Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Реквием по Мечте/Requiem for a Dream


Recommended Posts

Вчера к часу ночи мои руммэйты решили смотреть этот фильм, даже не знаю чья идея была, ну и я сел с ноутом, фильм для меня был как бы фон, я его уже смотрел. Ребята не выдержали и половины, пошли спать. только один остался, и тот к концу фильма со словами i can't stand this выключил телевизор. все такие молчаливые и задумчивые стали на следующий день, я рад, наконец нормальное кино посмотрели.

Даррен не дал шанса никому в этом фильме, просто dead end. а если и где-то и были заметны дороги к мечте, он показал, что с таким спутником, как наркота, туда не дойдешь.

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 135
  • Created
  • Last Reply

Этот фильм до меня не дошел.Смотрела лет 5 назад.Или 4 года назад. Тогда не понравился. Неприятно было. И Схой какой-то фильм. НАдо еще раз посмотреть.Может изменю мнение.

Link to comment
Share on other sites

Фильм великолепный. Он и о наркотиках, и о другом...
С самого начала фильма показано, насколько все стремились претворить в жизн свою мечту. Мать хотела похудеть, парни заработать. Они избрали легкий путь для этого. Зная к чему это может привести. Однако, мечта оказалась сильнее, она то их и убила в конце концов. Конец правильный и хороший, очень по заслугам все получили. Продажа наркотиков - это тоже преступление, скольким продашь - столько жизней покалечишь. Мать тоже не жалко, это всем девушкам моделям предупреждение, они все в основном на амфетамине и сидят или на кокаине. И такие фильмы надо показывать еще в школе чтобы молодежь боялас как огня этого и понимала что их ждет.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Italyanets' post='3854105' date='Nov 17 2008, 00:29 ']Фильм великолепный. Он и о наркотиках, и о другом...
С самого начала фильма показано, насколько все стремились претворить в жизн свою мечту. Мать хотела похудеть, парни заработать. Они избрали легкий путь для этого. Зная к чему это может привести. Однако, мечта оказалась сильнее, она то их и убила в конце концов. Конец правильный и хороший, очень по заслугам все получили. Продажа наркотиков - это тоже преступление, скольким продашь - столько жизней покалечишь. Мать тоже не жалко, это всем девушкам моделям предупреждение, они все в основном на амфетамине и сидят или на кокаине. [b]И такие фильмы надо показывать еще в школе[/b] чтобы молодежь боялас как огня этого и понимала что их ждет.[/quote]
Нельзя такие фильмы в школе показывать. Дети не поймут и воспримут фильм совсем по другому.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='dot' post='3854045' date='Nov 16 2008, 15:14 ']Вчера к часу ночи мои руммэйты решили смотреть этот фильм, даже не знаю чья идея была, ну и я сел с ноутом, фильм для меня был как бы фон, я его уже смотрел. Ребята не выдержали и половины, пошли спать. только один остался, и тот к концу фильма со словами i can't stand this выключил телевизор. все такие молчаливые и задумчивые стали на следующий день, я рад, наконец нормальное кино посмотрели.

Даррен не дал шанса никому в этом фильме, просто dead end. а если и где-то и были заметны дороги к мечте, он показал, что с таким спутником, как наркота, туда не дойдешь.[/quote]

Откровенно говоря "Requiem for a Dream" далеко не лучший фильм Аронофского. Бесвкусный отголосок "Trainspotting" if you ask me. А вот "PI", "The Fountain," и "Wrestler" заслуживают самой высокой оценки. Особенно "PI" - снять такое кино с бюджетом в 40 штук...I guess this is exactly what we call "другое кино."

Link to comment
Share on other sites

[quote name='rhasanov' post='3860263' date='Nov 18 2008, 09:20 ']Откровенно говоря "Requiem for a Dream" далеко не лучший фильм Аронофского. Бесвкусный отголосок "Trainspotting" if you ask me. А вот "PI", "The Fountain," и "Wrestler" заслуживают самой высокой оценки. Особенно "PI" - снять такое кино с бюджетом в 40 штук...I guess this is exactly what we call "другое кино."[/quote]
Ну я бы их поставил на одну ступень в рамках drug movies. для меня они оба хороши, просто каждый из режиссеров снял свое "про это" и у каждого свои элементы, делающие картину must see. Но это Ваш вкус, для Вас что-то лучше чего-то.
Да, остальные фильмы Даррена тоже хороши.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='dot' post='3854045' date='Nov 17 2008, 00:14 ']Даррен не дал шанса никому в этом фильме, просто dead end. а если и где-то и были заметны дороги к мечте, он показал, что [b]с таким спутником, как наркота, туда не дойдешь[/b].[/quote]
Наркота, конечно, показана очень ярко в фильме, но это не единственная и далеко не самая важная причина, по которой они не достигли своей мечты. Наркотик показан как один из путей разрушения идеалов и прочих. Но это нивкоем случае не драг муви.
Аранофски показывает, что мы самореализовываемся не только основываясь на наших "фанатических" желаниях и по щучьему велению. Он дает выбор, и показывает, как его герои не смогли выбрать из них правильный.
Я не являюсь фанаткой этого фильма и не считаю его великолепным. Даррен на меня давит. Этот фильм слишком сильно навязывает свое мнение, а я это просто ненавижу в фильмах.

