Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Кiа Sorento


Duc de Richelieu

Recommended Posts

menyayu noviy kia sorento 2011 4ernogo chveta full salon 2.4 mator s probegom 15 000 (kupil 23 marta 2012 goda iz salona) na kia sorento 2011-12 3.5 motor s moey razumnoy doplatoy

MaşAllah 5 aya 15 000, gerek dizel alardin

2.4 motordan niye narazisan?

P.S.

Muallim, bir az de sebr et, ehtiyyatli sur bir-iki il, alaram inshaAllah )

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...
  • Replies 657
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Самая главная новость от корейской компании Kia заключается в том, что уже в этом году в автосалоны дилеров поступит новый кроссовер Sorento, официальная премьера которого прошла сегодня на автосалоне в Москве. Изначально ходили слухи, что Sorento представят только в конце сентября на автосалоне в Париже. Но российский рынок стал настолько важным для корейцев, что дебют Sorento назначили именно на конец августа.

http://auto.mail.ru/article.html?id=38282

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Принимайте в круг сорентоводов) Машина очень нравится. правда жестковата....что порекомендуете? Давление?

поздравляю. избавился от соньки?
Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте

Дебатирую между Соренто http://suchen.mobile.de/auto-inserat/kia-sorento-2-2-crdi-4wd-aut-spirit-ahk-7-sitzer-essen/161269467.html?lang=ru&pageNumber=2&__lp=37&scopeId=C&sortOption.sortBy=searchNetGrossPrice&makeModelVariant1.makeId=13200&makeModelVariant1.modelId=24&makeModelVariant1.searchInFreetext=false&makeModelVariant2.searchInFreetext=false&makeModelVariant3.searchInFreetext=false&fuels=DIESEL&minFirstRegistrationDate=2009-01-01&ambitCountry=DE&transmissions=AUTOMATIC_GEAR&climatisation=MANUAL_OR_AUTOMATIC_CLIMATISATION&damageUnrepaired=ALSO_DAMAGE_UNREPAIRED&export=ALSO_EXPORT&categories=OffRoad

и Хондой 2010 года http://turbo.az/site/autos/view/336797

Соренто - немецкая версия с гаранитией. очень хвалят.

Хонда внешне мне больше нравится. Новая совершенно, видела сама. Но не немка. На Соренто пока не садилась.

Посоветуйте, мне, как женщине, чтобы поменьше сил отнимала в содержании и вождении,что лучше?

Соренто мне обойдется чуть дешевле. Но это не принципиально.

Заранее спасибо)

Link to comment
Share on other sites

Принимайте в круг сорентоводов) Машина очень нравится. правда жестковата....что порекомендуете? Давление?

на дверях 2,2 рекомендовано ( жестковато)

но 2 оптимально особой жесткости нету

Link to comment
Share on other sites

Спасибо за совет, завтра обязательно попробую.

Ставьте то что рекомендовано. Жесткость в нее заложили с завода не просто так.

п.с. за сколько отдали Сонату?

Link to comment
Share on other sites

Ну уж больно сильно она жесткая, так весь салон скоро заскрипит, после Сонаты очень непривычно, попробую чуть чуть пошаманить с давлением, может вообще перекачаны.

Edited by ferodo01
Link to comment
Share on other sites

После любого седана кроссовер или внедорожник кажется очень жёстким, кроме рамников. Поездите-привыкнете.

Link to comment
Share on other sites

Я никак не врублюсь, у нее есть сигнализация или мне поехать установить? При открытии-закрытии не пикает, просто мигает и всё. Машина сервисная, просто лень туда ехать, чтоб спросить.

Link to comment
Share on other sites

Я никак не врублюсь, у нее есть сигнализация или мне поехать установить? При открытии-закрытии не пикает, просто мигает и всё. Машина сервисная, просто лень туда ехать, чтоб спросить.

Это есть и сигнализация.

что тебе нужно? что бы он шувенлик делал?

Link to comment
Share on other sites

Не надо ничего круче ставить, у нас почти нет угонов - если не считать того что мойщики угоняют покататься пока хозяин не пришёл за машиной. чтобы проверить сигналку - просто после установки на сигнализацию (примерно через минуту когда начнёт мигать лампочка), попробуй открыть машину ключом а не с пульта начнёт сигналить.

