Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Recommended Posts

  • Replies 343
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

54 минуты назад, Ренад сказал:

... капитализм грёбанный , ни какого контроля !

Если пиво ,вино порошковое думаешь водка настоящая ??(((

Хим.спирт(смесь питьевых и непитьевых сортов ) ...вода из крана + эссенция на вкус и аромат под картинку на бутылке !!! ..........

Самогонка магазинная на 200% такая !

=========================================

" Сами гоним  - сами пьём " .............. вот девиз наших дней!!

Мне советовали тутовку от фирмы Савалан, сказали натур продукт.

Цена не устраивает, двадцать с копейками за пол-литра.

_savalantut075_.thumb.jpg.20059b951d53b3a6f91a059958174086.jpg

Link to comment
Share on other sites

Конечно из меня сомелье никакой но попробую написать мини обзор местных дистиллятов . 

Быть может понадобится какому не будь ,  приобрел вот такой пятидесяти градусный кизиловый бренди от фирмы "Абшерон-Шараб" , цена 10 манат с копейками .

Zogal.thumb.jpg.fde31ad88e0ca92fd3e0f231607d8733.jpg

Пьется легко , что то где то присутствует легкий вкус кизила  ,послевкусие почти не присутствует , выпито было три дринки  это сто грамм разделенное на три раза.

Пился этот напиток под незамысловатый обед , чобан салат с брынзой , первого блюда не было только второе тушеная баранина с гарниром виде отварной гречневой каши.

Рекомендую этот бренди употреблять с горячими блюдами. "Бахус" после него не давит , легкое эйфорийное состояние .

Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, zulu tools сказал:

 

По ссылке найдете этот рецепт ,там даже рецепт Коноплянки есть .

... да Я то знаю и без ссылок , у других спрашивал !)

=========================

чот сдаётся мне некая заинтересованность в картинках что выставляешь !  часом к производству этой рекламы отношение не имеем ??)))

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Ренад сказал:

... да Я то знаю и без ссылок , у других спрашивал !)

=========================

чот сдаётся мне некая заинтересованность в картинках что выставляешь !  часом к производству этой рекламы отношение не имеем ??)))

Абсолютно никакой ) , от надоевшего карантина люди подозрительные стали ) визуальною информацию люди воспринимают быстрей ,а так пока объяснишь об чем речь ) 

Насчет настойки таракановка , о не в старом советском фильме "Золотая речка" белогвардеец упоминал.  

Link to comment
Share on other sites

13 минуты назад, zulu tools сказал:

.................

Насчет настойки таракановка , о не в старом советском фильме "Золотая речка" белогвардеец упоминал.  

... было такое !! ....и фильм хороший и настойка целебна , ну если название не вспоминать !))

Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, Ренад сказал:

ну если название не вспоминать !))

Брр ,не пил слава Богу , предпочитаю  нектар из фруктов ,самогон ))

Link to comment
Share on other sites

Думаю Вы совершите ошибку если используете в качестве угольного фильстра, угольный контейнер от противогаза. Кроме угля там есть и другие сопутствующие химикаты, у него другое преднозначение. Просто испортите продукт. Не портя продукт залейте в этот кантейнер посто воду, из него пойдет уже цветная по моему немного зеленоватая жидкость и если она Вам понравится можите пить. Если Вам нужно просто профильтровать алкоголь, просто купите в аптеке уголь, потолчите его и используйте, но после следует просто профильтровать через фильтровальный элемент. 

Link to comment
Share on other sites

Марганцовку можно использовать в самогоноварении и раньше в домашних условиях её использовали, но зачем, если Ваш продукт совсем уж плох и пить его не возможно но хочется, в этом случае пож. Алкоголь следует выгнать так что бы не пользоваться химикатами, ведь Вы гоните для себя (наверное) и качество его должно отличаться от магазинного...

  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

В 05.05.2020 в 21:39, slayer_ll сказал:

Вы приколист в хорошем смысле.

У кого есть вопросы по аппаратам колонного типа.Обращайтесь.Чем могу (исходя из опыта) помогу(проконсультирую).

Доброго времени суток. Вы сможите расчитать неприрывные колонны НБК + эпирационнуб + ректификационную. Как то не очень хочется с бубном танцевать.

Link to comment
Share on other sites

В 07.05.2020 в 14:15, Ренад сказал:

... а почём берём 50кг мешок сахара ?

Я так понял из постов, что Вы иногда занимаетесь реализацией инвентаря самогоноварения и их комплектующих,  возможно заблуждаюсь....  свою просьбу я напишу,- мне нужен айрометр 90-100% спирта и перестальтический насос для перекачки густых браг по божеской цене, за дорого найти можно.

