Jump to content
Disput.Az Forum

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

Gaudi

Вопросы официальному дистрибьютору Honda в Азербайджане

Recommended Posts

Скоро состоится официальная презентация нового дистрибьютора Honda.

Вопросы связанные с деятельностью компании можете задавать тут.

Когда, наконец, мля, можно будет прийти, посмотреть и пощупать ваши сивики с аккордами? :angry:

Хотя бы приблизительные цены известны?

На сколько сильно будут расходится цены с [url="http://automobiles.honda.com/"]http://automobiles.honda.com/[/url]

[quote name='aveo_bak' post='2984819' date='May 30 2008, 13:29 ']На сколько сильно будут расходится цены с [url="http://automobiles.honda.com/"]http://automobiles.honda.com/[/url][/quote]
Какой ужас!
Лучше бы я не заглядывал на этот сайт - цены просто сказочные bawl:bawl:
У нас таких точно не будет
Или все таки хотя бы приблизительно, господа официалы?

[quote name='Stariy Bakinec' post='2984910' date='May 30 2008, 14:41 ']Какой ужас!
Лучше бы я не заглядывал на этот сайт - цены просто сказочные bawl:bawl:
У нас таких точно не будет
Или все таки хотя бы приблизительно, господа официалы?[/quote]

У нас таких не будет точно, тысяч на 10-14 дороже. И тут надо говорить спасибо нашему государству.

У меня вопрос насчет комплектаций. Какие будут: европейские, азиатские или американские?

[quote name='Chirag' post='2984935' date='May 30 2008, 14:45 ']У нас таких не будет точно, тысяч на 10-14 дороже. И тут надо говорить спасибо нашему государству.[/quote]
Я конечно не силен в растаможке....
Но неужели это так стоит ? Если да то сколько же стоит Хундай Акцент в японии ??? :morqqqq:

[quote name='Chirag' post='2984953' date='May 30 2008, 14:47 ']У меня вопрос насчет комплектаций. Какие будут: европейские, азиатские или американские?[/quote]

На сколько я знаю (источник достоверный) - Сивик и СRV - европейки, а Аккорд - американка
Что касается цен - об этом умалчивают - но говорят, что на улице продавать вряд ли будут, когда начнутся продажи

[quote name='aveo_bak' post='2985306' date='May 30 2008, 15:38 ']Я конечно не силен в растаможке....
Но неужели это так стоит ? Если да то сколько же стоит Хундай Акцент в японии ??? :morqqqq:[/quote]

А продается ли Хундай Акцент в японии? О ценах в Корее надо бы спросить дистрибьютера.

Кстати, кто знает ник представителя Хонда на форуме?

[quote name='Mr.Evel' post='2985716' date='May 30 2008, 16:35 ']На сколько я знаю (источник достоверный) - Сивик и СRV - европейки, а Аккорд - американка
Что касается цен - об этом умалчивают - но говорят, что на улице продавать вряд ли будут, когда начнутся продажи[/quote]

это папахивает неофициальными продажами
они машины не с Японии получать будут?

[quote name='Chirag' post='2985916' date='May 30 2008, 16:57 ']это папахивает неофициальными продажами
они машины не с Японии получать будут?[/quote]

100 % официальный ДИСТРИБЬЮТЕР - никаких других разговоров быть не может (документы видел сам)
Автомобили все до копейки прямая поставка с Японии с завода Хонды - г.Йокохама и г.Йоккаичи

Странно ветка есть....
Вопросы в ней есть.....
А Дитрибьютора и ответов нету :-(
Или это так... На будующие ? :morqqqq:

[quote name='aveo_bak' post='2986040' date='May 30 2008, 17:14 ']Странно ветка есть....
Вопросы в ней есть.....
А Дитрибьютора и ответов нету :-(
Или это так... На будующие ? :morqqqq:[/quote]

будет Вам и дерево будут и ответы - просто ребята сейчас заняты последними приготовлениями к открытию салона. Я там был - просто великолепное строение - ехать недолго - по прямой в Хырдалан развилка в Масазыр. 6-ой кмтр. Грандиозный сервис - я такого не видел пока.
Салон открывается в июне - числа после 15-го.
будущее не загорами - оно рядом ;)

Ребята, ну успокойте форумчан.

