Jump to content
Zaman.

Вещий Олег об истерике армян и попытке подкупа

Recommended Posts

8 часов назад, KichikChavush сказал:

отсюда поподробнее !!! Удины подвергаються гонениям ????!! со мной в Армии Удин служил . Вардан Мамиканов , когда я работал в банке в системе по кредитованию я ввел просто имя Ашот , там вышло человек 10 Ашотов из Габалы и все брали фермерский кредит , все Удины , да и кстати друзьями они вас не считают так как вы сперли у них имена и фамилии впридачу с Албанскими монастырями , и думаю этот факт Азербайджан активно должен пропагандировать , интересный вы народ сами себя хаями нызваете а в меж сообществе армянами , ведь слово Армения реально относится к Закавказью чего не сказать о хайских племенах ... для мира вы армяне , но мы тоооо с вами знаем что вы Хаааааи и к Армении особого отношения не имеете .

Они все еще не определились, ха они или армяне ))))))))))))))))))))) Не могут даже объяснить внятно, почему термин "Армения" к ним никакого отношения не имеет )))) 

5 часов назад, oktay_n сказал:

Конечно не дураки, по этому в четырёхдневной войне вас , армян , никто в мире не поддержал, даже ваши союзники, а нам все помочь рвались.

Все уже знают, подлые вы.

У меня есть друзья военные из российской армии. Они занимают хорошие посты в российской армии.

Вот как говорят они, есть 3 страны террорист - это Турция, Пакистан и саудиты. Вот если бы они были бы нормальными странами, то терроризма в лице ИГИЛ не было бы. ИГИЛ был создан американо-израильским тандемом, но после над ним был утерян контроль и взят под контроль тремя вышеуказанными странами. И США этому не противится, а напротив рада, пусть колошматят друг друга.

И кто вам хотел помочь на словах? Эти страны?

9 часов назад, KichikChavush сказал:

gorurem men burda populyaram , tanimadigim butun turk itleri meni taniyir ve postlarmi yaxshi yaxshi oxuyur . seni kimi Azerbaycanlilar ermeniden hecneynen secilmir, tarixni unudmush turkun altina girmish satqin.

Обратите внимания как завоняло, то он в АР, служит в армии, а сейчас уже оказывается Нью-Йорк сити - Бруклин :tokulen:

Грузинский легион готов поддержать Азербайджан в Карабахе

14:35, 4 апреля 2016 г.  

Грузинский легион примет участие в карабахском конфликте. Подробности читайте на сайте pravda.ru

http://sprintnews.ru/a/1845933

АЗЕРБАЙДЖАН » ПОЛИТИКА

Представитель аятоллы Хаменеи: «Если подастся возможность, я готов воевать за Карабах»

11 Май 2016, 10:43 (GMT +4)

ajgn4cwtv7i_89.jpg

Баку, 11 мая, SalamNews. Делегация общественно-политических деятелей из Азербайджана, совершив визит в Иран,приняла участие на конференции под названием «Мусульманские земли и Карабах» в Тебризе.

Как сообщает SalamNews, на второй день визита азербайджанская делегация побывала в гостях у представителя духовного лидера Ирана в Ардебиле,  имама-джума аятоллы Сеид Хасана Амоли. На встрече Сеид Хасан Амоли отметил: «Карабахский конфликт вызывает у нас беспокойство. На пятничных проповедях мы проклинаем армян. Мы искренне желаем скорейшего освобождения Карабаха от оккупации. США и Россия используют карабахский конфликт в собственных интересах. С их помощью Карабах не освободить. Если встанет народ, ни одно зарубежное государство не сможет этому противостоять. Решение карабахского конфликта опирается на усиление, укрепление веры. Военное столкновение в Карабахе - неизбежно. Если представится возможность, я готов воевать за Карабах, это мой долг. Иран и Азербайджан должны еще более сблизиться и действовать сообща».

Представители азербайджанской делегации, в свою очередь, поблагодарив за поддержку, предложили пути для расширения связей между двумя государствами.

Отметим, что в Тебризе и Ардебиле прошел ряд мероприятий, посвященных годовщине оккупации Шуши. Азербайджан на данных мероприятиях представили председатель Организации освобождения Карабаха Акиф Нагы, председатель партии "Адалет", экс-депутат Ильяс Исмаилов, председатель партии "Вахдат", депутат Тахир Керимли, руководитель "Исламского движения сопротивления во имя Карабаха" Ровшан Ахмедлы,  писатель и публицист Эльдениз Гулиев, политолог Зардушт Ализаде, поэт-публицист Гурбан Джабраилов. 

Представитель верховного духовного лидера Ирана по  Ардебильской области Сейид Гасан Амили высказался по поводу последних событий в Нагорном Карабахе. По сообщению АПА, он выразил поддержку территориальной целостности Азербайджана и желании скорейшего возвращения оккупированных земель.

Он отметил, что иранцы готовы воевать за Карабах: «Это часть Исламского мира, которая должна быть возвращена Азербайджану. Как сказал верховный духовный лидер Ирана, Карабах – Исламский край, и сложившие головы за нее считаются шехидами. Лично я при первой представившейся возможности готов поехать в Карабах, чтобы выполнить свой долг. Истоки сегодняшних событий в Карабахе восходят к т.н. планам Сталина. На самом деле, границы, которые были изменены Сталиным, чтобы посеять рознь между народами должны быть изменены, и не только в Карабахе».

Г. Амили отметил, что Азербайджан должен знать в этом конфликте своих друзей и недругов: «Какие бы обещания не давала Минская группа ОБСЕ, она их не выполнит. Более того, будет препятствовать попыткам других организаций разрешить конфликт. Они попросту не хотят урегулирования конфликта мирным путем».

http://www.salamnews.org/ru/news/read/218915

Русская община Азербайджана: Мы готовы сражаться за Карабах

http://reklamazapreshena.tut/news/123568692

Если Азербайджан не сможет решить нагорно-карабахский конфликт мирным путем, Пакистан в случае необходимости готов оказать ему военную помощь. Как пишет АПА, об этом заявил председатель Национальной ассамблеи Пакистана Сердар Аяз Садиг на первом Заседании спикеров парламентов стран Евразии в Москве. 

Садиг отметил, что Пакистан является сторонником мирного урегулирования всех конфликтов: «Если в вопросе решения нагорно-карабахского конфликта у Азербайджана не будет другого пути, то мы готовы оказать любую поддержку дружественной стране. 

