Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Recommended Posts

22 hours ago, kurzik said:

Maple, мы явно не сходимся с вами в мнениях во многих вопросах))))) я тут даже училась, т.е. у меня был местный диплом, в добавок к Бакинскому БГУ, все равно мой первый гросс не был 80 000)) 

С 80 000 зп, детское пособие не будет в год 5.000. Это точно.  

Диплом БГУ тут ничего не значит, он только ваш резюме немного приукрасит. 
Но Мех-Мат и Прик-Мат тут может сразу в 80 шагнуть, если еть какие проекты продемонстрировать. Я знаю нескольких из этих факов факультетов, кот. успешно работают програмными инженероми, разработчиками, и т.д . Заливают свои работы в гитхаб, дают ссылки на проекты и легко устраиваются.. Знаю и из Нархоза сСПА сертивикатом и опытом работает финдиректором за 100+
Если же филфак, востфак, истфак, и све остальные бла-бла-бла факульнеты, то такой диплом никак не поможет.


Торонто - город иммигрантов со всего мира, и едут сюда не всегда самые лучше. Поэтому люди с профессией требующией мозги всегда в спросе. Если им удается устроится при городской струтуры власти, то получают на 10-15 тыс еще больше. А многие  из них, у кого местный универ за спиной, валит в США за еще большей зп...
 

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 1.4k
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

4 hours ago, zaur37 said:

Я думал вы там живёте. А вы как и я рассуждает из Баку. 

Вы спросите у тех, кто 2-3+ гожа назад сюда приехали, хотят они обратно в Баку? Улучшили свое боагосостояние в Канаде или нет? 

 

Вот Вам среднее дня бухгалтера и програмиста с опытом, это не главбуж, а простой смертный в депарменте, но с опытом

https://www.payscale.com/research/CA/Job=Accountant/Salary/28ef8a41/Experienced

 

Програмист с опытом

https://www.payscale.com/research/CA/Job=Software_Engineer/Salary/1ab29ca3/Experienced-Toronto-ON

 

Люди едут сюда разные, и продвинутые  и лузеры, причем последних на мноооого больше

Link to comment
Share on other sites

18 hours ago, zaur37 said:

Детям 12 и 11 лет соответственно. Чтобы податься на гражданство нужно для начала приехать туда к вам, а приехать как, в качестве кого? Этот момент я не понял. И что за учёба за 2000 семестр? Можно по подробней. Есть ссылки на то, что вы говорите? 

Вот например мой колледж. Выбираете программу, заходите на cost Tuition, выбираете доместик или интернейшнл или сравниваете цены. Там цена за год, т.е. 2 семестра. 

https://www.senecacollege.ca/programs/fulltime-byareaofstudy.html

 

Насчет вас, приехать, есть экспресс энтри ( для этого вы и супруга должны сдать Айелтс, выше среднего), там баллы надо посчитать. Так же есть отдельные программы по провинциям. Посмотрите  Саскачеванскую программу. 

 

 

 

Edited by kurzik
Link to comment
Share on other sites

7 hours ago, MapleMan said:

Диплом БГУ тут ничего не значит, он только ваш резюме немного приукрасит. 
Но Мех-Мат и Прик-Мат тут может сразу в 80 шагнуть, если еть какие проекты продемонстрировать. Я знаю нескольких из этих факов факультетов, кот. успешно работают програмными инженероми, разработчиками, и т.д . Заливают свои работы в гитхаб, дают ссылки на проекты и легко устраиваются.. Знаю и из Нархоза сСПА сертивикатом и опытом работает финдиректором за 100+
Если же филфак, востфак, истфак, и све остальные бла-бла-бла факульнеты, то такой диплом никак не поможет.


Торонто - город иммигрантов со всего мира, и едут сюда не всегда самые лучше. Поэтому люди с профессией требующией мозги всегда в спросе. Если им удается устроится при городской струтуры власти, то получают на 10-15 тыс еще больше. А многие  из них, у кого местный универ за спиной, валит в США за еще большей зп...
 

Maple, диплом у меня не фуфловый, я по нему работала in Middle East, for American company for major environmental projects. У мужа Бакинский + Западно Европейский диплом. На те суммы которые они предлагали ему в Канаде, мы бы особо не шиковали. Я не буду вдаваться в финансовые подробности тут, и не собираюсь уговаривать или отговаривать кого то ехать в Канаду, но я считаю что, если бросаешь все ( хорошую работу, квартиру, машину, родных и близких) и переезжаешь в новую страну, то как минимум в этой новой стране меня должна устраивать зарплата, чтоб я в середине недели не сидела и не думала какой мне кредит оплатить, и хотя бы в год 1-2 раза путешествовать, и желательно не только в Кубу или Доминикану. 

 

Я всегда говорю, если кому то в Баку плохо, особо нет карьеры, и финансовой подушки, то да, Канада хороший вариант. Никто тут от голода не умрет. А если умеешь работать руками ( ремонт, техник), то вообще будешь жить выше среднего. Но если в Баку налаженная жизнь, то надо хорошенько все взвесить. Зарплаты которые вы выставили по пайскалу, вот это фуфло. Шансов того что, новоприбывший будет получать такую зп, равно 1 %. Он пойдет на интервью и ему первый вопрос будет- Any Canadian Experience? А дальше скажут, ок, мы вам перезвоним. 