[quote name='rhasanov' post='3860263' date='Nov 18 2008, 08:20 ']Откровенно говоря "Requiem for a Dream" далеко не лучший фильм Аронофского. Бесвкусный отголосок [b]"Trainspotting"[/b] if you ask me. А вот "PI", "The Fountain," и "Wrestler" заслуживают самой высокой оценки. Особенно "PI" - снять такое кино с бюджетом в 40 штук...I guess this is exactly what we call "другое кино."[/quote]
if you ask me, эти фильмы вообще не должня стоять рядом и не должны сравниваться. У них совершенно иная тематика и совершенно иные пути развития. строгое ИМХО.
...
Кстати, "На Игле" я люблю больше :)

Link to comment
Share on other sites

Кстати интересное сравнение Реквием - Trainspotting в плане США-UK

Там где у американцев попытки разводить мораль, у бриттов - хотя и трагикомичный, но все же стеб

Link to comment
Share on other sites

Все они хотели достигнуть своей мечты лёгким путём но не всегда смый лёгкий пуь является самым лучшим. А вообще фильм страшный. Чтото вроде ужас реального времени

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Corso' post='3869218' date='Nov 19 2008, 16:02 ']Кстати интересное сравнение Реквием - Trainspotting в плане США-UK

Там где у американцев попытки разводить мораль, у бриттов - хотя и трагикомичный, но все же стеб[/quote]
ДА! :rolleyes:
поэтому бриты мне и нравятся больше, чем американцы, которые везде суют свою заштампованную мораль.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='the_leaf' post='3869401' date='Nov 19 2008, 16:31 ']ДА! :rolleyes:
поэтому бриты мне и нравятся больше, [b]чем американцы, которые везде суют свою заштампованную мораль.[/b][/quote]

ну зачем так обобщать? Американцы снимали трагедию,бриты - трагикомедию;поэтому ,у первых получилась сильная драма,а у вторых - стильный стеб.
И что значит заштампованная мораль? Если можно чуть подробнее.

пс оба фильма - просто великолепные,кстати.

Link to comment
Share on other sites

Никогда не пойму тех, кто может сказать о фильмах такого рода, что они не понравились.
Как может не нравиться качественная сильная работа?
Одно дело что кто-то тяжело его воспринял...осадок остался неприятный...впал в депрессию...это понять можно, но то, что не понравился...хмм)

п.с. кстати, оказывается Коннелли супруга Пола Беттани (Код Да Винчи, Догвилль) :)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Ameli_Ameli' post='3889544' date='Nov 23 2008, 09:31 ']есть люди, которым не нравится только потому что правда глаза колит.[/quote]

Откровенно говоря, "Trainspotting" колет глаза не меньше, и тем не менее ничего против этого фильма не имею. Надо работать тонко и со вкусом. А псевдо-совковый метод "brainwashing"-а вроде "Кто умен, а кто дурак; один за книгу другой в кабак" попахивает низким сортом. Хотя доля истины в вашей ремарке есть: "Requiem for a Dream" тоже покалывает глаза...да только примитивностью формы и содержания. И дело далеко не в "давлении" фильма - "Pi" was equally depressing - still a brilliant film (note: film, not movie).

the_leaf: I completely agree with the juxtaposition of British and American cinema via examples of "Requiem for a Dream" and "Trainspotting." That's sort of what I was implying in my earlier comment.

Shixla - another interesting piece of information - one of Jennifer Conneli's earliest roles was the little dancer/ballerina in "Once upon a time in America" (Sergio Leone)

Link to comment
Share on other sites

Допустим, мне Trainspotting не нравится совсем.
Никакой сильной работы я там не увидел.

[quote name='Ameli_Ameli' post='3889544' date='Nov 23 2008, 18:31 ']есть люди, которым не нравится только потому что правда глаза колит.[/quote]
Наркоманы чтоли? :blink:

Link to comment
Share on other sites

Мне кажется никто и не отрицал художественные достоинства Реквиема (я и сам этот фильм люблю, периодически пересматриваю) . И это ессесно, тк жанры разные, сравнения хромают.

Просто оба фильма знаковые, где-то выражают позицию творческой среды двух стран по проблеме. И тут интересно было сравнить выбор стиля (серьезно/иронично) и месседж фильмов. Имелось в виду что подход Иглы интереснее/нестандартнее. В финале фильма Марк кидает друзей и в общем (на время во всяком случае) порывает с наркотиками. Перед ним открывается новая жизнь, но что произойдет дальше мы не знаем. Может он тут же за углом наширяется/обколется и сдохнет от овердоза. Может это произойдет позже. Может вообще нет. Месседж фильма - не все так однозначно, грехи необязательно жестоко наказываются. Скорее, наркотики - это определенный экспириенс, кот. можно пройти и выйти очищенным, получить новый шанс, даже если при этом надо кинуть друзей.

Реквием в то же время просто выносит приговор всем своим персонажам.

Опять же нормально, этот подход тоже возможен и даже в данном случае сюжетно оправдан. Просто Игла понравилась незатертостью, признанием того что не все так black and white в этой жизни.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Fess' post='3888970' date='Nov 23 2008, 14:46 ']ну зачем так обобщать? Американцы снимали трагедию,бриты - трагикомедию;поэтому ,у первых получилась сильная драма,а у вторых - стильный стеб.
И что значит заштампованная мораль? Если можно чуть подробнее.

