Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Продукты будут продолжать расти в цене.


Recommended Posts

Всемирный банк (ВБ) полагает, что повышение цен на основные продовольственные товары, в частности, рис, носит долгосрочный характер, сообщаетРИА Новости со ссылкой на агентство Рейтер.


"Скорость, с которой произошло увеличение цен на продукты, пугающая", - заявил управляющий директор ВБ Хуан Хосе Дабуб, добавив, что "это займет не недели, не несколько месяцев, а может длиться два или три года".


В то же время, руководство ВБ уверено в том, что мировые продовольственные рынки способны "функционировать самостоятельно" и не нуждаются в корректировке извне.


"Лучше иметь несовершенный рынок, чем иметь совершенного бюрократа, решающего за других, - отметил управляющий директор ВБ. - Ключевым элементом в долгосрочном решении станет увеличение глобального производства продуктов питания".
Растущие цены на продукты питания приведут к подорожанию импорта на 26%. При этом тяжелее всего будет беднейшим странам. Для них повышение составит 40%. В результате, суммы, которые во всем мире расходуются на импорт продовольствия, в 2008 году могут превысить 1 трлн долларов.

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 181
  • Created
  • Last Reply

[quote name='reanimatolog2008' post='3008514' date='Jun 4 2008, 11:07 ']Всемирный банк (ВБ) полагает, что повышение цен на основные продовольственные товары, в частности, рис, носит долгосрочный характер, сообщаетРИА Новости со ссылкой на агентство Рейтер.
"Скорость, с которой произошло увеличение цен на продукты, пугающая", - заявил управляющий директор ВБ Хуан Хосе Дабуб, добавив, что "это займет не недели, не несколько месяцев, а может длиться два или три года".
В то же время, руководство ВБ уверено в том, что мировые продовольственные рынки способны "функционировать самостоятельно" и не нуждаются в корректировке извне.
"Лучше иметь несовершенный рынок, чем иметь совершенного бюрократа, решающего за других, - отметил управляющий директор ВБ. - Ключевым элементом в долгосрочном решении станет увеличение глобального производства продуктов питания".
Растущие цены на продукты питания приведут к подорожанию импорта на 26%. При этом тяжелее всего будет беднейшим странам. Для них повышение составит 40%. В результате, суммы, которые во всем мире расходуются на импорт продовольствия, в 2008 году могут превысить 1 трлн долларов.[/quote]
Ну, нам не привыкать... Ведь в таких (!) вопросах мы "придерживаемся мировых стандартов..."

Link to comment
Share on other sites

[quote name='reanimatolog2008' post='3008514' date='Jun 4 2008, 10:07 ']превысить 1 трлн долларов.[/quote]

Когда вы научитесь ссылки на источники оставлять -то ? Интересно было бы прочитать статью в оригинале .

Link to comment
Share on other sites

цены растут во всём мире,но в Аз-не они растут с космической скоростью. недавно наткнулась на таблицу цен и ужаснулась!(живу не в Аз-не). получается,что продукты в Баку стоят столько,сколько в Питере(некоторые даже дороже),но получают ли люди такую же зарплату?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='arazi' post='3008699' date='Jun 4 2008, 10:42 ']цены растут во всём мире,но в Аз-не они растут с космической скоростью. недавно наткнулась на таблицу цен и ужаснулась!(живу не в Аз-не). получается,что продукты в Баку стоят столько,сколько в Питере(некоторые даже дороже),но получают ли люди такую же зарплату?[/quote]
Нет конечно, даже если и повышают то не настолько, насколько цены на продукты повышаются :sluxii:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='arazi' post='3008699' date='Jun 4 2008, 11:42 ']цены растут во всём мире,но в Аз-не они растут с космической скоростью. недавно наткнулась на таблицу цен и ужаснулась!(живу не в Аз-не). получается,что продукты в Баку стоят столько,сколько в Питере(некоторые даже дороже),но получают ли люди такую же зарплату?[/quote]
повышают минимальную зарплату
или же прибавят 30-50 манат, ну очень это много :rolleyes:

Link to comment
Share on other sites

А давайте сделаем так - "Купим билет, но назло кондуктору пойдем пешком", то есть назло монополистам и в качестве протеста против повышения цен абсолютно ничего и нигде не будем покупать? :huh:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='reanimatolog2008' post='3008899' date='Jun 4 2008, 12:12 ']США использует предстоящий в 2017 мировой голод: ООН в ужасе от прогнозов саммита
[url="http://evrazia.org/n.php?id=1984"]источник[/url][/quote]
Men deyende ki, beşeriyyetin axırı çatıb, heç kim mene inanmır. Dünya dağılır, a millet! musulman:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='reanimatolog2008' post='3008899' date='Jun 4 2008, 12:12 ']США использует предстоящий в 2017 мировой голод: ООН в ужасе от прогнозов саммита
[url="http://evrazia.org/n.php?id=1984"]источник[/url][/quote]
Хотя, волноваться не стоит - с такой интенсивностью повышения цен вряд ли кто-нибудь доживёт до 2017 г.

