Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Как это -быть атеистом?


Recommended Posts

20 hours ago, Elchinn said:

вашу веру я знаю, вы верите в то что видите своими собственными глазами. не дальше  и не ближе . вы человек факта. но я сам видел и вижу чудеса , я поверил а рядом стоящий сказал это не может быть, видимо мне это кажеться или тот человек притворяеться )). так вот каждый человек имеет веру. нет такого человека чтоб не имел веры)). кто то верит в лож , кто то верит в корову что она святая , кто то верит успешную жизнь ,мол говори всегда хорошо и будет хорошо. люди верят в странные вещи порой. но вера в Бога и в Его дела это совсем другое. Когда Бог поднимает паралезованного на ноги , когда Бог касаеться человека Своим Словом и тот оживает. Когда Бог говорит человеку через сны или Сам лично сделай так и так и будет тебе , то это совсем другое и никакая наука не обьяснит это и не может так как наука не вмешает Бога и Слов Его.  опять же каждый имеет свой выбор. человек имеет свободный выбор , выбирать и Бог дает человеку поступить как Он говорит или как сам человек хочет и желает. Опять же последствия будут разные в корне. Можно быть богатыми и ходит в страхе весь день , ай сейчас обкрадут  или завтра потеряю я все деньги , продажи упадут. А можно быть богатым и ходит под рукой Божьей не имея ни страха и не переживая за богатсво. верующие в Бога знает что есть настоящие богатсво и это богатство не из мира сего . 

 

Объяснение разницы веры в успех дела и в розового слоника я уже дал выше, повторяться не буду. 

Такие байки я слышу изо дня в день. Слов - тысяча, дел - ноль. Ничто не может просто так чудом взять и исправиться. Всему есть свое объяснение, а если вы его не видите, то только потому, что не хотите искать, а не потому что ангелочек снизослал великую благодать на одного, но утопил в крови другого. Вам ваши рамки комфорта не позволяют выбраться из лона подобных суеверий.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

3 hours ago, Riddick said:

 

Объяснение разницы веры в успех дела и в розового слоника я уже дал выше, повторяться не буду. 

Такие байки я слышу изо дня в день. Слов - тысяча, дел - ноль. Ничто не может просто так чудом взять и исправиться. Всему есть свое объяснение, а если вы его не видите, то только потому, что не хотите искать, а не потому что ангелочек снизослал великую благодать на одного, но утопил в крови другого. Вам ваши рамки комфорта не позволяют выбраться из лона подобных суеверий.

ну значит.. yeriviz melum.  теперь я понял для чего был уничтожен и потоплен первый мир. Теперь ясно для чего даеться выбор человеку. кстати когда ваш путь закончиться на земле и смерть подойдет к вам близко близко за душой вашей. тогда не забудьте имя Иисуса Христа, которое спасает.нет другого имяни каторое спасает человека. даже если я скажу что видел демонов и ангелов что вам с этого. или слышал Христа , что вам с этого )).

 и уверен я на сто что Бог сделал все возможное и не возможное чтоб спасать человека , но если человек сам этого не хочет и хочет быть на другой стороны . да будет так. Слава Богу за свободу , который даровал Бог. 

Выбор имеет каждый. вы выбрали источник древа познаия добра и зла. Не зря сказано знания надмевают а любовь назидает. ))   

  

  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

Еще одна реальная история каторая произошла со мной. один мой знакомый , говорил что он молиться богу истенному. я его спросил как и что. но так как Бог мне открыл что он не Ему молиться и не его. Знакомый начал спорить со мной. чтоб закончить спор , я сказал давай я помолюсь Богу и он откроет кому ты на самом деле молишься. Он согласился. я помолился. и на следующий день он пришел ко мне и рассказал что к нему приходил какой то человек ночью , и пробудил его со сна. как мне мной знакомый рассказал , он был видом человека , но глаза были не человеческие , манящии и имеющии блеск какой то. и когда он на него смотрел знакомого все внути переворачивало. и это существо сказало ему , что он, то есть мой знакомый принадлежит этому существу и он его собственность. и что оно захочит то и будет делать с моим знакомым.   

Такая же еще история была с другой моей знакомой. Но это вам не понравиться это точно , там был другой падший дух. так как вы и так не верите . а я это рассказал людям кто выбрал путь материолизма отрицая духовный мир. ))  вообщем . Праведный пусть освещаеться а беззаконик делает свое беззаконие. как Садом ,Гомора и Помпей были стерты с лица земли из за безаконий своих так и будет в день суда. все захотят скрыться и скажут горам подите на нас но они не падут. Кто может скрыться от сидящего Справедливого , Многомилостливого Бога.  Горе вам опирающиеся на свои глаза и на свои силы. кто вас спасет. кто подаст вам руку помощи. как египет искал руки помощи но не находил. так и вы не найдете , опирающиесе на знание пустое и не ведающие что есть путь истина и жизнь. Спасение мое от Госпада , что мне человек с его надменными устами , и лживи языками. Очи мои на Госпада моего. Как побивали пророков Божьих так и вы побиваете Слово Божье. Бог поругаем не бывает. Блажены будете когда глаза ваши откроет Бог и увидите кто Есть Истинный . ибо написно что всякий язык будет исповедовать Бога и всякое колено преклониться , всех сил небесных и земных и преисподних. Время есть  пока для человека. Ищите Бога и найдете Его. Он ждет каждого и примит каждого. На то и Он исполнил о Себе все пророчества , чтоб спасти человека. Выбор за каждым. и каждый будет отвечать перед Богом. Я говорю о практике , а не о теориях ваших. Мою жизнь изменил Бог . )) я получил много ответов на свои вопросы. )) так что Слава Всевышнему. 

 

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

В 03.06.2016 в 16:18, Riddick сказал:

 

Объяснение разницы веры в успех дела и в розового слоника я уже дал выше, повторяться не буду. 

Такие байки я слышу изо дня в день. Слов - тысяча, дел - ноль. Ничто не может просто так чудом взять и исправиться. Всему есть свое объяснение, а если вы его не видите, то только потому, что не хотите искать, а не потому что ангелочек снизослал великую благодать на одного, но утопил в крови другого. Вам ваши рамки комфорта не позволяют выбраться из лона подобных суеверий.

Значит из микрона вселенная не сказки ?,а Религия сказки ).

Link to comment
Share on other sites

On 6/3/2016 at 6:41 PM, Elchinn said:

ну значит.. yeriviz melum.  теперь я понял для чего был уничтожен и потоплен первый мир. Теперь ясно для чего даеться выбор человеку. кстати когда ваш путь закончиться на земле и смерть подойдет к вам близко близко за душой вашей. тогда не забудьте имя Иисуса Христа, которое спасает.нет другого имяни каторое спасает человека. даже если я скажу что видел демонов и ангелов что вам с этого. или слышал Христа , что вам с этого )).

 и уверен я на сто что Бог сделал все возможное и не возможное чтоб спасать человека , но если человек сам этого не хочет и хочет быть на другой стороны . да будет так. Слава Богу за свободу , который даровал Бог. 

Выбор имеет каждый. вы выбрали источник древа познаия добра и зла. Не зря сказано знания надмевают а любовь назидает. ))   

  

 

Где бы я ни был, что бы ни делал, я знаю точно, как закончится мой путь на Земле - он закончится в земле. И сегодня все мои стремления направлены на то, чтобы хоть как-то двигать прогресс и текущее состояние человечества в будущее. Меня интересует сейчас и сегодня то, что будет с моими потомками, с человечеством в целом, ибо вся биосфера Земли - это единый организм, в рамках которого есть смысл рассуждать о более-менее долгой жизни. А что будет со мною, как с частичкой этого организма, по истечении моего срока - меня совершенно не интересует. Смерти, а также всяких баек про ангелов и демонов я уже даааавно перестал бояться.

