Jump to content
Zaman.

Рогами поцапарав небо......

Recommended Posts

12 минуты назад, Сева ИМ сказал:

Клетки человека в отличии от стеклянной пробирки имеют свойство меняться через определенный промежуток времени.  И даже яйцеклетка каждый месяц появляется новая. Каким образом на ней может запечатлеться ДНК спермотозоида который никогда с ней не встречался?

Поэтому теория П.Гареева и называется Волновой геном, передача информации от клетки к клетке,

почитаете трудов подобных много,

а как объяснить что человек имея больное сердце, может слегка подкорректировать его слушая и общаясь с нормальным сердцем, даже по телефону передавая звук, а как ребенок, находясь у груди мамы, начинает реагировать на ее сердцебиение. вопросов много. но я думаю спорить нам не стоит. 

2 минуты назад, edwkuz сказал:

честно признаюсь, не совсем это моя сфера, но кое что могу сказать, как проникают спермотозоиды сквозь стенки презерватива,

и почему люди прожившие вместе много лет, сексуальные партнеры, становятся похожими друг на друга.

там же у Гареева, в его труде - Волновой геном , вы можете найти и эти ответы.

я уже написал, что остаются следы и на мужчине, не только на женщине. след первого партнера.

может этим мы и можем объяснить,

не буду говорить о трудах Мичурина, там все вроде просто.

Я тоже не буду сильно вдаваться в подробности так как не являюсь генетиком. Но я склонна верить лишь официальной науке. А труды Гареева не думаю что подтверждены и приняты в официальных научных кругах. Таких вот псевдоученых доказывающих о существовании барабашек, полтергейстов НЛО тьма тьмущая.

Супруги долго проживающие вместе, питаются одинаковой пищей, дышат одним и тем же воздухом, по большей части испытывают одинаковые эмоции к окружающему миру. Это не может не отразиться во внешности. С возрастом наш характер отпечатывается на нашем лице. 

• Upvote 1

Только что, Сева ИМ сказал:

Супруги долго проживающие вместе, питаются одинаковой пищей, дышат одним и тем же воздухом, по большей части испытывают одинаковые эмоции к окружающему миру. Это не может не отразиться во внешности. С возрастом наш характер отпечатывается на нашем лице. 

да но многие так и не добиваются гармонии, при той же самой пище и образе жизни, и так не похожи друг на друга)))

и возраст , поверьте тут и не при чем)))

8 минут назад, edwkuz сказал:

не согласен, ребенок выросший в благополучной семье, получив великолепное воспитание, вдруг начинает воровать, ни семья, ни окружение, а потребность в этом, скрыта в нем самом

Психология человека очень тонкая материя. Вы никогда не можете утверждать о хорошем воспитании не побывав в шкуре того самого человека. Может у строгого дисциплинированного отца ребенок получится бунтарь в душе. Повзрослев  и получив "правильное" воспитание он просто проявит протест этому в виде воровства или чего то на подобии тому.

8 минут назад, edwkuz сказал:

честно признаюсь, не совсем это моя сфера, но кое что могу сказать, как проникают спермотозоиды сквозь стенки презерватива,

и почему люди прожившие вместе много лет, сексуальные партнеры, становятся похожими друг на друга.

я уже написал, что остаются следы и на мужчине, не только на женщине. след первого партнера.

Гареев гений,и Мичурин гений,боыватели не понимают что секс у людей это энергетическое и волновое поле,которое не пропадает,а лишь переходит из одного состояния в другое и в итоге записывается на генном уровне,об этом дагадывались даже средневековые английские цари,которые навязывали шотландцам и ирландцам право первой ночи,и надеялись что даже если шотландские и ирландские невесты не забеременеют от англичан,то хотябы оставят програмно-волновой след в ней и в результате у шотландцев появятся дети похожие на англичан.Теория на видео верна,я не говорю хорошо это или плохо,но уверен что это правда.

• Upvote 2

Только что, Сева ИМ сказал:

Психология человека очень тонкая материя. Вы никогда не можете утверждать о хорошем воспитании не побывав в шкуре того самого человека. Может у строгого дисциплинированного отца ребенок получится бунтарь в душе. Повзрослев  и получив "правильное" воспитание он просто проявит протест этому в виде воровства или чего то на подобии тому.

