Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Recommended Posts

доброго дня 🌹

нужна информация: чтобы получить гр-во и паспорт Канады, надо заучить культуру, географию и историю, это так? есть ли ресурсы, где можно все это просмотреть и выучить? это тестирование или свободные ответы?

может что-то неправильно  написала, сорри

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 1.4k
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

2 hours ago, yalandunya2 said:

доброго дня 🌹

нужна информация: чтобы получить гр-во и паспорт Канады, надо заучить культуру, географию и историю, это так? есть ли ресурсы, где можно все это просмотреть и выучить? это тестирование или свободные ответы?

может что-то неправильно  написала, сорри

 

Www.immigrant.today

  • Upvote 1
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

В 23.09.2019 в 03:29, yalandunya2 сказал:

доброго дня 🌹

нужна информация: чтобы получить гр-во и паспорт Канады, надо заучить культуру, географию и историю, это так? есть ли ресурсы, где можно все это просмотреть и выучить? это тестирование или свободные ответы?

может что-то неправильно  написала, сорри

Официальный ресурс https://www.canada.ca/en/immigration-refugees-citizenship/corporate/publications-manuals/discover-canada.html

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

On 9/23/2019 at 3:29 AM, yalandunya2 said:

доброго дня 🌹

нужна информация: чтобы получить гр-во и паспорт Канады, надо заучить культуру, географию и историю, это так? есть ли ресурсы, где можно все это просмотреть и выучить? это тестирование или свободные ответы?

может что-то неправильно  написала, сорри

Перед экзаменом раньше высылали книгу (сейчас не в курсе), вот по ней и надо зубрить))

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

On 6/8/2019 at 7:03 PM, MapleMan said:

Как я обещал, тут линки тех, кто, возможно, сможет представить вам рабочую визу.

https://www.facebook.com/pages/category/Senior-Center/GTA-Caring-Solutions-257765598422380/

http://www.caringforu.ca/en

 

Они занимаются уходом за детьми и пожилчми людьми и в основном ориентированы на русскоговорящую публику. Но несмотря на это, чтобы получить рабочую визу вам нужно знать инглиш на уровне CLB 6 ( IELTS 5.0 5.5 5.5 5.5) и соотвествующие бумажку ( диплом/сертификат медсестры, няни, ...) и опыт работы.

 

Скоро смогу помочь c рабочей визой и затем иммиграцией 1-2 програмистам , владеющим С#, Java для Андроида, Swift, Objective C, MS SQL, MS Azure, JavaScript, HTML5, CSS, Bootstrap, .... . Нужно будет собрать свои работы в гитхаб и дать линк.

Удачи всем!

  

 

здравствуйте, есть ли новости по поводу возможности получения рабочей визы для программиста  (JAVA)?

Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...
On 9/26/2019 at 1:46 AM, Aqua_marine said:

здравствуйте, есть ли новости по поводу возможности получения рабочей визы для программиста  (JAVA)?

Здравствуйте,

 

Последние тенденции мире програмистов таковы, что одним только java сложно найти работу. Времена проектов на несколько лет, с полной документацией и разделение труда давно прошли. Сейчас в спросе так называемые фул стяк програмисты, которые могут выполнить любую работы, как в фрот енд начиная с мобильных приложений, так и бек енд влоть до базы данных.

 

Програмисту, которому я могу предложить работу и помочь с рабочей визой, нучно будет определиться где они видят себя в проекте с бекетдом на С#, c BD  на MS SQL, с хостингом на МS Azure , с мобильными приложениями Objective C/ Swift для iOS и java для андроида. Опыт работы с мяпами, геолоекйшн и т.д. - большой плюс....

   

Link to comment
Share on other sites

42 минуты назад, MapleMan сказал:

С 1 января желающие иммигрировать в Квебек должны будут сдать специальный тест на "соответсвие".

 

Да пошли они. Все сильнее гайки затягивают. Нам и на родине не плохо. 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

20 minutes ago, zaur37 said:

Да пошли они. Все сильнее гайки затягивают. Нам и на родине не плохо. 