  • Like 1
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

Канадцы здравствуйте 

какие community посоветуете в Торонто/Montreal ? Планируем снять дом недельки на 2 через Airbnb or VRBO

основные требования 

- безопасность !!!!

- близость к паркам

- протяжённость trails в community

 

спасибо

 

 

 

Edited by j_j_january
Link to comment
Share on other sites

On 11/11/2019 at 10:55 AM, MapleMan said:

 

Вы ж вроде с предварительной разведкой сюда приехали, как так у вас не получилось? Получите, если нужно, лицензию, сертификат и пробуйде indeed.com. Уверен с хорошим резюме Вы максимум за 3 мес найдете не просто работу, а ту что хотите, если конечно Вы в Торонто

Мапл гардаш,

Туризм одно,а иммиграция другое;)
Я работаю, и не плохо зарабатываю. Но как я смотрю, Канада это страна на которую надо пахать всю жизнь. О квартирах и домах, я помолчу. это просто писец какой то. Погода,сами видете снег какой валит последнии два дня.
В кратце скажу так. Канада это е то место где бы я хотел жить. Получу ПР и обратно.

Совет тем кто рвьётся сюда. Ребята подумайте 1000 раз чем рвануть. Менден демейди.

  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

1 hour ago, j_j_january said:

 

Канадцы здравствуйте 

какие community посоветуете в Торонто/Montreal ? Планируем снять дом недельки на 2 через Airbnb or VRBO

основные требования 

- безопасность !!!!

- близость к паркам

- протяжённость trails в community

 

спасибо

 

 

 

Если приезжаете потусить, то наверно ближе к даунтауну)) Но больше бомжей будет)) Если чуток подальше от центра, но и не конец света, мне лично очень нравятся: Yonge and Eglington, Yonge and St. Clair, Sheppard and Yonge. Подальше от Jane and Finch, Finch and Keele, Lawrence West. 

 

P.S. Это по Торонто. 

Edited by kurzik
Link to comment
Share on other sites

30 minutes ago, kurzik said:

Если приезжаете потусить, то наверно ближе к даунтауну)) Но больше бомжей будет)) Если чуток подальше от центра, но и не конец света, мне лично очень нравятся: Yonge and Eglington, Yonge and St. Clair, Sheppard and Yonge. Подальше от Jane and Finch, Finch and Keele, Lawrence West. 

 

P.S. Это по Торонто. 


спасибо большое. Плюсики ставить пока не могу. 
 Особо downtown не интересен. Точнее всегда можно на машине выехать и погулять. Но оставаться хочется в «домашних условиях» как бы. Прийти домой, а не в однокомнатный номер гостиницы, захотеть погулять по community, а по достопримечательностям выезжать на машине и потом обратно «домой»


 

Link to comment
Share on other sites

6 часов назад, kurzik сказал:

Вот например мой колледж. Выбираете программу, заходите на cost Tuition, выбираете доместик или интернейшнл или сравниваете цены. Там цена за год, т.е. 2 семестра. 

https://www.senecacollege.ca/programs/fulltime-byareaofstudy.html

 

Насчет вас, приехать, есть экспресс энтри ( для этого вы и супруга должны сдать Айелтс, выше среднего), там баллы надо посчитать. Так же есть отдельные программы по провинциям. Посмотрите  Саскачеванскую программу. 

 

 

 

Ни один адвокат не взялся рассматривать мой кейс узнав, что жене 40, а мне 50+. Хотя могли бы содрать неплохую сумму а потом сказать, что не набрали баллов, так как возраст. 

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

14 hours ago, kurzik said:

 

Я всегда говорю, если кому то в Баку плохо, особо нет карьеры, и финансовой подушки, то да, Канада хороший вариант. Никто тут от голода не умрет. А если умеешь работать руками ( ремонт, техник), то вообще будешь жить выше среднего. Но если в Баку налаженная жизнь, то надо хорошенько все взвесить. Зарплаты которые вы выставили по пайскалу, вот это фуфло. Шансов того что, новоприбывший будет получать такую зп, равно 1 %. Он пойдет на интервью и ему первый вопрос будет- Any Canadian Experience? А дальше скажут, ок, мы вам перезвоним. 

Насчет кому ехать я с вами не соглашусь.

Без образования, скилз, финансой подушки на первое время я бы никому не посоветовал ехать сюда, да и шансов особых для легальной  мягкой посадки у них никакой.  На учебу у них денег не будет, и будут они работать на Убер млм Амазон, или где еще за гроши... Должно быть настолько плохо у себя, чтобы человек решился на провинциальные проги.


Пейскейл точто отражает ситуацию на рынке труда, я бы вам посоветовал не игноировать ее, и использовать эти данные при ответе на вопрос "что Вы ожидаете от нас".  У кого 0%, а у кого 99.99%....