Насчет европейка-американка меселеси представитель нового дистрибьютора Milan Forza на соседней ветке ясно дал понять что все модели будут американки (не в смысле того, что с красными поворотниками и квадратными номерами, а в смысле моделей и комплектации).

[quote name='T_34' post='2986172' date='May 30 2008, 17:33 ']Ребята, ну успокойте форумчан.[/quote]

Так мы и успакаиваем :) Если есть у кого вопросы - задавайте - постараюсь ответить и навести справки на интересующие темы. Пока на все вопросы ответили. больше всего конечно интересуются ценами - так я и говорю - цены будут хорошими (отлично - это когда бесплатно) - настолько, что на улицах будет не выгодно брать и продавать тоже.

До этой ветки была другая с вопросами, где почти те же вопросы нашли свои ответы :dedmoroz: В принципе Mr.Evil уже отметил все интересные моменты, которые были уже в моих ответах... пока добавить нечего...

[quote name='Mr.Evel' post='2986357' date='May 30 2008, 18:01 ']Так мы и успакаиваем :) Если есть у кого вопросы - задавайте - постараюсь ответить и навести справки на интересующие темы. Пока на все вопросы ответили. больше всего конечно интересуются ценами - так я и говорю - цены будут хорошими (отлично - это когда бесплатно) - [b]настолько, что на улицах будет не выгодно брать и продавать тоже.[/b][/quote]
Интересное начало! :morqqqq:

Гибридные версии привозить будете?

[quote name='Gublman' post='2988613' date='May 31 2008, 04:23 ']Гибридные версии привозить будете?[/quote]

c нашим топливом только гибриды привозить ;)
к сожалению нет - привозить не будут и даже на заказ.

Будут ли в списке предварительно заказанных машин модель Honda Pilot? И если да, то есть ли её дизельная версия?

[quote name='Shirxan' post='2989753' date='May 31 2008, 14:09 ']Будут ли в списке предварительно заказанных машин модель Honda Pilot? И если да, то есть ли её дизельная версия?[/quote]

Ширхан, мне кажется Пилот не очень удачная в плане дизайна машина :)...вот интересно будут ли поставлять Акуру...

[quote name='Mr.Evel' post='2989636' date='May 31 2008, 13:40 ']c нашим топливом только гибриды привозить ;)
к сожалению нет - привозить не будут и даже на заказ.[/quote]
Причем тут бензин? Ремонтировать их сложно.

[quote name='ZSJ' post='2989920' date='May 31 2008, 14:54 ']Ширхан, мне кажется Пилот не очень удачная в плане дизайна машина :)...вот интересно будут ли поставлять Акуру...[/quote]

Мне тоже так кажется :) Просто вживую посмотреть хочется :) А Акура - это конечно вещь. Но вряд ли её поставят в Баку - ведь это отдельная марка для США...

Вопрос к дистрибьютору Хонда - сколько подъемников насчитывает сервис и сколько машин можно будет обслужить одновременно?

