Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Продукты из Дербента. Помогите советами!


Recommended Posts

5 часов назад, Mehdi1986 сказал:

А как Вы из Яламы передя границу,поедите за товарами,надо же опять машину брать!

Границу переходите в Ширвановке, и там же, в Филях, отовариваетесь, машина не нужна.

Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, CaNaBiSS сказал:

Ширвановка - Работает только до 17:00. Очереди есть,но не очень большие..Имеется только пешеходный переход..Автомобиль придется оставлять вам перед границей на Азербайджанской стороне.Перейти пешком границу,там поймать такси 400-450 р. до Дербента и в путь. Обратно так же..НО!!! Провозить столько товара сколько хотите вы будет тяжело..Во первых таскать все 40-50кг продуктов сложно женщине.Во вторых в таком количестве не будут пропускать.Скажут ехать в СДК и проходить оттуда.Плюс придираются к технике..Телефонам,планшетам,ноутбукам и т.д..Если везете для себя,должны распаковать,снять пленку с экрана и коробку при них же выкинуть.. Пройденный этап на собственной шкуре и не один раз..

Ялама - Очереди небольшие..В течении 2-4 часов можно спокойно пройти. До пожара работал как пешеходный переход,так и авто..После пожара в данный момент работает только авто! Пешеходом пройти не получается..Хотя все отремонтировали,восстановили,но почему то Азербайджанская сторона не открывает пешеходку.Добраться до Яламы с Баку можно будет на такси с шамахинке или автобусе с автовокзала. Такси везет по 10-12 манат с человека туда..Автобус 6-8 манат. Время в пути от 3 до 4 часов. Приехав туда на стороне Азербайджана стоят такси.Можно договориться до Дербента с ними..Можно договориться что бы перебросили только на Российскую сторону на машине,так как пешком не пропускают..Просят 1200р за машину..Проезжаете туда,сходите на Российской стороне и ищите такси до Дербента..400-500р.На обратном пути то же самое..но опять же большое НО!!! Ялама пропускает только 10кг груза на 1 машину.Не важно едите вы одна в автомобиле или едет вас 4 человека..Только 10кг..Это их внегласный закон.Не буду вдаваться в подробности для чего это делается,расскажу как нибудь в другой раз..Если больше,опять же отправят на СДК или попросят оставить груз там..Если вы очень спешите домой..Вас пропустят,а товар оставят.Далее у вас будет ровно 1 месяц,что бы приехать за ним и забрать,далее уже как договоритесь с ними по деньгам.Или опять же скажут ехать через СДК..Естественно никто месяц не будет держать там свой товар,так как он естественно испортится.

СДК - Очереди просто огромные.Последний раз прождал с 4 ночи до часу дня..Это ровно 9 часов.Что бы пройти на другую сторону.Пропускают опять же только на машине.Приезжаете на СДК..Заходите в коридор и идете пешком до нейтралки.Там стоят маршрутки,садитесь туда и переезжаете на Российскую сторону. Очереди людей огромные в коридоре,одним словом сумашедший дом.Все пихаются в наглую,никаких соблюдений очередей,никакой культуры,женщины,дети,старики.Каждый сам за себя.Кто наглей тот и проходит.На обратном пути закупив товар в Дербенте договариваетесь там же с такси..Он привозит вас до границы.Оттуда спокойно проходите Российскую границу и попадаете на нейтралку..Заезжаете на территорию Азербайджана..Опять же если едите на машине или на такси,продукты можно забрать с собой в коридор..Потому что вас попросят выйти с авто и пройти пешком по коридору.А водитель проезжает на досмотр. Исключения если вы являетесь шоферу родителем,братом,сестрой,мужем или женой.В этом случае могут оставить вас в авто. Так как вещей у вас будет много 40-50 кг то тащить их почти километр по коридору и стоять по 6 часов в очереди будет сложно,по этому оставляйте вещи в машине..Но опять же не каждый таксист захочет что бы вещи оставались там..Это смотря как договоритесь..Плюс не каждый таксист захочет пересекать границу..По этому лучше ехать со знакомым человеком..Все вещи из машины выкладываются на рентген.Особо не придираются.Только к сигаретам,спиртному,бананам,мясо свежее нельзя,рыбу свежую нельзя.Далее после рентгена собираете вещи сумки обратно в багажник и все..


