Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Blue Thunder


Recommended Posts

[quote name='Lazy Fox' post='2969218' date='May 27 2008, 14:27 ']оооо! это процес был длинным. поскольку выхлоп у меня модифицирован (безкат итд..)
несколько недель ушло на переписку с американскими умниками, пока ям не вдолбил в бошку, что в новой версии ПО управления двигателя лямбды по мониторингу катализаторов опрашиватся не должны. короче они поняли. после чего послал им ЭБУ и они новую прошивку (с моими модификациями) под чарджер и новые инжекторы влили. настройка на 91 октан (по нашему 95) ниже вариантов не было[/quote]

чарджер - Динан ?
ЭКУ - тоже они перешивали илил что-то типа ДЖИАК ?

если бы ты не разбирался в электронике и не умел бы анализировать в Баку такую не собрать.
я на своей все менял... паук, выхлоп, чип, интаке, коробку с сближенными передаточными числами, и многое другое в подвеске.. дальше не пошел из=за не рентабильности вложений в Е34 и отсуствием мастеров (было это в 2003)

щас хочу чарджер на 4.4 поставить (320 коней который) но все стремно .. дорого и долго и боюсь обосрут все. у самого времени нет заниматься этим интересным делом :(

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 87
  • Created
  • Last Reply

[quote name='PeaceMaker' post='3031762' date='Jun 9 2008, 08:41 ']машина- сказка!

присоединяюсь к этому вопросу[/quote]

суперчардже это дополгительный нагнетатель воздуха в камеру сгорания (компрессор) - если очень грубо
больше воздуха - больше смеси - больше мощность

Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...

[quote name='Томми Анджело' post='3170425' date='Jul 3 2008, 23:23 ']Да,я вижу и слышу эту машину почти каждый день на Р.Бехбудова
Слов нет.Потрясающая бэха-хотя и не поклонник БМВ
-Вид(особенно интересны диски с красным ободом)
-Разгон(невероятный,буквально моментально)
-Рев глушителей - когда слышу звук,можно подумать что 2 Х5 гоняются
-Цвет-очень редкий и подходящий для этой модели

3 вопроса-
-Разгон до 100 - не нашел в теме
-Максимальная достигнутая скорость
-Дорожный просвет
-Чем на этих машинах отличается комплектация Exclusive? 5-ки в основном итак все фулловые приходят,тем более с 4,0 мотором.В чем фишка?

Машина отличная,саглыгнан[/quote]

Спс!
Адекватно замерить разгон пока не удается, тюнинг в постоянном процессе, но скоро буду пробовать замерять и ставить на дино-стенд...

дорожный просвет большой, по горам ездить можно )) если на трассе включить режим S-EDC (электронная подвеска), то машина становится жеской, просвет регулируется автоматически в зависимости от скорости и машина прилипает к дороге...

Эксклюзив- это редчайшая комплектация, уровнем выше индивидуала. Термин "фул" сам посебе ничего не значит, многие вещи можно так назвать, все познается в сравнении...


[quote name='S RK 1' post='3217802' date='Jul 14 2008, 03:42 ']Лази поздравляю с Чарджером
Он без Чарджера по 250 ездил ша наверно под 320 идет машинка, но думаю что для Бакинских условий это самая быстрая и машина и который самая лутшая комплектация.
Кстати какие еше планы на будушее?[/quote]

один раз крутанул до 290
разработка и внедрение в процессе, см. след пост




[quote name='cpu' post='3244264' date='Jul 18 2008, 20:51 ']чарджер - Динан ?
ЭКУ - тоже они перешивали илил что-то типа ДЖИАК ?

если бы ты не разбирался в электронике и не умел бы анализировать в Баку такую не собрать.
я на своей все менял... паук, выхлоп, чип, интаке, коробку с сближенными передаточными числами, и многое другое в подвеске.. дальше не пошел из=за не рентабильности вложений в Е34 и отсуствием мастеров (было это в 2003)

щас хочу чарджер на 4.4 поставить (320 коней который) но все стремно .. дорого и долго и боюсь обосрут все. у самого времени нет заниматься этим интересным делом :([/quote]

сам чарджер Vortech SQ2-SC, комплект от VF-Engineering, ЭБУ GIAC


[quote name='cpu' post='3244287' date='Jul 18 2008, 20:59 ']суперчардже это дополгительный нагнетатель воздуха в камеру сгорания (компрессор) - если очень грубо
больше воздуха - больше смеси - больше мощность[/quote]

все верно, только установкой чарджера не заканчивается
инжекторы, диафрагма, огромное кол-во трубок, ЭБУ, спускной клапан, система впуска, холодный интейк, итд...

