Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

PlayStation Portable (PSP)


Recommended Posts

  • Replies 220
  • Created
  • Last Reply

А где можно приобрести б/у диски с играми? Купил себе не прошиваемую ПСП, теперь боюсь разориться на дисках... Если у кого есть ГТА, приобрету недорого... а также разные детские игры...

Link to comment
Share on other sites

Народ подскажите:

1. В чем отличие PSP от PSP Go ?
2. Если покупать в штатах в магазине, какую лучше взять, чтобы потом можно было перепрошить и загонять туда игры ?
3. Что такое неперепрошиваемые приставки? Как на них не нарваться?

Link to comment
Share on other sites

sergey_rs вам я советую продать данную псп и купить прошиваемую или лучше прошитую.

Pleasurefinder
1.
Psp
[img]http://playstationunderground.files.wordpress.com/2008/08/psp-3000-black.jpg?w=300[/img]
Psp Go
[img]http://z.about.com/d/psp/1/0/E/U/-/-/pspgo09.jpg[/img]
Go раскладушка, она меньше по размерам. Вроде у нее качетвеннее экран. У нее 16Гб встроенной памяти и еще слот для карт памяти Sony M2. У нее нету отсека для дисков, все игры покупаются в Плейстейшен стор. Ну и главное отличие от псп 1000/2000/3000 это то что прошить ее пока что не возможно.

2. Лучше думаю взять псп 200х. Так как на нее можно поставить постоянную прошивку и не парится. На псп 300х ставится временная прошивка, которая слетает после полного выключения псп, а это неудобно. Но у 3000 не так сильно бликует экран, вроде он даже контрастнее. И есть встроенный микрофон для скайпа. Хотя я думаю скоро и 3000 добьют.

3. Есть приставки которые вообще не возможно прошить. Их выпущено не так уж много. Некоторые все же прошиваются временной прошивкой как на псп2000. А некоторые как я знаю вообще не прошиваются. Узнать их можно по маркировке на мат плате, для чего надо открыть отсек для дисков. Вот только маркировку материнки я не помню. Поищи на форуме pspx.ru.
Как я помню диапозон моделей от 2000 до 2004 вообще не бывают не прошиваемыми. Но я могу ошибаться, уже давно не интересуюсь этим. Советую почитать форум которые я выше написал. Там оочень много инфы.

Link to comment
Share on other sites

[b]Nickolas Crimson [/b],

я только его взял, и врядли продам. На счет прошиваемых, то ходил по нескольким магазинам, и так понял, что с постоянной прошивкой только Фаты, а он мне не подходит так, как всетаки тяжелей 300... и слегка технически устаревший. Я взял для ребенка, по этому говорю о весе... Те, 200... котрые постоянно прошиваются, сейчас нет, а те, что есть в продаже, выходит с новой прошивкой, которую пока нельзя взломать. Временную прошивку не хочу, так как трудно будет услидить, чтобы не выключался...

Так, что вопрос про б/у игры актуален!!!!

Link to comment
Share on other sites

200х все еще можно достать. А если приложите не много усилий то купите с ибей по очень выгодной цене. Что даст вам возможность продать вашу не прошиваемую дешевле\быстрее.
Вес это понятно. Но для вашего ребенка не имеет значения что фат чутка устарел. Что в нем устарело? Чуть сильнее бликует экран, да нету скайпа. А то что игры включаются на несколько секунд позже это даже для взрослого человека не помеха. Ну оставим фат.
Я предлагаю найти псп2000 и наслаждатся играми. А то покупать каждый раз диски это пипец. Тем более что никаких особых плюсов это не дает.

зы
Есть в россии один чел который прошивает не прошиваемые приставки. Может бываете в москве, или знакомые ездят?

Link to comment
Share on other sites

  • 3 months later...

[quote name='Nickolas Crimson' date='26 March 2010 - 18:02' timestamp='1269608554' post='6416654']
200х все еще можно достать. А если приложите не много усилий то купите с ибей по очень выгодной цене. Что даст вам возможность продать вашу не прошиваемую дешевле\быстрее.
Вес это понятно. Но для вашего ребенка не имеет значения что фат чутка устарел. Что в нем устарело? Чуть сильнее бликует экран, да нету скайпа. А то что игры включаются на несколько секунд позже это даже для взрослого человека не помеха. Ну оставим фат.
Я предлагаю найти псп2000 и наслаждатся играми. А то покупать каждый раз диски это пипец. Тем более что никаких особых плюсов это не дает.

