Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Recommended Posts

On 2/6/2019 at 8:23 AM, Mulya86 said:

я тоже сделала апостиль, теперь чтобы сделать перевод и заверить натариально нужно заплатить около 450 манат и ждать 12 дней. оказывается апостиль заверяют в министерстве юстиции. вы тоде проходили через это? 

это разводилово, для Канады не нужно в минюсте легализацию документов делать, тока апостиль в мид и перевод (обычный, нотариально заверенный) 

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

  • Replies 1.4k
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Такой вопрос:

 

Мне нужно предоставить спраки о несудимости со всех стран, где я жил более 6ти месяцев. А жил я более пол года в Англии, Грузии, Украине и, конечно, в Азербайджане.

 

я правильно понял, что нужно ехать в каждую из стран и получать эти справки лично? Или можно как-нибудь тут в Баку получить их по линии интерпола?

Link to comment
Share on other sites

6 часов назад, понтий сказал:

Такой вопрос:

 

Мне нужно предоставить спраки о несудимости со всех стран, где я жил более 6ти месяцев. А жил я более пол года в Англии, Грузии, Украине и, конечно, в Азербайджане.

 

я правильно понял, что нужно ехать в каждую из стран и получать эти справки лично? Или можно как-нибудь тут в Баку получить их по линии интерпола?

нет вы что))) какой интерпол..

могу поделиться опытом из Франции - у них специально есть сайт при МВД, онлайн заполняешь анкету, и тебе присылают по почте. посылают бюджетной, проблема в этом - до баку она не доходит. я делала еще 2 раза запрос, приходила и в саму францию подружке и в канаду.

так что ехать никуда не надо. в Баку это делают за 5 мин в Асане, бесплатно.

 

так что поищите насчет ваших стран, вот нашла к примеру для UK

  1. Re: Справка о несудимости из Англии: 

     How can I get a "Police clearance certificate" / "Certificate of good conduct" for visa or emigration?

    The UK police do not issue "certificates of good conduct" or "police clearance certificates", however in our experience foreign embassies will generally accept a police reply under the subject access provisions of the Data Protection Act 1998 as a suitable equivalent.

    Individuals requiring Police Certificates for the purposes of applications for emigration, visas or residency in Australia, Bahamas, Belgium, Canada, Chile, New Zealand, South Africa and the United States of America should download the application form for an ACPO Police Certificate from the ACPO website.

    Please note that this Certificate is processed entirely by the ACPO Criminal Records Office (ACRO). All submissions and enquiries relating to this process should be directed to ACRO - see related link.

    If you do not live or have never lived in the London Metropolitan area, please apply to the Police Service that covers the relevant region or area."
Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, KPA3 сказал:

Кстати хороший вопрос про справки о несудимости , у меня список побольше , сложнее будет все это собрать 

 

7 часов назад, понтий сказал:

 

Мне нужно предоставить спраки о несудимости со всех стран, где я жил более 6ти месяцев. А жил я более пол года в Англии, Грузии, Украине и, конечно, в Азербайджане.

 

для украины к примеру - можете заказать у консультантов чтобы на месте вам оформили. перксылать не обязательно, достаточно скана

https://spravkainform.com.ua/spravka-o-nesudimosti-inostrancam

 

вот для грузии

https://www.geomigrant.com/услуги/справка-об-отсутствии-судимости-из-грузии/

 

все можно найти и сделать при желании, так что ищите, смотрите форумы. может у вас есть друзья на чей адрес могут отправить из МВД этих стран и т.д. вариантов много!

  • Like 1
  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...
On 1/14/2019 at 2:50 PM, nibilung said:

http://www.cic.gc.ca это официальный сайт если не ошибаюсь. Я начинал в 33 подавать, не успел. Самый выгодный возраст 29 лет. С моим возрастом и балом иэлтс (7.5) не прошел. Будет проще если найдете работу, у меня не получилось. В любом случае удачи вам.

И да если будете подавать один без супруги, то балов больше получите. Другое дело если супруга тоже сдаст иэлтс с хорошим результатом.

 

Здравствуйте, в каком году вы пытались, почему не получилось? Собираетесь ли еще подаваться?

