Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Вопросы официальному дистрибьютору Honda в Азербайджане


Gaudi

Recommended Posts

Сегодня был в салоне.

Честно скажу вам ребята - почувствовал себя как в ЕВРОПЕ!!!

Правда мне сказали что машины - не ЕВРОПЕЙКИ, а АМЕРИКАНКи. И я думаю так оно и есть...

СРВ возьму обязательно

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 1.1k
  • Created
  • Last Reply

[quote name='Sm:)e' post='3092042' date='Jun 19 2008, 15:26 '][url="http://turbo.az/site/autos/view/19756"]http://turbo.az/site/autos/view/19756[/url]

34.5К - навреняка можно скинуть ещё немного :)

29,1К манат - 35,9К долларов - 1400-1500 разница не в пользу официалов :)[/quote]

получилось как всегда. Спасибо что есть серые дилеры. А то они еще больше взвинтилибы цены.

Вопрос представителю HONDA: Как обстоит дело по ценам в других странах. Нормально ли это что в салоне надо переплатить чтобы иметь гарантию? Как я понял это самый главный аргумент за повышенную стоимость.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='milan forza' post='3102770' date='Jun 21 2008, 11:34 ']по комплектации:

LXi - 19 500 AZN, EXi - 20 900 AZN, VTi - 23 600 AZN
Очередь занимать не надо, машин будет достаточно, если не будет вашего цвета то это займет около 2-месяцев (от заказа до доставки в Баку)...[/quote]


Всем известно, что главный конкурент Цивик это Королла и главным преимуществом Цивик всегда являлась цена. И дело в том, что Сивик всегда по цене ниже (хоть даже на пару сотни) чем Королла

Вот цены на базовые модели в Америке:
Сивик - $15,010
Королла - $15,250

А так выглядят цены в Азербайджане:
Сивик - 19 500 AZN - $24,074
Королла - 19,000 AZN - $23,457

Получается у нас Цивик дороже Короллы на $617.

Вот какой аргумент 'milan forza' вы должны были высказать в Японии.

Link to comment
Share on other sites

Такой вопрос.

При покупке автомобиля, вы будете выдавать официальные чеки об оплате на полную сумму или же заниженные?

Link to comment
Share on other sites

Уважаемые:)
Не будут у официалов цены на уровне серых дилеров никогда,слишком разный уровень затрат и надеюсь уровень сервиса тоже .
Если они начнут конкурировать с серыми в ценах, окупаемость проекта затянется лет на 50.
за удовольствие "почувствовать себя как в европе" нада переплачивать:)
Что касается гарантии,даже при том высоком качестве сборки,которое демонстрирует хонда,её всетаки приятно иметь:)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Пересмешник' post='3113810' date='Jun 23 2008, 16:10 ']Уважаемые:)
Не будут у официалов цены на уровне серых дилеров никогда,слишком разный уровень затрат и надеюсь уровень сервиса тоже .
Если они начнут конкурировать с серыми в ценах, окупаемость проекта затянется лет на 50.
за удовольствие "почувствовать себя как в европе" нада переплачивать:)
Что касается гарантии,даже при том высоком качестве сборки,которое демонстрирует хонда,её всетаки приятно иметь:)[/quote]

Хорошо, вопрос на засыпку. Почему же и оф. дилера Хъёндэ (бизим диля Хундай) цены дешевле или же, в самом худшес случае, такие же как у серых диллеров? Почему только они смогли этого добиться?

Link to comment
Share on other sites

У Хёнде цены всегда были выше, чем у серых дилеров.

Серый дилер пригоняет несколько машин из Дубаи и ставит на улице. Аренду платит копеечную, налогов вообще зачастую не платит, расходы минимальные. Оф. дилер строит громадный центр, сервис, закупает оборудование, платит налоги, плюс дает гарантию и т.д. Наивно ждать одинаковых цен у серого и оф. дилера...

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Shirxan' post='3115269' date='Jun 23 2008, 20:37 ']У Хёнде цены всегда были выше, чем у серых дилеров.