На последнем референдуме за независимость они недобрали процент из-за иммигрантов, проголосовавших против... Билл 21, тест и т.д. - все для очистки от тех кто голосует против...

 

Логика у них простая, не нравится - не приезжай

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

10 часов назад, fidan20 сказал:

Добрый вечер. Что вы можете написать по этому поводу?

послушала половину.

ну что сказать - правильно говорит. наши диванные критики особенно активничают последнее время. не хотите - не езжайте. приехали, нравится - оставайтесь. не нравится - как говорится вэлкам отсюда.

но при любых ситуациях - забывают что не стоит плевать в колодец из которого пить придется, где бы ты не жил. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, Jessica Rabbit сказал:

послушала половину.

ну что сказать - правильно говорит. наши диванные критики особенно активничают последнее время. не хотите - не езжайте. приехали, нравится - оставайтесь. не нравится - как говорится вэлкам отсюда.

но при любых ситуациях - забывают что не стоит плевать в колодец из которого пить придется, где бы ты не жил. 

Спасибо за ответ. Но меня больше тнтересуют изменения, о которых он говорит. У вас есть инфо?

Link to comment
Share on other sites

On 11/1/2019 at 3:31 PM, fidan20 said:

Добрый вечер. Что вы можете написать по этому поводу?

 

очень много дезинформации, начиная с имени кандидата от консерваторов  и до изменений в иммиграции, о квебеке и т/д

  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

On 11/2/2019 at 5:21 AM, fidan20 said:

Спасибо за ответ. Но меня больше тнтересуют изменения, о которых он говорит. У вас есть инфо?

Никаких изменений, кроме теста в Квебеке, нет. Консерваторы хотели изменить  статус погран переходов на границе с США, так чтобы перебезчики не могли просить статус беженца тут у нас, но минорная победа либералов оставляет этот путь открытым. Отмечу, что каждый день через границу в Квебек прут "беженцы" со всего мира, включая вашу страну, для которой этот путь стал преобладаюшим за последние пару лет. 

 

В целом все пути остались без каких либо изменений...

  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

5 hours ago, MapleMan said:

Никаких изменений, кроме теста в Квебеке, нет. Консерваторы хотели изменить  статус погран переходов на границе с США, так чтобы перебезчики не могли просить статус беженца тут у нас, но минорная победа либералов оставляет этот путь открытым. Отмечу, что каждый день через границу в Квебек прут "беженцы" со всего мира, включая вашу страну, для которой этот путь стал преобладаюшим за последние пару лет. 

 

В целом все пути остались без каких либо изменений...

По мне, так это была единственная позитивная сторона их программы.

Link to comment
Share on other sites

17 hours ago, kurzik said:

По мне, так это была единственная позитивная сторона их программы.

По мне победаТрюдо - трагедия для экономики Канады. Инвестиции утекают в США...

Как насчет отмены карбон такс? Думаю, жители совка должны прекрасно понимать, что если нет соотвествующего общественного транспорта, то рост цены бензина приведет только к инфляции. Цель карбон такса сделать невыгоднм использование своего транспорта. Достичь это можно двумя путями:

1. развить общественный транспорт и финансировать ее так, чтобы цена была достаточно низкой. Так пjступают некоторые европейские страны.

2. Установить такую цену на бензин, чтобы для 90% своя машина стала большой роскошью. Так поступили большевики при нацианализации имущества буржуазии, повышали налоги пока "буржуй" не осилит...

 

Но в нынешней ситуации в Канаде, повышение цены приведет к инфляции, потому как машина тут необходимость для многих семей. ТТС у нас не потянет такого наплыва пользователей, а электр-е машины еще не доросли.. Прикиньте картину что все на электрик,  какая очередю на дозарядке будет :). Пездка из Торонто в Оттава займет целый день ..., пол дня в очереди, где каждый зарядается по 2ч.

 

Как насчет расскрытия снс лавалана оферы....

 

Я точно могу сказать что Трудо не профинансирует наш транспортный проект, хотя до выборов обещал...

