Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Кiа Sorento


Duc de Richelieu

Recommended Posts

  • Replies 657
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Какой будет дизельный мотор на этой модели и когда ожидаемая дата выпуска?

И возможен ли обмен с доплатой на Соренто купленный у вас полтора года назад?

Edited by NEOmaddin
Link to comment
Share on other sites

3-го ряда нет

Бак 80 л.

Типтроник только переключает скорось. Вообще, я такое впервые слышу- поднимать скорость типтроником...?? Обороты регулируются педалем акселератора.

Дизель из Дубая - было в наличии.

Link to comment
Share on other sites

можноли немного поподробней про расход, по вашему выходит 80 л дизеля хватает "На полном баке проехал 900 км по трассе И 560 в городе с включенным конд." на 1400 км как я понял?
Edited by Sm:)e
Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...

вчера смотрел, ужасный пластиковый салон и мерзкая зеленая подсветка. машина настолько же ужасна внутри, насколько симпатична снаружи...

Link to comment
Share on other sites

  • 4 weeks later...
  • 1 month later...

Странно что технических характеристик 3.8 в интернете нету.

Если взять средний расход топлива 3.3 19 литров 93 бензина(55гяп) и средний расход 2.5Д 12 литров дизеля (45гяп), то выходит следующая картина. Авто, которое за год проезжает 20000 километров расходует, а в месяц, следовательно, 1666 километров, расходует:

а) бензин - 3800 литров=2090 ман/год, соотв. 316 литров - 174 ман/месяц

б) дизель - 2400 литров=1080 ман/год, соотв. 200 литров - 90 ман/месяц

Х) дизель - 2400 литров=1320 ман/год, соотв. 200 литров - 110 ман/месяц

Х - Примечание: в пункте Х указана ситуация если убрать разницу в цене между дизелем и 93 бензином в пользу бензина, тоесть оценить дизель тоже в 0.55 ман.

Разница ощутима, не так ли?

Тогда вопрос, чем дороже обслуживание дизеля? Какой риск выхода из строя турбины если водить авто также как бы водили бензин?

Link to comment
Share on other sites

Тогда вопрос, чем дороже обслуживание дизеля? Какой риск выхода из строя турбины если водить авто также как бы водили бензин?
Link to comment
Share on other sites

Насчет смены масла. На бензинах диллеры Баку НАСТОЯТЕЛЬНО советуют менять масло каждые 5000, выходит что на дизеле каждые 2500???

Более частая замена топливного фильтра это раз в сколько? И его цена приблизительно

Link to comment
Share on other sites

Насчет смены масла. На бензинах диллеры Баку НАСТОЯТЕЛЬНО советуют менять масло каждые 5000, выходит что на дизеле каждые 2500???

Более частая замена топливного фильтра это раз в сколько? И его цена приблизительно

Link to comment
Share on other sites

  • 5 weeks later...

Заглючила аудисистема в машине, причем, ни с того, ни с сего. Явно заводской брак - на дисплее при работающем режиме НЕ отображается НИЧЕГО или (что значительно реже) какая-то белиберда, как в перевернутом зеркале.

Вопрос :" Что нужно делать - к кому обращаться и возможна ли замена по гарантии на систему с монитором?

Link to comment
Share on other sites

Заглючила аудисистема в машине, причем, ни с того, ни с сего. Явно заводской брак - на дисплее при работающем режиме НЕ отображается НИЧЕГО или (что значительно реже) какая-то белиберда, как в перевернутом зеркале.

Вопрос :" Что нужно делать - к кому обращаться и возможна ли замена по гарантии на систему с монитором?

Link to comment
Share on other sites

... возможной причиной может быть слабый контакт в проводке к дисплею.

Покажите Ваш автомобиль в нашем сервисном центре на Разина, обратитесь к менеджеру по гарантии, он решит Ваш вопрос.

В случае гарантийной замены производится замена только на точно такую же аудиосистему.

Link to comment
Share on other sites

Уважаемый м-р Ким!

Проводка к дисплею - это явно внутри системы. Не хотелось бы ездить на новой машине с уже вскрытой аудиосистемой!

А возможен ли вариант замены на систему с монитором с доплатой со стороны владельца?

Link to comment
Share on other sites

Извиняюсь за задержку с ответом- праздники ведь были! :sluxii:

Да, вариант по обмену с доплатой возможен.Вопрос о сумме доплаты Вы можете оговорить в сервисе с гарантийным менеджером- этот вопрос выходит за рамки моей компетенции. :)

Чтобы обменять, Вам надо будет сначала привести в порядок аудиосистему, установленную на Вашем авто.