зы
Есть в россии один чел который прошивает не прошиваемые приставки. Может бываете в москве, или знакомые ездят?
[/quote]

Уважаемый Nickolas Crimson,

Я хочу сынишке своему на день рожденья подарить PSP. Буду заказывать через e-bay. Там нет-нет, но цены все же подемократичней будут. Заметил, что Вы частенько даете полезные советы по вопросам приобретения и эксплуатации консоли. Посоветуйте, пожалуйста, какой именно из PSP мне следует заказывать, чтобы с ним было минимум проблем (типа прошивки и прочего). Парень у меня, в принципе, такими игрушками не искушенный, а поэтому супер навороченный будет его PSP или нет его не волнует.

Спасибо!

Link to comment
Share on other sites

Лучший вариант для вас это psp 200x. То есть двухтысячная серия. Вот только какие то из них все же не прошивались. Не помню какие. В любом случае 2000, 2001, 2002, 2003 и вроде 2004 точно прошиваются. И проблем с ними минимум, 1 раз прошьете и используйте сколько влезет.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Nickolas Crimson' date='10 July 2010 - 16:45' timestamp='1278762330' post='7009485']
Лучший вариант для вас это psp 200x. То есть двухтысячная серия. Вот только какие то из них все же не прошивались. Не помню какие. В любом случае 2000, 2001, 2002, 2003 и вроде 2004 точно прошиваются. И проблем с ними минимум, 1 раз прошьете и используйте сколько влезет.
[/quote]


Спасибо Вам большое за совет. Так и сделаю. Я уже нашел на e-bay два PSP – один PSP 2003 Slim Ceramic White, а другой PSP 2003 Slim & Lite. Один из них точно возьму. И совсем не дорого.

Еще раз большое спасибо!

Link to comment
Share on other sites

  • 6 months later...

[quote name='stindby' timestamp='1296194818' post='8202173']
Добрый день !!
Буду признателен, если кто нибудь знает где в Баку можно прошить PSP- версия которой 5.51.
Спасибо!!
[/quote]

ичто шит нада? палто кастум я знаю один мушина.
моя електронны пошта [email protected]

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Razin' timestamp='1296319394' post='8215578']
Не думаю. Наверное будет около 300 зелёных (в Штатах) или даже 249. ))
[/quote]

неа...как раз таки цену уже обсуждали. будет окало 500 долларов. не надо забывать что это одновременно и ПСП и Мобилный Смартфон.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='N1KO BELLIC' timestamp='1296389627' post='8220859']
350 и меньше, сони не будет наступать на те же грабли.
[/quote]
 с одной стороны с тобой согласен на счет цены а с одной както если подумать дешево получается по моему.... Там столько всего понапихали вообще читали характеристику NGP???

(CPU: ARM Cortex-A9 core (4 ядра)

GPU: SGX543MP4+ 


Габариты: 182х18.6х83.5 мм
Экран: 5 дюймов, 960 x 544, 16 млн. цветов, OLED
Multi-touch screen (емкостного типа)
Multi-touch pad (емкостного типа)
Передняя и задняя камеры
Встроенные спикеры и микрофон
Сенсоры: трехосевой гироскоп, трехосевой акселерометр, трехосевой электронный компас
GPS, Wi-Fi, Bluetooth, 3G
т.д ...) думаю это не может стоить так дешево как бы хотелась .. но все равно обещяют что цена будет доступной

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Как думаете стоит ли покупать китайские псп, как например такую
http://item.taobao.com/item.htm?id=8909911998&ad_id=&am_id=&cm_id=&pm_id=

или даже дешевле

http://item.taobao.com/item.htm?id=8312490876&ali_refid=a3_420434_1006:1103131517:6:psp:82c02ee7ab0234326ccccbf2c90e7b3d&ali_trackid=1_82c02ee7ab0234326ccccbf2c90e7b3d

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Xalabacishka' timestamp='1297412893' post='8322058']
Как думаете стоит ли покупать китайские псп, как например такую
[url="http://item.taobao.com/item.htm?id=8909911998&ad_id=&am_id=&cm_id=&pm_id="]http://item.taobao.c...=&cm_id=&pm_id=[/url]