Серый дилер пригоняет несколько машин из Дубаи и ставит на улице. Аренду платит копеечную, налогов вообще зачастую не платит, расходы минимальные. Оф. дилер строит громадный центр, сервис, закупает оборудование, платит налоги, плюс дает гарантию и т.д. Наивно ждать одинаковых цен у серого и оф. дилера...[/quote]

Увы и ах, Ширхан. К сожалению, ты ошибашься. Что пару лет назад, когда я покупал Туссан, что сейчас присматривая к Санте и Вере, я нигде не нашел цен лучше чем у оф.диллера. Разница в пару сот манат, которые Эльхан и так скидывает если скажешь, что с форума, не говоря уже о тапше к Назиму и т.д.

Link to comment
Share on other sites

Это конечно же офтоп, но скажу что разница между ценами в пользу серых диллеров для Хундай складывается исключительно из-за обеднённой комплектации :) - то же самое ожидал и от Хонда , если честно, но увы и ах - абсолютно одинаковые (по словам представителя Хонда) машины - у серых стоят немного дешевле и одинаково с официалом - невольно напрашивается вывод или не получилось выбить дистрибюторских цен у завода, или маржа дистрибютора велика (что вполне нормально, люди хотят заработать больше)
Тогда Вопрос - в чём смысл Дистрибюторства если если такие же дистрибюторы из-за бугра продают свои машины местным серым по цене с которой умудряются заработать и дать заработать нашим серым?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Pokladun' post='3115418' date='Jun 23 2008, 21:29 ']я так понял Хонду рясми привозят, потому и дороже серых.[/quote]

Да разве в этом дело? Алверчи покупает в Дубаях, уже с накладкой местного дилера, пару штук авто. Когда как оф. дилер покупает прямо с фабрики, по дилерским ценам, тысячами. Как может алверчи тягаться с гигантскими дилерами?

Тут дело в другом, а точнее в нестабильности региона, когда владельцы побыстрее стараются вернуть вложенные инвестиции в сервис центр и т.д. так как нет уверенности в будущем. Вот и заламывают цену, не понимая, что основные бабки делаюстя на сервисе и продаже запчастей, а не на продаже авто.

Лично я бы зашел на рынок с ценами, ниже чем у серых диллеров. Это убило бы как их, так и бизнес Х-Тайла, РАВ-4 и даже Санта-Фе. Представте на минуту фул СРВ за 34 тысячи!!! Но паралельно сделал бы очень дорогим сервис и запчасти, так как наш народ об этом в последнюю очередь подумал бы 9увидив СРВ за 34 штуки убитых енотов).

Через годик, как непрличная девушка выйдя заму, уже бы поднял цены, но слегка, слава богу у нас всегда есть на кого свалить (Таможня ,МЧС, акциз зырт-пырт) и т.д.

Я уверен, что сделать СРВ за 34К долларов дилеру под силу. Если уговорит своих владельцев думать масштабнее и быть более дальновидными. Думаю тогда им удастся сделать CR-V народным SUV.

PS. Честно прзнаться мне скучно смотреть за баталиями авто-дистррибьюторов. Никакого экшна, никакой страсти, никаких интересных маркетинговых кампаний. Максимум авто-шоу и реклама после матчей ЧЕ по футболу.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Muallim' post='3115494' date='Jun 23 2008, 21:50 ']Да разве в этом дело? Алверчи покупает в Дубаях, уже с накладкой местного дилера, пару штук авто. Когда как оф. дилер покупает прямо с фабрики, по дилерским ценам, тысячами. Как может алверчи тягаться с гигантскими дилерами?

Тут дело в другом, а точнее в нестабильности региона, когда владельцы побыстрее стараются вернуть вложенные инвестиции в сервис центр и т.д. так как нет уверенности в будущем. Вот и заламывают цену, не понимая, что основные бабки делаюстя на сервисе и продаже запчастей, а не на продаже авто.

Лично я бы зашел на рынок с ценами, ниже чем у серых диллеров. Это убило бы как их, так и бизнес Х-Тайла, РАВ-4 и даже Санта-Фе. Представте на минуту фул СРВ за 34 тысячи!!! Но паралельно сделал бы очень дорогим сервис и запчасти, так как наш народ об этом в последнюю очередь подумал бы 9увидив СРВ за 34 штуки убитых енотов).

Через годик, как непрличная девушка выйдя заму, уже бы поднял цены, но слегка, слава богу у нас всегда есть на кого свалить (Таможня ,МЧС, акциз зырт-пырт) и т.д.