пс оба фильма - просто великолепные,кстати.[/quote]
Mr. Fight ©,
Грешна, обобщаю. Ничего с собой поделать не могу ))
...
Корсо постом выше поставил все точки над всеми буквами сразу. В принципе сравнение получилось не совсем удачное, но где-то оно было уместным.
А сейчас (тарам-пам-пам) я попытаюсь Вам донести [b]Что[/b] же именно я имела ввиду. Посмотрела я [b]Реквием по Мечте[/b], затем пересмотрела его еще раз, и верите, он не вызвал жалости, сочувствия или же сопереживания. Мне рассказали отдельный фрагмент с готовой концовкой, с готовой линией, и просто всунули в руки по принципу "хиярды" (сорри за мой французский). Картина так и кричит: "Смотрите, смотрите еще лучше, присадьте поближе и НИКОГДА, слышите, НИКОГДА так не делайте!!!"
Не знаю как Вы, Мистер Файт, а я просто не люблю такое отношение к зрителю. Вот такой вот я сноб.
В том же самом [b]Трейнспоттинге[/b] (за неимением другого варианта приходится опять обращаться к этому фильму) режиссер пытается просто донести ВЫБОР. Хочешь? Делай! Не хочешь? А, ну как хочешь!
Это мое строгое ИМХО.
...
В принципе, я не говорю, что [b]Реквием по Мечте[/b] плох, он просто не для меня. Я его не пересмотрю и в ряды "гениальное кино" приписывать не буду.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Corso' post='3892282' date='Nov 24 2008, 02:42 ']Мне кажется никто и не отрицал художественные достоинства Реквиема (я и сам этот фильм люблю, периодически пересматриваю) . И это ессесно, тк жанры разные, сравнения хромают.

Просто оба фильма знаковые, где-то выражают позицию творческой среды двух стран по проблеме. И тут интересно было сравнить выбор стиля (серьезно/иронично) и месседж фильмов. Имелось в виду что подход Иглы интереснее/нестандартнее. В финале фильма Марк кидает друзей и в общем (на время во всяком случае) порывает с наркотиками. Перед ним открывается новая жизнь, но что произойдет дальше мы не знаем. Может он тут же за углом наширяется/обколется и сдохнет от овердоза. Может это произойдет позже. Может вообще нет. Месседж фильма - не все так однозначно, грехи необязательно жестоко наказываются. Скорее, наркотики - это определенный экспириенс, кот. можно пройти и выйти очищенным, получить новый шанс, даже если при этом надо кинуть друзей.

Реквием в то же время просто выносит приговор всем своим персонажам.

Опять же нормально, этот подход тоже возможен и даже в данном случае сюжетно оправдан. Просто Игла понравилась незатертостью, признанием того что не все так black and white в этой жизни.[/quote]


Совершенно согласен с вами. Хотя, вынужен настоять на уместности сравнения двух фильмов. Ведь в кино нет единого общепринятого набора жанров (как, например, в живописи), по которому можно было бы точно классифицировать все кинофильмы; условно, и "Trainspotting", и "Requiem" = drug movies.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='RJ-45' post='3891680' date='Nov 24 2008, 11:17 ']Наркоманы чтоли? :blink:[/quote]
нет, не только :))

Dear[b] rhasanov[/b],

can u please express your opinion in Russian or in Azerbaijani? u know, maybe somebody can not understand English? Or in case if u are not able to speak Russian/Azeri - please, use www.translate.ru

Thanks in advance.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='rhasanov' post='3891291' date='Nov 24 2008, 05:56 ']Shixla - another interesting piece of information - one of Jennifer Conneli's earliest roles was the little dancer/ballerina in "Once upon a time in America" (Sergio Leone)[/quote]
да, я знаю и обсуждала этот факт тоже на теме этого фильма :)
[quote name='rhasanov' post='3892650' date='Nov 24 2008, 12:32 ']Ведь в кино нет единого общепринятого набора жанров (как, например, в живописи), по которому можно было бы точно классифицировать все кинофильмы[/quote]
ну почему же...есть комедии, есть мелодрамы...боевики...ужастики...чем не жанры? :)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='the_leaf' post='3892501' date='Nov 24 2008, 12:12 ']Mr. Fight ©,
Грешна, обобщаю. Ничего с собой поделать не могу ))
...
Корсо постом выше поставил все точки над всеми буквами сразу. В принципе сравнение получилось не совсем удачное, но где-то оно было уместным.[/quote]

А ты не греши,в аду гореть будешь.

