Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Recommended Posts

4 минуты назад, ONO сказал:

Юридически, да, не придраться, но у нашей знакомой была ситуация, они семьей приехали, сын взрослый, но еще попадал как депендант, но у него девушка была на Родине и через год они решили расписаться и он ее к себе спонсировать, а в документах на выезд он не указывал ее, и что то у них геморойно все там было.

Виза выдается имиграционная, на один въезд, т.е. после въезда вы считаетесь заленденным)) и у вас должна быть на руках пр карта для последующих въездов в Канаду

 

А вы могли бы узнать, если вам не трудно, вкратце, сколько у них заняло времени, чтобы привезти его супругу и сделать ей карту?)

 

Получается если я вернусь в Баку, то попасть в Канаду не смогу уже для завершения процесса даже как турист?

Я вот хочу им сказать (чтобы избежать этого риска с возвращением в Канаду без визы) что я полностью эмигрирую в 2017, вы советуете?

 

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 1.4k
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

8 minutes ago, Ragazotto said:

У меня балл на 4 балла больше минимального на тот момент. Зайдите на их сайт, откройтк анкету. Они вам дадут предварительный онлайн тест. прямо там. Ответите на все вопросы о себе как есть. Спросят про IELTS, напишите предварительно, но лучше сдать на 7-8. Потом вам покажут результат, что вы можете подавать или нет. Далее открывется анкета, заполняете ее, само собой без данных про İELTS и репорта с заверенными дипломами, сохраняете анкету. У вас будет 40 календарных дней, чтобы сдать экзамен, получить результат, параллельно заверить дипломы и закончить анкету. А дальше я уже описал выше. 

я вроде это сделал, но там анкета и балы другие были. там надо было 67 или больше набрать и я набрал, и начал анкету....но сколько балов будет у меня более 400 или меньше там не указали

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, S S S сказал:

я вроде это сделал, но там анкета и балы другие были. там надо было 67 или больше набрать и я набрал, и начал анкету....но сколько балов будет у меня более 400 или меньше там не указали

Они не укажут, пока вы не закончите анкету. Вы можете сами посчитать только на сайте. Там все  расписано: Ielts, work experience, degreess, сколтко макс баллов вы получаете за каждую секцию

http://www.cic.gc.ca/english/immigrate/skilled/apply-factors.asp

http://www.cic.gc.ca/english/immigrate/skilled/crs-tool.asp

 

 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

U mena odin vopros vsem. Esli ya application podayu po profesii Flight Dispatcher,i opit raboti u mena na etoy sfere 2 goda. A v obwem work experience bolwe chem 5 let. Na applicatione, oni kak vozmut? V obwem ili opit raboti na sfere po kotoroy mi podaem app?

Spasibo vsem zaranee

Link to comment
Share on other sites

Они не укажут, пока вы не закончите анкету. Вы можете сами посчитать только на сайте. Там все  расписано: Ielts, work experience, degreess, сколтко макс баллов вы получаете за каждую секцию

http://www.cic.gc.ca/english/immigrate/skilled/apply-factors.asp

http://www.cic.gc.ca/english/immigrate/skilled/crs-tool.asp

 

 

спасибо за ссылку. Я посчитала свои баллы. хочу узнать, что такое второй официальный язык? без него 0 баллов. также там про permanent Jobs вопросы, так выходит, что надо найти сначала работу, получить приглашение, чтоб выбрать yesи получить больше баллов?

Link to comment
Share on other sites

12 hours ago, Ragazotto said:

 

А вы могли бы узнать, если вам не трудно, вкратце, сколько у них заняло времени, чтобы привезти его супругу и сделать ей карту?)

 

Получается если я вернусь в Баку, то попасть в Канаду не смогу уже для завершения процесса даже как турист?

Я вот хочу им сказать (чтобы избежать этого риска с возвращением в Канаду без визы) что я полностью эмигрирую в 2017, вы советуете?

 

Вот про полностью лучше не надо говорить)))

Если вы уедет без карты, и по какой то причине не сможете ее получить как обычно почтой, то надо будет брать бумаги в посольстве или консульстве на возвращение. 