Личный состав армии Пакистана не участвует в военных операциях на территории других стран. Но с согласия правительства Вооруженные силы Пакистана делают все необходимое для поддержки дружественных стран».

http://moscow-baku.ru/news/politics/pakistan_gotov_okazat_voennuyu_podderzhku_azerbaydzhanu_v_sluchae_neobkhodimosti/

Олежка забыл, что по его логике и на Кипре есть турецкие бандформирования провозгласившие себя Турецкой республикой Северного Кипра. Ему надо обратиться в греческое издательство, может его туда возьмут и подкинут этому болтуну по-больше денег. Хотя его словам грош цена.

35 минут назад, TYPHOON1959 сказал:

Грузинский легион готов поддержать Азербайджан в Карабахе

14:35, 4 апреля 2016 г.  

Грузинский легион примет участие в карабахском конфликте. Подробности читайте на сайте pravda.ru

http://sprintnews.ru/a/1845933

АЗЕРБАЙДЖАН » ПОЛИТИКА

Представитель аятоллы Хаменеи: «Если подастся возможность, я готов воевать за Карабах»

11 Май 2016, 10:43 (GMT +4)

ajgn4cwtv7i_89.jpg

Баку, 11 мая, SalamNews. Делегация общественно-политических деятелей из Азербайджана, совершив визит в Иран,приняла участие на конференции под названием «Мусульманские земли и Карабах» в Тебризе.

Как сообщает SalamNews, на второй день визита азербайджанская делегация побывала в гостях у представителя духовного лидера Ирана в Ардебиле,  имама-джума аятоллы Сеид Хасана Амоли. На встрече Сеид Хасан Амоли отметил: «Карабахский конфликт вызывает у нас беспокойство. На пятничных проповедях мы проклинаем армян. Мы искренне желаем скорейшего освобождения Карабаха от оккупации. США и Россия используют карабахский конфликт в собственных интересах. С их помощью Карабах не освободить. Если встанет народ, ни одно зарубежное государство не сможет этому противостоять. Решение карабахского конфликта опирается на усиление, укрепление веры. Военное столкновение в Карабахе - неизбежно. Если представится возможность, я готов воевать за Карабах, это мой долг. Иран и Азербайджан должны еще более сблизиться и действовать сообща».

Представители азербайджанской делегации, в свою очередь, поблагодарив за поддержку, предложили пути для расширения связей между двумя государствами.

Отметим, что в Тебризе и Ардебиле прошел ряд мероприятий, посвященных годовщине оккупации Шуши. Азербайджан на данных мероприятиях представили председатель Организации освобождения Карабаха Акиф Нагы, председатель партии "Адалет", экс-депутат Ильяс Исмаилов, председатель партии "Вахдат", депутат Тахир Керимли, руководитель "Исламского движения сопротивления во имя Карабаха" Ровшан Ахмедлы,  писатель и публицист Эльдениз Гулиев, политолог Зардушт Ализаде, поэт-публицист Гурбан Джабраилов. 

Представитель верховного духовного лидера Ирана по  Ардебильской области Сейид Гасан Амили высказался по поводу последних событий в Нагорном Карабахе. По сообщению АПА, он выразил поддержку территориальной целостности Азербайджана и желании скорейшего возвращения оккупированных земель.

Он отметил, что иранцы готовы воевать за Карабах: «Это часть Исламского мира, которая должна быть возвращена Азербайджану. Как сказал верховный духовный лидер Ирана, Карабах – Исламский край, и сложившие головы за нее считаются шехидами. Лично я при первой представившейся возможности готов поехать в Карабах, чтобы выполнить свой долг. Истоки сегодняшних событий в Карабахе восходят к т.н. планам Сталина. На самом деле, границы, которые были изменены Сталиным, чтобы посеять рознь между народами должны быть изменены, и не только в Карабахе».

Г. Амили отметил, что Азербайджан должен знать в этом конфликте своих друзей и недругов: «Какие бы обещания не давала Минская группа ОБСЕ, она их не выполнит. Более того, будет препятствовать попыткам других организаций разрешить конфликт. Они попросту не хотят урегулирования конфликта мирным путем».

http://www.salamnews.org/ru/news/read/218915

Русская община Азербайджана: Мы готовы сражаться за Карабах

http://reklamazapreshena.tut/news/123568692

Если Азербайджан не сможет решить нагорно-карабахский конфликт мирным путем, Пакистан в случае необходимости готов оказать ему военную помощь. Как пишет АПА, об этом заявил председатель Национальной ассамблеи Пакистана Сердар Аяз Садиг на первом Заседании спикеров парламентов стран Евразии в Москве. 

Садиг отметил, что Пакистан является сторонником мирного урегулирования всех конфликтов: «Если в вопросе решения нагорно-карабахского конфликта у Азербайджана не будет другого пути, то мы готовы оказать любую поддержку дружественной стране. 

Личный состав армии Пакистана не участвует в военных операциях на территории других стран. Но с согласия правительства Вооруженные силы Пакистана делают все необходимое для поддержки дружественных стран».

http://moscow-baku.ru/news/politics/pakistan_gotov_okazat_voennuyu_podderzhku_azerbaydzhanu_v_sluchae_neobkhodimosti/

очень жаль, что пакистанские вооруженные силы, не могут участвовать в войне в Карабахе ,на стороне азербайджанцев. Если, придут пакистанцы, иранские азербайджанцы, турки, и будут воевать за азербайджанцев,то тогда, силы будут приблизительно равны. А так, нам воевать особо не с кем, скучно и не интересно. Азербайджанцы нас боятся, и бегут при первом же минометном обстреле, я уже про артеллирийские обстрелы молчу. 

2 минуты назад, Дэ Ла В эли сказал:

очень жаль, что пакистанские вооруженные силы, не могут участвовать в войне в Карабахе ,на стороне азербайджанцев. Если, придут пакистанцы, иранские азербайджанцы, турки, и будут воевать за азербайджанцев,то тогда, силы будут приблизительно равны. А так, нам воевать особо не с кем, скучно и не интересно. Азербайджанцы нас боятся, и бегут при первом же минометном обстреле, я уже про артеллирийские обстрелы молчу. 

Воевать в интернете скучно и не интересно, так как азербайджанцы не любят это занятие

Только что, TYPHOON1959 сказал:

Воевать в интернете скучно и не интересно, так как азербайджанцы не любят это занятие

Оценили мою шутку.  Вам 10 балов. за чувство юмора.