насчет психологии, тут понятно, хотя преподавали и имел отлично))) не буду цитировать Чезаре Лоброзо, поскольку в его трудах, много сопоставлений по преступникам и прочим, но выводы и у него были хороши))))

4 минуты назад, ALTAYBALKALYENISEY сказал:

Гареев гений,и Мичурин гений,боыватели не понимают что секс у людей это энергетическое и волновое поле,которое не пропадает,а лишь переходит из одного состояния в другое и в итоге записывается на генном уровне,об этом дагадывались даже средневековые английские цари,которые навязывали шотландцам и ирландцам право первой ночи,и надеялись что даже если шотландские и ирландские невесты не забеременеют от англичан,то хотябы оставят програмно-волновой след в ней и в результате у шотландцев появятся дети похожие на англичан.Теория на видео верна,я не говорю хорошо это или плохо,но уверен что это правда.

Исходя из того что вы написали, есть более рание ссылки, к примеру библия, в которой говорится что муж с женой , в согласии прожив, будут схожи и будет на них обоих душа одна (прошу прощения общий смысл был таков)

• Upvote 1

51 минуту назад, Сева ИМ сказал:

Ваши посты как всегда самые лучшие. Жаль у меня плюсики на сегодня кончились.

Спасибо Сева ханым . Я тоже слежу за Вашими постами и для меня это ,как индикатор - стоит ли читать тему )))Всегда интересно и согласиться и поспорить. Удачного Вам дня :conf_icon.php::rroza:

3 часа назад, traumer сказал:

Нежелательные беременности и венерические заболевания-это уже проблема отсутствия навыков предохранения. Даже среди семейных и взрослых, сколько замужних девочек знаю каждые два три месяца бегают на аборт. Ня ня ее муж презерватив бяйянмир.

тут ни сколько навыки виною, а неграммотность их, физиология и гормональные, тут все ведь применимо, но не знают что и как. не говорим уж про лимоны, спринцевания. ))) а организму свойственно изнашиваться. нет чтобы сохранить себя

Edited by edwkuz

1 минуту назад, edwkuz сказал:

Исходя из того что вы написали, есть более рание ссылки, к примеру библия, в которой говорится что муж с женой , в согласии прожив, будут схожи и будет на них обоих душа одна (прошу прощения общий смысл был таков)

Честно говоря в религии и божественность  религиозных  книг я не верю,но уверен что среди сочинителей религий,также было не мало людей которые разбирались в естественных науках и обладали какой то мудростью,...лет 30 назад мы даже не могли себе представить что появятся облачные и сенсорные техногогии,вайфай и блютуз,пройдёт ещё 30 лет и геном любого человека можно будет листать как свежую газету и тогда станет ясно, что первый секс это не просто секс,это первая активизация(запуск) особой генной программы и будущее потомства будут пусть даже немного,но похоже на всех партнёров которые были до рождения данного ребёнка.

34 минуты назад, edwkuz сказал:

Я тоже не генетик ,но думаю ,что проживающие вместе партнеры становятся  похожими по-другим причинам . Стиль жизни ,ее ритм  и рацион питания одинаков , что и приводит к схожести внешних признаков . А все эти недоказанные теории о следе ДНК , присутствии сущностей в нашем мире и т.д. они очень и очень спорны ,чтобы строить на их основе ,какие-либо заключения

5 минут назад, HHK сказал:

Я тоже не генетик ,но думаю ,что проживающие вместе партнеры становятся  похожими по-другим причинам . Стиль жизни ,ее ритм  и рацион питания одинаков , что и приводит к схожести внешних признаков . А все эти недоказанные теории о следе ДНК , присутствии сущностей в нашем мире и т.д. они очень и очень спорны ,чтобы строить на их основе ,какие-либо заключения

тогда подумайте а почему это не происходит поголовно?, ведь вроде семьи есть и внешне благополучны (вроде) , ан нет, супруги даже близко лицами не схожи))) а порой идут, ну думаешь брат с сестрой, а там и родства то всего лишь навсего муж - жена))) я видел человека много лет назад, вместе с ним учился, также как и с его супругой, он стал лицом на нее похож, а она приняла его черты, но я же знаю какими они были))) невозможно изменить черты лица, слои подкожного жира, надбровные дуги, иначе бы Герасимову не удалось воссоздать по черепу портреты.

Edited by edwkuz

23 минуты назад, ALTAYBALKALYENISEY сказал:

Ну , положим , англичане навязывали право первой ночи для того ,чтобы унизить порабощенные народы. Так же в дикой природе Альфа самец зачастую насилует подростка-самца ,чтобы показать свою доменантность ,а не оставить след ДНК . Эта теория с родни средневековым представлениям ,что если беременная женщина будет смотреть на красивого мужчину .то ее ребенок будет тоже  красив и наоборот )))

Тоже убеждена, что муж должен быть обязательно первым, и единственным в жизни женщины.