Спасибо, за столь развернутую информацию ! В принципе, я все именно так и представляла, потому и решила сначала ехать поездом, тихо, спокойно и без нервотрепки. Вот Вы говорите, что больше 10 кг нельзя никак, мне потому и стало интересно, как люди провозят намного больше и по их словам, абсолютно без проблем...?

Link to comment
Share on other sites

4 hours ago, HHA71 said:

На автобана через км радары

ограничения 60-110 где как 

так что по приезду могут ждать сюрпризы манат на 500

Что я и писала выше - сейчас очень строго и все радары работают

Link to comment
Share on other sites

12 minutes ago, Di Coccichik said:


Спасибо, за столь развернутую информацию ! В принципе, я все именно так и представляла, потому и решила сначала ехать поездом, тихо, спокойно и без нервотрепки. Вот Вы говорите, что больше 10 кг нельзя никак, мне потому и стало интересно, как люди провозят намного больше и по их словам, абсолютно без проблем...?

Вы бы первый раз попробовали привезти хотя бы кг 15 -во первых проверите можно или нельзя во вторых узнаете пойдет ваш товар или не пойдет на продажу 

Link to comment
Share on other sites

13 минуты назад, Di Coccichik сказал:


Спасибо, за столь развернутую информацию ! В принципе, я все именно так и представляла, потому и решила сначала ехать поездом, тихо, спокойно и без нервотрепки. Вот Вы говорите, что больше 10 кг нельзя никак, мне потому и стало интересно, как люди провозят намного больше и по их словам, абсолютно без проблем...?

Железная дорога-самый верный выбор!

Московский-раз в неделю, по четвергам., харьковский-раз в 4 дня...

Разумнее пользоваться поездом, когда поедете домой, а туда-перейти через Ширвановка-не будет большой проблемы, тем более, на легке...

Link to comment
Share on other sites

почти раз в месяц или раз в два мес еду в дербент по делам на своем авто. скажу вам одно если для себя хоть превышаете лимит 10кг то вам ничего не скажут. как говорили уже тут они с лица определяют алверчи. с сдк пешком и на сваем авто не советую не кому проходить. пешым ходом самый оптимальный вариант это ширвановка. если в сторону Урсиййет то желательно подайти после 2-х на кпп ширвановка и максимум за 1,5часа пройдете на сторону Урсиййет. желательно день остатся в дербенте. суточные квартиры или как бы хостелы очень дешевые там. в сторону Баку желательно до 11 часов быть на ширвановке. это самый помоему удачный вариант для отоваривания пешим ходом. что касается авто только Ялама. Сам только оттуда проезжаю. проход обеих границ от 40 мин до 2часа. если что то хотите уточнить пишите не стесняйтесь.

Link to comment
Share on other sites

14 часа назад, Di Coccichik сказал:

скажите пожалуйста, вы границу проходили пешком или ехали на своей машине? и ещё вопрос: за продукты которые более 10 кг, например, те же лишние 30-40 кг я должна буду платить что-то на таможне? 

Границу я переходила пешком. Мне только печать надо ставить, поэтому я даже не всегда Российскую границу перехожу- хватает нашей.

Канабис очень правильно описал как работают таможни. Если идете за продуктами, то лучше Ширвановку переходить, в СДК, по-моему, нет магазинов поблизости...точно не знаю...я когда через СДК проходила, то на российскую границу не шла- через азербайджанскую зашла и вышла. 

Ширвановка и в самом деле работает до 17:00. Очереди оооочень большие. Мы с мужем идем с ребенком, так что как то по этому поводу не паримся, нас пропускают сразу вне очереди. Если будете брать чего то много, то лучше иметь при себе тачку. Ограничение, как я уже писала только на масло. Даже к пятилитровому маслу подсолнечному могут придраться...мы от греха подальше берем 3 литра. Колбасу, сосиски, порошок, мыло, шампунь...провозите сколько хотите. Но я уже писала выше, что пограничники протыкают и даже часто режут колбасу- чтоб не на продажу было. Если у вас одна булка колбасы, то может и не тронут, хотя не факт. Мы с ребенком, поэтому нас пропускают даже не смотря, что есть чего нет- лишь бы ребенка не слышно было (иногда капризничает). Но помниться и нам пару раз колбасу резали и масло тоже открывали и протыкали...короче как повезет. Можно ли уговорить этого не делать? Врать не буду...не знаю. Но помниться люди иногда жаловались, типо зачем вы это делает, на что пограничники ноль внимания.