16 часов назад, Kott сказал:

шехтман просто придурок, в его писанине и капли логики нет, просто оскорбления на национальной почве. С ним дискутировать - себя не уважать.

Я бы на месте армян задумался о целесообразности кормления его фантиками

Да не придурок он ! Просто жадный. Взял денег, а аргументов нет. Что ему убогому остается делать ? :facepalm: . А интеллектуальный уровень заказчика таков, что его это вполне устраивает, они же привыкли к разборкам на уровне : Ара ти каму сказал ?

13346494_1015010031886708_61425501193466

АРМЯНЕ ПРЕДЛОЖИЛИ РОССИЙСКОМУ ИСТОРИКУ «ДОСТОЙНЫЙ» ГОНОРАР ЗА ПУБЛИЧНОЕ ПРИЗНАНИЕ «ГЕНОЦИДА АРМЯН»

Армяне предложили российскому историку «достойный» гонорар за публичное признание «геноцида армян»

«Вы вызвали меня на дуэль, значит, право выбора оружия за мной»

Принятие германским бундестагом политического заявления о признании так называемого «геноцида армян» в Османской империи вселило оптимизм в армянскую общественность, а ее представители решили перейти в наступление не только в Европе, но и в России, пытаясь заставить каяться в собственных словах представителей российской научной общественности.

Самым ненавистным для армян российским историком является Олег Кузнецов, который в своих книгах неоднократно разоблачал неуклюжие попытки армянских и проармянских публицистов фальсифицировать историю России в угоду интересам политической элиты этого народа. Воодушевившись своей победой в германском парламенте, предложили и ему публично покаяться во всех грехах перед армянским народом, причем пытались сделать это все в форме шоу в стиле суда Святой Инквизиции, в котором Кузнецову отводилась роль Джордано Бруно, а его судьями должны были стать сразу четыре армянских историка. Все этой действо, по мнению горе-сценаристов должно было завершиться аутодафе, но не сожжением российского историка на костре, как это сделали бы в католическое Средневековье, а публичным покаянием на видеокамеру с последующим размещением видеоролика в Youtube.

На адрес электронной почты Олега Кузнецова пришло письмо от некого Егиша Оганесяна, который совершенно по-хамски писал своему адресату, в стиле, явно свойственном всем армянам: «Вы что курите, когда свой бред пишите? Сколько нынче стоит репутация и готовность быть посмешищем для всех хоть немного образованных людей?». Немного образованным человеком», как легко догадаться, он имел в виду себя, что и выяснилось результате дальнейшей переписки. Конечно же, он поступил очень глупо, что вступил в переписку с хамом, но с интеллигентными людьми это иногда случается. Вызвав к себе интерес и втянув Кузнецова в эпистолярный жанр, Оганесян, явно потеряв чувство меры, предложил ему буквально следующее:

«…Вы себя считаете профессиональным русским историком? В таком случае у меня к вам есть предложение. При поддержке меценатов этнических армян мы готовы организовать встречу вас с профессиональными русскими историками, которая будет сниматься на видео. Цель встречи будет состоять в том, что четыре историка будут опровергать всю вашу писанину исключительно общепризнанными фактами, ваша цель будет заключаться в том чтоб фактами могли отстоять свою правду. В случае если будет доказана ваша ложь, вы признаете это публично на камеру и принесёте свои извинения армянскому народу. За нами будет право публикации видео во всех возможных СМИ, с которыми мы будем договариваться, в Интернете и т.д. В случае если ваши доводы будут убедительны, вы получите достойный гонорар. Остальные условия и нюансы будут прописаны в контракте. Если вы дадите своё согласие, то мы начнём организацию данной встречи, и она может состояться в начале сентября. Наш юрист заранее свяжется с вами для того чтоб обговорить все условия контракта».

Думаю, смысл предложения понятен всякому. Олега Кузнецова пригласили сняться в шоу, в котором ему отведена роль сначала актера-статиста, а потом – ритуальной жертвы. То есть ему предложили встать одному перед четырьмя неизвестными ему людьми, которые целое лето будут выискивать в его текстах места, к которым можно будет придраться, а он сам на протяжении всего шоу должен будет оправдываться. Согласитесь, предложение иезуитское, ибо каждый знает аксиому любого спора: тот, кто оправдывается, то уже наполовину неправ. В помощь этим «инквизиторам» была бы подобрана соответствующая аудитория, участники которой, как евреи во время суда Понтия Пилата над Христом, кричала бы «Распни его!». Нет сомнения в том, что за все время передачи ему не дали бы сказать ни слова, а после этого шоу вся юридическая документация также оказалась бы в Интернете как доказательство якобы «продажности» этого человека.

Как разумный человек, Олег Кузнецов сразу же понял это, но согласился на встречу с апологетами армян, но не в формате суда инквизиции, а в формате дуэли интеллектуалов и выставил Егишу Оганесяну встречное предложение:

«Как я понял, вы предлагаете мне публичную порку с Вадимом Гомозом во главе. Этого не будет. И на «слабо» ловить меня не надо.

Я всегда согласен на честную дуэль, согласно правилам дуэльного кодекса, чтобы все было по-честному.

Вы вызвали меня на дуэль, значит, право выбора оружия за мной.

Я готов публично биться против ваших историков на следующих условиях: 
1. Говорить будем только о XIX веке, только об армянах в структуре России, Персии и Турции и только на основании письменных документов. 
Никаких ссылок на мифы о Древнеармянском царстве, государстве Урарту, о принятии христианства, ибо вы - до сих пор тайные язычники. 
Документы только опубликованные, только на русском, французском и английском языках, никакой армянской, персидской, арабской вязи.
2. Четыре на одного - это нечестно, не по правилам дуэли, беру с собой еще трех человек в качестве консультантов или секундантов, чтобы ваши излишне эмоциональные псевдоисторики и пропагандисты не давили на меня голосом и эмоциями. С вашей стороны - один главный оппонент и 3 консультанта.
3. Видео снимаем в нейтральной студии, в полной тишине без массовки в формате 4 на 4. Время съемок - 60 минут. Снимаем на 4 камеры - две ваши с двумя операторами и две с моей стороны с операторами, операторы молчат. Расходы по оплате студии - пополам.
4. Видео в Youtube выкладываем в один день».

