Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Recommended Posts

8 часов назад, PlatinumBest сказал:

здравствуйте. пожалуйста посоветуйте, кто-нибудь имел дело с этой компанией https://greencard.az/az/Canada/ekspres в связи с иммиграцией в Канаду и какие у Вас отзывы, может есть другие фирмы которые помогают с иммиграцией и нахождением работы? Заранее благодарен.

 

Здравствуйте!

Я обращалась к ним, давно это было, правда. Посетила их офис (сначала позвонила, но девушка ответила, что нужно обязательно явиться в их офис и поговорить с ними) оставила CV - они перезвонили и ответили, что моей нынешней позиции нет в NOC и, вообщем-то, помочь более ничем не смогут. Спросила, какие еще варианты они могут предложить - сказали, что только Express Entry заняты.

Потом я связалась с консультантом ([email protected]), которого советовал тс - ее зовут Ирэн, она получше, так как предлагает разные варианты, подробно расспрашивает и знакомит с различными иммиграционными программами Канады. Сама пока что на стадии ознакомления, посмотрим что дальше будет.

 

Edited by Фрейя
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...
  • Replies 1.4k
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Ребята тут такой вопрос хотелось бы задать. Если я сам могу заполнить анкету по express entry, какова тогда роль адвокатов здесь, берущихся за подобные дела? Существует ли какие либо так называемые " каналы" по которым эти самые адвокаты, продвигают своих клиентов?

Link to comment
Share on other sites

Всем доброй ночи. Есть несколько вопросов уважаемые юзеры, хотелось бы получить от вас помощь. Значит так:
1. Если просто поехать по тур. Визе ( кстати на которое время она дается) и остаться там, вдруг повезет найдем работу,это реально?
2. Чтобы поступить туда в универ,магистр какие доки нужны и с чего надо начинать?
3.Если переезжать навсегда,вдруг найдем работадателя, то лучше где сделать регистрацию брака,здесь или там? И вообще больше балов за холостого дают или семейного? Я например с ребенком,но пока в разводе официально. Стоит регистрировать брак потом подавать или лучше там сделать?
4. Какие документы нужно собрать,где их надо перевести и поставить апостиль. А если моя фамилия щас другая, а диплом на старой фамилии. Из документов есть только свид-то о разводе,но я осталась нв фамилии мужа.
Всем огромное спасибо заранее. Знаю что постоянно одни и те же вопросы задаются,но поймите пожалуйста и войдите в наше положение.[emoji5]

  • Like 1
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

5 hours ago, Mike10 said:

Ребята тут такой вопрос хотелось бы задать. Если я сам могу заполнить анкету по express entry, какова тогда роль адвокатов здесь, берущихся за подобные дела? Существует ли какие либо так называемые " каналы" по которым эти самые адвокаты, продвигают своих клиентов?

каналов  не существует.
адвокаты нуднф тем кто идут как беженцы, у них бывает суд и тд
консультанты (вы про них) помогают советами чтои как нужно в каком виде предоставить, сами заполняют все анкеты и от вашегоимени общаются с миграционной службой.

Link to comment
Share on other sites

1 hour ago, Jessika said:

Всем доброй ночи. Есть несколько вопросов уважаемые юзеры, хотелось бы получить от вас помощь. Значит так:
1. Если просто поехать по тур. Визе ( кстати на которое время она дается) и остаться там, вдруг повезет найдем работу,это реально?
2. Чтобы поступить туда в универ,магистр какие доки нужны и с чего надо начинать?
3.Если переезжать навсегда,вдруг найдем работадателя, то лучше где сделать регистрацию брака,здесь или там? И вообще больше балов за холостого дают или семейного? Я например с ребенком,но пока в разводе официально. Стоит регистрировать брак потом подавать или лучше там сделать?
4. Какие документы нужно собрать,где их надо перевести и поставить апостиль. А если моя фамилия щас другая, а диплом на старой фамилии. Из документов есть только свид-то о разводе,но я осталась нв фамилии мужа.
Всем огромное спасибо заранее. Знаю что постоянно одни и те же вопросы задаются,но поймите пожалуйста и войдите в наше положение.emoji5.png

