Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Продукты будут продолжать расти в цене.


Recommended Posts

[quote name='politolog82' post='3009919' date='Jun 4 2008, 14:25 ']Давайте все соберемся и свалим отсюда куда глаза глядят.[/quote]
Оппа, сейчас начнутся эпопеи лжепатриотов с заглавьями: "Везде хорошо, где нас нет", "Зарубежом всё намного хуже", "Гезмейе гериб ольке, чезмейе ветен йахшы", "Никогда не покину свою Родину" и т.д. Причем 99% авторов этих эпопей напишут с того берега океана... smoke:

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 181
  • Created
  • Last Reply

Мы действительно бедные и несчастные люди, каждый раз поход на базар это катастрофа, такое ощущение что каждый раз новые цены, и куда мы катимся, а как раньше было то, сколько фрукты сколько всего у нас, хоть завались, а рыба какая дорогая, мы которые живем на море, все увозится видно на экспорт а нам достаются остатки да еще и по таким ценам и кто-то все богатеет и богатеет...отсюда реально надо бежать...


И так дальше будет продолжаться до тех пор пока наш народ не станет молчать...

Link to comment
Share on other sites

[quote name='politolog82' post='3009919' date='Jun 4 2008, 14:25 ']Давайте все соберемся и свалим отсюда куда глаза глядят.[/quote]


Давайте!

Link to comment
Share on other sites

[quote name='FLUFFY' post='3009983' date='Jun 4 2008, 14:30 ']Мы действительно бедные и несчастные люди, каждый раз поход на базар это катастрофа, такое ощущение что каждый раз новые цены, и куда мы катимся, а как раньше было то, сколько фрукты сколько всего у нас, хоть завались, а рыба какая дорогая, мы которые живем на море, все увозится видно на экспорт а нам достаются остатки да еще и по таким ценам и кто-то все богатеет и богатеет...отсюда реально надо бежать...[/quote]
Присоединился бы к Вашему посту, да платок забыл прихватить... bawl:
А если серьезно, чем Вы недовольны? Живем так, как этого заслуживаем. Разве кто-нибудь из нас встанет и возвысит голос на всё это творящееся безобразие? Молчание - знак согласия, друг мой! Раз молчим (молчали и будем молчать), значит, нас всё устраивает. И пенять нужно только на себя.

P.S. Всё это касается в том числе и лично меня.

С уважением,

Link to comment
Share on other sites

[quote name='politolog82' post='3009919' date='Jun 4 2008, 14:25 ']Давайте все соберемся и свалим отсюда куда глаза глядят.[/quote]

Бир йандан баглайан, бир йандан ачар! Зато за медецину платить не надо :rolleyes: Вот вам и конпенсация. :morqqqq:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Abbasov J.' post='3008947' date='Jun 4 2008, 12:19 ']А где наши "лжепатриоты"? Почему никто не выступает с лозунгом "В Азербайджане всё хорошо?" и не ругает на чём свет стоит всех тех, кто не желает жить в этой стране?[/quote]


Щазз придут...

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Abbasov J.' post='3010052' date='Jun 4 2008, 14:37 ']Присоединился бы к Вашему посту, да платок забыл прихватить... bawl:
А если серьезно, чем Вы недовольны? Живем так, как этого заслуживаем. Разве кто-нибудь из нас встанет и возвысит голос на всё это творящееся безобразие? Молчание - знак согласия, друг мой! Раз молчим (молчали и будем молчать), значит, нас всё устраивает. И пенять нужно только на себя.

P.S. Всё это касается в том числе и лично меня.

С уважением,[/quote]


Тоскливо однако...
Как страшно жить! (с)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Syemik' post='3010053' date='Jun 4 2008, 14:37 ']Бир йандан баглайан, бир йандан ачар! Зато за медецину платить не надо :rolleyes: Вот вам и конпенсация. :morqqqq:[/quote]
"Башыны йарым, джибине гоз тёкюм" меселеси...
За медицину платить не надо, но за лечение - приходится. Парадокс-с-с-...