Link to comment
Share on other sites

34 минуты назад, д. Али. сказал:

...  свою просьбу я напишу,- мне нужен айрометр 90-100% спирта и перестальтический насос для перекачки густых браг по божеской цене, за дорого найти можно.

... на данный момент есть бытовой спиртометр 0 - 96" ...... = 10манат

как на картинке выше ( тот продал ...это мой , личный....потому малость дороже !)).........НОВЫЙ , в упаковке .

======================

чо по очистке , ответных комментов не будет ....КАК , ДЛЯ ЧЕГО , МЕТОДИКА и т.д. ........ "секретные материалы" , НЕ разглашаю !)))))))

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Ренад сказал:

... на данный момент есть бытовой спиртометр 0 - 96" ...... = 10манат

как на картинке выше ( тот продал ...это мой , личный....потому малость дороже !)).........НОВЫЙ , в упаковке .

======================

чо по очистке , ответных комментов не будет ....КАК , ДЛЯ ЧЕГО , МЕТОДИКА и т.д. ........ "секретные материалы" , НЕ разглашаю !)))))))

Спасибо, я в этом деле давно и айрометры у меня есть и китайские и ГОСТовские и со встроенными градусниками и не один. Мне как раз для точности нужен и большой, а этот бытовой и маленький...У меня один от 0-100 % есть но он сантиметров так 25...я им не пользуюсь он приблизителен...

Для очистки СС и браги обычьно применяют сухопарники, барбатеры (можно и в большом количестве), шлема и ещё много всего, но это оборудование.

Link to comment
Share on other sites

13 часа назад, антисептик сказал:

пардон, это что?

 

НБК наверное знаете, получение первяка или спирта сырца (СС).

Эпиляционная колонны очень похожа на ректицикационную, но при неприривном процессе она служит для отбора только голов.

РЕктификационная наверное Вам знакома.

Link to comment
Share on other sites

Все эти три колонны в тамдеме могут работать и начав процесс, как на производстве, можно сразу получить интересующий Вас продукт, но в основном это спирт.

Их следует собрать так, что бы мощность каждой отвечал заданному параметру. Конецно же путем проб и ошибок всё это достигается, но все же расчет сделать правильно и впоследствии подрегулировать.

Я так понял что у Вас это не получится. В любом случае спасибо. КУплю бубн и буду танцевать рядом с колонной.:msg-2-1244444010::appl:

Link to comment
Share on other sites

4 часа назад, д. Али. сказал:

НБК наверное знаете, получение первяка или спирта сырца (СС).

Эпиляционная колонны очень похожа на ректицикационную, но при неприривном процессе она служит для отбора только голов.

РЕктификационная наверное Вам знакома.

вы знаете, я не первый день за мужем ))) как говорится, и довольно плотно общаюсь с основоположниками, так с казать с мэтрами,  винокурения . Поэтому появление новой терминологии в нашем производстве всегда вызывает во мне живой интерес, но к сожалению я не смог найти определение "эпиляционной колонны". Буду очень признателен если дадите пару ссылок на это чудо.

по поводу отбора голов при получении СС, если работаете по спирту, то это в принципе лишнее телодвижение, на ректификации все эти дела отсекаются с хирургической точностью. Зачем с этим мучатся при первом перегоне?

Заморачиваться с НБК стоит если у вас объёмы браги от 500 литров на погон, если вас не волнуют потери 5-8 % и если гоните зерновые по красной схеме. Во всех остальных случаях можно обойтись гораздо меньшей кровью, с бОльшим кпд.

    Если не хотите бегать при ректификации соберите колонну по принципу "примы" с узлом отбора по жидкости и по пару, метра полтора длинной, забейте спн на 3,5 мм и получайте товарный спирт 96+ аж до 98 в кубе. Можно присобачить элементарную автоматику и вообще не подходить к аппарату .

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

33 минуты назад, антисептик сказал:

вы знаете, я не первый день за мужем ))) как говорится, и довольно плотно общаюсь с основоположниками, так с казать с мэтрами,  винокурения . Поэтому появление новой терминологии в нашем производстве всегда вызывает во мне живой интерес, но к сожалению я не смог найти определение "эпиляционной колонны". Буду очень признателен если дадите пару ссылок на это чудо.

по поводу отбора голов при получении СС, если работаете по спирту, то это в принципе лишнее телодвижение, на ректификации все эти дела отсекаются с хирургической точностью. Зачем с этим мучатся при первом перегоне?