Канадиан экспириэнс требуется для тех, у кого нет прува что они знают канадские право. Я не спроста привел програмиста и бухгалтера, никакого "канадиан" экпириэнс для этих профессий не нужно, только мозги, это я вам точно говорю. Бухгалтер подтверждает знание канадского заканодательства сертификатом СПА, програмист - гитхабом + сертификаты. Свежий СПА, и опыт за пределами Канады! Обычно, про экспириэнс срашивают когда хотят отшить кандидата по иной причине, это я вам на все 100% скажу.

 
 Например, кандитатов в бухгалтера  с Сенековским бакалавром или сертификатом очень и очень много, Сенека штампует их пачками каждый год, а вот с  СПА сертификом, не так уж и много. Можно устроится сразу после хайскул, после Сенека, и с СПА, но предложенная позиция, зарплата, бенефиты, размер компании и тд будет очень и очень разной..
 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

12 hours ago, El-Ronin said:

Мапл гардаш,

Туризм одно,а иммиграция другое;)
Я работаю, и не плохо зарабатываю. Но как я смотрю, Канада это страна на которую надо пахать всю жизнь. О квартирах и домах, я помолчу. это просто писец какой то. Погода,сами видете снег какой валит последнии два дня.
В кратце скажу так. Канада это е то место где бы я хотел жить. Получу ПР и обратно.

Совет тем кто рвьётся сюда. Ребята подумайте 1000 раз чем рвануть. Менден демейди.

Да, пахать и откладывать на старость, чтобы не помереть в комнате в доме для присторелых.

Дома тут меня тоже в свое время удивили, только из дерева, но это по все Америке так.

Квартиры разные, есть крохотные, а есть с клозетом в размер комнаты. При налии финансов можно найти на любой вкус. Квартир с большой квадратурой в Норф Йорке есть,  но придется долго и хорошенько поискать..

 

Погода тут мне нравится, зима- как зима, лето - как лето, осень- как осень. Это большая редкость иметь столько снега в Ноябре в Торонто, обычно у нас до рождества не бывает особого снега на земле.

 

Поживите тут пару лет, чтобы привыкнуть  и хорошо ориентироваться

Link to comment
Share on other sites

14 hours ago, El-Ronin said:

Мапл гардаш,

Туризм одно,а иммиграция другое;)
Я работаю, и не плохо зарабатываю. Но как я смотрю, Канада это страна на которую надо пахать всю жизнь. О квартирах и домах, я помолчу. это просто писец какой то. Погода,сами видете снег какой валит последнии два дня.
В кратце скажу так. Канада это е то место где бы я хотел жить. Получу ПР и обратно.

Совет тем кто рвьётся сюда. Ребята подумайте 1000 раз чем рвануть. Менден демейди.

 

Salam Ronin qardaş, 

 

Siz axı təzə getmisiniz,  konkret nə sizi narahat edir Kanada'da? 

Link to comment
Share on other sites

16 hours ago, zaur37 said:

Ни один адвокат не взялся рассматривать мой кейс узнав, что жене 40, а мне 50+. Хотя могли бы содрать неплохую сумму а потом сказать, что не набрали баллов, так как возраст. 

В 50+ по скилд почти никак, если только как ТОП менеджер, класс А, если не ошибаюсь. В вашем возрасте, азиаты через восточные провинции едут, путем покупки какого местного бызнеса, или открытия нового. Через 2 года можете продать этот бизнес другому, скажем, соседу в Баку ))), и переехать в Торонто или Ванкувер. Затем купите какой нибудь бизнесс в Торонто. за штук 400 получите 100/в год после затрат... 

Link to comment
Share on other sites

6 часов назад, MapleMan сказал:

В 50+ по скилд почти никак, если только как ТОП менеджер, класс А, если не ошибаюсь. В вашем возрасте, азиаты через восточные провинции едут, путем покупки какого местного бызнеса, или открытия нового. Через 2 года можете продать этот бизнес другому, скажем, соседу в Баку ))), и переехать в Торонто или Ванкувер. Затем купите какой нибудь бизнесс в Торонто. за штук 400 получите 100/в год после затрат... 

У меня нету капитала в 100 баксов, а продавать квартиру в Баку не хочу. Вообще так смотрю про отзывы канадцев жизнь у вас тоже не фантан. Тот кто живёт скромно в Баку будет жить также, а то и хуже там у вас. Человек едет за новыми ощущениями, уровнем жизни. А у вас кроме демократии я так понял ничего нет. У меня возле 20 школы в Баку квартира с видом на море 130 квадратов с шикарным ремонтом и новым паркетом, плюс ещё одна 100 кв в сальянских казармах, машина мерседес и доход 800 баксов. Я думаю, что такого уровня я в Канаде не достигнув и жить лудше, чем в Баку не буду. Вечером выхожу и на проспекте Парламента гуляю возле башен огня и в нагорном парке, там и туристов много бывает. Это даже не шило на мыло, а не знаю как даже назвать такой обмен. Да и привык я к Баку с его минуса и и плюсами. Я из-за детей в основном стараюсь, а мне и здесь не плохо. 