Я уверен, что сделать СРВ за 34К долларов дилеру под силу. Если уговорит своих владельцев думать масштабнее и быть более дальновидными. Думаю тогда им удастся сделать CR-V народным SUV.

PS. Честно прзнаться мне скучно смотреть за баталиями авто-дистррибьюторов. Никакого экшна, никакой страсти, никаких интересных маркетинговых кампаний. Максимум авто-шоу и реклама после матчей ЧЕ по футболу.[/quote]
Это утопия:) Серые никуда не денутся,при самом удачном раскладе они просто переориентируются на другие марки,но буквально через неделю после того как официал,согласно Вашему плану "неприличная девушка" поднимет цену они снова начнут возить и продавать дешевле:)Таким образом все потери коту под хвост.
Что касается дорого сервиса..для новых машин это мало актуально..

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Muallim' post='3115494' date='Jun 23 2008, 21:50 ']Я уверен, что сделать СРВ за 34К долларов дилеру под силу. Если уговорит своих владельцев думать масштабнее и быть более дальновидными. Думаю тогда им удастся сделать CR-V народным SUV.

PS. Честно прзнаться мне скучно смотреть за баталиями авто-дистррибьюторов. Никакого экшна, никакой страсти, никаких интересных маркетинговых кампаний. Максимум авто-шоу и реклама после матчей ЧЕ по футболу.[/quote]

чтобы сделать цены ниже они должны продавать достаточно много чтобы получить большие скидки у производителя но тут много ограничений :
квоты самой хонды , чтобы сохранить кач обслуж. надо сильно тратиться на сервис центр держать больше персонала обучать их
а то получится как бесплатный гпрс бакселль вроде он есть у всех, но никто не может нормально пользоваться :)
думаю цена на срв оптимальна а вот на аккорд и сивик стоило бы снизить -
при одинаковых ценах аккорда и срв и многолетнем плане перекройки дорог наш менталитет 99% выбирает джип

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Пересмешник' post='3115740' date='Jun 23 2008, 22:53 ']Это утопия:) Серые никуда не денутся,при самом удачном раскладе они просто переориентируются на другие марки,но буквально через неделю после того как официал,согласно Вашему плану "неприличная девушка" поднимет цену они снова начнут возить и продавать дешевле:)Таким образом все потери коту под хвост.
Что касается дорого сервиса..для новых машин это мало актуально..[/quote]

ДАйте мне Хонду на год, я ни одного серого дилера в живых не оставлю :)

Вы упускаете две вещи, когда говорите, что серые дилеры переореентируются.

1. Я лишь говорил о том, чтоб слегка увеличить стоимость

2. Если серые диллеры, каким то чудесным способом будут способны продавать автомобили дешевле, то есть очень много способов загубить их. Да так, что они с вами связываться не захотят. Чтоб вести все эти маркетинговый войны, надо иметь азарт.

ЧТо касается второй части вопроса, про доргой сервис, именно на это и будут расчитывать покупатели. Мол хярджим аз олажаг. Кто будет сидеть и считать тотал кост оф овнершип. Да никто. Многим обрзвание не позволяет, а тем кому позваляет, тому наплевать н расходники.
Ты бы заплатил за замену масла 175 манат если бы СРВ стоил бы 34К? Скорее всего да. А себестоимость сколько? 50 манат? Не думаю, что больше. 4 раза в год, уже 700 манат. пллюс филтры, шмильтры в год в среднем по 1000-1200 манат минимум, итого за три года 3000-36000 манат пртос н змену масла и бзовых фильтров. А вот бывают и аварии, бампер здел, то, сё и т.д.

Ня ися, не думаю, что руководство Хонды примит все то, что мы здесь пишем (да и вообще даже не будут в курсе), затем пошел отдыхать.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='vugel' post='3115749' date='Jun 23 2008, 22:54 ']чтобы сделать цены ниже они должны продавать достаточно много чтобы получить большие скидки у производителя но тут много ограничений :[/quote]

Неужели ты думаеш, что обычный уличный торгаш покупает у Хонды настолько много машин, что способен дать более лучшее предложение на их машины чем оф. диллер?. Предпродажная подготовка, аренда зала, персонал и т.д. и п.х. это все сказки жадных дистрибьюторов. Хъёнде всем доказал, что у оф.диллера цены могут быть дешевле чем у серых. И уж поверте, если Хъёнде это может сделать, то могут и все.