1. маловероятно, но возможно все.
по турвизе можно до6 мес находиться, потом продлить
2 точно нужно эволюшн диплома имеющегося делать, остальное зависит от универа и программы, где то только английский, где то математику, физику, химию.
3 чисто  за брачный сертификат баллов не дают, можно подаваться какгражданские супруги, парам больше баллов, только потому что едут 2 человека собразованием и опытом работы))
4 к диплому надо  приложит св-вор браке (о смене фамилии)
акакие документы нужны есть весь список на официальном сайте :)

Link to comment
Share on other sites

1. маловероятно, но возможно все.
по турвизе можно до6 мес находиться, потом продлить
2 точно нужно эволюшн диплома имеющегося делать, остальное зависит от универа и программы, где то только английский, где то математику, физику, химию.
3 чисто  за брачный сертификат баллов не дают, можно подаваться какгражданские супруги, парам больше баллов, только потому что едут 2 человека собразованием и опытом работы))
4 к диплому надо  приложит св-вор браке (о смене фамилии)
акакие документы нужны есть весь список на официальном сайте :)


Спасибо родная за ответ. Ссылку на Офиц.сайт на перечень доков можно?[emoji182]
Link to comment
Share on other sites

ONO благодарю за ответ. Дело в том, что мои друзья уехали в Канаду, воспользовавшись услугами довольно таки известной адвокатской конторы в Канаде и мне тоже посоветовали с ними связаться. Связавшись с ними, я сразу же получил ответ, где говорилось, что у меня высокие шансы по прохождению express entry program. Далее они выслали список своих услуг и цену. Ознакомившись детально я пришел к выводу, что перечень предлагаемых услуг заключается всего лишь в их Guidance. Суть вопроса заключалась в том, насколько реально сделать все самому ?

Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, Mike10 сказал:

ONO благодарю за ответ. Дело в том, что мои друзья уехали в Канаду, воспользовавшись услугами довольно таки известной адвокатской конторы в Канаде и мне тоже посоветовали с ними связаться. Связавшись с ними, я сразу же получил ответ, где говорилось, что у меня высокие шансы по прохождению express entry program. Далее они выслали список своих услуг и цену. Ознакомившись детально я пришел к выводу, что перечень предлагаемых услуг заключается всего лишь в их Guidance. Суть вопроса заключалась в том, насколько реально сделать все самому ?

а цены высокие?

Link to comment
Share on other sites

On 7/24/2016 at 3:15 PM, Jessika said:


Спасибо родная за ответ. Ссылку на Офиц.сайт на перечень доков можно?emoji182.png

вот тут все
http://www.cic.gc.ca/english/immigrate/index.asp

21 hours ago, Mike10 said:

перечень предлагаемых услуг заключается всего лишь в их Guidance. Суть вопроса заключалась в том, насколько реально сделать все самому ?

да, именно таки есть все :)
самому вполне реально заполнить и пройти, нужно только время и желание разобраться, полно народу сами делают. 

Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте. У меня такая ситуация сложилась: отправила резюме в компанию в Канаде, далее они попросили выслать им нужные документы( cover letter, reference letter и т.д) прошла удачно онлайн интервью по вопросам и получила предложение о работе на конкретной позиции. Далее попросили отправить им необходимые документы для оформления в течение 3 дней. Я замужем и с ребенком. Имею ли право получить визу для себя и мужа? И вообще что нужно сделать поэтапно. .Может кто-то подскажет

Link to comment
Share on other sites

Ребята буду очень признателен, если распишите полный перечень документов, которые необходимы для заполнения анкеты express entry program. Так же хотелось бы уточнить кое что. Насколько мне известно, после того как вас отбирают, один из главных запрашиваемых документов является выписка из МВД. Кто с этим сталкивался и какова процедура получения этого документа. Заранее спасибо.