  • Upvote 4
Link to comment
Share on other sites

23 hours ago, MapleMan said:

Насчет кому ехать я с вами не соглашусь.

Без образования, скилз, финансой подушки на первое время я бы никому не посоветовал ехать сюда, да и шансов особых для легальной  мягкой посадки у них никакой.  На учебу у них денег не будет, и будут они работать на Убер млм Амазон, или где еще за гроши... Должно быть настолько плохо у себя, чтобы человек решился на провинциальные проги.


Пейскейл точто отражает ситуацию на рынке труда, я бы вам посоветовал не игноировать ее, и использовать эти данные при ответе на вопрос "что Вы ожидаете от нас".  У кого 0%, а у кого 99.99%....


Канадиан экспириэнс требуется для тех, у кого нет прува что они знают канадские право. Я не спроста привел програмиста и бухгалтера, никакого "канадиан" экпириэнс для этих профессий не нужно, только мозги, это я вам точно говорю. Бухгалтер подтверждает знание канадского заканодательства сертификатом СПА, програмист - гитхабом + сертификаты. Свежий СПА, и опыт за пределами Канады! Обычно, про экспириэнс срашивают когда хотят отшить кандидата по иной причине, это я вам на все 100% скажу.

 
 Например, кандитатов в бухгалтера  с Сенековским бакалавром или сертификатом очень и очень много, Сенека штампует их пачками каждый год, а вот с  СПА сертификом, не так уж и много. Можно устроится сразу после хайскул, после Сенека, и с СПА, но предложенная позиция, зарплата, бенефиты, размер компании и тд будет очень и очень разной..
 

Сенека особо ничего не дает, если у вас за плечами ничего неь. Любой колледж хорош для нетворкинга + для получения местного диплома к дополнительно к своему бакалавру. Оба мои братья получили Сенека дигрии близко к своей Бакинской специальности +связи. Дополнительнл сдавали экщамены по лицензии. Очень многие профессора в колледжах, парт таймеры,  которые работают фулл тайм в индастри и хорошим студентам они могут реально помочь. 

Link to comment
Share on other sites

8 hours ago, zaur37 said:

У меня нету капитала в 100 баксов, а продавать квартиру в Баку не хочу. Вообще так смотрю про отзывы канадцев жизнь у вас тоже не фантан. Тот кто живёт скромно в Баку будет жить также, а то и хуже там у вас. Человек едет за новыми ощущениями, уровнем жизни. А у вас кроме демократии я так понял ничего нет. У меня возле 20 школы в Баку квартира с видом на море 130 квадратов с шикарным ремонтом и новым паркетом, плюс ещё одна 100 кв в сальянских казармах, машина мерседес и доход 800 баксов. Я думаю, что такого уровня я в Канаде не достигнув и жить лудше, чем в Баку не буду. Вечером выхожу и на проспекте Парламента гуляю возле башен огня и в нагорном парке, там и туристов много бывает. Это даже не шило на мыло, а не знаю как даже назвать такой обмен. Да и привык я к Баку с его минуса и и плюсами. Я из-за детей в основном стараюсь, а мне и здесь не плохо. 

Я считаю в вашем случаи, если позволят финансы, послать детей на учебу. Далее они сами сделают себе дорогу + вас привезут. 

 

Далее советую не поступать по бизнес

Edited by kurzik
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Далее советую не поступать по бизнес, финансы, маркетинг или аккоунтинг. 

 

Советую engineering related, aviation, IT. У меня братья инженеры в сфере строительства, я в авиации. Работа есть. Но первая работа обычно с помошью нетворкинга. Это может быть свои связи, друзья, ко-оп с колледжа. Т.к. многие большие компании предпочитают internal reference и не скрывают этого. 

Edited by kurzik
Link to comment
Share on other sites

1 hour ago, kurzik said:

Сенека особо ничего не дает, если у вас за плечами ничего неь. Любой колледж хорош для нетворкинга + для получения местного диплома к дополнительно к своему бакалавру. Оба мои братья получили Сенека дигрии близко к своей Бакинской специальности +связи. Дополнительнл сдавали экщамены по лицензии. Очень многие профессора в колледжах, парт таймеры,  которые работают фулл тайм в индастри и хорошим студентам они могут реально помочь. 

Сенека для нетворкинга? Никакой тенвокинг для востребованных профеессий НЕ нужен. В авиации, согласен, Вам может помочь нетвокинг, чтобы найти работу, и это потому, что рабочих мест по авиации, немыслемо меньше, чем в аккоунтинге, ЙчАр и АйТи. Ваш совет не идите в файнанс  и асс., а идите в авивцию - необоснованный. 


Любая компания из 50, имеет все эти позиции, или используют услуги аутсорсинга. Мне до сих пор приходят предложения в линкедин, хотя у меня дaaавно статус не ищу работу. У них даже специальная услуга есть для Айтишников, они посылают ваш профайл 500 топ компаниям Канады. И знаете почему у авиаторов этого нет? Нет спроса такого на авиаторов!