Платить за лишний вес вроде не надо. Тут уже было написано, они знают алверчи, так что к остальным не очень пристают. 

Что касается электричек, тоже не в курсе. Я только из-за печати туда езжу, а продукты так "за компанию"...мне не выгодна регистрацию на шесть месяцев делать, я столько не живу в Азербайджане. Ну что еще. Вроде недавно закон какой то вышел, что на машине вообще что то там до ста кг что ли провозить можно. 

Еще, не знаю точно, есть ли ограничения на алкоголь и на сигареты. Скорее всего есть...муж водку брал...что то около 3 литров...лучше уточнить на границе...сигареты вроде блок можно...мы по крайней мере больше никогда не брали.

Link to comment
Share on other sites

стоять по много часов на границе, нервотрепка на таможне, тащить продукты на себе, да еще и ребенка, качество мясо-молочной продукции оставляет желать лучшего, а с учетом многочасового перевоза могут и испортиться..... не проще ли сделать ту же колбасу самой

Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, aliali сказал:

стоять по много часов на границе, нервотрепка на таможне, тащить продукты на себе, да еще и ребенка, качество мясо-молочной продукции оставляет желать лучшего, а с учетом многочасового перевоза могут и испортиться..... не проще ли сделать ту же колбасу самой

Раз вы написали про ребенка, я так понимаю это "камень в мой огород" :)  Понимаю, написала очень много...видимо не все прочитали. Продукты я беру не потому, что не могу купить их в Азербайджане, а потому что я все равно должна перейти эту границу, хочешь не хочешь. Живу все лето и еще чуть-чуть в Азербайджане, а по новым законам регистрация на три месяца только. Что касается качества, то какой бы ужасной колбаса там не была, поверьте, лучше чем в Азербайджане. Я уже про конфеты молчу :2003:

Link to comment
Share on other sites

13 часа назад, Di Coccichik сказал:

ну вот и я решила попробовать, работы все равно нет, живем с сыном на съемной квартире, его зарплаты хватает только на оплату жилья, а выживать как-то надо. пусть не стану миллионером, но надеюсь что на жизнь заработать получится, чтобы было что поесть и оплатить коммуналку, и то хорошо....)

Все хорошо плохо другое,что очереди огромные-все хотят заработать

на дешевых продуктах питания,потому и я простоял на границе в Ширвановке,

почти,5 часов,когда ехал на похороны в Дагестан-это в было в ноябре 2015г.

сейчас по слухам,очередь еще больше...больше одного раза пересечь границу

физически не возможно!Удобно-дешевле заниматься таким бизнесом людям живущим не по

далеку от самой границы!)))

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

13 часа назад, Di Coccichik сказал:

ну вот и я решила попробовать, работы все равно нет, живем с сыном на съемной квартире, его зарплаты хватает только на оплату жилья, а выживать как-то надо. пусть не стану миллионером, но надеюсь что на жизнь заработать получится, чтобы было что поесть и оплатить коммуналку, и то хорошо....)

Все хорошо плохо другое,что очереди огромные-все хотят заработать

на дешевых продуктах питания,потому и я простоял на границе в Ширвановке,

почти,5 часов,когда ехал на похороны в Дагестан-это в было в ноябре 2015г.

сейчас по слухам,очередь еще больше...больше одного раза пересечь границу

физически не возможно!Удобно-дешевле заниматься таким бизнесом людям живущим не по

далеку от самой границы!)))

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

дешевые продукты питания не означают высокое качество. по мне, так лучше наши  колбасы "Севимли дад", чем не понятно какого происхождения в оптовушках в Дагестане и еще перевоз. ничего нет лучше домашней колбасы, которая из мяса

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Цены на поезда к сожалению подняли. В районе 50 манат сейчас стоит билет. Лучше за 10-15 ман на такси поехать на Ширвановку. Мой вам совет,расчитайте время так,чтоб быть там через час два после её открытия. Но все равно сейчас там очереди большие. Но вы сможете уложится за один день. Туда и обратно.

На Сдк я былине сувалась. Намудренно там так..

Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, Shpingalet сказал:

Цены на поезда к сожалению подняли. В районе 50 манат сейчас стоит билет. Лучше за 10-15 ман на такси поехать на Ширвановку. Мой вам совет,расчитайте время так,чтоб быть там через час два после её открытия. Но все равно сейчас там очереди большие. Но вы сможете уложится за один день. Туда и обратно.

На Сдк я былине сувалась. Намудренно там так..

 

 

Я вчера вечером только в справочной ж/д вокзала узнала цену, сказали 33 азн, но туда я точно решила ехать через Ширвановку, а вот обратно - думаю пока.. столько разных мнений и опыта от людей, что уже не знаю, что и думать.

Link to comment
Share on other sites

 

 

Я вчера вечером только в справочной ж/д вокзала узнала цену, сказали 33 азн, но туда я точно решила ехать через Ширвановку, а вот обратно - думаю пока.. столько разных мнений и опыта от людей, что уже не знаю, что и думать.

Если они обратно спустили цены это очень хорошо.Порадовали вы меня )))

Если вы прям на Ширвановке сделаете так сказать базар,обратно можете также и приехать.

Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, Shpingalet сказал:

Если они обратно спустили цены это очень хорошо.Порадовали вы меня )))

Если вы прям на Ширвановке сделаете так сказать базар,обратно можете также и приехать.



Я там никогда не была, мне интересно, там выбор продуктов и бытовой химии. так же велик, как в Дербенте?

Link to comment
Share on other sites

12 часа назад, CaNaBiSS сказал:

За 5 манат,простите они даже попу со своего стула не поднимают. Огорчу вас..

не поверите, но знакомый 50 кг привез и без копейки, потому что в первый раз поехал, они если часто мотаешься ,то придираются, а когда видят, что человек впервые то пропускают , а вообще на таможне смотря в чью смену попадешь, там тоже понятливые работники попадаются. да и глаз у них наметанный, знают к кому и как прицепиться.

Link to comment
Share on other sites

как-то приезжал из Дагестана, давно это было, купил пачку белорусского сливочного масла со склада в Дербенте. По цене вышло в 3 раза дешевле чем в Баку. Россияне пропускали тогда продукты без проблем. Но наши :faceoff:

 

короче, пожалел что связался. Пачки масла резали всем пополам и сказали что больше одной пачки 5 кг на человека нельзя. Приказ сверху. Надеюсь сейчас положение изменилось к лучшему.   

Link to comment
Share on other sites

Я сама, только что лично  говорила с человеком, который вернулся вчера, он уже 5й раз ездит в Дербент. Сказал что с 40 кг товара, проблем вообще никаких не будет и это 100%. ничего не режут и не протыкают, вези что угодно, кроме масла Анкор, мясо, рыба, лимит на сигареты и алко - всё. Сам вчера провез 60 кг и вообще ни к чему не придрались, ездил на своем авто и уже не в первый раз за последний месяц. Мнения очень сильно расходятся, все говорят по-разному и вот думай теперь, от чего это зависит - один проходит легко с неограниченным количеством, другому все протыкают и режут, третьего больше чем с 10 кг не пропускают) 

Link to comment
Share on other sites

14 минуты назад, Di Coccichik сказал:

Я сама, только что лично  говорила с человеком, который вернулся вчера, он уже 5й раз ездит в Дербент. Сказал что с 40 кг товара, проблем вообще никаких не будет и это 100%. ничего не режут и не протыкают, вези что угодно, кроме масла Анкор, мясо, рыба, лимит на сигареты и алко - всё. Сам вчера провез 60 кг и вообще ни к чему не придрались, ездил на своем авто и уже не в первый раз за последний месяц. Мнения очень сильно расходятся, все говорят по-разному и вот думай теперь, от чего это зависит - один проходит легко с неограниченным количеством, другому все протыкают и режут, третьего больше чем с 10 кг не пропускают) 

Только разведка боем покажет Вам что к чему. То что написали сдесь люди это много ценной информации - тоже напользу! кстати по какому пункту он ездит на машине СДК ?

 

Edited by Vaja
Link to comment
Share on other sites

Только что, Vaja сказал:

Только разведка боем покажет Вам что к чему. То что написали сдесь люди это много ценной информации - тоже напользу!


Абсолютно с Вами согласна - вся информация по-своему ценна. Во всяком случае уже знаю, с какими конкретно неприятными ситуациями можно столкнуться и конечно же уже едешь во всеоружии...) Думаю пока сама не поеду и не увижу все своими глазами - не узнаю.

