Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Выбор интернет провайдера


Agalarov

Recommended Posts

Бюджет 100 манат +-20ман
АТС 97 - т.е. любой провайдер
Главный критерий - скорость скачивания/отдачи и нетарифицируемый исходящий канал (в случае, если кто-то предложет не анлимит тариф того или иного провайдера)

В месяц скачивание будет не менее 20гб (лучше конечно чтобы все 50гб, но я так понимаю что в 100 манат 50гб не выкачаешь, хотя бы потому что скорость на такого рода тарифах этого не позволит)

Присмотрелся к тарифу Оптима от СТРИМ.АЗ 3072down / 1024up исходящий- бесплатно, цена 100 манат за 22гб
У них же есть тариф Медиум NEO 768 / 768 (ночью 1536/1024) 99.9 манат, что в принципе тоже устраивает по скорости, но приписка, что оператор имеет право уменьшить техническую скорость передачи данных Абоненту по всем тарифным планам, в которых объем предоплаченного трафика неограничен: Медиум NEO 30гб 96 кбит/с.

Я если правильно понял, то после 30 гб моя скрость станет 96 кбит/с ? Что за фигня? На такой скорости 10гб за месяц не выкачаешь.

Короче, поделитесь пожалуйста информацией если знаете тарифы других провайдеров, которые дают лучше предложения за эту цену

Link to comment
Share on other sites

[quote name='taribari' post='2947904' date='May 23 2008, 16:23 ']256 скорость это порядка 80 гиг в месяц в одну сторону.[/quote]

[quote name='Fiero' post='2947904' date='May 23 2008, 16:23 ']Bakinternet 512/256 (110 азн) и никаких проблем со связью и падением скорости[/quote]

Спасибо за советы!

НО

256 килобит соответствует 32 килобайт, это приблизительно 2 мегабайт в минуту, 2,5гб за 24 часа.
ну это если качать нон-стопом, причем на ночь не всегда получается оставлять ноут включенным. У меня сейчас скорость интернета по данным speedtest.net 23 МЕГАбит в секунду. Не думаю, что после приезда в Баку у меня хватит терпения качать на скорости 256К. Если один файл (скажем ХДТВ фильм, который весит те же 2,5гб) - значит ЦЕЛЫЙ день при условии, что все остальные домашние компьютеры не будут серфить в интернете. А если ты решил скачать не один файл?
У меня сейчас в торрентах скачивается порядка 20 торров. (Из них 2 - это все сезоны сериала Доктора Хауса и Декстера, не посмотришь ни одной серии пока не скачаешь ВСЕ). На общей скорости 7мегаБИТ в сек.
Конечно в Баку я не собираюсь в домашних условиях качать так много (для этого есть БП), но чисто домой пришел и решил посмотреть серию Хауса (~300mb) или фильм 1,5-2 гб при условии, что на работе не до этого было, я не прочь!

3мегабита в секунду - 15 минут и серия Хауса.
1-2 часа (вместо 1-2 дней) - Фильм.

При этом в соседней комнате родные общаются по скайпу или просто серфят и не жалуются, что скорости мало.

Бакинтернет хоть и дает половину мегабита - что кстати не оправдано за такую сумму, на аплинке чересчур мало предлагает. Но возможно присмотрюсь к этому тарифу, если анлимит для меня будет критичным.

Link to comment
Share on other sites

Может стоит домой взять десктоп и оставлять его на закачке когда вас нет дома? У меня на 256 в месяц выходит порядка 50 гиг трафика. Это при том, что в будни 7 вечера до 2-3 ночи я ничего не качаю, а серфлю и играю в покер. А вообще, тарифы на инет в баку такие, что и рыбку съесть и на художника выучиться не получится ;)

Link to comment
Share on other sites

SuperOnline
768 Silver
768 Кбит/с download
1024 Кбит/с upload
Бесплатное подключение.
Бесплатная инсталляция.
Бесплатный модем.
2 Мбит/с доступ к локальным сайтам.
2 Мбит/с с 02:00 до 09:00
Всего за 115 AZN в месяц.
www.superonline.az

Link to comment
Share on other sites

[quote name='-=TeXHuK=-' post='2948949' date='May 23 2008, 20:43 ']SuperOnline
768 Silver
768 Кбит/с download
1024 Кбит/с upload
Бесплатное подключение.
Бесплатная инсталляция.
Бесплатный модем.
2 Мбит/с доступ к локальным сайтам.
2 Мбит/с с 02:00 до 09:00
Всего за 115 AZN в месяц.
www.superonline.az[/quote]
Уважаемый Техник, с Вами я пытался побеседовать ранее по поводу провайдера, которого Вы здесь представляете. Но ответов (В частности зачем переплачивать мне за слово "сильвер"?) - Я не получил. А то, что Ваши слова и слова в суппорте различаются и как оказывается различны еще с контрактом - настараживает и отталкивает).
Поэтому, пока я не узнаю 100% верный и обоснованный цифрами ответ, контора суперонлайн не рассматривается. Простите, но виной этому является Ваша некомпетентность по данному вопросу.