Кстати, если моя версия насчёт слабого контакта окажется верной, то ремонт не займёт у Вас много времени и вскрывать придётся только заднюю крышку аудиосистемы- никакого "хирургического" вмешательства не понадобится- аудиосистема останется абсолютно нетронутой.

В случае слабого контакта, безусловно, это будет рассматриваться как гарантийный случай.

Link to comment
Share on other sites

Бах бу башга меселе!

Спасибо за обстоятельный ответ!

А к кому именно обращаться за "вскрытие задней крышки аудиосистемы", а также с каким гарантийным менеджером сервиса следует переговорить? Еще раз благодарю и с наступившим Новым Годом! :dedmoroz:

Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...

У меня Киа Соренто 3,8 Взял в конце декабре 2007 года, в салоне на Ясамале.

Последние 2 месяца. у меня одна и та же проблемка. - Ни с того ни с сего загараются на табло "BRAKE" и "ABS" лампочки на табло одновременно. Потом так же без причинно все гаснет..Происходит это во время разгона, по неровной поверхности, или с утра просто включил мотор.., а они горят … При этом машину начинает немного уводить , то в правую, то в левую сторону. Вроде ничего, но нервирует сильно.. И как назло 3 раза ездил в сервис ... лампочки гасли и соответственно диагностика ничего не выдавала.

Может кто то сталкивался с такой проблемой?! Подскажите - что делать.

Link to comment
Share on other sites

У меня Киа Соренто 3,8 Взял в конце декабре 2007 года, в салоне на Ясамале.

Последние 2 месяца. у меня одна и та же проблемка. - Ни с того ни с сего загараются на табло "BRAKE" и "ABS" лампочки на табло одновременно. Потом так же без причинно все гаснет..Происходит это во время разгона, по неровной поверхности, или с утра просто включил мотор.., а они горят … При этом машину начинает немного уводить , то в правую, то в левую сторону. Вроде ничего, но нервирует сильно.. И как назло 3 раза ездил в сервис ... лампочки гасли и соответственно диагностика ничего не выдавала.

Может кто то сталкивался с такой проблемой?! Подскажите - что делать.

Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...

ВСЕ ПОЧЕНИЛИ НА СЕРВЕСЕ. ВСЕ РАБОТАЕТ.. ВСЕМ СПАСИБО.. (ОТВЕТИЛ Я САМ СЕБЕ)

Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...

Уважаемый Mr.Kim!

Вот и пролетели 9000 км дорог со дня приобретения Соренто!

Планирую заехать на сервис 1 мая с утра пораньше.

К кому-то конкретно обращаться или же необходимо записаться на ТО?

Благодарю заранее за ответ!

Link to comment
Share on other sites

Уважаемый Mr.Kim!

Вот и пролетели 9000 км дорог со дня приобретения Соренто!

Планирую заехать на сервис 1 мая с утра пораньше.

К кому-то конкретно обращаться или же необходимо записаться на ТО?

Благодарю заранее за ответ!

Link to comment
Share on other sites

Уважаемый Чингизхан,

Всё очень просто: Вы подгоняете Ваш автомобиль к въезду в ремонтную зону и к Вам обязательно подойдёт кто-нибудь из наших сервис-менеджеров.

Он примет у Вас автомобиль, ключи, составит заявку на обслуживание.

Если Вы хотите подстраховаться, чтобы не потерять время в случае очереди на обслуживание, то можете позвонить по телефону 050 5980101 нашему сервис-менеджеру и оговорить заранее все детали: время, номер автомобиля, предполагаемые работы и т.д.

В случае каких-либо затруднений,пожалуйста, сообщите об этом мне.

Link to comment
Share on other sites

  • 2 months later...

Наткнулся в нэте на характеристику Соренто и немного прифигел..

Удивило следующее:

Технические характеристики

Год выпуска 2008

Рабочий объем 3800

Разгон 0-100 6.5

Кол-во цилиндров и расположение 6 рядная

Привод Полный

Тип кузова Внедорожник

Топливо Бензин

Система питания Распределенный впрыск

Средний расход 10

Bид коробки передач Автомат

Ну так вот...У меня Сорента 3,8 2008 . И Разгон 0-100 7,9 а ни как не 6.5. А так же расход топлива на моей, в среднем - 20 л./100 км., а ни укзанные 10 литров.