Link to comment
Share on other sites

кто был в новом сервис центре?
Сколько стоит замена масла и фильтра? И вообще кто может сказать о ценах в сервис центре?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Mr.Evel' post='3091358' date='Jun 19 2008, 13:37 ']Надо Сеня, надо !!! :morqqqq:

Итак прослушайте цены на Ноnda

Honda Akkord 2.4 - 27 100 AZN - не кожа
Honda Akkord 2.4 - 30 500 AZN - кожа

Honda CRV - 29 100 azn - не кожа
Honda CRV - 30 600 AZN - кожа

на все машины гарантия [b]3 года или 100 000[/b] км.[/quote]

То есть что наступит первее?

а что собственно входит в гарантию?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Muallim' post='3115900' date='Jun 23 2008, 23:27 ']Хъёнде всем доказал, что у оф.диллера цены могут быть дешевле чем у серых. И уж поверте, если Хъёнде это может сделать, то могут и все.[/quote]

Не забывайте, что Хъенде работает не совсем чисто. Отсюда и относительно низкие цены. А если у них брать машину с НДС инвойсом, то они поднимают цену. У Subaru и Mitsubishi таких вариантов не было. Значит и у Honda не будет.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Flunker' post='3117077' date='Jun 24 2008, 09:45 ']Не забывайте, что Хъенде работает не совсем чисто. Отсюда и относительно низкие цены. А если у них брать машину с НДС инвойсом, то они поднимают цену. У Subaru и Mitsubishi таких вариантов не было. Значит и у Honda не будет.[/quote]

Честно признаться, как покупателю мне наплевать как растамаживаюются машины. Нельзя быть чуть-чуть беременным. Платить взятки участквому, пожарникам, сан.эпидем станции, экологам и другому гнилью, а вот таможне, самой корумпированной структуре страны, не платить. Это смешно. Это все сказки, про фоициальное растмаживние и т.д. чтоб оправдать высокую цену. Это еще доказывается тем, что разница между серыми диллерами и оф.центорм всего в 2 тысячи баксов. Если все на самом деле делолась бы официально, то разница была бы намного больше.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Muallim' post='3117274' date='Jun 24 2008, 10:27 ']Честно признаться, как покупателю мне наплевать как растамаживаюются машины. Нельзя быть чуть-чуть беременным. Платить взятки участквому, пожарникам, сан.эпидем станции, экологам и другому гнилью, а вот таможне, самой корумпированной структуре страны, не платить. Это смешно. Это все сказки, про фоициальное растмаживние и т.д. чтоб оправдать высокую цену. Это еще доказывается тем, что разница между серыми диллерами и оф.центорм всего в 2 тысячи баксов. Если все на самом деле делолась бы официально, то разница была бы намного больше.[/quote]

Физикам конечно все равно, а некоторым даже наплевать pukkee: , но если на компанию брать, то машины с правильными инвойсами однозначно выгоднее.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Flunker' post='3117077' date='Jun 24 2008, 09:45 ']Не забывайте, что Хъенде работает не совсем чисто. Отсюда и относительно низкие цены. А если у них брать машину с НДС инвойсом, то они поднимают цену. У Subaru и Mitsubishi таких вариантов не было. Значит и у Honda не будет.[/quote]

Только не говорите мне что в Декларациях на Хонда указывается полная стоимость :looool:
Бьюсь об заклад что СРВ в декларациях указана за полцены если не меньше :)

Link to comment
Share on other sites

[quote]Honda CRV - 29 100 azn - не кожа
Honda CRV - 30 600 AZN - кож[/quote]

[quote name='Rammstein' post='3091454' date='Jun 19 2008, 13:52 ']Не так уж и дешево получилось:([/quote]

А ведь я вам не соврал, уважаемый Рамштайн

В минимальной комплектации CRV будут стоить [b]25 600[/b] манатов :morqqqq:
У меня на руках прайс, полученный в салоне. Сейчас этих машин нет, но скоро будут, как сказал мне продавец, отметивший что на днях будет новая партия машин

Разница в отсутсвии 4 подушек безопасности для задних пассажиров, 2 подушек типа оконных, аудиосистема си-ди-мп3-вма не шести, а однодисковая (для мп3 - вполне приемлемо), кондиционер вместо климатконтроля, без круизконтроля и люка и без противотуманных фар.
Но, мотор салон, ходовая с легкосплавными дисками - те же, вес машины на 20 кило меньше.