 

По супругам так часто меняется все что боюсь предположить что будет в вашем случае. Та семья сделала сначала сделали визу ей на курсы английского а уже тут они поженились и подавали внутри страны на пр. Через сколько Пр дали не знаю даже, но они уже успели и дочку родить к тому времени))

Link to comment
Share on other sites

6 часов назад, Jahan5 сказал:

спасибо за ссылку. Я посчитала свои баллы. хочу узнать, что такое второй официальный язык? без него 0 баллов. также там про permanent Jobs вопросы, так выходит, что надо найти сначала работу, получить приглашение, чтоб выбрать yesи получить больше баллов?

Это французский. Он необязателен, с ним просто баллов больше дают. Работа тоже необязательна, но если есть оффер, это 100% гарантия ПР карты

Link to comment
Share on other sites

4 часа назад, ONO сказал:

Вот про полностью лучше не надо говорить)))

Если вы уедет без карты, и по какой то причине не сможете ее получить как обычно почтой, то надо будет брать бумаги в посольстве или консульстве на возвращение. 

 

По супругам так часто меняется все что боюсь предположить что будет в вашем случае. Та семья сделала сначала сделали визу ей на курсы английского а уже тут они поженились и подавали внутри страны на пр. Через сколько Пр дали не знаю даже, но они уже успели и дочку родить к тому времени))

 

Спасибо! Значит смогу забрать из Анкары)

 

А насчет полной эмиграции, я имел в виду, есть дела типа продажи имущества И так далее. Это их тоже не берет за душу?

Link to comment
Share on other sites

Это уже ваше личное дело, вас не обязывают находиться в Канаде. 

Главное выполнить условия проживания что бы продлить карту потом или на гражданство подать.

Edited by ONO
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, ONO сказал:

Это уже ваше личное дело, вас не обязывают находиться в Канаде. 

Главное выполнить условия проживания что бы продлить карту потом или на гражданство подать.

Это, если я не ошибаюсь, надо безпрерывно жить 4 года из 6 для гражданства и карту продливать каждый год в течение этих 4 лет?

Link to comment
Share on other sites

11 minutes ago, Ragazotto said:

Это, если я не ошибаюсь, надо безпрерывно жить 4 года из 6 для гражданства и карту продливать каждый год в течение этих 4 лет?

не совсем, но близко))
новое правительство собирается вернуть прежние требования по гражданству.
Это набрать 3 года из 5 последних (не беспрерывно, а по количеству дней).
А для продления карты надо 2 года из 5. Продлевать только 1 раз в 5 лет.

Поправьте, люди, если я опять напутала)))

Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, ONO сказал:

не совсем, но близко))
новое правительство собирается вернуть прежние требования по гражданству.
Это набрать 3 года из 5 последних (не беспрерывно, а по количеству дней).
А для продления карты надо 2 года из 5. Продлевать только 1 раз в 5 лет.

Поправьте, люди, если я опять напутала)))

Спасибо за уточнение) Но я думаю я не успею до нововведения) На данный момент это безпрерывно  4 из 6 для паспорта и безпрерывно 2 из 5 для карты?

Link to comment
Share on other sites

нет такого "беспрерывно", Вы можете выезжать и въезжать когда угодно.
По новым правилам кажется для гражданства есть что то про "более 180 дней в году", но это точно не скажу.
И вы более чем успеете к новым требованиям, их скорее всего примут еще до того как вы в 2017 приедите :) А  уж к тому моменту как вы будете на гражданство подавать главное что бы снова не поменяли))))

ПС по обновления карты изменений нет. 

Link to comment
Share on other sites

С высшим медицинским образованием на    какую  работу   можно  рассчитывать ? Реально  ли найти работу врачам? Какие  позиции, вакансии  востребованы,, вне зависимости  от образования?

Edited by Guliya 2002
Link to comment
Share on other sites

1 minute ago, Guliya 2002 said:

С высшим медицинским образованием на    какую  работу   можно  рассчитывать ? Реально  ли найти работу врачам?

врачам надо сдавать экзамены, много и говорят не так просто, но в принципе реально, есть врачи приехавшие с образованием работают по профессии.

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, ONO сказал:

нет такого "беспрерывно", Вы можете выезжать и въезжать когда угодно.
По новым правилам кажется для гражданства есть что то про "более 180 дней в году", но это точно не скажу.
И вы более чем успеете к новым требованиям, их скорее всего примут еще до того как вы в 2017 приедите :) А  уж к тому моменту как вы будете на гражданство подавать главное что бы снова не поменяли))))

ПС по обновления карты изменений нет. 