или даже дешевле

[url="http://item.taobao.com/item.htm?id=8312490876&ali_refid=a3_420434_1006:1103131517:6:psp:82c02ee7ab0234326ccccbf2c90e7b3d&ali_trackid=1_82c02ee7ab0234326ccccbf2c90e7b3d"]http://item.taobao.c...ccccbf2c90e7b3d[/url]
[/quote]

не тратьте свои деньги на ветер. лучше возмите б\у, но оригинал

Link to comment
Share on other sites

[quote name='stretch' timestamp='1297435632' post='8325801']
не тратьте свои деньги на ветер. лучше возмите б\у, но оригинал
[/quote]


Я тоже так думаю, просто оригиналы немного дорогие, а б/у еще найти надо в соответствующем состоянии. Кто может в этом помочь?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Nickolas Crimson' timestamp='1298632669' post='8437358']
pspx . ru
[/quote]
Там все очень сложно написано. Кто нибудь здесь может помочь с прошивкой PSP?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='spase' timestamp='1299216148' post='8491912']
Там все очень сложно написано. Кто нибудь здесь может помочь с прошивкой PSP?
[/quote]

Ну, Я например. )) (55) 5570004, после 14:00.

Link to comment
Share on other sites

  • 4 weeks later...
  • 4 weeks later...
  • 4 weeks later...
  • 1 month later...

[quote name='Arda_Turan' timestamp='1309921558' post='9510113']
Кому надо 12 игр на UMD штука - 10 AZN кому надо покупайте ))) истинным любителям так сказать
[/quote]

выложи список.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='sergey_rs' timestamp='1309929872' post='9510697']
выложи список.
[/quote]
В наличии есть
2 штуки Gta Liberty city
а так же Vice City
Fight Night ROund 3
Godfathe
Fifa manager
Pursuit Force
Medal of honor heroyes
Simpsons
Pirates caribeans
Socom 2
Gangs of london

Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...

Немногим более недели назад купил сыну на ДР слимку PSP 3004 - Piano Black - здесь на форуме.
Хотя я вначале предлагал ему PS3, а к ЗЫЗ-е у меня было почему-то негативное отношение.
Но разобравшись, что к чему, все же пришел к выводу, что напрасно.
Оставляет приятное впечатление именно своей мобильностью и функциональностью.
Перейду от лирики к тех-характеристикам. Просто, разобрался за пару дней по публикациям в нете.
Делюсь с начинающими инфой. Мини ФАГ - что делать начинающему юзеру ЗЫЗ-ы. :)

У меня ЗЫЗ-а с матплатой - ТА - 090v2. Прошивка 6.20.
Можно даунгрейдить через ген прошу до 5.33 или 5.03 кажется.
Но не захотел заморачиваться. Ведь существуют виртуальные проши, которые запускаются с карты памяти без никакого вреда.
Я просто скачал архив с прошей 6.20-ТN HEN,маленький, меньше 1 МБ, установил на карту памяти, и запустил из меню игр на мемори стик.
ЗЫЗа перезагрузилась,грустно вздохнула и в сведениях о системе появилось инфо, что теперь у меня стоит 6.20-ТN HEN.
Эта виртуальная проша позволяет запускать сторонние программы и хоумбрюшные игры, то есть игры, написанные не сонькивскими программерами, а программерами - любителями, так скажем.
Теперь я смог скачать и играть в эти "сделанными дома" игры не от сони.

Этап второй.
Так как на официальные диски денег не напасешься и это вопрос принципа, платить или нет 20-25 манат за диск, то
скачиваем прогу ISO даунлодер и кидаем ее на карту памяти (запускается из меню игр). Для чего она нужна:
В сети есть iso копии игр , ну тот же "год оф вар" , на русском с русскими субтитрами и др. Это рип с официального диска,который стоит 20-25 манат.

Итак гуглим и скачиваем исо образы понравившихся вам игр.
Запускаем исо даунлодер, он загружает скачанный исо образ игры и играем в нее без диска с карты памяти.
Размер игр приличный - 300 Мб - 1,5 Гб, в зависимости от сложности игры.