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

Добрый день, у меня вопрос по поводу заверения диплома. Я пару месяцев назад читала на этой или соседней теме (не могу щас найти эту страницу), что надо в МИДе поставить апостиль и потом уже в Асане переводить и заверять. А сегодня знакомый сказал, что можно обратиться в нотариус№1, и они сами через МИД ставят апостиль и заверяют. Так ли это? какой из способов легче/быстрее/дешевле? Заранее спасибо 

Link to comment
Share on other sites

Yet another question about apostille :) 

 

На странице WES-а наткнулась на такое требование:

Make sure that your transcripts are placed in an envelope that is signed and sealed across the back flap by the institution preparing the documents.

 

То есть это значит, что МИД сам им должен отправить им заверенный диплом в конверте с печатью и подписью? И как быть, если я сама отправляю документы?

Link to comment
Share on other sites

ONO благодарю за ответ. Дело в том, что мои друзья уехали в Канаду, воспользовавшись услугами довольно таки известной адвокатской конторы в Канаде и мне тоже посоветовали с ними связаться. Связавшись с ними, я сразу же получил ответ, где говорилось, что у меня высокие шансы по прохождению express entry program. Далее они выслали список своих услуг и цену. Ознакомившись детально я пришел к выводу, что перечень предлагаемых услуг заключается всего лишь в их Guidance. Суть вопроса заключалась в том, насколько реально сделать все самому ?


Здравствуйте. Можете дать координаты этой конторы?
Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Здравствуйте !мы планируем улететь в Канаду. Мой молодой человек работает в Баку на данный момент юристом в суде., и сейчас готовится к сдачи экзамена айлтс., он хочет очень сильно подать документы., чтобы в дальнейшем жить и работать в Канаде. У него достаточно высокий уровень английского языка. Что касается меня, я в этом году окончила медицинский университет Киева., сейчас подала на специализацию акушера-гинеколога., английский у меня плохой., лукавить я не буду, мои планы были другими., мне 28 лет., я поступала в клинической ординатуре на оперативную гинекологию, я изначально готовилась в Германию, мне нужно было 8 летнее высшее образование, но после переселения сирийцев., как и я сама понимаю, как и мне говорит Казым, так и по достоверным фактам Германия нам не светит, увы(
У меня вопрос в другом., вы не могли бы нам посоветовать чтобы могли бы сделать для того что в дальнейшем семейно жить в Канаде, и возможно ли это учитывая мои не значительные знания языка. Спасибо большое

Link to comment
Share on other sites

Я очень хочу узнать реально ли это, во вторых какой бюджет нам надо иметь, и в третих лучше лететь холостяком? И кто может по этапно обьяснить нам, что нас ждёт с момента сдачи экзамена.. Спасибо огромное всем

Edited by Джамели
Link to comment
Share on other sites

В 15 апреля 2016 г. в 13:08, ONO сказал:

серьезно?
ни у одного университета или колледжа нет требований по максимальному возрасту студента
хоть 100 лет.
бывает минимальный только

Я так поняла что вы обладаете полномасштабной информацией об этой стране

Link to comment
Share on other sites

15 hours ago, Джамели said:

Я так поняла что вы обладаете полномасштабной информацией об этой стране

ага. именно полномаСштабной :D

Edited by ONO
Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...
В February 15, 2016 в 22:17, LeylushaM сказал:

 

da u menya 2 malchika. 2.5 goda i godik. oba xodyat v sadik. adaprirovalis uje. edinstvennoe chto paru mesyacev boleli, kashel temperatura. noviy klimat plus sadik eto normalno. 

mi jivem toronto. provinciya ontario. rabotu nashli dostatochno bistro, cherez mesyac posle priezda:)

Здравствуйте, работу вы нашли сами или с помощью того агенства?