Заморачиваться с НБК стоит если у вас объёмы браги от 500 литров на погон, если вас не волнуют потери 5-8 % и если гоните зерновые по красной схеме. Во всех остальных случаях можно обойтись гораздо меньшей кровью, с бОльшим кпд.

    Если не хотите бегать при ректификации соберите колонну по принципу "примы" с узлом отбора по жидкости и по пару, метра полтора длинной, забейте спн на 3,5 мм и получайте товарный спирт 96+ аж до 98 в кубе. Можно присобачить элементарную автоматику и вообще не подходить к аппарату .

Это наш соотецественник, пытаюсь с ним связаться он не отвечает.

Вы правы имею намерение перейти из этой лиги "любителей" в лигу профессионалов....  Уже себе и винокурню построил и достаточьно у меня всяких колон, кубов, ПВК и медных и нерж. все делаю сам.  Бродильных емкостей у меня наверное все таки на 1 тонну только из нержи есть о евро бочьках не  пишу.  Только закончил аппарат по производству солода, но при испытании оказалось, что электро двигатель слабый, буду продолжать творить....Если интересно заезжайте ко мне, правда я живу в Мардаканах, только здесь есть возможность творчества, ведь я имею намерение от гос. структур официально получить разрешение на работу в этой области и покупать аксизную марку. Здесь в поселке один такой работал с одним аппаратом, мини спирт завод как он объяснил, объем ПВК всего на 70 л. но в связи с пондемией приостановил свою деятельность, думаю он её не возобновит, старый наверное(давно на пенсии), помещение у него в аренде было и наш труд тяжелый,- в совокупности остановил движение. На сегодня столько.

 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

33 минуты назад, антисептик сказал:

вы знаете, я не первый день за мужем ))) как говорится, и довольно плотно общаюсь с основоположниками, так с казать с мэтрами,  винокурения . Поэтому появление новой терминологии в нашем производстве всегда вызывает во мне живой интерес, но к сожалению я не смог найти определение "эпиляционной колонны". Буду очень признателен если дадите пару ссылок на это чудо.

по поводу отбора голов при получении СС, если работаете по спирту, то это в принципе лишнее телодвижение, на ректификации все эти дела отсекаются с хирургической точностью. Зачем с этим мучатся при первом перегоне?

Заморачиваться с НБК стоит если у вас объёмы браги от 500 литров на погон, если вас не волнуют потери 5-8 % и если гоните зерновые по красной схеме. Во всех остальных случаях можно обойтись гораздо меньшей кровью, с бОльшим кпд.

    Если не хотите бегать при ректификации соберите колонну по принципу "примы" с узлом отбора по жидкости и по пару, метра полтора длинной, забейте спн на 3,5 мм и получайте товарный спирт 96+ аж до 98 в кубе. Можно присобачить элементарную автоматику и вообще не подходить к аппарату .

Это наш соотецественник, пытаюсь с ним связаться он не отвечает.

Вы правы имею намерение перейти из этой лиги "любителей" в лигу профессионалов....  Уже себе и винокурню построил и достаточьно у меня всяких колон, кубов, ПВК и медных и нерж. все делаю сам.  Бродильных емкостей у меня наверное все таки на 1 тонну только из нержи есть о евро бочьках не  пишу.  Только закончил аппарат по производству солода, но при испытании оказалось, что электро двигатель слабый, буду продолжать творить....Если интересно заезжайте ко мне, правда я живу в Мардаканах, только здесь есть возможность творчества, ведь я имею намерение от гос. структур официально получить разрешение на работу в этой области и покупать аксизную марку. Здесь в поселке один такой работал с одним аппаратом, мини спирт завод как он объяснил, объем ПВК всего на 70 л. но в связи с пондемией приостановил свою деятельность, думаю он её не возобновит, старый наверное(давно на пенсии), помещение у него в аренде было и наш труд тяжелый,- в совокупности остановил движение. На сегодня столько.

 

Link to comment
Share on other sites

Да, совсем забыл и такая информация есть, но она уж очень заумная, мне тяжело с ней разобраться.

ПОсмотрите и другие ролики этих людей у Бирукова в тамдеме работают 7 колон у Агаларова всего три. Приятных просмотров.

Link to comment
Share on other sites

Эхххх ...размах то какой !

Лично меня никогда промышленные наработки не интересовали !!( ....для себя делал , для родни ...если и продавал - так самые отходы .

А по точности ареометров - так наоборот , чем крупней = тем точней ! ....у меня есть 50см и 75см ...до 100% ...так точнее уж быть не может )) ...эт промышленные (лабораторные ) ...одно неудобство , для замеров использую метровую мензурку !! .....потому удобней для бытовухи малогабаритный спиртометр

Link to comment
Share on other sites

11 час назад, Ренад сказал:

Эхххх ...размах то какой !

