ситуация говорит о том, что автомобили с «подмоченной репутацией» могут быть доставлены также и в нашу страну.
      По словам автомеханика Сахиля Агабейли, обычно бизнесмены покупают такие машины в несколько раз дешевле.
        Однако распознать такой автомобиль можно по нескольким признакам: следам плесени и ржавчины, а затем гнили, особенно в нижней части транспортного средства. Мастер отметил, что, лица, торгующие машинами, чистят и красят днище таких автомобилей. Покупатели также могут определить эти изменения.
      Автомеханик добавил, что, в отличие от автомобилей с двигателями внутреннего сгорания, стоимость ремонта «утопленников» выше. И вождение таких транспортных средств представляет риски даже после ремонта.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Like
      • 6 replies
    • Эксперты ВОЗ обеспокоены по поводу возможности распространения птичьего гриппа среди людей
      Глобальное распространение вируса птичьего гриппа среди млекопитающих, включая людей, представляет собой серьезную проблему для общественного здравоохранения.
        • Haha
        • Like
      • 17 replies
    • Отца и друга азербайджанца, подозреваемого в убийстве москвича из-за парковки, задержали
      Отца и приятеля мужчины, которого подозревают в убийстве жителя Москвы возле дома в
        • Upvote
        • Like
      • 113 replies
    • Почему результаты выпускного экзамена у мальчиков ухудшились по сравнению с девочками? - ВИДЕО
      Согласно статистике Государственного экзаменационного центра, результаты тестов у девочек выше, чем у мальчиков.
      Было отмечено, что начиная с 2001-2009 годов поступление девочек-абитуриентов в высшие учебные заведения стремительно росло.
      В 2010-2022 годах девочки превзошли мальчиков в этом соотношении.
        Эксперт по образованию Адиль Велиев считает, что причиной этого может быть то, что мальчики больше отвлекаются.
      Подробнее - в видео Xəzər TV.
       
        • Like
      • 25 replies
    • Брат жестоко убитой в Казахстане Салтанат Нукеновой дал эксклюзивное интервью - ВИДЕО
      Жуткая, потрясшая всех история убийства хрупкой женщины ее мужем, возможно, не получила бы такой огласки, если бы не ее семья и брат. 
      Речь идет о громком деле об убийстве Салтанат Нукеновой ее мужем, экс-министром экономики Казахстана Куандыком Бишимбаевым. Внимание людей по всему миру сейчас приковано к трансляции судебного заседания - сможет ли влиятельный, состоятельный убийца избежать справедливого наказания? 
      Baku TV Ru поговорил с Айтбеком Амангельды, братом Салтанат, о погибшей сестре, о ее взаимоотношениях с мужем и семьей, о ее прошлом, о семьях Нукеновой и Бишимбаева, и о многом другом.
      В эксклюзивном интервью он также рассказал о том, повлияло ли данное дело на изменение взглядов общества, о психологе преступника, поступали ли угрозы ему от семьи Бишимбаева и т.д.
        Подробнее - в сюжете.
       

       
        • Thanks
      • 6 replies
    • Буллинг в школах и агрессия в обществе. Новый выпуск «Поговорим?» - ВИДЕО
      Журналист Гамид Гамидов в новом выпуске программы «Поговорим?» представил очередное видеоинтервью. И на этот раз формат передачи несколько отличался от предыдущих выпусков - кроме знакомого ведущего в данном выпуске приняли участие его коллеги – журналисты Джамиля Алекперова, Джавид Османов и Mick Bloom.
      Журналисты обсудили насущные социальные темы, связанные с насилием. Возникает ощущение, что с начала года количество новостей, которые «пугают», стало расти.
        Комментируя данную тенденцию, собеседники в своих обсуждениях затронули буллинг в школах, уважение к старшим и тему безнаказанности, поговорили о том, нужно ли закрывать тик-ток и, как можно сократить уровень агрессии в обществе...
        • Like
      • 24 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...