 

Что насчет нефтеных проектов? Почему либералы и их оранжевые и зеленные собратья думают, что провинция не может иметь свой климат программу, а стана может? Полушен не знает границ, когда это касается провинций, но признает границы Канады? В чьих интересах отмена трубопроводного проекта? Только США! От того что перестанет Альберта добывать нефть, объем нефтенего рынка никак не уменбьшится. Арабы покачают побольше и Канаде придется покупать у них или у США....   

Link to comment
Share on other sites

Трудо выиграл очень грязнам путем, за счет нашей провинции. Запугал все Фордом, а за два дня распространил 2-х сторонние флаеры на двух легал бумагах с  полной выдумкой про Шира. На этом флаере было фото кандидата  мента со Скарборо, который говорил о том что Шир упростит доступ к оружию...

 

Факт у нас такой, чт за годы Трудо стрельба у нас в Торонто сильно участилась....

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Сейчас в федеральном суде, в Торонто, группа адвокатов продвигае идею НДП о признании США не незопасной страной. Дожили! Если суд поддержит, то можно будет даже сесть на автобус Баффало - Торонто и просить тут убежище. Число "беженцев" реско увеличится 

Link to comment
Share on other sites

А консерваторы не пошли бы путем США? Консерваторы категорически против юнионов, а без юнионов Канада уже не будет Канадой. Я не сторонница Трюдо, даже терпеть его не могу)))) но и консерваторы не ангелы)))

Кто такой Форд? Брат наркомана-дебошира))) и сам как пришел к власности, сразу начал урезать бюджет образования. Образования и медицина, эти два направления, где Канада хромает и куда надо вкладывать,а не урезать...

 Шир со своим ЮС паспортом, не идеадьный кандидат был)))

Что касается стрельбы, это согласна,за время Трюдо,увеличилось. Но он вроде обещал в этот раз ужесточить  контроль над оружием. 

На данный момент,к сожалению, не вижу ни одного нормального кандидата...

  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

В 04.11.2019 в 14:48, kurzik сказал:

А консерваторы не пошли бы путем США? Консерваторы категорически против юнионов, а без юнионов Канада уже не будет Канадой. Я не сторонница Трюдо, даже терпеть его не могу)))) но и консерваторы не ангелы)))

Кто такой Форд? Брат наркомана-дебошира))) и сам как пришел к власности, сразу начал урезать бюджет образования. Образования и медицина, эти два направления, где Канада хромает и куда надо вкладывать,а не урезать...

 Шир со своим ЮС паспортом, не идеадьный кандидат был)))

Что касается стрельбы, это согласна,за время Трюдо,увеличилось. Но он вроде обещал в этот раз ужесточить  контроль над оружием. 

На данный момент,к сожалению, не вижу ни одного нормального кандидата...

полностью согласна. 

и за Трюдо голос не отдашь, но при этом - за кого другого?... выбора то и нет. из двух зол как говорится..

Link to comment
Share on other sites

On 11/4/2019 at 2:48 PM, kurzik said:

А консерваторы не пошли бы путем США? Консерваторы категорически против юнионов, а без юнионов Канада уже не будет Канадой. Я не сторонница Трюдо, даже терпеть его не могу)))) но и консерваторы не ангелы)))

Кто такой Форд? Брат наркомана-дебошира))) и сам как пришел к власности, сразу начал урезать бюджет образования. Образования и медицина, эти два направления, где Канада хромает и куда надо вкладывать,а не урезать...

 Шир со своим ЮС паспортом, не идеадьный кандидат был)))

Что касается стрельбы, это согласна,за время Трюдо,увеличилось. Но он вроде обещал в этот раз ужесточить  контроль над оружием. 

На данный момент,к сожалению, не вижу ни одного нормального кандидата...

Где Вы взяли, что консерваторы против юнионов? Это юнионы за либералов и против консерваторов. Им все больше и больше денег подавай, буджет и дефицит их не волнует. У нас 10+ лет была либералка, и чего она добилась? 10.3 млр взаимствований по которым провинция платит на %ты по долгам  больше, чем на образование. Либерали строят финансовую пирамиду типа МММ в масштабах всей страны, они вообще не планируют сокращать долги. 