 

Нашел:)

 

You must have been physically present in Canada as a permanent resident for at least 1,460 days during the six years immediately before the date of your application. You must also be physically present for at least 183 days during each of four calendar years that are fully or partially within the six years immediately before the date of application. These requirements do not apply to children under 18.

Link to comment
Share on other sites

ну вот есть про 180 дней)
это из новых по гражданству, которые ввело предыдущее вправительство в прошлом году.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Это французский. Он необязателен, с ним просто баллов больше дают. Работа тоже необязательна, но если есть оффер, это 100% гарантия ПР карты

спасибо! так выходит, что вы 456 набрали благодаря французскому языку или оффер на работу или магистр или докторской степени? потому что, я бакалавр, иелтс и опыт работы добавила, вышло 304

Link to comment
Share on other sites

В 3/24/2016в02:23, Jahan5 сказал:

спасибо! так выходит, что вы 456 набрали благодаря французскому языку или оффер на работу или магистр или докторской степени? потому что, я бакалавр, иелтс и опыт работы добавила, вышло 304

 Из всего что вы указали у меня только магистрская степень. А опыт работы прерывался, пожтому из 2ух лет засчитался только один. Там возраст и ИЕЛТС плюс дигри сыграли важную роль. Оффер - это плюс 500-600 очков автоматом. Почитайте сами, там все объясняется

Link to comment
Share on other sites

 Из всего что вы указали у меня только магистрская степень. А опыт работы прерывался, пожтому из 2ух лет засчитался только один. Там возраст и ИЕЛТС плюс дигри сыграли важную роль. Оффер - это плюс 500-600 очков автоматом. Почитайте сами, там все объясняется

как бы некрасиво не считалось, я еще раз посчитала с мастер дигри, иелтс (наверное у вас тоже около 6,5) ,возраст до 29 лет, 456 не выходит. у вас стаж работы в Канаде есть?

Link to comment
Share on other sites

как бы некрасиво не считалось, я еще раз посчитала с мастер дигри, иелтс (наверное у вас тоже около 6,5) ,возраст до 29 лет, 456 не выходит. у вас стаж работы в Канаде есть?

Откуда вы знаете? Может у него ielts 8 ?

Link to comment
Share on other sites

6 часов назад, Jahan5 сказал:

как бы некрасиво не считалось, я еще раз посчитала с мастер дигри, иелтс (наверное у вас тоже около 6,5) ,возраст до 29 лет, 456 не выходит. у вас стаж работы в Канаде есть?

 

Иелтс 8, мастер дигри и на тот момент мне было 25 лет. 

Link to comment
Share on other sites

Опыт работы не в Канаде,но foreign и всего 1 год. Ну и не женат. если вы замужем, то баллы делят на 2

у нас одинаковые параметры, только иелтс и мастер дигрии меня подвели, потому оказывается настолько большая разница между нами в баллах. Зато стимул получила, буду очень стараться иелтс до вас достичь [emoji85]

Link to comment
Share on other sites

В 3/23/2016в01:27, Telman26 сказал:

U mena odin vopros vsem. Esli ya application podayu po profesii Flight Dispatcher,i opit raboti u mena na etoy sfere 2 goda. A v obwem work experience bolwe chem 5 let. Na applicatione, oni kak vozmut? V obwem ili opit raboti na sfere po kotoroy mi podaem app?

Spasibo vsem zaranee

Очки дадут только по одной профессии

Link to comment
Share on other sites

Ребята, а Анкара обычно долго отвечает? Послал запрос, что хочу сменить пасспорт (там фотка старая) пеед тем как на визу подать, но ни офицер из Канады, ни Турки мне не ответили пока. Время идет... дали всего 30 дней

Link to comment
Share on other sites

Турки не всегда отвечают, а то и очень долго. Поздравляю! Мы тоже не сможет жить там 2 месяца, пока будем дожидаться карточек, макс. 2 недели. Так что мы тоже рискнем))). Кстати надеюсь в курсе что паспорта надо посылать через VAC.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Ребята,

Я пробивал этот вариант,можно поехать и учится в любом возрасте-сейчас это самый надежный и 100% гарант что вы там останетесь.

Только не в языковую школу,желательно в универ.

Но,для этого нужно иметь хорошую сумму денег на руках,я как то общался с адвокатами,сумма кругленькая на 5 человек,вуходит где то 70-80К за два года.

Если вы не женаты или семья из двух,то дергайте отсюда.

Причины не буду пересказывать,вы сами каждый день сталкиваетесь с ними.

