Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Фильмы снятые по романам


Akran mvo

Recommended Posts

а в титрах указан -Тыквер. и это не первый фильм, где указывается, что музыка -его. (в фильме с Наоми Уоттс и Клайвом Оуеном -тоже)

а "жену путешественника" таки снял Гас Ван Сент, как и указано было в предисловии к книге? книгу только начала, пока не нра ..((

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 334
  • Created
  • Last Reply

[quote name='solar eclipse' date='30 March 2010 - 00:54' timestamp='1269892443' post='6434668']
а в титрах указан -Тыквер. и это не первый фильм, где указывается, что музыка -его. (в фильме с Наоми Уоттс и Клайвом Оуеном -тоже)

а "жену путешественника" таки снял Гас Ван Сент, как и указано было в предисловии к книге? книгу только начала, пока не нра ..((
[/quote]
о нет, эту фигню снял совсем не Ван Сент, а некий Роберт Швентке , кстати кино-очередная голливудская дрянь

Link to comment
Share on other sites

"Легенда о пианисте" по роману Алесандро Барикко. Меня заворожили и фильм и книга. Не раз читала и пересматривала.

Link to comment
Share on other sites

Novbeti filmler fikrimce kitabdan daha yaxshi tesvir olunub.

[b]LOTR[/b] (en yaxshi adaptasiya. kitabi oxumaga 3 defe cehd etsemde her defesinde yarimchiq qoymusham.)
[b]The Shaushank Redemption[/b] (fikrimce dunya kinomatoqrafiya tarixinin en yaxshi filmidir.)
[b]Sovet Sherlok Holmsu[/b] (Britaniyanin Sherlok Holms muzeyinde en yaxshi ekranizasiya titulunu dashimasi her sheyi artiq deyir. Artiq soze ehtiyac yoxdur.)
[b]Gone with the Wind[/b] ( Tekce, [i]Frankly my dear I don't give a damn![/i]- cumlesi filmin kitabdan ne qeder yaxshi olmasinin gostericisidir.)
[b]Pride and Prejiduce[/b] (Keira Knightly-nin oynadigi film fikrimce, en romantik filmdir. Kitabda solgun gorsenen xarakterler aktyorlar terefinden inanilmaz gozellikle tesvir olunmushlar.)
[b]Besh mertebeli evin 6-ci mertebesi[/b] (Azerbaycan kinosunun en parlaq ulduzu. Bu filmi, ne qeder qeribe gorsensede, The Shaushank Redemption filmi ile yanashi heyatimda gorduyum en yaxshi film hesab edirem. Arzum budur ki, ne vaxtsa Azerbaycanda yeniden bu kaliberde bir film chekilecekdir. Anarin eseride chox yaxshi olsada, kitabin bacarmadigini film etdi. Filmin sonuna dogru gozlerim artiq yasharmishdi.)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='pepsi' date='30 March 2010 - 01:25' timestamp='1269894310' post='6434821']
"Легенда о пианисте" по роману Алесандро Барикко. Меня заворожили и фильм и книга. Не раз читала и пересматривала.
[/quote]

да, фильм Торнаторе на голову выше распиаренного "титаника" надо отдать должное и автору, у Баррико великолеплый слог

[b]The Shaushank Redemption[/b] -да, хороший фильм, но он получился таковым благодоря Фриману и Роббинсу думаю.
[b]Sovet Sherlok Holmsu[/b] -этот без комментариев, даже королева и то созналась ) может, я просто отношусь пристрастно к творчеству сэра Конан Дойла, низнаю...((
[b]Gone with the Wind[/b] - позвольте, этот кумир целого поколения юных и романтичных особ все же рожден из пера автора единственного в своей жизни романа Маргарет Митчелл.
[b]Pride and Prejiduce[/b] -Киру Найтли не могу столь высоко оценивать, потому как скорее похожа на андроида, нежели на женщину (( если б вы сравнили эту прекрасную книгу с многосерийным фильмом с мужчиной мечты тех самых юных особ -Коллином Фёртом -я бы еще промолчала ))
[b]Besh mertebeli evin 6-ci mertebesi[/b] -в этом отдельная заслуга как Расима Оджагова как режиссера, так и раскрепощенного секс -символа (копирайт никак не мой ))) Фахраддина Манафова. но книгу фильм никак не затмит.

