Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

United Kingdom - Соединенное Королевство


Profitrol

Recommended Posts

Azeri UK, Я согласно что Кембридж или Кантенбери намного чище и там много зеленьи.Но сравнивать не совсем правильно Ведь Лондон это столица и чересчур много туристов, не так ли?

P.S Кассиопея вы там живете ?

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 985
  • Created
  • Last Reply

[color="#800080"]likusya, да.

Лондон - мегаполис, быть чистеньким и аккуратненьким как маленькие городишки, он просто напросто не может. Потому что огромный наплыв туристов, большоеколичество приезжих и иммигрантов. И то, даже со всем этим, он остается достаточно чистым, даже та самая Оксфорд Стрит, которую регулярно чистят большими пылесосами.[/color]

Link to comment
Share on other sites

[color="#800080"]Какие именно концерты вы имеете ввиду? У них проходят много разных концертов на О2 Арене, о чём вы можете узнать на сайте.
А так Вест Энд ещё никто не отменял.[/color]

Link to comment
Share on other sites

[quote name='_likusya_' post='4154417' date='Jan 13 2009, 02:34 ']Ну например из известных людей у кого концерты намичаются,[/quote]
в сентя6ре 2009 Колдплей :urey:
В марте кажись Кеане и Сноу Патроль. На СП ваще стоят 6илеты 17 фунтов. лол

Link to comment
Share on other sites

[quote name='_likusya_' post='4154417' date='Jan 13 2009, 01:34 ']Ну например из известных людей у кого концерты намичаются,[/quote][color="#800080"]

Вот [url="http://www.theo2.co.uk/inside/the-o2-arena.html"]тут[/url], вы сможете посмотреть, что намечается и кто приедет.[/color]

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

В середине марта дай бог буду в Лондоне, кто нибудь знает какая погода обычно стоит в это время года в городе, много одежды тоскать с собой не хочу :)
и еще, в первую очередь хочу поехать на стадион уэмбли, как кроме такси туда можно добраться?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Nitto' post='4223509' date='Jan 23 2009, 21:16 ']В середине марта дай бог буду в Лондоне, кто нибудь знает какая погода обычно стоит в это время года в городе, много одежды тоскать с собой не хочу :)
и еще, в первую очередь хочу поехать на стадион уэмбли, как кроме такси туда можно добраться?[/quote]


Как всегда дожди. Хотя, напремер, в прошлом году всю зиму не было снега, а в Апреле выпал не большой снежок (Я имею ввиду South-East). А так, в марте довольно морозно.
Насчет Уэмбли, посмотрите [url="http://www.wembleystadium.com/gettingtowembley/transportinfo/"]здесь[/url]

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Justiceseeker' post='4223700' date='Jan 24 2009, 02:21 ']Как всегда дожди. Хотя, напремер, в прошлом году всю зиму не было снега, а в Апреле выпал не большой снежок (Я имею ввиду South-East). А так, в марте довольно морозно.
Насчет Уэмбли, посмотрите [url="http://www.wembleystadium.com/gettingtowembley/transportinfo/"]здесь[/url][/quote]
Спасибо большое :)

Link to comment
Share on other sites

Кто в курсе скажите пожалуйста в какой именно аэропорт Лондона выгодно лететь из Баку с точки зрение того что бы был по ближе к центру города, насколько я знаю из Баку вылетают Азаловские самолеты каждую среду на Гетвик и каждую субботу на Хитроу, не знаю точно ли это, так вот как мне сказали не выгодно лететь в среду потому что гетвик довольно долек от центра города...

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Nitto' post='4267024' date='Jan 31 2009, 20:48 ']Кто в курсе скажите пожалуйста в какой именно аэропорт Лондона выгодно лететь из Баку с точки зрение того что бы был по ближе к центру города, насколько я знаю из Баку вылетают Азаловские самолеты каждую среду на Гетвик и каждую субботу на Хитроу, не знаю точно ли это, так вот как мне сказали не выгодно лететь в среду потому что гетвик довольно долек от центра города...[/quote]
Хитроу. Но лететь вам надо Бритишем

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Nitto' post='4267168' date='Jan 31 2009, 21:43 ']Спасибо большое.[/quote][color="#800080"]

Это смотря какой именно центр вам нужен. С Гэтвика, к примеру ближе к Лоднон Бриджу.. Лететь вы можете и с азалом. [/color]

