Jump to content
Disput.Az Forum

Recommended Posts

13 hours ago, zaur37 said:

Курзик, вы меня напугали. Это, что Мексика или Нигерия а не Канада. Как избили ребёнка за акцент и ничего. А если пойти и избить обидчика сына. Что в тюрьму меня посадят? Вы даже разозлили меня. Это что за уроды такие. И чем разрешилась ситуация? Послушаешь вас и охота пропадает ехать в эти страны. Беспредел прямо. 

К сожалению, тут не всегда можно поступать так, как того требуют неписанные законы и не всегда на вашей стороне, даже если вы и правы. Выход один- отдавать на спорт. И то не всегда помогает...

12 minutes ago, nibilung said:

Странно как то такое слышать. А заявление в полицию написали? Насколько знаю произойди такое в Германии и кто то точно бы сел бы. Ну там или тех кто избил у родителей забрали бы.

А в целом заметил что количество бомжей и попрошаек в моем городе тоже растет. Когда приехал 2-3 года назад ни одного не было. Причем судя по внешнему виду это все местные ну или цыгане, короче европейцы а не арабы и индусы.

Да, к сожалению, никого не посадили. Найду линк, сброшу. Родителей дико жалко..

13 часа назад, zaur37 сказал:

Курзик, вы меня напугали. Это, что Мексика или Нигерия а не Канада. Как избили ребёнка за акцент и ничего. А если пойти и избить обидчика сына. Что в тюрьму меня посадят? Вы даже разозлили меня. Это что за уроды такие. И чем разрешилась ситуация? Послушаешь вас и охота пропадает ехать в эти страны. Беспредел прямо. 

Я разговаривал с другом из Канады (он там уже лет 15 живет) про то, как ему можно завести машину (машина стоит прям перед дверьми дома) и пойти ждать дома, пока салон в машине прогреется. На что он возразил- да ты что, хочешь чтоб у меня машину угнали?! Я сильно удивился- а что разве у вас угоняют машины??? Он говорит- конечно и говорит:- можно подумать, что у вас не угоняют. На что я ответил- нет, не угоняют. Он не поверил!!! Я иногда что-то забываю, оставляю машину работать и поднимаюсь на свой этаж. Так что, не все то золото, что блестит.     

22 minutes ago, crammer said:

Я разговаривал с другом из Канады (он там уже лет 15 живет) про то, как ему можно завести машину (машина стоит прям перед дверьми дома) и пойти ждать дома, пока салон в машине прогреется. На что он возразил- да ты что, хочешь чтоб у меня машину угнали?! Я сильно удивился- а что разве у вас угоняют машины??? Он говорит- конечно и говорит:- можно подумать, что у вас не угоняют. На что я ответил- нет, не угоняют. Он не поверил!!! Я иногда что-то забываю, оставляю машину работать и поднимаюсь на свой этаж. Так что, не все то золото, что блестит.     

Хеля шейдя, гурбан оларам Мидл Истя 😊 и машины забывали закрывать, более того, дверь ребенок оставил нараспашку открытой на паблик парковке, в машине деньги, телефон, и дверь домашнюю не закрывали, и браслет золотой теряли на парковке, где не было камер- нашли и передали сэкюрити. 

Edited by kurzik

1 час назад, crammer сказал:

Вот тут говорится, что несовершеннолетние могут приехать с родителем

https://www.canada.ca/en/immigration-refugees-citizenship/services/study-canada/study-permit/prepare/minor-children.html

Но родитель не имеет права работать. А на что жить тогда, на збережения?

1 hour ago, zaur37 said:

Полагаю это рачитано на китайских и индусских мидлионеров. Муж у себя бабло делает, а жена с детьми готовит в Канаде тыл для отступления ну и в целом счастливую западную жизнь для потомства.

55 минут назад, nibilung сказал:

Полагаю это рачитано на китайских и индусских мидлионеров. Муж у себя бабло делает, а жена с детьми готовит в Канаде тыл для отступления ну и в целом счастливую западную жизнь для потомства.

В том то и дело, что рассчитано для миллионеров. А нам простым смертным вариантов нет. Возраст не позволяет. Получается, что если ребёнок поехал учиться и канадец взял его на опекунство, то не факт, что родители вообще смогут приехать потом в Канаду. Ведь он, ребёнок, должен ещё устроиться на высокооплачиваемую работу, чтобы затем пригласить к себе родителей. Кажется так. 

6 hours ago, kurzik said:

Ohh come on. Вы семью этой девочки видели? С первых дней я сказала, что мать виновата  и как оказалась, была права. А что скажете насчет подростка, которого убили (не довели до суицида, а убили!!!) И никого не посадили. 

Индусы живут в своем брамптоне или миссасагуа, кто их будить булить там, если все на тлм языке говорят))

Насчет ребенка, правда, Торн Хиллс был или Норс йорк. Весь фб коммунити об этом писал тогда. 

Мян Полухиндя бойумуш адамам, меня Финч энд Киллсом не испугаешь))))) 

Это не в Норф Йорке было, за Торонтой, но в пределах ГТА. Над ним издевались с  первого дня его появления в той школе, мать жаловалась директриссе, но не шла дальше нее. У нее было достаточно времени предотвратить все это. Есть инстанции вплоть до министра, есть адвокаты, есть 911, есть медия. Она просто ограниченная баба, которая не смогла постоять за сына.

Я не помню особого булинга в моей школе среди девушек, но среди мальчиков очень часто случались драки, внутри класса, класс на класс, школа на школу. Трудно найти взрослого Бакинца, кто не дрался в школе и так же трудно найти Канадца, кто хоть раз за всю его жизнь с кем-то подрался.

6 hours ago, nibilung said:

Странно как то такое слышать. А заявление в полицию написали? Насколько знаю произойди такое в Германии и кто то точно бы сел бы. Ну там или тех кто избил у родителей забрали бы.

А в целом заметил что количество бомжей и попрошаек в моем городе тоже растет. Когда приехал 2-3 года назад ни одного не было. Причем судя по внешнему виду это все местные ну или цыгане, короче европейцы а не арабы и индусы.

Да, к сожалению, никого не посадили. Найду линк, сброшу. Родителей дико жалко..

Против двоих выдвинули обвинение в смерти и шел суд. Не знаю закончился или нет, но их точно посадят или уже посадили... Заявления в 911 не было, мать только с директриссой встречалась.

Хеля шейдя, гурбан оларам Мидл Истя 😊 и машины забывали закрывать, более того, дверь ребенок оставил нараспашку открытой на паблик парковке, в машине деньги, телефон, и дверь домашнюю не закрывали, и браслет золотой теряли на парковке, где не было камер- нашли и передали сэкюрити. 