 

19 hours ago, Art-Interior said:

Значит из микрона вселенная не сказки ?,а Религия сказки ).

 

Бог, которому не пофиг на то, в какую сторону вы молитесь или мочитесь, - для меня одна большааааая и инфантильная сказка.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

6 часов назад, Riddick сказал:

 

Где бы я ни был, что бы ни делал, я знаю точно, как закончится мой путь на Земле - он закончится в земле. И сегодня все мои стремления направлены на то, чтобы хоть как-то двигать прогресс и текущее состояние человечества в будущее. Меня интересует сейчас и сегодня то, что будет с моими потомками, с человечеством в целом, ибо вся биосфера Земли - это единый организм, в рамках которого есть смысл рассуждать о более-менее долгой жизни. А что будет со мною, как с частичкой этого организма, по истечении моего срока - меня совершенно не интересует. Смерти, а также всяких баек про ангелов и демонов я уже даааавно перестал бояться.

 

 

Бог, которому не пофиг на то, в какую сторону вы молитесь или мочитесь, - для меня одна большааааая и инфантильная сказка.

Это предрасудки людей ,многое в религии переделанно . 

Link to comment
Share on other sites

7 hours ago, Riddick said:

 

Где бы я ни был, что бы ни делал, я знаю точно, как закончится мой путь на Земле - он закончится в земле. И сегодня все мои стремления направлены на то, чтобы хоть как-то двигать прогресс и текущее состояние человечества в будущее. Меня интересует сейчас и сегодня то, что будет с моими потомками, с человечеством в целом, ибо вся биосфера Земли - это единый организм, в рамках которого есть смысл рассуждать о более-менее долгой жизни. А что будет со мною, как с частичкой этого организма, по истечении моего срока - меня совершенно не интересует. Смерти, а также всяких баек про ангелов и демонов я уже даааавно перестал бояться.

 

 

Бог, которому не пофиг на то, в какую сторону вы молитесь или мочитесь, - для меня одна большааааая и инфантильная сказка.

31. Выйдя из пределов Тирских и Сидонских, Иисус опять пошел к морю Галилейскому через пределы Десятиградия. 
32. Привели к Нему глухого косноязычного и просили Его возложить на него руку. 
33. Иисус, отведя его в сторону от народа, вложил персты Свои в уши ему и, плюнув, коснулся языка его; 
34. и, воззрев на небо, вздохнул и сказал ему: «еффафа», то есть: отверзись. 
35. И тотчас отверзся у него слух и разрешились узы его языка, и стал говорить чисто. 
(Св. Евангелие от Марка 7:31-35)

 

6. Сказав это, Он плюнул на землю, сделал брение из плюновения и помазал брением глаза слепому, 
7. и сказал ему: пойди, умойся в купальне Силоам, что значит: посланный. Он пошел и умылся, и пришел зрячим. 
8. Тут соседи и видевшие прежде, что он был слеп, говорили: не тот ли это, который сидел и просил милостыни? 
9. Иные говорили: это он, а иные: похож на него. Он же говорил: это я. 
10. Тогда спрашивали у него: как открылись у тебя глаза? 
11. Он сказал в ответ: Человек, называемый Иисус, сделал брение, помазал глаза мои и сказал мне: пойди на купальню Силоам и умойся. Я пошел, умылся и прозрел. 
(Св. Евангелие от Иоанна 9:6-11)

Ну вопервых о делах Иисуса Христа дана информация не только в Библии но и в других исторических записях )). 

 

мне особо нравиться это место 

30. Человек прозревший сказал им в ответ: это и удивительно, что вы не знаете, откуда Он, а Он отверз мне очи. 
31. Но мы знаем, что грешников Бог не слушает; но кто чтит Бога и творит волю Его, того слушает. 
32. От века не слыхано, чтобы кто отверз очи слепорожденному. 
33. Если бы Он не был от Бога, не мог бы творить ничего. 
34. Сказали ему в ответ: во грехах ты весь родился, и ты ли нас учишь? И выгнали его вон. 
35. Иисус, услышав, что выгнали его вон, и найдя его, сказал ему: ты веруешь ли в Сына Божия? 
36. Он отвечал и сказал: а кто Он, Господи, чтобы мне веровать в Него? 
37. Иисус сказал ему: и видел ты Его, и Он говорит с тобою. 
38. Он же сказал: верую, Господи! И поклонился Ему. 
39. И сказал Иисус: на суд пришел Я в мир сей, чтобы невидящие видели, а видящие стали слепы. 
40. Услышав это, некоторые из фарисеев, бывших с Ним, сказали Ему: неужели и мы слепы? 
41. Иисус сказал им: если бы вы были слепы, то не имели бы на себе греха; но как вы говорите, что видите, то грех остается на вас. 
(Св. Евангелие от Иоанна 9:30-41)

 

Вы верите только в то что перед вашими глазами ))). если вам скажут вон в США делают так то , вы ответите а что мне США, их нет и не существуют. что мне верить в эту страну . она вымышленная.. )) если не поеду туда и не увижу то не поверю . )) а я говорю вам вы там и будете и не поверите. )) скажите они все тут периоделись и называют себя америкосами. )). Дело не в вас . дело в вашем подходе , который не имеет никого крепкого основания. 

Вот я например видел один сон и рядом человек видел тот же сон. как это возможно с вашим подходом ? думаю обьяснение не даст наука )). 

 

Тоже самое было и с Иосифовом . Он видел сон фараона )). хотя фараон никому не рассказал что он видел. 

Как может два различных человека видеть один и тот же сон ))). находились в разном месте. и не видели друг друга. )) 

Вы не первый человек с которым я сталкиваюсь , который отрицает Бога ))). Не которым Бог открывал, что они заблуждаються.  Опять же помолился один брат и случилось. могу помолиться за вас прям здесь если конечно вы желаете.  Чтоб открыл вам Бог глаза. Как Елисей помолился о близком своем и у него открылись глаза и он увидел армию Божью. опять же ваш выбор. 

 
 
Link to comment
Share on other sites

8 hours ago, Art-Interior said:

Это предрасудки людей ,многое в религии переделанно . 

 

Ну да, конечно. Как дело доходит до цитирования религиозных строк, так суеверия и переделано. Вон товарищ выше нам тут рассказывает о живительных плевках Иисуса. И вы мне предлагаете в это верить? )))

 

6 hours ago, Elchinn said:

Вы верите только в то что перед вашими глазами ))). если вам скажут вон в США делают так то , вы ответите а что мне США, их нет и не существуют. что мне верить в эту страну . она вымышленная.. )) если не поеду туда и не увижу то не поверю . )) а я говорю вам вы там и будете и не поверите. )) скажите они все тут периоделись и называют себя америкосами. )). Дело не в вас . дело в вашем подходе , который не имеет никого крепкого основания. 

 

Я верю только в то, что имеет под собой крепкий доказательный базис, не конфликтующий с естественными законами окружающей реальности. Ваш пример с США примитивен, потому что вы применяете самую банальную уловку, сравнивая "картину с пейзажем". Вот аналогичное утверждение касательно религии: "А что ислам, его нет и не существует, что мне, верить в эту религию? Она вымышленная". Думаю всю глубину глупости приводимого вами сравнения приводить смысла нет.

 

6 hours ago, Elchinn said:

Вот я например видел один сон и рядом человек видел тот же сон. как это возможно с вашим подходом ? думаю обьяснение не даст наука )). 