В любом случае спасибо! Уверен, Вы старались.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Agalarov' post='2949115' date='May 23 2008, 22:49 ']Уважаемый Техник, с Вами я пытался побеседовать ранее по поводу провайдера, которого Вы здесь представляете. Но ответов (В частности зачем переплачивать мне за слово "сильвер"?) - Я не получил. А то, что Ваши слова и слова в суппорте различаются и как оказывается различны еще с контрактом - настараживает и отталкивает).
Поэтому, пока я не узнаю 100% верный и обоснованный цифрами ответ, контора суперонлайн не рассматривается. Простите, но виной этому является Ваша некомпетентность по данному вопросу.

В любом случае спасибо! Уверен, Вы старались.[/quote]

Тариф Silver предназначен как раз для любителей интенсивного пользования интернетом, поэтому Вам был предложен тариф Silver. На данном тарифе Вы спокойно сможете скачивать 50Гб в месяц и это лучшее предложение на рынке.
Если будут дополнительные вопросы - обращайтесь на [email protected]

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Agalarov' post='2948487' date='May 23 2008, 18:23 ']Доктора Хауса и Декстера[/quote]

за Хауса респект:) обожаю это сериал. Сейчас s03 заканчиваю смотреть.

а по теме. если тебе не принципиально ратио 1 и выше, то зачем такой высокий аплинк. К тому же если безлимит на работе можно легко возвращать потерянный рейтинг.
для стабильной нормальной скорости и условий, бери как и советовали Бакинтер. Плюсы - нормальная цена, нет ограничений, удобство оплаты, стабильность гос организации. минусы - вялый саппорт, проблемы с серфингом (при чем именно с серфингом - скорость закачки не падаерт, а вот если просто серфить видно, что работает медленее) в вечерние часы - появлось у многих провов после снижения цен:(
еще советую присмотреться к интранс. они единственные кажется пока представляют доступ к огромному файловому архиву своему на большой скорости. Лучше конечно уточнить у представителей, но там много чего интересного, в частности те же сериалы, при чем постоянно пополняемые. Раньше это раьботало для всех почти провов, но потом кросс линк снизили и сейчас это только для счастливцев Интранс-юзеров.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='-=TeXHuK=-' post='2949174' date='May 23 2008, 22:04 ']Тариф Silver предназначен как раз для любителей интенсивного пользования интернетом, поэтому Вам был предложен тариф Silver. На данном тарифе Вы спокойно сможете скачивать 50Гб в месяц и это лучшее предложение на рынке.
Если будут дополнительные вопросы - обращайтесь на [email protected][/quote]

А на тарифах Голд, Платинум, Феррум, Купрум сколько можно выкачать?:)
Без конкретных цифр ваши слова не внушают доверия.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='punkito' post='2950500' date='May 24 2008, 10:45 ']А на тарифах Голд, Платинум, Феррум, Купрум сколько можно выкачать?:)
Без конкретных цифр ваши слова не внушают доверия.[/quote]

Тарифы Gold и Platinum предназначены для корпоративных пользователей.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='-=TeXHuK=-' post='2953409' date='May 24 2008, 23:20 ']Тарифы Gold и Platinum предназначены для корпоративных пользователей.[/quote]
с расчетом на что? вы странный, ей Богу!
Какой тариф посоветуете китайцу? А есть тариф предназначенный музыкантам?
Вы сами понимаете, что несете чушь? И вообще, перестаньте говорить про свой "сол". и да кстати на [email protected] было отправлено письмо. Не удивлюсь, что Вы уже прочли его, и именно поэтому оно осталось без ответа.

[color="#0000FF"]не переходите на личности. предупреждаю в первый и последний раз.[/color]

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Agalarov' post='2957557' date='May 25 2008, 13:47 ']с расчетом на что? вы странный, ей Богу!
Какой тариф посоветуете китайцу? А есть тариф предназначенный музыкантам?
Вы сами понимаете, что несете чушь? И вообще, перестаньте говорить про свой "сол". и да кстати на [email protected] было отправлено письмо. Не удивлюсь, что Вы уже прочли его, и именно поэтому оно осталось без ответа.