            Адеквотный трек рекорд у вас дожден быть отражен в резюме и в профайле. По резюме и профайлу Вы получите звонки и емайлы, на интервью же проверят насколко Вы соотвествуюте своему резюме.   
Все учились в школе, и наверное замечали, что не все одного уровня смекалки, пониманию мат-ки, физ-ки и т.д Так вот тут то же самое. Одаренных, гифтед, детей тут не более 3%. Таких работников тоже около 3% по всей Канаде по разным специальностям. И вот за таких и держутся компании, они ведут основную работу. Если в вашем резуме есть елементы "вау", то вам посыпятся предложения, Вы будете выбирать их, а не они вас и про "канадский" экспириенс никто не вспомнит. А если у вас все по стандарту, то и предложений не много, и опыт какой-то канадский нужен,  и кредит не знаете как зыкрыть и вся жизнь в городе проходит мимо вас.  Получается что Баку, что Торонто - все одно и тоже.


Референс божет быть как канадский, так и внешний, если он хорошо известный в мире. Скажем, БП, Статоил, Джонсон и Дж, тд.  Возьмут ,  и напишут вашему лайн менеджеру в Баку. Это такая же формальность как проверка на криминал...
 

Link to comment
Share on other sites

1 minute ago, MapleMan said:

Сенека для нетворкинга? Никакой тенвокинг для востребованных профеессий НЕ нужен. В авиации, согласен, Вам может помочь нетвокинг, чтобы найти работу, и это потому, что рабочих мест по авиации, немыслемо меньше, чем в аккоунтинге, ЙчАр и АйТи. Ваш совет не идите в файнанс  и асс., а идите в авивцию - необоснованный. 


Любая компания из 50, имеет все эти позиции, или используют услуги аутсорсинга. Мне до сих пор приходят предложения в линкедин, хотя у меня дaaавно статус не ищу работу. У них даже специальная услуга есть для Айтишников, они посылают ваш профайл 500 топ компаниям Канады. И знаете почему у авиаторов этого нет? Нет спроса такого на авиаторов!


            Адеквотный трек рекорд у вас дожден быть отражен в резюме и в профайле. По резюме и профайлу Вы получите звонки и емайлы, на интервью же проверят насколко Вы соотвествуюте своему резюме.   
Все учились в школе, и наверное замечали, что не все одного уровня смекалки, пониманию мат-ки, физ-ки и т.д Так вот тут то же самое. Одаренных, гифтед, детей тут не более 3%. Таких работников тоже около 3% по всей Канаде по разным специальностям. И вот за таких и держутся компании, они ведут основную работу. Если в вашем резуме есть елементы "вау", то вам посыпятся предложения, Вы будете выбирать их, а не они вас и про "канадский" экспириенс никто не вспомнит. А если у вас все по стандарту, то и предложений не много, и опыт какой-то канадский нужен,  и кредит не знаете как зыкрыть и вся жизнь в городе проходит мимо вас.  Получается что Баку, что Торонто - все одно и тоже.


Референс божет быть как канадский, так и внешний, если он хорошо известный в мире. Скажем, БП, Статоил, Джонсон и Дж, тд.  Возьмут ,  и напишут вашему лайн менеджеру в Баку. Это такая же формальность как проверка на криминал...
 

Абсолютно НЕ согласна по всем пунктам. )))

Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, kurzik сказал:

Я считаю в вашем случаи, если позволят финансы, послать детей на учебу. Далее они сами сделают себе дорогу + вас привезут. 

 

Далее советую не поступать по бизнес

Проблема в том, что финансы не позволяют платить 30 тысяч в год за детей. 

Link to comment
Share on other sites

37 minutes ago, zaur37 said:

Проблема в том, что финансы не позволяют платить 30 тысяч в год за детей. 

Отправьте их в Европу учиться, там условная цена, почти бесплатно. Далее они по Экпресс пройдут, если конечно захотят покинуть Европу )

 

Ну а если все же в Канаду хотите, то только через провинциальные проги, но учтите зима у них суровая, да и место скучное. Если нет инглиша у вас, то только покупка бизнеса где нибудь в Халифаксе, если не считать "тропинку" через США, которым, между прочим, пользуются оочень многие из Азер-на

Link to comment
Share on other sites

Тем, кто с семьей переехал в Торонто, посоветую детей записать на разные виды спорта вот тут https://efun.toronto.ca/torontofun/Activities/ActivitiesAdvSearch.asp


Для определенных груп, в зависимости от дохода семьи, эти услуги даже бесплатные, насколько я знаю. + бесплатное Паблик время у них есть,  дроп ин. Погуглите...