Link to comment
Share on other sites

Почему сразу свалить...
Почему в Европе если что-то не нравится, они не убегают из своих стран, а наоборот гонят тех, кто доводит страну до такого состояния... Почему в Европе не боятся выйти и требовать своё...
А у нас если цены поднимают, начинают говорить, всё нормально в других странах ещё дороже...

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Дельфин81' post='3010118' date='Jun 4 2008, 14:45 ']Почему сразу свалить...
Почему в Европе если что-то не нравится, они не убегают из своих стран, а наоборот гонят тех, кто доводит страну до такого состояния... Почему в Европе не боятся выйти и требовать своё...
А у нас если цены поднимают, начинают говорить, всё нормально в других странах ещё дороже...[/quote]
:aappll: +1.

Link to comment
Share on other sites

Лучше бы зарплаты так росли.А то мы берем пример с европы,рост цен и т.д,а зарплаты такие как у них у нса не будут.не выгодно....

Link to comment
Share on other sites

Я считаю, что народ сам доводит себя до такого состояния...
Терпите, терпите, терпите... Кто не выдерживает начинает вешаться, с балконов бросаться, топиться, из страны убегать...
И что будет в конце... Отстроенный мост, проасфальтированные дороги, достроенные новостройки... парки аналого-аталого олмиян... А для кого?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Дельфин81' post='3010231' date='Jun 4 2008, 15:01 ']Я считаю, что народ сам доводит себя до такого состояния...
Терпите, терпите, терпите... Кто не выдерживает начинает вешаться, с балконов бросаться, топиться, из страны убегать...
[b]И что будет в конце[/b]... Отстроенный мост, проасфальтированные дороги, достроенные новостройки... парки аналого-аталого олмиян... А для кого?[/quote]
А ничего не будет в конце... В смысле, ничего хорошего. Так как это уже конец. Нам самим не было суждено родиться в нормальной стране, так давайте хотя бы подумаем о своих детях.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Abbasov J.' post='3009901' date='Jun 4 2008, 14:23 ']Для того, чтобы повысилась цена на всё, в том числе и на нефть, нужно, чтобы, например, с Землей столкнулся какой-нибудь астероид. Непонятно? Все проще простого: Как только в мире происходит какая-нибудь ф...ня, у нас сразу все дорожает.[/quote]

На кнопку жать? у меня сдесь как раз астероид припасён :huh:

Дельфин81- не забывайте и про их зарплатЫ, начяльнику )

А нам подняли зарплату, харашо так подняли ) я так и поняла, что эти #уки ничего проста так не делаютъ :lol:

Link to comment
Share on other sites

Боюсь даже по утрам просыпаться уже... :( В магазины заходить страшно...
А правительство... живёт!

[quote]А нам подняли зарплату, харашо так подняли ) я так и поняла, что эти #уки ничего проста так не делаютъ[/quote]

Кому как, а у нас задумываются, не много ли платят.

Link to comment
Share on other sites

Поэтому и писала я, раз мы все молчим значит всех все устраивает и так и будет дальше продолжаться и будут нас всех :daldangeden:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='FLUFFY' post='3010359' date='Jun 4 2008, 15:18 ']Поэтому и писала я, раз мы все молчим значит всех все устраивает и так и будет дальше продолжаться и будут нас всех :daldangeden:[/quote]
FLUFFY, друг мой, учтите, что тут порядочные девушки сидят.

Link to comment
Share on other sites

Сорри конечно, просто эта очень больная тема для всех, я сама зарабатываю 300 баксов, в пересчете на манаты это вообще ничто и как жить?? как за все платить???