книги априори хороши во всех случаях, ибо если бы не впечатления от воображения автора, режиссер -сценнарист бы точно не вдохновился на фильм

Link to comment
Share on other sites

к стати, навеяно, кто -нить видел фильм "женщина французского лейтенанта" по роману Фаулза? должно быть Мэрил Стрип играет..

есть еще фильм "часы" по Вирджинии Вульф. неплохой

Link to comment
Share on other sites

[quote name='solar eclipse' date='30 March 2010 - 02:53' timestamp='1269899626' post='6435084']
к стати, навеяно, кто -нить видел фильм "женщина французского лейтенанта" по роману Фаулза? должно быть Мэрил Стрип играет..

есть еще фильм "часы" по Вирджинии Вульф. неплохой
[/quote]
у В.В есть роман "Часы"? в фильме она сама присутствует и ее миссис Дэллоуэй в больной голове героини Джулианы Мур.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Margo Ayellet' date='30 March 2010 - 01:05' timestamp='1269893144' post='6434722']
о нет, эту [b]фигню[/b] снял совсем не Ван Сент, а некий Роберт Швентке , кстати кино-очередная голливудская [b]дрянь[/b]
[/quote]

Вы ничего не забыли? :) Например, поставить IMHO

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Тоскана' date='30 March 2010 - 11:59' timestamp='1269932397' post='6436259']
у В.В есть роман "Часы"? в фильме она сама присутствует и ее миссис Дэллоуэй в больной голове героини Джулианы Мур.
[/quote]

нее, я ж отметила, что этот фильм просто ее творчеству посвящен

Link to comment
Share on other sites

[quote name='solar eclipse' date='30 March 2010 - 00:54' timestamp='1269892443' post='6434668']
а в титрах указан -Тыквер. и это не первый фильм, где указывается, что музыка -его. (в фильме с Наоми Уоттс и Клайвом Оуеном -тоже)

а "жену путешественника" таки снял Гас Ван Сент, как и указано было в предисловии к книге? книгу только начала, пока не нра ..((
[/quote]
Странно, у меня написано другое) впрочем, какая разница, музыка действительно прелесть. Касательно Тыквера как композитора, у меня уже есть его саунды к Беги, Лола, Беги, и это довольно неплохо)
Книга - сильно на любителя. Просто мне нравится, когда женщина выступает в роли мазохистки, поэтому и книга мне понравилась.

[quote name='solar eclipse' date='30 March 2010 - 02:27' timestamp='1269898024' post='6435017']
[b]Pride and Prejiduce[/b] -Киру Найтли не могу столь высоко оценивать, [b]потому как скорее похожа на андроида, нежели на женщину[/b] (( если б вы сравнили эту прекрасную книгу с многосерийным фильмом с мужчиной мечты тех самых юных особ -Коллином Фёртом -я бы еще промолчала ))
[/quote]
С выделенным соглашусь :morqqqq: И надо признать, Элизабет Беннет из нее - никакая. Хотя в версии фильма 2005 года мистер Дарси мне понравился сильнее, чем в версии 1995 года.

[quote name='pepsi' date='30 March 2010 - 11:50' timestamp='1269931831' post='6436191']
Еще мне очень понравилась экранизация книги Иэна Макьюэна "Искупление",очень дополняют друг друга...
[/quote]
О да. Любимая книга, любимый фильм, любимая музыка. Только опять-таки Кира мне в фильме показалась не той, кем должна была быть книжная Сесилия. Хотя, мое мнение субъективно, уж очень мне Найтли не нравится.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='xnien' date='30 March 2010 - 17:57' timestamp='1269953853' post='6438785'
О да. Любимая книга, любимый фильм, любимая музыка. Только опять-таки Кира мне в фильме показалась не той, кем должна была быть книжная Сесилия. Хотя, мое мнение субъективно, уж очень мне Найтли не нравится.
[/quote]
Видимо Джо Райту очень она полюбилась,раз он ее снял в своих картинах("Гордость и предубеждение").Она муза для него,такая же как,к примеру,Скарлетт Йоханссон для Вуди Аллена..))