[color="#0000FF"]не переходите на личности. предупреждаю в первый и последний раз.[/color][/quote]

Во всем мире тарифы для домашних и корпоративных клиентов различаются. Вот простой пример:

[url="http://stream.ru/tariffs/inet/"]http://stream.ru/tariffs/inet/[/url]
1 Мбит/с стоит 297 рублей ~ $13

[url="http://www.stream-business.ru/tariffs/"]http://www.stream-business.ru/tariffs/[/url]
Тот же 1 Мбит/с стоит 4770 рублей ~ $210

Разница в тарифах для домашних и бизнес клиентов в 16 раз и никто не называет это "чушью"! Хотя канал в обеих случаях 1 Мбитный.

Кстати на [email protected] от Вас письмо не поступало.

Link to comment
Share on other sites

Ну -=TeXHuK=- !!!

Не надоело ещё?
А может просто обьяснить всё таки людям разницу в тарифах???
Сколько можно увиливать?
Сколько хотел узнать в чём различие Silver, Gold и Platinum так и не понятно:(

Link to comment
Share on other sites

[quote name='ded' post='2964672' date='May 26 2008, 18:39 ']Ну -=TeXHuK=- !!!

Не надоело ещё?
А может просто обьяснить всё таки людям разницу в тарифах???
Сколько можно увиливать?
Сколько хотел узнать в чём различие Silver, Gold и Platinum так и не понятно:([/quote]

А что именно непонятно? Непонятно что такое интенсивное использования или непонятно что такое корпоративный пользователь?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='-=TeXHuK=-' post='2965264' date='May 26 2008, 21:15 ']А что именно непонятно? Непонятно что такое интенсивное использования или непонятно что такое корпоративный пользователь?[/quote]
Как вы определяете интенсивное использование корпоративного и частного пользователей и как это отличие используется в пакетах сильвер и голд например?)

Link to comment
Share on other sites

Superonline несоветую.
Знакомый пользуется. Говорит, раньше нормально было,
а теперь проблемы. То не подключается, то выбивает, то траффик неидет.

За 120 манат можно взять анлим AzEuroTel 256/128

Link to comment
Share on other sites

[quote name='-=TeXHuK=-' post='2964474' date='May 26 2008, 18:03 ']Во всем мире тарифы для домашних и корпоративных клиентов различаются. Вот простой пример:
[url="http://stream.ru/tariffs/inet/"]http://stream.ru/tariffs/inet/[/url]
1 Мбит/с стоит 297 рублей ~ $13
[url="http://www.stream-business.ru/tariffs/"]http://www.stream-business.ru/tariffs/[/url]
Тот же 1 Мбит/с стоит 4770 рублей ~ $210
Разница в тарифах для домашних и бизнес клиентов в 16 раз и никто не называет это "чушью"! Хотя канал в обеих случаях 1 Мбитный.
Кстати на [email protected] от Вас письмо не поступало.[/quote]
Цена да, но ничего про интенсивное не интенсивное использование нет.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='RJ-45' post='2965644' date='May 26 2008, 22:58 ']Superonline несоветую.
Знакомый пользуется. Говорит, раньше нормально было,
а теперь проблемы. То не подключается, то выбивает, то траффик неидет.

За 120 манат можно взять анлим AzEuroTel 256/128[/quote]

Если есть конкретные проблемы, пожалуйста позвоните в службу поддержки по номеру 497-1234 или оставьте контакты на майл [email protected] - обязательно решим.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='ded' post='2965362' date='May 26 2008, 21:44 ']Как вы определяете интенсивное использование корпоративного и частного пользователей и как это отличие используется в пакетах сильвер и голд например?)[/quote]

Интенсивность использования обычно прямо пропорциональна количеству подключенных хостов/компьютеров. Поэтому с увеличением количества подключаемых устройств цена увеличивается. Этот принцип используется во всем цивилизованном мире (пример - stream.ru) - услуги для бизнеса стоят дороже чем услуги для домашних пользователей. Элементарно плата за телефонный номер для домашних пользователей у нас составляет 2 AZN, а для организаций - 7 AZN. Хотя телефонные номера одинаковые.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='-=TeXHuK=-' post='2967186' date='May 27 2008, 10:44 ']Интенсивность использования обычно прямо пропорциональна количеству подключенных хостов/компьютеров. Поэтому с увеличением количества подключаемых устройств цена увеличивается. Этот принцип используется во всем цивилизованном мире (пример - stream.ru) - услуги для бизнеса стоят дороже чем услуги для домашних пользователей. Элементарно плата за телефонный номер для домашних пользователей у нас составляет 2 AZN, а для организаций - 7 AZN. Хотя телефонные номера одинаковые.[/quote]
А необычно, когда растет не пропорционально?