Link to comment
Share on other sites

[quote name='└╒' post='30451' date='Jun 27 2008, 14:04']Пламегасители поменял.
Обновленный список, в приоритетном порядке

[color="#FF0000"][b]1. Установить задние тормоза от М5/Е39
2. Установить задний мост от E39/M5[/b][/color]
3. Установить армированные тормозные шланги StopTech
4. Перекрасить деревянные вставки в салоне в темный цвет (думаю пока в какой)
5. Установить CarPC
6. M5 aerodynamics kit w/ front lip spoiler
7. Установить систему активной защиты от полицейских радаров (radar jammer)
8. Установить Ксенон в фары дальнего света
9. Установить систему проекции на лобовое (возможно только в интеграции с CarPC)[/quote]


[b][u]Новый Список[/u][/b]

Следующие этапы прокта, в приоритетном порядке


1. Установить систему DWMI (Direct Water/Methanol(Ethanol) Injection)

2а. Установить передние тормоза от М5/Е39
2b. Установить перфарированные тормодные диски Zimmermann (перед-зад)
2c. Установить армированные тормозные шланги StopTech или UUC
3. Поднять давление чарджера с 6psi на 8psi (безопасно только с DWMI)
4. Установить CarPC (и доп систему по управлению LCM)
5. Перекрасить деревянные вставки в салоне в темный цвет (думаю пока в какой)
6. M5 aerodynamics kit w/ front lip spoiler
7. Установить систему активной защиты от полицейских радаров (radar jammer)
8. Установить Ксенон в фары дальнего света
9. Установить систему проекции на лобовое (возможно только в интеграции с CarPC)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Lazy Fox' post='2957715' date='May 25 2008, 14:47 ']Спасибо, честно говоря, я незнаю кого нибудь, кто хотя бы половину сделал...[/quote]

А я знаю. :)
Знакомый поставил на Е46 коробку SMG (естественно с лепестками), мотор 3,0 (хотя это не странно), шиток от М3, монитор и т.д.
И недавно продал за очень хорошую цену. :)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Azer054' post='3447154' date='Aug 26 2008, 19:25 ']А я знаю. :)
Знакомый поставил на Е46 коробку SMG (естественно с лепестками), мотор 3,0 (хотя это не странно), шиток от М3, монитор и т.д.
И недавно продал за очень хорошую цену. :)[/quote]

я тоже ее знаю
там мотор, мост, коробка, руль, и приборка сменены
но перформанс тюнинга нет на ней серьезного
но тачка зачетная!

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Сильная машина. Видел её и общался с хозяином. Он наверное вспомнит меня по моему комменту. Я бы сделал ещё одну важную вещь. Поменял бы штатную АКПП на альпиновскую. Т.к. штатная коробка сдыхает и на штатном двигателе ежели гонять. А такой поток мощности сквозь себя она когда пропускает, представляю как изнашивается...бедная коробка...

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Frantic' post='3500229' date='Sep 5 2008, 12:56 ']Сильная машина. Видел её и общался с хозяином. Он наверное вспомнит меня по моему комменту. Я бы сделал ещё одну важную вещь. Поменял бы штатную АКПП на альпиновскую. Т.к. штатная коробка сдыхает и на штатном двигателе ежели гонять. А такой поток мощности сквозь себя она когда пропускает, представляю как изнашивается...бедная коробка...[/quote]

припоминаю....
на альпине стоит та же коробка (ZF 440), просто там разница в бублике, который я и собираюсь заменить )))

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Да, кстати,не советую оставлять машинку надолго на мойке
В прошлый раз был свидетелем,как ее обуздал один мойщик около Славянского
Вероятно,привлек объем мотора..Он наверное,и не догадывался,сколько трудов вложено...

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Томми Анджело' post='3581968' date='Sep 20 2008, 22:14 ']Да, кстати,не советую оставлять машинку надолго на мойке
В прошлый раз был свидетелем,как ее обуздал один мойщик около Славянского
Вероятно,привлек объем мотора..Он наверное,и не догадывался,сколько трудов вложено...[/quote]

Спасибо!
Надеру задницу этому мойщику!