Ну вот, пожалуй и все, для начала. Стоит отметить, что виртуальная прошивка слетает при полном выключении ЗЫЗ-ы, при извлечении аккумулятора. И приставка возвращается к своей родной прошивке.
Но опять-таки заходим в меню игры и запускаем свою виртуальную прошивку и меньше чем за минуту она снова "в строю".
Можно, конечно, установить и неслетаемый патч, который пропишет в автозагрузку запуск виртуальной прошивки, но зачем? Лишние движения. Приставку почти никогда не выключают, только переводят в спящий режим, а при выходе из него вирт. проша не слетает. Опять-таки, если слетела при выключении или глюке к-н игры, то снова запускаем из меню игр.

Можно еще скачать прошу 6.20 - ПРО В, неслетаемую, но мне пока не надо.
Музыка (а звук у сони всегда был на уровне), фильмы, фото - хороший мобильный гаджет, особенно в дороге ! Мне нравится.
Так что абсолютно никакой сложности. Особенно с виртуальной прошивкой. Точно ничего не испортите.
Смелее в бой !
--------------------------------
В завершение, делюсь своими файлами - архивом на файлообменнике - прошивка 6.20 хен + исолоадер, чтобы облегчить поиск начинающим у кого стоит официальная 6.20. А далее - сами.
-----------------
П.С.:Если у вас стоит официальная проша не 6.20, а другая, просто поищите по гуглу вирт прошивку для нее.
Удачи!
Ссылка на файлообменник:[url="http://narod.ru/disk/20061912001/6.20%2Biso_loader.rar.html"]ссылка[/url]
[font="Tahoma, arial, sans-serif"]Размер - 0,5 Мв.[/font]

Link to comment
Share on other sites

Вопрос знатокам - у нас где-нибудь дают напрокат диски с играми на ПСП ?
Если да, то где и за сколько ?
Пока сам не узнавал. Похожу поспрашиваю.
Если узнаю - дам знать.

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • Всплыли новые подробности в связи с подозреваемым в убийстве своих родителей в Сумгайыте - ОБНОВЛЕНО + ВИДЕО
      Стали известны новые подробности в связи с Фикретом Мамедовым, подозреваемым в убийстве членов своей семьи в Сумгайыте. 
      Согласно полученной Oxu.Аz информации, молодой человек был участником второй Карабахской войны. 
      Как стало известно Qafqazinfo, в ходе предварительного расследования было установлено, что он употреблял наркотики.
      Утверждается, что Ф.Мамедов часто требовал у родителей денег и поэтому дома между ними постоянно происходили конфликты. По аналогичной причине 8 апреля Фикрет подрался со своим другом детства. Полицейские, дежурившие рядом с местом происшествия, попытались задержать Мамедова, но тот оказал сопротивление.
      В тот же день на Фикрета Мамедова в 3-м отделении Сумгайытского городского управления полиции был составлен протокол по статьям 510 (мелкое хулиганство) и 535 (злостное неповиновение законному требованию работника полиции или военнослужащего) Кодекса об административных проступках. Суд оштрафовал подозреваемого на 150 манатов за совершенное деяние и освободил его.
      В настоящее время продолжается расследование с целью выяснения причин убийства.
      10:52
      Фикрет Мамедов подозревается в убийстве своих родителей в общежитии №18 в 41-м квартале Сумгайыта.
      Отмечается, что он предоставлял услуги такси. Некоторые из соседей заявили, что в семье время от времени возникали конфликты. 
      Однако одна из соседок сообщила Baku TV, что Фикрет был приветливым и спокойным, да и все члены семьи были очень дружелюбными.
      "Мы только услышали крики о помощи. Но когда мы пришли, было уже поздно", - сказала она.
      Подробнее - в сюжете.
      • 0 replies
    • Названы причины закрытия Бакинского французского лицея
      В Бакинском французском лицее (БФЛ) обнародовали причины приостановки деятельности спустя 10 лет работы.
      • 4 replies
    • Утопленные автомобили из Дубая могут оказаться в Азербайджане: как распознать «утопленника»? - ВИДЕО
      Интенсивные дожди, наблюдающиеся в Дубае (ОАЭ) в последние дни, затопили многие жилые районы города. Больше всего от этого пострадали автовладельцы, так как в результате природного явления множество машин разных марок оказалось под водой.
      Как сообщает Xezerxeber.az, в Азербайджан автомобили в основном импортируются с рынков США, Кореи и Дубая.
      Поскольку привезти машину из Дубая в Азербайджан можно в кратчайшие сроки, то есть за 15 дней, предприниматели предпочитают именно этот вариант. Данная ситуация говорит о том, что автомобили с «подмоченной репутацией» могут быть доставлены также и в нашу страну.
      По словам автомеханика Сахиля Агабейли, обычно бизнесмены покупают такие машины в несколько раз дешевле.
        Однако распознать такой автомобиль можно по нескольким признакам: следам плесени и ржавчины, а затем гнили, особенно в нижней части транспортного средства. Мастер отметил, что, лица, торгующие машинами, чистят и красят днище таких автомобилей. Покупатели также могут определить эти изменения.
      Автомеханик добавил, что, в отличие от автомобилей с двигателями внутреннего сгорания, стоимость ремонта «утопленников» выше. И вождение таких транспортных средств представляет риски даже после ремонта.
      Подробнее - в сюжете:
       