Лично меня никогда промышленные наработки не интересовали !!( ....для себя делал , для родни ...если и продавал - так самые отходы .

А по точности ареометров - так наоборот , чем крупней = тем точней ! ....у меня есть 50см и 75см ...до 100% ...так точнее уж быть не может )) ...эт промышленные (лабораторные ) ...одно неудобство , для замеров использую метровую мензурку !! .....потому удобней для бытовухи малогабаритный спиртометр

Каждому своё, меня сегодня интетресует спиртомер от 90 до 100% все остальные у меня есть или были.

Link to comment
Share on other sites

Может мне кто сможет разъснить,- почему Мужской форум называется им. Парвизи Самедова?  Просто хочется узнать почему так, а не иначе...? Этот вопрос наверное адресован админу., если читает наверное ответит. И ещё хочу открыть новую тему, что то вроде этой,  немного в ином контексте, но у меня не получается. Помогите и разъясните, может есть какие то ограничения?

Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, д. Али. сказал:

Каждому своё, меня сегодня интетресует спиртомер от 90 до 100% все остальные у меня есть или были.

... и такие у меня тоже есть , преимущество -малогабаритные 16 см , но диапазон замера небольшой = 94 - 100" ....очень точные , спец.только для спирта !! .........цена будет 15 манат и если всё устраивает тогда я поищу второй комплект (перебирать много чего надо и всё на чердаке ).....??

Link to comment
Share on other sites

7 минут назад, д. Али. сказал:

Может мне кто сможет разъснить,- почему Мужской форум называется им. Парвизи Самедова?  Просто хочется узнать почему так, а не иначе...? Этот вопрос наверное адресован админу., если читает наверное ответит. И ещё хочу открыть новую тему, что то вроде этой,  немного в ином контексте, но у меня не получается. Помогите и разъясните, может есть какие то ограничения?

.... рано темы тебе открывать ))....посты набить надо !!

Админ не читает малявы у юзеров с 10.тыщями ....куда уж до тебя )

Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, Ренад сказал:

... и такие у меня тоже есть , преимущество -малогабаритные 16 см , но диапазон замера небольшой = 94 - 100" ....очень точные , спец.только для спирта !! .........цена будет 15 манат и если всё устраивает тогда я поищу второй комплект (перебирать много чего надо и всё на чердаке ).....??

Если есть 90-100% выставите фотку и размеры....хочу увидеть воочую.

2 часа назад, Ренад сказал:

.... рано темы тебе открывать ))....посты набить надо !!

Админ не читает малявы у юзеров с 10.тыщями ....куда уж до тебя )

Будем уважительны друг к другу мне 60 лет. Спасибо за понимание. С уважением д. Али.

Link to comment
Share on other sites

6 часов назад, д. Али. сказал:

И ещё хочу открыть новую тему, что то вроде этой,  немного в ином контексте, но у меня не получается.

Если не ошибаюсь нужно 50 постов набрать ,чтобы тему открывать .

Попросите кого нибудь у кого рейтинг позволяет чтобы открыл вместо вас тему , вести её  будете вы .

Link to comment
Share on other sites

10 часов назад, д. Али. сказал:

Если есть 90-100% выставите фотку и размеры....хочу увидеть воочую.

Будем уважительны друг к другу мне 60 лет. Спасибо за понимание. С уважением д. Али.

.... а где там было не уважение ?? с чувством юмора проблемы ?

И я гораздо старше .

-==============================

кажись все по русски пишем = я же сказал - 16см ...и шкала от 94 до 100%

чего тут снимать ?? .....такой же как снимок наверху (такого плана ) ....

Шкала начинается с 94 .........................

Edited by Ренад
Link to comment
Share on other sites

22 минуты назад, Ренад сказал:

.... а где там было не уважение ?? с чувством юмора проблемы ? .......

И я гораздо старше .

-==============================

кажись все по русски пишем = я же сказал - 16см ...и шкала от 94 до 100%

чего тут снимать ?? .....такой же как снимок наверху (такого плана ) ....

Шкала начинается с 94 .........................

Вы же взрослый человек, так зачем "Ты"-кать, у меня проблем нет с юмором, Вас не знаю, но отношусь с уважением, так и пишу с "уважением".

Чем аэрометр больше в размерах, тем шкалы больше и более правильно он показывает, вот почему прошу фото. Если договоримся о покупле и приеду, а на месте может по каким то причинам не понравится, зачем же и Ваше и моё время отнимать. Ещё раз прошу выставите фото по вожможности четкое, так будет правильно, сначала видишь товар, затем покупаешь.  