_________________________________________

Корсо поставил свои точки над своими буквами. Мне интересно было ,что имеется в виду под "заштампованная мораль". А то ,что говорит Корсо,так это и так было понятно.
[quote name='the_leaf' post='3892501' date='Nov 24 2008, 12:12 ']А сейчас (тарам-пам-пам) я попытаюсь Вам донести [b]Что[/b] же именно я имела ввиду. Посмотрела я [b]Реквием по Мечте[/b], затем пересмотрела его еще раз, и верите, он не вызвал жалости, сочувствия или же сопереживания. Мне рассказали отдельный фрагмент с готовой концовкой, с готовой линией, и просто всунули в руки по принципу "хиярды" (сорри за мой французский). Картина так и кричит: "Смотрите, смотрите еще лучше, присадьте поближе и НИКОГДА, слышите, НИКОГДА так не делайте!!!"
В том же самом [b]Трейнспоттинге[/b] (за неимением другого варианта приходится опять обращаться к этому фильму) режиссер пытается просто донести ВЫБОР. Хочешь? Делай! Не хочешь? А, ну как хочешь!
Это мое строгое ИМХО.[/quote]
Есть вещи,которые на самом деле "хиярды". Вот ,факт,что наркота - плохо - это "хиярды",от этого никуда не денешься. В игле тоже этот хийар суют тебе в руки,мол посмотри,до чего может всё это довести. Кстати,можно (забавы ради) сделать ротэйт (раз уж тут все блещут инглишом,то я тоже гранями померцаю)
реквием - мать списана,друг - списан,сам - тоже. Так что смотри - хочешь делай,хочешь нет.
игла - друг умер,семья в трабле,тюрьма,жизнь превращается в кошмар. Так что - смотри,а ещё лучше,сядь поближе,сделай погромче, и никогда,слышишь,НИКОГДА так не делай.
а? :)
[quote name='the_leaf' post='3892501' date='Nov 24 2008, 12:12 ']Не знаю как Вы, Мистер Файт, а я просто не люблю такое отношение к зрителю. [b]Вот такой вот я сноб.[/b][/quote]
Экслера читаешь? ))
Это,мне кажется, не совсем снобизм. Это больше... ummm... юношеский дух противоречия,мол все хвалят,а мы - мы пойдём другим путём(с)
[quote]Посмотрела я [b]Реквием по Мечте[/b], затем пересмотрела его еще раз, и верите, он не вызвал жалости, сочувствия или же сопереживания.[/quote]
Верю,конечно. А трэйнспоттинг вызвал жалость,сочувствие или же сопереживание?

Link to comment
Share on other sites

Не хотелось бы подливать масла в огонь, но, по-моему, Реквием по мечте и Трейнспоттинг это фильмы двух разных категорий. Трейнспоттинг - фильм культовый, классика кино, которая была, есть и будет быть, Реквием - очередная попытка американцев снять серьезное кино, опасливо озираясь на кассу кинотеатра. Слишком много морали и страшилок, по мне, гораздо больше хочется перестать быть наркоманом после "На игле", нежели после Реквиема. Одна сцена с мертвым ребенком стоит 10-ти любых сцен с матерью или Джаредом Лето. И соглашусь с мнением выше, Пи гораздо интереснее и сильее Реквиема.

п.с. Фесс, 10 гривен по курсу с меня в декабре.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Fess' post='3895891' date='Nov 24 2008, 13:04 ']А ты не греши,в аду гореть будешь.

_________________________________________

Корсо поставил свои точки над своими буквами. Мне интересно было ,что имеется в виду под "заштампованная мораль". А то ,что говорит Корсо,так это и так было понятно.

Есть вещи,которые на самом деле "хиярды". Вот ,факт,что наркота - плохо - это "хиярды",от этого никуда не денешься. В игле тоже этот хийар суют тебе в руки,мол посмотри,до чего может всё это довести. Кстати,можно (забавы ради) сделать ротэйт (раз уж тут все блещут инглишом,то я тоже гранями померцаю)
реквием - мать списана,друг - списан,сам - тоже. Так что смотри - хочешь делай,хочешь нет.
игла - друг умер,семья в трабле,тюрьма,жизнь превращается в кошмар. Так что - смотри,а ещё лучше,сядь поближе,сделай погромче, и никогда,слышишь,НИКОГДА так не делай.
а? :)

Экслера читаешь? ))
Это,мне кажется, не совсем снобизм. Это больше... ummm... юношеский дух противоречия,мол все хвалят,а мы - мы пойдём другим путём(с)

Верю,конечно. А трэйнспоттинг вызвал жалость,сочувствие или же сопереживание?[/quote]

Строгое ИМХО (+небольшой оффтоп) - Разница между "Trainspotting" и "Requiem for a Dream" параллельна разнице между и Radiohead и Coldplay (соответственно) :-) "Trainspotting" охватывает более широкий спектр проблем - показан Эдинбург во время депрессии (которая кстати разнеслась по всему миру в начале 90х: как никак рухнула супердержава, и это не могло не сказаться на политико-экономическом балансе сил, ну и.т.д, и.т.п.) Опять же, я глубоко уважаю творчество Аронофского, "Pi" это воскрешение американского андеграунда в стиле French New Wave style guerilla filmmaking. И знаменитый "хип-хоп монтаж" он впервые использовал в "Pi."

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Fess' post='3895891' date='Nov 24 2008, 22:04 ']А ты не греши,в аду гореть будешь.[/quote]
)))))) как-нибудь переживу.