Слишком брезглива для других вариантов

31 минуты назад, Сева ИМ сказал:

Согласна. Хорошее воспитание и хорошие гены вовсе не гарант отличного результата. Существует еще тысяча причин влияющих из вне - друзья , книги , фильмы , интернет.  Вы правы , у одного подавление личности рождает покорность ,а в другом будит чувство протеста .Мы сами не можем предугадать свои же собственные реакции. Думаешь .что поступил бы вот так ,а вдруг нет времени подумать и поступаешь совсем иначе. Сам себя удивляешь )) А уж о других людях и говорить нечего. И все эти попытки вырастить идеального человека в идеальных условиях  стары ,как мир 

6 минут назад, sts1979 сказал:

Тоже убеждена, что муж должен быть обязательно первым, и единственным в жизни женщины.

Слишком брезглива для других вариантов

А я убеждена, что все должны быть красивыми , высокими блондинами с голубыми глазами !  Но не у всех получается )))

1 минуту назад, HHK сказал:

Ну , положим , англичане навязывали право первой ночи для того ,чтобы унизить порабощенные народы. Так же в дикой природе Альфа самец зачастую насилует подростка-самца ,чтобы показать свою доменантность ,а не оставить след ДНК . Эта теория с родни средневековым представлениям ,что если беременная женщина будет смотреть на красивого мужчину .то ее ребенок будет тоже  красив и наоборот )))

А вы знаете что ,беременным женщинам не рекомендуют смотреть на животных,ходить в зоопарк,потому что,потому....сами догадайтесь,а ещё если вы заметили, среди деревенских жителей которые занимаются животноводством,очень много  людей похожих на овец,коз,верблюдов,да,да, не смейтесь,очень похожих внешне на домашний скот,в странах где держут свиней,есть много тех кто похож лицом на свинью,собак,кошек,лично видел таких людей,особенно похожих на кошек,видал даже одного как будто вылитый лось,а всё потому что нельзя беременным доить коров,овец,верблюдов,играться с собаками и кошками....П.С.я по первому образованию ветеринар.

Только что, HHK сказал:

А я убеждена, что все должны быть красивыми , высокими блондинами с голубыми глазами !  Но не у всех получается )))

отсеяли как минимум 98% мужского населения земли)))

тогда подумайте а почему это не происходит поголовно?, ведь вроде семьи есть и внешне благополучны (вроде) , ан нет, супруги даже близко лицами не схожи))) а порой идут, ну думаешь брат с сестрой, а там и родства то всего лишь навсего муж - жена))) я видел человека много лет назад, вместе с ним учился, также как и с его супругой, он стал лицом на нее похож, а она приняла его черты, но я же знаю какими они были))) невозможно изменить черты лица, слои подкожного жира, надбровные дуги, иначе бы Герасимову не удалось воссоздать по черепу портреты.

И какие выводы можно сделать? Те супруги,которые похожи внешне,регулярно занимаются сексом,а те которые непохожи-нет? Я что-то не догоняю

4 часа назад, гасанов салех сказал:

глюк

19 минуту назад, edwkuz сказал:

И этому есть простое объяснение. Мы все во- многом животные и часто ищем партнеров схожих с нами данных ( подсознательно конечно ) и в таких семьях изначально партнеры схожи . Другой вариант ,приведенный вами  : когда супруги не похожи друг на друга . Можно ведь быть супругами ,но не проводить много времени вместе . Он все время на работе и питается кое-как , она дома и каждый день бозбаш ))) или еще ,как. Он или она помешан на спорте ,а партнер лентяй ))) Или по-разному идет усвоение пищи в организме. Вот я например , каждый день ем сладкое , ненавижу спорт, валяюсь на диване ,а вешу 55 килограммов и вся такая подтянутая и моложавая )) , а мой муж ест меньше меня , старается заниматься спортом ,а пузико ( мягко говоря)) )  и одышка.   Нет справедливости в этом мире  !!

Edited by HHK

6 минут назад, ALTAYBALKALYENISEY сказал:

А вы знаете что ,беременным женщинам не рекомендуют смотреть на животных,ходить в зоопарк,потому что,потому....сами догадайтесь,а ещё если вы заметили, среди деревенских жителей которые занимаются животноводством,очень много  людей похожих на овец,коз,верблюдов,да,да, не смейтесь,очень похожих внешне на домашний скот,в странах где держут свиней,есть много тех кто похож лицом на свинью,собак,кошек,лично видел таких людей,особенно похожих на кошек,видал даже одного как будто вылитый лось,а всё потому что нельзя беременным доить коров,овец,верблюдов,играться с собаками и кошками....П.С.я по первому образованию ветеринар.