Так чет я не поняла вы хотите сказать что я неприличная :devil:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Дельфин81' post='3010118' date='Jun 4 2008, 14:45 ']Почему сразу свалить...
Почему в Европе если что-то не нравится, они не убегают из своих стран, а наоборот гонят тех, кто доводит страну до такого состояния... Почему в Европе не боятся выйти и требовать своё...
А у нас если цены поднимают, начинают говорить, всё нормально в других странах ещё дороже...[/quote]
Потому что в Европе правительство любит свой народ и выполняют их требования, за исключеннием некоторых случаев, а нашему правительству наплевать и притом они это явно показывают ... да у нас боятся выйти и требовать свое так как знают что от этого они ничего не добьются, или в тюрьму пойдут или изабьют их и еще много чего могут сделать, но справедливости никто не получит просто напросто правительство незнает что такое справедливость и народ ...

Link to comment
Share on other sites

[quote name='FLUFFY' post='3010419' date='Jun 4 2008, 15:27 ']Сорри конечно, просто эта очень больная тема для всех, я сама зарабатываю 300 баксов, в пересчете на манаты это вообще ничто и как жить?? как за все платить???
[b]Так чет я не поняла вы хотите сказать что я неприличная :[/b]devil:[/quote]
Ой, сорри, Вы тоже девушка? Извините. Я просто имел в виду ваш смайлик, не ведая о том, что вы девушка. :(
СОРРИ.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Дельфин81' post='3010231' date='Jun 4 2008, 14:01 ']Я считаю, что народ сам доводит себя до такого состояния...
Терпите, терпите, терпите... Кто не выдерживает начинает вешаться, с балконов бросаться, топиться, из страны убегать...
И что будет в конце... Отстроенный мост, проасфальтированные дороги, достроенные новостройки... парки аналого-аталого олмиян... А для кого?[/quote]

Да, они и сами не знают для кого..

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Drizzle' post='3010483' date='Jun 4 2008, 15:35 ']Да, они и сами не знают для кого..[/quote]


Как для кого, для тех кто приезжает наверно, чтоб пыль в глаза пускать, мол вот мы какая крутая и богатая страна и все у нас хорошо!!!

Link to comment
Share on other sites

У нас не только инфляция причина поста цен, это последствие. Причины роста цен, это коррупция, монополизм, и государственные инвестиционные проекты, точнее, методы их реализации.
То, что в мире тоже цены на продукты растут, это правда. Но, в той же еврозоне годовая инфляция и рост цен составляет всего 3-4%, а у нас в прошлом году было 30% (официально 16,7%), а в этом году правительство надеется удержать инфляцию на уровне 18% (это тоже официально), значить, реальная инфляция в стране в конце года будет не меньше 35-40%. Так что, готовьтесь к худшему, господа хорошие, в первого (скорее всего с 8-ого января) 2009-ого года, цены на энергоносители повысятся почти в 2 раза, после этого инфляция, особенно продуктовая инфляция начнет зашкаливать. Надеюсь, хотя бы после этого, наш народ найдет в себе смелость и начнет требовать свои права, и задаст вполне резонные вопросы правительству на счет того, что почему же у нас и инфляция и рост цен, тоже АНАЛОГУОЛМАЯНСКИЕ?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='_Джин_' post='3010565' date='Jun 4 2008, 15:45 ']У нас не только инфляция причина поста цен, это последствие. Причины роста цен, это коррупция, монополизм, и государственные инвестиционные проекты, точнее, методы их реализации.
То, что в мире тоже цены на продукты растут, это правда. Но, в той же еврозоне годовая инфляция и рост цен составляет всего 3-4%, а у нас в прошлом году было 30% (официально 16,7%), а в этом году правительство надеется удержать инфляцию на уровне 18% (это тоже официально), значить, реальная инфляция в стране в конце года будет не меньше 35-40%. Так что, готовьтесь к худшему, господа хорошие, в первого (скорее всего с 8-ого января) 2009-ого года, цены на энергоносители повысятся почти в 2 раза, после этого инфляция, особенно продуктовая инфляция начнет зашкаливать. [b]Надеюсь, хотя бы после этого, наш народ найдет в себе смелость и начнет требовать свои права, и задаст вполне резонные вопросы правительству на счет того, что почему же у нас и инфляция и рост цен, тоже АНАЛОГУОЛМАЯНСКИЕ?[/b][/quote]
А как же, ЩАС! Индийедек гюл дермишик, бундан сонра гюлаб чекеджейик. :agilversin:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='qara bulud' post='3009883' date='Jun 4 2008, 13:20 ']Ведь это же ЧУДО шоколад. Вот и вам чудо))[/quote]