[quote name='Fess' post='3895891' date='Nov 24 2008, 22:04 ']Есть вещи,которые на самом деле "хиярды". Вот ,факт,что наркота - плохо - это "хиярды",от этого никуда не денешься. В игле тоже этот хийар суют тебе в руки,мол посмотри,до чего может всё это довести. Кстати,можно (забавы ради) сделать ротэйт (раз уж тут все блещут инглишом,то я тоже гранями померцаю)
реквием - мать списана,друг - списан,сам - тоже. Так что смотри - хочешь делай,хочешь нет.
игла - друг умер,семья в трабле,тюрьма,жизнь превращается в кошмар. Так что - смотри,а ещё лучше,сядь поближе,сделай погромче, и никогда,слышишь,НИКОГДА так не делай.
а? :)[/quote]
Фесс, ты просто заладил со своей [b]Мечтой[/b]. Тебе понравился какой-то фильм и ты изо всех сил пытаешься меня переубедить, что я обсалютно не права в том, что он мне не нравится, что я не показала на этот фильм ту реакцию, которая от меня ожидалась.
...
Кстати, насчет факта, что наркота хиярды. Тоже обсалютно разные мнения. В Трейнспоттинге есть фрагмент (кстати, мой любимый), где играет Лу Рид "Перфёкт Дей" и он шыряется, все равно вернувшись к героину после "нормальной" жизни. После этого хотя бы один раз хочется попробовать. Сделаю я это или нет, это уже зависит от уровня моей глупости или умности, но все равно решать мне. Вот это и называется выбором.
...
Я считаю, что далее спорить просто бесполезно, потому что мы говорим совершенно на разных языках и основываясь на совершенно разных впечатлений после какого-то фильма.

[quote name='Fess' post='3895891' date='Nov 24 2008, 22:04 ']Экслера читаешь? ))
Это,мне кажется, не совсем снобизм. Это больше... ummm... юношеский дух противоречия,мол все хвалят,а мы - мы пойдём другим путём(с)[/quote]
нет ;)
кстати, много ты знаешь о юношеском духе противоречия? ;)
ты мне еще докажи, что мне этот фильм не нравится специально, чтобы отличаться от всех ))))))))))

[quote name='Fess' post='3895891' date='Nov 24 2008, 22:04 ']А трэйнспоттинг вызвал жалость,сочувствие или же сопереживание?[/quote]
именно.
Не знаю насколько для тебя "низко" сопереживать "наркоманам", я это считаю приемлимым.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='rhasanov' post='3897029' date='Nov 25 2008, 03:02 ']Разница между "Trainspotting" и "Requiem for a Dream" параллельна разнице между Radiohead и Coldplay (соответственно) :-) "[/quote]

Хочу предложить свой (этнически корректный)))) вариант : разбитные Franz Ferdinand (На Игле) vs печально-красиво-занудные Interpol (Реквием).

Link to comment
Share on other sites

[quote name='the_leaf' post='3899665' date='Nov 25 2008, 14:53 ']Фесс, ты просто заладил со своей [b]Мечтой[/b]. Тебе понравился какой-то фильм и ты изо всех сил пытаешься меня переубедить, что я обсалютно не права в том, что он мне не нравится, что я не показала на этот фильм ту реакцию, которая от меня ожидалась.
...[/quote]
ты абсолютно не права в правописании слова "абсолютно" и в том, что от тебя ожидалась какая-то реакция( с моей стороны,по крайней мере). Я не спорю с тобой,просто дискутируем. Как,например,нижеквотируемое.
[quote]Кстати, насчет факта, что наркота хиярды. Тоже обсалютно разные мнения. В Трейнспоттинге есть фрагмент (кстати, мой любимый), где играет Лу Рид "Перфёкт Дей" и он шыряется, все равно вернувшись к героину после "нормальной" жизни. После этого хотя бы один раз хочется попробовать. Сделаю я это или нет, это уже зависит от уровня моей глупости или умности, но все равно решать мне. Вот это и называется выбором.[/quote]
Вот это больше похоже на дискуссию,чем
[quote]кстати, много ты знаешь о юношеском духе противоречия? ;)
ты мне еще докажи, что мне этот фильм не нравится специально, чтобы отличаться от всех ))))))))))
именно.[/quote]
:(
[quote]Не знаю насколько для тебя "низко" сопереживать "наркоманам", я это считаю приемлимым.[/quote]

я не знаю,при чём эта фраза,как она вообще попапнула, но если тебе очень интересно насколько "низко",то отвечу - ай донт кэя. Я даже никогда не задумывался об этом.
_ _ _ _ _ _ _ _ _ _

Опять же, я не утверждаю,что реквием лучше иглы/ игла стильнее/ реквием - пусикятдолс,а игла - джимми хэндрикс. Мне фиолетово,кому ЧТО нравится больше и не собираюсь прививать какие чувства к какому-то фильму. ю гайз а миссинг д поинт. Просто я не согласен :
А. сравнением реквиема и иглы
Б. обвинениями,что это "игра на чувствах зритела,посредством вызывания жалости"
и пощу свою мнение.
ну и
С. Не понимаю фразы,спрашиваю к чему эта фраза.

Теперь немного по теме. Saudade,я как раз-таки считаю,что приподнесён реквием без лишних соплей - типа вот как это бывает. Там касса-шмасса сёхбяти йохду. Это не такой режиссёр,чтоб оглядываться на кассы (хочется верить).

пс. ты когда апдэйт сделашь своё чувство юмора? :)

Link to comment
Share on other sites

Уважаемый модератор.

Удалите пожалуйста этот пост, я случайно одно и то же пост-нул дважды. А удалить свой пост не получается. Извиняюсь за ляп.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Fess' post='3902368' date='Nov 25 2008, 13:45 ']ты абсолютно не права в правописании слова "абсолютно" и в том, что от тебя ожидалась какая-то реакция( с моей стороны,по крайней мере). Я не спорю с тобой,просто дискутируем. Как,например,нижеквотируемое.