А что мешает вам получить их ПР, солнце, порядок, вкусные продукты, .... не жизнь, а рай )))

Мне очень сложно понять тех, кто хает Канаду, но тянется туда )))  

4 hours ago, zaur37 said:

2 hours ago, zaur37 said:

В том то и дело, что рассчитано для миллионеров. А нам простым смертным вариантов нет. Возраст не позволяет. Получается, что если ребёнок поехал учиться и канадец взял его на опекунство, то не факт, что родители вообще смогут приехать потом в Канаду. Ведь он, ребёнок, должен ещё устроиться на высокооплачиваемую работу, чтобы затем пригласить к себе родителей. Кажется так. 

С вашей позиции мне не видется, что Вы когда либо окажитесь в Канаде. 

Вы не переедите, на образование детей тут финансов не хватет, на образование у вас в англоязычной школе то же самое... Если они сами не станут учить английский, если не получат магистра или два бакалавра, то и они сюда не переедут. Может у внуков получится )))

3 hours ago, MapleMan said:

Против двоих выдвинули обвинение в смерти и шел суд. Не знаю закончился или нет, но их точно посадят или уже посадили... Заявления в 911 не было, мать только с директриссой встречалась.

Медиа включилось даже. Не посадили... 

3 hours ago, MapleMan said:

А что мешает вам получить их ПР, солнце, порядок, вкусные продукты, .... не жизнь, а рай )))

Мне очень сложно понять тех, кто хает Канаду, но тянется туда )))  

У меня есть их ПР))

Я не хаю, я просто как вы, Канаду только в розовых цветах не вижу))) тут много оттенков, очень много. 

1 hour ago, kurzik said:

Медиа включилось даже. Не посадили... 

59 minutes ago, kurzik said:

У меня есть их ПР))

Я не хаю, я просто как вы, Канаду только в розовых цветах не вижу))) тут много оттенков, очень много. 

Вы, кажется, немного не владеете инфой, и как результат получается дезинфо... )

Было в Хамилтоне, не Торонто, и даже не ГТА.

Выдвинули обвинение в убийстве 1 степени, т.е. в преднамеренном, против 2 братьев, 18и и 14ти лет и посадили.

В декабре изменили статью для 18ти летнего, преднамеренное убийство поменяли на 3 менее тяжкие и выпустили с заключения, а 14ти летний остается с убийством.

В январе будет продолжение судебных заседаний, дело НЕ закончилось, вердикт НЕ вынесен .... 

https://www.nationalnewswatch.com/2019/12/13/murder-charge-dropped-against-older-suspect-in-hamilton-teens-death/#.XgJbUUdKhaQ

Я понимаю, что с вашей точки обозрения все видится достотачно плохо... Надеюсь, картина изменится, когда поменяете точку обозрения... )))

5 часов назад, MapleMan сказал:

С вашей позиции мне не видется, что Вы когда либо окажитесь в Канаде. 

Вы не переедите, на образование детей тут финансов не хватет, на образование у вас в англоязычной школе то же самое... Если они сами не станут учить английский, если не получат магистра или два бакалавра, то и они сюда не переедут. Может у внуков получится )))

Если они сами не станут учить английский, если не получат магистра или два бакалавра 

Где получат образование в Баку или у вас в Канаде? 

18 hours ago, zaur37 said:

Ну почему же нет вариантов. К примеру посылаете супругу учится, вы едете с ней она учится а вы работаете пока она учится. Мне такой вариант единственно возможным легальным назвали. Это сложно, но никто не говорит что будет легко. Просто мы в Азербайджане привыкли к совку и постсовку, когда либо государтсов либо родители за ручку ведут. В нормальном капиталистическом мире все по другому. 

Тот вариант что я описал выше я бы сам сделал бы, но во первых жена не захотела.  А во вторых получилось найти раьоту а потом ПР в Германии. Самое смешное меня в Германии хотели командировать в Маннитобу ))) я ржал когда узнал.

11 hours ago, MapleMan said:

Вы, кажется, немного не владеете инфой, и как результат получается дезинфо... )

Было в Хамилтоне, не Торонто, и даже не ГТА.

Выдвинули обвинение в убийстве 1 степени, т.е. в преднамеренном, против 2 братьев, 18и и 14ти лет и посадили.

В декабре изменили статью для 18ти летнего, преднамеренное убийство поменяли на 3 менее тяжкие и выпустили с заключения, а 14ти летний остается с убийством.

В январе будет продолжение судебных заседаний, дело НЕ закончилось, вердикт НЕ вынесен .... 

https://www.nationalnewswatch.com/2019/12/13/murder-charge-dropped-against-older-suspect-in-hamilton-teens-death/#.XgJbUUdKhaQ

Я понимаю, что с вашей точки обозрения все видится достотачно плохо... Надеюсь, картина изменится, когда поменяете точку обозрения... )))

Maple, Норс Йорк-ГТА и этот случай две абсолютно разные кейсы.

И я не согласна, что в первом, что мать ограниченная баба, хоть и не знаю ее лично. Это новоприбывшые иммигранты. Она пошла к директриссе, ее заверили что все будет ОК. При малейших школьных конфликтах, никто в медия не обращается. Есть ТДСБ, но с такими мелькими проблемами, ее бы послали обратно к директриссе. 

5 часов назад, nibilung сказал:

Ну почему же нет вариантов. К примеру посылаете супругу учится, вы едете с ней она учится а вы работаете пока она учится. Мне такой вариант единственно возможным легальным назвали. Это сложно, но никто не говорит что будет легко. Просто мы в Азербайджане привыкли к совку и постсовку, когда либо государтсов либо родители за ручку ведут. В нормальном капиталистическом мире все по другому. 

Тот вариант что я описал выше я бы сам сделал бы, но во первых жена не захотела.  А во вторых получилось найти раьоту а потом ПР в Германии. Самое смешное меня в Германии хотели командировать в Маннитобу ))) я ржал когда узнал.

Жене при 2х визах США и одной в Германию отказали посетить родственница по приглашению, а вы говорите жену отправить на учебу. Кто визу даст. 

18 minutes ago, zaur37 said:

Жене при 2х визах США и одной в Германию отказали посетить родственница по приглашению, а вы говорите жену отправить на учебу. Кто визу даст. 