Link to comment
Share on other sites

кстати сегодня был на ЖД вокзале. вот график поезда БАКУ-Ялама-Баку. 

 

Ночью приходит и через несколько часов ночью уходит.

12834738_1589895578007067_1011686936_n[1].jpg

Link to comment
Share on other sites

20 часа назад, Di Coccichik сказал:


Спасибо, за столь развернутую информацию ! В принципе, я все именно так и представляла, потому и решила сначала ехать поездом, тихо, спокойно и без нервотрепки. Вот Вы говорите, что больше 10 кг нельзя никак, мне потому и стало интересно, как люди провозят намного больше и по их словам, абсолютно без проблем...?

Поезд едет долго и плюс билет стоит около 50 манат..

Провозят,но через СДК..Через Яламу не пропустят.

Link to comment
Share on other sites

12 часа назад, Di Coccichik сказал:

 третьего больше чем с 10 кг не пропускают) 

Вы еще раз внимательно перечитайте мой пост пожалуйста..Разговор 10кг шел про Яламу..Через СДК провозите хоть 50кг..Если багажник позволит.

Link to comment
Share on other sites

16 hours ago, Cars said:

как-то приезжал из Дагестана, давно это было, купил пачку белорусского сливочного масла со склада в Дербенте. По цене вышло в 3 раза дешевле чем в Баку. Россияне пропускали тогда продукты без проблем. Но наши :faceoff:

 

короче, пожалел что связался. Пачки масла резали всем пополам и сказали что больше одной пачки 5 кг на человека нельзя. Приказ сверху. Надеюсь сейчас положение изменилось к лучшему.   

то что продают под видом белоруского масла на  сливочное и не похоже

купил раз в кусарах в магазине- вкус не сливочного масла

Edited by HHA71
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

3 hours ago, HHA71 said:

то что продают под видом белоруского масла на  сливочное и не похоже

купил раз в кусарах в магазине- вкус не сливочного масла

 

у нас половина "сливочных масел" на сливочные не похожи. Даже по цене можно это заметить. Но то что я покупал это было 100% качественное сливочное. 

Link to comment
Share on other sites

29 minutes ago, Cars said:

 

у нас половина "сливочных масел" на сливочные не похожи. Даже по цене можно это заметить. Но то что я покупал это было 100% качественное сливочное. 

покупаю масло Сяба в пачках-очень вкусное в отличии  от  продаваемых здесь Российских Да и не может качественный продукт стоить дешево

Link to comment
Share on other sites

21 часа назад, Vaja сказал:

Только разведка боем покажет Вам что к чему. То что написали сдесь люди это много ценной информации - тоже напользу!


Абсолютно с Вами согласна - вся информация по-своему ценна. Во всяком случае уже знаю, с какими конкретно неприятными ситуациями можно столкнуться и конечно же уже едешь во всеоружии...) Думаю пока сама не поеду и не увижу все своими глазами - не узнаю.


Я не знаю, по какому именно пункту он ездит, но я могу сегодня у него уточнить. Отпишусь Вам, как узнаю.

Link to comment
Share on other sites

Все эти таможенные пункты,будь Сдк,Ялама или Ширвановка, это кому как повезёт. Иногда они могут к каждой мелочи придраться,иногда молча пропускают. Иногда там такие хамы встречаются,еле сдерживаешься чтоб не нахамить им. А иногда очень человечные люди,особенно заметила,когда с шестимесячным ребёнком переходили границу.

Link to comment
Share on other sites

В 10.03.2016в19:18, Di Coccichik сказал:

Всем доброго времени суток.

 

 

Кто поделится инфой о продуктах которые можно купить Дербенте?

 

Хотим поехать за продуктами в конце месяца, просто не знаем какие продукты почем стоят.и какие продукты советуют. Так же важна информация о таможне. Кто-то говорит что можно везти что угодно, кроме продукции Анкор и на человека можно 40 кг, кто говорит не больше 10 кг на человека. Прошу помочь информацией всех, кто сам ездил и привозил! если кто либо располагает такой инфой буду благодарна за информацию)

Вам делать больше нечего?