[quote name='Shirxan' post='2989753' date='May 31 2008, 13:09 ']Будут ли в списке предварительно заказанных машин модель Honda Pilot? И если да, то есть ли её дизельная версия?[/quote]

[quote name='ZSJ' post='2989920' date='May 31 2008, 13:54 ']Ширхан, мне кажется Пилот не очень удачная в плане дизайна машина :)...вот интересно будут ли поставлять Акуру...[/quote]

Pilot будет, но чуть позже, правда дизель не предусматривается... по поводу дизайна всем не угодищь конечно :dedmoroz: но мне лично брутальность в автомобилях очень нравится... про Акуру можно пока забыть... сколько будет длиться это "пока" никто не знает... правда знаю, что любители этого бренда заказывают их из США и в пути уже 4 новеньких заказанных авто :morqqqq:

[quote name='Shirxan' post='2990207' date='May 31 2008, 15:35 ']Вопрос к дистрибьютору Хонда - сколько подъемников насчитывает сервис и сколько машин можно будет обслужить одновременно?[/quote]

Общее количество подъемников будет 31, но включительно 21 обычных 3.5 т лифтов и 10 специальных 3.5 и 5 т... приблизительно около 30 одновременно...

[quote name='milan forza' post='2990218' date='May 31 2008, 16:40 ']Pilot будет, но чуть позже, правда дизель не предусматривается... по поводу дизайна всем не угодищь конечно :dedmoroz: но мне лично брутальность в автомобилях очень нравится... про Акуру можно пока забыть... сколько будет длиться это "пока" никто не знает... правда знаю, что любители этого бренда заказывают их из США и в пути уже 4 новеньких заказанных авто :morqqqq:[/quote]

заказать то можно, но вот отсутсвие нормального сервиса и запчастей отпугивает

[quote]Я там был - просто великолепное строение - ехать недолго - по прямой в Хырдалан развилка в Масазыр. 6-ой кмтр. Грандиозный сервис - я такого не видел пока.[/quote]
ТАм же вроде дилер митсу/субару строил. Та же контора будет представлять хонду?

а как насчет Хонда FRV? Будет поставляться?

[url="http://www.online-honda.ru/model/fr-v/foto"]http://www.online-honda.ru/model/fr-v/foto[/url]

[quote name='Flynn' post='2990512' date='May 31 2008, 17:06 ']ТАм же вроде дилер митсу/субару строил. Та же контора будет представлять хонду?[/quote]
Та же контора и надеюсь уровень обслуживания клиентов будет такой же как в первых двух. А обслуживание на сегодняшний день у них самое лучшее в Азербайджане. К сожалению, не могу сказать то же самое по отношению к местной автомобильной прессе.

Хонда сильный бренд, и по качеству, и имиджу намного опережает и Субару, и Мицубиши. Так что хорошие продажи гарантированы.

[quote name='milan forza' post='2990238' date='May 31 2008, 16:44 ']Общее количество подъемников будет 31, но включительно 21 обычных 3.5 т лифтов и 10 специальных 3.5 и 5 т... приблизительно около 30 одновременно...[/quote]

Супер! В качестве пожелания - хотелось бы более умеренных цен на расходники и оплату сервисных работ, нежели в Азтоле - там очень дорого...

[quote name='Shirxan' post='2990741' date='May 31 2008, 19:31 ']Супер! В качестве пожелания - хотелось бы более умеренных цен на расходники и оплату сервисных работ, нежели в Азтоле - там очень дорого...[/quote]

Я думаю цены Вас не разочаруют. Скорее приятно удивят.

[quote name='T_34' post='2989963' date='May 31 2008, 15:10 ']Причем тут бензин? Ремонтировать их сложно.[/quote]

так "ламаются" они из за бензина ведь - некачественного. Сам ведь знаешь :)

Добрый день! Меня интересуют следующие вопросы:
1. Каков точный адрес салона и когда он откроется?
2. Будет ли у Вас веб-сайт с размещением описания моделей, цен и т.п.?
3. В случае отсутствия той или иной модели, возможно ли заказать ее и каковы условия?
4. Будет ли автосервис при салоне?
Заранее спасибо! :rolleyes:
Удачи! :rroza:

[quote name='Duc de Richelieu' post='2990586' date='May 31 2008, 18:33 ']Та же контора и надеюсь уровень обслуживания клиентов будет такой же как в первых двух. А обслуживание на сегодняшний день у них самое лучшее в Азербайджане. К сожалению, не могу сказать то же самое по отношению к местной автомобильной прессе.
Хонда сильный бренд, и по качеству, и имиджу намного опережает и Субару, и Мицубиши. Так что хорошие продажи гарантированы.[/quote]

Если это обслуживание, что присутствует в вышеназванных сервисах, считается лучшим на сей момент в Азербайджане, то совсем не хотелось бы, чтоб сильный, как Вы говорите, бренд, скатился до такого "уровня".