Рекомендую плавание, коньки, и баскетболл. Цена достаточно низкая, меньше 90 за 2мес.
На коньки и баскетбол - хотя бы на пару сезонов, дальше сами всему научатся и будут заниматься в паблик тайм. А вот на плавание придется долго ходить, начиная с ультра 1 и до топ, далее могут на спляш иди на лайвгарда пойти. Дальше учась в универе могут подрабатывать на корманные расходы лайвгардом.
Лучший басейн - Панам в скарбро, далее ДСЯК в Норф Йорке, оба по 50м. ДСЯКовские постоянно выигрывают на сезонных соревнованиях и район у них самый лучший, мой любимый локейшн, лучше чем Янг-Шеппард, Янг-Эглингтом, и т.д. Я прожил там 2+ года, затем переехал из-за детей Хайскула, чтобы они в Маккензи попали, один из топ паблик школ в Торонто. 


Вот ДСЯК тут: сорри, видео не грузится, размер ...

 

Стройте будущее своих с самого детства.
Программа по мат-ке в публик достаточно слабая, об этом и Форд говорил. 
Рекомендую вот этот онлайн ресурс. https://www.khanacademy.org/
Мои на год-два вперед школьную прогу знают, старший часто поправляет учителя - бакалавра ошибки по мат-ке )))
 

Link to comment
Share on other sites

14 минуты назад, MapleMan сказал:

Отправьте их в Европу учиться, там условная цена, почти бесплатно. Далее они по Экпресс пройдут, если конечно захотят покинуть Европу )

 

Ну а если все же в Канаду хотите, то только через провинциальные проги, но учтите зима у них суровая, да и место скучное. Если нет инглиша у вас, то только покупка бизнеса где нибудь в Халифаксе, если не считать "тропинку" через США, которым, между прочим, пользуются оочень многие из Азер-на

Хотел бы спросить насчет бизнеса. В США можно за 50-60к провернуть это дело (возможно как покупка так и организация) и эта сумма вместе с адвокатской волокитой. Недавно знакомый человек по туристической приехал, за 3-4 месяца сделали ему гроссери шоп (по е2 программе). Как насчет этого в том же Халифаксе например?

Link to comment
Share on other sites

42 minutes ago, Klarus said:

Хотел бы спросить насчет бизнеса. В США можно за 50-60к провернуть это дело (возможно как покупка так и организация) и эта сумма вместе с адвокатской волокитой. Недавно знакомый человек по туристической приехал, за 3-4 месяца сделали ему гроссери шоп (по е2 программе). Как насчет этого в том же Халифаксе например?

Есть провинциальные страницы, где выставляются компании на продажу. Вы с Баку связываетесь с продавцом, он далее делает все, чтобы сплавить свой бизнес вам. Много китайцев в возрасте так приехали в восточные провинции, некоторые там и остались. 

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, MapleMan сказал:

Отправьте их в Европу учиться, там условная цена, почти бесплатно. Далее они по Экпресс пройдут, если конечно захотят покинуть Европу )

 

Ну а если все же в Канаду хотите, то только через провинциальные проги, но учтите зима у них суровая, да и место скучное. Если нет инглиша у вас, то только покупка бизнеса где нибудь в Халифаксе, если не считать "тропинку" через США, которым, между прочим, пользуются оочень многие из Азер-на

Английский у меня есть. А зачем тропинка через штаты, если в штатах родственники есть. 

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, MapleMan сказал:

Отправьте их в Европу учиться, там условная цена, почти бесплатно. Далее они по Экпресс пройдут, если конечно захотят покинуть Европу )

 

Ну а если все же в Канаду хотите, то только через провинциальные проги, но учтите зима у них суровая, да и место скучное. Если нет инглиша у вас, то только покупка бизнеса где нибудь в Халифаксе, если не считать "тропинку" через США, которым, между прочим, пользуются оочень многие из Азер-на

Английский у меня есть. А зачем тропинка через штаты, если в штатах родственники есть. 

Link to comment
Share on other sites

10 hours ago, zaur37 said:

Проблема в том, что финансы не позволяют платить 30 тысяч в год за детей. 

Отправляйте детей в Германию учитья.
Там копейки стоит образование.

Link to comment
Share on other sites

9 hours ago, Klarus said:

Хотел бы спросить насчет бизнеса. В США можно за 50-60к провернуть это дело (возможно как покупка так и организация) и эта сумма вместе с адвокатской волокитой. Недавно знакомый человек по туристической приехал, за 3-4 месяца сделали ему гроссери шоп (по е2 программе). Как насчет этого в том же Халифаксе например?

50-60К в Канаде ничего не сможете сделать, потеряте в течение полугода,по себе говорю.Н знаете рынок,маркетинг,потенциал.
В Америке можно кое что провернуть, но не здесь.

Link to comment
Share on other sites

7 hours ago, zaur37 said:

Английский у меня есть. А зачем тропинка через штаты, если в штатах родственники есть. 

Если есть, то опять же провинции куда добровольно мало кто едет, холод, скука, и тд 

Тропинка это создана Трюдо, на границе США с Квебеком есть приемный пункт беженцев из США. Раньше они перебигали границу, теперь на такси и шатл басами едут с комфортом, а Трюдо из встречает на границе

Link to comment
Share on other sites

Кстати, Мапл гардаш, Курзик и Джессика
Если нужно сделать home appliance installation /repair, обрашайтесь починю установлю без проблем;)

кстати было бы не плохо где то Тим Хортонсе или Старбаксе втретиться пообщаться, что скажите?