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Kassiopeya' post='4268077' date='Feb 1 2009, 01:32 '][color="#800080"]

Это смотря какой именно центр вам нужен. С Гэтвика, к примеру ближе к Лоднон Бриджу.. Лететь вы можете и с азалом. [/color][/quote]
Мне нужен район музеев например, музей мадам тюссо например или же памятник Черчилю то есть преимущественно где музеи и т.д. А насчет аэропорта, дело в том что я сто процентов полечу именно азалом. И кстати может вы в курсе на каком сайте можно найти подробную карту лондона вместе с аэропортами и музеями :) я на векипедии не нашел. Только видел что Хитроу в черте города аэропорт судя по карте.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Nitto' post='4268513' date='Feb 1 2009, 05:59 ']Мне нужен район музеев например, музей мадам тюссо например или же памятник Черчилю то есть преимущественно где музеи и т.д. А насчет аэропорта, дело в том что я сто процентов полечу именно азалом. И кстати может вы в курсе на каком сайте можно найти подробную карту лондона вместе с аэропортами и музеями :) я на векипедии не нашел. Только видел что Хитроу в черте города аэропорт судя по карте.[/quote][color="#800080"]

Я понимаю, что вам нужен Биг Бен, Лондон Ай, но, полагаю, что вы же не с аэропорта поедите гулять, или я ошибаюсь? Где будет находится ваша гостиница?
Хитроу не находится в черте города, они практически на одинаковом расстоянии с Гэтвиком. Просто дело в том, что первый находится на западе, второй на юге. С Хитроу идёт очень удобный поезд - Хитроу Экспресс, который за 15 минут довезёт вас до станции Падингтон, что находится в 2х станциях от Бейкер Стрит - то есть где Музей Мадам Тюссо.
С другой же стороны - с Гэтвика идёт поезд на Лондо Бридж, что привезет вас прямо к набережной, оттуда рукой махнуть до Тауэр Бридж и прогуливаясь по набережной можно дойти до того же Биг Бена и Вестмистерского Аббатства, Или же сесть на 2 и через 2 остановки туда доехать.. Поэтому всё очень относительно и зависит от места вашего проживания в Лондоне.

Вот [url="http://www.visitlondon.com/maps/travel_maps/"]тут[/url] есть хорошие карты и путеводители.[/color]

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Kassiopeya' post='4269047' date='Feb 1 2009, 13:03 '][color="#800080"]

Я понимаю, что вам нужен Биг Бен, Лондон Ай, но, полагаю, что вы же не с аэропорта поедите гулять, или я ошибаюсь? Где будет находится ваша гостиница?
Хитроу не находится в черте города, они практически на одинаковом расстоянии с Гэтвиком. Просто дело в том, что первый находится на западе, второй на юге. С Хитроу идёт очень удобный поезд - Хитроу Экспресс, который за 15 минут довезёт вас до станции Падингтон, что находится в 2х станциях от Бейкер Стрит - то есть где Музей Мадам Тюссо.
С другой же стороны - с Гэтвика идёт поезд на Лондо Бридж, что привезет вас прямо к набережной, оттуда рукой махнуть до Тауэр Бридж и прогуливаясь по набережной можно дойти до того же Биг Бена и Вестмистерского Аббатства, Или же сесть на 2 и через 2 остановки туда доехать.. Поэтому всё очень относительно и зависит от места вашего проживания в Лондоне.

Вот [url="http://www.visitlondon.com/maps/travel_maps/"]тут[/url] есть хорошие карты и путеводители.[/color][/quote]
Спасибо большое за инфо, очень признателен.
Я на днях точно буду знать в какой гостинице буду оставаться.

Link to comment
Share on other sites

развели тут центр-не центр :unsure: разница в цене между азалом и бми покроет такси в любую точку Лондона :morqqqq:
сами покупаете - летите Азалом, не сами - бми (просторнее в самолетах). а добираться до центра разницы составит в минут 20, ну 30.

если же вас поселят на крайнем (!)Севере или Востоке Лондона - только когда имеет смысл задуматься над аэропортом.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Kassiopeya' post='4269047' date='Feb 1 2009, 13:03 '][color=#800080]
Где будет находится ваша гостиница?[/quote]
Central Park Hotel нормальная гостиница? не в курсе..