Вы в курсе что у Онтарио финансовый рейтинг при либералах был отрицательным, она набрало больше долгов, чем какое-либо государственное подобразование в мире. Какой рейтинг сегодня при Форде? - Стабильный, на уровень выше.

Как насчет Форда проекто по развитию позорного метро в Торонто? Это самый крупный транспортный проект в Америке. Как насчет роста экономики провинции, начет наибольшего числа новых рабочих мест по сравнению с другими провинциами?

 

Согласен, что Шир не идеальный, но причем тут двойное гражданство? 80% Канады имеют двойное гражданство. 

 

Не принимайте в серьез все что Трюдо обещал до выборов, он лгун и не держит слово... Вспомноте что он обещал в 2015 

 

Разница у этих друх партий только в отношении к бюджету, либерали за растущий долг, консерваторы за строгий бюджет. Не забудьте, что Канада не США, и не может напечатать доллары столько сколько хотят либералы.

 

И еще, вспомните какой предлог привел Трудо при легализации марихуаны, мол для борьбы с черным рынком. Теперь попробуйте догадаться какая причина у них для легализации печенных с этой травкой? Черного рынка этих товаров нет. И вспомните про исторою как правительство превратило ферст нешен в алкоголиков в свое время. 

Link to comment
Share on other sites

насчет юнионов, вспомните последние страйк колледжей у нас при либералке в 2017. Более 3х недель колледжи были закрыты, студенты отстали от программ, и т.д.  Чем все закочнилось? Либералы не согласились с ними и приказали остановить страйк. Юнионы заткнулись и все колледжи стали работать. Сколько страйкой Вы увидели при Форде? Форда правительсто подписали соглашения с юнионами, и не стали экономить и приказывать им пахать и молчать. Смотрите на реальные факты. 

Link to comment
Share on other sites

6 hours ago, MapleMan said:

насчет юнионов, вспомните последние страйк колледжей у нас при либералке в 2017. Более 3х недель колледжи были закрыты, студенты отстали от программ, и т.д.  Чем все закочнилось? Либералы не согласились с ними и приказали остановить страйк. Юнионы заткнулись и все колледжи стали работать. Сколько страйкой Вы увидели при Форде? Форда правительсто подписали соглашения с юнионами, и не стали экономить и приказывать им пахать и молчать. Смотрите на реальные факты. 

Я то смотрю на реальные факты, может у вас информация немного устаревшая)) Последний страйк в школах https://toronto.ctvnews.ca/55-000-ontario-school-workers-ready-to-strike-on-oct-7-union-says-1.4619999

Тут все расписано, причины. След. страйк будет у учителей. Причина - сокращение буджета, увелечение размеров класса ( больше детей при одинаковом количестве стафф).

Блин, никогда бы не подумала бы, что буду выступать в роли адвоката Трюдо)))

Но причем тут он, насчет марихуаны. Этого добра тут всегда хватало. Когда я училась в 2010ом в колледже, в ресиденции почти каждую ночь кто то обкурившись нажимал на Fire Alarm. Трюдо бедный в 2013ом пришел))) То что они сделали это контроллед, скажем так,  mutual beneficial agreement))). Да зарабатывают, но есть контроль качества)) Что сделал Форд, можно прочитать тут https://www.theguardian.com/commentisfree/2019/jan/11/ontario-doug-ford-premier-democratic

Трюдо тоже продает дороги, но по сравнению с Фордом, он пока мелкая рыбешка ))))))

 

P.S. Sorry, Translit :faceoff:

Link to comment
Share on other sites

В 06.11.2019 в 13:25, Miss E сказал:

Я девушка , без мужа и детей . Я одна могу эмигрировать в Канаду? English отличный 

если есть полное высшее с магистратурой то шансы высокие. сдавайте ielts и вперед

Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, Jessica Rabbit сказал:

если есть полное высшее с магистратурой то шансы высокие. сдавайте ielts и вперед

Только среднее. А если поступить учиться? 