Вот это больше похоже на дискуссию,чем

:(
я не знаю,при чём эта фраза,как она вообще попапнула, но если тебе очень интересно насколько "низко",то отвечу - ай донт кэя. Я даже никогда не задумывался об этом.
_ _ _ _ _ _ _ _ _ _

Опять же, я не утверждаю,что реквием лучше иглы/ игла стильнее/ реквием - пусикятдолс,а игла - джимми хэндрикс. Мне фиолетово,кому ЧТО нравится больше и не собираюсь прививать какие чувства к какому-то фильму. ю гайз а миссинг д поинт. Просто я не согласен :
А. сравнением реквиема и иглы
Б. обвинениями,что это "игра на чувствах зритела,посредством вызывания жалости"
и пощу свою мнение.
ну и
С. Не понимаю фразы,спрашиваю к чему эта фраза.

Теперь немного по теме. Saudade,я как раз-таки считаю,что приподнесён реквием без лишних соплей - типа вот как это бывает. Там касса-шмасса сёхбяти йохду. Это не такой режиссёр,чтоб оглядываться на кассы (хочется верить).

пс. ты когда апдэйт сделашь своё чувство юмора? :)[/quote]

А мне, по ходу пьесы, кажется, что тема начинает постепенно исчерпывать себя. И банальность вроде "О вкусах не спорят" становится ух какой злободневной. Но все же,

А. Сравнение двух фильмов уместно, постольку, поскольку жанр один и тот же - аддикшин, бла-бла-бла

Б. Дело не в "игре на чувствах зрителя, посредством вызывания жалости," здесь имхо ю а миссинг ди поинт - "Реквием" проповедует/читает наставления/работает топорно, а это "низкий сорт, нечистая работа."

И наконец насчет кассы - причина по которой Реквием мне нравится меньше всех его других фильмов, как раз и заключается в том, что мой чуткий нос почуял запашок "касса сёхбети". Поэтому и получил он широкую известность (в отличие от других фильмов ака Пи, Фонтан, Борец.

Опять же, работа добротная, на 4-ку. Такую, пионерскую, заслуженную 4-ку. А вот Пи, с бюджетом в 40 штук - это 5-ка.

Хотя полностью согласен с вашим комментом насчет прививания вкусов. Вот аналогия "пуссикят доллз vs. джимми хендрикс" прушлась мне по вкусу :)

Link to comment
Share on other sites

Моё мнение что в Реквиеме соплей нет. Напротив, весьма жёстко.

п.с. Колдплей, Рэйдиохед, Франц Фердинанд, Хэндрикс и особенно Пусикят доллс улыбнули)))

Link to comment
Share on other sites

не сравнивайте тут пожалста Колдплей и Радиохэд. Один стиль еще не значит, что разный уровень и прочее. Пусть Колдплей с вива л Видой поживет столько же сколько и Радиохэд - тада можно сравнивать.
Пуссикэтдолс воо6ще лучше не упоминать. Мое мясо сыпется.
Фильм качественный, мне понравился. И просто неправильно, что все называют это "фильм о наркоманах". Эт далеко не так. Опять таки, ИМХО.

Link to comment
Share on other sites

Fess,
перечитываю свой пост, и замечаю нотки истерии и агрессии в твою сторону. Где-то они обоснованы. Все началось вот с этого поста. Это так, для ремарка. (Блин, я даже запомнила в какой теме был этот пост).
[quote name='Fess' post='3145180' date='Jun 29 2008, 00:55 ']Принимая во внимание тот факт,что "Олдбой " и [b]"Реквием по мечте"[/b] тебе не понравились,советую посмотреть Годзиллу.[/quote]
Складывается такое впечатление, что ты этим фильмом измеряешь уровень "кинолюбительства" того или иного юзера. Бай зе вей, я могу и ошибаться. Просто говорю, что складывается именно такое впечатление.
...
А про Олдбой, отдельная история. Ты вроде и не читал другие мои посты. Неправильное впечатление сложилось. Но это уже совсем другая история, страна.
...
а теперь по теме ©
[quote name='Fess' post='3902368' date='Nov 25 2008, 22:45 ']:(
Опять же, я не утверждаю,что реквием лучше иглы/ игла стильнее/ реквием - пусикятдолс,а игла - джимми хэндрикс. Мне фиолетово,кому ЧТО нравится больше и не собираюсь прививать какие чувства к какому-то фильму. ю гайз а миссинг д поинт. Просто я не согласен :
А. сравнением реквиема и иглы
Б. обвинениями,что это "игра на чувствах зритела,посредством вызывания жалости"
[b]и пощу свою мнение. [/b]ну и
С. Не понимаю фразы,спрашиваю к чему эта фраза.[/quote]
А. Я тоже не согласна сравнением этих двух фильмом. По мне, у них совершенно разная тематика. Сравнение не уместное.
Б. Кому как :) Для меня это является игрой на чувствах. Опять же, ИМХО
С. В этом ты прав. Надеюсь, нашел определение, которое ты искал.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Ameli_Ameli' post='3905733' date='Nov 26 2008, 05:31 ']не сравнивайте тут пожалста Колдплей и Радиохэд. Один стиль еще не значит, что разный уровень и прочее. Пусть Колдплей с вива л Видой поживет столько же сколько и Радиохэд - тада можно сравнивать.
Пуссикэтдолс воо6ще лучше не упоминать. Мое мясо сыпется.
Фильм качественный, мне понравился. И просто неправильно, что все называют это "фильм о наркоманах". Эт далеко не так. Опять таки, ИМХО.[/quote]

Вот именно, не надо сравнивать божий дар с яичницой. Что Колдлей, что Реквием - сурогат, аудио и видео биллетристика. Неудавшаяся попытка задавить зрителя "могучим интеллектом." За неимением такового приходится давить засчёт эмоций. Причём негативных. А это не прохляет (со мной во всяком случае). Пусть "тренируются на кошках."