 

...но даст ваша примитивная сказка про Иосифа и фараона? Дорогой мой, нам всем часто снятся равнозначные сны, потому что все мы варимся в одном и том же котле, следовательно имеем мышление над одними и теми же общими деталями. Всем нам в детстве снилось, как мы летаем над землей. И что теперь, сводить это к рассказу о злых духах Монблана?

 

6 hours ago, Elchinn said:

Вы не первый человек с которым я сталкиваюсь , который отрицает Бога ))). Не которым Бог открывал, что они заблуждаються.  Опять же помолился один брат и случилось. могу помолиться за вас прям здесь если конечно вы желаете.  Чтоб открыл вам Бог глаза. Как Елисей помолился о близком своем и у него открылись глаза и он увидел армию Божью. опять же ваш выбор. 

 

И к лучшему, что не первый. Самый настоящий апокалипсис на планете начнется тогда, когда на планете действительно не останется здравомыслящих людей. За меня молиться не надо. Молитесь за себя.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

3 hours ago, Riddick said:

 

Ну да, конечно. Как дело доходит до цитирования религиозных строк, так суеверия и переделано. Вон товарищ выше нам тут рассказывает о живительных плевках Иисуса. И вы мне предлагаете в это верить? )))

 

 

Я верю только в то, что имеет под собой крепкий доказательный базис, не конфликтующий с естественными законами окружающей реальности. Ваш пример с США примитивен, потому что вы применяете самую банальную уловку, сравнивая "картину с пейзажем". Вот аналогичное утверждение касательно религии: "А что ислам, его нет и не существует, что мне, верить в эту религию? Она вымышленная". Думаю всю глубину глупости приводимого вами сравнения приводить смысла нет.

 

 

...но даст ваша примитивная сказка про Иосифа и фараона? Дорогой мой, нам всем часто снятся равнозначные сны, потому что все мы варимся в одном и том же котле, следовательно имеем мышление над одними и теми же общими деталями. Всем нам в детстве снилось, как мы летаем над землей. И что теперь, сводить это к рассказу о злых духах Монблана?

 

 

И к лучшему, что не первый. Самый настоящий апокалипсис на планете начнется тогда, когда на планете действительно не останется здравомыслящих людей. За меня молиться не надо. Молитесь за себя.

Свою часть я выполнил . а вы свою.. все справидливо. еще говорят нет справидливости. Здравомыслящих кого вы называете , похожие на вас? Здравомыслащие те которые принимают закон об однополых браках , это здравомыслящие ? или кто принял Слово Божье за путь и образ жизни?! Для вас кто здравомыслящий ? атеисты ? атеисты никогда не были здравомыслящими и не будут. Сколько бы вы не старались быть умным и мудрым. Не умные правят миром и не сильные побеждают).Чтоб никто не сказал я есть сам себе бог.несколько были такими сказали, и конечно получили свое. один вместо Бога решил занять , получил пинком под зад. другие "умничали" "умничили" вконце сума сошли, ели траву как скот.  Хорошо написано в писании : 2. Сказал безумец в сердце своем: «нет Бога». Развратились они и совершили гнусные преступления; нет делающего добро. 
(Псалтирь 52:2) или вот другое место 

18. И решил: вот что я сделаю: разрушу-ка я житницы свои и построю большие, и соберу туда весь урожай свой и все добро свое,
19. и скажу душе своей: душа! Здесь хватит добра на многие годы; отдыхай, ешь, пей, веселись.
20. Но Бог сказал ему: безумец! Этой ночью душу твою заберут у тебя назад; кому же достанется то, что ты заготовил?
21. — Так бывает с теми, кто копит богатство для себя, а не для Бога.
(Св. Евангелие от Луки 12:18-21)

 Гражданин , то что я видел своими собственными глазами и осязал руками вы можите и не верить по моим словам. это ваше полное право. как и право выступать на суде который будет.  Насчет США я точно и кратко высказался уразумеющий поймет мою мысль. А то что все что я писал превращать в басню , не мудро. Хотя не я же вам доказывать буду. Есть Доказывающий и Открывающий истину , это Его функция. А моя очень проста)). я беру на себя то что мне вверено. 

  

Link to comment
Share on other sites

7 minutes ago, Elchinn said:

Свою часть я выполнил . а вы свою.. все справидливо. еще говорят нет справидливости. Здравомыслящих кого вы называете , похожие на вас? Здравомыслащие те которые принимают закон об однополых браках , это здравомыслящие ? или кто принял Слово Божье за путь и образ жизни?! Для вас кто здравомыслящий ? атеисты ? атеисты никогда не были здравомыслящими и не будут. Сколько бы вы не старались быть умным и мудрым. Не умные правят миром и не сильные побеждают).Чтоб никто не сказал я есть сам себе бог.несколько были такими сказали, и конечно получили свое. один вместо Бога решил занять , получил пинком под зад. другие "умничали" "умничили" вконце сума сошли, ели траву как скот.  Хорошо написано в писании : 2. Сказал безумец в сердце своем: «нет Бога». Развратились они и совершили гнусные преступления; нет делающего добро. 

 

Не может быть справедливости там, где тысячи поломников давятся насмерть только для того, чтобы покрутиться вокруг камня. Не может быть справедливости там, где под слащавые лозунги чья божественная истина круче гибнут семьи и дети. Не может быть справделивости там, где какой-то кусок дерьма думает, что поставлен тут наместником от лица самого Бога, дабы вершить чьи-то судьбы. И дело тут вовсе не в том, что кто-то у власти, - кстати точно так же, как и вы трезвонящий об "In God we trust", - легализует однополые браки, а кто-то втихаря под эгидой блаженного права кувыркается с десятилетними детьми, а в том, что не может однозначно человек, закрывающий глаза на вопиющую ложь и лицемерие, ослепленный от псевдоистины чванных панегириков, считаться здравомыслящим. Так что идите и заливайте эти сказки про божественную справедливость и вечную блаженную жизнь после суда кому-нибудь поглупее и оставьте нам право не выслушывать эти бредни и спокойно выстраивать свою жизнь - реальную, полную надежд на мудрое и светлое будущее.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

8 hours ago, Riddick said:

 

Не может быть справедливости там, где тысячи поломников давятся насмерть только для того, чтобы покрутиться вокруг камня. Не может быть справедливости там, где под слащавые лозунги чья божественная истина круче гибнут семьи и дети. Не может быть справделивости там, где какой-то кусок дерьма думает, что поставлен тут наместником от лица самого Бога, дабы вершить чьи-то судьбы. И дело тут вовсе не в том, что кто-то у власти, - кстати точно так же, как и вы трезвонящий об "In God we trust", - легализует однополые браки, а кто-то втихаря под эгидой блаженного права кувыркается с десятилетними детьми, а в том, что не может однозначно человек, закрывающий глаза на вопиющую ложь и лицемерие, ослепленный от псевдоистины чванных панегириков, считаться здравомыслящим. Так что идите и заливайте эти сказки про божественную справедливость и вечную блаженную жизнь после суда кому-нибудь поглупее и оставьте нам право не выслушывать эти бредни и спокойно выстраивать свою жизнь - реальную, полную надежд на мудрое и светлое будущее.