Так в чем фишка, может кто-то сможет просвятить..? ..Может модель поступает в Азербайджан не такая как в Европу?

Или...?! Подскажите пожалуйста, ежли кто в куртсе

Заранее благодарен!

П.С. а вот и ссылка http://rstcars.com/oldcars/kia/sorento/kia...nto_171090.html

Link to comment
Share on other sites

Наткнулся в нэте на характеристику Соренто и немного прифигел..

Удивило следующее:

Технические характеристики

Год выпуска 2008

Рабочий объем 3800

Разгон 0-100 6.5

Кол-во цилиндров и расположение 6 рядная

Привод Полный

Тип кузова Внедорожник

Топливо Бензин

Система питания Распределенный впрыск

Средний расход 10

Bид коробки передач Автомат

Ну так вот...У меня Сорента 3,8 2008 . И Разгон 0-100 7,9 а ни как не 6.5. А так же расход топлива на моей, в среднем - 20 л./100 км., а ни укзанные 10 литров.

Так в чем фишка, может кто-то сможет просвятить..? ..Может модель поступает в Азербайджан не такая как в Европу?

Или...?! Подскажите пожалуйста, ежли кто в куртсе

Заранее благодарен!

П.С. а вот и ссылка http://rstcars.com/oldcars/kia/sorento/kia...nto_171090.html

Link to comment
Share on other sites

А есть советы по усилению мотора..А то иной раз стыдно становится:)) ^_^

Link to comment
Share on other sites

Обычно Сорентоводы пишут мало, но я продолжу :)

Итак, проехал я 35000 км... Меняю масло каждые 5500-6500 км в зависимости от настроения, вместе с ним масляной и топливный фильтры, воздушный фильтр - каждые 2 замены масла. Заправка - дизель, 90% всегда на одной и той же заправке

Скажу сразу: расход в последние 2 месяца сильно изменился - сейчас городской расход 640-670 км на полный бак (против 540-580)

А так - все норм, без проблем ....

Фотка, для разнообразия отсюда http://www.autoweek.ru/review/test/18939

82873aa43fa76c3fd605388870ea3b28_750x500.jpg

Edited by Archelon
Link to comment
Share on other sites

Обычно Сорентоводы пишут мало, но я продолжу :)

Итак, проехал я 35000 км... Меняю масло каждые 5500-6500 км в зависимости от настроения, вместе с ним масляной и топливный фильтры, воздушный фильтр - каждые 2 замены масла. Заправка - дизель, 90% всегда на одной и той же заправке

Скажу сразу: расход в последние 2 месяца сильно изменился - сейчас городской расход 640-670 км на полный бак (против 540-580)

А так - все норм, без проблем ....

Фотка, для разнообразия отсюда http://www.autoweek.ru/review/test/18939

82873aa43fa76c3fd605388870ea3b28_750x500.jpg

Что лучше, Соренто дизель или Соренто бензин?

Говорят, что у нас дизель очень некачественный и поэтому не советуют брать дизель, что двигатель быстро изнашивается от нашего дизеля. А еще говорят, что у нас нет хороших мастеров, знающих дизельные двинатели.

Link to comment
Share on other sites

Незнаю, насколько диз.топ у нас некачественный, но у меня это уже 2-ая машина с диз. двигом --- на первом проехал 30 тыс. км. -- без проблем

Двигатели часто изнашиваются из-за неправильного ухода, несвоевременной замены часто изнашеваемых деталей, а топливо в свое время играет роль катализатора износа, если не менять все вовремя. Так что я думаю, что многие опасения слишком преувеличены.

Мастер по дизельному или бензиновый? Какая разница - ведь все двигатели построены по новым технологиям и ремонтировать их или в сервисе или в очень! хороших мастерских. Сейчас все задокументировано, схемы для ремонта можно купить в интернете - так что ремонт --- дело не страшное.

По поводу износа: никто ещё не приводил отчеты, замеры и другую полезную статистическую информацию о степени износа двигателей.

Речь может идти об отдельных деталях двигателя, но не всего агрегата. Ну там износ поршня, система впрыска, турбонаддув, ремень, шкив коленвала и т.д.

Если новую машину начать эксплуатировать неверно, то экономические показатели будут потом не очень радужные. Но если все делать правильно, в пределах допустимой нормы, то дизельные двигатели со временем начинают "кушать" мало дизеля, становяться более "отзывчивые" :)

Про минусы: разные люди видят минусы в разных вещах/местах. Кто то вид фар считают минусом, кто-то салон причитает к минусам...