Link to comment
Share on other sites

йорулдум ала.. (с)

[quote name='the_leaf' post='3910769' date='Nov 27 2008, 11:18 ']Fess,
перечитываю свой пост, и замечаю нотки истерии и агрессии в твою сторону. Где-то они обоснованы. Все началось вот с этого поста. Это так, для ремарка. (Блин, я даже запомнила в какой теме был этот пост).

Складывается такое впечатление, что ты этим фильмом измеряешь уровень "кинолюбительства" того или иного юзера. Бай зе вей, я могу и ошибаться. Просто говорю, что складывается именно такое впечатление.
...
А про Олдбой, отдельная история. Ты вроде и не читал другие мои посты. Неправильное впечатление сложилось. Но это уже совсем другая история, страна.
...
а теперь по теме ©

А. Я тоже не согласна сравнением этих двух фильмом. По мне, у них совершенно разная тематика. Сравнение не уместное.
Б. Кому как :) Для меня это является игрой на чувствах. Опять же, ИМХО
С. В этом ты прав. Надеюсь, нашел определение, которое ты искал.[/quote]

дай Бог тебе здоровья
[quote name='rhasanov' post='3911953' date='Nov 27 2008, 14:23 ']Вот именно, не надо сравнивать божий дар с яичницой. Что Колдлей, что Реквием - сурогат, аудио и видео биллетристика. Неудавшаяся попытка задавить зрителя "могучим интеллектом." За неимением такового приходится давить засчёт эмоций. Причём негативных. А это не прохляет (со мной во всяком случае). Пусть "тренируются на кошках."[/quote]

ёзюнсян кошка :)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Alquimista' post='3930801' date='Dec 1 2008, 02:54 ']А ведь есть еще шикарный 25 час с Нортоном и неплохой Кокаин (Blow) с Деппом про другую сторону проблемы. :)[/quote]

Совершенно согласен. 25 час - потрясный фильм! Спайк Ли продолжает удивлять. И "Blow" как раз-таки "неплохой" - более четкого определения и не дашь :-)

Хотя...пpо другую ли сторону проблемы? :-)

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • Чингиз Абдуллаев: «Врачи вытащили меня с того света, Аллах меня пожалел»
      Народный писатель Азербайджана Чингиз Абдуллаев 17 апреля был выписан из Центрального таможенного госпиталя, куда был помещен из-за проблем со здоровьем 6 апреля.
      На своей странице в социальной сети Facebook писатель подробно рассказал о произошедшем, отметив следующее:
      «Я умер. Нет. Это не прозаическое резюме моего повествования. Это то, что со мной произошло. В ночь на 6 апреля и в течение дня моего юбилея 7 апреля. Я снова родился. Как констатировать смерть? Когда все внутренние органы перестают одновременно функционировать, дыхание останавливается и сердце перестаёт биться. Несколько минут подобной комы или клинической смерти превращают человека в «овощ». Врачи вытащили меня с того света, Аллах меня пожалел. Может решил, что мне пока рано. Вернул меня обратно. Страшно представить, какую боль я причинил в эти несколько дней своим близким, своим родным»
      В своем сообщении народный писатель также выразил слова благодарности: «Хочу поблагодарить всех! Моего Президента, всех друзей, знакомых, читателей и вообще незнакомых мне людей. Которые в эти дни переживали за меня. Спасибо им всем! Постараюсь оправдать Ваше доверие. Там я уже успел побывать. Теперь я совсем не боюсь. Тот, кто умирает один раз, не боится умереть во второй. Но не торопитесь. Наверное, у каждого из нас свой срок. Я вышел из больницы. На снимке люди, которые помогли мне «вернуться». Спасибо им за все!»
       