ну вопервых по не знаю вашему вы так говорите. in God we trust ))))  в какого бога они верят вы же не знаете. всевидещее око и тд и тп. не буду углубляться в сатанизм. мусульмане верят не в Всемогущего Бога как они его называют а Ваала так же прозывают его валах и т.к . там всегда покланялись камням )). "пророк " пришел разрушил маленькие )) но оставил большой. что изменилось то. да ничего . как покланялись камню так и покланяються. дело не в этом. вы смотря на ложь говорите что это истина. но это не истина. поэтому из за того что человек не имеет способности различить добра от зла из за согрешения своего. то и как поступить не знает .  Думая что он делает добро а он делает зло. то что люди умирают и убивают там когото в этом Бог не имеет ничего общего.  а если взять ветхий завет то там были распоряжения Бога уничтожить несколько народов , которые мерзость совершили (приносили своих детей в жертву, колдовство и так далее. там много факторов было), на то и причина есть. я и не вы не Бог чтоб судить Его дела и как нужно было поступить с каким либо народом. от лица самого Бога говорили и говорят пророки Божьи , я говорю об истенных пророках каторые были и есть среди людей. опять же вы не видели истину поэтому так и говорите .  опять же повторюсь я против всякой религии, так религия создана чтоб управлять и манипулировать человеком для того чтоб отдалить человека от истины.  опять же агресией и ненавестью ничего не решишь. ненависть и агрессия делает человека безумным и глупым. тогда человек становиться слепой. поэтому если вы раздражаетесь на истину , она вас обличает , выводит на свет. то что мне Бог открыл это открытие для меня но не для вас, если Он откроет вам то и вы увидете истину. 

слово Бог используют и язычники )). а для уточнения в Кого я Бога верю , то это Бог Авраама , Исака , и Иакова. У Него много имен . и все имеют значение. опять же Он Один. но в различных проявлениях и Способностях. Я не собираюсь вас переубеждать в чем то. Расскажу как это произошло со мной. Когда истина вошла в меня. , пошло сильное разногласия моего разума , так как этот разум стоился годами путем познание через различные источники , которые нам преподавали и вкладывали , годами. мир который вы видете вокруг себя не так устроен как должен был быть устроен. в этом мире создали столько белых кроликов , за которыми гоняеться большая часть мира. этот мир мир потребителей. создают различные вещи. так все прописали для каждой категории людей и вкусов. то  что я вам опищу несколько вещей и вы согласитеть со мной так как вы сами этим и пропитаны как я был пропитан. Ну какие ценности мир вам дает . во первых поделено на несколько желающих двигаться в этом мире. 1. путь карьеры и самообразования (и не говорите что вы не хотите учиться в лушчем универе мира, как Гарворд, Оксворд и т.к -масонские универа )). у них там клятва есть)) как и у врачей )))) клятва гипократа , вы ее читали ? я читал такую мерзость я еще не видел так вот почти всякий врач дает слово богам различным))) завет с демонами . его и по сей день практикуют ))) )

2. путь стать богатым - получить богатсва мира , в этом счастья мира 

3. состоявшимся человеком и признаным обеществом как "хорошего человека "- всякий хочет быт признаваемым обществом и чтоб слуашили и признавали . и апплодировали )) когда говоришь )). 

4.путь семейного человека - тихая спокойня жизнь в ковычках )). 

но Христос это смог еще лучше назвать что мир вам дает , дает только лишь похоть очей , похоть плоти и гордость житейскую, то что и весь мир и стремиться к этому. 

Лично для меня мир поднес такую теорию )). Карьера, дом , дача , машина и семья. )) но даже получив это я не получил никого успокоения души и спокойствия , все спешил и искал и шел на разрушение своей личности и отношения ко всему. это все пути которые я вам рассказал , только лишь поверхностные. вы не думали почему люди женяться говорят что счастливы, но изменяют женам своим так и жены мужьям.  я не буду вам тут детали расписывать мыльного пузыря. Но то что мне Бог дал это совсем другое , не земное. И Иисус совершенно точно сказал что Он есть вода живая . я не смогу вам это передать. так как это может увидеть тот в ком есть это от Бога и тот кто принял .  это не познание или информация это  другое. я занимался спиритизмом и различными мерзостями и есть у меня с чем сравнивать. )) даже и сравнивать думаю не правильно . но как рассказать  и описать то , чтоб поняли те которые этого не имеют. моя основная цель это не призывать кого то. я лишь делюсь тем чем что поделился со мной Христос Иисус. ну почему когда я говорю полностью обреченным человеком на суецид , у него в глазах появляеться искра к жизни , думаю и знаю что это сто процентов из за Иисуса Христа. так как Он есть и жизнь. нет не из моего умения что то делать , так как с этим человеком говорили десятки человек отговаривая его от смерти, он просто перешагивал их.  опять же я делюсь не своим , это не мое . вот не давно одного сократили , он взрослый мужчина, скоро на пенсию через 5 лет, трудоголик, по его словам  и действию и настрою он в пал в депресию , но после разговора со мной и я ему сказал пару слов и внем появилась искра жить дальше. а о чем я сказал ему , да ничего такого то что и говорили многие )). Бог человека касаеться прям в сердце. мне Бог говорил в моих трудностях в сердце мое. если бы я не послушал бы его , то был уже на другом пути , пути разрушения личности и потеря таких ценностей каторые Он мне дал. думаете просто так Давид царь говорил что Твои откровения храню в сердце своем и Твои откровения дороже всякго золота и богатства. Мудрость Твоя охраняет меня. что за давида не хотели убить )) сколько человек пытались его убить но не смогли потому что он выбрал упование на  Бога Израилева. вы когда нибудь могли подумать что мудрость Божья защишает человека ? есть мудрость мирская , она не мудрость на самом деле. а мудрость от Бога это совершенно другого свойства и качества. я видел человека извивающего передо мной как змея когда я ему говорил об истине. и языком делающий как змея - это был не просто человек)). много чего видел но это только из за Истины которая во мне )). и я буду самым глупым человеком если совру на Истину и скажу что я не слышал Христа и не видел Славы Его . 

как написано познайте Истину и истина сделает вас свободными. или еще написано кого Иисус Христос освободил тот истинно свободен.  это не просто слова. )).эти слова освободили наркоманов от зависемости без физ или другого вмешательства . просто слово сказано ты свободен. и тот стал свободен. или вора. я делюсь то что видел и свидетельтсво мое истина , так как знаю Кто освобождает и дает жизнь с избытком.  

 

Link to comment
Share on other sites

ну вопервых по не знаю вашему вы так говорите. in God we trust ))))  в какого бога они верят вы же не знаете. всевидещее око и тд и тп. не буду углубляться в сатанизм. мусульмане верят не в Всемогущего Бога как они его называют а Ваала так же прозывают его валах и т.к . там всегда покланялись камням )). "пророк " пришел разрушил маленькие )) но оставил большой. что изменилось то. да ничего . как покланялись камню так и покланяються. дело не в этом. вы смотря на ложь говорите что это истина. но это не истина. поэтому из за того что человек не имеет способности различить добра от зла из за согрешения своего. то и как поступить не знает .  Думая что он делает добро а он делает зло. то что люди умирают и убивают там когото в этом Бог не имеет ничего общего.  а если взять ветхий завет то там были распоряжения Бога уничтожить несколько народов , которые мерзость совершили (приносили своих детей в жертву, колдовство и так далее. там много факторов было), на то и причина есть. я и не вы не Бог чтоб судить Его дела и как нужно было поступить с каким либо народом. от лица самого Бога говорили и говорят пророки Божьи , я говорю об истенных пророках каторые были и есть среди людей. опять же вы не видели истину поэтому так и говорите .  опять же повторюсь я против всякой религии, так религия создана чтоб управлять и манипулировать человеком для того чтоб отдалить человека от истины.  опять же агресией и ненавестью ничего не решишь. ненависть и агрессия делает человека безумным и глупым. тогда человек становиться слепой. поэтому если вы раздражаетесь на истину , она вас обличает , выводит на свет. то что мне Бог открыл это открытие для меня но не для вас, если Он откроет вам то и вы увидете истину. 