Link to comment
Share on other sites

[quote name='pepsi' date='30 March 2010 - 18:35' timestamp='1269956141' post='6438999']
Видимо Джо Райту очень она полюбилась,раз он ее снял в своих картинах("Гордость и предубеждение").Она муза для него,такая же как,к примеру,Скарлетт Йоханссон для Вуди Аллена..))
[/quote]
Вуди Аллен своих девочек, ой, простите, муз уж очень часто меняет. Чего стоит одна Фрида Пинто, или как там ее фамилия?
Касательно Райта, его выбор в отношении актрис одобрить не могу, а его выбор относительно композитора к этим картинам - о да, он лучший.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='pepsi' date='30 March 2010 - 17:35' timestamp='1269956141' post='6438999']
Видимо Джо Райту очень она полюбилась,раз он ее снял в своих картинах("Гордость и предубеждение").Она муза для него,такая же как,к примеру,Скарлетт Йоханссон для Вуди Аллена..))
[/quote]
Я не совсем уверена, но возможно отчасти это объясняется тем, что родители Найтли - люди, тесно связанные с миром шоу-бизнеса.

[quote name='solar eclipse' date='30 March 2010 - 01:27' timestamp='1269953853' post='6438785']Pride and Prejiduce -Киру Найтли не могу столь высоко оценивать, потому как скорее похожа на андроида, нежели на женщину (( если б вы сравнили эту прекрасную книгу с многосерийным фильмом с [b]мужчиной мечты тех самых юных особ[/b] -Коллином Фёртом -я бы еще промолчала ))
[/quote]
Сам Колин Ферт в одном из своих интервью признался, что в жизни он совсем не похож на мистера Дарси, и никогда бы не понравился такой девушке, как Элизабет Беннет. :) И что, даже его родная тетя отговаривала его от участия в этом фильме, так как думала, что он осквернит в ее глазах светлый образ мистера Дарси.:)

Link to comment
Share on other sites

Киру Найтли я тоже не особо жалую в кино(хотя в "Домино"сыграла не плохо,на мой взгляд),но готова была ее терпеть,потому как больно мне книга нравится...И Джо Райт, один из немногих режиссеров, кто умеет снимать очень нежное и теплое кино, похожее на легкий,тонкий прозрачный шелк. Кроме него, пожалуй, могу назвать только Софию Копполу и Энга Ли..А саунды просто хороши,особенно композиции "Love Letters", "With My Own Eyes", "Two Figures By A Fountain",символизирующие боль, недосказанность, попытки высказаться и крах этих попыток...

Link to comment
Share on other sites

[quote name='TEDA' date='31 March 2010 - 13:41' timestamp='1270024916' post='6443287']
а кто уже видел "Дориана Грея"? Как Вам фильм? Лучше ли он книги?
[/quote]
Помню,после просмотра этого фильма,впечатление было настолько сильным, что минут 10 после просмотра я молчала. Подруга долго пытала меня, что я думаю по поводу фильма.. А я не знала в первые минуты что ответить.Фильм шокирующий, странный, довольно эксцентричный, и .. опустошающий...
и... это лучший Дориан Грей, который мог бы быть. Теперь когда я буду в очередной раз перечитывать эту книгу, я больше не буду себе рисовать златокудрого красавца, о нет, его место займет Бен Барнс, который так сильно, красиво, с дьявольщинкой сделал этого персонажа, что голова кругом от его игры. Его перевоплощения из простоватого, неуклюжего мальчишки в соблазнительного, порочного Дориана поражает...Ноооо...Фильм-это не книга,совершенно..от книги взята лишь идея и имена,имхо.

По теме,вспомнились экранизации моей любимой Саган "Здравствуй,грусть","Любите ли Вы ,Брамса"и "Немного солнца в холодной воде"...

Link to comment
Share on other sites

[quote name='pepsi' date='31 March 2010 - 14:36' timestamp='1270028176' post='6443680']
Помню,после просмотра этого фильма,впечатление было настолько сильным, что минут 10 после просмотра я молчала. Подруга долго пытала меня, что я думаю по поводу фильма.. А я не знала в первые минуты что ответить.Фильм шокирующий, странный, довольно эксцентричный, и .. опустошающий...
и... это лучший Дориан Грей, который мог бы быть. Теперь когда я буду в очередной раз перечитывать эту книгу, я больше не буду себе рисовать златокудрого красавца, о нет, его место займет Бен Барнс, который так сильно, красиво, с дьявольщинкой сделал этого персонажа, что голова кругом от его игры. Его перевоплощения из простоватого, неуклюжего мальчишки в соблазнительного, порочного Дориана поражает...Ноооо...Фильм-это не книга,совершенно..от книги взята лишь идея и имена,имхо.
[/quote]

Вы меня очень заинтриговали ))) Спасибо за рецензию! Обязательно посмотрю на днях!