:looool:

[color="red"]Смайлофлуд. 10%[/color]

Link to comment
Share on other sites

[quote name='qara bulud' post='3009883' date='Jun 4 2008, 14:20 ']Ведь это же ЧУДО шоколад. Вот и вам чудо))[/quote]


:aappll:

[color="red"]Смайлофлуд. 10%[/color]

Link to comment
Share on other sites

Да, цены будут расти и этому есть вполне логичное объяснение никак не связанное ни с урожайностями, ни с топливом, ни с численностью населения планеты. [url="http://www.profile.ru/items/?item=26070"]http://www.profile.ru/items/?item=26070[/url]

Link to comment
Share on other sites

Да пусть растут себе цены … чихать … Азербайджан жил, живет и будет жить … даже еще лучше … весь мир подохнет с голоду, а наша страна будет процветать припеваючи…

Link to comment
Share on other sites

[quote name='_Джин_' post='3010565' date='Jun 4 2008, 14:45 ']У нас не только инфляция причина поста цен, это последствие. Причины роста цен, это коррупция, монополизм, и государственные инвестиционные проекты, точнее, методы их реализации.
То, что в мире тоже цены на продукты растут, это правда. Но, в той же еврозоне годовая инфляция и рост цен составляет всего 3-4%, а у нас в прошлом году было 30% (официально 16,7%), а в этом году правительство надеется удержать инфляцию на уровне 18% (это тоже официально), значить, реальная инфляция в стране в конце года будет не меньше 35-40%. Так что, готовьтесь к худшему, господа хорошие, в первого (скорее всего с 8-ого января) 2009-ого года, цены на энергоносители повысятся почти в 2 раза, после этого инфляция, особенно продуктовая инфляция начнет зашкаливать. Надеюсь, хотя бы после этого, наш народ найдет в себе смелость и начнет требовать свои права, и задаст вполне резонные вопросы правительству на счет того, что почему же у нас и инфляция и рост цен, тоже АНАЛОГУОЛМАЯНСКИЕ?[/quote]
может это и есть тот сук на котором они сидят и рубят
надеюсь уже только на голодные бунты

Link to comment
Share on other sites

Это вам не социализм, где акцизы на спиртные, автомобили, драгоценности, налог на яйца компенсируют социально значимые направления. Рыночная экономика-это оз элин оз башын, т.е. это когда наступает время закона дикой природы:Выживает сильнейщие. Многие думают, что гринпизы, антиглоболисты сумашедщие.Просто они понимают, что Земля-это общечеловеческий дом. Мы еще должны быть благодарны Китаю и Индию, что у них экономика развивается. Если бы китайцы не ели все что шевелится, и жили только на гуманитарную помощь от других стран?
Мир тесен, даже многие не представляют насколько. Еще много лет назад, я слышал, что крысы-это мясо будущего.Такими темпами наше поколения может застать этот период. [quote name='Abbasov J.' post='3008919' date='Jun 4 2008, 13:15 ']Men deyende ki, beşeriyyetin axırı çatıb, heç kim mene inanmır. Dünya dağılır, a millet! musulman:[/quote] Demə-demə, dünyanın lap g.... rast gəldik.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='reanimatolog2008' post='3009616' date='Jun 4 2008, 13:46 ']Вот нефть дорожает.Для Азербайджана это очень выгодно.1 миллиард долларов в бюджет.Почему тогда у нас повышаются цены на продукты? [b]Можно ведь дотировать из бюджета.[/b]Если всё-таки цены на продукты не стабилизируются...правительство должно подать в отставку//[/quote]

Кого дотировать? Бяйляра с его монополией на бананы?