Никаких 100%. Училась там, в итоге подала как скиллед воркер а не канадиан экспериенс класс.

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, kurzik сказал:

Турки не всегда отвечают, а то и очень долго. Поздравляю! Мы тоже не сможет жить там 2 месяца, пока будем дожидаться карточек, макс. 2 недели. Так что мы тоже рискнем))). Кстати надеюсь в курсе что паспорта надо посылать через VAC.

Спасибо) Мои 30 дней для подачи на визу истекают 22 Апреля. Я послал канадцам и туркам запрос на разрешение получить новый паспорт и подать с ним (в старом мало места и фото 2010 года). Подожду ответа до конца след недели и если не ответят, подам со старым. Удачи вам, надеюсь вернетесь в Баку и сможете спокойно дожилаться карточек тут.

Link to comment
Share on other sites

1 minute ago, Ragazotto said:

Спасибо) Мои 30 дней для подачи на визу истекают 22 Апреля. Я послал канадцам и туркам запрос на разрешение получить новый паспорт и подать с ним (в старом мало места и фото 2010 года). Подожду ответа до конца след недели и если не ответят, подам со старым. Удачи вам, надеюсь вернетесь в Баку и сможете спокойно дожилаться карточек тут.

паспорт же на 10 лет действителен. нет необходимости обновлять фото (если конечно пластическую операцию не делали и не изменились до неузноваемости)))
а места главное что бы хватило на визу, вернетесь поменяете.

Link to comment
Share on other sites

9 минут назад, ONO сказал:

паспорт же на 10 лет действителен. нет необходимости обновлять фото (если конечно пластическую операцию не делали и не изменились до неузноваемости)))
а места главное что бы хватило на визу, вернетесь поменяете.

Ни хрена не похож) И места там на 3 визы. Но главное - это фото... там будто другой человек)))

 

Подождите, а Карта разве не приаттачена к номеру паспорта с которым подаешь?

Link to comment
Share on other sites

В 22.02.2016в00:51, LeylushaM сказал:

cherez Irene.

 

ya dumayu vi ponimaete chto kupit PR status nevozmojno. i sdelat poddelku toje ne variant.

 

tak chto jelayu vam udachi. ne znayu vi xotite pereexat ili net. prosto ne stoit tak podozritelno ko vsem otnositsa.

 

I ne stoit napadat na ludey.

 

Здравствуйте.

 

Скажите пожалуйста. сколько времени занимает переезд в эту страну. У меня большой опыт в разных сферах и в совершенстве владею русским и английскими языками. 

 

Link to comment
Share on other sites

2 hours ago, Ragazotto said:

Ни хрена не похож) И места там на 3 визы. Но главное - это фото... там будто другой человек)))

 

Подождите, а Карта разве не приаттачена к номеру паспорта с которым подаешь?

нет, карта это самостоятельный документ)) при том выданный другой страной. как его аттачить то)))

Link to comment
Share on other sites

7 минут назад, ONO сказал:

нет, карта это самостоятельный документ)) при том выданный другой страной. как его аттачить то)))

У меня на ирладской карте был написан номер пасспорта просто) Тогда зря я им написал, только запутаю все.....

Link to comment
Share on other sites

В March-30-16 в 06:02, Eavesdropper сказал:

 

Здравствуйте.

 

Скажите пожалуйста. сколько времени занимает переезд в эту страну. У меня большой опыт в разных сферах и в совершенстве владею русским и английскими языками. 

 

Zdrasti, v celom zanimaet ot 6 mesyacev do 1.5 let probzlitelno, vse zavisit ot aplicanta. poshlite svoe i muja resume na [email protected] vam vse obyasnyat.

Link to comment
Share on other sites

В March-30-16 в 07:25, Ragazotto сказал:

У меня на ирладской карте был написан номер пасспорта просто) Тогда зря я им написал, только запутаю все.....

Kogda prishel zapros poslat passporta v ankaru u menya rebenok malenkiy emu 6 mesyaev bilo. i ya xotela smenit passport, tak kak malenkim passport vidayut tolko na god. ya ix ne opoveshala. smenila passport i poslala noviy, edinstvennoe chto ya napisala im pismo i obyasnila prichinu smeni passporta. nikakix problem ne bilo.

Link to comment
Share on other sites

В 30/03/2016 в 07:25, Ragazotto сказал:

У меня на ирладской карте был написан номер пасспорта просто) Тогда зря я им написал, только запутаю все.....