Link to comment
Share on other sites

[quote name='laramza' date='30 March 2010 - 23:11' timestamp='1269972704' post='6440266']


Сам Колин Ферт в одном из своих интервью признался, что в жизни он совсем не похож на мистера Дарси, и никогда бы не понравился такой девушке, как Элизабет Беннет. :) И что, даже его родная тетя отговаривала его от участия в этом фильме, так как думала, что он осквернит в ее глазах светлый образ мистера Дарси.:)
[/quote]

зато он такой противный в "английском пациенте" ((
но получился симпатичным в "дневнике Бриджит Джонс" кстати, я не читала это. но фильм 1 и 2 смотрела ))

Link to comment
Share on other sites

[quote name='laramza' date='30 March 2010 - 23:11' timestamp='1269972704' post='6440266']
Сам Колин Ферт в одном из своих интервью признался, что в жизни он совсем не похож на мистера Дарси, и никогда бы не понравился такой девушке, как Элизабет Беннет. :) И что, даже его родная тетя отговаривала его от участия в этом фильме, так как думала, что он осквернит в ее глазах светлый образ мистера Дарси.:)
[/quote]
Вот это тетя так тетя) а Ферт довольно смел, раз согласился на роль Дарси, признавая при этом, что это не его типаж)

[quote name='pepsi' date='30 March 2010 - 23:42' timestamp='1269974530' post='6440479']
Киру Найтли я тоже не особо жалую в кино(хотя в "Домино"сыграла не плохо,на мой взгляд),но готова была ее терпеть,потому как больно мне книга нравится...И Джо Райт, один из немногих режиссеров, кто умеет снимать очень нежное и теплое кино, похожее на легкий,тонкий прозрачный шелк. Кроме него, пожалуй, могу назвать только Софию Копполу и Энга Ли..А саунды просто хороши,особенно композиции "Love Letters", "With My Own Eyes", "Two Figures By A Fountain",символизирующие боль, недосказанность, попытки высказаться и крах этих попыток...
[/quote]
Не знаю, Домино я не осилила. И соглашусь с вашим мнением по поводу Райта, Копполы и Энга Ли - они довольно тонкие.
Саунды - это нечто. Я искала их только из-за композиции Briony, которая впечаталась мне в голову с первой ноты, а когда скачала весь альбом, была в еще большем восторге. Дарио Марианелли - мой любимейший композитор.

[quote name='pepsi' date='31 March 2010 - 14:36' timestamp='1270028176' post='6443680']
Помню,после просмотра этого фильма,впечатление было настолько сильным, что минут 10 после просмотра я молчала. Подруга долго пытала меня, что я думаю по поводу фильма.. А я не знала в первые минуты что ответить.Фильм шокирующий, странный, довольно эксцентричный, и .. опустошающий...
и... это лучший Дориан Грей, который мог бы быть. Теперь когда я буду в очередной раз перечитывать эту книгу, я больше не буду себе рисовать златокудрого красавца, о нет, его место займет Бен Барнс, который так сильно, красиво, с дьявольщинкой сделал этого персонажа, что голова кругом от его игры. Его перевоплощения из простоватого, неуклюжего мальчишки в соблазнительного, порочного Дориана поражает...Ноооо...Фильм-это не книга,совершенно..от книги взята лишь идея и имена,имхо.
[/quote]
Не знаю...фильм понравился в два раза меньше, чем книга. Насколько в книге было все гармонично описано, как все медленно, но верно шло к финалу...в фильме больше обнаженки и поцелуев, чем ожидалось. Но соглашусь с вами по поводу Бена Барнса - от него я была просто в восторге. Как он все сыграл, все нюансы, детали, его переход от просто красивого, неуверенного мальчика в некое подобие развратного чудища...о, он супер. И еще нужно сказать о нимфе из Парфюмера - она была именно тем, что нужно.