А отношение к местной автомобильной прессе, наверное, останется таким же.
Это как в песня :"Каким ты был, таким остался...!"

Интересно, а какой будет межсервисный пробег для автомобилей, проданных официальным дилером? Надеюсь, что не менее 10.000 км, а не 5.000 км, как у многих дилеров в Азербайджане, что я считаю издевательством. Для сравнения: в России Тойоту ругают за маленький межсервисный пробег в 10.000 км, а у нас такой пробег межсервисный пробег считается самым высоким. Если не ошибаюсь, только Тойота у нас установил такой

Если не ошибаюсь, только Тойота у нас установил такой межсервиный пробег (10.000 км), а у всех остальных 5.000 км.

[quote name='Платон' post='2992613' date='Jun 1 2008, 11:37 ']Если не ошибаюсь, только Тойота у нас установил такой межсервиный пробег (10.000 км), а у всех остальных 5.000 км.[/quote]

У Азтола где я брал свою Хонду 7500...серединка на половинку.

то что цены будут хорошими косвенно подтверждает большой сервис центр при том что автомобили хонды достаточно надежны.

вопросы представителю хонды:

какие модели в ПЕРВОЙ партии будут адаптированы для нашего бензина ( евро 2 )
будут ли оборудованы ксеноном модели accord и cr-v
какой клиренс у accord-a и cr-v

с надеждой на ОЧЕНЬ хорошие цены :)

[quote name='ZSJ' post='2992791' date='Jun 1 2008, 13:02 ']У Азтола где я брал свою Хонду 7500...серединка на половинку.[/quote]

+1. По паспорту 10 000, но с учетом severe условий Баку, то 7 500. 5000 - это издевательство, ИМХО.

Вопрос: почему в штатах немецкие машины стоят относительно дешевле японских и почему в Баку цены на поддержанние Немецкие машины намного выше Японских?
Ответ: В Америке расходы на эксплутацию Японок (в основном запчасти) гораздо ниже чем на Немецкие авто. А в Азерб-не запчасти японок иногда даже выше по цене!

Интересно какие будут цены на запчасти?
В Баку эксплутация Цивик дороже чем С класс Мерс. А то до сих пор в Азербайджане небыло смысла покупать авто Хонда. Цены на запчасти слишком дорогие... В так называемом Хонда сервис в Азтол только фильтр (внутри салона) стоит около 70 манатов... просто ужас! Я уже бойкотировал Азтол.

Жил около 2 лет в Штатах. Большинство в городах ездят на Сивик и Королла. У меня (как и сейчас) был Цивик. Цены на эксплктацию 2-3 раза меньше чем на Американские и Немецкие машины. Вот в в чем смысл Хонда!!

Cвязываю большие надежды на то, что у нового дистрибьютора будут приемлемые цены на сервис.

[quote name='kamchin' post='2991652' date='May 31 2008, 22:48 ']Если это обслуживание, что присутствует в вышеназванных сервисах, считается лучшим на сей момент в Азербайджане, то совсем не хотелось бы, чтоб сильный, как Вы говорите, бренд, скатился до такого "уровня".

А отношение к местной автомобильной прессе, наверное, останется таким же.
Это как в песня :"Каким ты был, таким остался...!"[/quote]
Можно поподробнее об этом в этой теме [url="http://www.600min.az/index.php?showtopic=86367&pid=2994285&st=40&#entry2994285"]http://www.600min.az/index.php?showtopi...p;#entry2994285[/url]. Мы делаем обзор сервис-центров и нам очень интересны ваши замечания.