Сивики

19 500 - 20 900 - 23 600
моторы 1,8

И скажу я вам, салоны Аккорда мне не понравились, в отличие от CRV - у этих просто клевые

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Sm:)e' post='3117364' date='Jun 24 2008, 09:43 ']Только не говорите мне что в Декларациях на Хонда указывается полная стоимость :looool:
Бьюсь об заклад что СРВ в декларациях указана за полцены если не меньше :)[/quote]

Уважаемый Sm:)e,

если вы так уверены в этом, я думаю вы не откажитесь поспорить на сам СР-В фуловой комплектации :morqqqq: с удовольствием поспорил бы с вами... жду ответа...

Link to comment
Share on other sites

[quote name='milan forza' post='3117505' date='Jun 24 2008, 11:10 ']Уважаемый Sm:)e,

если вы так уверены в этом, я думаю вы не откажитесь поспорить на сам СР-В фуловой комплектации :morqqqq: с удовольствием поспорил бы с вами... жду ответа...[/quote]

Лучшая оборона это нападение :)
Друг по роду своей деятельности проверял Субару и Митсу - точных цифр не помню, но декларированная цена в 10-15К несколько смутила :)
А ведь хозяева если верить высказываниям - одни и те же.

Прошу Вас вывести меня на чистую воду :) только не голословно :)

С Уважением
:)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Stariy Bakinec' post='3117386' date='Jun 24 2008, 10:47 ']В минимальной комплектации CRV будут стоить [b]25 600[/b] манатов :morqqqq:
У меня на руках прайс, полученный в салоне. Сейчас этих машин нет, но скоро будут, как сказал мне продавец, отметивший что на днях будет новая партия машин

Разница в отсутсвии 4 подушек безопасности для задних пассажиров, 2 подушек типа оконных, аудиосистема си-ди-мп3-вма не шести, а однодисковая (для мп3 - вполне приемлемо), кондиционер вместо климатконтроля, без круизконтроля и люка и без противотуманных фар.
Но, мотор салон, [b]ходовая с легкосплавными дисками [/b]- те же, вес машины на 20 кило меньше.[/quote]

Мне кажется на дешевой версии колеса будут как на этой картинке с turbo.az

Link to comment
Share on other sites

вообще разница цены в 3500 АЗН из-зи люка, круиза и подушек это приемлимо считается или нет?

Милан Форза, что входит в гарантию вы так и не ответили

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Flunker' post='3117675' date='Jun 24 2008, 11:42 ']Мне кажется на дешевой версии колеса будут как на этой картинке с turbo.az[/quote]
Чего не знаю, брат, того не знаю
Перечислил то, что написано у них в описании моделей в салоне.

Ай Милан гардаш! Внестите да ясность,
за одно и по срокам поставки этой модификации :morqqqq:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Sm:)e' post='3117649' date='Jun 24 2008, 10:38 ']Прошу Вас вывести меня на чистую воду :) только не голословно :)

С Уважением
:)[/quote]

сейчас сканирую инвойс и декларацию...

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Sm:)e' post='3117649' date='Jun 24 2008, 10:38 ']Прошу Вас вывести меня на чистую воду :) только не голословно :)

С Уважением
:)[/quote]

сейчас сканирую инвойс и декларацию...

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Flunker' post='3117322' date='Jun 24 2008, 10:35 ']Физикам конечно все равно, а некоторым даже наплевать pukkee: , но если на компанию брать, то машины с правильными инвойсами однозначно выгоднее.[/quote]

И какой процент продаж приходится на компании требующие оф.документы? 1-2%? И то они находят выход, который прибавляет к цене всего 300 мантат. Оформляют на сотрудника компании, который потом продает ее компании по нормальной цене.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Muallim' post='3118871' date='Jun 24 2008, 14:53 ']И какой процент продаж приходится на компании требующие оф.документы? 1-2%? И то они находят выход, который прибавляет к цене всего 300 мантат. Оформляют на сотрудника компании, который потом продает ее компании по нормальной цене.[/quote]