Link to comment
Share on other sites

опяь туда же. не надоело обсуждать условия работы сола? мне лично надоело. одно и тоже и ничего нового. Ситаю данную тему в связи с этим бесполезной:(

Link to comment
Share on other sites

[quote name='-=TeXHuK=-' post='2967186' date='May 27 2008, 10:44 ']Интенсивность использования обычно прямо пропорциональна количеству подключенных хостов/компьютеров. Поэтому с увеличением количества подключаемых устройств цена увеличивается. Этот принцип используется во всем цивилизованном мире (пример - stream.ru) - услуги для бизнеса стоят дороже чем услуги для домашних пользователей. Элементарно плата за телефонный номер для домашних пользователей у нас составляет 2 AZN, а для организаций - 7 AZN. Хотя телефонные номера одинаковые.[/quote]
lol! :looool:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='-=TeXHuK=-' post='2967186' date='May 27 2008, 10:44 ']Интенсивность использования обычно прямо пропорциональна количеству подключенных хостов/компьютеров. Поэтому с увеличением количества подключаемых устройств цена увеличивается. Этот принцип используется во всем цивилизованном мире (пример - stream.ru) - услуги для бизнеса стоят дороже чем услуги для домашних пользователей. Элементарно плата за телефонный номер для домашних пользователей у нас составляет 2 AZN, а для организаций - 7 AZN. Хотя телефонные номера одинаковые.[/quote]
А вы видите все внутренние айпишники юзеров, которые через один хаб в инет ходят? Или если у меня дома 5-6 компов вы будете считать меня организацией?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Flynn' post='2974191' date='May 28 2008, 15:56 ']А вы видите все внутренние айпишники юзеров, которые через один хаб в инет ходят? Или если у меня дома 5-6 компов вы будете считать меня организацией?[/quote]

Организацией вас считать не будут конечно, но подключение необходимо оформлять по тарифу Silver.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Somebody Else' post='2975646' date='May 28 2008, 22:12 ']А мне вот интересно, если я оформлю тариф Силвер и подключу к нему 50 компьютеров - что будет?[/quote]
догадайся)))

Link to comment
Share on other sites

Че-то мы отошли от темы и стали обсуждать конкретно Superonline.
Давайте работу этого провайдера будем обсуждать в соответствующей теме, дабы не оффтопить. :)

Link to comment
Share on other sites

  • 3 years later...

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Like
      • 53 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
        • Like
      • 35 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
        • Upvote
      • 240 replies
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
        • Red Heart
        • Like
      • 14 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
        • Facepalm
        • Downvote
        • Upvote
        • Thanks
        • Red Heart
        • Like
      • 110 replies
    • И опять Помогите))
      Девочки форума....кто может откликнитесь
      все все все...мне нужна ваша помощь....
      У дочери день варенье в понедельник, меня поставщики подвели, заказала костюм  Чуи(на вайлдберис) вобщем отказали ...
      А она у меня ужасная анимешница, вобщем решила сама смастерить ей костюм , благо не очень тяжёлый ...
      У меня есть пальтишко, портниха онун астарыны дейишечек, шляпку куплю , брюки черные и сарочка есть, остаётся только два элемента, серая жилетка и короткий пиджачок, серая жилетка может у кого то от костюма остался, могу купить, или за шоколадку взять, а что делать с пиджаком? Моя портиниха отказалась((( говорит переделать нет проблем , а новый сшить нет ...
      Очень мало времени ....помогите, можно и советом...
      По магазинам не могу пройтись с работы в 6 выхожу...могу успеть только в один но только если точно знать что могу купить , что надо
        • Haha
      • 10 replies
    • «Переживаю за свою жизнь и жизнь своих детей...» Женщина из Баку о том, как лишилась глаза после избиения мужа – ВИДЕО
      Проживающая в Баку Анастасия Бектимирова поделилась в своем аккаунте в Инстаграм видео, в котором рассказала о произошедшем с ней домашнем насилии.
        • Downvote
      • 713 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...