слово Бог используют и язычники )). а для уточнения в Кого я Бога верю , то это Бог Авраама , Исака , и Иакова. У Него много имен . и все имеют значение. опять же Он Один. но в различных проявлениях и Способностях. Я не собираюсь вас переубеждать в чем то. Расскажу как это произошло со мной. Когда истина вошла в меня. , пошло сильное разногласия моего разума , так как этот разум стоился годами путем познание через различные источники , которые нам преподавали и вкладывали , годами. мир который вы видете вокруг себя не так устроен как должен был быть устроен. в этом мире создали столько белых кроликов , за которыми гоняеться большая часть мира. этот мир мир потребителей. создают различные вещи. так все прописали для каждой категории людей и вкусов. то  что я вам опищу несколько вещей и вы согласитеть со мной так как вы сами этим и пропитаны как я был пропитан. Ну какие ценности мир вам дает . во первых поделено на несколько желающих двигаться в этом мире. 1. путь карьеры и самообразования (и не говорите что вы не хотите учиться в лушчем универе мира, как Гарворд, Оксворд и т.к -масонские универа )). у них там клятва есть)) как и у врачей )))) клятва гипократа , вы ее читали ? я читал такую мерзость я еще не видел так вот почти всякий врач дает слово богам различным))) завет с демонами . его и по сей день практикуют ))) )

2. путь стать богатым - получить богатсва мира , в этом счастья мира 

3. состоявшимся человеком и признаным обеществом как "хорошего человека "- всякий хочет быт признаваемым обществом и чтоб слуашили и признавали . и апплодировали )) когда говоришь )). 

4.путь семейного человека - тихая спокойня жизнь в ковычках )). 

но Христос это смог еще лучше назвать что мир вам дает , дает только лишь похоть очей , похоть плоти и гордость житейскую, то что и весь мир и стремиться к этому. 

Лично для меня мир поднес такую теорию )). Карьера, дом , дача , машина и семья. )) но даже получив это я не получил никого успокоения души и спокойствия , все спешил и искал и шел на разрушение своей личности и отношения ко всему. это все пути которые я вам рассказал , только лишь поверхностные. вы не думали почему люди женяться говорят что счастливы, но изменяют женам своим так и жены мужьям.  я не буду вам тут детали расписывать мыльного пузыря. Но то что мне Бог дал это совсем другое , не земное. И Иисус совершенно точно сказал что Он есть вода живая . я не смогу вам это передать. так как это может увидеть тот в ком есть это от Бога и тот кто принял .  это не познание или информация это  другое. я занимался спиритизмом и различными мерзостями и есть у меня с чем сравнивать. )) даже и сравнивать думаю не правильно . но как рассказать  и описать то , чтоб поняли те которые этого не имеют. моя основная цель это не призывать кого то. я лишь делюсь тем чем что поделился со мной Христос Иисус. ну почему когда я говорю полностью обреченным человеком на суецид , у него в глазах появляеться искра к жизни , думаю и знаю что это сто процентов из за Иисуса Христа. так как Он есть и жизнь. нет не из моего умения что то делать , так как с этим человеком говорили десятки человек отговаривая его от смерти, он просто перешагивал их.  опять же я делюсь не своим , это не мое . вот не давно одного сократили , он взрослый мужчина, скоро на пенсию через 5 лет, трудоголик, по его словам  и действию и настрою он в пал в депресию , но после разговора со мной и я ему сказал пару слов и внем появилась искра жить дальше. а о чем я сказал ему , да ничего такого то что и говорили многие )). Бог человека касаеться прям в сердце. мне Бог говорил в моих трудностях в сердце мое. если бы я не послушал бы его , то был уже на другом пути , пути разрушения личности и потеря таких ценностей каторые Он мне дал. думаете просто так Давид царь говорил что Твои откровения храню в сердце своем и Твои откровения дороже всякго золота и богатства. Мудрость Твоя охраняет меня. что за давида не хотели убить )) сколько человек пытались его убить но не смогли потому что он выбрал упование на  Бога Израилева. вы когда нибудь могли подумать что мудрость Божья защишает человека ? есть мудрость мирская , она не мудрость на самом деле. а мудрость от Бога это совершенно другого свойства и качества. я видел человека извивающего передо мной как змея когда я ему говорил об истине. и языком делающий как змея - это был не просто человек)). много чего видел но это только из за Истины которая во мне )). и я буду самым глупым человеком если совру на Истину и скажу что я не слышал Христа и не видел Славы Его . 

как написано познайте Истину и истина сделает вас свободными. или еще написано кого Иисус Христос освободил тот истинно свободен.  это не просто слова. )).эти слова освободили наркоманов от зависемости без физ или другого вмешательства . просто слово сказано ты свободен. и тот стал свободен. или вора. я делюсь то что видел и свидетельтсво мое истина , так как знаю Кто освобождает и дает жизнь с избытком.  

 

Рассудок если есть, то никакой бог не нужен

Link to comment
Share on other sites

В 02.04.2016 в 23:37, Хворостинка сказал:

Очень интересно во что верят атеисты и на что надеетесь? Как это -быть атеистом? Интересен ваш взгляд на мироустройство.

 

Мусульмане отрицают Будду, христиане отрицают Зевса, деисты отрицают религии, атеизм отрицает всё мифическое. Разница в том, сколько мы отрицаем, а не во что верим. Поэтому между атеистами и верующими разница невелика. Язычники не верят в бесконечное количество богов, кроме нескольких. Монотеисты не верят в бесконечное количество богов, кроме одного. Атеисты не верят в бесконечное количество богов. Есть бесконечное количество версий о Боге и даже самые ярые язычники не верят в 99.99999999% из них. 

 

Чем же заполняют свою жизнь язычники, если не верят в так много? Чем же заполняют свою жизнь монотеисты, если не верят в еще больше? Уберите из их жизни веру и в остатке атеист. 

 

Для атеиста есть "Боги", но их называет по своему.

Бога ярых язычников, язычники древнего Египта, монотеисты и атеисты называют каменной статуей.

Бога язычников древнего Египта Ра, атеист и монотеист называет солнцем.

Бога монотеистов атеист называет вселенной и законами физики.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

On 6/11/2016 at 2:34 PM, Tristar said:

 

Мусульмане отрицают Будду, христиане отрицают Зевса, деисты отрицают религии, атеизм отрицает всё мифическое. Разница в том, сколько мы отрицаем, а не во что верим. Поэтому между атеистами и верующими разница невелика. Язычники не верят в бесконечное количество богов, кроме нескольких. Монотеисты не верят в бесконечное количество богов, кроме одного. Атеисты не верят в бесконечное количество богов. Есть бесконечное количество версий о Боге и даже самые ярые язычники не верят в 99.99999999% из них. 

 

Чем же заполняют свою жизнь язычники, если не верят в так много? Чем же заполняют свою жизнь монотеисты, если не верят в еще больше? Уберите из их жизни веру и в остатке атеист. 

 

Для атеиста есть "Боги", но их называет по своему.

Бога ярых язычников, язычники древнего Египта, монотеисты и атеисты называют каменной статуей.

Бога язычников древнего Египта Ра, атеист и монотеист называет солнцем.

Бога монотеистов атеист называет вселенной и законами физики.

Откуда у вас такие сведенья ? это ваши умозаключения ? хочу вам сказать ваш источник откуда вы получили эту информацию не верный, относительно язычников, атеистов и тд.. про веру вы тоже заблуждаетесь. Вера дана каждому человеку , а как вот человек использует это уже другое дело. атеисты тоже верят в свою "правду", они такие же люди как всякий физический человек. Разница в том , то что вы перечислили наверху, кто от какого источника питаеться тому и служит. Кто то строит свою жизнь на теории эволюции и питает эту идею и распространяет ее, кто то на зайцах., кто то на реинкорнации )). все имеет своего хозяина. А Хозяин всех хозяинов это Бог. )). 

Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, Elchinn сказал:

Откуда у вас такие сведенья ? это ваши умозаключения ? хочу вам сказать ваш источник откуда вы получили эту информацию не верный, относительно язычников, атеистов и тд.. про веру вы тоже заблуждаетесь. Вера дана каждому человеку , а как вот человек использует это уже другое дело. атеисты тоже верят в свою "правду", они такие же люди как всякий физический человек. Разница в том , то что вы перечислили наверху, кто от какого источника питаеться тому и служит. Кто то строит свою жизнь на теории эволюции и питает эту идею и распространяет ее, кто то на зайцах., кто то на реинкорнации )). все имеет своего хозяина. А Хозяин всех хозяинов это Бог. )). 

 

Что неправильного? Конкретно укажите. 

Link to comment
Share on other sites

1 minute ago, Tristar said:

 

Что неправильного? Конкретно укажите. 

мусульмане отрицают Будду, христиане отрицают Зевса, деисты отрицают религии, атеизм отрицает всё мифическое. Разница в том, сколько мы отрицаем, а не во что верим. Поэтому между атеистами и верующими разница невелика. Язычники не верят в бесконечное количество богов, кроме нескольких. Монотеисты не верят в бесконечное количество богов, кроме одного. Атеисты не верят в бесконечное количество богов. Есть бесконечное количество версий о Боге и даже самые ярые язычники не верят в 99.99999999% из них. 

 

Чем же заполняют свою жизнь язычники, если не верят в так много? Чем же заполняют свою жизнь монотеисты, если не верят в еще больше? Уберите из их жизни веру и в остатке атеист. 

 

Для атеиста есть "Боги", но их называет по своему.

Бога ярых язычников, язычники древнего Египта, монотеисты и атеисты называют каменной статуей.

Бога язычников древнего Египта Ра, атеист и монотеист называет солнцем.

Бога монотеистов атеист называет вселенной и законами физики.

Link to comment
Share on other sites

Только что, Elchinn сказал:

мусульмане отрицают Будду, христиане отрицают Зевса, деисты отрицают религии, атеизм отрицает всё мифическое. Разница в том, сколько мы отрицаем, а не во что верим. Поэтому между атеистами и верующими разница невелика. Язычники не верят в бесконечное количество богов, кроме нескольких. Монотеисты не верят в бесконечное количество богов, кроме одного. Атеисты не верят в бесконечное количество богов. Есть бесконечное количество версий о Боге и даже самые ярые язычники не верят в 99.99999999% из них. 

 

Чем же заполняют свою жизнь язычники, если не верят в так много? Чем же заполняют свою жизнь монотеисты, если не верят в еще больше? Уберите из их жизни веру и в остатке атеист. 

 

Для атеиста есть "Боги", но их называет по своему.

Бога ярых язычников, язычники древнего Египта, монотеисты и атеисты называют каменной статуей.

Бога язычников древнего Египта Ра, атеист и монотеист называет солнцем.

Бога монотеистов атеист называет вселенной и законами физики.

 

А мне может Войну и мир скопипейстить?

Link to comment
Share on other sites

2 minutes ago, Tristar said:

 

Что неправильного? Конкретно укажите. 

все неправильно. ну вопервих мусульмане не отрицают будду , как и христьяни зевса. про веру вы заблуждатесь , так  каждый человек верит в свю мечту или желаиние и тп. 

Link to comment
Share on other sites

2 minutes ago, Tristar said:

 

А мне может Войну и мир скопипейстить?

вы спросили я ответил. что именно все то что вы написали не точно и абстрактно. 

Про христьян скажу , во первых я сам верующий в Бога Авраама, Иисака и Иакова. и говорю так как видел и знаю силу Божью. про зевса скажу что в разных культурах его называют по разному, но суть в том что это есть дух и ему служат и продолжают служить. насчет других богов , но они суть не боги а просто духи различные , каторые существуют и проживают на земле и также внутри человека иногда поселяються.  даже если я принесу доказательство атеистам , поверят ли они в духовный мир , думаю нет. даже если духа они увидят они скажут это не дух , превиделось мне. опять же для них закрыт духовный мир. все могут отрицать сатану , но это не означает что его нет . и свидетелией много к каторым он приходил. так сказал вам о нем , так как многие служат ему , сами даже этого не зная. 

Link to comment
Share on other sites

18 minutes ago, Tristar said:

 

А мне может Войну и мир скопипейстить?

а вы в Бога верите каторые создал всякого человека и имеет дыхание жизни . Кому хочет дает  жизнь и у кого захочет отбирает это дыхание ? Или вы расположены ближе к атеистическиму мировозрению и подходу ? 

Edited by Elchinn
Link to comment
Share on other sites

17 минут назад, Elchinn сказал:

все неправильно. ну вопервих мусульмане не отрицают будду , как и христьяни зевса. про веру вы заблуждатесь , так  каждый человек верит в свю мечту или желаиние и тп. 

 

То есть человек по Исламу может быть Богом?

А по христианству Бог может быть рождён и насиловать женщин?

Edited by Tristar
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Just now, Tristar said:

 

То есть человек может быть Богом?

Бог может быть человеком , а человек Богом быть не может. 

Link to comment
Share on other sites

1 minute ago, Tristar said:

 

То есть человек может быть Богом?

если конечно мы говорим о Боге каторый создал всякое живое. а не понятию каторое различны у людей. и даже лживы. 

Link to comment
Share on other sites

Только что, Elchinn сказал:

если конечно мы говорим о Боге каторый создал всякое живое. а не понятию каторое различны у людей. и даже лживы. 

 

Если есть лживые понятия для вас, то они истинны для других.

Link to comment
Share on other sites

2 minutes ago, Tristar said:

 

То есть человек по Исламу может быть Богом?

А по христианству Бог может быть рождён и насиловать женщин?

дело не в том где как может быть а в том как есть на самом деле ))кто ищет найдет 

Link to comment
Share on other sites

Только что, Elchinn сказал:

дело не в том где как может быть а в том как есть на самом деле ))кто ищет найдет 

 

Кто на самом деле для кого??? Для Вас или для буддиста на самом деле?

 

Что вы знаете о субъективном и объективном идеализме?

Link to comment
Share on other sites

23 hours ago, Tristar said:

 

Если есть лживые понятия для вас, то они истинны для других.

всякий человек имеет исток откуда он информацию берет.  истина одна . а вот лож повсюду.  Кстати для вас может быть истина безумием , но она есть настоящее истина. вот например написано что Иисус Христос исполнил то что написано было о Нем., для меня истина , так как это все были и имеет как исторический факт а также духовный (то есть Дух Божий подтверждает). Но Истина есть истина . это тоже самое если вы выпили кофе , а вам говорят нет это не кофе а чай. )) от истока это было кофем а не чайм, так как чай другой. это я так для примера сказал. или у вас в руках деревянная палка , а вам говорят нет она желелезная . так она же деревянная на самом деле , вы сами посадили это дерево и потом сделали из него палку.. все вокруг буду говорить вам что это железная палка и ее делают из железо добывают там то, я сам видел как из пород добывают железо а потом палку сделали то что у вас в руках . так что есть истина )). палка деревянная. важна истина а не то что говорят люди или как люди понимают ее искажая ее. Будесты  поклаяються разным духам поднебесным и имеют контакт с ними , но они покланяються лживым духом , каторые обещают совсем другое а берут душу челвеческую. над ними суд уже давно вынесен. погибель их близка.  если даже Ангелу Божьему покланиться , он остановит человека и скажет не делай этого покланись Богу. почему все идет покланение Богу , да потому что Он достоин )). Он не нуждается в поклонении )). но Ангелы Божьи видя Его величие сами покланяються Ему , служа Ему. Человек сейчас на перепутье, быть ему с Богом или наоборот с врагом Бога. будисты противники Бога, так как они на стороне лживых духов , каторые создали систему им покланение и служение и они все рабы этих духов и делают то что им скажут. )))  я бывший буддист\йог , язычник , спиритист , призывающий духов и тд и тп. Но помилован и прощен Истинным сидящим на престоле и имеющим имя Бог всех духов, Справдедливый Бог, Судья Праведный, Отначала Сущий, Бог усматривающий, Бог Авраама, Иисака, Иакова, Слово Истины, Иешуа Мошиях, Бог всех небесных войнств, Правитель Неба и Земли.Вот Им я прощен и освобожден от правителей тьмы (духов лживых, каторые против Бога и всего Божьего). 