Ничего дотировать не надо. Можно вызвать монополиста и попросить ки, озюню йыгышдырсын. И цены на продукты враз упадут.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Abbasov J.' post='3009971' date='Jun 4 2008, 14:29 ']Оппа, сейчас начнутся эпопеи лжепатриотов с заглавьями: "Везде хорошо, где нас нет", "Зарубежом всё намного хуже", "Гезмейе гериб ольке, чезмейе ветен йахшы", "Никогда не покину свою Родину" и т.д. Причем 99% авторов этих эпопей напишут с того берега океана... smoke:[/quote]

сагол, J. Прямо в точку.

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • Post in Вынесен приговор известному спортсмену, чьи действия привели к гибели 7-летнего мальчика
      Был наркоманом и мстил: новые подробности о тренере, осужденном за убийство 7-летнего Фарида
       
        • Sad
    • Предупреждение от эксперта: кассовые чеки представляют угрозу для здоровья человека - ВИДЕО
      В составе краски, наносимой на кассовые чеки, присутствует опасное химическое соединение.
      Об этом предупреждает председатель Союза свободных потребителей Азербайджана Эюб Гусейнов.
      Чеки из супермаркета или банкомата - каждый прикасается к ним чуть ли не десятки раз в день, совсем не подозревая, какой вред эти с виду безобидные клочки бумаги могут нанести здоровью. 
        Дело в том, что в 90% чеков содержится бисфенол - опасное соединение фенола с ацетоном, которое способно проникать в кровь и внутренние органы через кожу, повышая риск развития смертельных недугов.
      Подробнее - в сюжете ATV Xəbər:
       

       
        • Haha
      • 53 replies
    • Как вы относитесь ко дню 9 мая ?
      Я отношусь к этому дню, как к важному событию для миллионов человек, которых почти уже и не сталось в живых.  Возможно, через пару десятков лет к 9 мая станут относиться примерно как 11 ноября — день окончания Первой Мировой войны.
      Считаю правильным, что в настоящее время в Азербайджане этот день является государственным праздником — День Победы над фашизмом. Более 700 тыс граждан нашей страны отправились на фронт из которых более  300 тыс погибли. Низкий поклон им всем. 
       
       
       
        • Milli
        • Downvote
        • Upvote
        • Thanks
        • Red Heart
        • Like
      • 329 replies
    • В Азербайджане введены ограничения на услуги такси, таксисты в отчаянии
      Таксомоторная компания Bolt повысила стоимость заказов на 10%.
        • Facepalm
        • Sad
      • 211 replies
    • Для захоронения в селах и поселках Баку необходимо потратить не менее 2 000 - 3 000 манатов
      Baku TV разоблачил незаконную торговлю землей на кладбищах.
      В ходе расследования было установлено, что для получения места для захоронения в селах и поселках Баку необходимо потратить не менее 2 000 - 3 000 манатов. А стоимость места захоронения на Ясамальском кладбище особенно высока: 3 000 - 4 000 манатов на человека.
      Стоимость места для одной могилы на кладбище в Хырдалане начинается от 1 100 манатов и варьируется в зависимости от местоположения.
      На Мехдиабадском кладбище цена места на одного человека начинается от 2 000 манатов. Продажу мест на кладбище где-то контролируют муллы, а где-то председатели муниципалитета.
      Подробнее - в сюжете Baku TV.
      https://ru.oxu.az/society/869002
       
