Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Microsoft Office 2007


emiko

Recommended Posts

Очень удобная версия.Гораздо более быстрая и имеет множество других преимуществ в отличие от старой.Единственный минус на мой взгляд это то что 2003-ий офис не читает документы созданные в 2007.В частности Excel.Потому когда создаете документ делайте "Save As" 2003 Office document

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 106
  • Created
  • Last Reply

[quote name='emiko' post='2996965' date='Jun 2 2008, 13:16 ']2003-ий офис не читает документы созданные в 2007[/quote]
поставь [url="http://www.microsoft.com/downloads/details.aspx?FamilyId=941b3470-3ae9-4aee-8f43-c6bb74cd1466&displaylang=en"]Office Compatibility Pack[/url] и будет тебе счастье.

по поводу удобства - спорный вопрос. Я уже 3 месяца сижу дома на сабже, никак не привыкну. Мучаюсь с этим псевдо-интуитивном интерфейсе Ворда.

Единственное, что хвалю в 2007-м офисе - это Outlook, вот уже он реально удобен. Особенно в плане аккаунтов - ввел свой адрес, а он сам слизал настройки соединения с сервера :aappll:

Link to comment
Share on other sites

[quote]по поводу удобства - спорный вопрос. Я уже 3 месяца сижу дома на сабже, никак не привыкну. Мучаюсь с этим псевдо-интуитивном интерфейсе Ворда.[/quote]
Я год сижу дома на нем и все равно до сих пор мучаюсь. С какой перепойки они его придумали вообще?

Link to comment
Share on other sites

Outlook вправду удобен.Он даже в JUNK фильрует некоторые письма сам по умолчанию...Насчет Ворда..наверное не привык ты еще....

Link to comment
Share on other sites

menim ozumun xoshum geldi
demek olar ki 1 ildi onunla ishleyirem...

word-un ozunun imkanlari daha genishlenib
duzdur.. panelleri tapmag bir geder adet etdiyimizden ferglenir.. bir az ona oyreshmek vaxt aparir )

Link to comment
Share on other sites

А я на Екзел-е не как не могу найти где там Сводная Таблица, она пояляетса после того как я создаю список. А так где (в какой меню) я могу создать список, я незнаю (создаю я список с помощью Ctrl+L). И так с куче свойствами. пока мучаюсь.
И еще где параметры настройки, тоже незнаю.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='InstallSetup' post='3022331' date='Jun 6 2008, 16:34 ']А я на Екзел-е не как не могу найти где там Сводная Таблица, она пояляетса после того как я создаю список. А так где (в какой меню) я могу создать список, я незнаю (создаю я список с помощью Ctrl+L). И так с куче свойствами. пока мучаюсь.
И еще где параметры настройки, тоже незнаю.[/quote]
Посмотрите в хелпе программы. Там они дают подробные инструкции по нахождению той или иной функции ( особенно тех, которые отличаются от предыдущих версий Office ).

Link to comment
Share on other sites

Office 2007 требует некоторого привыкания к новому интерфейсу, зато, после этого, почувствовав все удобства и преимущества, вы уже ни за что не захотите возвращаться к предыдущим версиям.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Flynn' post='3024966' date='Jun 7 2008, 10:51 ']Мне внешний вид понравился :)
З.Ы. слить из торрента можно[/quote]

я слил,но он какой-то кривой...слил 5 версий 2007 года...ни одна не ставить причем пробовал на нескольких компах все одинаково.Пишет что типа не хватает какого-то файла....но это глупость.Скачал с разных торрентов разные версии и все криво как-то...

Link to comment
Share on other sites

Office 2007 - реальный отстой, чистый маркетинговый ход МС убрав с рынка лицензии на Office 2003 - который по-моему является идеалом этого программного софта. Попробую описать часть маленьких и серьезных недостатков Office 2007:

- огромные требования к системным параметрам - памяти и процесору - как минимум должно быть 1 Gb оперативки и сильный процессор, даже при их наличие негарантированна стабильность работы;

- нестабильность работы и возникновение сбоев при работе и сохранении файлов большого размера

- радикальные изменения интерфейса, даже для опытных пользователей необходимо время для его разбора и как следствие потеря рабочего времени