[quote name='solar eclipse' date='31 March 2010 - 23:43' timestamp='1270061001' post='6446653']
зато он такой противный в "английском пациенте" ((
но получился симпатичным в "дневнике Бриджит Джонс" кстати, я не читала это. но фильм 1 и 2 смотрела ))
[/quote]
Самый противный он, на мой взгляд - в Влюбленном Шекспире. Мелочный и высокомерный, просто жуть.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='solar eclipse' date='31 March 2010 - 22:43' timestamp='1270061001' post='6446653']
зато он такой противный в "английском пациенте" ((
но получился симпатичным в "дневнике Бриджит Джонс" кстати, я не читала это. но фильм 1 и 2 смотрела ))
[/quote]

[quote name='xnien' date='01 April 2010 - 18:20' timestamp='1270131657' post='6451343']
Самый противный он, на мой взгляд - в Влюбленном Шекспире. Мелочный и высокомерный, просто жуть.
[/quote]

Одним словом, замечательный актер. :) Люблю актеров, которые в каждой своей роли разные. По мне, это и есть признак таланта.

Из фильмов, снятых по романам могу еще назвать "Шоколад". Снят по роману Джоан Харрис. В главных ролях играют Джонни Депп и Жюльетт Бинош. Но сценарий фильма местами отличается от книги.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='xnien' date='01 April 2010 - 19:20' timestamp='1270131657' post='6451343']

Не знаю...фильм понравился в два раза меньше, чем книга. Насколько в книге было все гармонично описано, как все медленно, но верно шло к финалу...в фильме больше обнаженки и поцелуев, чем ожидалось. Но соглашусь с вами по поводу Бена Барнса - от него я была просто в восторге. Как он все сыграл, все нюансы, детали, его переход от просто красивого, неуверенного мальчика в некое подобие развратного чудища...о, он супер. И еще нужно сказать о нимфе из Парфюмера - она была именно тем, что нужно.

[/quote]
Ну да,многие негодуют что в фильме Дориан ПРОСТО развратник и нет полной картины развращения его души, что не только в грязной похоти есть грех, да, соглашусь,но зачем полная экранизация книги?Я бы,к примеру,не захотела бы час провести у экрана, смотря как Дориан коллекционирует гобелены, церковные одеяния, как Кащей всю жизнь чахнет над своими драгоценными камнями и шьет камзолы, усыпанные 6 сотнями жемчужин???????? да зачем это? куда интереснее увидеть зрелищные сцены, порочно-красивого Дориана..Ну эт я так размышляю..))

Link to comment
Share on other sites

Ой..Вспомнила еще один из любимых фильмов,вернее даже мини-сериал "Тэсс из рода д’Эрбервиллей",прекрасная экранизация Томаса Гарди,ка-а-ак он меня захватил,а потом "выплюнул"с вывернутой душой обратно..

Link to comment
Share on other sites

[quote name='laramza' date='01 April 2010 - 19:52' timestamp='1270133565' post='6451444']
Из фильмов, снятых по романам могу еще назвать "Шоколад". Снят по роману Джоан Харрис. В главных ролях играют Джонни Депп и Жюльетт Бинош. Но сценарий фильма местами отличается от книги.
[/quote]
Шоколад - тоже экранизация? С ума сойти) спасибо за наводку)

[quote name='pepsi' date='01 April 2010 - 20:35' timestamp='1270136108' post='6451558']
Ну да,многие негодуют что в фильме Дориан ПРОСТО развратник и нет полной картины развращения его души, что не только в грязной похоти есть грех, да, соглашусь,но зачем полная экранизация книги?Я бы,к примеру,не захотела бы час провести у экрана, смотря как Дориан коллекционирует гобелены, церковные одеяния, как Кащей всю жизнь чахнет над своими драгоценными камнями и шьет камзолы, усыпанные 6 сотнями жемчужин???????? да зачем это? куда интереснее увидеть зрелищные сцены, порочно-красивого Дориана..Ну эт я так размышляю..))
[/quote]
И соглашусь, и не соглашусь одновременно. Соглашусь - потому что было весьма интересно наблюдать, цитирую, порочно-красивого Дориана, его манеру поведения и его слова...я не смогла устоять перед ним.
Не соглашусь потому, что сейчас куча фильмов о том разврате, который творился раньше, примерно в те же греевские времена. Они все довольно однообразны, то же благопристойное общество, в котором уважаемые дворяне под покровом ночи творят оргии и проч. и проч. Дориан Грей тоже занял свою нишу среди этих фильмов. А в книге все было так...хм...постепенно! То тут кого-то растлит, то там кого-то развратит...не было такой наготы сюжета, как в фильме.
Камзолы с 6 сотнями жемчужин - сколько же раз вы перечитывали эту книгу?!