Link to comment
Share on other sites

Спасибо за инфу, тут дело даже не в угоне. У нас во дворе водится быдло, которое любит царапать чужие машины, вот от них хочется защититься, чтоб можно было издалека (с балкона например) попугать сигналкой, чтоб была чувствительной даже к малейшему удару. Штатная же не даёт такой защиты, там уже конкретно стекло разбивать надо, чтоб она заработала.

Link to comment
Share on other sites

Спасибо за инфу, тут дело даже не в угоне. У нас во дворе водится быдло, которое любит царапать чужие машины, вот от них хочется защититься, чтоб можно было издалека (с балкона например) попугать сигналкой, чтоб была чувствительной даже к малейшему удару. Штатная же не даёт такой защиты, там уже конкретно стекло разбивать надо, чтоб она заработала.

Спешу разочаровать Вас, штатная не реагирует даже на разбитое стекло :)

С высокой чувствительностью и датчиками движения в салоне, нужно ставить серьёзную систему - типа мангуст и прочих.

Link to comment
Share on other sites

вопрос Соренто водам какой мотор советуете 2.2 дизель или 2.4 бензин,ранше всегда водил бензиновые двигатели и не имею опыта с дизелными ,все за и против ?

шумный ли дизелный мотор и добавляте ли вы какие та добавки к дизелю , долговечность дизелного мотора?

Спасибо

Link to comment
Share on other sites

У меня Цератка хочу понемять через трейд ин на Соренту, посмотрел на турбоазе почти что все продают 2.4 маторы, зачем ? всмысле избавляются ? 2.4 это всмысле Prado 2.7 ?

Что советуете ? 3 мотор скоко стоит ? 2.4 не тянет да наверное ?

Link to comment
Share on other sites

У меня Цератка хочу понемять через трейд ин на Соренту, посмотрел на турбоазе почти что все продают 2.4 маторы, зачем ? всмысле избавляются ? 2.4 это всмысле Prado 2.7 ?

Что советуете ? 3 мотор скоко стоит ? 2.4 не тянет да наверное ?

Toyota Land Cruiser Prado 2.7 AT

Рабочий объем, см³ - 2694

Мощность, л.с. при об/мин

-

163 при 5200

Снаряженная масса, кг - 2095

Допустимая полная масса, кг - 2850

Kia Sorento 2.4 AT

Рабочий объем, см³ - 2359

Мощность, л.с. при об/мин -175 при 6000

Снаряженная масса, кг - 1675

Допустимая полная масса, кг - 2510

У Соренты меньше веса он тянет лучше чем Прадо

А 3,5 мотор будет больше жрать smile.png хотя рывка будет огого wink.png

Edited by Aircoyote
Link to comment
Share on other sites

У Соренты меньше веса он тянет лучше чем Прадо

А 3' date='5 мотор будет больше жрать хотя рывка будет огого [/quote']

Спасибо большое за помощь.

А тестдрайв везде допускают или как всегда говорят идите в главный Центр ???

Link to comment
Share on other sites

Спасибо большое за помощь.

А тестдрайв везде допускают или как всегда говорят идите в главный Центр ???

честно говоря я не тестировал Соренту перед покупкой. оптиму водил мне понравился и я взял соренту.

Link to comment
Share on other sites

2.4 очень неплохо тянет, ездил в Губу на днях. на трассе никаких проблем при обгонах не было, разгоняется когда надо и долго не думает. Я думал будет намного хуже, а она довольно резвая. Представляю что на 3.5 творится)

Link to comment
Share on other sites

  • 2 months later...

Вобщем, получил пружины H&R, +25 mm, поставил.

Получил лифт +25 мм как положено, заметно приподнялась. По ощущениям, машина стала более сбитой, собранной, уменьшилась поперечная раскачка (но не ушла совсем). Мелкие стыки асфальта практически не ощутимы.Крупные стыки асфальта всё также отдают в кузов, особенно сзади (надо менять аммо). Руль стал крутиться легче, управление такое же острое как и было, машина ведет себя намного увереннее, чем на старых. Исчезли клевки на торможении, уменьшились крены.