- серьезный глюк в Excel - попробуйте произвести следующие вычисления на калькуляторе и сравнить в результатами в Excel:

Вы используете лицензионную версию - тогда вопрос, были ли вы осведомлены о ошибке в программе и снабжены заплаткой???? Есть о чем задуматься - ошибка была исправлена только после огромного числа жалоб, здесь линк на патч, кому он нужен:

[url="http://download.microsoft.com/download/6/1/3/61343075-aa12-4152-a761-fccc16d6cef4/office-kb943075-fullfile-x86-glb.exe"]http://download.microsoft.com/download/6/1...ile-x86-glb.exe[/url]

Для меня, человека который ценит свое время и Office является необходимой частью работы Office 2007 - никудышная игрушка другого имени ей нет и годится только для чайников которым краски и красивый интерфейс являются важным критерием при выборе программы.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Vezunchik' post='3065747' date='Jun 14 2008, 15:15 ']- серьезный глюк в Excel - попробуйте произвести следующие вычисления на калькуляторе и сравнить в результатами в Excel:[/quote]

А в чём ошибка то..? Плз. прикрепите изображение покрупнее.

Link to comment
Share on other sites

на мой взгляд не плохая версия, не напрассно вышел этот продукт)) и еще + недавно был на семинаре Microsoft, где были озвучены и показаны уйма преимуществ перед предыдущими версиями :) п.с. до него, сам пользовался 2003 )))

Link to comment
Share on other sites

ОК, обнаружил... Уникальный случай. Что интересно, никакая другая комбинация похожих цифр ошибки не выдаёт. Грубейшая ошибка программистов.
Но продукт, тем не менее, очень удобный. Многие функции, которые в предыдущих версиях спрятаны в дебрях меню, здесь вызываются гораздо быстрее. Удобнее организована работа с фильтром, когда для множественного выбора не нужно колдовать с формулой, а достаточно просто отметить нужные варианты. Форматирование также упрощено ( а соотв. ускорено). Вообще, многие функции упрощены и сделаны более удобными. В целом, после того, как привыкнешь, замечаешь, что одни и те же операции в Office 2007 проделываются быстрее, чем в предыдущих версиях. Вопрос лишь в том, что привыкнув к чему то одному, даже не очень удобному, многие люди, всё же, крайне неохотно меняют устоявшиеся привычки. Многие даже марку мобильного телефона редко меняют, обосновывая это тем, что, якобы, у моделей других производителей " сложное меню" Конечно, глупость полнейшая, т.к. функции у всех телефонов почти одинаковые и в меню они заложены в соотв. с одинаковой человеческой логикой. Но даже такая простая вещь, как меню мобильного телефона многим представляется чем-то запутанным, а вы говорите о таком сложном продукте, как Excel.

Link to comment
Share on other sites

Народ, о какой ошибке речь то!??? На картинке даже под лупой не видно ничего. Разве можно так делать посто об ошибке, что при желании ее найти ты не можешь понять как именно повторить :) Вот Microsoft видимо потому и не чинила такой баг, потому что все баг репорты были в таком виде

Link to comment
Share on other sites

Пожалуйста, ссылка на статью и обсуждения ошибки, для людй работающих в финансовой отрасли имеющих дело с огромными массивами вычислений - такая ошибка может быть роковой

[url="http://blogs.zdnet.com/hardware/?p=812"]http://blogs.zdnet.com/hardware/?p=812[/url]


Да в Office 2007 много различных новых добавлений в функции, условное форматирование, возможность использование неограниченного количества условий в функциях и т.д., но не одна из них не поддерживается ранними версиями продукта, а также свместимыми продуктами как Open Office.

При сохранение созданного Office 2007 файла со всеми новыми добавлениями в ранней версии, новые возможности форматирования пропадают и а функции принимает вид VALUE, ERROR...

Представте себе вы создали крутой файл испльзуя все преимущества новой программы и посылаете его своему коллеге у которого нет по какой либо причине новой версии - фиаско файл невозможо будет прочитать и использовать.

За границей очень неохотно принимают этот продукт по причине его сырости, количество недостатков превышает количество преимуществ.