Вот Вы меня удивили на этой теме. Мне даже кажется что за монитором сидит кто то другой под Вашим ником. От кого кого, но от Вас не ожидала таких разговоров. 

Почему то мои дети на кошек совсем не похожи, хотя я была бы безумно рада этому)))

1 минуту назад, Сева ИМ сказал:

глюк

)))))))))

Maşallah!

Гасанов Салех сегодня в фаворитах Севы.

все глюки адресные)))

21 минуты назад, edwkuz сказал:

Ну семьи ведь разные. Кто то создает семью по любви, кто то по расчету. У кого то гармония и мир, у кого то муж вечно пьян, жена с фингалом. Мы люди настолько сильно отличаемся друг от друга. Как можно гнать всех под одну гребенку? Ведь есть пословица - что для русского хорошо для немца смерть.

11 минуту назад, ALTAYBALKALYENISEY сказал:

Ну это прямо рассуждения из "Декамерон" . Я даже спорить не стану. Каждый из нас останется на своих позициях. Уважаю Вашу , не разделяю. Я вот ,всегда на радугу смотрю и пока никаких изменений в окраске 

3 минуты назад, Zaman. сказал:

)))))))))

Maşallah!

Гасанов Салех сегодня в фаворитах Севы.

все глюки адресные)))

Заман, Вы тут из старых жителей. Как мне избавться от этого "глюка"?))) Мне уже неудобно перед Салехом. Он может подумать что я издеваюсь.

4 часа назад, гасанов салех сказал:

глюк

2 часа назад, Zaman. сказал:

Ласкаво просимо в дзэн-буддизм. :praygg:

Читала маненько, но не углублялась. Мне ближе Ошо. Советую. 

21 минуты назад, Сева ИМ сказал:

Заман, Вы тут из старых жителей. Как мне избавться от этого "глюка"?))) Мне уже неудобно перед Салехом. Он может подумать что я издеваюсь.

))))

Сева, надо всего лишь стереть всю историю в браузере и перезагрузить комп.

Делов то!))

5 часов назад, гасанов салех сказал:

глюк

1 минуту назад, Zaman. сказал:

))))

Сева, надо всего лишь стереть всю историю в браузере и перезагрузить комп.

Делов то!))

Дааа, надо звать мужа на помощь.

Что то очистила. Что то удалила.

Если я не появлюсь на сайте. Знайте меня убил муж за то что стерла важную информацию... 

• Upvote 1

42 минуты назад, HHK сказал:
25 минуты назад, Сева ИМ сказал:

Вот Вы меня удивили на этой теме. Мне даже кажется что за монитором сидит кто то другой под Вашим ником. От кого кого, но от Вас не ожидала таких разговоров. 

Почему то мои дети на кошек совсем не похожи, хотя я была бы безумно рада этому)))

Ну ,я имею ввиду, когда впечатлительная женщина в положении, часто водится с животными,находится с ними в эмоциональном контакте и больше видет животных, нежели мужа и других близких,тогда есть вероятность что ребёнок окажется в результате похожим на это животное,но видимо Сева ханум и ННК во время беременности больше смотрели на мужа,или на себя в зеркало,а с кошками игрались на автомате,или же вам просто повезло,ведь не все повально жительницы деревень похожи на овец,а лишь малая часть...вспомните такие выражения как Атсифят,Итсифят,Меймунсифят,Эшшяксифят,Эшшакбаш,Данабаш и тд,ведь не спроста всё это появилось,а вот смотреть на радугу просто поднимет настроение,ничего более,смотрите на радугу сколько угодно,не помешает.

21 минуты назад, HHK сказал:

Ну это прямо рассуждения из "Декамерон" . Я даже спорить не стану. Каждый из нас останется на своих позициях. Уважаю Вашу , не разделяю. Я вот ,всегда на радугу смотрю и пока никаких изменений в окраске 

• Upvote 1

2 часа назад, HHK сказал:

Права была Марина Цветаева : Не суди меня, Бог ! Ты не был женщиной на Земле    )))

А кто это по жизни личной, в курсе?

8 минут назад, Сева ИМ сказал:

Читала маненько, но не углублялась. Мне ближе Ошо. Советую. 

Чем ближе?..

5 часов назад, гасанов салех сказал:

глюк

4 часа назад, Odin сказал:

А кто это по жизни личной, в курсе?

Чем ближе?..