Edited by Dr.Anver
Link to comment
Share on other sites

Жена является бакалавром. административное дело ( организация таможенного дела) но хочет переучиться на медсестру. Возможно ли это? и сколько это будет стоить и сколько по времени это будет длиться:?

Link to comment
Share on other sites

5 hours ago, Sin otca said:

Жена является бакалавром. административное дело ( организация таможенного дела) но хочет переучиться на медсестру. Возможно ли это? и сколько это будет стоить и сколько по времени это будет длиться:?

 

http://www.ontariocolleges.ca/SearchResults/HEALTH-FOOD-MEDICAL-NURSING/_/N-lo8d?Ns1=Program_Title_SORT&Ns2=0

 

http://www.senecacollege.ca/fulltime/BSCN.html#layer2

  • Upvote 3
  • Downvote 2
Link to comment
Share on other sites

Посоветуете пожалуста. 

Какие именно дипломы или атестат или вкладыши надо посылать в WES? 

ихняя оценка дает мне канадский эквивалент или всемирный ? 

и объясните процедуру please

Edited by ppprotic
Link to comment
Share on other sites

В 2 сентября 2016 г. в 13:42, Ismail Bekeshev сказал:

куда можно подать типо как грин карту только для канады?

Нету такого в Канаде типа Грин карты как вы это подразумеваете под Американской. 

Link to comment
Share on other sites

Нету такого в Канаде типа Грин карты как вы это подразумеваете под Американской. 


Раньше тут тема была,сайт скидывали там нужно было на английском заполнять анкету.
Link to comment
Share on other sites

В 2/24/2016 в 22:13, LifeInCanada сказал:

Вопрос о том, нужно ли эмигрировать из Азербайджана в принципе и если да, то в какую страну, довольно сложный и требующий обсуждения. В начале немного статистики. 
Каждый третий житель Азербайджана мечтает эмигрировать…
Об этом свидетельствуют данные социологического опроса.Если Вы читаете эту статью, значит Вы среди той трети населения , которая мечтает об эмиграции…
Но, как показывает наш опыт мечтать об эмиграции и принять решение начать эмиграцию - далеко не одно и тоже. Чтобы приступить к решению этого вопроса Вам понадобятся причины для эмиграции и аргументы в пользу эмиграции. 
Должен сказать, что у каждого они свои. Для кого-то, - это будущее своих детей и собственное будущее. Для кого-то это желание профессионального роста. Есть те, кто рассматривает эмиграцию как получение гражданства другой страны и тех свобод, которые оно дает. 
Для кого-то это просто воссоединение с родственниками, а кто мечтает попасть на полное "гособеспечение" в качестве беженца. Но есть то, что объединяет всех людей, решивших сменить место постоянного жительства. Все они мечтают о лучшей жизни в лучшей стране. 
Ни одна из вышеперечисленных причин не будет достаточной для выдачи Вам иммиграционных виз, но любая из этих причин может подтолкнуть Вас принять решение об эмиграции .

Итак, решение принято… С чего начать?

Список стран принимающих иммигрантов по той или иной программе иммиграции постоянно пополняется.
И все же странами, традиционно принимающими наибольшее количество иммигрантов, уже много лет остаются Америка, Канада и Австралия.
Остановимся подробнее на эмиграции в Канаду.

На сегодняшний день наиболее доступная категория эмиграции в Канаду - это провинциальная студенческая программа. Она состоит из следующих этапов

1) подача заявления для получения студенческой визы. Виза выдается на 4 года с правом работать (частичная занятость). Мы поможем со сбором и оформлением документов . Вся процедура до получения визы занимает 3-4 месяца.
2) языковые курсы. Для поступления в университет должен быть хороший уровень английского языка. Если как такового уровня у вас нету, то мы помогаем с записью на языковые курсы при самом университете в Канаде.
3) поступление в университет. Если у вас есть диплом о высшем образовании, то в Канаде вы будете учиться всего 2 года (бакалавр)
4) подача на пмж
5) гражданство

mozete dat polnuyu info ob immigracii v kanadu

Link to comment
Share on other sites

В 4 сентября 2016 г. в 08:18, Ismail Bekeshev сказал:


Да вот он.а скажи пожалуйста с какого месяца принимаются заявки?