Вы сравниваете две разные категории виз. Моей супруге 2 раза отказали в туристической визе посетить родственника в Германии.  Но дали ВНЖ на 2 года обьеденение с мужем

19 hours ago, zaur37 said:

Если они сами не станут учить английский, если не получат магистра или два бакалавра 

Где получат образование в Баку или у вас в Канаде? 

Если в Баку, то инглиш должен быть 8777. А если в Канаде, то получат еще больше баллов за обучение в Канаде. Погуглите онлайн экспресс энтри тест, и протестируйте разные варианты и постройте свой план на пятилетку, десятилетку, короткие цели, конечные цели....

3 часа назад, nibilung сказал:

Вы сравниваете две разные категории виз. Моей супруге 2 раза отказали в туристической визе посетить родственника в Германии.  Но дали ВНЖ на 2 года обьеденение с мужем

Объединение с мужем может и дадут а визу для обучения могут не дать. 

9 hours ago, kurzik said:

Maple, Норс Йорк-ГТА и этот случай две абсолютно разные кейсы.

И я не согласна, что в первом, что мать ограниченная баба, хоть и не знаю ее лично. Это новоприбывшые иммигранты. Она пошла к директриссе, ее заверили что все будет ОК. При малейших школьных конфликтах, никто в медия не обращается. Есть ТДСБ, но с такими мелькими проблемами, ее бы послали обратно к директриссе. 

14 лет - хайскул 9 класс, т.е. в хайскул был около 40 дней. Булинг был с первого дня и почти каждый день. Они не ньюкаммер с русским, грузинским, индуским, азиковским акцентом. К ТДСБ его школа не относится, у них свой хамилтоновский боард. Говорить нужно директриссе всего 1 раз, а дальше во все инстанции и в 911 про то, как директрисса покрывает буллинг. 

Вы не в Азербайджане, никто тут вас не направит на того, на кого вы жалуетесь ))))

3 hours ago, zaur37 said:

Объединение с мужем может и дадут а визу для обучения могут не дать. 

Пока не попробуете не узнаете. Как в том анекдоте с лотерейным билетом. Для начала надо просто продумать нужно ли оно вам.

7 часов назад, nibilung сказал:

Пока не попробуете не узнаете. Как в том анекдоте с лотерейным билетом. Для начала надо просто продумать нужно ли оно вам.

Да мне вообще-то и Канада не нужна а вот детям стоило бы, учитывая, что на родине им не очень то будет светить. Хотя бедняк везде бедняк. 

17 часов назад, zaur37 сказал:

1 час назад, zaur37 сказал:

Да мне вообще-то и Канада не нужна а вот детям стоило бы, учитывая, что на родине им не очень то будет светить. Хотя бедняк везде бедняк. 

Вы меня извините конечно. 

у вас есть хоть одна причина переезжать - это дети. и миллион причин этого не делать, как я полагаю. точнее обстоятельств, которые вам якобы мешают. 

не у всех кто переехал есть миллионы. судя по вашим словам - у вас пара квартир, дача, машины. у меня и я уверена у многих кто здесь пишет такого в Баку и не было. мы пошевелили задницами, и сделали это (переехали).

мне кажется последний месяц эта тема переросла в обсуждение вашего негодования.

если вы хотите детям лучшей жизни - уже ищите им где дать образование. не можете осилить Канаду - есть куча других замечательных стран.

вы вроде как взрослый человек, а столько жалуетесь... визу не дали. ну не дали, бывает. вам уже несколько человек сказало - тур виза - зачем было писать про троюродно-дальнюю родственницу (к вашему сведению перевезти сюда сестру брата даже родного очень сложно, с родителями-детьми такое прокатит, а уж троюродные это вообще не родственники). по вашей же вине. вам предложили кучу опций и вариантов как переехать - вы всеравно жалуетесь.

пожалейте уж форумчан, которые пытаются вам как то помочь своим опытом, потому что мне кажется что это просто бессмысленно - переливание из пустого в порожнее.

простите если обидела вас, я искренне не хочу этого делать. 

просто желаю вам определиться с целями и идти к ним. 

я всю жизнь пыталась переехать, в 28 лет я сама без чей либо помощи окончательно начала этим заниматься. и добилась 

чего и вам желаю!

• Upvote 1

31 минуту назад, Jessica Rabbit сказал:

Вы меня извините конечно. 

у вас есть хоть одна причина переезжать - это дети. и миллион причин этого не делать, как я полагаю. точнее обстоятельств, которые вам якобы мешают. 

не у всех кто переехал есть миллионы. судя по вашим словам - у вас пара квартир, дача, машины. у меня и я уверена у многих кто здесь пишет такого в Баку и не было. мы пошевелили задницами, и сделали это (переехали).

мне кажется последний месяц эта тема переросла в обсуждение вашего негодования.

если вы хотите детям лучшей жизни - уже ищите им где дать образование. не можете осилить Канаду - есть куча других замечательных стран.

вы вроде как взрослый человек, а столько жалуетесь... визу не дали. ну не дали, бывает. вам уже несколько человек сказало - тур виза - зачем было писать про троюродно-дальнюю родственницу (к вашему сведению перевезти сюда сестру брата даже родного очень сложно, с родителями-детьми такое прокатит, а уж троюродные это вообще не родственники). по вашей же вине. вам предложили кучу опций и вариантов как переехать - вы всеравно жалуетесь.

пожалейте уж форумчан, которые пытаются вам как то помочь своим опытом, потому что мне кажется что это просто бессмысленно - переливание из пустого в порожнее.

простите если обидела вас, я искренне не хочу этого делать. 

просто желаю вам определиться с целями и идти к ним. 

я всю жизнь пыталась переехать, в 28 лет я сама без чей либо помощи окончательно начала этим заниматься. и добилась 

чего и вам желаю!

Уважаемая Джессика, поверьте, что я благодарен и вам и многим здесь юзерам которые помогали мне всяческими советами. И да, я живу в Баку совсем не плохо, поэтому есть что с чем сравнивать. И я больше всего уверен, что достичь такого уровня какой у меня в Баку, я ни в какой стране скорее всего не достигну. Для этого видимо необходимо было уезжать в 20 лет.

Я не жалуюсь на жизнь, все нормально слава богу.

Просто мне  здесь говорили, что я не подхожу ни под одну из программ а ехать как беженец не хочу. Один из вариантов был отправить жену на разведку к родственнице, чтобы потом попытаться ей там у вас поступить на учёбу. Отказали в визе, вот и все. Я думаю, что не велика потеря. 

Я вообще никогда не тянулся ни в Канаду, ни в штаты. Просто вокруг столько людей уехали и хвалили Канаду, что и мне захотелось. Только и всего. 