Link to comment
Share on other sites

[quote name='xnien' date='02 April 2010 - 00:25' timestamp='1270149946' post='6452684']
сколько же раз вы перечитывали эту книгу?!
[/quote]
Ну нинаю,раза 2 наверно.. ;) Один раз задолго до просмотра экранизации,второй-после..Обычно я хватаюсь за прочитанные книги,чтобы сопоставить и сравнить..хммм..книги всегда лучше))

Link to comment
Share on other sites

"Горькая луна" Полански :) Хотя фильм от книги очень сильно отличается,но все равно люблю :)

"Английский пациент" фильм показался скучным, за исключением нескольких моментов, когда я буквально впивалась в экран :rolleyes: Книгу не читала правда, но думаю наверное интересней фильма :)

"Разрисованная вуаль" неплохой вроде фильм, книга наверняка намного лучше, к тому же Моэм мой фаворит ) Еще есть экранизация "Театр"а так упорно игнорируемая мною, за нежеланием портить впечатление от одной из любимых книг :)

Мечтаю постучать зубами читая "Омена", "Ребенка Розмари" и "Девятые врата" - экранизации мне нравятся :)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='pepsi' date='02 April 2010 - 11:19' timestamp='1270189196' post='6454241']
Ну нинаю,раза 2 наверно.. ;) Один раз задолго до просмотра экранизации,второй-после..Обычно я хватаюсь за прочитанные книги,чтобы сопоставить и сравнить..хммм..книги всегда лучше))
[/quote]
Я про эти камзолы не помню, видимо, отвлеклась)
Да, книги обычно бывают лучше экранизаций. Но редко, бывают случаи, когда книга и фильм стоят на равных позициях. Зеленая миля, Парфюмер, Побег из Шоушенка - отличные экранизации отличных книг.

[quote name='Aleksandra' date='02 April 2010 - 11:33' timestamp='1270190038' post='6454337']
Мечтаю постучать зубами читая "Омена", "Ребенка Розмари" и "Девятые врата" - экранизации мне нравятся :)
[/quote]
Огорчу вас, но читая Ребенка Розмари, вы скорее захотите выкинуть книгу, чем стучать зубами. Сюжет интересен, да, но как написано! Эти рубленые фразы вроде: Купила стул. Приготовила обед. Сделала новую стрижку. Пригласила друзей.
Это ужас! Точнее, напрягает до ужаса. Если в фильме Полански сгладил все эти резкости, и фильм идет гладко, но устрашающе, то книга просто давит на мозг своим стилем.

Link to comment
Share on other sites

[quote]Еще есть экранизация "Театр"а так упорно игнорируемая мною, за нежеланием портить впечатление от одной из любимых книг [/quote]

и правильно и делаете, что игнорируете. Этот роман мне особенно дорог , а экранизация получилась совсем серая.

Link to comment
Share on other sites

Кстати мой любимый фильм снятый по книге(и просто один из любимых),это конечно же "Не уходи"с Пенелопой Круз,он снят по одноименной книге жены самого Серджо Кастеллито,Маргарет Мадзаттини.

Link to comment
Share on other sites

Любопытно будет посмотреть на экранизацию Мопассановского "Милого друга"
Представляю Паттинсона в образе Джорджа Дюруа [s]Сальвадор Дали из него никакой[/s]

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Margo Ayellet' date='02 April 2010 - 16:58' timestamp='1270209535' post='6456403']
Пианистка -Ханеке тоже снят по одноименному роману Эльфриды Элинек. Говорят читается жутко
[/quote]

хочу посмотреть!
книга -моя как терапия перед сном )) пока только половину осилила

Link to comment
Share on other sites

[quote name='TEDA' date='03 April 2010 - 21:52' timestamp='1270313576' post='6461854']
я вот очень хотела бы, чтобы по моей любимой книге сняли фильм, но сперва посоветовались бы со мной :P
[/quote]
О да. Только если бы они советовались лично со мной по поводу экранизации, скажем, 451 по Фаренгейту, доведенные до безумия моими придирками режиссер и сценаристы повесились бы на первом столбе)
И пока я мечтаю, кто-то уже работает. Через два года ожидаю фильм, снятый по моей любимейшей книге.
И не дай Бог им что-то испортить :angry:

Link to comment
Share on other sites

Хотела бы прочесть детективный роман Д.Кейна Почтльон звонит дважды.Фильм понравился ,но книга,наверное,намного интереснее

Link to comment
Share on other sites

Наверное благодаря этой теме вчера решила поискать что-нибудь снятое по романам и наткнулась на фильм по моему любимому Стефану Цвейгу "Письмо незнакомки".Эту вещь впервые я прочитала где-то в классе 8,эмоций конечно же через край и удивление,как тонко и с любовью смог мужчина передать чувства влюбленной женщины.После просмотра "Письмо незнакомки" режиссера Макса Офюльса до сих пор под впечатлением...
[spoiler]Слуга Джон вручает Штефану конверт, который был принесен почтальоном накануне. Первая строка, написанная женским почерком, гласила, — "К тому моменту как ты прочтешь письмо, может быть, я умру. Я так много должна рассказать тебе, а времени у меня так мало".
Перед глазами героя прошла жизнь женщины, с которой он встретился мимоходом всего только несколько раз, много лет назад, женщины, которая любила его до последнего дня ее жизни, а он об этом и не знал…[/spoiler]
Изумительно трогательно-искренняя героиня, (Джоан Фонтейн), неверятно красивый, таланливый, обаятельный, но избалованный женским вниманием - герой (актер Луи Журден), прекрасная фортепианная музыка - все это не может оставить равнодушным...Хотя-хотя,новелла задела немного больше..

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Seamaid' date='03 April 2010 - 10:17' timestamp='1270271861' post='6459421']
Любопытно будет посмотреть на экранизацию Мопассановского "Милого друга"
Представляю Паттинсона в образе Джорджа Дюруа [s]Сальвадор Дали из него никакой[/s]
[/quote]

Если рассматривать отдельно его игру, забыв что он - Дали, то очень и очень неплохо. Не ожидала от него никаким боком.

Link to comment
Share on other sites

А по-моему Паттинсон неплохой актер. В "Сумерках" он почти весь фильм на себе тянет. И Седрик из него вполне приличный получился в Гарри Поттере. :)

[quote name='Aleksandra' date='02 April 2010 - 10:33' timestamp='1270190038' post='6454337']
"Разрисованная вуаль" неплохой вроде фильм, книга наверняка намного лучше, к тому же Моэм мой фаворит )
[/quote]
Очень люблю этот фильм. Эдвард Нортон неподражаем. А ближе к финалу, когда Наоми Уоттс плачет над книгами умершего мужа, - очень трогательная сцена.