Естественно, подобные условия армянской стороной не могли быть приняты, поскольку в этом случае армянские пропагандисты теряли преимущество инициативы, и из нападающей стороны превращались бы если не в обороняющуюся, то вынужденную вести маневренную войну, а с этим у армян, как известно, трудно, поскольку кроме ничего кроме ими же придуманных трудов по истории Древнеармянского царства им противопоставить нечего. История армянской государственности, как известно, начинается только в 1918 году, когда на развалинах Российской империи появилась дашнакская Республика Армении. Олег Кузнецов в качестве альтернативы предложил следующее:

«Я не собираюсь участвовать в вашей пропагандистской акции, которая направлена против лично меня.

Я не собираюсь обсуждать "геноцид армян" в Османской империи, поскольку кроме тонн пропагандистской литературы на этот счет ни одного нормального историко-юридического исследования. Геноцида армян не было, была военно-полицейская операция по обеспечению безопасности тыла действующей османской армии. 25 апреля 1915 года началась Дарданелльская операция флота Антанты, а османы накануне, 24 апреля, решили уничтожить готовящийся мятеж в зародыше. Вот и весь "геноцид".

Я глубоко убежден, что до 1918 года, пока турки не создали на Батумской мирной конференции Республику Армении армян как нации не существовало, а вместо них была полиэтничная секта армяно-григориан как адептов миллета ар-Арман Османской империи.

Армяне до 1918 года никогда в истории не имели своей государственности, а Древнеармянское царство не было предшественником современной Армении, равно как и Урарту, которые армянские историки приписали своему народу. Израиль - не Иудея, Италия - не Рим, Турция - не Византия, Республика Армения - наследница Республики Армении, а не Древнеармянского царства.

Это - моя позиция, нравится вам это или нет. Если вы хотите обсуждать ее, я готов ее обсуждать на ранее высказанных условиях.

Я не собираюсь обсуждать досужие исторические фантазии идеологов вашего народа, а обсуждать теологические вопросы армяно-григорианской конфессии, адептом которой я не являюсь, считаю для себя неэтичным.

Я четко сформулировал свою позицию. Если вам нечего со мной обсуждать, предлагаю прекратить наш разговор. В психиатрии есть такой врачебный закон: "Не позволяй больному затянуть себя в его бред". В свой бред вы меня не затяните.

Или вам слабо сыграть на чистой площадке, где есть только документы юридического характера, и нет фантазий Хоренаци и Критаци?».

Не имея, что сказать против этого предложения, и не желая сознаваться в собственном бессилии, Егиш Оганесян был вынужден прибегнуть к излюбленной армянской тактике оскорблений и переходы в позу невинно обиженного. Не обошлось и без намека на солидный куш от армян, и без указания на то, что простые азербайджанцы на издание книг свои деньги платят), текст письма публикуется в соответствии с правилами орфографии русского языка, чтобы безграмотность Егиша Оганесяна не так была видна): «Про психиатрию вы прям в точку попали, видимо, вы с ней хорошо знакомы. Вот именно, что мы вам были готовы предложить честные условия, которые были бы обговорены и пришли бы к определённым соглашениям, но вы раньше времени решили капитулировать, прекрасно осознавая, что все ваши убеждения были бы уничтожены в пух и прах под давлением фактов и правды. Я даже могу вас оправдать: всё-таки ваши азербайджанские друзья вам по копеечке всё же перечисляют и главное что на хлеб с маслом хватает, зачем тут нужна правда.  Не вижу смысла продолжать беседу с вами, вы не заслуживаете больше даже минуты моего потраченного времени. Продолжайте засерать мозг азербайджанской молодёжи».

Передавать содержание дальнейшей переписки смысла нет из-за ее сугубо личного характера. Ясно одно, – Олегу Кузнецову в информационной войне между Азербайджаном и Арменией предложили открыто и публично перейти на сторону армян, заплатив за это по ставке актера телевизионного шоу. Может быть, в случае начала переговоров стоимость гонорара за предательство своей позиции для него возросла бы до ставки главного героя телесериала. Руководству Азербайджана надо начать понимать, что честных и бескорыстных друзей нашей страны начинают перекупать, и желает это армянская сторона с присущей ей напором и наглостью.

Получив от Олега Кузнецова материалы переписки с Егишем Оганесяном, Vesti.Az попросил его прокомментировать данную ситуацию:

- Меня впервые так нагло, по-хамски и цинично решили купить. В моей жизни было много разных ситуаций, когда мне предлагали изменить свою точку зрения. Были угрозы, предлагались деньги, женщины, заграничные поездки, даже один раз выписали премию по службе в качестве аванса. А тут все произошло как в кинофильме про «лихие» 90-е. Скажу максимально литературно, хотя я, как бывший преподаватель последовательно различных вузов, готовивших сотрудников для органов юстиции и спецслужб России, воровской жаргон знаю в совершенстве. Мне написали на почту почти что следующее: «эй, ты, урод и наркоман, вот тебе деньги, давай быстро повторяй, что мы тебе скажем, и проваливай прочь из медиа-пространства». Со мной так даже матерые уголовные «авторитеты» не разговаривали, а тут – какой-то неизвестный мне хам из Интернета, да еще с армянским акцентом. Теперь мне ясно, в каких холуях, извините за это выражение, у боссов армянской диаспоры России ходят Владимир Соловьев, Сергей Кургинян, Владимир Жириновский и многие прочие пропагандисты, которым вот так, как и мне, нагло в лицо говорят: «эй, ты, фуфло, вот деньги – спой нам песню про Великую Армению». Но я – не они, и такого отношения к себе не потерплю.

Помимо всего прочего поражает болезненная подвижность сознания моего лично мне неизвестного корреспондента: сначала – наглость и безапелляционность суждений, потом, как только я на него чуть надавил и проявил жесткость позиции, – бравада, за которой скрывается неуверенность, угрозы из-за паники и страха, потом – чувство обиды «непонятого» человека. Все это очень похоже на поведение армянина, поэтому я уверен в то, что был не розыгрыш, а очень неуклюжая, топорная и как-то по-армянски сделанная попытка нейтрализовать меня в информационном пространстве, используя все средства психологического воздействия сразу. А с русскими интеллигентами так переговоры не ведут, особенно переговоры о предательстве чьих-то чужих интересов.