Link to comment
Share on other sites

2 minutes ago, El-Ronin said:

50-60К в Канаде ничего не сможете сделать, потеряте в течение полугода,по себе говорю.Н знаете рынок,маркетинг,потенциал.
В Америке можно кое что провернуть, но не здесь.

Ни в США, ни в Канаде 60л не деньги, на которую можно купить бизнес. Открыть "донер-хана" на колесах скорее сможете, но должны будете сами работать за аппаратом....

  • Haha 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

6 minutes ago, El-Ronin said:

Кстати, Мапл гардаш, Курзик и Джессика
Если нужно сделать home appliance installation /repair, обрашайтесь починю установлю без проблем;)

кстати было бы не плохо где то Тим Хортонсе или Старбаксе втретиться пообщаться, что скажите?

Легко, если есть что обсудить..., а для таких работ насколько я знаю, лицензия соответствуюшая нужна. Сосед, укр-ц работает на какого-то китайца, работает без выходных, год назад учился чтобы лицензию получить помню ...

Link to comment
Share on other sites

8 minutes ago, El-Ronin said:

кстати, в курсе вчера на Алнес, недалёко Дафферин анд Стилс двоих застрелили. Мовинг компани

Без причин редко стреляют, скорее было за что.. 

За Дафрином постоянные разборки, постоянно стреляют, особенно в последние пару лет ... 

Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, MapleMan сказал:

Если есть, то опять же провинции куда добровольно мало кто едет, холод, скука, и тд 

Тропинка это создана Трюдо, на границе США с Квебеком есть приемный пункт беженцев из США. Раньше они перебигали границу, теперь на такси и шатл басами едут с комфортом, а Трюдо из встречает на границе

Я не понял, а что если с США заехать то необходимо податься на полит беженца? И они представят, так легко, только и всего? 

Link to comment
Share on other sites

3 hours ago, MapleMan said:

Без причин редко стреляют, скорее было за что.. 

За Дафрином постоянные разборки, постоянно стреляют, особенно в последние пару лет ... 

слава Богу в нашей стране даже когда есть причина не стреляют, даже если и бывает такое то раз в 10 лет. 

в нкоторых западных странах самым "демократическим" способом открыто продают оружие. 

 

Link to comment
Share on other sites

4 часа назад, El-Ronin сказал:

50-60К в Канаде ничего не сможете сделать, потеряте в течение полугода,по себе говорю.Н знаете рынок,маркетинг,потенциал.
В Америке можно кое что провернуть, но не здесь.

Насчет потерять, согласен, и дело не в сумме. Любую вложенную сумму в бизнес в новой стране человек потеряет 90%. Речь о легализации через бизнес. Я могу много примеров привести насчет е2, например консалтинговый бизнес могут принять и с меньшими вложениями. Вопрос именно о программе в Канаде. е2 в США это специальная программа не для граждан всех стран. А общая программа по бизнес иммиграции там уже совсем другие суммы. В Германии тоже можно легализоваться через бизнес за ~70k евро. Просто мы как азербайджанцы и часть СНГ сообщества мало проинформированы про бизнес иммиграцию. Турки в основном легализуются через абстрактно говоря "донерхана", и в этом нет ничего плохого. 

Link to comment
Share on other sites

3 hours ago, Жеглов. said:

слава Богу в нашей стране даже когда есть причина не стреляют, даже если и бывает такое то раз в 10 лет. 

в нкоторых западных странах самым "демократическим" способом открыто продают оружие. 

 

 

Последнее считаю правильным. Если правительство запрещает продажу огнестрела населению значит боится что оружие поднимут против правительства. Если народ сам выбрал правительство то не пойдет против него же.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, nibilung сказал:

 

Последнее считаю правильным. Если правительство запрещает продажу огнестрела населению значит боится что оружие поднимут против правительства. Если народ сам выбрал правительство то не пойдет против него же.

 

Проблема оружия это убийство людей людьми. При чем тут правительства? )))) 

 

В Штатах выбирают сами люди (наверно), но оружие убивает всех невиновных. 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Our picks