Так там все время принимаются заявки, только надо вначале иметь айлтс сертификат о знании английского. 

Link to comment
Share on other sites

On 9/12/2016 at 1:20 PM, arizona5 said:

Сколько стоит обучениев год в университете в среднем?Интересует медицина и инженерия.

гуглите интересующий университет, заходите на их сайт и смотрите все цены (tuition)
все крупные университеты имеют эту информацию на своих сайтах.
так же можете связаться с адвайзером и узнать точно все требования.

 

ПС колледжи окажутся намного дешевле. иногда разумнее иностранному студенту поступить в колледж, получить специальность, опыт работы и тд, по ходу дела получить PR статус и потом уже идти в университет (если надо), уже как канадский студент, тогда и плата за обучение будет ниже и вполне возможно учиться меньше придется, потому как учеба в коллдже засчитывается.

Edited by ONO
Link to comment
Share on other sites

Буквально нсколько дней тому назад наткнулся на тему "Self-employed immigration" в Канаду.
Если сделать нужные документы,то можно спокойно иммигрировать


Если с умом подойти,то это очень лёгкая программа,где не нужно сдавать экзамены на Английском и иметь высшее образование.

Link to comment
Share on other sites

Just now, ONO said:

Если бы это было так просто, то все селф имплойд без английского и образования были бы уже в Канаде

согласен, это не просто, но всё равно возможно

Link to comment
Share on other sites

Конечно, не спорю. 

Просто требования там определенные. Это на первый взгляд все элементарно, а как начнете разбираться что и в каком виде нужно, становится уже не так радужно)

И в итоге экспресс энтри или по учебе оказывается более реальным.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

14 minutes ago, ONO said:

Конечно, не спорю. 

Просто требования там определенные. Это на первый взгляд все элементарно, а как начнете разбираться что и в каком виде нужно, становится уже не так радужно)

И в итоге экспресс энтри или по учебе оказывается более реальным.

ОНО,

 

согласен с вами,не всё так просто как кажется. Но лично в моём случае,это идеальный вариант,чем скиллед или учёба.
но в Баку,есть люди, которые занимаются этим,они вам такое портофолию сделают-народным артистом можете стать:)))

Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Our picks

    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
      • 17 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
      • 22 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
        • Facepalm
      • 10 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
        • Facepalm
        • Downvote
        • Haha
      • 82 replies
    • И опять Помогите))
      Девочки форума....кто может откликнитесь
      все все все...мне нужна ваша помощь....
      У дочери день варенье в понедельник, меня поставщики подвели, заказала костюм  Чуи(на вайлдберис) вобщем отказали ...
      А она у меня ужасная анимешница, вобщем решила сама смастерить ей костюм , благо не очень тяжёлый ...
      У меня есть пальтишко, портниха онун астарыны дейишечек, шляпку куплю , брюки черные и сарочка есть, остаётся только два элемента, серая жилетка и короткий пиджачок, серая жилетка может у кого то от костюма остался, могу купить, или за шоколадку взять, а что делать с пиджаком? Моя портиниха отказалась((( говорит переделать нет проблем , а новый сшить нет ...
      Очень мало времени ....помогите, можно и советом...
      По магазинам не могу пройтись с работы в 6 выхожу...могу успеть только в один но только если точно знать что могу купить , что надо
        • Like
      • 10 replies
    • «Переживаю за свою жизнь и жизнь своих детей...» Женщина из Баку о том, как лишилась глаза после избиения мужа – ВИДЕО
      Проживающая в Баку Анастасия Бектимирова поделилась в своем аккаунте в Инстаграм видео, в котором рассказала о произошедшем с ней домашнем насилии.
        • Facepalm
        • Sad
        • Confused
        • Red Heart
        • Like
      • 690 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...