Сняв задние старые пружины, увидел что они немного просели как мне показалось и это при пробеге 10 тыщ.

Вобщем вложением доволен.

Цены: пружины H&R с доставкой из США - 300 ман (весят 15 кг), установка - 70. Итого 370 ман.

Надо еще схождение сделать, еще +25 ман.

Думаю родные у дилера стоили бы дороже.

Будут вопросы, обращайтесь.

Link to comment
Share on other sites

Вобщем, получил пружины H&R, +25 mm, поставил.

Получил лифт +25 мм как положено, заметно приподнялась. По ощущениям, машина стала более сбитой, собранной, уменьшилась поперечная раскачка (но не ушла совсем). Мелкие стыки асфальта практически не ощутимы.Крупные стыки асфальта всё также отдают в кузов, особенно сзади (надо менять аммо). Руль стал крутиться легче, управление такое же острое как и было, машина ведет себя намного увереннее, чем на старых. Исчезли клевки на торможении, уменьшились крены.

Сняв задние старые пружины, увидел что они немного просели как мне показалось и это при пробеге 10 тыщ.

Вобщем вложением доволен.

Цены: пружины H&R с доставкой из США - 300 ман (весят 15 кг), установка - 70. Итого 370 ман.

Надо еще схождение сделать, еще +25 ман.

Думаю родные у дилера стоили бы дороже.

Будут вопросы, обращайтесь.

Зачем что то менят в новой машине?

Если есть проблема то есть Гарантия в сервисе они должны безплатно менят же?

Link to comment
Share on other sites

Гарантия ничем не поможет, если все работает. Просто мне не нравится подвеска в этой машине и ее надо дорабатывать, гарантия максимум снимет нерабочую деталь и поставит такую же.

Кстати в серсиве мне сказали, что гарантия на аммо 15 тыс. всего, вот так вот... в той же России 70 тыс. Думаете они что то еще будут в подвеске по гарантии менять после 15 тыс? Я сильно сомневаюсь.

Edited by ferodo01
Link to comment
Share on other sites

Гарантия ничем не поможет, если все работает. Просто мне не нравится подвеска в этой машине и ее надо дорабатывать, гарантия максимум снимет нерабочую деталь и поставит такую же.

Кстати в серсиве мне сказали, что гарантия на аммо 15 тыс. всего, вот так вот... в той же России 70 тыс. Думаете они что то еще будут в подвеске по гарантии менять после 15 тыс? Я сильно сомневаюсь.

Если не нравится тогда почему купили эту машину? у него еще таких много недостоиств если все испрвит то огого! :)

Link to comment
Share on other sites

Да, в их сервисе на Инглабе. Парень возился часа полтора, спереди там очень муторно, надо аммо снимать. Задние быстро меняются.

Кстати за схождение на Исте у меня взяли 30 ман, типа у этой машины настройка дорогая, седаны стоят 20. Это так или меня развели?

Edited by ferodo01
Link to comment
Share on other sites

Кстати, некоторые в России ставят назад аморы Каяба, от Санта Фе, говорят мягче намного становится. Даже сейчас зад все равно деревяный. Еще эта шторка панорамы сзади достала, гремит на каждой яме, и хрен исправишь.

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...
Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • Брат жестоко убитой в Казахстане Салтанат Нукеновой дал эксклюзивное интервью - ВИДЕО
      Жуткая, потрясшая всех история убийства хрупкой женщины ее мужем, возможно, не получила бы такой огласки, если бы не ее семья и брат. 
      Речь идет о громком деле об убийстве Салтанат Нукеновой ее мужем, экс-министром экономики Казахстана Куандыком Бишимбаевым. Внимание людей по всему миру сейчас приковано к трансляции судебного заседания - сможет ли влиятельный, состоятельный убийца избежать справедливого наказания? 
      Baku TV Ru поговорил с Айтбеком Амангельды, братом Салтанат, о погибшей сестре, о ее взаимоотношениях с мужем и семьей, о ее прошлом, о семьях Нукеновой и Бишимбаева, и о многом другом.
      В эксклюзивном интервью он также рассказал о том, повлияло ли данное дело на изменение взглядов общества, о психологе преступника, поступали ли угрозы ему от семьи Бишимбаева и т.д.
        Подробнее - в сюжете.
       