      • 6 replies
    • Эксперты ВОЗ обеспокоены по поводу возможности распространения птичьего гриппа среди людей
      Глобальное распространение вируса птичьего гриппа среди млекопитающих, включая людей, представляет собой серьезную проблему для общественного здравоохранения.
        • Facepalm
      • 9 replies
    • Отца и друга азербайджанца, подозреваемого в убийстве москвича из-за парковки, задержали
      Отца и приятеля мужчины, которого подозревают в убийстве жителя Москвы возле дома в
        • Facepalm
      • 78 replies
    • Почему результаты выпускного экзамена у мальчиков ухудшились по сравнению с девочками? - ВИДЕО
      Согласно статистике Государственного экзаменационного центра, результаты тестов у девочек выше, чем у мальчиков.
      Было отмечено, что начиная с 2001-2009 годов поступление девочек-абитуриентов в высшие учебные заведения стремительно росло.
      В 2010-2022 годах девочки превзошли мальчиков в этом соотношении.
        Эксперт по образованию Адиль Велиев считает, что причиной этого может быть то, что мальчики больше отвлекаются.
      Подробнее - в видео Xəzər TV.
       
      • 25 replies
    • Брат жестоко убитой в Казахстане Салтанат Нукеновой дал эксклюзивное интервью - ВИДЕО
      Жуткая, потрясшая всех история убийства хрупкой женщины ее мужем, возможно, не получила бы такой огласки, если бы не ее семья и брат. 
      Речь идет о громком деле об убийстве Салтанат Нукеновой ее мужем, экс-министром экономики Казахстана Куандыком Бишимбаевым. Внимание людей по всему миру сейчас приковано к трансляции судебного заседания - сможет ли влиятельный, состоятельный убийца избежать справедливого наказания? 
      Baku TV Ru поговорил с Айтбеком Амангельды, братом Салтанат, о погибшей сестре, о ее взаимоотношениях с мужем и семьей, о ее прошлом, о семьях Нукеновой и Бишимбаева, и о многом другом.
      В эксклюзивном интервью он также рассказал о том, повлияло ли данное дело на изменение взглядов общества, о психологе преступника, поступали ли угрозы ему от семьи Бишимбаева и т.д.
        Подробнее - в сюжете.
       

       
      • 6 replies
    • Буллинг в школах и агрессия в обществе. Новый выпуск «Поговорим?» - ВИДЕО
      Журналист Гамид Гамидов в новом выпуске программы «Поговорим?» представил очередное видеоинтервью. И на этот раз формат передачи несколько отличался от предыдущих выпусков - кроме знакомого ведущего в данном выпуске приняли участие его коллеги – журналисты Джамиля Алекперова, Джавид Османов и Mick Bloom.
      Журналисты обсудили насущные социальные темы, связанные с насилием. Возникает ощущение, что с начала года количество новостей, которые «пугают», стало расти.
        Комментируя данную тенденцию, собеседники в своих обсуждениях затронули буллинг в школах, уважение к старшим и тему безнаказанности, поговорили о том, нужно ли закрывать тик-ток и, как можно сократить уровень агрессии в обществе...
        • Upvote
      • 24 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...