Возможно, с точки зрения обывателя я поступил глупо, ведь как говорил император Веспасиан, «деньги не пахнут». Но я – не император Веспасиан, я – Кузнецов, Олег Кузнецов.

Исмаил Алиев 

Этот Гомозятина настолько примитивен (то есть

соответствует уровню своих хайских работодателей)

что обсуждать его,смешно.

51 минуту назад, Zaman. сказал:

Какая фраза.) Он прямо дуэлянт))).

Я ему бы ему только за эти слова подкинул бы пару килограммов чёрной икры).

• Downvote 1

2 минуты назад, Vikent сказал:

Он прямо дуэлянт

да, он такой.

И мы им гордимся.

10 минут назад, Takeover сказал:

Этот Гомозятина настолько примитивен (то есть

соответствует уровню своих хайских работодателей)

что обсуждать его,смешно.

он давно уже спит в Вики)))

раскладушка, фляжка, сэндвич

Я не знал до этой темы кто такой этот Кузнецов. Я не любитель читать и знать продажных аля историков, что с одной стороны, что с другой.

Мне просто интересно узнать, откуда вы выкопали этого икорного никому неизвестного историка, который молотит чушь и направо и налево чтобы угодить своему работадателю.

Вот список известных историков 21 века, там нет чудо-природы под именем Олег Кузнецов.

https://ru.wikipedia.org/wiki/Категория:Историки_XXI_века

Что, пожалели денег купить настоящего историка? Или они не продажные? Думаю, что историк который уважает свою профессию, молоть чепуху не будет. А продажных и никому неизвестных "историков" таких как Кузнецов сейчас пруд пруди.

1 час назад, Vikent сказал:

Я не знал до этой темы кто такой этот Кузнецов. Я не любитель читать и знать продажных аля историков, что с одной стороны, что с другой.

Мне просто интересно узнать, откуда вы выкопали этого икорного никому неизвестного историка, который молотит чушь и направо и налево чтобы угодить своему работадателю.

Вот список известных историков 21 века, там нет чудо-природы под именем Олег Кузнецов.

https://ru.wikipedia.org/wiki/Категория:Историки_XXI_века

Что, пожалели денег купить настоящего историка? Или они не продажные? Думаю, что историк который уважает свою профессию, молоть чепуху не будет. А продажных и никому неизвестных "историков" таких как Кузнецов сейчас пруд пруди.

21-ый только начался, наверное это  список перспективных историков 21-го века :facepalm:

8 минут назад, sams сказал:

21-ый только начался, наверное это  список перспективных историков 21-го века :facepalm:

По его еврейским глазам видно, что он любит деньги, а не историю.

Только не надо писать, что он русский. Я за километр вижу еврея)).

Из таких как он не слепишь настоящего историка.

Провокатора да, но не историка в прямом понятии этого слова.

14 минуты назад, Vikent сказал:

По его еврейским глазам видно, что он любит деньги, а не историю.

Только не надо писать, что он русский. Я за километр вижу еврея)).

Из таких как он не слепишь настоящего историка.

Провокатора да, но не историка в прямом понятии этого слова.

Это вы сейчас от имени всего армянского народа заявляете или только от имени армянских историков ? Скорее только историков ))). Армянские физики скажут что физика из еврея не слепишь, математики - математика и далее по списку ). 

Да мне без разницы кто он по нации. Почему ваши то так купить его хотят ? 

8 минут назад, sams сказал:

Это вы сейчас от имени всего армянского народа заявляете или только от имени армянских историков ? Скорее только историков ))). Армянские физики скажут что физика из еврея не слепишь, математики - математика и далее по списку ). 

Да мне без разницы кто он по нации. Почему ваши то так купить его хотят ? 

Я не писал, что из еврея не слепишь физика или математика. Я писал только про этого "историка" и его еврейские глаза любящие деньги. А есть у евреев глаза любящие и уважающие свою профессию, которую не продадут её ни за какие деньги. Как говориться, не получился из него историк, а получился наёмный провокатор с дипломом историка.

Ну сами подумайте, кому он нужен. Это ваши раздули вместе с ним, что будто хотят его купить. Ему предложили, а он как еврей стал ставить свои условия. Просто забоялся. Нести чушь в одиночестве куда легче, чем её доказать.

Edited by Vikent

11 минуту назад, Vikent сказал:

Я не писал, что из еврея не слепишь физика или математика. Я писал только про этого "историка" и его еврейские глаза любящие деньги. А есть у евреев глаза любящие и уважающие свою профессию, которую не продадут её ни за какие деньги. Как говориться, не получился из него историк, а получился наёмный провокатор с дипломом историка.

Ну сами подумайте, кому он нужен. Это ваши раздули вместе с ним, что будто хотят его купить. Ему предложили, а он как еврей стал ставить свои условия. Просто забоялся. Нести чушь в одиночестве куда легче, чем её доказать.

Только почему то именно ваши отказались вести с ним дискуссию на честных условиях ).  Неправильных "историков" покупали. Много-мелко. Оптом наверное брали в конце базарного дня )

2 минуты назад, sams сказал:

Только почему то именно ваши отказались вести с ним дискуссию на честных условиях ).  Неправильных "историков" покупали. Много-мелко. Оптом наверное брали в конце базарного дня )

Мы историков не покупаем, настоящих историков не купишь. А таких как Кузнецов, на базаре можно купить пучок за 3 рубля, даром не нужны.

Пускай болтает что хочет, пиарит сам себя. И армяне его пиарят))), может он с ними и делится наживкой.

Он забыл добавить ещё один пункт.

На столе должны быть бутерброды с чёрной икрой, так как привык к ним и уже не могу хорошо думать в отсутствии их).

7 минут назад, Vikent сказал:

Мы историков не покупаем, настоящих историков не купишь. А таких как Кузнецов, на базаре можно купить пучок за 3 рубля, даром не нужны.

Пускай болтает что хочет, пиарит сам себя. И армяне его пиарят))), может он с ними и делится наживкой.

Беспартийной литературы не бывает ). Историки тоже люди. Просто покупать надо хотя бы таких кто 2 на 1 согласятся. А то 4 на одного ... это уже перебор.

3 минуты назад, Vikent сказал:

Он забыл добавить ещё один пункт.

На столе должны быть бутерброды с чёрной икрой, так как привык к ним и уже не могу хорошо думать в отсутствии их).