Link to comment
Share on other sites

Я только прошу Бога что бы в следуйшей жизни я не рождался в Азербайджане ... В стране в которой столько земных ископаемых столько земли люди не живут а существуют !!!

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Abbasov J.' post='3008933' date='Jun 4 2008, 12:16 ']Хотя, волноваться не стоит - с такой интенсивностью повышения цен вряд ли кто-нибудь доживёт до 2017 г.[/quote]

Точно :looool:

Link to comment
Share on other sites

А где наши "лжепатриоты"? Почему никто не выступает с лозунгом "В Азербайджане всё хорошо?" и не ругает на чём свет стоит всех тех, кто не желает жить в этой стране?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Abbasov J.' post='3008947' date='Jun 4 2008, 12:19 ']А где наши "лжепатриоты"? Почему никто не выступает с лозунгом "В Азербайджане всё хорошо?"[/quote]

В Багдаде все спокойно :looool:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Ikaaa' post='3008937' date='Jun 4 2008, 11:17 ']Я только прошу Бога что бы в следуйшей жизни я не рождался в Азербайджане ... В стране в которой столько земных ископаемых столько земли люди не живут а существуют !!![/quote]

Присоединяюсь. И еще наглотаюсь таблеток уже сейчас, чтобы проснуться младенцем в другой стране musulman:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Kukuruza' post='3008981' date='Jun 4 2008, 12:22 ']Присоединяюсь. И еще наглотаюсь таблеток уже сейчас, чтобы проснуться младенцем в другой стране musulman:[/quote]

Это не людчая идея ... Таблетки сейчас очень дорогие не выгодно от них умирать,от газа и воды тоже уже счетчики стоят вы умрете а вашим счет придет :looool: Так что думайте :rolleyes:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='reanimatolog2008' post='3008899' date='Jun 4 2008, 12:12 ']США использует предстоящий в 2017 мировой голод: ООН в ужасе от прогнозов саммита
[url="http://evrazia.org/n.php?id=1984"]источник[/url][/quote]

Пора снова складировать продукты в НЗ...

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Ikaaa' post='3009008' date='Jun 4 2008, 11:25 ']Это не людчая идея ... Таблетки сейчас очень дорогие не выгодно от них умирать,от газа и воды тоже уже счетчики стоят вы умрете а вашим счет придет :looool: Так что думайте :rolleyes:[/quote]

Ничего старые лекарства тоже сойдут :looool:

Кстати если проснуться то не зимбабве.

А насчет счетчиков, не мне уже думать придется bawl:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Kukuruza' post='3009037' date='Jun 4 2008, 12:29 ']Ничего старые лекарства тоже сойдут :looool:

Кстати если проснуться то не зимбабве.

А насчет счетчиков, не мне уже думать придется bawl:[/quote]

Ну как я понял вы сразу хотите Еврейкой родиться :looool:

Link to comment
Share on other sites

Продаю машыну, 3.3 л мотор, или в обмен на сено с велосипедом, сажусь на био диету и эконом транспырт, буду давать здоровое молоко по не низкой цене, по друому нет смысла жыть ))

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Ikaaa' post='3009063' date='Jun 4 2008, 11:32 ']Ну как я понял вы сразу хотите Еврейкой родиться :looool:[/quote]

Хочу родиться в Кувейте musulman:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Abbasov J.' post='3008532' date='Jun 4 2008, 11:10 ']Ну, нам не привыкать... Ведь в таких (!) вопросах мы "придерживаемся мировых стандартов..."[/quote]
Ничего нового это и так было известно

Link to comment
Share on other sites

Мда уж... Интересно, сколько должны зарабатывать люди, чтобы содержать среднестатистическую семью из 3 человек?