        • Facepalm
      • 29 replies
    • ОФИЦИАЛЬНОЕ ЗАЯВЛЕНИЕ в связи с затоплением кварталов в Хырдалане - ОБНОВЛЕНО + ВИДЕО
      Причина затопления улицы Мехди Гусейнзаде и 26-го квартала Хырдалана заключается в том, что данный район расположен во впадине.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az сообщил пресс-секретарь ОАО "Азерсу" Анар Джебраиллы.
      Он отметил, что на указанной территории имеется канализационная инфраструктура. Именно этот участок - обочина дороги Сумгайыт - Баку является самой низкой точкой Хырдалана.
      "Поскольку данная территория представляет собой впадину, дождевые воды, формирующиеся в Хокмели, Атъялы, а также самом Хырдалане, устремляются сюда. Поэтому во время интенсивных дождей канализационные линии не выдерживают нагрузки, что в итоге приводит к наводнению.
      .
        
      Хочу отметить, что в свое время вся эта зона сплошь состояла из луж, озер и тростниковых зарослей. Потом территорию засыпали землей, построили дома.
      Если бы здесь не возвели здания, такой проблемы не возникло бы. Вода бы собиралась, часть ее впитывалась в почву, другая - испарялась, а третья - утекала.
      Одна из самых больших проблем на сегодняшний день - именно эта. Строительные дельцы осушают озера и лужи, строят на их месте дома, а после возникают такие сложности. Потом граждане жалуются, что подвалы домов и улицы затоплены", - заявил А.Джебраиллы.
      В завершение он отметил, что в настоящее время, когда дождь прекратился, большая часть проблем на упомянутой территории уже решена. Через пару часов воды там не останется.
      15:46
      Дождливая погода, наблюдаемая в Абшеронском районе, привела к последствиям в городе Хырдалан.
      Соответствующая информация поступила на горячую линию Baku.ws.
      На кадрах, сделанных одним из местных жителей, видно, что в Хырдалане затоплены улица Мехди Гусейнзаде и 26-й квартал.
      Данная ситуация выявила нахождение канализационной системы на указанной территории в аварийном состоянии.
      .https://ru.oxu.az/society/868584
        
        • Haha
        • Like
      • 24 replies
    • Завершился первый полуфинал "Евровидения-2024": наши представители не прошли в финал - ОБНОВЛЕНО + ВИДЕО
      Завершился первый полуфинал международного песенного конкурса "Евровидение-2024", который проходит в шведском Мальме.
      Как передает Oxu.Az, по результатам голосования представители Азербайджана Fahree и Илькин Довлатов не прошли в финал конкурса.
      Отметим, что второй полуфинал пройдет 9 мая, а финал - 11 мая.
      7 мая, 23:27
      В шведском городе Мальме начался первый полуфинал 68-го по счету песенного конкурса "Евровидение".
      Как сообщает Oxu.Az, в первый день мероприятия выступят 15 стран, 10 из которых пройдут в финал.
      Следует отметить, что Fahree и Илькин Довлатов представят нашу страну на конкурсе с песней Özünlə apar. Они выступят под 12-м номером.  https://ru.oxu.az/politics/868797
        • Like
      • 92 replies
    • В Баку снесут рынок Кешля
      Как сообщает Oxu.Az, соответствующая информация распространилась в социальных сетях.
      Причиной стало начало строительства новой автомобильной дороги от улицы Гасана Алиева параллельно проспекту Зии Буниятова до станции метро "Кероглу".
      Было отмечено, что снос будет осуществлен, поскольку часть дороги попадет на территорию рынка.
      В связи с этим мы направили запрос в Государственное агентство автомобильных дорог Азербайджана (ГААДА).
        Пресс-секретарь (ГААДА) Анар Наджафли сообщил Oхu.Az, что проводится разъяснительная работа.

      "В настоящее время подготавливаются размеры жилых и нежилых объектов, а также земельных участков, входящих в зону строительства. Проводится предварительная оценка строений, подпадающих под снос при проведении строительных работ. После того как эти работы будут завершены, можно будет что-то сказать по этому поводу", - сказал он.https://ru.oxu.az/society/868677
        • Sad
      • 47 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...