Я не знаю какой процент требует, но если грамотно подойти к вопросу, то все приемущества станут ясны. Во-первых, компании работающие подрядчиками по PSA смогут этот самый НДС вернуть. Во-вторых, деньги потраченные на машину можно зачесть как расход и соответственно уменьшить налогооблагаемую часть прибыли.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Flunker' post='3119001' date='Jun 24 2008, 15:09 ']Я не знаю какой процент требует, но если грамотно подойти к вопросу, то все приемущества станут ясны. Во-первых, компании работающие подрядчиками по PSA смогут этот самый НДС вернуть. Во-вторых, деньги потраченные на машину можно зачесть как расход и соответственно уменьшить налогооблагаемую часть прибыли.[/quote]

Это не совсем верно. Компании работающие по ПСА привозят автомобили уже на свое имя, так как там не только НДС, а еще и освобождение от таможенных пошлин и акцизов есть. Официализация ничего не дает.

Что же касает уменьшения прибыли, то и то тоже не проблема. Как я указывал выше, это делается все очеь просто, за 300-4000 манат, а не за 3000-4000 добавки оф.диллера. Единственно неудобство, это оформление машины в кредит/лизинг, и то, у каждого диллера есть банки с которыим они работают и там у них свой взаимозачет.

По прежнему ждем отсканированного инвойса и подтверждение, что мне, как обычному покупателю, выдадут официальные документы: Контракт на реальную стоимость машины, официальй кассовый ордер на всю сумму и гаимя. Я оооооочень удивлюсь, если хоть один из этих документов мне выдадут.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Muallim' post='3119092' date='Jun 24 2008, 15:21 ']Это не совсем верно. Компании работающие по ПСА привозят автомобили уже на свое имя, так как там не только НДС, а еще и освобождение от таможенных пошлин и акцизов есть. Официализация ничего не дает.

Что же касает уменьшения прибыли, то и то тоже не проблема. Как я указывал выше, это делается все очеь просто, за 300-4000 манат, а не за 3000-4000 добавки оф.диллера. Единственно неудобство, это оформление машины в кредит/лизинг, и то, у каждого диллера есть банки с которыим они работают и там у них свой взаимозачет.

По прежнему ждем отсканированного инвойса и подтверждение, что мне, как обычному покупателю, выдадут официальные документы: Контракт на реальную стоимость машины, официальй кассовый ордер на всю сумму и гаимя. Я оооооочень удивлюсь, если хоть один из этих документов мне выдадут.[/quote]

Если на свое имя импортировать то это еще выгодней. А так, то хотя бы НДС.

Насчет уменьшения налогооблагаемой базы Ваш аргумент я не понял.

В Субару все доки дают. Так что не удивляйтесь, если что.

2 Milan Forza: Мян сехбетин ичиндейем ааа, так что первый круг по городу на выигранной CR-V мой :looool:

А если серьезно, то не стоит здесь постить доки - все может быть.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Flunker' post='3119207' date='Jun 24 2008, 15:35 ']Насчет уменьшения налогооблагаемой базы Ваш аргумент я не понял.

В Субару все доки дают. Так что не удивляйтесь, если что.[/quote]

Еще раз объясню, так как делали это сотни раз. Идем хундай, платим нликом, оформляем машину н нашего работника. Потом зключаем договор купли-продажи с этим работником на рельну юстоимость машины. Реальные затраты? Переоформление. 300-500 манат в зависимоти от машины. ВОт так все и делают. Все законно.

Я не удивлюсь если в Субару дают оф.доки, так как цены там просто зашкаливают. Слишком оверпрайсд марка. С Ходной же совсем другая история. Цены разумны.

Link to comment
Share on other sites

Сорри за задержку... слишкм много клиентов было :morqqqq:

цена по инвойсу 2, 333, 150 йен х 3 = 6, 999, 450 йен / 100 = 69, 994.50 (фактура дейери)...

Принимая во внимание политику транспарентности, проводимую компанией Honda Azerbaycan и понятный интерес опытных и пытливых в вопросе ценообразовнаия юзеров форума, готовы ответить на все вопросы в самом Автоцентре...