Хлеб под нашим домом уже 60 копеек стоит, а товары местного производства обходятся дороже, чем импортируеиые, хотя себестоимость у них мизерная

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Махони' post='3008926' date='Jun 4 2008, 12:15 ']если и "Чико" поднимет цены на семечки, то я уже не знаю как буду коротать свои вечера :([/quote]
Аж жалко Вас стало. :(

Link to comment
Share on other sites

Вот нефть дорожает.Для Азербайджана это очень выгодно.1 миллиард долларов в бюджет.Почему тогда у нас повышаются цены на продукты? Можно ведь дотировать из бюджета.Если всё-таки цены на продукты не стабилизируются...правительство должно подать в отставку//

Link to comment
Share on other sites

Чудо шоколад раньше стоил 20 копеек, а щас 80 копеек.Кто-то контролирует вобще эти цены?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='reanimatolog2008' post='3009616' date='Jun 4 2008, 13:46 ']Вот нефть дорожает.Для Азербайджана это очень выгодно.1 миллиард долларов в бюджет.Почему тогда у нас повышаются цены на продукты? Можно ведь дотировать из бюджета.Если всё-таки цены на продукты не стабилизируются...правительство должно подать в отставку//[/quote]
Думаете повышение цены на нефть нам в пользу в данный момент?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='reanimatolog2008' post='3009616' date='Jun 4 2008, 12:46 ']Вот нефть дорожает.Для Азербайджана это очень выгодно.1 миллиард долларов в бюджет.Почему тогда у нас повышаются цены на продукты? Можно ведь дотировать из бюджета.Если всё-таки цены на продукты не стабилизируются...правительство должно подать в отставку//[/quote]

:looool: Подаст, после того как нефть кончится

Link to comment
Share on other sites

Прогноз ВБ и + еще наши шакалы-монополисты. Поэтому у нас рост цен будет болеее интенсивным. В стране где отсутствует независимый суд, где нарушаються абсолютно все права человека прогресса не будет, никогда не будет. Гарантия развития рыночной экономики в прямую зависит от независимости и честности судов.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='reanimatolog2008' post='3009616' date='Jun 4 2008, 13:46 ']Вот нефть дорожает.Для Азербайджана это очень выгодно.1 миллиард долларов в бюджет.Почему тогда у нас повышаются цены на продукты? Можно ведь дотировать из бюджета.[b]Если всё-таки цены на продукты не стабилизируются...правительство должно подать в отставку//[/b][/quote]
Ой ли? Вашими бы устами мёду пить... А Вы это чуть погромче, может оно услышит, наконец...

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Rima' post='3009741' date='Jun 4 2008, 14:01 ']Чудо шоколад раньше стоил 20 копеек, а щас 80 копеек.Кто-то контролирует вобще эти цены?[/quote]
Ведь это же ЧУДО шоколад. Вот и вам чудо))

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Султан' post='3009812' date='Jun 4 2008, 14:09 ']Думаете повышение цены на нефть нам в пользу в данный момент?[/quote]
Для того, чтобы повысилась цена на всё, в том числе и на нефть, нужно, чтобы, например, с Землей столкнулся какой-нибудь астероид. Непонятно? Все проще простого: Как только в мире происходит какая-нибудь ф...ня, у нас сразу все дорожает.