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Nitto' post='4309517' date='Feb 9 2009, 03:27 ']Central Park Hotel нормальная гостиница? не в курсе..[/quote]

не знаю как отель, но местецко клевое. кстати в том же райончике самый лучший ресторанчик "армяно"-русской кухни :)

под боком будет аж 3 ветки метро, правда если будете добираться из Хитроу сами, то пересадочку придетса сделать-таки.

для житья не плохое местечко, а вод для пеших гуляний чуть далековато от "центра" - ну там Биг Бэн, Лейстер и т.д. зто гуляй в Гайд и Грин парках - не хочу :)

кстати, карты метро есть бесплатно на любой станции, a карты лондона с указанием туристических приманок - на любой большой станции или в аэропорту. в книжных магазинах их тоже полно. как правило это "A-Z London" - складная карта-потеводитель.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Nitto' post='4309517' date='Feb 9 2009, 03:27 ']Central Park Hotel нормальная гостиница? не в курсе..[/quote][color="#800080"]

Гостиница хорошая и место расположение тоже. Около Гайд Парка. На станции метро Quennsway.
Как отметила Иммортал, будет немного далековато от набережной, где Биг Бен, Лондон Ай, но в принципе, с такой удобоной системой транспорта будет несложно добраться.
Всё же будет удобнее добираться из Хитроу на Экспрессе до Падингтона, а оттуда либо на метро с 2мя пересадками, либо взять такси, которое, думаю, не так дорого будет. С Гэтвика будет дольше.

[/color]

Link to comment
Share on other sites

а сколько стоит азал а сколько бми ?
я летаю 3 года 2 раза в месяц на бми - а до сих пор даже понятия не имею скока это стоит все.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='spyser' post='4314778' date='Feb 9 2009, 22:08 ']а сколько стоит азал а сколько бми ?
я летаю 3 года 2 раза в месяц на бми - а до сих пор даже понятия не имею скока это стоит все.[/quote]
bmi 497 05 00
azal 493 40 04

Link to comment
Share on other sites

[quote name='spyser' post='4314778' date='Feb 9 2009, 22:08 ']а сколько стоит азал а сколько бми ?
я летаю 3 года 2 раза в месяц на бми - а до сих пор даже понятия не имею скока это стоит все.[/quote]
[color="#800080"]
BMI конечно на порядок дороже. Если берёте онлайн и на недалёкую дату, то вплоть может и за £1000 быть билет. Но, в Баку в офисах подешле, туда обратно около $900. Азал - $650-700, если не ошибаюсь.[/color]

Link to comment
Share on other sites

[quote name='spyser' post='4314778' date='Feb 9 2009, 20:08 '][b]я летаю 3 года 2 раза в месяц на бми - [size=3]а до сих пор даже понятия не имею скока это стоит все[/size].[/b][/quote]

И что за рЕзон порисоваЦЦа???????? и для кого ????????????

Link to comment
Share on other sites

[quote name='immortal' post='4311303' date='Feb 9 2009, 13:21 ']не знаю как отель, но местецко клевое. кстати в том же райончике самый лучший ресторанчик "армяно"-русской кухни :)

под боком будет аж 3 ветки метро, правда если будете добираться из Хитроу сами, то пересадочку придетса сделать-таки.

для житья не плохое местечко, а вод для пеших гуляний чуть далековато от "центра" - ну там Биг Бэн, Лейстер и т.д. зто гуляй в Гайд и Грин парках - не хочу :)

кстати, карты метро есть бесплатно на любой станции, a карты лондона с указанием туристических приманок - на любой большой станции или в аэропорту. в книжных магазинах их тоже полно. как правило это "A-Z London" - складная карта-потеводитель.[/quote]
Спасибо большое вам за информацию :)
а в Лондоне есть ресторан азербайджанской кухни? :)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Kassiopeya' post='4313267' date='Feb 9 2009, 17:22 '][color="#800080"]

Гостиница хорошая и место расположение тоже. Около Гайд Парка. На станции метро Quennsway.
Как отметила Иммортал, будет немного далековато от набережной, где Биг Бен, Лондон Ай, но в принципе, с такой удобоной системой транспорта будет несложно добраться.
Всё же будет удобнее добираться из Хитроу на Экспрессе до Падингтона, а оттуда либо на метро с 2мя пересадками, либо взять такси, которое, думаю, не так дорого будет. С Гэтвика будет дольше.