• Upvote 1

1 час назад, zaur37 сказал:

Просто мне  здесь говорили, что я не подхожу ни под одну из программ а ехать как беженец не хочу. Один из вариантов был отправить жену на разведку к родственнице, чтобы потом попытаться ей там у вас поступить на учёбу. Отказали в визе, вот и все. Я думаю, что не велика потеря. 

Я вообще никогда не тянулся ни в Канаду, ни в штаты. Просто вокруг столько людей уехали и хвалили Канаду, что и мне захотелось. Только и всего. 

ехать беженцем естественно не вариант.

мы с мужем вообще без разведки ехали.. всеравно за 5-6 дней невозможно понять как пойдет.

и не слушайте никого, в конце концов сколько людей столько и мнений, вам здесб много вариантов накидали (образование кстати очень хороший вариант, и зацепиться можно), я надеюсь вы чтото выберете и поднажмете в нужном русле:rolleyes:

56 минут назад, Jessica Rabbit сказал:

ехать беженцем естественно не вариант.

мы с мужем вообще без разведки ехали.. всеравно за 5-6 дней невозможно понять как пойдет.

и не слушайте никого, в конце концов сколько людей столько и мнений, вам здесб много вариантов накидали (образование кстати очень хороший вариант, и зацепиться можно), я надеюсь вы чтото выберете и поднажмете в нужном русле:rolleyes:

Я сам собирался учиться в каком нибудь колледже или в докторантуре, так как язык знаю лучше чем жена. Но мне не советовали ссылаясь на то, что визу на учебу в 50 лет не дадут, думая, что я збегу по приезду. Что в этом возрасте на учебу не едут. Я думал, что в Азербайджане списывают после 40, анн нет оказывается и в Германии, как я слышал и в других западных странах, ты после 40 никому не нужен. Хочется им сказать про наш Милли Меджлис в коем до 84 х лет сидят. 

А так конечное, если бы дали визу для учёбы, то поехал бы годика 2 проучился бы, а там дали бы пмж или нет, видно было бы. Люди постарше говорили, что я только деньги растрачу и вернусь ни с чем. 

• Facepalm 1

5 hours ago, zaur37 said:

Я сам собирался учиться в каком нибудь колледже или в докторантуре, так как язык знаю лучше чем жена. Но мне не советовали ссылаясь на то, что визу на учебу в 50 лет не дадут, думая, что я збегу по приезду. Что в этом возрасте на учебу не едут. Я думал, что в Азербайджане списывают после 40, анн нет оказывается и в Германии, как я слышал и в других западных странах, ты после 40 никому не нужен. Хочется им сказать про наш Милли Меджлис в коем до 84 х лет сидят. 

А так конечное, если бы дали визу для учёбы, то поехал бы годика 2 проучился бы, а там дали бы пмж или нет, видно было бы. Люди постарше говорили, что я только деньги растрачу и вернусь ни с чем. 

При всем уважении, вы послушали многих других и так и не подали документы, уже настроили себя что вы там никому не нужны. Вы же сами не попроьовали верно ? Я 3 раза сдавал ИЭЛТ, готовил доки для Канады,  Австралии, Новой Зелландии. Каждый год фоткал всю семью и подавал на гринкарту. В день более 10 СиВи посылал.

Обойда яззият и все равно не сдавался. Надо идти к своей цели и не боятся трудностей. 

• Upvote 1

2 часа назад, nibilung сказал:

При всем уважении, вы послушали многих других и так и не подали документы, уже настроили себя что вы там никому не нужны. Вы же сами не попроьовали верно ? Я 3 раза сдавал ИЭЛТ, готовил доки для Канады,  Австралии, Новой Зелландии. Каждый год фоткал всю семью и подавал на гринкарту. В день более 10 СиВи посылал.

Обойда яззият и все равно не сдавался. Надо идти к своей цели и не боятся трудностей. 

Но вы наверное были моложе. А насчёт Новой Зеландии я очень старался через учёбу. Но затем списался с одним русским и он меня отговорил. Многие оговаривали ссылаясь на возраст. В Грин карту буду играть до конца своих дней. Вот уже 4й год в проигрыше. Это единственное, что остаётся. 

5 hours ago, zaur37 said:

Но вы наверное были моложе. А насчёт Новой Зеландии я очень старался через учёбу. Но затем списался с одним русским и он меня отговорил. Многие оговаривали ссылаясь на возраст. В Грин карту буду играть до конца своих дней. Вот уже 4й год в проигрыше. Это единственное, что остаётся. 

Поверьте выиграй вы гринкарту многие русские и не русские имиигранты будут вам советовать не ехать. Будут говорить как там хреново, но при этом сами сидят больше 10 лет и не торопятся возращатьсч в свои Васюки или куда там еще :)

• Haha 1

5 часов назад, nibilung сказал:

Поверьте выиграй вы гринкарту многие русские и не русские имиигранты будут вам советовать не ехать. Будут говорить как там хреново, но при этом сами сидят больше 10 лет и не торопятся возращатьсч в свои Васюки или куда там еще :)

да да это как торонтовские азербайджанцы - ой баку так хорошо сяк хорошо все прям как в раю и нет города лучше ... я уже не выдерживаю говорю а что собственно уехал? вперед и с песней покупаешь билет и счастливо уматываешь..

• Upvote 1

8 часов назад, nibilung сказал:

Русский был моего возраста. Он сказал, что универ или колледж возьмут свои деньги а мол вы, тоесть я, не сможете найти работу даже с ихнем дипломом так как большая конкуренция среди индусов и китайцев. Плюс то, что они все молодые и их возьмут на работу, как перспективных специалистов а меня нет. Видимо у вас там как в Баку, лудше взять молодого, который будет стараться делать карьеру чем кому за 50,которому до пенсии не так уж далеко. Хотя каждому возрасту свое предназначение. Например когда мне было 20+ я был шалапаем и в голове было лишь погулять, сбежать по раньше с работы, девочки и все в таком духе. Сейчас отношение к работе совсем другое а именно пока не добью домой не уйду, подход более ответственный. Мало того, в этом возрасте ты можешь управлять людьми и  молодежью. 