Если Вы о Марине Цветаевой  ,то в курсе. Не сужу , т.к. слава Богу , не пришлось жить в то ужасное время ,что и ей , чувствовать ,так остро , как женщина-поэт . И еще не сужу т.к. , в отличии от Бога , являюсь женщиной на этой Земле и знаю, какого это.  А Вы были женщиной на Земле ? )))) 

4 минуты назад, HHK сказал:

Если Вы о Марине Цветаевой  ,то в курсе. Не сужу , т.к. слава Богу , не пришлось жить в то ужасное время ,что и ей , чувствовать ,так остро , как женщина-поэт . И еще не сужу т.к. , в отличии от Бога , являюсь женщиной на этой Земле и знаю, какого это.  А Вы были женщиной на Земле ? )))) 

"Какого" же это не судить, цитировать, экзальтируя, не судя, ту, что ненавидела маленькое собственное дитя и бросить в приюте, заниматься лесбийской любовью?

Edited by Odin

4 часа назад, Odin сказал:
10 минуту назад, HHK сказал:

"Какого" же это не судить, цитировать, экзальтируя, не судя, ту, что ненавидела маленькое собственное дитя и бросить в приюте, заниматься лесбийской любовью?

А с чего Вы взяли ,что ненавидела. Вы жили в голодное время революции ? Когда поэт -  это бездельник , а значит ему не положен паек . Может , ребенка в приют сдала  ,так как в то время коммунисты призывали к коллективному воспитанию детей и верили ,что это ведет к гармонизации общества  . И приют был единственным местом ,где ребенок мог получить достойное пропитание.  А что до лесбийской любви - живя во времена декаданса , когда кругом все можно и все запретное модно и поощряемо , так легко пасть. Оглянитесь вокруг , мораль - пустое слово. Наркотики , разврат в среде золотой молодежи. Певичка  в соседней теме хвастает ,что ей предложили 100 000 за ночь и молодежь хочет быть похожей. Чем она лучше ? Но в отличии от Марины Цветаевой этой певичке не предложить своего  таланта в качестве оправдания . На это Вам ответит другая женщина-поэт " Когда б Вы знали ,из какого сора растут стихи , не ведая стыда..." А Вы , господин грамотей , и правда Бог Один. Такой беспощадный , карающий и такой снисходительный (но только к себе ) :biggrin:

• Upvote 1

6 минут назад, HHK сказал:

А с чего Вы взяли ,что ненавидела. Вы жили в голодное время революции ? Когда поэт -  это бездельник , а значит ему не положен паек . Может , ребенка в приют сдала  ,так как в то время коммунисты призывали к коллективному воспитанию детей и верили ,что это ведет к гармонизации общества  . И приют был единственным местом ,где ребенок мог получить достойное пропитание.  А что до лесбийской любви - живя во времена декаданса , когда кругом все можно и все запретное модно и поощряемо , так легко пасть. Оглянитесь вокруг , мораль - пустое слово. Наркотики , разврат в среде золотой молодежи. Певичка  в соседней теме хвастает ,что ей предложили 100 000 за ночь и молодежь хочет быть похожей. Чем она лучше ? Но в отличии от Марины Цветаевой этой певичке не предложить своего  таланта в качестве оправдания . На это Вам ответит другая женщина-поэт " Когда б Вы знали ,из какого сора растут стихи , не ведая стыда..." А Вы , господин грамотей , и правда Бог Один. Такой беспощадный , карающий и такой снисходительный (но только к себе ) :biggrin:

Ваши домыслы, вместе со стихами она писала о ненависти к собственному ребенку... 

А насчет последнего предложения, говорят, а с какого  ... Вы так решили? Ведь после "какого"... имелось ввиду...

11 минуту назад, HHK сказал:

Я мало разбираюсь в литературе и только слышал о Цветаевой,но когда читаю такие посты как ваш,мне даже не верится неужели такое пишет жительница нынешнего Баку,даже в Москве сегодня мало кто знает кто такая скажем Цветаева и вообще сегодня в мире люди стали слишком узкоспециализированными,я видел врача который незнал кто такой Дарвин и Пирогов,помню однажды один англоязычный образованный человек когда услышал Шопенгауэр,то понял это как шопинг тауер(Shoping Tower)....

• Upvote 1

2 минуты назад, Odin сказал:

Ваши домыслы, вместе со стихами она писала о ненависти к собственному ребенку... 

А насчет последнего предложения, говорят, а с какого  ... Вы так решили? Ведь после "какого"... имелось ввиду...

Все-то Вы знаете ))) Вот Вам и еще один пример мужского шовинизма и тяжести женской доли на Земле ))) Торопилась женщина и забыла , каково это ( и не только это ))) , а уж " добрый" мужчина не спустил , лукаво так , тонко , по-мужски , унизил ))) Чтоб не лезла от плиты , "со свиным рылом , да в калашный ряд" )))) Лет надцать так назад  и поплакала бы в уголочке над собственным невежеством  в сем просвещенном мужском мире .. Но теперяча не буду )))  Но Вы так и не ответили. А Вы были женщиной на Земле ?