Link to comment
Share on other sites

17 hours ago, kurzik said:

Я то смотрю на реальные факты, может у вас информация немного устаревшая)) Последний страйк в школах https://toronto.ctvnews.ca/55-000-ontario-school-workers-ready-to-strike-on-oct-7-union-says-1.4619999

Тут все расписано, причины. След. страйк будет у учителей. Причина - сокращение буджета, увелечение размеров класса ( больше детей при одинаковом количестве стафф).

Блин, никогда бы не подумала бы, что буду выступать в роли адвоката Трюдо)))

Но причем тут он, насчет марихуаны. Этого добра тут всегда хватало. Когда я училась в 2010ом в колледже, в ресиденции почти каждую ночь кто то обкурившись нажимал на Fire Alarm. Трюдо бедный в 2013ом пришел))) То что они сделали это контроллед, скажем так,  mutual beneficial agreement))). Да зарабатывают, но есть контроль качества)) Что сделал Форд, можно прочитать тут https://www.theguardian.com/commentisfree/2019/jan/11/ontario-doug-ford-premier-democratic

Трюдо тоже продает дороги, но по сравнению с Фордом, он пока мелкая рыбешка ))))))

 

P.S. Sorry, Translit :faceoff:

Инфо там старая, они достигли соглашения в 11ПМ Не было у нас страйков в образовании при Форде 

У нас последний был у колледжей при Либералах в 2017

Многие каты Форда были им же отменены, аутизм , образование и тд

СМИ громко говорит о катах, но молчит об отмене катов

 

Edited by MapleMan
Link to comment
Share on other sites

36 minutes ago, MapleMan said:

Инфо там старая, они достигли соглашения в 11ПМ Не было у нас страйков в образовании при Форде 

У нас последний был у колледжей при Либералах в 2017

Многие каты Форда были им же отменены, аутизм , образование и тд

СМИ громко говорит о катах, но молчит об отмене катов

 

О чем вы говорите?!)) У меня сын в школе, и у них весь суппортинг стафф был на страйке в отктябре этого года, из за катов. И сейчас готовиться  страйк учителей. 

Edited by kurzik
Link to comment
Share on other sites

49 minutes ago, kurzik said:

О чем вы говорите?!)) У меня сын в школе, и у них весь суппортинг стафф был на страйке в отктябре этого года, из за катов. И сейчас готовиться  страйк учителей. 

Мои ни дня не пропустили, готовились гульнуть начиная с 7 -го Октября, но министр сорвал все планы, подписал догов с юнионами. Даже детский бизнез готовился принять детей на время страйка ...

 

https://radioworkzparrysound.com/2019/10/06/update-nndsb-and-smcdsb-to-close-schools-in-the-event-of-a-strike-by-cupe-education-workers/

 

Link to comment
Share on other sites

A вот так учитель по драме  устроил драму и напугал всех в Онтарио:

 

Libs.thumb.jpg.43b9439168014de5e3c21932725267d3.jpg

 

На обратной стороне было фото кандидата, бывшего мента со скарбро. 

Я и мои соседи в Норф Уорке получили такие флаеры. В первый момент мы даже приняли того мента за нашего нового кандидата тут, но затем я заметил его округ в Скарборо

Link to comment
Share on other sites

1 hour ago, MapleMan said:

Мои ни дня не пропустили, готовились гульнуть начиная с 7 -го Октября, но министр сорвал все планы, подписал догов с юнионами. Даже детский бизнез готовился принять детей на время страйка ...

 

https://radioworkzparrysound.com/2019/10/06/update-nndsb-and-smcdsb-to-close-schools-in-the-event-of-a-strike-by-cupe-education-workers/

 

Мой тоже не пропустил, потому что первые 2 недели были partial. Только в воскресенье ночью договорились. Форд решил в этот раз не дожимать свою позицию. И Слава Богу. Но это не отменяет причину страйков. 

 

Я тоже в Норст Йорке и никаких флайеров не получали))  насчет оружия, грязная игра, такая же как с  черным лицом Трюдо))

Edited by kurzik
Link to comment
Share on other sites

4 hours ago, kurzik said:

Мой тоже не пропустил, потому что первые 2 недели были partial. Только в воскресенье ночью договорились. Форд решил в этот раз не дожимать свою позицию. И Слава Богу. Но это не отменяет причину страйков. 