       
      • 0 replies
    • Буллинг в школах и агрессия в обществе. Новый выпуск «Поговорим?» - ВИДЕО
      Журналист Гамид Гамидов в новом выпуске программы «Поговорим?» представил очередное видеоинтервью. И на этот раз формат передачи несколько отличался от предыдущих выпусков - кроме знакомого ведущего в данном выпуске приняли участие его коллеги – журналисты Джамиля Алекперова, Джавид Османов и Mick Bloom.
      Журналисты обсудили насущные социальные темы, связанные с насилием. Возникает ощущение, что с начала года количество новостей, которые «пугают», стало расти.
        Комментируя данную тенденцию, собеседники в своих обсуждениях затронули буллинг в школах, уважение к старшим и тему безнаказанности, поговорили о том, нужно ли закрывать тик-ток и, как можно сократить уровень агрессии в обществе...
      • 0 replies
    • Чингиз Абдуллаев: «Врачи вытащили меня с того света, Аллах меня пожалел»
      Народный писатель Азербайджана Чингиз Абдуллаев 17 апреля был выписан из Центрального таможенного госпиталя, куда был помещен из-за проблем со здоровьем 6 апреля.
      На своей странице в социальной сети Facebook писатель подробно рассказал о произошедшем, отметив следующее:
      «Я умер. Нет. Это не прозаическое резюме моего повествования. Это то, что со мной произошло. В ночь на 6 апреля и в течение дня моего юбилея 7 апреля. Я снова родился. Как констатировать смерть? Когда все внутренние органы перестают одновременно функционировать, дыхание останавливается и сердце перестаёт биться. Несколько минут подобной комы или клинической смерти превращают человека в «овощ». Врачи вытащили меня с того света, Аллах меня пожалел. Может решил, что мне пока рано. Вернул меня обратно. Страшно представить, какую боль я причинил в эти несколько дней своим близким, своим родным»
      В своем сообщении народный писатель также выразил слова благодарности: «Хочу поблагодарить всех! Моего Президента, всех друзей, знакомых, читателей и вообще незнакомых мне людей. Которые в эти дни переживали за меня. Спасибо им всем! Постараюсь оправдать Ваше доверие. Там я уже успел побывать. Теперь я совсем не боюсь. Тот, кто умирает один раз, не боится умереть во второй. Но не торопитесь. Наверное, у каждого из нас свой срок. Я вышел из больницы. На снимке люди, которые помогли мне «вернуться». Спасибо им за все!»
       