    • И опять Помогите))
      Девочки форума....кто может откликнитесь
      все все все...мне нужна ваша помощь....
      У дочери день варенье в понедельник, меня поставщики подвели, заказала костюм  Чуи(на вайлдберис) вобщем отказали ...
      А она у меня ужасная анимешница, вобщем решила сама смастерить ей костюм , благо не очень тяжёлый ...
      У меня есть пальтишко, портниха онун астарыны дейишечек, шляпку куплю , брюки черные и сарочка есть, остаётся только два элемента, серая жилетка и короткий пиджачок, серая жилетка может у кого то от костюма остался, могу купить, или за шоколадку взять, а что делать с пиджаком? Моя портиниха отказалась((( говорит переделать нет проблем , а новый сшить нет ...
      Очень мало времени ....помогите, можно и советом...
      По магазинам не могу пройтись с работы в 6 выхожу...могу успеть только в один но только если точно знать что могу купить , что надо
      • 3 replies
    • «Переживаю за свою жизнь и жизнь своих детей...» Женщина из Баку о том, как лишилась глаза после избиения мужа – ВИДЕО
      Проживающая в Баку Анастасия Бектимирова поделилась в своем аккаунте в Инстаграм видео, в котором рассказала о произошедшем с ней домашнем насилии.
        • Like
      • 147 replies
    • Стало известно, чем болен Кадыров. Кто станет новым главой Чечни?
      Рамзан Кадыров смертельно болен, он регулярно переносит серьезные медицинские кризисы, у него панкреонекроз поджелудочной железы, а Кремль ищет замену нынешнему главе Чечни, утверждает «Новая газета Европа». По их данным, именно поэтому Кадыров часто пропадает из виду, запускает пиар-кампании и то теряет, то набирает вес. Можно ли верить этой информации? На что опирается «Новая газета Европа» в своей публикации? Что будет в Кремле и в Чечне, если Кадырову действительно придется уйти? И что известно про Апти Алаудинова, который может стать ему заменой?
      .
      • 20 replies
    • Алкоголь в Азербайджане подорожает
      Это может привести к увеличению на рынке нелегальной продукции, поэтому соответствующие структуры должны подойти к этому вопросу очень внимательно, считает эксперт.  
        • Like
      • 63 replies
    • ДРУЗЬЯ! ДАВНО МЫ НИЧЕГО НЕ ОБСУЖДАЛИ )). На ДНОТе одни страшилки...Сегодня один уважаемый форумчанин выставил высказывание умной дамы. Пост длинный, весь его выставлять не вижу смысла, но одна мысль заставила меня задуматься. Дама пишет, что брак не решит никаких ваших проблем, человек должен научиться выруливать  все сам, не надеясь на партнера. Тут я зависла ))) Родилась мысль, зачем двум автономным, самодостаточным личностям жить вместе? Можете обвинять меня в меркантильности и кидать танпками, но я в браке вижу только один смысл( кроме детей) - облегчение жизни друг друга. Все мы разные и некоторые вещи даются нам легко, а нашему супругу, например,  трудно. Вот, мы , по- умолчанию и облегчаем жизнь друг друга. Это касается всех сфер , от эмоциональной до утилитарной. Но та дама так уверенно, по пунктам все разложила в своём "учении" , что я засомневалась))) А что думаете вы , дорогие диспутчане. В чем смысл брака для вас ?
        • Haha
      • 285 replies
    • Продам. Хонда Аккорд 2009
      Очень срочно продам автомобил.
      Хонда Аккорд 2.4 лт. 2009 года.
      Куплена в салоне Хонда.
      170.000 км оригинал пробег.
      Тел. 055 7151384
      • 2 replies
    • Очередное громкое групповое изнасилование в Индии
      Испанские муж и жена, путешествующие по миру на мотоциклах, прошли через ад. В Индии семь мужчин напали на них, когда они спали в палатке, ограбили их и изнасиловали женщину на глазах у ее мужа.
      Пара попала в больницу, а дело расследует местная полиция. О шокирующем инциденте, произошедшем в пятницу вечером в деревне Думка на северо-востоке Индии, г-жа Френанда и г-н Винсент рассказали в воскресенье в социальных сетях, опубликовав видео из клиники.
      Пара направлялась в Непал, но решила остановиться на ночь в северо-восточной Индии. Когда они поставили палатку и уснули, насильники ворвались в дом и стали избивать их касками и камнями.
      К счастью, часть тела Фернанды была прикрыта курткой, которая смягчала удары. После того как преступление было завершено, группа скрылась с места преступления, и тогда Винсент связался с патрульной машиной полиции.
      "Мы не могли понять их, потому что они плохо говорили по-английски. Но когда мы увидели их травмы, то поняли, что произошло что-то необычное. Мы сопроводили их в медицинский центр, где врачи подтвердили, что это было групповое изнасилование", - подтвердил The Times of India офицер полиции, который был в составе патруля.
      Тем временем следователи сообщили, что уже установили личности всех семи подозреваемых мужчин и арестовали троих из них. Это жители близлежащих населенных пунктов.
      "Мы находимся в больнице в Индии. Полиция тоже здесь", - говорит 45-летняя Фернанда в кадре. "Я бы никому не пожелала такого. Они избили нас и украли наши вещи. Но не все, потому что главное, чего они хотели, - это изнасиловать меня", - добавляет женщина с явными следами насилия на лице.
       
       
       
        • Upvote
        • Like
      • 280 replies
    • В Баку выявлены цеха производства подпольной продукции FAIRY, DOMESTOS, ACE, IPEK, Head and Shoulders, Prill, Perwol
      В цехах, расположенных во дворе мясокомбината в поселке Кешля Низаминского района Баку, выявлена подпольная продукция.
      Об этом сообщает Государственная налоговая служба (ГНС) при Министерстве экономики.
        • Like
      • 187 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...