Link to comment
Share on other sites

Update...

Следующие этапы прокта, в приоритетном порядке

1. Установить систему DWMI (Direct Water/Methanol Injection)

2. Установить выпускной коллектор SuperSprint (аля паук)

3. Установить MAF-Emulator (дополнительный топливный контроллер)
+ Широкополсные Лямбда Зонды (ШПЛЗ)
+ Дополнительный датчик темп впускного воздуха
+ Датчик Давления (MAP) для впускного коллектора

4а. Установить передние тормоза от М5/Е39

4b. Установить перфарированные тормодные диски Zimmermann (перед-зад)

4c. Установить армированные тормозные шланги StopTech

5. Поднять давление чарджера с 6psi на 8psi (безопасно только с DWMI)

6. Установить CarPC (и доп систему по управлению LCM)

7. Перекрасить деревянные вставки в салоне в темный цвет (думаю пока в какой)

8. M5 aerodynamics kit w/ front lip spoiler

9. Установить систему активной защиты от полицейских радаров (radar jammer)

10. Установить Ксенон в фары дальнего света

11. Установить систему проекции на лобовое (возможно только в интеграции с CarPC)


[i]Пункты 1, 2, 3, 4 собираюсь закончить к середине октября[/i]

Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...
  • 2 weeks later...

Буквально вчера увидел эту машину проезжающую через возле м. Хатаи на вид честно говоря как обычная 5-а. Но вот вот двигатель и т.д. конечно-зверь:)

Link to comment
Share on other sites

  • 4 weeks later...

[color="#FF0000"][b]Update...[/b][/color]

Следующие этапы прокта, в приоритетном порядке

[b]1. Установить систему DWMI (Direct Water/Methanol Injection)[/b]
- Статус: [color="#FF0000"][b]80%[/b][/color]
+ [url="http://burn-club.net/forum/index.php?showtopic=2213"]Обновления по проекту тут[/url]

[b]2. Установить выпускной коллектор SuperSprint[/b]
- Статус: [color="#FF0000"][b]100%[/b][/color]

[color="#0000FF"][b]3. Установить MAF-Emulator (дополнительный топливный контроллер)[/b][/color]
+ Широкополсные Лямбда Зонды (ШПЛЗ) - Статус: [color="#FF0000"][b]100%[/b][/color]
+ Дополнительный датчик темп впускного воздуха - Статус: [color="#FF0000"][b]70%[/b][/color]
+ Датчик Давления (MAP) для впускного коллектора - Статус: [color="#FF0000"][b]70%[/b][/color]
+ Собрать коммутатор электроники - Статус: [color="#FF0000"][b]90%[/b][/color]
- [url="http://burn-club.net/forum/index.php?showtopic=2288"]О проекте прочитать можно сдесь[/url]

[b]4а. Установить передние тормоза от М5/Е39[/b]
- Статус: тормоза в пути (задержка)

[b]4b. Установить перфарированные тормодные диски Zimmermann (перед-зад)[/b]
- Статус: - Статус: [color="#FF0000"][b]100%[/b][/color]

[b]4c. Установить армированные тормозные шланги StopTech[/b]
- Статус: переговоры по доставке

[b]5. Поднять давление чарджера с 6psi на 8psi (безопасно только с DWMI)[/b]
- Статус: расчеты

[b]6. Установить CarPC (и доп систему по управлению LCM)[/b]
- Статус: скоро установлю

[b]7. Перекрасить деревянные вставки в салоне в темный цвет (думаю пока в какой)[/b]
- Статус: думаю

[b]8. M5 aerodynamics kit w/ front lip spoiler[/b]
- Статус: на паузе

[b]9. Установить систему активной защиты от полицейских радаров (radar jammer)[/b]
- Статус: на паузе

[b]10. Установить Ксенон в фары дальнего света[/b]
- Статус: на паузе

[b]11. Установить систему проекции на лобовое (возможно только в интеграции с CarPC)[/b]
- Статус: на паузе

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Murados' post='3941943' date='Dec 3 2008, 03:28 ']Самое главное - очки на фарах. musulman:

Lazy, а почему DWMI, а не NOX?[/quote]


NOX отимеет двигатель, это это вообще то и для жизни опасно
DWMI наоборот уменьшает детонацию и может работать постоянно не как нитро шотами


[quote name='KeKatzo' post='3961161' date='Dec 6 2008, 00:53 ']раз пошла такая пьянка, то почему бы не потратится и включить в проект М-зеркала)))[/quote]

М-зеркала красивые конечно, но не очень практично, плохо видно в них...