• Upvote 1

13 hours ago, zaur37 said:

Русский был моего возраста. Он сказал, что универ или колледж возьмут свои деньги а мол вы, тоесть я, не сможете найти работу даже с ихнем дипломом так как большая конкуренция среди индусов и китайцев. Плюс то, что они все молодые и их возьмут на работу, как перспективных специалистов а меня нет. Видимо у вас там как в Баку, лудше взять молодого, который будет стараться делать карьеру чем кому за 50,которому до пенсии не так уж далеко. Хотя каждому возрасту свое предназначение. Например когда мне было 20+ я был шалапаем и в голове было лишь погулять, сбежать по раньше с работы, девочки и все в таком духе. Сейчас отношение к работе совсем другое а именно пока не добью домой не уйду, подход более ответственный. Мало того, в этом возрасте ты можешь управлять людьми и  молодежью. 

Вы готовы потратить 70-80к САД за два года обучения вашего ребенка тут? А вложить в бизнес 300-400к в НБ или НС?  Если нет, то вопрос вашего переезда закрыт. 

Если нет ни образования+инглиш+опыт, нет денег на образование, няней или сиделкой  не хотите работать, то ни на что,  кроме беженства через США Вы не можете претендовать. Далее можете уберить или сидеть на шее у государства, как многие аз-цы делают в подобном положении

Edited by MapleMan

14 минуты назад, MapleMan сказал:

Вы готовы потратить 70-80к САД за два года обучения вашего ребенка тут? А вложить в бизнес 300-400к в НБ или НС?  Если нет, то вопрос вашего переезда закрыт. 

Если нет ни образования+инглиш+опыт, нет денег на образование, няней или сиделкой  не хотите работать, то ни на что,  кроме беженства через США Вы не можете претендовать. Далее можете уберить или сидеть на шее у государства, как многие аз-цы делают в подобном положении

или сидеть на шее у государства

А это хорошая жизнь сидеть на шее у государства, это что будет дом, машина, поездки на курорты? Это  предел мечтаний, получать подачки на которые я не буду  жить лудше чем в Баку. Это или шило на мыло или скатывание ещё ниже. Но это все для меня, а для детей да согласен, было бы лудше. 

On 12/27/2019 at 2:44 PM, zaur37 said:

или сидеть на шее у государства

А это хорошая жизнь сидеть на шее у государства, ...

получать подачки на которые я не буду  жить лудше чем в Баку. Это или шило на мыло или скатывание ещё ниже. 

Насчет "подачек" Вы подробнее можете узнать у троюродной, которая формально развелась для получения соцпомоши...

Если Вы не хотите обманывать государство, идите работать в амазон, убер, супермаркеты, тимс и т.д.
Я знаю людей уже вашего возраста, которые иммигрировали в 40 как специалисты с ученой степенью, и уже 15 лет как работают вахтерами. Что вам мешает без степени, без достаточного балла для экспрес этри,.... работать как они?

И не думайте, что если в Канаде вас ждет нищета, то в какой-то другой западной стране вам удастся избежать этого

• Like 1

5 часов назад, MapleMan сказал:

Насчет "подачек" Вы подробнее можете узнать у троюродной, которая формально развелась для получения соцпомоши...

Если Вы не хотите обманывать государство, идите работать в амазон, убер, супермаркеты, тимс и т.д.
Я знаю людей уже вашего возраста, которые иммигрировали в 40 как специалисты с ученой степенью, и уже 15 лет как работают вахтерами. Что вам мешает без степени, без достаточного балла для экспрес этри,.... работать как они?

И не думайте, что если в Канаде вас ждет нищета, то в какой-то другой западной стране вам удастся избежать этого

И не думайте, что если в Канаде вас ждет нищета, то в какой-то другой западной стране вам удастся избежать этого

Я уже не думаю. Я знаю, что у вас там настоящий капитализм и что уровня какой есть у меня в Баку вряд ли достигну. Без знакомств и связей не устроюсь на нормальную работу, впрочем как и на родине. А попасть к вам тоже не легко. Может дети, если захотят, поедут на учёбу. 

вот на самом деле.. была в этой теме для каких то апдейтов или обмена опытом. одно и то же мусолится уже несколько недель.. пора отписываться.. сио моих больше нет:wacko:

• Upvote 1

1 час назад, Jessica Rabbit сказал:

вот на самом деле.. была в этой теме для каких то апдейтов или обмена опытом. одно и то же мусолится уже несколько недель.. пора отписываться.. сио моих больше нет:wacko:

А вы не нервничайте, тема же не только для апдейтов и обмена опытом а про Канаду. Вас никто не заставляет напрягаться. А всем кто помог советом примного благодарен. 

On 29 בדצמבר 2019 at 12:27 PM, Jessica Rabbit said:

Понимаю вас! Однако, оставайтесь. Вы, - пишите довольно интересные и содержательные посты. Ваш уход с темы - будет ощутимой потерей для меня и всех остальных форумчан, которые ценят ваши усилия и добропорядочность. Касаемо Канады, то лично моё мнение, что это - довольно неплохая альтернатива, если не удаётся легально эмигрировать на ПМЖ в США. Как и Австралия с Новой-Зеландией! Страны построены на базе англоконформизма и на принципе верховенства закона. Другой момент, что эмигрировать на ПМЖ в эти страны(США, Канаду, Австралию и Новую-Зеландию) - следует, если вы будучи высококвалифицированным специалистом имеете готовое предложение от их работодателей или как бизнес-инвестор со стартовым капиталом, начиная от $5-6 млн. Во всех остальных случаях эмиграция с целью ПМЖ в эти страны - приводит к ухудшению жизненных условий и к падению качества уровня жизни с утратой соцстатуса, который человек имел до эмиграции у себя на Родине. Но это чисто моё ИМХО. С уважением к вам и остальным участникам дискуссии!

• Thanks 1
  • Upvote 2

8 hours ago, Dr. Asaf Adamov said:

Другой момент, что эмигрировать на ПМЖ в эти страны(США, Канаду, Австралию и Новую-Зеландию) - следует, если вы будучи высококвалифицированным специалистом имеете готовое предложение от их работодателей или как бизнес-инвестор со стартовым капиталом, начиная от $5-6 млн. Во всех остальных случаях эмиграция с целью ПМЖ в эти страны - приводит к ухудшению жизненных условий и к падению качества уровня жизни с утратой соцстатуса, который человек имел до эмиграции у себя на Родине. Но это чисто моё ИМХО. С уважением к вам и остальным участникам дискуссии!

Конечно, если человек специалист в той области, что одна и та же во всех странах, как скажем, любая точная наука, то иммиграция достаточно гладкая, без никакого падения.
Но в таких областях, как юриспруденция или медицина, человеку придется начать почти с нуля. 