[/color][/quote]
Вам также спасибо большое за информацию :)
надеюсь за восемь дней увидеть максимально все самое интересное в этом городе.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Nitto' post='4325132' date='Feb 11 2009, 11:31 ']а в Лондоне есть ресторан азербайджанской кухни? :)[/quote]
[color="#800080"]
Есть. Только зачем он Вам, лучше опробовать другие виды кухонь )[/color]

[quote name='Nitto' post='4325213' date='Feb 11 2009, 11:39 ']Вам также спасибо большое за информацию :)
надеюсь за восемь дней увидеть максимально все самое интересное в этом городе.[/quote]

[color="#800080"]
Не за что. Советую всё же большее время потратить на город, а не на музеи. Удачи :)[/color]

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Nitto' post='4325132' date='Feb 11 2009, 11:31 ']Спасибо большое вам за информацию :)
а в Лондоне есть ресторан азербайджанской кухни? :)[/quote]

после своей 1й поездки я поняла - в Лондоне потерятся может только совершенно не говорящий по-английски человек с синдромом Дауна :D

главное не поддавайтесь общей суматохе и расслабтесь. если повезет с погодой - гуляние по Лондону одно и самых приятных занятий.

если нет планов тусить по ночам, очень советую пораньше ложиться спать и вставать раньше всех остальных туристов ;)

[quote name='Kassiopeya' post='4334292' date='Feb 12 2009, 15:38 '][color="#800080"]
Не за что. Советую всё же большее время потратить на город, а не на музеи. Удачи :)[/color][/quote]

полностью поддерживаю :)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Kassiopeya' post='4334292' date='Feb 12 2009, 15:38 '][color="#800080"]
Есть. Только зачем он Вам, лучше опробовать другие виды кухонь )[/color]
[color="#800080"]
Не за что. Советую всё же большее время потратить на город, а не на музеи. Удачи :)[/color][/quote]
Действительно, а чем славиться английская или британская кухня? или что вы можете посоветовать вкусненкого? :)
Я думаю обязательно пойти в мадам тюссо музей, а в какой части города лучше тратить время? :)
Спасибо!

Link to comment
Share on other sites

[quote name='immortal' post='4335761' date='Feb 12 2009, 18:15 ']после своей 1й поездки я поняла - в Лондоне потерятся может только совершенно не говорящий по-английски человек с синдромом Дауна :D

главное не поддавайтесь общей суматохе и расслабтесь. если повезет с погодой - гуляние по Лондону одно и самых приятных занятий.

если нет планов тусить по ночам, очень советую пораньше ложиться спать и вставать раньше всех остальных туристов ;)
полностью поддерживаю :)[/quote]
Спасибо :)
А кстати ночью гулять не опасно в городе? или же вечерком при темноте..

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Nitto' post='4336559' date='Feb 12 2009, 21:28 ']Действительно, а чем славиться английская или британская кухня? или что вы можете посоветовать вкусненкого? :)
Я думаю обязательно пойти в мадам тюссо музей, а в какой части города лучше тратить время? :)
Спасибо![/quote][color="#800080"]

Ну, надо признать, что большим выбором именно английская кухня не славится, но попробовать Fish and Chips или Shepherd's Pie с пивом в пабе стоит )
А так сходите в хороший французский, итальянский, японский, китайский рестораны, в зависимости от предпочтений. Ну и конечно же, они мастера на всякого разного рода Сэндвичей, которые можно захватить с собой при прогулке по набережной или в парке, запивая при этом вкусным кофе.. :) Собственно, это если погода позволит.

По поводу в какой часте города, то мест красивых много. Обязательно погуляйте по набережной от Лондон Бридж до Вестминстер, таким образом вы увидите мосты, Лондон Ай и Аббатство, ну и красивый набережный пейзаж само собой. Также советую посетить Бизнес Центр - Canary Wharf, а ля маленький Манхетен. Ну и естессно парки..


ПС: Иммортал, может мы с тобой откроем свой London Tour agency? :)[/color]

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Nitto' post='4336559' date='Feb 12 2009, 21:28 ']Действительно, а чем славиться английская или британская кухня? или что вы можете посоветовать вкусненкого? :)
Я думаю обязательно пойти в мадам тюссо музей, а в какой части города лучше тратить время? :)
Спасибо![/quote]

Мадам Тюссо лично я в 1й визит не советовала бы, но раз уж так хотите - забронируйте билеты он-лайн. быстрее будет. очереди огромние в него. и, как и везде, постарайтесь пойти к самому открытию.