Ну и вы своих наверное к коньячку пристрастили, хотя наверное к недорогому )

15 минут назад, sams сказал:

Беспартийной литературы не бывает ). Историки тоже люди. Просто покупать надо хотя бы таких кто 2 на 1 согласятся. А то 4 на одного ... это уже перебор.

Когда один человек говорит, что  он не прав, то человек по мере своей ограниченности может этого не понять. А когда трое скажут, то даже глупый это поймёт. 

Тем более предлогались не армянские историки, а русские.

И почему он хочет спорить про 19 век, мозгов у него дальше нет? Или он работает на больную тему турков, что геноцида не было? Армяне имеют историю не однотысячилетие. Имеют свой язык, свою письменность, литературу и т. д.. Он, что непонимает, что будет выглядеть смешным в обществе настоящих историков?

Он говорит, что армяне по сих пор тайные язычники.

Армяне и греки находятся у самой святыни христианства у Гроба Господня. И этот провокатор осмеливается говорить такую чушь?

35 минут назад, sams сказал:

Ну и вы своих наверное к коньячку пристрастили, хотя наверное к недорогому )

А историков только к дорогим коньякам))). Ни ведь правду говорят, а правда дорого стоит.

Edited by Vikent

54 минуты назад, Vikent сказал:

А историков только к дорогим коньякам))). Ни ведь правду говорят, а правда дорого стоит.

Так вот и я о том же. Хотя бы трехлетнего не пожалели ...

1 час назад, Vikent сказал:

Когда один человек говорит, что  он не прав, то человек по мере своей ограниченности может этого не понять. А когда трое скажут, то даже глупый это поймёт. 

Тем более предлогались не армянские историки, а русские.

И почему он хочет спорить про 19 век, мозгов у него дальше нет? Или он работает на больную тему турков, что геноцида не было? Армяне имеют историю не однотысячилетие. Имеют свой язык, свою письменность, литературу и т. д.. Он, что непонимает, что будет выглядеть смешным в обществе настоящих историков?

Он говорит, что армяне по сих пор тайные язычники.

Армяне и греки находятся у самой святыни христианства у Гроба Господня. И этот провокатор осмеливается говорить такую чушь?

Ну он же знает любимую манеру армянских "историков" перекрикивать оппонентов ... в отсутствие аргументов ) А чаще всего еще и при поддержке зала ...

1 час назад, sams сказал:

Тупоголовые историки Института истории АН Армянской ССР не раз были приглашены покойным Зией Буниятовым за "круглый стол", он так и сказал: "Я и Фарида Мамедова против всего института истории АН Армении" :tespe::rofl: Эти олухи не приняли приглашение, настолько боялись всеобщего позора )))) Даже ныне, когда Фарида ханум издала несколько фундаментальных трудов по Кавказской Албании, эти горе-списиалисты умеют лишь тявкать из-за угла,  лицом к лицу с ней сесть не хотят и не могут, "академический" ум не позволяет )))  Армяне умеют лишь кляузничать и ябедничать, это у них в генах и все они поголовно ходячая инстанция истины :facepalm: Какие нужны архивные документы по "гинаситу", если есть животрепещущие рассказы деда Хорена и бабки Сирануш, которые передаются из поколения в поколение ))))) Ну а Олег муеллим здорово им насолил, грамотно и методично гасит армян, мужик-молоток )))

• Upvote 2

20 минут назад, sams сказал:

Ну он же знает любимую манеру армянских "историков" перекрикивать оппонентов ... в отсутствие аргументов ) А чаще всего еще и при поддержке зала ...

Олег Кузнецов прекрасно знает о чем говорит и об этом также ))))))

и так каждый год, армяне получают от греков тумаков приличных, что в начале прошлого века, что ныне )))) Привыкшие :agilversin:

• Upvote 1

Я рос с ними ) С вариантом четверо на одного знаком ). Не раз меня так лупили ))). Потом приходилось отлавливать по одному, по два ). Времени уходило ... :facepalm:

• Upvote 1

2 часа назад, sams сказал:

Так вот и я о том же. Хотя бы трехлетнего не пожалели ...

Хорошему историку коньяк Луи Xlll  не жалко налить, а такого уровня, как аля историк Кузнецов даже винца Далляр, или Агдам нам было-бы жалко налить)). Не тянет он на Далляр и Агдам). Ему цена палёная водка) и вместо чёрной икры, кабачковую, на большее он не тянет).

Edited by Vikent

Манера у всех одинаковая. Сказал отвечай. Ему предложили российских историков, а он стал писать пункты)), обычный трусливый провокатор.

Он только вызубрил пропаганду азерпрома за 19 век, а на остальные видимо памяти не хватило)), плохого себе купили "историка", у настоящего историка должна быть память хорошая и в мозгах должна помещятся вся история данного региона.

Я рос с ними ) С вариантом четверо на одного знаком ). Не раз меня так лупили ))). Потом приходилось отлавливать по одному, по два ). Времени уходило ... :facepalm:

А азербайджанцы все Рембо?)).

Если судить объективно, то ребята которые нападают на одного это трусы, которые боятся пойти один на один.

И у меня были случаи в детстве, когда азербайджанцы из Крепости нападали десять на одного. И что из этого?

Надо думать так о всех? Был случай на Мусабекове, когда мне было 16 лет, меня и трёх моих товарищей пригласила к себе в гости и пригласила своих подружек. А кто знал, что её брат имел вес в районе кинотеатра Гялябя и который попросил своих товарищей перед уходом в армию, зная свою сестру, чтобы её контролировали. И нас четверых у подъеда ждало около 30 человек (как нистранно это были не армяне))).  И когда началась драка, посыпались удары (сами понимаете против 30-ти человек, старше нас противостоять невозможно), я понял что уже конец. Но к счастью после множеств ударов, меня поднял с земли парень и сказал, беги идиот твои давно убежали. Я побежал так, как бежал-бы бегун мирового класса))). Подбегаю к остановке, смотрю мои товарищи стоят и говорят мне, ты где был, мы тебя давно здесь ждём. Я им ответил, как где, чай пил, а вы убежали не дождавшись его).  Вы наверно скажите, вот так друзья, один был русский, а про двоих не буду писать, сами догадайтесь, но они не армяне. Я не винил их и сейчас не виню, мы были детьми.

Разные люди есть в народах, а так как вы катигорично заявлять и обощать на весь народ, как-то не благородно и неправильно.