Напрмер легковушка Chery - разбивается (сминается) до средней стойки! при лобовом ударе уже на скорости выше 45-ти... --- вот это Минус..

Про звук: в начале (при зажигании, если холодный) звук громкий, понятно что дизель, но потом все менятся,становиться тише, совсем тише - в салоне звук двига практически неслышен.

Цены на детали: ну это смотря с какой машиной сравнивать. Так например, я купил колодки для задних колес за 40ман.

Для 2.5 CRDI движка нужно заливать 8 литров масла - отсюда считайте...

www.sorentosite.com

www.customsrt.net

Link to comment
Share on other sites

На днях взял Соренто с нуля. Когда нажимаю на педаль газа, чтобы взять с места, на секунду - две чуствую под ногой как будто педаль об что то треттся и незаметный звук трения. Через секунды это проходит. Не знаю что это такое. И еще прибор, показывающий температуру двигателя поднимается до определенной точки и все. Где бы я не ездил, как бы не ездил, она не поднимается выше. Не может же быть, чтобы эта температура не менялась. Утром она бывает на самом низком уровне. После того, как машина поработает 1-2 минуты, она начинает подниматься уже. Так быстро греется? Кажется, что то не в порядке с датчиком или прибором. Может кто-то сможет пояснить? Я впервые за рулем Соренто, не знаю, может так должно быть?

Бензина жрет довольно много. Сказали, что после обкатки двигателя, этот показатель уменьшится. Это правда? На сколько уменьшится?

Бензин 3.3

Edited by Breath breeze
Link to comment
Share on other sites

мое мнение лучше брать дизель. это все выдумки не знающих людей,брат проходил практику у нас на нефтеперерабатывающем,там он узнал что наш дизель гораздо лучшего качества чем бензин.я сам в армии был дизелистом,так там эти двежки 25-лет похали на нашем дизеле,за год с половиной я не разу даже фильтор не менял потому что не было запасных, а работали они по пол дня в день,и все нормально.а мелкий ремонт сам научился делать,например замена форсунок, ето старый миф что в азербайджане нет хороших мастеров дизеля.

Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • Всплыли новые подробности в связи с подозреваемым в убийстве своих родителей в Сумгайыте - ОБНОВЛЕНО + ВИДЕО
      Стали известны новые подробности в связи с Фикретом Мамедовым, подозреваемым в убийстве членов своей семьи в Сумгайыте. 
      Согласно полученной Oxu.Аz информации, молодой человек был участником второй Карабахской войны. 
      Как стало известно Qafqazinfo, в ходе предварительного расследования было установлено, что он употреблял наркотики.
      Утверждается, что Ф.Мамедов часто требовал у родителей денег и поэтому дома между ними постоянно происходили конфликты. По аналогичной причине 8 апреля Фикрет подрался со своим другом детства. Полицейские, дежурившие рядом с местом происшествия, попытались задержать Мамедова, но тот оказал сопротивление.
      В тот же день на Фикрета Мамедова в 3-м отделении Сумгайытского городского управления полиции был составлен протокол по статьям 510 (мелкое хулиганство) и 535 (злостное неповиновение законному требованию работника полиции или военнослужащего) Кодекса об административных проступках. Суд оштрафовал подозреваемого на 150 манатов за совершенное деяние и освободил его.
      В настоящее время продолжается расследование с целью выяснения причин убийства.
      10:52
      Фикрет Мамедов подозревается в убийстве своих родителей в общежитии №18 в 41-м квартале Сумгайыта.
      Отмечается, что он предоставлял услуги такси. Некоторые из соседей заявили, что в семье время от времени возникали конфликты. 
      Однако одна из соседок сообщила Baku TV, что Фикрет был приветливым и спокойным, да и все члены семьи были очень дружелюбными.
      "Мы только услышали крики о помощи. Но когда мы пришли, было уже поздно", - сказала она.
      Подробнее - в сюжете.
      • 1 reply
    • Названы причины закрытия Бакинского французского лицея
      В Бакинском французском лицее (БФЛ) обнародовали причины приостановки деятельности спустя 10 лет работы.
        • Downvote
        • Like
      • 13 replies
    • Утопленные автомобили из Дубая могут оказаться в Азербайджане: как распознать «утопленника»? - ВИДЕО
      Интенсивные дожди, наблюдающиеся в Дубае (ОАЭ) в последние дни, затопили многие жилые районы города. Больше всего от этого пострадали автовладельцы, так как в результате природного явления множество машин разных марок оказалось под водой.
      Как сообщает Xezerxeber.az, в Азербайджан автомобили в основном импортируются с рынков США, Кореи и Дубая.
      Поскольку привезти машину из Дубая в Азербайджан можно в кратчайшие сроки, то есть за 15 дней, предприниматели предпочитают именно этот вариант. Данная ситуация говорит о том, что автомобили с «подмоченной репутацией» могут быть доставлены также и в нашу страну.
      По словам автомеханика Сахиля Агабейли, обычно бизнесмены покупают такие машины в несколько раз дешевле.
        Однако распознать такой автомобиль можно по нескольким признакам: следам плесени и ржавчины, а затем гнили, особенно в нижней части транспортного средства. Мастер отметил, что, лица, торгующие машинами, чистят и красят днище таких автомобилей. Покупатели также могут определить эти изменения.
      Автомеханик добавил, что, в отличие от автомобилей с двигателями внутреннего сгорания, стоимость ремонта «утопленников» выше. И вождение таких транспортных средств представляет риски даже после ремонта.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Like
      • 6 replies
    • Эксперты ВОЗ обеспокоены по поводу возможности распространения птичьего гриппа среди людей
      Глобальное распространение вируса птичьего гриппа среди млекопитающих, включая людей, представляет собой серьезную проблему для общественного здравоохранения.
        • Haha
        • Like
      • 17 replies
    • Отца и друга азербайджанца, подозреваемого в убийстве москвича из-за парковки, задержали
      Отца и приятеля мужчины, которого подозревают в убийстве жителя Москвы возле дома в
        • Sad
        • Like
      • 113 replies
    • Почему результаты выпускного экзамена у мальчиков ухудшились по сравнению с девочками? - ВИДЕО
      Согласно статистике Государственного экзаменационного центра, результаты тестов у девочек выше, чем у мальчиков.
      Было отмечено, что начиная с 2001-2009 годов поступление девочек-абитуриентов в высшие учебные заведения стремительно росло.
      В 2010-2022 годах девочки превзошли мальчиков в этом соотношении.
        Эксперт по образованию Адиль Велиев считает, что причиной этого может быть то, что мальчики больше отвлекаются.
      Подробнее - в видео Xəzər TV.
       
      • 25 replies
    • Брат жестоко убитой в Казахстане Салтанат Нукеновой дал эксклюзивное интервью - ВИДЕО
      Жуткая, потрясшая всех история убийства хрупкой женщины ее мужем, возможно, не получила бы такой огласки, если бы не ее семья и брат. 
      Речь идет о громком деле об убийстве Салтанат Нукеновой ее мужем, экс-министром экономики Казахстана Куандыком Бишимбаевым. Внимание людей по всему миру сейчас приковано к трансляции судебного заседания - сможет ли влиятельный, состоятельный убийца избежать справедливого наказания? 
      Baku TV Ru поговорил с Айтбеком Амангельды, братом Салтанат, о погибшей сестре, о ее взаимоотношениях с мужем и семьей, о ее прошлом, о семьях Нукеновой и Бишимбаева, и о многом другом.
      В эксклюзивном интервью он также рассказал о том, повлияло ли данное дело на изменение взглядов общества, о психологе преступника, поступали ли угрозы ему от семьи Бишимбаева и т.д.
        Подробнее - в сюжете.
       

       
        • Like
      • 6 replies
    • Буллинг в школах и агрессия в обществе. Новый выпуск «Поговорим?» - ВИДЕО
      Журналист Гамид Гамидов в новом выпуске программы «Поговорим?» представил очередное видеоинтервью. И на этот раз формат передачи несколько отличался от предыдущих выпусков - кроме знакомого ведущего в данном выпуске приняли участие его коллеги – журналисты Джамиля Алекперова, Джавид Османов и Mick Bloom.
      Журналисты обсудили насущные социальные темы, связанные с насилием. Возникает ощущение, что с начала года количество новостей, которые «пугают», стало расти.
        Комментируя данную тенденцию, собеседники в своих обсуждениях затронули буллинг в школах, уважение к старшим и тему безнаказанности, поговорили о том, нужно ли закрывать тик-ток и, как можно сократить уровень агрессии в обществе...
        • Like
      • 24 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...