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...
В 12.03.2016в19:30, Di Coccichik сказал:


Абсолютно с Вами согласна - вся информация по-своему ценна. Во всяком случае уже знаю, с какими конкретно неприятными ситуациями можно столкнуться и конечно же уже едешь во всеоружии...) Думаю пока сама не поеду и не увижу все своими глазами - не узнаю.


Я не знаю, по какому именно пункту он ездит, но я могу сегодня у него уточнить. Отпишусь Вам, как узнаю.

Напишите пожалуйста, Вы смогли узнать по какому именно пункту ездил Ваш знакомый?

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...
Подскажите пожалуйста, а если я буду ехать поездом, можно ли провезти больше продуктов? я из-за очередей и потери времени на таможне, хочу спокойно поехать туда поездом.

 

поездом масло не дают везти шманают именно масло.

Link to comment
Share on other sites

багаж больше 36 кг законна. сколько еду не взешивали ..продукты не везла только коныеты и 5 л масло кукурузное.. ну щас везти нам не выгодно цены почти сравнялись.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Нежность чувств сказал:

поездом масло не дают везти шманают именно масло.

ТС видимо не поехал

Link to comment
Share on other sites

59 minutes ago, Нежность чувств said:

багаж больше 36 кг законна. сколько еду не взешивали ..продукты не везла только коныеты и 5 л масло кукурузное.. ну щас везти нам не выгодно цены почти сравнялись.

ceni takiye je kak v Baku ?

Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Our picks

    • Несовершеннолетняя девочка, которую хотели склонить к проституции, сбежала из района в Баку
      Председатель общественного объединения «Чистый мир» Мехрибан Зейналова поделилась в социальной сети «Фейсбук» вопиющей историей несовершеннолетней девочки, которая была вынуждена бежать из района в столицу.
      По словам правозащитницы, Захра (имя условное) в данный момент находится в их приюте.
      «После того, как ее родители развелись, девочка продолжала жить с матерью в районе. Через какое-то время мать передала ее знакомому мужчине (40-50 лет), сказав ему, что он может делать с ней все, что захочет. После того, как Захра прожила с ним месяц, мужчина предложил ей продавать свое тело и делить с ним деньги. Услышав это, Захра нанесла увечья своим рукам, после чего сбежала в Баку», - сообщает правозащитница.
        В Баку девочку обнаружили сотрудники Абшеронского районного управления полиции, которые сразу же доставили ее в приют Мехрибан Зейналовой.
      «То, что пережила эта малолетняя девочка, немыслимо. Надеемся, что в скором времени люди, которые заставили ее это пережить, будут наказаны. В настоящее время Захра живет с нами и получает психологическую помощь», - говорит М.Зейналова.
          https://1news.az/news/20240417044406338-Nesovershennoletnyaya-devochka-kotoruyu-khoteli-sklonit-k-prostitutsii-sbezhala-iz-raiona-v-Baku-FOTO
        • Like
      • 18 replies
    • Хады Раджабли всё
      В мечети Тезепир проходит церемония прощания с экс-депутатом Милли Меджлиса Хады Раджабли.
      В церемонии принимают участие члены семьи покойного, депутаты Милли Меджлиса, представители общественности.
      После церемонии прощания экс-депутат будет похоронен на II Аллее почетного захоронения.
      Отметим, что Х.Раджабли скончался 17 апреля в возрасте 76 лет от сердечного приступа.
        • Milli
        • Facepalm
        • Upvote
        • Like
      • 81 replies
    • Какие травмы получила Айтен Сафарова? – ВИДЕО
      Стали известны некоторые подробности о состоянии здоровья телеведущей Айтен Сафаровой, попавшей в тяжелое ДТП сегодня утром.
      Муж ведущей сообщил порталу Olay.az, что у нее сломаны ребра.
      11:53
      Сегодня, 17 апреля, около 07:00 на пересечении проспекта 8 Ноября и улицы Садыгджана в Хатаинском районе Баку произошло столкновение автомобиля марки Hyundai IX-35 под управлением Исмаила Мамедова и автомобиля ведущей телеканала «Хазар» Айтен Сафаровой (Пириевой).
      Об этом сообщает пресс-служба МВД Азербайджана, пишет Репорт.
        Пострадавший в ДТП пассажир автомобиля Hyundai IX-35 Айхан Алиев был госпитализирован и скончался в больнице.
      11:21
      Известная телеведущая Айтен Сафарова в настоящее время проходит необходимые обследования в соответствующем отделении Клинического медицинского центра.
      Об этом 1news.az сообщили в Объединении по управлению медицинскими территориальными подразделениями Азербайджана (TƏBİB).
      Общественности будет предоставлена дополнительная информация.
      10:16
      Стали известны некоторые подробности дорожно-транспортного происшествия, в котором пострадала известная телеведущая Айтен Сафарова.
      Как сообщили в Главном управлении Государственной дорожной полиции города Баку, авария произошла сегодня утром, около 06:50, на территории Хатаинского района - на пересечении Зыхского шоссе и улицы Садыгджан в направлении проспекта 8 Ноября.
      В результате столкновения двух легковых автомобилей марки Hyundai одна из машин перевернулась на проезжей части и врезалась в припаркованную на обочине машину марки KIA, пишет Qafqazinfo.
      А.Сафарова госпитализирована с травмами различной степени тяжести.
      По факту ДТП начато расследование.
      09:48
      Сегодня в Хатаинском районе Баку произошло тяжелое ДТП.
      На проспекте 8 Ноября столкнулись два автомобиля марки Hyundai. За рулем одного из них находилась известная телеведущая Айтан Сафарова. Ее автомобиль перевернулся.
      Как пишет Qafqazinfo, Айтан Сафарова получила тяжелые травмы и помещена в отделение травматологии одной из больниц.