Не соглашусь я с вами насчет ухудшения жизненных условий. Я уверен, что жизненный уровень даже у канадского велферщика выше, чем у среднестатистического жителя Баку. Начните со сравнения воздуха, которым они дышат, общественного транспорта, питьевой воды, окружающей среды, общества, школ и вузов, медицины, зданий, где люди живут, и т.д. 
Ваше общество минимум на век отстает от Канадского по всем параметрам. Разума нет в действиях общества в целом,  Правительство - безграмотное, учителя - безграмотные, врачи - не врачи, вузы - не вузы, и т.д.

Интересно, что многие у вас даже не догадываются о том, где они находятся и пытаются сравнить жизнь в двух разных измерениях 

Edited by MapleMan

25 минут назад, MapleMan сказал:

Конечно, если человек специалист в той области, что одна и та же во всех странах, как скажем, любая точная наука, то иммиграция достаточно гладкая, без никакого падения.
Но в таких областях, как юриспруденция или медицина, человеку придется начать почти с нуля. 

Не соглашусь я с вами насчет ухудшения жизненных условий. Я уверен, что жизненный уровень даже у канадского велферщика выше, чем у среднестатистического жителя Баку. Начните со сравнения воздуха, которым они дышат, общественного транспорта, питьевой воды, окружающей среды, общества, школ и вузов, медицины, зданий, где люди живут, и т.д. 
Ваше общество минимум на век отстает от Канадского по всем параметрам. Разума нет в действиях общества в целом,  Правительство - безграмотное, учителя - безграмотные, врачи - не врачи, вузы - не вузы, и т.д.

Интересно, что многие у вас даже не догадываются о том, где они находятся и пытаются сравнить жизнь в двух разных измерениях 

медицины, зданий,  Мне 3 операции зделали наши азербайджанские врачи и вроде как нормально. Хороший терапевт и узишник также поддерживают здоровье. 

Дама как вы знаете у нас каменные из кубика, в отличии от Американских в основном деревянных. Ремонты и квадратуры за намного меньшие деньги тоже лудше чем на западе. 

В остальном согласен. 

16 hours ago, MapleMan said:

Серьезно?)))))) Азербайджан отстает на век от Канады?))))) Серьезно?)))))))) Да блин, многие Канадские Health and safety requirements лет на 80-100 отстают от Европы, и минимуи на 30 лет от Азербайджана. Safety это не только каску на голову одевать))))))Скандал со свинцом в воде был доказательством. У нас есть офигенные врачи,  до которых канадским далеко как до луны. Наши нейрохирурги делают сложнейшие операции в Турции и в Штатах. В Саудии очень много наших врачей. И это только маленький пример. 

Edited by kurzik
  • Thanks 1
  • Haha 1
  • Upvote 1

5 hours ago, kurzik said:

Серьезно?)))))) Азербайджан отстает на век от Канады?))))) Серьезно?)))))))) Да блин, многие Канадские Health and safety requirements лет на 80-100 отстают от Европы, и минимуи на 30 лет от Азербайджана. Safety это не только каску на голову одевать))))))Скандал со свинцом в воде был доказательством. У нас есть офигенные врачи,  до которых канадским далеко как до луны. Наши нейрохирурги делают сложнейшие операции в Турции и в Штатах. В Саудии очень много наших врачей. И это только маленький пример. 

Если в Азербайджане так замечательно с медициной, то почему уровень качества медуслуг такой плачевный? Можете ответить объективно на этот вопрос?

• Like 1

Только что, Dr. Asaf Adamov сказал:

Если в Азербайджане так замечательно с медициной, то почему уровень качества медуслуг такой плачевный? Можете ответить объективно на этот вопрос?

Он разный, зависит от клиники. Есть считанные частные клиники, где уровень хороший. 

8 minutes ago, zaur37 said:

Он разный, зависит от клиники. Есть считанные частные клиники, где уровень хороший. 

Поэтому все состоятельные азербайджанцы с целью медицинского туризма едут в США, Германию, Швейцарию или Израиль? Им средств по вашему не хватает на лечение в частных азербайджанских клиниках?

9 minutes ago, zaur37 said:

Не соглашусь, все зависит от врача. Если врач хороший, кометентный и раьотающий над собой то успех обеспечен на 80-90% остальное все важно, но не так сильно.

15 минут назад, Dr. Asaf Adamov сказал:

Поэтому все состоятельные азербайджанцы с целью медицинского туризма едут в США, Германию, Швейцарию или Израиль? Им средств по вашему не хватает на лечение в частных азербайджанских клиниках?

Согласен с мнением Нибилунг— Всё зависит от врача. Я хожу к хорошим, проверенным и ничего, живы пока. Делаем ежегодный чек ап и без всяких очередей по полгода как у вас там. 

• Like 1
  • Upvote 1

Posted (edited)
11 hours ago, Dr. Asaf Adamov said:

Надо ходить к проверенным врачам. Канадская бесплатная медицина ( хотя какая она бесплатная, если мы столько налогов за нее платим), тоже не так уж и хороша, раз канадцы сами, при серьезных заболеваниях едут в Штаты, сначала на диагностику, чтоб время не терять, а зачастую и на лечение. 

Не поверите, но и отсюда едут в Израиль на лечение. 

Edited by kurzik
  • Haha 1
  • Upvote 1

24 minutes ago, kurzik said:

Надо ходить к проверенным врачам. Канадская бесплатная медицина ( хотя какая она бесплатная, если мы столько налогов за нее платим), тоже не так уж и хороша, раз канадцы сами, при серьезных заболеваниях едут в Штаты, сначала на диагностику, чтоб время не терять, а зачастую и на лечение. 

Поверю) Лечить у нас в Израиле - умеют) Касаемо медицинского туризма канадцев в США - знаю. В целом за перспективами в карьере канадцы - также едут в США. Как и тот факт, что большая часть богатейших канадцев из числа крупнейших бизнес тузов(мультимиллионеры, миллиардеры и мультимиллиардеры) уехали на ПМЖ в США.

4 часа назад, Dr. Asaf Adamov сказал:

Поверю) Лечить у нас в Израиле - умеют) Касаемо медицинского туризма канадцев в США - знаю. В целом за перспективами в карьере канадцы - также едут в США. Как и тот факт, что большая часть богатейших канадцев из числа крупнейших бизнес тузов(мультимиллионеры, миллиардеры и мультимиллиардеры) уехали на ПМЖ в США.

Моему родственнику после лечения почек в Израиле только хуже зделали, а потратил 10 тысяч баксов. В результате вылечели в Иране и гораздо дешевле. Стоматология в Баку вообще копейки, хотя надо идти к проверенным, чтобы не подхватить гепатит или СПИД. Медицина и в Турции не плохая. 