       
      https://1news.az/news/20240418121620670-CHingiz-Abdullaev-Vrachi-vytashcili-menya-s-togo-sveta-Allakh-menya-pozhalel-FOTO
        • Upvote
        • Like
      • 8 replies
    • Несовершеннолетняя девочка, которую хотели склонить к проституции, сбежала из района в Баку
      Председатель общественного объединения «Чистый мир» Мехрибан Зейналова поделилась в социальной сети «Фейсбук» вопиющей историей несовершеннолетней девочки, которая была вынуждена бежать из района в столицу.
      По словам правозащитницы, Захра (имя условное) в данный момент находится в их приюте.
      «После того, как ее родители развелись, девочка продолжала жить с матерью в районе. Через какое-то время мать передала ее знакомому мужчине (40-50 лет), сказав ему, что он может делать с ней все, что захочет. После того, как Захра прожила с ним месяц, мужчина предложил ей продавать свое тело и делить с ним деньги. Услышав это, Захра нанесла увечья своим рукам, после чего сбежала в Баку», - сообщает правозащитница.
        В Баку девочку обнаружили сотрудники Абшеронского районного управления полиции, которые сразу же доставили ее в приют Мехрибан Зейналовой.
      «То, что пережила эта малолетняя девочка, немыслимо. Надеемся, что в скором времени люди, которые заставили ее это пережить, будут наказаны. В настоящее время Захра живет с нами и получает психологическую помощь», - говорит М.Зейналова.
          https://1news.az/news/20240417044406338-Nesovershennoletnyaya-devochka-kotoruyu-khoteli-sklonit-k-prostitutsii-sbezhala-iz-raiona-v-Baku-FOTO
        • Like
      • 24 replies
    • Хады Раджабли всё
      В мечети Тезепир проходит церемония прощания с экс-депутатом Милли Меджлиса Хады Раджабли.
      В церемонии принимают участие члены семьи покойного, депутаты Милли Меджлиса, представители общественности.
      После церемонии прощания экс-депутат будет похоронен на II Аллее почетного захоронения.
      Отметим, что Х.Раджабли скончался 17 апреля в возрасте 76 лет от сердечного приступа.
        • Haha
      • 91 replies
    • Какие травмы получила Айтен Сафарова? – ВИДЕО
      Стали известны некоторые подробности о состоянии здоровья телеведущей Айтен Сафаровой, попавшей в тяжелое ДТП сегодня утром.
      Муж ведущей сообщил порталу Olay.az, что у нее сломаны ребра.
      11:53
      Сегодня, 17 апреля, около 07:00 на пересечении проспекта 8 Ноября и улицы Садыгджана в Хатаинском районе Баку произошло столкновение автомобиля марки Hyundai IX-35 под управлением Исмаила Мамедова и автомобиля ведущей телеканала «Хазар» Айтен Сафаровой (Пириевой).
      Об этом сообщает пресс-служба МВД Азербайджана, пишет Репорт.
        Пострадавший в ДТП пассажир автомобиля Hyundai IX-35 Айхан Алиев был госпитализирован и скончался в больнице.
      11:21
      Известная телеведущая Айтен Сафарова в настоящее время проходит необходимые обследования в соответствующем отделении Клинического медицинского центра.
      Об этом 1news.az сообщили в Объединении по управлению медицинскими территориальными подразделениями Азербайджана (TƏBİB).
      Общественности будет предоставлена дополнительная информация.
      10:16
      Стали известны некоторые подробности дорожно-транспортного происшествия, в котором пострадала известная телеведущая Айтен Сафарова.
      Как сообщили в Главном управлении Государственной дорожной полиции города Баку, авария произошла сегодня утром, около 06:50, на территории Хатаинского района - на пересечении Зыхского шоссе и улицы Садыгджан в направлении проспекта 8 Ноября.
      В результате столкновения двух легковых автомобилей марки Hyundai одна из машин перевернулась на проезжей части и врезалась в припаркованную на обочине машину марки KIA, пишет Qafqazinfo.
      А.Сафарова госпитализирована с травмами различной степени тяжести.
      По факту ДТП начато расследование.
      09:48
      Сегодня в Хатаинском районе Баку произошло тяжелое ДТП.
      На проспекте 8 Ноября столкнулись два автомобиля марки Hyundai. За рулем одного из них находилась известная телеведущая Айтан Сафарова. Ее автомобиль перевернулся.
      Как пишет Qafqazinfo, Айтан Сафарова получила тяжелые травмы и помещена в отделение травматологии одной из больниц.


       
       
        • Like
      • 122 replies
    • Проблему с нехваткой автостоянок в столице необходимо решать на государственном уровне.
      Специалист в области недвижимости Эльнур Фарзалиев считает, проблему с нехваткой автостоянок в столице необходимо решать на государственном уровне.
       
      В Баку нужно строить новые парковки, в противном случае цены их услуги будут продолжать расти.
        • Like
      • 12 replies
    • В Азербайджане удостоверения личности будут полностью оцифрованы
      До конца года в законодательство будут внесены изменения, которые предусматривают полную оцифровку свидетельств о рождении, браке и смерти, а также удостоверений личности в Азербайджане.
      Как сообщает Report, об этом министр цифрового развития и транспорта Рашад Набиев сказал на проходящем сегодня в Баку саммите Insurtech.
      По его словам, на выдачу данных документов приходится около 40% всех услуг, предоставляемых государством населению: «В связи с этим в законодательство будет внесено более 250 актов и изменений».
      Набиев подчеркнул, что с этими изменениями подавляющее большинство транзакций между государством и бизнесом, государством и гражданами перейдет в электронный формат.
      Media.az
        • Like
      • 72 replies
    • Принудительная смена интернет провайдера!
      Приходят представители Бакинтернета и можно сказать угрожая отключением телефона, насаждают подключение к Бакинтернету. Правда они новую  оптическую проводят линию телефона. У нас катв1 и нас устраивает. Могут ли они отключить телефон стационарный? говорят отключим потом будете себе новый проводить за большую сумму. Насколько это реально?  Телефон я хочу оставить естественно, он нужен для катв. если кто в курсе подскажите плиз.
        • Haha
        • Like
      • 124 replies
    • В Казахстане приняли «закон Салтанат» - о защите прав женщин и безопасности детей
      Президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев подписал закон «О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан по вопросам обеспечения прав женщин и безопасности детей».
      bezopasnosti-detei
        • Upvote
        • Like
      • 10 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...