       
       
        • Upvote
        • Like
      • 98 replies
    • Проблему с нехваткой автостоянок в столице необходимо решать на государственном уровне.
      Специалист в области недвижимости Эльнур Фарзалиев считает, проблему с нехваткой автостоянок в столице необходимо решать на государственном уровне.
       
      В Баку нужно строить новые парковки, в противном случае цены их услуги будут продолжать расти.
        • Like
      • 12 replies
    • В Азербайджане удостоверения личности будут полностью оцифрованы
      До конца года в законодательство будут внесены изменения, которые предусматривают полную оцифровку свидетельств о рождении, браке и смерти, а также удостоверений личности в Азербайджане.
      Как сообщает Report, об этом министр цифрового развития и транспорта Рашад Набиев сказал на проходящем сегодня в Баку саммите Insurtech.
      По его словам, на выдачу данных документов приходится около 40% всех услуг, предоставляемых государством населению: «В связи с этим в законодательство будет внесено более 250 актов и изменений».
      Набиев подчеркнул, что с этими изменениями подавляющее большинство транзакций между государством и бизнесом, государством и гражданами перейдет в электронный формат.
      Media.az
        • Like
      • 72 replies
    • Принудительная смена интернет провайдера!
      Приходят представители Бакинтернета и можно сказать угрожая отключением телефона, насаждают подключение к Бакинтернету. Правда они новую  оптическую проводят линию телефона. У нас катв1 и нас устраивает. Могут ли они отключить телефон стационарный? говорят отключим потом будете себе новый проводить за большую сумму. Насколько это реально?  Телефон я хочу оставить естественно, он нужен для катв. если кто в курсе подскажите плиз.
        • Upvote
        • Like
      • 123 replies
    • В Казахстане приняли «закон Салтанат» - о защите прав женщин и безопасности детей
      Президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев подписал закон «О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан по вопросам обеспечения прав женщин и безопасности детей».
      bezopasnosti-detei
        • Like
      • 10 replies
    • Вай❗Переехавший в США журналист Натик Наиляоглу обручился с мужчиной
      О помолвке Натик Наиляоглу сообщил на своей странице в социальной сети Facebook.
      Помолвка проживающего в Вашингтоне Н.Наиляоглу с риелтором Эндрю Корднером состоялась 15 февраля, но о переменах в личной жизни журналист сообщил в Facebook сегодня, указав в графе «семейное положение» имя своего партнера и дату помолвки.
      Отметим, что ряд СМИ сообщают о том, что Н.Наиляоглу и Э.Корднер поженились, но в Facebook у журналиста нет информации о вступлении в брак, а сообщается только о помолвке.
      Напомним, что журналист долгое время работал репортером в новостном эфире канала ANS – в США Н.Наиляоглу переехал сравнительно недавно.
       

      Фото: Instagram by @dr3ww___
        🤗🤗🤗
        • Like
      • 345 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...