Posted (edited)
30 minutes ago, zaur37 said:

Моему родственнику после лечения почек в Израиле только хуже зделали, а потратил 10 тысяч баксов. В результате вылечели в Иране и гораздо дешевле. Стоматология в Баку вообще копейки, хотя надо идти к проверенным, чтобы не подхватить гепатит или СПИД. Медицина и в Турции не плохая. 

Вполне вам верю! Выходцы из РФ и других постсоветских республик часто посещая Израиль с целью медицинского туризма в целях экономии средств(по причине их нехватки), из-за дороговизны лучших израильских частных клиник(цены на уровне США или Швейцарии), - обращаются во всякие "шарашкины конторы" основанные в массе сомнительными дельцами, которые в большинстве своём являются русскоязычными иудеями выходцами из СССР,РФ или постсоветских республик. В результате, как ваш родственник - получают вместо качественных медуслуг - ещё большее ухудшение своего здоровья. Но утверждать на основе таких случаев, что медицина в нищем и убогом Иране - выше, чем в Израиле более чем несерьёзно. Израиль, - будучи развитой страной, является одним из мировых лидеров по части медицины, фарминдустрии и медицинских технологий. Ничего из этого в Иране - никогда не было и быть не может! Выше канадка азербайджанского происхождения @kurzik вам ответила, что Израиль с целью медицинского туризма наравне с США довольно популярен в такой высокоразвитой, англоязычной стране, как Канада. О чём это вам говорит?

Edited by Dr. Asaf Adamov

47 минут назад, Dr. Asaf Adamov сказал:

Вполне вам верю! Выходцы из РФ и других постсоветских республик часто посещая Израиль с целью медицинского туризма в целях экономии средств(по причине их нехватки), из-за дороговизны лучших израильских частных клиник(цены на уровне США или Швейцарии), - обращаются во всякие "шарашкины конторы" основанные в массе сомнительными дельцами, которые в большинстве своём являются русскоязычными иудеями выходцами из СССР,РФ или постсоветских республик. В результате, как ваш родственник - получают вместо качественных медуслуг - ещё большее ухудшение своего здоровья. Но утверждать на основе таких случаев, что медицина в нищем и убогом Иране - выше, чем в Израиле более чем несерьёзно. Израиль, - будучи развитой страной, является одним из мировых лидеров по части медицины, фарминдустрии и медицинских технологий. Ничего из этого в Иране - никогда не было и быть не может! Выше канадка азербайджанского происхождения @kurzik вам ответила, что Израиль с целью медицинского туризма наравне с США довольно популярен в такой высокоразвитой, англоязычной стране, как Канада. О чём это вам говорит?

Может быть, я и не спорю. Я только понял одно, что Рая на земле нет. Везде что то хорошо а что то плохо. Но могу сказать , что качество медицины в некоторых частных клиниках Баку не плохое. 

• Upvote 1

1 minute ago, zaur37 said:

Может быть, я и не спорю. Я только понял одно, что Рая на земле нет. Везде что то хорошо а что то плохо. Но могу сказать , что качество медицины в некоторых частных клиниках Баку не плохое. 

Рай - есть, если его создавать самому! А так в целом проблема неудачной(в основной массе) миграции выходцев из постсоветских республик в развитых и высокоразвитых странах, типа: США, Канады, Великобритании, Германии, Франции, Израиля, Австралии и Новой-Зеландии, в том, что, они(выходцы из постсоветского пространства) - не обладают в своей массе котируемой на рынках труда этих стран квалификацией, дабы претендовать на высокооплачиваемые рабочие места наравне с местными гражданами или эмигрантами из других развитых стран. Поэтому, после эмиграции им - приходится идти на неквалифицированные и малооплачиваемые рабочие места, где они пожизненно трудятся в тяжёлых условиях труда за гроши. Оттого эмиграция даётся им тяжело и приносит ухудшение жизненных условий, а также душевные муки со страданиями. Выходцы же из высокоразвитых западноевропейских или скандинавских стран, эмигрируя в те же США, - занимаются высококвалифицированным интеллектуальным трудом и щедро оплачиваются американскими работодателями во всех сферах. Ну и часто приглашаются туда в качестве топ-менеджеров, возглавляя крупнейшие американские холдинги и концерны. Посмотрите на позиции немцев, голландцев, шведов, датчан, швейцарцев или французов в США и какие позиции они - там занимают.

• Upvote 1

В 30.12.2019 в 07:34, Dr. Asaf Adamov сказал:

Понимаю вас! Однако, оставайтесь. Вы, - пишите довольно интересные и содержательные посты. Ваш уход с темы - будет ощутимой потерей для меня и всех остальных форумчан, которые ценят ваши усилия и добропорядочность. 

не заставляейте краснеть))))

В 30.12.2019 в 07:34, Dr. Asaf Adamov сказал:

Во всех остальных случаях эмиграция с целью ПМЖ в эти страны - приводит к ухудшению жизненных условий и к падению качества уровня жизни с утратой соцстатуса, который человек имел до эмиграции у себя на Родине. 

к сожалению большего развития ни для меня ни для мужа в Баку не было учитывая отсутствия тапша и желания им пользоваться (даже при наличии).. в нашем случае. поэтому не скажу что переезд ухудшил в нашем случае ситуацию.. 

у всех по разному во всяком случае. 

В 30.12.2019 в 16:22, zaur37 сказал:

Дама как вы знаете у нас каменные из кубика, в отличии от Американских в основном деревянных. Ремонты и квадратуры за намного меньшие деньги тоже лудше чем на западе. 

В остальном согласен. 

да при чем тут из чего дома... 

не забудьте что при этом голом кубике при +10 дубняк внутри вез отопления. здесь при -5 не включая отопления тепло... 

да и квадратура -  70% баку старострой, там большие квартиры? не смешите.

В 31.12.2019 в 15:08, zaur37 сказал:

Делаем ежегодный чек ап и без всяких очередей по полгода как у вас там. 

здесь чекап бесплатный ежегодный. анализы полные крови, пап тест на женскую онкологию... все бесплатно. делай у какого хочешь family doctor-a. 

хороший доктор найдет и подберет удачное время. 

здесь не балаган как в Баку - ходи и раздавай всем под 5-10 манат. 

супругу операцию назначили на мениске, за 1 месяц. прошло идеально, идеальные условия, идеальное отношение к пациэнту. такого в Баку нет - делали операции, знаем. один рецидив после операции - лишь бы денег побольше содрать.. и это был один из "лучших врачей", причем по информации из многих источников.