британской кухни как таковой нет - но вот "пабская" еда это, конечно, отпад :agilversin: сосиски с пюре - классика жанра, или "лямб-шанк" (баранья ножка в маринаде). Ее не везде делают, но это такая вкуснятина!! :rolleyes:

[quote name='Nitto' post='4336602' date='Feb 12 2009, 21:41 ']Спасибо :)
А кстати ночью гулять не опасно в городе? или же вечерком при темноте..[/quote]

ночью можно потусить в Сохо, ну а погулять лучше вечерком - темнеет рано. кстати можете сесть на самый поздний обзорный автобус и посмотреть на всю красоту вечером :)

[quote name='Kassiopeya' post='4336717' date='Feb 12 2009, 22:05 '][color="#800080"]

По поводу в какой часте города, то мест красивых много. Обязательно погуляйте по набережной от Лондон Бридж до Вестминстер, таким образом вы увидите мосты, Лондон Ай и Аббатство, ну и красивый набережный пейзаж само собой. Также советую посетить Бизнес Центр - Canary Wharf, а ля маленький Манхетен. Ну и естессно парки..
ПС: Иммортал, может мы с тобой откроем свой London Tour agency? :)[/color][/quote]

я уже закрываю агенство :looool: нагуляласЯ :looool:

не знаю чего делать на Канари - его можно посмотреть с катера по пути в Гринвич. кстати лично мною хайли-рекомендед, так сказать, тур. сам Гринвич интересен, но желательно в хорошую погоду. в Гринвич катера отходят с набережной под мостом со стороны Биг Бэна.

Nitto

первым делом приобретите карту и разделите ее на 5-6 частей, что бы на один день по каждой - так все и успеете обойти.
если будет время и охота поднимитесь на обзорную площадку кафедрального собора Ст. Пол (он со стороны Лондон Бриджа).

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Kassiopeya' post='4336717' date='Feb 12 2009, 22:05 '][color="#800080"]

Ну, надо признать, что большим выбором именно английская кухня не славится, но попробовать Fish and Chips или Shepherd's Pie с пивом в пабе стоит )
А так сходите в хороший французский, итальянский, японский, китайский рестораны, в зависимости от предпочтений. Ну и конечно же, они мастера на всякого разного рода Сэндвичей, которые можно захватить с собой при прогулке по набережной или в парке, запивая при этом вкусным кофе.. :) Собственно, это если погода позволит.

По поводу в какой часте города, то мест красивых много. Обязательно погуляйте по набережной от Лондон Бридж до Вестминстер, таким образом вы увидите мосты, Лондон Ай и Аббатство, ну и красивый набережный пейзаж само собой. Также советую посетить Бизнес Центр - Canary Wharf, а ля маленький Манхетен. Ну и естессно парки..
ПС: Иммортал, может мы с тобой откроем свой London Tour agency? :)[/color][/quote]
Даже не представляете себе как я благодарен Вам с Иммортал :) Спасибо!
Обязательно прогуляюсь по этой набережной :)
Честно говоря мне еще очень понравилось здание мэрии на фотке, здание Нормана Фостера «Огурец» Я как минимум на фоне его сфотографироваться
планирую (Небоскреб Мэри-Экс).
А стоит ли сходить на Трафальгарскую площадь? и как долеко она находиться от отеля Сентрал Парк хотел?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='immortal' post='4337436' date='Feb 13 2009, 00:32 ']Мадам Тюссо лично я в 1й визит не советовала бы, но раз уж так хотите - забронируйте билеты он-лайн. быстрее будет. очереди огромние в него. и, как и везде, постарайтесь пойти к самому открытию.

британской кухни как таковой нет - но вот "пабская" еда это, конечно, отпад :agilversin: сосиски с пюре - классика жанра, или "лямб-шанк" (баранья ножка в маринаде). Ее не везде делают, но это такая вкуснятина!! :rolleyes:
ночью можно потусить в Сохо, ну а погулять лучше вечерком - темнеет рано. кстати можете сесть на самый поздний обзорный автобус и посмотреть на всю красоту вечером :)
я уже закрываю агенство :looool: нагуляласЯ :looool:

не знаю чего делать на Канари - его можно посмотреть с катера по пути в Гринвич. кстати лично мною хайли-рекомендед, так сказать, тур. сам Гринвич интересен, но желательно в хорошую погоду. в Гринвич катера отходят с набережной под мостом со стороны Биг Бэна.