1 минуту назад, HHK сказал:

Все-то Вы знаете ))) Вот Вам и еще один пример мужского шовинизма и тяжести женской доли на Земле ))) Торопилась женщина и забыла , каково это ( и не только это ))) , а уж " добрый" мужчина не спустил , лукаво так , тонко , по-мужски , унизил ))) Чтоб не лезла от плиты , "со свиным рылом , да в калашный ряд" )))) Лет надцать так назад  и поплакала бы в уголочке над собственным невежеством  в сем просвещенном мужском мире .. Но теперяча не буду )))  Но Вы так и не ответили. А Вы были женщиной на Земле ?

Мира,  не хочется ль Вам, все неймется за плитою... У нее было двое дочерей,  что было со второй, попробуйте угадать с трех раз, раз по наитию все у Вас так. А вопрос Ваш обратите к местным буддистам лучше, кои  реинкарнариуются время от времени...

6 минут назад, ALTAYBALKALYENISEY сказал:

Я мало разбираюсь в литературе и только слышал о Цветаевой,но когда читаю такие посты как ваш,мне даже не верится неужели такое пишет жительница нынешнего Баку,даже в Москве сегодня мало кто знает кто такая скажем Цветаева и вообще сегодня в мире люди стали слишком узкоспециализированными,я видел врача который незнал кто такой Дарвин и Пирогов,помню однажды один англоязычный образованный человек когда услышал Шопенгауэр,то понял это как шопинг тауер(Shoping Tower)....

Даже и не знаю ,что сказать. Может -это и хорошо ,что теперь ,как говорил Аркадий Райкин "специализация узкая " ))). С точки зрения прогресса -это очень даже хорошо. Американцы ведь нация очень практичная . Зачем знать больше ,чем необходимо по-твоей профессии. Мы,конечно, поговорить можем на разные темы ,но глубоких знаний почти не в чем нет ((( Общаться интересно , но пользы ноль. С точки зрения практической , конечно ((( О душе молчу , она нынче не в почете. )))

• Upvote 1

Только что, HHK сказал:

Даже и не знаю ,что сказать. Может -это и хорошо ,что теперь ,как говорил Аркадий Райкин "специализация узкая " ))). С точки зрения прогресса -это очень даже хорошо. Американцы ведь нация очень практичная . Зачем знать больше ,чем необходимо по-твоей профессии. Мы,конечно, поговорить можем на разные темы ,но глубоких знаний почти не в чем нет ((( Общаться интересно , но пользы ноль. С точки зрения практической , конечно ((( О душе молчу , она нынче не в почете. )))

Гуманитарных у меня способностей мало,поэтому иногда мне трудно полностью передать свою мысль,имел ввиду что, на диспуте иногда читаю такие глубокие посты,как ваш скажем,что и восхишаюсь и удивляюсь эрудиции и начитанности наших людей,даже наша домохозяйка или повар иной раз,в сто раз начитаннее и эрудированнее чем образованные люди с дипломом Оксфорда или Гарварда,пусть даже и у наших недостаточно спец.знаний,зато с нашими безумно интересно беседовать,и средний интеллектуальный уровень Азербайджанского виртуального собеседника во много раз выше чем скажем у Москвича или жителя северной Америки,вот это и хотел сказать.

• Upvote 1

3 минуты назад, Odin сказал:

Мира,  не хочется ль Вам, все неймется за плитою... У нее было двое дочерей,  что было со второй, попробуйте угадать с трех раз, раз по наитию все у Вас так. А вопрос Ваш обратите к местным буддистам лучше, кои  реинкарнариуются время от времени...

Хочется и мира , и гармонии )) Да холодно больно босыми ножками, беременной у плиты стоять и деткам носы утирать. В этом же Ваша гармония для женщины  : Три К ??. ))) О судьбе второй дочери известно (( ,как известно и о судьбе детей одного большого гуманиста ( мужчины ) Жан Жака Руссо . Но молчу - молчу , ему можно , он ведь мужчина  ))) И опережая Ваш вопрос : и его не сужу , т.к не знаю ,каково это быть мужчиной . Как , впрочем , и многие мужчины )))

Руссо в авторитете с его нравоучениями у Вас, HHK?