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Lazy Fox' post='3962762' date='Dec 6 2008, 13:50 ']NOX отимеет двигатель, это это вообще то и для жизни опасно
DWMI наоборот уменьшает детонацию и может работать постоянно не как нитро шотами[/quote]

То ли у форда, то и у Шеви была примочка - распылитель воды на промежуточный охладитель нагнетателя, (у Вас есть промежуточное охлаждение как я понял) 5-10 секунд "душа" охлаждает теплообменник снаружи дешево и сердито ))) стоит будет копейки, бачок, насосик нагнетателя + кнопка красивая в салоне. Тока не забывай доливать воды )

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Murados' post='3966337' date='Dec 7 2008, 12:34 ']То ли у форда, то и у Шеви была примочка - распылитель воды на промежуточный охладитель нагнетателя, (у Вас есть промежуточное охлаждение как я понял) 5-10 секунд "душа" охлаждает теплообменник снаружи дешево и сердито ))) стоит будет копейки, бачок, насосик нагнетателя + кнопка красивая в салоне. Тока не забывай доливать воды )[/quote]

аааа, прикольно...
это для маскл каров наверно актуально
на перегрев нагнетателя я не жалуюсь

и что то не очень хочется такую штуку ставить
ото буду как паравоз ездить ))))

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Lazy Fox' post='3970366' date='Dec 8 2008, 15:09 ']аааа, прикольно...
это для маскл каров наверно актуально
на перегрев нагнетателя я не жалуюсь

и что то не очень хочется такую штуку ставить
ото буду как паравоз ездить ))))[/quote]
Самовар ;)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Lazy Fox' post='3970366' date='Dec 8 2008, 15:09 ']аааа, прикольно...
это для маскл каров наверно актуально
на перегрев нагнетателя я не жалуюсь

и что то не очень хочется такую штуку ставить
[b]ото буду как паравоз ездить ))))[/b][/quote]

А может как огнедышаший дракон )))

Link to comment
Share on other sites

  • 4 weeks later...

Автору респект большой!!
Тачка зверь как я понял. Это как надо любить ее чтоб столько возиться..
Пора на ней зарабатывать )) такая мысль не посящала еще???

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

[quote name='Muammar' post='4098866' date='Jan 3 2009, 03:30 ']Автору респект большой!!
Тачка зверь как я понял. Это как надо любить ее чтоб столько возиться..[/quote]
Я согласен :aappll:

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Классная тачка.А видео есть с разгоном или там заезды с какими-нибудь серьезными машинами? По идее тут должно быть меньше 5 секунд.Этакий Г35 и АМГ киллер.
Есть видео как она едет после установки примочек?

По моему вчера видел эту машину вечером на Гяндлике,возле рамстора.Визг компрессора слышен был,при чем по нарастающей,а ехала как обычная 540 если не слабее. :unsure:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Accc' post='4202737' date='Jan 21 2009, 00:53 ']По моему вчера видел эту машину вечером на Гяндлике,возле рамстора.Визг компрессора слышен был,при чем по нарастающей,а ехала как обычная 540 если не слабее. :unsure:[/quote]
вот этот момент очень интересен, я тоже самое почувствовал когда сдел в галланте (2,5т) Алл Айза и поехали за Лейзи:D

Юр че там было тогда? ;)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Accc' post='4202737' date='Jan 21 2009, 00:53 ']По моему вчера видел эту машину вечером на Гяндлике,возле рамстора.Визг компрессора слышен был,при чем по нарастающей,а ехала как обычная 540 если не слабее. :unsure:[/quote]

визг компрессора слышен только до 2500RPM
делайте выводы

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Lazy Fox' post='4213539' date='Jan 22 2009, 16:19 ']визг компрессора слышен только до 2500RPM
делайте выводы[/quote]
А вы уже на практике проверяли разгон своей машины? Например с темже Г35

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Accc' post='4226560' date='Jan 24 2009, 21:32 ']А вы уже на практике проверяли разгон своей машины? Например с темже Г35[/quote]
мы просили пару раз,
но получали отказ :D

Link to comment
Share on other sites

[quote name='NR1' post='4268583' date='Feb 1 2009, 08:35 ']042...[/quote]

за последние пол года мне предложений не поступало
ели желание есть то в первых числах марта можем замутить
условия обговорим отдельно

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Машина супер! Респект вам Лейзи! Вы уже ставили её на Дайно стенд? Очень интересны результаты!