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • И опять Помогите))
      Девочки форума....кто может откликнитесь
      все все все...мне нужна ваша помощь....
      У дочери день варенье в понедельник, меня поставщики подвели, заказала костюм  Чуи(на вайлдберис) вобщем отказали ...
      А она у меня ужасная анимешница, вобщем решила сама смастерить ей костюм , благо не очень тяжёлый ...
      У меня есть пальтишко, портниха онун астарыны дейишечек, шляпку куплю , брюки черные и сарочка есть, остаётся только два элемента, серая жилетка и короткий пиджачок, серая жилетка может у кого то от костюма остался, могу купить, или за шоколадку взять, а что делать с пиджаком? Моя портиниха отказалась((( говорит переделать нет проблем , а новый сшить нет ...
      Очень мало времени ....помогите, можно и советом...
      По магазинам не могу пройтись с работы в 6 выхожу...могу успеть только в один но только если точно знать что могу купить , что надо
      • 3 replies
    • «Переживаю за свою жизнь и жизнь своих детей...» Женщина из Баку о том, как лишилась глаза после избиения мужа – ВИДЕО
      Проживающая в Баку Анастасия Бектимирова поделилась в своем аккаунте в Инстаграм видео, в котором рассказала о произошедшем с ней домашнем насилии.
        • Sad
        • Confused
        • Like
      • 112 replies
    • Стало известно, чем болен Кадыров. Кто станет новым главой Чечни?
      Рамзан Кадыров смертельно болен, он регулярно переносит серьезные медицинские кризисы, у него панкреонекроз поджелудочной железы, а Кремль ищет замену нынешнему главе Чечни, утверждает «Новая газета Европа». По их данным, именно поэтому Кадыров часто пропадает из виду, запускает пиар-кампании и то теряет, то набирает вес. Можно ли верить этой информации? На что опирается «Новая газета Европа» в своей публикации? Что будет в Кремле и в Чечне, если Кадырову действительно придется уйти? И что известно про Апти Алаудинова, который может стать ему заменой?
      .
        • Downvote
        • Confused
        • Haha
      • 20 replies
    • Алкоголь в Азербайджане подорожает
      Это может привести к увеличению на рынке нелегальной продукции, поэтому соответствующие структуры должны подойти к этому вопросу очень внимательно, считает эксперт.  
      • 62 replies
    • ДРУЗЬЯ! ДАВНО МЫ НИЧЕГО НЕ ОБСУЖДАЛИ )). На ДНОТе одни страшилки...Сегодня один уважаемый форумчанин выставил высказывание умной дамы. Пост длинный, весь его выставлять не вижу смысла, но одна мысль заставила меня задуматься. Дама пишет, что брак не решит никаких ваших проблем, человек должен научиться выруливать  все сам, не надеясь на партнера. Тут я зависла ))) Родилась мысль, зачем двум автономным, самодостаточным личностям жить вместе? Можете обвинять меня в меркантильности и кидать танпками, но я в браке вижу только один смысл( кроме детей) - облегчение жизни друг друга. Все мы разные и некоторые вещи даются нам легко, а нашему супругу, например,  трудно. Вот, мы , по- умолчанию и облегчаем жизнь друг друга. Это касается всех сфер , от эмоциональной до утилитарной. Но та дама так уверенно, по пунктам все разложила в своём "учении" , что я засомневалась))) А что думаете вы , дорогие диспутчане. В чем смысл брака для вас ?
        • Upvote
        • Like
      • 284 replies
    • Продам. Хонда Аккорд 2009
      Очень срочно продам автомобил.
      Хонда Аккорд 2.4 лт. 2009 года.
      Куплена в салоне Хонда.
      170.000 км оригинал пробег.
      Тел. 055 7151384
      • 2 replies
    • Очередное громкое групповое изнасилование в Индии
      Испанские муж и жена, путешествующие по миру на мотоциклах, прошли через ад. В Индии семь мужчин напали на них, когда они спали в палатке, ограбили их и изнасиловали женщину на глазах у ее мужа.
      Пара попала в больницу, а дело расследует местная полиция. О шокирующем инциденте, произошедшем в пятницу вечером в деревне Думка на северо-востоке Индии, г-жа Френанда и г-н Винсент рассказали в воскресенье в социальных сетях, опубликовав видео из клиники.
      Пара направлялась в Непал, но решила остановиться на ночь в северо-восточной Индии. Когда они поставили палатку и уснули, насильники ворвались в дом и стали избивать их касками и камнями.
      К счастью, часть тела Фернанды была прикрыта курткой, которая смягчала удары. После того как преступление было завершено, группа скрылась с места преступления, и тогда Винсент связался с патрульной машиной полиции.
      "Мы не могли понять их, потому что они плохо говорили по-английски. Но когда мы увидели их травмы, то поняли, что произошло что-то необычное. Мы сопроводили их в медицинский центр, где врачи подтвердили, что это было групповое изнасилование", - подтвердил The Times of India офицер полиции, который был в составе патруля.
      Тем временем следователи сообщили, что уже установили личности всех семи подозреваемых мужчин и арестовали троих из них. Это жители близлежащих населенных пунктов.
      "Мы находимся в больнице в Индии. Полиция тоже здесь", - говорит 45-летняя Фернанда в кадре. "Я бы никому не пожелала такого. Они избили нас и украли наши вещи. Но не все, потому что главное, чего они хотели, - это изнасиловать меня", - добавляет женщина с явными следами насилия на лице.
       
       
       
        • Sad
        • Confused
      • 280 replies
    • В Баку выявлены цеха производства подпольной продукции FAIRY, DOMESTOS, ACE, IPEK, Head and Shoulders, Prill, Perwol
      В цехах, расположенных во дворе мясокомбината в поселке Кешля Низаминского района Баку, выявлена подпольная продукция.
      Об этом сообщает Государственная налоговая служба (ГНС) при Министерстве экономики.
      • 186 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...