22 часа назад, kurzik сказал:

конечно едут, когда здесь огромная диаспора евреев со вторым Израильским гражданством в том числе. я бы тоже моталась на лечение туда))

15 часов назад, Dr. Asaf Adamov сказал:

Рай - есть, если его создавать самому! 

я бы сказала.. все надо делать с умом. 

тогда и рай будет. если конечно не ныть постоянно))

ноги по одеялу протягивать нужно. и планировать карьерный рост, развитие и возможности.

естественно половина в баку привыкла сидеть и нифига не делать, а тут выясняется что и работать нужно, и себя развивать, и курсы проходить и т.д. - если неохота, то лучше и не ехать. 

да это грузит, но если ты хочешь через 2-3 года быть на коне, работай уже сейчас! в этом и вся суть.

• Confused 1

29 минут назад, Jessica Rabbit сказал:

не заставляейте краснеть))))

к сожалению большего развития ни для меня ни для мужа в Баку не было учитывая отсутствия тапша и желания им пользоваться (даже при наличии).. в нашем случае. поэтому не скажу что переезд ухудшил в нашем случае ситуацию.. 

у всех по разному во всяком случае. 

да при чем тут из чего дома... 

не забудьте что при этом голом кубике при +10 дубняк внутри вез отопления. здесь при -5 не включая отопления тепло... 

да и квадратура -  70% баку старострой, там большие квартиры? не смешите.

здесь чекап бесплатный ежегодный. анализы полные крови, пап тест на женскую онкологию... все бесплатно. делай у какого хочешь family doctor-a. 

хороший доктор найдет и подберет удачное время. 

здесь не балаган как в Баку - ходи и раздавай всем под 5-10 манат. 

супругу операцию назначили на мениске, за 1 месяц. прошло идеально, идеальные условия, идеальное отношение к пациэнту. такого в Баку нет - делали операции, знаем. один рецидив после операции - лишь бы денег побольше содрать.. и это был один из "лучших врачей", причем по информации из многих источников.

конечно едут, когда здесь огромная диаспора евреев со вторым Израильским гражданством в том числе. я бы тоже моталась на лечение туда))

да и квадратура -  70% баку старострой, там большие квартиры? не смешите.

Квартир полно построили с квадратурой сто и выше. 

16 минут назад, zaur37 сказал:

да и квадратура -  70% баку старострой, там большие квартиры? не смешите.

Квартир полно построили с квадратурой сто и выше. 

да, только купить их мало кто может из молодых семей, все живут с мамками и папками.

никакой изоляции, отвратного качества стройка.. не рассказывайте мне, я работала в строительстве и на стройке всю жизнь и поверьте знаю о чем говорю)

On 12/31/2019 at 8:37 AM, kurzik said:

Почему тогда продолжительность жизни на 10 лет меньше в Азербайджане? И да, не забываем что 99% процедур которые делаюют врачи в Азербайджане - это процедуры изобретенные, доведенные до ума, испытанные и доказавшие эффективность в западных странах и лишь адаптированные Азербайджанскими врачами. А ведь медецина - это не только умение провести операцию, это комплексное понятие включающее в себя Фармацевтику (поиск, тестирование, доказательство эффективности, создание, прохождение сертификаций новых лекарственных средств), Исследования (изучение болезней, выявление их ранее неизвестных проявлений, выявление новых болезней, поиски методов лечения как фармацевтическим так и не фармацевтическим путем, разработка мер действий (протоколов) лечения определенных болезней, разработка превентивных мер), и непосредственно обучение врачей. Первые два пункта в Азербайджане отсутствуют напрочь, только адаптируем зарубежные технологии. Третий  - хороших врачей надо поискать и обычно либо это врачи старой школы, либо молодые специалисты обученные за рубежом

• Upvote 1

Posted (edited)
On 12/30/2019 at 4:22 PM, zaur37 said:

медицины, зданий,  Мне 3 операции зделали наши азербайджанские врачи и вроде как нормально. Хороший терапевт и узишник также поддерживают здоровье. 

В остальном согласен. 

On 12/31/2019 at 8:37 AM, kurzik said:

On 1/1/2020 at 1:39 AM, kurzik said:

Ваша позиция по отношению к западу, я вижу, не изменилась с времен тов. Брежнева – «У нас все цветет, на западе – гниет».

У вас все, у кого есть возможность, едут лечиться либо в РФ, либо в Иран, либо в Турцию, либо в Израиль, либо же в Германию. У нас же многие иммигранты едут обратно домой к своим врачам по привычке. Часть состоятельных едут в другие станы либо чтобы избежать очереди на органы, либо очереди на не экстренное лечение в Канаде, либо же за каким -либо ноу-хау.

У вас новостройки в центре более-менее нормальные, а чуть дальше от центра – полный отстой.

А все постройки совкового периода почти такие же как в Мозамбике, с крысами в потопленном подвале, единственным старым лифтом, который чаще не работает, чем работает, без отопления и горячей воды, вода по графику, и т.д.

Я не стану спорить, что у Азербайджана все самое передовое на бумажке – и конституция, и кодексы, и законодательные акты и т.д. Но вот беда этой страны в том, что все это только на бумажке. Почитайте ДНОТ, там недавно была ветка про то, как люди в Баку от виски умерли, а Вы тут про какие-то стандарты безопасности говорите.

ЮоТ – в топ 5 в мире по медицине, АМИ даже в топ 1000 не входит. Где и кто вашего вундеркинда обучал? Или он на практике убив сотни пациентов научился чему-то. В ЮоТ  учатся студенты со всего мира, выпускники работают в ведущих клиниках мира.

А про каски Вы лучше не говорите, их в Баку БП завез, это не Аз стандарт, а БПшный, который с сокращениями принял СОКАР и другие местные организации.

Скажите мне честно, Вы действительно в Торонто живете? )))) Смешно читать про то, как «Широко Шагает Азербайджан» )

Вам не нравится что бесплатная медицина финансируется налоговыми поступлениями в бюджет? А в Германии Меркель со своего кармана платит? Очевидно, что все финансируется бюджетом - финансируется налогами..

Баланс по миграции точный показатель ситуации в стране. Пока что Азербайджанцы всеми правдами и неправдами стремятся в Канаду, а некоторые делают даже несколько попыток )))

А есть ли хоть один канадец, кто принял Аз-е гражданство и переехал в Баку? (Я не про чушек Бакинских, которые не прижились тут и вернулись …)

Edited by MapleMan
  • Thanks 1