Не надо сравнивать с мобильным телефоном, там большая часть телефона используется как равлечение, а офис - рабочий инструмент

Link to comment
Share on other sites

[quote]Пожалуйста, ссылка на статью и обсуждения ошибки, для людй работающих в финансовой отрасли имеющих дело с огромными массивами вычислений - такая ошибка может быть роковой[/quote]
Вообще то это видимо только у нас, такие расчеты делают на Excel вместо специализированных программ :)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Ray Adams' post='3072362' date='Jun 16 2008, 01:17 ']Вообще то это видимо только у нас, такие расчеты делают на Excel вместо специализированных программ :)[/quote]


Ну зачем вы так не хорошо отзываетесь о нашей стране????

Excel очень мощный выычислительный инструмент - для примера с помощью него можно легко вести бухгалтерию маленького предприятия - уверяю вас это не рисовалка таблиц!!!!

Excel используется также для экспорта в него данных из специализрованных програм для последущей обрабоки и создания отчетов по дополнительным параметрам пользователя.

Кстати Adds-in - Finance Management - который успешно работает в Office 2003 полностью виснет в новой версии

Link to comment
Share on other sites

[quote]Ну зачем вы так не хорошо отзываетесь о нашей стране????[/quote]
Я в ней живу и знаю, что к чему :)

[quote]Excel очень мощный выычислительный инструмент - для примера с помощью него можно легко вести бухгалтерию маленького предприятия - уверяю вас это не рисовалка таблиц!!!![/quote]
Я не спорю и у нас 90% всех предприятиях его используют. Вместо того, что бы покупать спец софт и не мучить ни себя ни других.
Но он не заменить серьёзные программы!

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Ray Adams' post='3074793' date='Jun 16 2008, 16:03 ']Я в ней живу и знаю, что к чему :)
Я не спорю и у нас 90% всех предприятиях его используют. Вместо того, что бы покупать спец софт и не мучить ни себя ни других.
Но он не заменить серьёзные программы![/quote]
Специлизированные программы так просто с Интернета не скачаешь, лицензии на них и техническая поддержка - дорогое удовольствие для малого бизнеса

Link to comment
Share on other sites

[quote]Специлизированные программы так просто с Интернета не скачаешь, лицензии на них и техническая поддержка - дорогое удовольствие для малого бизнеса[/quote]
Если бы это была проблема только малого бизнеса! :)
К сожалению этот Excel используют даже в огромных предприятиях!

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Ray Adams' post='3078961' date='Jun 17 2008, 13:56 ']Если бы это была проблема только малого бизнеса! :)
К сожалению этот Excel используют даже в огромных предприятиях![/quote]

Ну - я думаю, что это уже тема для отдельного разговора - неразвитость информационных технологий на нашем рынке

Link to comment
Share on other sites

Юзаю эту версию Office'а чуть меньше года! Мне нравится! Для меня он намного удобнее чем office 2003! А кому он не понравился или же не может привыкнуть, то снесите его к черту и работайте на том чем удобнее!!! И всё! :)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Jack Stream' post='3105185' date='Jun 21 2008, 23:08 ']Юзаю эту версию Office'а чуть меньше года! Мне нравится! Для меня он намного удобнее чем office 2003! А кому он не понравился или же не может привыкнуть, то снесите его к черту и работайте на том чем удобнее!!! И всё! :)[/quote]

Так и сделали даже не задумываясь и уверяю не жалеем совсем

Link to comment
Share on other sites

А какой пакет офиса рекомендуете установить .Ну например :

[font="Courier New"]Office Enterprise 2007 ,Office Basic 2007,Office Professional Plus 2007 ,Office Ultimate 2007 [/font]

Как я понял чем дальше тем больше программ входит в пакеты и тем не менее ,какой рекомендуется ?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Mente' post='3134919' date='Jun 27 2008, 12:46 ']А какой пакет офиса рекомендуете установить .Ну например :

[font="Courier New"]Office Enterprise 2007 ,Office Basic 2007,Office Professional Plus 2007 ,Office Ultimate 2007 [/font]