       
      https://1news.az/news/20240418121620670-CHingiz-Abdullaev-Vrachi-vytashcili-menya-s-togo-sveta-Allakh-menya-pozhalel-FOTO
        • Like
      • 8 replies
    • Несовершеннолетняя девочка, которую хотели склонить к проституции, сбежала из района в Баку
      Председатель общественного объединения «Чистый мир» Мехрибан Зейналова поделилась в социальной сети «Фейсбук» вопиющей историей несовершеннолетней девочки, которая была вынуждена бежать из района в столицу.
      По словам правозащитницы, Захра (имя условное) в данный момент находится в их приюте.
      «После того, как ее родители развелись, девочка продолжала жить с матерью в районе. Через какое-то время мать передала ее знакомому мужчине (40-50 лет), сказав ему, что он может делать с ней все, что захочет. После того, как Захра прожила с ним месяц, мужчина предложил ей продавать свое тело и делить с ним деньги. Услышав это, Захра нанесла увечья своим рукам, после чего сбежала в Баку», - сообщает правозащитница.
        В Баку девочку обнаружили сотрудники Абшеронского районного управления полиции, которые сразу же доставили ее в приют Мехрибан Зейналовой.
      «То, что пережила эта малолетняя девочка, немыслимо. Надеемся, что в скором времени люди, которые заставили ее это пережить, будут наказаны. В настоящее время Захра живет с нами и получает психологическую помощь», - говорит М.Зейналова.
          https://1news.az/news/20240417044406338-Nesovershennoletnyaya-devochka-kotoruyu-khoteli-sklonit-k-prostitutsii-sbezhala-iz-raiona-v-Baku-FOTO
        • Sad
      • 28 replies
    • Хады Раджабли всё
      В мечети Тезепир проходит церемония прощания с экс-депутатом Милли Меджлиса Хады Раджабли.
      В церемонии принимают участие члены семьи покойного, депутаты Милли Меджлиса, представители общественности.
      После церемонии прощания экс-депутат будет похоронен на II Аллее почетного захоронения.
      Отметим, что Х.Раджабли скончался 17 апреля в возрасте 76 лет от сердечного приступа.
        • Facepalm
      • 93 replies
    • Какие травмы получила Айтен Сафарова? – ВИДЕО
      Стали известны некоторые подробности о состоянии здоровья телеведущей Айтен Сафаровой, попавшей в тяжелое ДТП сегодня утром.
      Муж ведущей сообщил порталу Olay.az, что у нее сломаны ребра.
      11:53
      Сегодня, 17 апреля, около 07:00 на пересечении проспекта 8 Ноября и улицы Садыгджана в Хатаинском районе Баку произошло столкновение автомобиля марки Hyundai IX-35 под управлением Исмаила Мамедова и автомобиля ведущей телеканала «Хазар» Айтен Сафаровой (Пириевой).
      Об этом сообщает пресс-служба МВД Азербайджана, пишет Репорт.
        Пострадавший в ДТП пассажир автомобиля Hyundai IX-35 Айхан Алиев был госпитализирован и скончался в больнице.
      11:21
      Известная телеведущая Айтен Сафарова в настоящее время проходит необходимые обследования в соответствующем отделении Клинического медицинского центра.
      Об этом 1news.az сообщили в Объединении по управлению медицинскими территориальными подразделениями Азербайджана (TƏBİB).
      Общественности будет предоставлена дополнительная информация.
      10:16
      Стали известны некоторые подробности дорожно-транспортного происшествия, в котором пострадала известная телеведущая Айтен Сафарова.
      Как сообщили в Главном управлении Государственной дорожной полиции города Баку, авария произошла сегодня утром, около 06:50, на территории Хатаинского района - на пересечении Зыхского шоссе и улицы Садыгджан в направлении проспекта 8 Ноября.
      В результате столкновения двух легковых автомобилей марки Hyundai одна из машин перевернулась на проезжей части и врезалась в припаркованную на обочине машину марки KIA, пишет Qafqazinfo.
      А.Сафарова госпитализирована с травмами различной степени тяжести.
      По факту ДТП начато расследование.
      09:48
      Сегодня в Хатаинском районе Баку произошло тяжелое ДТП.
      На проспекте 8 Ноября столкнулись два автомобиля марки Hyundai. За рулем одного из них находилась известная телеведущая Айтан Сафарова. Ее автомобиль перевернулся.
      Как пишет Qafqazinfo, Айтан Сафарова получила тяжелые травмы и помещена в отделение травматологии одной из больниц.


       
       
        • Sad
      • 135 replies
    • Проблему с нехваткой автостоянок в столице необходимо решать на государственном уровне.
      Специалист в области недвижимости Эльнур Фарзалиев считает, проблему с нехваткой автостоянок в столице необходимо решать на государственном уровне.
       
      В Баку нужно строить новые парковки, в противном случае цены их услуги будут продолжать расти.
      • 12 replies
    • В Азербайджане удостоверения личности будут полностью оцифрованы
      До конца года в законодательство будут внесены изменения, которые предусматривают полную оцифровку свидетельств о рождении, браке и смерти, а также удостоверений личности в Азербайджане.
      Как сообщает Report, об этом министр цифрового развития и транспорта Рашад Набиев сказал на проходящем сегодня в Баку саммите Insurtech.
      По его словам, на выдачу данных документов приходится около 40% всех услуг, предоставляемых государством населению: «В связи с этим в законодательство будет внесено более 250 актов и изменений».
      Набиев подчеркнул, что с этими изменениями подавляющее большинство транзакций между государством и бизнесом, государством и гражданами перейдет в электронный формат.
      Media.az
        • Facepalm
        • Sad
        • Thanks
        • Like
      • 72 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...