с уважением... Honda CR-V есть хороший автомобиль :dedmoroz:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Muallim' post='3115900' date='Jun 23 2008, 23:27 ']Неужели ты думаеш, что обычный уличный торгаш покупает у Хонды настолько много машин, что способен дать более лучшее предложение на их машины чем оф. диллер?. Предпродажная подготовка, аренда зала, персонал и т.д. и п.х. это все сказки жадных дистрибьюторов. Хъёнде всем доказал, что у оф.диллера цены могут быть дешевле чем у серых. И уж поверте, если Хъёнде это может сделать, то могут и все.[/quote]

ты просто не понял , hyundai добился заслуженного успеха не за 1 месяц, хонда пока еще только начинает советую подождать несколько лет и заново вернуться к этому вопросу

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • Новое мошенничество с бронированием.
      Участились проделки мошенников в Азерб. Сколько бы полиция не призывали граждан быть бдительны все равно обманываються. Не пишите и не перечисляйте деньги через сайты которые не знаете и тем более не пишите 3 значное security cod. У одного пожилого человека сняли в течении 2 месяцев 72000 манат с карты! И так новое мошенничество:  Знакомиться с местным мужчиной на фб девушка из Украины, России или же часто Эстония, Сингапур и т.д. и предлагает встретиться сходить в кино например. Сейчас много маленьких кино, караоке там игры и тд в аренду на пару часов в Баку. Сбрасывает сайт кинотеатра с бакинским адресом ну например в наримановском районе, на двоих или группу и просит зделать резерв. Ну мужчина ничего не подозревая темболее местный адрес заходит на сайт и для резерва там требуется номер карты, security cod, во сколько и на чьё имя резерв. Все как обычно он оплачивает скажем 170 манат за 3 часа с едой вплоть до кольяна! Девушка даже предлагает заехать за ним. Ну к тому времени потерпевший с которого уже списали деньги за резерв подъезжает к кинотеатру по указанному сайту а там действительно маленькое помещение с комнатами где смотрят кино и караоке поют но только они говорят что они не знакомы с этим сайтом и вообще что это не их фотки комнат. Обращаясь в банк или полицию те говорят что вы не первый и не последний кто жертва мошенников. Таких случаев уже в Баку тысячами.
      https://m.facebook.com/groups/246661159172976/permalink/1789871651518578/?mibextid=WC7FNe
       
      • 27 replies
    • Что за космические цены на парковку?
      Установлены тарифы на реконструированной парковке в центре Баку - ФОТО
      Лейла Мамедова14:14 - Сегодня   Установлены тарифы на парковку на станции автостоянки Бакинского железнодорожного вокзала, расположенной на пересечении улиц Сулеймана Рагимова и Мирали Гашгая.
      Цены определяются исходя из времени парковки, сообщает Trend.
      За первые 15 минут плата за парковку не взимается.
      Цены на парковку следующие:
      15-30 минут - один манат,
        30-60 минут - два маната,
      1-2 часа - четыре маната,
      2-3 часа - шесть манатов,
      3-5 часов - 10 манатов,
      5-7 часов - 14 манатов,
      7-10 часов - 18 манатов,
      10-15 часов – 22 маната,
      15-20 часов -26 манатов,
      20-24 часа – 30 манатов.
       
        • Haha
      • 144 replies
    • 30-летняя женщина оставила двоих детей и сбежала из дома: мать беглянки винит знакомую из TikTok – ВИДЕО
      В Азербайджане 30-летняя мать двоих детей сбежала из дома из-за знакомой, с которой познакомилась в TikTok. 
      Об этом в программе Səni axtarıram («Ищу тебя») рассказала мать сбежавшей из дома Марджаны Гасымовой Матанат Гасымова. 
      Женщина отметила, что ее дочь ушла из дома два месяца назад. 
        «В 12 часов ночи моя дочь, оставив двоих детей дома, сбежала. Я позвонила ей, чтобы узнать, где она? Марджана сказала, что она в городе. На мой вопрос: куда ты ушла, оставив детей дома, она ответила «правильно сделала». Моя сестра утверждает, что Марджана ушла из дома из-за женщины, с которой познакомилась в соцсети в TikTok», - рассказала она.
      Подробнее - в видео:
      • 53 replies
    • А вы общаетесь с ИИ?))
      Предлагаю в этой теме обсудить ИИ и его помощь в нашей жизни. 
      Лично мне он помогает часто по многим вопросам, от работы до "стоит ли начинать общение с человеком, интересующимся БДСМ и является ли он психически нездоровым", оказывается, что не является, по мнению ИИ, и он вполне рекомендует такого знакомого иметь, правда в каком статусе иметь, мы не стали с ним уточнять, наверное для расширения кругозора, но это так, к слову)) 
       
      Иногда мы просто болтаем, у него вполне себе есть чувство юмора, он реагирует на добрые и ласковые слова. И вообще приятный собеседник)) 
       
      Интересно узнать, только я тут псих или среди нас есть те, кто общается с chatGPT, например? 
      Или с другим? 
      Может он вам в работе помогает?
      В общем, тема не ограничивается рамками, пишем всё об ИИ. 
       