3 минуты назад, ALTAYBALKALYENISEY сказал:

Гуманитарных у меня способностей мало,поэтому иногда мне трудно полностью передать свою мысль,имел ввиду что, на диспуте иногда читаю такие глубокие посты,как ваш скажем,что и восхишаюсь и удивляюсь эрудиции и начитанности наших людей,даже наша домохозяйка или повар иной раз,в сто раз начитаннее и эрудированнее чем образованные люди с дипломом Оксфорда или Гарварда,пусть даже и у наших недостаточно спец.знаний,зато с нашими безумно интересно беседовать,и средний интеллектуальный уровень Азербайджанского виртуального собеседника во много раз выше чем скажем у Москвича или жителя северной Америки,вот это и хотел сказать.

Спасибо Вам за снисходительность. Я на свой счет не заблуждаюсь ))) Но все равно , спасибо за комплимент )).А насчет эрудиции наших людей- я в другой теме про гыжы писала,как маленькой девочкой в районе , деревне была восхищена знанием восточной поэзии простыми деревенскими мужиками-кяндчи. Уважаю таких безмерно! Сейчас их , боюсь , не осталось или совсем мало. Но вот ,где сила и красота духа. Настоящая , подлинная , без иезуитства.

5 минут назад, Odin сказал:

Руссо в авторитете с его нравоучениями у Вас, HHK?

У меня , может , и не в авторитете , но влияние на умы своего времени оказал огромное. Вы сами знаете. )) Тоже еще тот лицемер)). Но о его личной жизни никто не рассуждает и  не осуждает. А в женщину- все камни мира ))) Но я рассматриваю красоту поэзии в отрыве от личности автора. ))) Когда читаю то ,что трогает лично меня , то восхищаюсь умением передать то ,что мне никогда не удастся передать. Стою перед картиной Гогена разинув рот  и плевать мне в этот момент ,что он жену и детей бросил , что спал с кем непопадя и умер от проказы . Я не судья ! Я -посредственность , а судить могут только равные . Не будем больше писать скучные  другим вещи. Хорошо ?! Считайте , меня Вы на место поставили и задачу свою игрек-хромосомную на сегодня выполнили .

• Upvote 1

28 минуты назад, ALTAYBALKALYENISEY сказал:

:rroza:

11 час назад, гасанов салех сказал:

глюк

Даже после перезагрузки и очистки кеш-а глюк остался. Видимо не в моем коме дело а на самом сайте.

9 минут назад, Сева ИМ сказал:

глюк

Даже после перезагрузки и очистки кеш-а глюк остался. Видимо не в моем коме дело а на самом сайте.

11 час назад, стекольщик сказал:

Эх.. Никак не хотите принимать истину. Дело не в 1 или 2 разах. Дело в пропаганде. Если каждая девушка будет знать, что ничего 2 или 3 раза можно, то ни к чему хорошему это не приведет. И вот тогда от моральных ценностей, ни останется и следа. 

Вот скажите мне, какой образ жизни, вы будете пропагандировать своим детям? Какое отношение вы будете им прививать к сексу до брака?

10 час назад, стекольщик сказал:

Так в этом то и суть. я не призываю целый день внушать своим детям, что б они ни с кем никогда не спали. Наша задача, создать определенную погоду в доме, что бы дети сами чувствовали, что хорошо, а что плохо. Согласитесь, если мать будет постоянно около своей дочери говорить о свободе нравов, лесбиянках и о том что общество зажимает свободных в тиски, о возможности секса до брака, то и дочь будет смотреть на это по другому, разве нет?

Знаю, Вы не любите когда оспаривают Вашу точку зрения, :rolleyes:тем не менее хочу поделиться некоторыми мыслями. Я ведь уже сказала что для меня это очень важный вопрос.

Я согласна обеими руками что, должна быть идеология нравственности, пропаганда семейных ценностей, любови к родине и к собственному народу. Но эта идеология должна быть естественной, без единого намека на фальш. Только в этом случае она будет иметь силу. 

Почему мы сейчас наблюдаем как наши моральные ценности претерпевают крах? Потому что они потеряли логический фундамент. Куда бы ни ткнули пальцем всюду фальшивые ценности. Гайнану надо слушаться не потому что, она выростила и воспитала настоящего мужчину а потому что, она может тебе нагадить. Уважать старших - это соблюдать при них правила этикета (встать, поздороваться), но так же можно отойдя на два шага забыть о чем он толковал и плюнуть на его наставления. Так же тема о девственности. Во что бы то ни стало надо ее беречь а то замуж ни кто не возьмет. То есть можно делать все, только это беречь. И не надо говорить что это не так. На одном только Диспуте в мое только присутствие за пол года сколько раз открывались споры на эту тему. Но ни разу ни кто, не заговорил о Целомудрии. А ведь девственность и целомудрие абсолютно разные вещи. В отношениях муж-жена все толкуют мужчина должен то-то, женщина должна то-то. Но ни кто не говорит не важно кто что делает, важно что бы все делалось любя и что каждый должен заботится о другом. 