 

Я тоже в Норст Йорке и никаких флайеров не получали))  насчет оружия, грязная игра, такая же как с  черным лицом Трюдо))

А вам никак не угодить )), нет катов, сами юнионы выступали пару дней назад говоря о своей победе

 

Либералы сами признались, что черное лицо Трюдо сыграло положительную роль в его компании. Люди, как они говорят, реально начали интересоваться их компанией и приняли его извинения. А флайеры эти не только по Норф Йорку, но и в Этобико забросили. Я пологаю, многие так и не поняли за кого голосовали приняв мента за своего кандидата.  Тактика запугивание - давний трюк либералов. Их афера в Онтарио напоминает мне Британию с их брекситом. Политики врали о том сколько стана платит ЕС, что Турки скоро будут в ЕС и миллионы придут в Британию. Теперь никак не могут брексетануть, понимают что без ЕС будет намного хуже.

 

Так и с Трюдо, которому придется с сантой и БК договариваться, что приведет к сохранению билл 21 и еще большему дефициту...

Edited by MapleMan
Link to comment
Share on other sites

1 hour ago, MapleMan said:

А вам никак не угодить )), нет катов, сами юнионы выступали пару дней назад говоря о своей победе

 

Либералы сами признались, что черное лицо Трюдо сыграло положительную роль в его компании. Люди, как они говорят, реально начали интересоваться их компанией и приняли его извинения. А флайеры эти не только по Норф Йорку, но и в Этобико забросили. Я пологаю, многие так и не поняли за кого голосовали приняв мента за своего кандидата.  Тактика запугивание - давний трюк либералов. Их афера в Онтарио напоминает мне Британию с их брекситом. Политики врали о том сколько стана платит ЕС, что Турки скоро будут в ЕС и миллионы придут в Британию. Теперь никак не могут брексетануть, понимают что без ЕС будет намного хуже.

 

Так и с Трюдо, которому придется с сантой и БК договариваться, что приведет к сохранению билл 21 и еще большему дефициту...

))))))

Посмотрим. Кроме Сингха я готова за любого проголосовать, кто сможет поднять образование и медицину)))

Насчет Брексита, так им и надо))))тупицы)))

Edited by kurzik
Link to comment
Share on other sites

19 часов назад, Miss E сказал:

Только среднее. А если поступить учиться? 

Со средним врятли. В этом по экспресс энтри балл повысился насколько я знаю, уже 460 (год-два назад был в районе 430).

Учиться - почему нет, если у вас достаточно финансов то самое милое дело, и с работой потом проще. Поищите гранты может стипендии какие.

Если нет - попробуйте провинциальные программы, там бывают специфические наборы по специальностям.

удачи!

Link to comment
Share on other sites

7 часов назад, Jessica Rabbit сказал:

Со средним врятли. В этом по экспресс энтри балл повысился насколько я знаю, уже 460 (год-два назад был в районе 430).

Учиться - почему нет, если у вас достаточно финансов то самое милое дело, и с работой потом проще. Поищите гранты может стипендии какие.

Если нет - попробуйте провинциальные программы, там бывают специфические наборы по специальностям.

удачи!

Все ещё советуете ехать в Канаду? 

Link to comment
Share on other sites

21 minutes ago, zaur37 said:

Все ещё советуете ехать в Канаду? 

Я еще не встречал тут никого, кто по чужому совету иммигрировал в Канаду )

Почти все западные стана имеею одно и то же примущество над остальным миром, которое и призывает всех к иммиграции. Став правовым государстом они решили многие проблемы, которые остальным старам никак не решить. Ограниченность, лень, и даже я бы сказал, тупость правителей не дает им понимят выгоды верховенства права. Нет Права - нет светлого будущего у народа... 