Вики уже превратили,  в филиал 
армянских болтунов..Ибо вписывали, кто лижет армян)
 Берем первую букву..А.
А
Аверинцев, Сергей Сергеевич
Аверьянов, Константин Александрович
Аверьянова, Мария Григорьевна
Айрапетов, Олег Рудольфович
Акчам, Танер
Алексеев, Вениамин Васильевич
Алексеев, Юрий Георгиевич (историк)
Алексидзе, Заза Николаевич
Аль, Даниил Натанович
Альперович, Моисей Самуилович
Альтман, Илья Александрович
Ананьич, Борис Васильевич
Андреев, Валерий Павлович
Андросов, Валерий Павлович
Анисимов, Евгений Викторович
Антонов, Михаил Фёдорович (учёный)
Анфертьев, Иван Анатольевич
Анчабадзе, Георгий Зурабович
Аракелян, Бабкен Николаевич
Арапов, Дмитрий Юрьевич
Аревшатян, Сен Суренович
Артамонов, Владимир Алексеевич
Артамонов, Михаил Дмитриевич (учёный)
Арутюнов, Сергей Александрович
Арш, Григорий Львович
Аскаров, Ахмадали Аскарович
Ассман, Ян
Ахмадов, Явус Зайндиевич

Только у одного человека, сбоку написано, что он ИСТОРИК ))))
Что еще можно говорить )))

• Upvote 1

Только что, Vikent сказал:

Разные люди есть в народах, а так как вы катигорично заявлять и обощать на весь народ, как-то не благородно и неправильно.

Заслужил

7.png

25 минут назад, Red Eagle сказал:

Заслужил

7.png

))). Спасибо. Я непьющий.

))). Спасибо. Я непьющий.

язва ?

18 минут назад, Red Eagle сказал:

язва ?

Как непьющий, так язва)). Нет никакой язвы, я просто не люблю спиртные напитки. Как говорится, пью только по праздникам.

А вот пивка с креветками или с раками люблю)).

А вот пивка с креветками или с раками люблю)).

на здоровье !

2 минуты назад, Red Eagle сказал:

на здоровье !

Спасибо)). Но креветки конечно не как в Баку, каспийские намного вкуснее. Помню, хороший магазинчик был у Парапета (сад.Карла Маркса), там был магазин Дары моря, вот там продавали живых креветок, если не ошибаюсь по 90 копеек за один килограмм. Или покупали во дворе кинотеатра Вэтэн у дяди Володи, тот с утра ловил их и очень вкусно готовил. Банка литровая 30 копеек. Или на ул.Солнцева из окна продавали готовые креветки, 15 копеек маленькая поллитровая баночка. Конечно банки никто с креветками не отдавал, а сыпали в пакетик)). Вот такие были времена.

Вот такие были времена.

тоскуешь ?

15 минут назад, Red Eagle сказал:

тоскуешь ?

А кто не тоскует по молодости?)))

Как говорится, молодость даётся один раз человеку. Но я здесь добавил бы, что и старость тоже даётся только раз)).

Я помню сижу на юбилее своего товарища и там тост говорят, 50 лет бывает раз в жизни. Я засмеялся и спросил а 51 год два раза?))

Edited by Vikent

А кто не тоскует по молодости?)))

ок , удачи !

Только что, Red Eagle сказал:

ок , удачи !

Взаимно!

6 часов назад, Vikent сказал:

А азербайджанцы все Рембо?)).

Если судить объективно, то ребята которые нападают на одного это трусы, которые боятся пойти один на один.

И у меня были случаи в детстве, когда азербайджанцы из Крепости нападали десять на одного. И что из этого?

Надо думать так о всех? Был случай на Мусабекове, когда мне было 16 лет, меня и трёх моих товарищей пригласила к себе в гости и пригласила своих подружек. А кто знал, что её брат имел вес в районе кинотеатра Гялябя и который попросил своих товарищей перед уходом в армию, зная свою сестру, чтобы её контролировали. И нас четверых у подъеда ждало около 30 человек (как нистранно это были не армяне))).  И когда началась драка, посыпались удары (сами понимаете против 30-ти человек, старше нас противостоять невозможно), я понял что уже конец. Но к счастью после множеств ударов, меня поднял с земли парень и сказал, беги идиот твои давно убежали. Я побежал так, как бежал-бы бегун мирового класса))). Подбегаю к остановке, смотрю мои товарищи стоят и говорят мне, ты где был, мы тебя давно здесь ждём. Я им ответил, как где, чай пил, а вы убежали не дождавшись его).  Вы наверно скажите, вот так друзья, один был русский, а про двоих не буду писать, сами догадайтесь, но они не армяне. Я не винил их и сейчас не виню, мы были детьми.

Так то прецедент, а я вам про рецидив ). Все 10 лет обучения в школе так происходило )

7 часов назад, Vikent сказал:

Манера у всех одинаковая. Сказал отвечай. Ему предложили российских историков, а он стал писать пункты)), обычный трусливый провокатор.

Он только вызубрил пропаганду азерпрома за 19 век, а на остальные видимо памяти не хватило)), плохого себе купили "историка", у настоящего историка должна быть память хорошая и в мозгах должна помещятся вся история данного региона.

Такого даже вы не нашли ))). Куда уж нам ? Вот вы купили четверых за полцены одного ), которые юмористические монологи  арменпропа  в духе Петросяна толком осилить не могут,. А все почему??? Не верят они сами в то что вызубрили )

6 часов назад, Vikent сказал:

пью только по праздникам.

разве у армян бывают праздники?

у вас траурных дней штук триста в календаре.....

Только что, Zaman. сказал:

Зря иронизируете. Всего по одному траурному дню за каждое тысячелетие истории, это не так уж и много :facepalm: . 300 000 лет истории - 300 траурных дней. Это тысячелетие за нами !!! Добавим 301-ый траурный день к истории многострадальных !!!  

7 часов назад, sams сказал:

Так то прецедент, а я вам про рецидив ). Все 10 лет обучения в школе так происходило )

В одной школе может быть так, в другой школе нет. Или ваша школа была единственной в Баку?)

7 часов назад, sams сказал:

Такого даже вы не нашли ))). Куда уж нам ? Вот вы купили четверых за полцены одного ), которые юмористические монологи  арменпропа  в духе Петросяна толком осилить не могут,. А все почему??? Не верят они сами в то что вызубрили )

А зачем нам кого то искать? Про историю Армении и армянского народа есть очень много книг, статей, публикаций разных учёных со всего мира. Там написано, когда армяне стали христианами, когда появился алфавит и т. п.., там всё есть, что можно написать про культурный народ с древней историей.