Конечно нам с Вами эти вещи не надо обьяснять, но если мы говорим о воспитании молодежи мы сами во первых должны посмотреть правде в глаза а во вторых научиться быть искренними. К примеру если Вы в место разговоров о девственной плеве будете говорить о том как прекрасно любить одного человека и быть преданным ему до конца своей жизни Ваши слова будут иметь гораздо больший эффект.   

• Upvote 3

6 часов назад, Odin сказал:

Чем ближе?..

Догадайтесь с трех раз.))

33 minutes ago, Сева ИМ said:

Знаю, Вы не любите когда оспаривают Вашу точку зрения, :rolleyes:тем не менее хочу поделиться некоторыми мыслями. Я ведь уже сказала что для меня это очень важный вопрос.

Я согласна обеими руками что, должна быть идеология нравственности, пропаганда семейных ценностей, любови к родине и к собственному народу. Но эта идеология должна быть естественной, без единого намека на фальш. Только в этом случае она будет иметь силу. 

Почему мы сейчас наблюдаем как наши моральные ценности претерпевают крах? Потому что они потеряли логический фундамент. Куда бы ни ткнули пальцем всюду фальшивые ценности. Гайнану надо слушаться не потому что, она выростила и воспитала настоящего мужчину а потому что, она может тебе нагадить. Уважать старших - это соблюдать при них правила этикета (встать, поздороваться), но так же можно отойдя на два шага забыть о чем он толковал и плюнуть на его наставления. Так же тема о девственности. Во что бы то ни стало надо ее беречь а то замуж ни кто не возьмет. То есть можно делать все, только это беречь. И не надо говорить что это не так. На одном только Диспуте в мое только присутствие за пол года сколько раз открывались споры на эту тему. Но ни разу ни кто, не заговорил о Целомудрии. А ведь девственность и целомудрие абсолютно разные вещи. В отношениях муж-жена все толкуют мужчина должен то-то, женщина должна то-то. Но ни кто не говорит не важно кто что делает, важно что бы все делалось любя и что каждый должен заботится о другом. 

Конечно нам с Вами эти вещи не надо обьяснять, но если мы говорим о воспитании молодежи мы сами во первых должны посмотреть правде в глаза а во вторых научиться быть искренними. К примеру если Вы в место разговоров о девственной плеве будете говорить о том как прекрасно любить одного человека и быть преданным ему до конца своей жизни Ваши слова будут иметь гораздо больший эффект.   

Моя многоуважаемая, Сева. Высказывая свою точку зрения, я ни в коем случае не хочу ее никому навязывать. Лично я руководствуюсь своими принципами, и несу ответственность за воспитание и нравственность своих детей. Если каждый правильно воспитает своих, тогда наши ценности будут в порядке. Исходя из моего опыта, о свободе нравов, геях, лесбиянках и т.д. чаще всего кричат те, кто хочет в чем то оправдать себя в своих же глазах.

Хотя, может иногда я и пытаюсь повлиять на общественное мнение, пытаюсь побороться за нашу нравственность )) Ничего не могу с собой поделать, в голове всегда высказывание Джона Кеннеди, о том что и один человек может изменить мир, но попытаться должен кайдый!

2 минуты назад, стекольщик сказал:

Моя многоуважаемая, Сева. Высказывая свою точку зрения, я ни в коем случае не хочу ее никому навязывать. Лично я руководствуюсь своими принципами, и несу ответственность за воспитание и нравственность своих детей. Если каждый правильно воспитает своих, тогда наши ценности будут в порядке. Исходя из моего опыта, о свободе нравов, геях, лесбиянках и т.д. чаще всего кричат те, кто хочет в чем то оправдать себя в своих же глазах.

Хотя, может иногда я и пытаюсь повлиять на общественное мнение, пытаюсь побороться за нашу нравственность )) Ничего не могу с собой поделать, в голове всегда высказывание Джона Кеннеди, о том что и один человек может изменить мир, но попытаться должен кайдый!

))))))))))Ох куда Вас занесло,..геи ффеминистки, лесбиянки...)) Я их вообще не рассматриваю. Да и вроде не выступала за свободу нравов...

Не исе...Вы меня совсем не поняли...

А слова Кеннеди (я о них и не слыхала) я каждый день повторяю дочери. Он прав!))

Zaman, ты фреона нанюхался? Какое отношение имеет данная тема к разделу "Международной политика"? 

На старости лет на малолеток потянуло?

нет в Россию хочет. ждем когда прекратите набрасываться на соседов.