[quote name='Sterling' post='2960548' date='May 26 2008, 01:57 ']Очень хотел бы чтоб аппарат, который измеряет лошадки появился в Баку )) а то у меня спор был с одной блондинкой, которая рвет на себе одежду, что ее Мазда MPS разорвет любые немки, у которых возраст от 10-ти лет ))))))))))))))))[/quote]
Она только на словах такая или готова доказать это на деле?

[quote name='Muammar' post='4098866' date='Jan 3 2009, 03:30 ']Автору респект большой!!
Тачка зверь как я понял. Это как надо любить ее чтоб столько возиться..
Пора на ней зарабатывать )) такая мысль не посящала еще???[/quote]
А желающие заехать на деньги есть? Мы их днём с огнём ищем и ну никак не можем найти! :(

[quote name='Accc' post='4202737' date='Jan 21 2009, 00:53 ']По моему вчера видел эту машину вечером на Гяндлике,возле рамстора.Визг компрессора слышен был,при чем по нарастающей,а ехала как обычная 540 если не слабее. :unsure:[/quote]
Ну что вы! Вам наверное показалось! Это же нереально столько вложить и остаться без результата. Лейзи написал же что стрелка тахометра была ниже 2500 оборотов а это мизер!

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Dadasheff' post='4317976' date='Feb 10 2009, 13:26 ']Машина супер! Респект вам Лейзи! Вы уже ставили её на Дайно стенд? Очень интересны результаты!
Она только на словах такая или готова доказать это на деле?
[b]А желающие заехать на деньги есть?[/b] Мы их днём с огнём ищем и ну никак не можем найти! :(
Ну что вы! Вам наверное показалось! Это же нереально столько вложить и остаться без результата. Лейзи написал же что стрелка тахометра была ниже 2500 оборотов а это мизер![/quote]
Ну врядли кто согласится на деньги заезжать.Вы "за просто так " предложите кому-нибудь,для интереса.Результат мы с удовольствием тут прочтем. :)

Link to comment
Share on other sites

А никто и не предлагает заезжать на деньги с машиной Лейзи Фокса. У нас есть гораздо слабее машинки с объёмом всего 2,5 и даже 1,8 литра! Никто не желает на нас заработать? :)

Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...

[quote name='Dadasheff' post='4325772' date='Feb 11 2009, 12:35 ']А никто и не предлагает заезжать на деньги с машиной Лейзи Фокса. У нас есть гораздо слабее машинки с объёмом всего 2,5 и даже 1,8 литра! Никто не желает на нас заработать? :)[/quote]
:morqqqq::aappll: Гырмызы мотор :lol:

Link to comment
Share on other sites

  • 2 months later...

Попал в тему совершенно случайно, благодаря разгоревшемуся спору о наших авто, в соседней теме о моей машине))
[url="http://www.disput.az/index.php?showtopic=130324&st=40&start=40"]http://www.disput.az/index.php?showtopic=1...40&start=40[/url]
Респект!
Очень приятно найти «братьев по разуму» в этом городе)))
С огромным удовольствием потестил наши авто на прямой.

Link to comment
Share on other sites

  • 5 months later...