Каждый человек имеет выбор идти ему за Богом и направляться к Свету или остаться в тьме. но скажу вам одно, тот кто идет к Свету, его злые дела будут открываться, и лицемерие , двухличие , лживость, связь с духами нечистыми, рукоблуд, половые отношения с одним полом, вне брачные отношения половые и тд и тп , все что чуждо познание Бога и Его славы будут оставлено посредством выбора и помощью Силы Божьей. так как сам человек не в силах освободиться от уз греха, срама, разврата, от рабства грехов и духов нечистых и вины всего

этого, каторые разрушают образ человека и ведут к полному разрушению личности человека и все что было в нем хорошее (я имею ввиду хорошее это то что создано Богом и вложено в человека, но ваше хорошое может быть зло в истине, так вот чтоб придти к истине надо идти к самому Создателю Истины и Он открывает все как есть на самом деле ).  а чтоб познать Его, что это Он есть на самом деле, нужно призвать Его в свою жизнь и поверте ваша жизнь изменется в сторону Создателя. как написано познайте Истину и истина вас сделает свободными. а как познать истину. Дано всего лишь одно Имя для спасения человека и искупления от всякого греха и разврата и вины всего этого , это имя Иисуса Христа, которые есть Путь Истина и жизнь вечная. у Бога есть выход для человека, это Иисус Христос.   

Тим.3:16 И беспрекословно — великая благочестия тайна: Бог явился во плоти, оправдал Себя в Духе, показал Себя Ангелам, проповедан в народах, принят верою в мире, вознесся во славе. - это и есть Бог, каторый пришел и умер за всякого человека чтоб оправдать его и спасти от суда над грехом. расплата за грех это смерть. как и было сказано законом. Но Христос пришел и спас как подзаконных евреев , так и язычников. так что выбор за всеми вами. Бог сделал то что и говорил через своих вестников от Адама и до ныне. )) выбор за вами.  

 

Link to comment
Share on other sites

13 минуты назад, Elchinn сказал:

всякий человек имеет исток откуда он информацию берет.  истина одна . а вот лож повсюду.  Кстати для вас может быть истина безумием , но она есть настоящее истина. вот например написано что Иисус Христос

 

 

А может быть истина в том, что Бога нет, а вы находитесь под влиянием стереотипов и лжи, которые насаждалась тысячелетиями насилием. Так думает атеист.

А может быть Богов множество и они воюют друг с другом. Так думает язычник.

 

Всякий человек мыслит по разному, но вы не верите в то, что Боги между собой воюют. А кто-то в это верит.

 

Если вы со мной согласны, что мнений много, прочтите ещё раз мой первый пост, и может сейчас до вас дойдёт.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

On 14.06.2016 at 3:08 PM, Tristar said:

 

А может быть истина в том, что Бога нет, а вы находитесь под влиянием стереотипов и лжи, которые насаждалась тысячелетиями насилием. Так думает атеист.

А может быть Богов множество и они воюют друг с другом. Так думает язычник.

 

Всякий человек мыслит по разному, но вы не верите в то, что Боги между собой воюют. А кто-то в это верит.

 

Если вы со мной согласны, что мнений много, прочтите ещё раз мой первый пост, и может сейчас до вас дойдёт.

я согласен с вами что мнений много. но какое мнение и образ жизни устоит ? думаю вы тоже как и всякий человек операетесь на какой либо источник  и черпаете оттуда для себя. ничего нового человек не может открыть сам, человеку только может быть открыто из вне, то есть уже все давно открыто в духовном мире. а вот для человека нет , ну вопервых человек максимум живет на земле 70-120 лет. и что он может за этот короткий промежуток времени чего то постичь это говорю об уме человека. То что Бог открывает и вечности не будет достаточно чтоб существо какое то поняло как что есть , если Он не откроет. опять же не буду далеко уходить. мнений уйма, но есть один самый главный Источник, каторый и наказал всех там в египте богов , как называют их язычники это один из примеров падения египта и казней над египтом. ну вопервых то что сделал Бог , никто повторить не мог. так стехии природы Ему подчиняються. Ну кто когда нибудь слышал чтоб кто то мог море разделить попалам когда еврее выходили из египта и пересакали море. много могу примеров привести. это в библии написано. Для Бога уже давно все решено . а сталось наше решение. ))  

Link to comment
Share on other sites

12 часа назад, Elchinn сказал:

я согласен с вами что мнений много. но какое мнение и образ жизни устоит ? думаю вы тоже как и всякий человек операетесь на какой либо источник  и черпаете оттуда для себя. ничего нового человек не может открыть сам, человеку только может быть открыто из вне, то есть уже все давно открыто в духовном мире. а вот для человека нет , ну вопервых человек максимум живет на земле 70-120 лет. и что он может за этот короткий промежуток времени чего то постичь это говорю об уме человека. То что Бог открывает и вечности не будет достаточно чтоб существо какое то поняло как что есть , если Он не откроет. опять же не буду далеко уходить. мнений уйма, но есть один самый главный Источник, каторый и наказал всех там в египте богов , как называют их язычники это один из примеров падения египта и казней над египтом. ну вопервых то что сделал Бог , никто повторить не мог. так стехии природы Ему подчиняються. Ну кто когда нибудь слышал чтоб кто то мог море разделить попалам когда еврее выходили из египта и пересакали море. много могу примеров привести. это в библии написано. Для Бога уже давно все решено . а сталось наше решение. ))  

 

Вы по конкретно моему посту, который вы не поняли, что написать можете?

Link to comment
Share on other sites

3 hours ago, Tristar said:

 

Вы по конкретно моему посту, который вы не поняли, что написать можете?

да я вас понял и ваш подход к выше написаному. вы меня не поняли. да откроет Господь Бог вам глаза духовные, как Елесей помолился чтоб открыть глаза духовные ближнему своему, так я молю Бога во имя Иисуса Христа. Аминь. 

Link to comment
Share on other sites

23 минуты назад, Elchinn сказал:

да я вас понял и ваш подход к выше написаному. вы меня не поняли. да откроет Господь Бог вам глаза духовные, как Елесей помолился чтоб открыть глаза духовные ближнему своему, так я молю Бога во имя Иисуса Христа. Аминь. 

 

Ясно, спасибо, Аминь!

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...
  • 1 year later...
1 час назад, Gaseous vertebral сказал:

Быть атеистом отлично!

 

Читая на этой теме посты верующих, еще больше в этом убеждаешься

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

да нет не из-за этого, они и так везде такие, незачем на них время тратить и не стоит, есть намного важные вещи в жизни на что следует обращать внимание и заниматься вплотную...а так вирусы всегда есть, нужно укреплять иммунитет)

Link to comment
Share on other sites

  • 4 months later...