Link to comment
Share on other sites

16 часов назад, zulu tools сказал:

Если не ошибаюсь нужно 50 постов набрать ,чтобы тему открывать .

Попросите кого нибудь у кого рейтинг позволяет чтобы открыл вместо вас тему , вести её  будете вы .

 

У человека уже есть 16 публиуаций,осталось набрать ещё 34 я так понимаю. Он может зайти на ДНОТ например и отписаться в интересующих его темах.Уверен ему есть что сказать там. Далее от своего имени уже открывать темы.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

В 28.07.2020 в 21:37, д. Али. сказал:

Если интересно заезжайте ко мне, правда я живу в Мардаканах

 

Какое совпадение - моя творческая мастерская тоже неподалёку , правда масштабы скромнейшие, для себя и друзей делаю. С удовольствием бы пообщался на эту тему, можно будет Ваши контакты в личку, когда буду в тех краях пересечёмся,если Вы не против конечно.

Link to comment
Share on other sites

4 часа назад, Powerful сказал:

 

Какое совпадение - моя творческая мастерская тоже неподалёку , правда масштабы скромнейшие, для себя и друзей делаю. С удовольствием бы пообщался на эту тему, можно будет Ваши контакты в личку, когда буду в тех краях пересечёмся,если Вы не против конечно.

Некаких проблемм, заезжайте,  сегодня я то же много не гоню, но делаю запасы и в бочьки, немного бренди, немного виски, настойки, наливки, ликеры всего у меня 36 наименований продукции у которых уже и этикетки готовы. 

  • Like 1
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

6 часов назад, Powerful сказал:

 

У человека уже есть 16 публиуаций,осталось набрать ещё 34 я так понимаю. Он может зайти на ДНОТ например и отписаться в интересующих его темах.Уверен ему есть что сказать там. Далее от своего имени уже открывать темы.

 

Да ради Бога , я только за  , интересно читать технический грамотного человека .

  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, д. Али. сказал:

Некаких проблемм, заезжайте,  сегодня я то же много не гоню, но делаю запасы и в бочьки, немного бренди, немного виски, настойки, наливки, ликеры всего у меня 36 наименований продукции у которых уже и этикетки готовы. 

 

Когда получите разрешение ,бренди на продажу планируете изготавливать ? 

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, zulu tools сказал:

 

Когда получите разрешение ,бренди на продажу планируете изготавливать ? 

У меня и сейчас его достаточьно. Тыква, инжир, яблоко, груша, слива, виноград и ещё ... А какой амаретто получается...!

Link to comment
Share on other sites

1 hour ago, д. Али. said:

У меня и сейчас его достаточьно. Тыква, инжир, яблоко, груша, слива, виноград и ещё ... А какой амаретто получается...!

Простите, а кальвадос не пробовали?

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

9 часов назад, д. Али. сказал:

У меня и сейчас его достаточьно. Тыква, инжир, яблоко, груша, слива, виноград и ещё ... А какой амаретто получается...!

Ну это наверное для личного пользования ?

Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Our picks

    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
      • 4 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
        • Like
      • 14 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
        • Haha
      • 10 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
      • 67 replies
    • И опять Помогите))
      Девочки форума....кто может откликнитесь
      все все все...мне нужна ваша помощь....
      У дочери день варенье в понедельник, меня поставщики подвели, заказала костюм  Чуи(на вайлдберис) вобщем отказали ...
      А она у меня ужасная анимешница, вобщем решила сама смастерить ей костюм , благо не очень тяжёлый ...
      У меня есть пальтишко, портниха онун астарыны дейишечек, шляпку куплю , брюки черные и сарочка есть, остаётся только два элемента, серая жилетка и короткий пиджачок, серая жилетка может у кого то от костюма остался, могу купить, или за шоколадку взять, а что делать с пиджаком? Моя портиниха отказалась((( говорит переделать нет проблем , а новый сшить нет ...
      Очень мало времени ....помогите, можно и советом...
      По магазинам не могу пройтись с работы в 6 выхожу...могу успеть только в один но только если точно знать что могу купить , что надо
      • 10 replies
    • «Переживаю за свою жизнь и жизнь своих детей...» Женщина из Баку о том, как лишилась глаза после избиения мужа – ВИДЕО
      Проживающая в Баку Анастасия Бектимирова поделилась в своем аккаунте в Инстаграм видео, в котором рассказала о произошедшем с ней домашнем насилии.
        • Like
      • 677 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...