Edited by Vikent
  • Downvote 1

7 часов назад, Zaman. сказал:

Я не знаю, может быть в Азербайджане все дни траурные. А у армян есть только один день, это память о зверстве турок по отношению к армянам, называемым геноцидом.

12 минуты назад, Vikent сказал:

у армян есть только один день, это память о зверстве турок

LooooooooooooooooooooL

--------------------

сразу видно, чел ничего не знает о подвиге Врацяна, и не слыхал о Шаган Натали

------------------

1341995198_237345.jpg

Армянские националисты не могли и мечтать о лучшей для себя рекламе, чем та, что появлялась в американской прессе. Статьи не только были односторонними, но еще и изображали армян в очень выгодном свете. Время от времени в газетах печатались статьи, рассказывающие о жизни и быте армян и турок. И здесь также наблюдался контраст. Описывалась ли армянская свадьба или слово предоставлялось американцу армянского происхождения, в любом случае американцам внушалась мысль о благородстве армян», о добродетельных женщинах этого народа, о его прекрасных традициях и обычаях. Статьи же о турецких обычаях представляли турок в невыгодном свете. В лучшем случае турки описывались как имеющие много странностей в характере, о них говорилось как о молчаливых, яростных и неумных людях. Иногда признавалось, что они честные, прямодушные люди, но даже эта добродетель осмеивалась как свидетельство неспособности обманывать и разгадывать ложь.

Маккарти Джастин 

Американский историк, профессор истории Луисвильского университета США, демограф, автор ряда трудов по истории Турции, Азербайджана и Армении. Среди них «Мусульмане и национальные меньшинства», «Взгляд на Турцию», «Изгнание мусульман», «Арабский мир, Турция и Балканы (1878-1914)», «Тюрки и армяне» (в соавторстве с Каролин Маккарти) и др.

• Upvote 1

1341995198_237345.jpg

Изображать события Первой мировой войны как геноцид армян удается обычно с помощью простейшей уловки: никогда не упоминать об убийствах мусульман, а говорить только об убийствах армян. Урок войны в Восточной Анатолии состоит отнюдь не в том, что турки истребляли армян, так как подобное утверждение игнорирует факт истребления армянами турок. Урок состоит в том, что пострадали все жители Османского Востока. Они пережили такие ужасы, что абсурдно выяснять, чьи мучения были большими.

Традиционно утверждалось, что именно геноцид являлся тайной целью депортаций армян, осуществленных Османским правительством. Со времен первой мировой войны армянские националисты и их сторонники заявляли, что депортация была лишь предлогом для совершения массовых убийств. На сегодняшний день не выявлено никаких свидетельств о наличии какого-либо тайного плана стамбульского правительства относительно уничтожения армян, хотя армянские источники и извлекали оказавшиеся подделкой документы, предписывающие депортацию. Подлинные же документы, предписывающие депортацию, указывают на заботу о благополучии депортируемых. Однако другая сторона в споре называет эти документы «камуфляжем», хотя они являлись правительственными документами, предназначенными для внутреннего пользования, были найдены в архивах много лет спустя, и османы не намеревались их публиковать. Вопрос этот, возможно, никогда не будет решен, ибо те, для кого геноцид армян является предметом веры, всегда будут утверждать, что османские архивные документы - фальшивка. И, конечно же, они сразу воспримут как подлинный любой османский документ, содержащий явный приказ об убийстве армян. Однако такой документ противоречил бы всем другим известным документам по данной проблеме, а потому представляется сомнительным, что он когда-либо существовал.

Судя по действиям османов, трудно поверить, что приказ о геноциде существовал. Почему тогда не было геноцида десятков тысяч армян, живущих в Стамбуле, Измире, европейской части империи, других районах? Они остались невредимыми, и никто их не выселял. Кто-то может сказать, что османы оставили в покое этих армян из-за боязни нежелательной огласки. Но она уже имела место. Западная пресса уже игнорировала убийства турок и сильно преувеличивала число жертв среди армян. Если османы намеревались истребить всех армян (а союзники утверждали о подобном их намерении), зачем же было позволять армянам выжить? Наиболее убедительным свидетельством является то, что в живых остались многие из депортированных. Колонны депортируемых армян подвергались нападениям племен и банд, и многие в самом деле стали жертвами убийств, голода и болезней. Но как объяснить то, что некоторые колонны прибыли нетронутыми и более 200 000 депортированных армян пережили войну в Сирии? Если был отдан приказ о геноциде, почему же они не были убиты? Они находились целиком под османским контролем, и убить их было бы просто, если бы такая цель ставилась.

Ответ на вопрос об армянских фальсификациях с целью доказать факт геноцида: «Они хотели представить все наилучшим для себя образом. Они делали все возможное, чтобы доказать свою правоту и убедить, что Оттоманское правительство сказало – «убейте всех армян». Но Оттоманское правительство не делало этого. И поэтому армяне пустились во все тяжкие, пошли на подделку, нашли пустые, но подписанные турецкими пашами телеграфные формы. Им пришлось пойти на все, чтобы доказать свою правоту. Но фактически это им не удалось, так как турецкие ученые доказали несостоятельность придуманных ими «фактов»...».

«Армянские националисты пытаются организовать такое жесткое давление на тюрков, чтобы вынудить их признать все, в чем их обвиняют. Они рассчитывают на то, что сначала Турция признает, что был геноцид, потом будет выплачивать репарации и, наконец, отдаст им Эрзурум, Карс и Ван. Армяне чувствуют, что, оказывая политическое давление на Турцию, в основном через ЕС и США, они могут заставить турок признать даже то, что сами считают ложным. Армяне надеются, что какой-то турецкий премьер- министр или президент наконец скажет: «Хватит, мы просто скажем, что сделали это»...

Маккарти Джастин 

Американский историк, профессор истории Луисвильского университета США, демограф, автор ряда трудов по истории Турции, Азербайджана и Армении. Среди них «Мусульмане и национальные меньшинства», «Взгляд на Турцию», «Изгнание мусульман», «Арабский мир, Турция и Балканы (1878-1914)», «Тюрки и армяне» (в соавторстве с Каролин Маккарти) и др.

6

• Upvote 1