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • В Азербайджане удостоверения личности будут полностью оцифрованы
      До конца года в законодательство будут внесены изменения, которые предусматривают полную оцифровку свидетельств о рождении, браке и смерти, а также удостоверений личности в Азербайджане.
      Как сообщает Report, об этом министр цифрового развития и транспорта Рашад Набиев сказал на проходящем сегодня в Баку саммите Insurtech.
      По его словам, на выдачу данных документов приходится около 40% всех услуг, предоставляемых государством населению: «В связи с этим в законодательство будет внесено более 250 актов и изменений».
      Набиев подчеркнул, что с этими изменениями подавляющее большинство транзакций между государством и бизнесом, государством и гражданами перейдет в электронный формат.
      Media.az
        • Facepalm
        • Sad
        • Thanks
        • Like
      • 45 replies
    • Принудительная смена интернет провайдера!
      Приходят представители Бакинтернета и можно сказать угрожая отключением телефона, насаждают подключение к Бакинтернету. Правда они новую  оптическую проводят линию телефона. У нас катв1 и нас устраивает. Могут ли они отключить телефон стационарный? говорят отключим потом будете себе новый проводить за большую сумму. Насколько это реально?  Телефон я хочу оставить естественно, он нужен для катв. если кто в курсе подскажите плиз.
        • Sad
      • 68 replies
    • В Казахстане приняли «закон Салтанат» - о защите прав женщин и безопасности детей
      Президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев подписал закон «О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан по вопросам обеспечения прав женщин и безопасности детей».
      bezopasnosti-detei
        • Upvote
        • Like
      • 9 replies
    • Вай❗Переехавший в США журналист Натик Наиляоглу обручился с мужчиной
      О помолвке Натик Наиляоглу сообщил на своей странице в социальной сети Facebook.
      Помолвка проживающего в Вашингтоне Н.Наиляоглу с риелтором Эндрю Корднером состоялась 15 февраля, но о переменах в личной жизни журналист сообщил в Facebook сегодня, указав в графе «семейное положение» имя своего партнера и дату помолвки.
      Отметим, что ряд СМИ сообщают о том, что Н.Наиляоглу и Э.Корднер поженились, но в Facebook у журналиста нет информации о вступлении в брак, а сообщается только о помолвке.
      Напомним, что журналист долгое время работал репортером в новостном эфире канала ANS – в США Н.Наиляоглу переехал сравнительно недавно.
       

      Фото: Instagram by @dr3ww___
        🤗🤗🤗
        • Facepalm
        • Confused
        • Haha
      • 249 replies
    • [VERIFIED] Строительство и ремонт домов, квартир и других объектов недвижимости  от 100 м²
      Профессиональная бригада мастеров под моим руководством производит комплексное строительство и  ремонт домов, квартир и любых других помещений . Большой опыт работы. Работаем как по Вашему проекту , так и предоставляем услуги своего дизайнера. Предоставляем весь спектр услуг :электрика,сантехник­а, декоративное покрытие, монтаж пластиковых окон и кондиционеров, малярные работы, монтаж напольных покрытий(черный пол, ламинат, паркет), любые виды работы с алчипаном(потолок, полки, перегородки), монтаж теплого пола, установка дверей.
      Работаем по договору и без договора.
      По желанию заказчика устанавливается Online-видео наблюдение(бесплатно) на объекте.
      Телефон: 070 636 53 83
      л
        • Upvote
      • 342 replies
    • Почему молодой картофель на столичных рынках стоит так дорого? - ВИДЕО
      На столичных рынках картофель из Шамкира предлагается покупателям по разным ценам.
      Как передает xezerxeber.az, одни продавцы продают 1 кг шамкирского картофеля за 3 маната, а другие - за 5.
      Граждане сообщили, что при покупке данного овоща не обращают внимания на то, из какого региона он был привезен.
      Продавцы, в свою очередь, отметили, что картофель из Шамкира продается дороже, чем привезенный из других районов страны, потому что при его выращивании не используются химикаты.
      Подробнее - в сюжете.
       
        • Milli
        • Upvote
        • Haha
        • Like
      • 64 replies
    • Чингиз Абдуллаев в больнице
      Народный писатель Чингиз Абдуллаев находится в тяжелом состоянии. Он помещен в отделение реанимации Центрального таможенного госпиталя. Сообщается, что три дня назад Чингиз Абдуллаев был госпитализирован с отравлением, но затем выписан. Сегодня его состояние вновь ухудшилось. = Здоровье Чингиза Абдуллаева - тайна за семью печатями? - обновлено — Haqqin
        • Milli
        • Confused
      • 20 replies
    • ISOFORKLIFTREPAIR
      Ремонт вилочных электропогрузчиков включает в себя: 994706904766
      Выезд на место эксплуатации электропогрузчика для проведения технического обслуживания, диагностики неисправности, ремонта Диагностика и оценка целесообразности (рентабельности) проведения ремонта Подбор запасных частей необходимых для ремонта электропогрузчиков  Согласование стоимости и сроков проведение ремонта с заказчиком Непосредственно ремонт после утверждения стоимости и сроков ремонта Гарантия на выполненные работы 
        • Milli
      • 13 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...