Атеистом быть хорошо и спокойно. Ты свободен в своих мыслях, в своих действиях. Ты живешь не по правилам, которые написаны непонятно кем (ибо не доказано!), а по своим принципам и по своей морали.

Link to comment
Share on other sites

  • 9 months later...

Точно так же как и любому другому. Каждый борётся со своими переживаниями, травмами, наличие или отсутствие веры на мой взгляд не меняет обычный уклад жизни среднестатистического гражданина любой светсткой страны.

Link to comment
Share on other sites

  • 3 months later...

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Our picks

    • Несовершеннолетняя девочка, которую хотели склонить к проституции, сбежала из района в Баку
      Председатель общественного объединения «Чистый мир» Мехрибан Зейналова поделилась в социальной сети «Фейсбук» вопиющей историей несовершеннолетней девочки, которая была вынуждена бежать из района в столицу.
      По словам правозащитницы, Захра (имя условное) в данный момент находится в их приюте.
      «После того, как ее родители развелись, девочка продолжала жить с матерью в районе. Через какое-то время мать передала ее знакомому мужчине (40-50 лет), сказав ему, что он может делать с ней все, что захочет. После того, как Захра прожила с ним месяц, мужчина предложил ей продавать свое тело и делить с ним деньги. Услышав это, Захра нанесла увечья своим рукам, после чего сбежала в Баку», - сообщает правозащитница.
        В Баку девочку обнаружили сотрудники Абшеронского районного управления полиции, которые сразу же доставили ее в приют Мехрибан Зейналовой.
      «То, что пережила эта малолетняя девочка, немыслимо. Надеемся, что в скором времени люди, которые заставили ее это пережить, будут наказаны. В настоящее время Захра живет с нами и получает психологическую помощь», - говорит М.Зейналова.
          https://1news.az/news/20240417044406338-Nesovershennoletnyaya-devochka-kotoruyu-khoteli-sklonit-k-prostitutsii-sbezhala-iz-raiona-v-Baku-FOTO
        • Like
      • 18 replies
    • Хады Раджабли всё
      В мечети Тезепир проходит церемония прощания с экс-депутатом Милли Меджлиса Хады Раджабли.
      В церемонии принимают участие члены семьи покойного, депутаты Милли Меджлиса, представители общественности.
      После церемонии прощания экс-депутат будет похоронен на II Аллее почетного захоронения.
      Отметим, что Х.Раджабли скончался 17 апреля в возрасте 76 лет от сердечного приступа.
        • Haha
        • Like
      • 79 replies
    • Какие травмы получила Айтен Сафарова? – ВИДЕО
      Стали известны некоторые подробности о состоянии здоровья телеведущей Айтен Сафаровой, попавшей в тяжелое ДТП сегодня утром.
      Муж ведущей сообщил порталу Olay.az, что у нее сломаны ребра.
      11:53
      Сегодня, 17 апреля, около 07:00 на пересечении проспекта 8 Ноября и улицы Садыгджана в Хатаинском районе Баку произошло столкновение автомобиля марки Hyundai IX-35 под управлением Исмаила Мамедова и автомобиля ведущей телеканала «Хазар» Айтен Сафаровой (Пириевой).
      Об этом сообщает пресс-служба МВД Азербайджана, пишет Репорт.
        Пострадавший в ДТП пассажир автомобиля Hyundai IX-35 Айхан Алиев был госпитализирован и скончался в больнице.
      11:21
      Известная телеведущая Айтен Сафарова в настоящее время проходит необходимые обследования в соответствующем отделении Клинического медицинского центра.
      Об этом 1news.az сообщили в Объединении по управлению медицинскими территориальными подразделениями Азербайджана (TƏBİB).
      Общественности будет предоставлена дополнительная информация.
      10:16
      Стали известны некоторые подробности дорожно-транспортного происшествия, в котором пострадала известная телеведущая Айтен Сафарова.
      Как сообщили в Главном управлении Государственной дорожной полиции города Баку, авария произошла сегодня утром, около 06:50, на территории Хатаинского района - на пересечении Зыхского шоссе и улицы Садыгджан в направлении проспекта 8 Ноября.
      В результате столкновения двух легковых автомобилей марки Hyundai одна из машин перевернулась на проезжей части и врезалась в припаркованную на обочине машину марки KIA, пишет Qafqazinfo.
      А.Сафарова госпитализирована с травмами различной степени тяжести.
      По факту ДТП начато расследование.
      09:48
      Сегодня в Хатаинском районе Баку произошло тяжелое ДТП.
      На проспекте 8 Ноября столкнулись два автомобиля марки Hyundai. За рулем одного из них находилась известная телеведущая Айтан Сафарова. Ее автомобиль перевернулся.
      Как пишет Qafqazinfo, Айтан Сафарова получила тяжелые травмы и помещена в отделение травматологии одной из больниц.


       
       
      • 77 replies
    • Проблему с нехваткой автостоянок в столице необходимо решать на государственном уровне.
      Специалист в области недвижимости Эльнур Фарзалиев считает, проблему с нехваткой автостоянок в столице необходимо решать на государственном уровне.
       
      В Баку нужно строить новые парковки, в противном случае цены их услуги будут продолжать расти.
        • Upvote
        • Haha
      • 12 replies
    • В Азербайджане удостоверения личности будут полностью оцифрованы
      До конца года в законодательство будут внесены изменения, которые предусматривают полную оцифровку свидетельств о рождении, браке и смерти, а также удостоверений личности в Азербайджане.
      Как сообщает Report, об этом министр цифрового развития и транспорта Рашад Набиев сказал на проходящем сегодня в Баку саммите Insurtech.
      По его словам, на выдачу данных документов приходится около 40% всех услуг, предоставляемых государством населению: «В связи с этим в законодательство будет внесено более 250 актов и изменений».
      Набиев подчеркнул, что с этими изменениями подавляющее большинство транзакций между государством и бизнесом, государством и гражданами перейдет в электронный формат.
      Media.az
        • Like
      • 72 replies
    • Принудительная смена интернет провайдера!
      Приходят представители Бакинтернета и можно сказать угрожая отключением телефона, насаждают подключение к Бакинтернету. Правда они новую  оптическую проводят линию телефона. У нас катв1 и нас устраивает. Могут ли они отключить телефон стационарный? говорят отключим потом будете себе новый проводить за большую сумму. Насколько это реально?  Телефон я хочу оставить естественно, он нужен для катв. если кто в курсе подскажите плиз.
      • 123 replies
    • В Казахстане приняли «закон Салтанат» - о защите прав женщин и безопасности детей
      Президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев подписал закон «О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан по вопросам обеспечения прав женщин и безопасности детей».
      bezopasnosti-detei
        • Haha
      • 10 replies
    • Вай❗Переехавший в США журналист Натик Наиляоглу обручился с мужчиной
      О помолвке Натик Наиляоглу сообщил на своей странице в социальной сети Facebook.
      Помолвка проживающего в Вашингтоне Н.Наиляоглу с риелтором Эндрю Корднером состоялась 15 февраля, но о переменах в личной жизни журналист сообщил в Facebook сегодня, указав в графе «семейное положение» имя своего партнера и дату помолвки.
      Отметим, что ряд СМИ сообщают о том, что Н.Наиляоглу и Э.Корднер поженились, но в Facebook у журналиста нет информации о вступлении в брак, а сообщается только о помолвке.
      Напомним, что журналист долгое время работал репортером в новостном эфире канала ANS – в США Н.Наиляоглу переехал сравнительно недавно.
       

      Фото: Instagram by @dr3ww___
        🤗🤗🤗
        • Haha
      • 344 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...