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • И опять Помогите))
      Девочки форума....кто может откликнитесь
      все все все...мне нужна ваша помощь....
      У дочери день варенье в понедельник, меня поставщики подвели, заказала костюм  Чуи(на вайлдберис) вобщем отказали ...
      А она у меня ужасная анимешница, вобщем решила сама смастерить ей костюм , благо не очень тяжёлый ...
      У меня есть пальтишко, портниха онун астарыны дейишечек, шляпку куплю , брюки черные и сарочка есть, остаётся только два элемента, серая жилетка и короткий пиджачок, серая жилетка может у кого то от костюма остался, могу купить, или за шоколадку взять, а что делать с пиджаком? Моя портиниха отказалась((( говорит переделать нет проблем , а новый сшить нет ...
      Очень мало времени ....помогите, можно и советом...
      По магазинам не могу пройтись с работы в 6 выхожу...могу успеть только в один но только если точно знать что могу купить , что надо
        • Like
      • 6 replies
    • «Переживаю за свою жизнь и жизнь своих детей...» Женщина из Баку о том, как лишилась глаза после избиения мужа – ВИДЕО
      Проживающая в Баку Анастасия Бектимирова поделилась в своем аккаунте в Инстаграм видео, в котором рассказала о произошедшем с ней домашнем насилии.
        • Sad
        • Confused
        • Like
      • 220 replies
    • Стало известно, чем болен Кадыров. Кто станет новым главой Чечни?
      Рамзан Кадыров смертельно болен, он регулярно переносит серьезные медицинские кризисы, у него панкреонекроз поджелудочной железы, а Кремль ищет замену нынешнему главе Чечни, утверждает «Новая газета Европа». По их данным, именно поэтому Кадыров часто пропадает из виду, запускает пиар-кампании и то теряет, то набирает вес. Можно ли верить этой информации? На что опирается «Новая газета Европа» в своей публикации? Что будет в Кремле и в Чечне, если Кадырову действительно придется уйти? И что известно про Апти Алаудинова, который может стать ему заменой?
      .
        • Downvote
        • Confused
        • Haha
      • 25 replies
    • Алкоголь в Азербайджане подорожает
      Это может привести к увеличению на рынке нелегальной продукции, поэтому соответствующие структуры должны подойти к этому вопросу очень внимательно, считает эксперт.  
      • 64 replies
    • ДРУЗЬЯ! ДАВНО МЫ НИЧЕГО НЕ ОБСУЖДАЛИ )). На ДНОТе одни страшилки...Сегодня один уважаемый форумчанин выставил высказывание умной дамы. Пост длинный, весь его выставлять не вижу смысла, но одна мысль заставила меня задуматься. Дама пишет, что брак не решит никаких ваших проблем, человек должен научиться выруливать  все сам, не надеясь на партнера. Тут я зависла ))) Родилась мысль, зачем двум автономным, самодостаточным личностям жить вместе? Можете обвинять меня в меркантильности и кидать танпками, но я в браке вижу только один смысл( кроме детей) - облегчение жизни друг друга. Все мы разные и некоторые вещи даются нам легко, а нашему супругу, например,  трудно. Вот, мы , по- умолчанию и облегчаем жизнь друг друга. Это касается всех сфер , от эмоциональной до утилитарной. Но та дама так уверенно, по пунктам все разложила в своём "учении" , что я засомневалась))) А что думаете вы , дорогие диспутчане. В чем смысл брака для вас ?
        • Upvote
        • Like
      • 306 replies
    • Продам. Хонда Аккорд 2009
      Очень срочно продам автомобил.
      Хонда Аккорд 2.4 лт. 2009 года.
      Куплена в салоне Хонда.
      170.000 км оригинал пробег.
      Тел. 055 7151384
      • 2 replies
    • Очередное громкое групповое изнасилование в Индии
      Испанские муж и жена, путешествующие по миру на мотоциклах, прошли через ад. В Индии семь мужчин напали на них, когда они спали в палатке, ограбили их и изнасиловали женщину на глазах у ее мужа.
      Пара попала в больницу, а дело расследует местная полиция. О шокирующем инциденте, произошедшем в пятницу вечером в деревне Думка на северо-востоке Индии, г-жа Френанда и г-н Винсент рассказали в воскресенье в социальных сетях, опубликовав видео из клиники.
      Пара направлялась в Непал, но решила остановиться на ночь в северо-восточной Индии. Когда они поставили палатку и уснули, насильники ворвались в дом и стали избивать их касками и камнями.
      К счастью, часть тела Фернанды была прикрыта курткой, которая смягчала удары. После того как преступление было завершено, группа скрылась с места преступления, и тогда Винсент связался с патрульной машиной полиции.
      "Мы не могли понять их, потому что они плохо говорили по-английски. Но когда мы увидели их травмы, то поняли, что произошло что-то необычное. Мы сопроводили их в медицинский центр, где врачи подтвердили, что это было групповое изнасилование", - подтвердил The Times of India офицер полиции, который был в составе патруля.
      Тем временем следователи сообщили, что уже установили личности всех семи подозреваемых мужчин и арестовали троих из них. Это жители близлежащих населенных пунктов.
      "Мы находимся в больнице в Индии. Полиция тоже здесь", - говорит 45-летняя Фернанда в кадре. "Я бы никому не пожелала такого. Они избили нас и украли наши вещи. Но не все, потому что главное, чего они хотели, - это изнасиловать меня", - добавляет женщина с явными следами насилия на лице.
       
       
       
        • Sad
        • Confused
      • 280 replies
    • В Баку выявлены цеха производства подпольной продукции FAIRY, DOMESTOS, ACE, IPEK, Head and Shoulders, Prill, Perwol
      В цехах, расположенных во дворе мясокомбината в поселке Кешля Низаминского района Баку, выявлена подпольная продукция.
      Об этом сообщает Государственная налоговая служба (ГНС) при Министерстве экономики.
      • 187 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...