[quote name='milan forza' post='2990238' date='May 31 2008, 15:44 ']Общее количество подъемников будет 31, но включительно 21 обычных 3.5 т лифтов и 10 специальных 3.5 и 5 т... приблизительно около 30 одновременно...[/quote]

когда планируется открытие? очень хочется попробовать новый центр, потому что АзТол просто обнаглели................цены на сервис и зат. части просто астрономические.....что в принципе объяснимо так как им плевать на Хонду...изза Вольво

[quote name='vugel' post='2993138' date='Jun 1 2008, 14:50 ']то что цены будут хорошими косвенно подтверждает большой сервис центр при том что автомобили хонды достаточно надежны.

вопросы представителю хонды:

какие модели в ПЕРВОЙ партии будут адаптированы для нашего бензина ( евро 2 )
будут ли оборудованы ксеноном модели accord и cr-v
какой клиренс у accord-a и cr-v

с надеждой на ОЧЕНЬ хорошие цены :)[/quote]

Отвечу на этот пост отдельно, потому что все остальные в основной массе пересекаются и касаются сервиса...

Автомобили Honda действительно по своим главным параметрам очень и очень надежны и технологически очень совершенны, хотя и сложны для непрофессиональных мастеров... и не вина японцев, что в Азербайджане имидж этого бренда довели до такого состояния...

Возможно повторюсь, но одной из причин выбора места (Баку-Сумгаит) и был большой (по размерам) сервис центр, которого до сегодняшнего дня у Honda не было...

По адаптации моделей к нашему бензину, японцы проводили здесь свои иследования и после этого выбрали их...
Нет ксеноны на этих моделях не предусмотрены...
клиренс СР-В - 185 мм, Аккорд - 145 мм...

По поводу сервиса...

думаю писать сейчас и расхваливать насколько он будет крут и насколько цены будут приемлимы немного излишне... форум скорее для конкретики, тем более многие юзеры прекрасно понимают возможности такого большого и на очень хорошем уровне оборудованного сервиса...

хотел бы подчеркнуть, что в самой философии Honda приоритетом номер 1 всегда является полная удовлетворенность клиента, как в продажах, так и в последующем обслуживании... и поэтому сравнения с другими (даже входящими в одну группу) автоцентрами не совсем правильно... хотя думаю, что центры Субару или Митсубиши по праву повернули автодилеров на 360 градусов по отношению к клиентам в лучшую сторону...

[quote name='Mr.Evel' post='2986357' date='May 30 2008, 17:01 ']Так мы и успакаиваем :) Если есть у кого вопросы - задавайте - постараюсь ответить и навести справки на интересующие темы. Пока на все вопросы ответили. больше всего конечно интересуются ценами - так я и говорю - цены будут хорошими (отлично - это когда бесплатно) - настолько, что на улицах будет не выгодно брать и продавать тоже.[/quote]

Давно уже надумал взять СРВ. Теперь что касается цен. На улицах 2.4 (самая простая комплектация) - стоит около 36.000 ЮСД.

Неужели будет ниже :blink:

[quote name='MuK' post='2998008' date='Jun 2 2008, 15:25 ']Давно уже надумал взять СРВ. Теперь что касается цен. На улицах 2.4 (самая простая комплектация) - стоит около 36.000 ЮСД.

Неужели будет ниже :blink:[/quote]

мой прогноз 32000 - 38000 usd 2.4 автомат , в зависимости от комплектации

[quote name='vugel' post='2998163' date='Jun 2 2008, 15:43 ']мой прогноз 32000 - 38000 usd 2.4 автомат , в зависимости от комплектации[/quote]

Ну если пошли прогнозы, то мой прогной 27-33 тыщ манат.