Edited by MapleMan
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, MapleMan сказал:

Я еще не встречал тут никого, кто по чужому совету иммигрировал в Канаду )

Почти все западные стана имеею одно и то же примущество над остальным миром, которое и призывает всех к иммиграции. Став правовым государстом они решили многие проблемы, которые остальным старам никак не решить. Ограниченность, лень, и даже я бы сказал, тупость правителей не дает им понимят выгоды верховенства права. Нет Права - нет светлого будущего у народа... 

Я согласен с вами, что успех западных стран прежде всего заключается в создании хорошей правовой базы и что при соблюдении законов только и всего, жизнь граждан будет намного интересней и светлей. Ну что поделаешь Азербайджану никогда не везло с правителями думающими о народе. Для них народ это быдло. Что касается следовать советам о иммиграции, то я их слушал много. Но мне в моем возрасте 50+ никто не советовал переезжать из комфортной жизни в Баку. Да и ни по одной программе я не подхожу. А хотелось бы вздохнуть воздухом свободы...

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

4 hours ago, zaur37 said:

Я согласен с вами, что успех западных стран прежде всего заключается в создании хорошей правовой базы и что при соблюдении законов только и всего, жизнь граждан будет намного интересней и светлей. Ну что поделаешь Азербайджану никогда не везло с правителями думающими о народе. Для них народ это быдло. Что касается следовать советам о иммиграции, то я их слушал много. Но мне в моем возрасте 50+ никто не советовал переезжать из комфортной жизни в Баку. Да и ни по одной программе я не подхожу. А хотелось бы вздохнуть воздухом свободы...

 

Если у вас стабильная работа, жизнь выше среднего уровня, то я бы в 50+ не стала бы переезжать. Отправьте детей на учебу, если позволяет финансы, им будет легче ассимилироваться и найти работу по профессии.

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

В 09.11.2019 в 10:03, Jessica Rabbit сказал:

Со средним врятли. В этом по экспресс энтри балл повысился насколько я знаю, уже 460 (год-два назад был в районе 430).

Учиться - почему нет, если у вас достаточно финансов то самое милое дело, и с работой потом проще. Поищите гранты может стипендии какие.

Если нет - попробуйте провинциальные программы, там бывают специфические наборы по специальностям.

удачи!

Здравствуйте. Под специфическими наборами Вы Имеете ввиду образование или работа? Если есть специфические провинциальные наборы для обучения, не могли бы поделится подробностями?

Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Our picks

    • И опять Помогите))
      Девочки форума....кто может откликнитесь
      все все все...мне нужна ваша помощь....
      У дочери день варенье в понедельник, меня поставщики подвели, заказала костюм  Чуи(на вайлдберис) вобщем отказали ...
      А она у меня ужасная анимешница, вобщем решила сама смастерить ей костюм , благо не очень тяжёлый ...
      У меня есть пальтишко, портниха онун астарыны дейишечек, шляпку куплю , брюки черные и сарочка есть, остаётся только два элемента, серая жилетка и короткий пиджачок, серая жилетка может у кого то от костюма остался, могу купить, или за шоколадку взять, а что делать с пиджаком? Моя портиниха отказалась((( говорит переделать нет проблем , а новый сшить нет ...
      Очень мало времени ....помогите, можно и советом...
      По магазинам не могу пройтись с работы в 6 выхожу...могу успеть только в один но только если точно знать что могу купить , что надо
      • 1 reply
    • «Переживаю за свою жизнь и жизнь своих детей...» Женщина из Баку о том, как лишилась глаза после избиения мужа – ВИДЕО
      Проживающая в Баку Анастасия Бектимирова поделилась в своем аккаунте в Инстаграм видео, в котором рассказала о произошедшем с ней домашнем насилии.
        • Sad
        • Confused
        • Like
      • 74 replies
    • Стало известно, чем болен Кадыров. Кто станет новым главой Чечни?
      Рамзан Кадыров смертельно болен, он регулярно переносит серьезные медицинские кризисы, у него панкреонекроз поджелудочной железы, а Кремль ищет замену нынешнему главе Чечни, утверждает «Новая газета Европа». По их данным, именно поэтому Кадыров часто пропадает из виду, запускает пиар-кампании и то теряет, то набирает вес. Можно ли верить этой информации? На что опирается «Новая газета Европа» в своей публикации? Что будет в Кремле и в Чечне, если Кадырову действительно придется уйти? И что известно про Апти Алаудинова, который может стать ему заменой?
      .
        • Downvote
        • Confused
        • Haha
      • 20 replies
    • Алкоголь в Азербайджане подорожает
      Это может привести к увеличению на рынке нелегальной продукции, поэтому соответствующие структуры должны подойти к этому вопросу очень внимательно, считает эксперт.  
      • 57 replies
    • ДРУЗЬЯ! ДАВНО МЫ НИЧЕГО НЕ ОБСУЖДАЛИ )). На ДНОТе одни страшилки...Сегодня один уважаемый форумчанин выставил высказывание умной дамы. Пост длинный, весь его выставлять не вижу смысла, но одна мысль заставила меня задуматься. Дама пишет, что брак не решит никаких ваших проблем, человек должен научиться выруливать  все сам, не надеясь на партнера. Тут я зависла ))) Родилась мысль, зачем двум автономным, самодостаточным личностям жить вместе? Можете обвинять меня в меркантильности и кидать танпками, но я в браке вижу только один смысл( кроме детей) - облегчение жизни друг друга. Все мы разные и некоторые вещи даются нам легко, а нашему супругу, например,  трудно. Вот, мы , по- умолчанию и облегчаем жизнь друг друга. Это касается всех сфер , от эмоциональной до утилитарной. Но та дама так уверенно, по пунктам все разложила в своём "учении" , что я засомневалась))) А что думаете вы , дорогие диспутчане. В чем смысл брака для вас ?
        • Upvote
        • Like
      • 282 replies
    • Продам. Хонда Аккорд 2009
      Очень срочно продам автомобил.
      Хонда Аккорд 2.4 лт. 2009 года.
      Куплена в салоне Хонда.
      170.000 км оригинал пробег.
      Тел. 055 7151384
      • 2 replies
    • Очередное громкое групповое изнасилование в Индии
      Испанские муж и жена, путешествующие по миру на мотоциклах, прошли через ад. В Индии семь мужчин напали на них, когда они спали в палатке, ограбили их и изнасиловали женщину на глазах у ее мужа.
      Пара попала в больницу, а дело расследует местная полиция. О шокирующем инциденте, произошедшем в пятницу вечером в деревне Думка на северо-востоке Индии, г-жа Френанда и г-н Винсент рассказали в воскресенье в социальных сетях, опубликовав видео из клиники.
      Пара направлялась в Непал, но решила остановиться на ночь в северо-восточной Индии. Когда они поставили палатку и уснули, насильники ворвались в дом и стали избивать их касками и камнями.
      К счастью, часть тела Фернанды была прикрыта курткой, которая смягчала удары. После того как преступление было завершено, группа скрылась с места преступления, и тогда Винсент связался с патрульной машиной полиции.
      "Мы не могли понять их, потому что они плохо говорили по-английски. Но когда мы увидели их травмы, то поняли, что произошло что-то необычное. Мы сопроводили их в медицинский центр, где врачи подтвердили, что это было групповое изнасилование", - подтвердил The Times of India офицер полиции, который был в составе патруля.
      Тем временем следователи сообщили, что уже установили личности всех семи подозреваемых мужчин и арестовали троих из них. Это жители близлежащих населенных пунктов.
      "Мы находимся в больнице в Индии. Полиция тоже здесь", - говорит 45-летняя Фернанда в кадре. "Я бы никому не пожелала такого. Они избили нас и украли наши вещи. Но не все, потому что главное, чего они хотели, - это изнасиловать меня", - добавляет женщина с явными следами насилия на лице.
       
       
       
        • Sad
        • Confused
      • 280 replies
    • В Баку выявлены цеха производства подпольной продукции FAIRY, DOMESTOS, ACE, IPEK, Head and Shoulders, Prill, Perwol
      В цехах, расположенных во дворе мясокомбината в поселке Кешля Низаминского района Баку, выявлена подпольная продукция.
      Об этом сообщает Государственная налоговая служба (ГНС) при Министерстве экономики.
      • 185 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...