Как я понял чем дальше тем больше программ входит в пакеты и тем не менее ,какой рекомендуется ?[/quote]
А помимо прочего существуют еще:
[i][b]Microsoft Office Standard 2007
Microsoft Office Project 2007
Microsoft Office Small Business 2007
Microsoft Office Home and Student 2007[/b][/i]
Всё зависит от того, что вы хотите получить точнее какие программы и инструменты в пакете. Во всех пакетах обязательно есть Word, Excel, Outlook, PowerPoint. В набор Microsoft Office Ultimate 2007 входят абсолютно все программы и инструменты, она же и самая догорая (лицензия)! Это если хотите получить все в одном! Microsoft Office Ultimate 2007 включает в себя:
[i][b]Word
Excel
PowerPoint
Publisher
Outlook
Access
One Note
Business Contact Manager
InfoPath
Электронные формы
Возможности ECM
IRM
Groove[/b][/i]

Microsoft Office Standard 2007 – это самый необходимый набор программ! И там только самое нужно, без лишнего! Состав набора приложений Office Standard 2007:
[i][b]Word 2007
Excel 2007
PowerPoint 2007
Outlook 2007[/b][/i]

В Microsoft Office Professional Plus 2007 входят компоненты:
[i][b]Microsoft Office Access 2007
Microsoft Office Excel 2007
Microsoft Office InfoPath 2007
Microsoft Office Outlook 2007
Microsoft Office PowerPoint 2007
Microsoft Office Publisher 2007
Microsoft Office Word 2007
Communicator
Integrated Enterprise Content Management
Electronic Forms
Advanced Information Rights Managements and Policy Capabilities[/b][/i]

Вот, например, у меня стоит Microsoft Office Enterprise 2007! В него входят:
[i][b]Microsoft Office Access 2007
Microsoft Office Excel 2007
Microsoft Office Groove 2007
Microsoft Office InfoPath 2007
Microsoft Office OneNote 2007
Microsoft Office Outlook 2007
Microsoft Office PowerPoint 2007
Microsoft Office Publisher 2007
Microsoft Office Word 2007[/b][/i]
Выбирайте на свой вкус! :)

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
        • Facepalm
      • 10 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
        • Facepalm
        • Downvote
        • Haha
      • 61 replies
    • И опять Помогите))
      Девочки форума....кто может откликнитесь
      все все все...мне нужна ваша помощь....
      У дочери день варенье в понедельник, меня поставщики подвели, заказала костюм  Чуи(на вайлдберис) вобщем отказали ...
      А она у меня ужасная анимешница, вобщем решила сама смастерить ей костюм , благо не очень тяжёлый ...
      У меня есть пальтишко, портниха онун астарыны дейишечек, шляпку куплю , брюки черные и сарочка есть, остаётся только два элемента, серая жилетка и короткий пиджачок, серая жилетка может у кого то от костюма остался, могу купить, или за шоколадку взять, а что делать с пиджаком? Моя портиниха отказалась((( говорит переделать нет проблем , а новый сшить нет ...
      Очень мало времени ....помогите, можно и советом...
      По магазинам не могу пройтись с работы в 6 выхожу...могу успеть только в один но только если точно знать что могу купить , что надо
        • Like
      • 10 replies
    • «Переживаю за свою жизнь и жизнь своих детей...» Женщина из Баку о том, как лишилась глаза после избиения мужа – ВИДЕО
      Проживающая в Баку Анастасия Бектимирова поделилась в своем аккаунте в Инстаграм видео, в котором рассказала о произошедшем с ней домашнем насилии.
        • Facepalm
        • Sad
        • Confused
        • Like
      • 644 replies
    • Стало известно, чем болен Кадыров. Кто станет новым главой Чечни?
      Рамзан Кадыров смертельно болен, он регулярно переносит серьезные медицинские кризисы, у него панкреонекроз поджелудочной железы, а Кремль ищет замену нынешнему главе Чечни, утверждает «Новая газета Европа». По их данным, именно поэтому Кадыров часто пропадает из виду, запускает пиар-кампании и то теряет, то набирает вес. Можно ли верить этой информации? На что опирается «Новая газета Европа» в своей публикации? Что будет в Кремле и в Чечне, если Кадырову действительно придется уйти? И что известно про Апти Алаудинова, который может стать ему заменой?
      .
        • Downvote
        • Confused
        • Haha
      • 25 replies
    • Алкоголь в Азербайджане подорожает
      Это может привести к увеличению на рынке нелегальной продукции, поэтому соответствующие структуры должны подойти к этому вопросу очень внимательно, считает эксперт.  
      • 64 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...