[quote name='vugel' post='2998163' date='Jun 2 2008, 14:43 ']мой прогноз 32000 - 38000 usd 2.4 автомат , в зависимости от комплектации[/quote]

Ваши прогнозы основаны на интуиции, или вы обладаете какой-то инфо?

[quote name='MuK' post='2998565' date='Jun 2 2008, 16:38 ']Ваши прогнозы основаны на интуиции, или вы обладаете какой-то инфо?[/quote]

к сожалению скорее на интуиции и косвенных признаках ... бизнес можно вести как азтол а можно как ... хонда )

Наконец- то , Хонда потрясная машина...

[quote name='vugel' post='2998683' date='Jun 2 2008, 15:55 ']к сожалению скорее на интуиции и косвенных признаках ... бизнес можно вести как азтол а можно как ... хонда )[/quote]

Я был бы очень рад если бы ваши прогнозы оправдались. Но сравнивая к примеру салон этих же людей, кто продает Митсубиши с ценами на улице и у них - разница порядка 6-7 тысяч, не в их пользу.

Поэтому если на улице СРВ стоит 36000 - у них наверное от 40000 кусков.

Даже так я по-моему от кого-то слышал что будет стоить СРВ от 35.000 манат до 40.000. Да точно вспомнил, так оно и есть

[quote name='MuK' post='3000669' date='Jun 2 2008, 23:33 ']Я был бы очень рад если бы ваши прогнозы оправдались. Но сравнивая к примеру салон этих же людей, кто продает Митсубиши с ценами на улице и у них - разница порядка 6-7 тысяч, не в их пользу.

Поэтому если на улице СРВ стоит 36000 - у них наверное от 40000 кусков.

Даже так я по-моему от кого-то слышал что будет стоить СРВ от 35.000 манат до 40.000. Да точно вспомнил, так оно и есть[/quote]

Ну во первых разница у Митсубиши всего 3-4 тысячи между центром и серыми дилерами, только что узнавал... да и понять их можно, они же дилеры (хоть и белые) а не дистрибьютеры...

Что касается цен на Honda, то вы конкретно ошибаетесь и они вас приятно удивят :dedmoroz:

Уважаемый Ммилан

А что это за модель Хонды я узрел сегодня в рекламе - то ли Зеркало, то ли Эхо, точно не помню ?
В фас смотрится очень красиво

ПыCы

Если СР-В будет стоить дешевле чем на улице, я с удовольствием стану ее владельцем

[quote name='milan forza' post='3002354' date='Jun 3 2008, 09:50 ']Ну во первых разница у Митсубиши всего 3-4 тысячи между центром и серыми дилерами, только что узнавал... да и понять их можно, они же дилеры (хоть и белые) а не дистрибьютеры...

Что касается цен на Honda, то вы конкретно ошибаетесь и они вас приятно удивят :dedmoroz:[/quote]

а коплектация какая будет? у Митсубиши азиатские версии.......тут уже была инфа што ксенона не, мониторов нет.....а какой смысл покупать такие машины? при всей бездарности АзТол у них были только европейские спеки

[quote name='milan forza' post='3002354' date='Jun 3 2008, 10:50 ']Что касается цен на Honda, то вы конкретно ошибаетесь и они вас приятно удивят :dedmoroz:[/quote]

надеюсь при таких ценах у вас будет только одна проблема - как уменьшить очередь )

[quote name='Stariy Bakinec' post='3003119' date='Jun 3 2008, 11:22 ']Уважаемый Ммилан

А что это за модель Хонды я узрел сегодня в рекламе - то ли Зеркало, то ли Эхо, точно не помню ?
В фас смотрится очень красиво

ПыCы

Если СР-В будет стоить дешевле чем на улице, я с удовольствием стану ее владельцем[/quote]

Honda Accord all new...

Вопрос: собираются ли продавать (1) гибридные модели Цивик и Аккорд, (2) Цивик Si?