      Что они однажды захватят мир и так понятно, потому будьте с ними вежливы, не портьте отношения)) 
       
       
       
       
       
        • Haha
      • 112 replies
    • В туалете бакинского молла жестоко избили парня с аутизмом
      В одном из туалетов торгового центра Gənclik Mall жестоко избили молодого человека с аутизмом.
      Об этом сообщила в соцсети руководитель общественного объединения Birgə və Sağlam Айтен Эйналова.
      По ее словам, Кянана жестоко избили, ударяя по лицу, причем, по словам очевидцев, уборная после случившегося была вся в крови.
      Отмечается, что причина столь жестоких действий неизвестна.
      «Мы просили полицию разобраться в этом вопросе, однако сотрудник полиции звонит нам каждый день в течение всей недели и обещает прийти завтра. Он каждый день задает одни и те же вопросы, но до сих пор не пришел», - пишет Эйналова.
        А.Эйналова также отметила, что представители службы безопасности ТЦ пытались запутать маму Кянана. По ее словам, они предлагали ей не распространяться об инциденте, аргументируя это тем, что виновных все равно не найдут.
      А.Эйналова отметила, что с их стороны было направлено письмо на имя главы МВД, и будет сделано все необходимое для того, чтобы восторжествовала справедливость.
      Однако она также обратилась к гражданам с просьбой поделиться постом и осветить данный вопрос.
      В свою очередь начальник отдела пресс-службы Министерства внутренних дел Зейни Гусейнов ответил в комментарии к посту, что вопрос взят под контроль и расследуется. Общественности будет предоставлена информация о результатах расследования.
       
      https://www.instagram.com/p/C47rt1ttS_b/?igsh=aWcxdWZmYTZ0czdq
       
      • 10 replies
    • Ани Лорак подала на российское гражданство
      Ани Лорак подала на российское гражданство. На Украине ее обвинили в предательстве
       
      Украинская певица Ани Лорак подала заявление на российское гражданство, сообщает РИА Новости. На Украине Лорак не выступала с 2017 года, так как, по словам артистки, на родине на нее давили. После начала российской военной операции на Украине Лорак окрестили предательницей за работу в РФ. В России же ее обвинили в сборе донатов для ВСУ. Сама певица заявила, что никогда не финансировала военных и не будет этого делать. = https://www.gazeta.ru/social/2024/03/15/18423109.shtml

      Что думают по этому поводу форумчане?
      Ону багышламаг олармы?
      • 97 replies
    • У Кейт Миддлтон обнаружен рак: полное заявление принцессы Уэльской
      22 марта 2024 года принцесса Уэльская сообщила о том, что у нее диагностирован рак — сейчас Кейт Миддлтон находится на ранней стадии профилактической химиотерапии. 42-летняя супруга принца
      • 30 replies
    • Расстрел в «Крокус Сити Холл»
      Как минимум 12 человек погибли и 35 человек пострадали во время стрельбы в ТЦ в Подмосковье.
      Об этом сообщают российские СМИ.
      Кроме того, известно, что в «Крокус Сити Холл» вспыхнул пожар.
      21:29
      В концертном зале «Крокус Сити Холл» в подмосковном Красногорске произошла стрельба.
      Об этом сообщают телеграм-каналы «Осторожно, новости», Baza и Mash со ссылкой на очевидцев.
        По словам очевидцев, мужчина открыл стрельбу из автоматического оружия. Это произошло до или в начале выступления группы «Пикник».
      По данным «Осторожно, новости», есть погибшие. Baza утверждает, что как минимум 12 человек погибли и много раненых.
      На записях, которые публикуют телеграм-каналы, люди бегут из здания. Также появляются видео, где показаны убитые люди.
      На место едут скорая и полиция.
       

      Media.az
        • Like
      • 2,831 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...