Nitto

первым делом приобретите карту и разделите ее на 5-6 частей, что бы на один день по каждой - так все и успеете обойти.
если будет время и охота поднимитесь на обзорную площадку кафедрального собора Ст. Пол (он со стороны Лондон Бриджа).[/quote]
Неизвестно будет ли у меня еще второй визит в Лондон и будет ли вообще так что не думаю что упущу такую возможность посетить его именно в этот раз :) а где можно забронировать билеты онлайн? и что значит постараться пойти к самому открытию?
Я очень надеюсь все увидеть и услышать самое интересное за неделю в этом городе :)
А откуда отъезжают обзорные автобусы? я возьму там програмку и буду знать что к чему и во сколько :)

П.С. Immortal и Kassiopeya чем больше и подробнее Вы отвечаете на мои вопросы тем больше мне становиться интереснее и соответственно по ходу назревают куча вопросов поэтому не обижайтесь на их шквал смоей строны :)
Еще раз Благодарю Вас!

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Nitto' post='4338141' date='Feb 13 2009, 06:58 ']Даже не представляете себе как я благодарен Вам с Иммортал :) Спасибо!
Обязательно прогуляюсь по этой набережной :)
Честно говоря мне еще очень понравилось здание мэрии на фотке, здание Нормана Фостера «Огурец» Я как минимум на фоне его сфотографироваться
планирую (Небоскреб Мэри-Экс).
А стоит ли сходить на Трафальгарскую площадь? и как долеко она находиться от отеля Сентрал Парк хотел?[/quote]

здание Мэрии прямо рядом в Тауэрским мостом, не пропустите :)
а Горкин (это тот "огурец" из всех киношек) в этом же рай оне, только через реку - в Сити. его с набережной у Мэрии видно.

Трафальгар нельзя пропустить - Нельсон-таки :rolleyes: да и находится она в 5 минутах хотьбы от Биг Бэна, в 2х минутах от Лэйстер и в 5 от Пикадилли.

весь этот центр находится в минут 40, если не больше хорошей, хотьбы или минут 20 на метро с пересадками (или без и потом пешком). Мэрия, Тауэрский мост, сам Тауэр и Сити - они вообще в противоположной стороне города.

[quote name='Nitto' post='4338148' date='Feb 13 2009, 07:12 ']Неизвестно будет ли у меня еще второй визит в Лондон и будет ли вообще так что не думаю что упущу такую возможность посетить его именно в этот раз :) а где можно забронировать билеты онлайн? и что значит постараться пойти к самому открытию?
Я очень надеюсь все увидеть и услышать самое интересное за неделю в этом городе :)
А откуда отъезжают обзорные автобусы? я возьму там програмку и буду знать что к чему и во сколько :)[/quote]

автобусы отъезжают от многих мест - Виктория стейшн (поездная станция) одно из основных.

билеты найдите в Нете на их сайте, а пойти к открытию - значит с самого позаранку, пока школьники да туристы не набежали.

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
      • 22 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Facepalm
        • Haha
      • 96 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
      • 55 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
      • 240 replies
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
        • Like
      • 14 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
        • Like
      • 133 replies
    • И опять Помогите))
      Девочки форума....кто может откликнитесь
      все все все...мне нужна ваша помощь....
      У дочери день варенье в понедельник, меня поставщики подвели, заказала костюм  Чуи(на вайлдберис) вобщем отказали ...
      А она у меня ужасная анимешница, вобщем решила сама смастерить ей костюм , благо не очень тяжёлый ...
      У меня есть пальтишко, портниха онун астарыны дейишечек, шляпку куплю , брюки черные и сарочка есть, остаётся только два элемента, серая жилетка и короткий пиджачок, серая жилетка может у кого то от костюма остался, могу купить, или за шоколадку взять, а что делать с пиджаком? Моя портиниха отказалась((( говорит переделать нет проблем , а новый сшить нет ...
      Очень мало времени ....помогите, можно и советом...
      По магазинам не могу пройтись с работы в 6 выхожу...могу успеть только в один но только если точно знать что могу купить , что надо
      • 16 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...