Вы все правильно сделали

ПР карта не привязана, но виза ваша single entry immigrant которая привязана.

Я так понял вы на этапе именно визы получения, потому как ПР карту только после лендинга получите

Link to comment
Share on other sites

14 часа назад, LeylushaM сказал:

Kogda prishel zapros poslat passporta v ankaru u menya rebenok malenkiy emu 6 mesyaev bilo. i ya xotela smenit passport, tak kak malenkim passport vidayut tolko na god. ya ix ne opoveshala. smenila passport i poslala noviy, edinstvennoe chto ya napisala im pismo i obyasnila prichinu smeni passporta. nikakix problem ne bilo.

Письмо написали тут? https://secure.cic.gc.ca/enquiries-renseignements/case-cas-eng.aspx?mission=ankara&_ga=1.124966794.185313428.1457252953

 

2 часа назад, go_away сказал:

Вы все правильно сделали

ПР карта не привязана, но виза ваша single entry immigrant которая привязана.

Я так понял вы на этапе именно визы получения, потому как ПР карту только после лендинга получите

 

Да, вы все правильно поняли. Но визу то мне дадут до октября макс. Там без разницы с каким паспортом подавать уже, могу подать со старым, подождать карту и поменять паспорт, тк виза уже не нужна будет. Так что я их только запутал) И я не уведомил их о факте смены паспорта, а только спросил разрешения поменять паспорт на данном этапе. Теперь если я сменю, будет не совсем логично, если судить по переписке.

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...
В 2/27/2016 в 21:33, LifeInCanada сказал:

Никаких "охренительных" цен) То, что предлагаем мы, выгодно. Кто поехал, доволен.

ограничения по возрасту для желающих обучаться в канаде есть?

Edited by =Алекс=
Link to comment
Share on other sites

В 3/30/2016 в 10:58, kurzik сказал:

Никаких 100%. Училась там, в итоге подала как скиллед воркер а не канадиан экспериенс класс.

может, вы плохо учились? языковая проблема была при подготовке и сдаче экзаменов?

 

Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Our picks

    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
        • Haha
      • 7 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
      • 58 replies
    • И опять Помогите))
      Девочки форума....кто может откликнитесь
      все все все...мне нужна ваша помощь....
      У дочери день варенье в понедельник, меня поставщики подвели, заказала костюм  Чуи(на вайлдберис) вобщем отказали ...
      А она у меня ужасная анимешница, вобщем решила сама смастерить ей костюм , благо не очень тяжёлый ...
      У меня есть пальтишко, портниха онун астарыны дейишечек, шляпку куплю , брюки черные и сарочка есть, остаётся только два элемента, серая жилетка и короткий пиджачок, серая жилетка может у кого то от костюма остался, могу купить, или за шоколадку взять, а что делать с пиджаком? Моя портиниха отказалась((( говорит переделать нет проблем , а новый сшить нет ...
      Очень мало времени ....помогите, можно и советом...
      По магазинам не могу пройтись с работы в 6 выхожу...могу успеть только в один но только если точно знать что могу купить , что надо
      • 10 replies
    • «Переживаю за свою жизнь и жизнь своих детей...» Женщина из Баку о том, как лишилась глаза после избиения мужа – ВИДЕО
      Проживающая в Баку Анастасия Бектимирова поделилась в своем аккаунте в Инстаграм видео, в котором рассказала о произошедшем с ней домашнем насилии.
        • Like
      • 469 replies
    • Стало известно, чем болен Кадыров. Кто станет новым главой Чечни?
      Рамзан Кадыров смертельно болен, он регулярно переносит серьезные медицинские кризисы, у него панкреонекроз поджелудочной железы, а Кремль ищет замену нынешнему главе Чечни, утверждает «Новая газета Европа». По их данным, именно поэтому Кадыров часто пропадает из виду, запускает пиар-кампании и то теряет, то набирает вес. Можно ли верить этой информации? На что опирается «Новая газета Европа» в своей публикации? Что будет в Кремле и в Чечне, если Кадырову действительно придется уйти? И что известно про Апти Алаудинова, который может стать ему заменой?
      .
        • Haha
      • 25 replies
    • Алкоголь в Азербайджане подорожает
      Это может привести к увеличению на рынке нелегальной продукции, поэтому соответствующие структуры должны подойти к этому вопросу очень внимательно, считает эксперт.  
        • Like
      • 64 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...