Link to comment
Share on other sites

On 12/24/2018 at 4:52 PM, Dobriy 1 said:

Здравствуйте.
Рассматриваем Иммиграцию в Канаду по учебе,интересует один вопрос.
Скажите пожалуйста кто знает,есть ли ограничения возраста ?

 

Получение студенческой визы зависит от многих критериев, но если вам учёба нужна исключительно для иммиграции, а не для души, тогда нужно внимательно посмотреть по какой программе, принимая во внимание ваш возраст после обучения, вы хотите иммигрировать. Возможно, студенческую визу дадут, а поменять статус со студента на постоянного резидента будет сложно.

Link to comment
Share on other sites

On 1/14/2019 at 1:08 PM, Mehdi1986 said:

Работаю в нефтянке,тяжёлая индустрия для меня не проблема!

 

Молодой человек, наблюдая за вашей мотивацией оказаться в Канаде, захотелось помочь. Будет возможность, звоните мне на скайп днём по монреальскому времени, рассмотрим ваше досье.

Link to comment
Share on other sites

3 hours ago, Olesya Radionova said:

 

Здравствуйте, в каком году вы пытались, почему не получилось? Собираетесь ли еще подаваться?

Здравствуйте, 2016-2017 подавал. Балов не набрал возраст. Больше вряд ли буду туда подавать. Переехал в другую страну.

Link to comment
Share on other sites

В 19.01.2019 в 23:25, Jessica Rabbit сказал:

грин карт - США - за что вобще платить деньги? 15 минутная анкета максимум...

 

анкеты, формы, документы, заявки - Канада. 

 

я не стала делать самой - слишком сложная система. можете при желании, но я считаю лучше довериться профессионалам. ведь даже подача по времени определенному на 2 недели раньше илил позже может сыграть ключевую роль. а эти нюансы знают только профи. отсюда и отказы даже если по баллам проходите.

Здравствуйте я сдал анкету ответил на все вопросы,на английском старался,в итоге спросили как у тебя с Французским языком,потом отшили меня,сказав не подходите и нужен английский язык полностью,то есть владеть,требования сильно большие!Даже не умеренные!!! Канада печальная страна!

  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

Ребята если кто-то будет типа Вам помогать в качестве посредника,то это печалька они будут вам про Учебу накидывать,там нужно платежеспособности сильные первое 20.000$ если хороший университет то 30.000$ только за учёбу + проживания за год,и это нужно доказать справками из банка,пусть даже чисто для показухи но за год 14.000$ минимум за учёбу в любом регионе,а если всего один симестр тогда 7.000$,выгодно конечно 14.000$ отдать за целый год.Еще момент где вы найдёте бесплатную помощь,все это хитрые ходы так называемых помощников.По приезду в Любой университет нужно сдать экзамены по знанию языка,так просто не примут,либо придется в школу языковую поступать.Почти такие же цены.Самый хороший вариант я могу вам подсказать..

  • Haha 1
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

59 minutes ago, Адем said:

Ребята если кто-то будет типа Вам помогать в качестве посредника,то это печалька они будут вам про Учебу накидывать,там нужно платежеспособности сильные первое 20.000$ если хороший университет то 30.000$ только за учёбу + проживания за год,и это нужно доказать справками из банка,пусть даже чисто для показухи но за год 14.000$ минимум за учёбу в любом регионе,а если всего один симестр тогда 7.000$,выгодно конечно 14.000$ отдать за целый год.Еще момент где вы найдёте бесплатную помощь,все это хитрые ходы так называемых помощников.По приезду в Любой университет нужно сдать экзамены по знанию языка,так просто не примут,либо придется в школу языковую поступать.Почти такие же цены.Самый хороший вариант я могу вам подсказать..

 

 

вы типа безплатного помощника?:)))

  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

13 hours ago, nibilung said:

Здравствуйте, 2016-2017 подавал. Балов не набрал возраст. Больше вряд ли буду туда подавать. Переехал в другую страну.

 

Понимаю, за возраст на самом деле снимают баллы, но существуют провинциальные программы, у которых более приземлённые требования. Правда, они то открываются, то закрываются, всё очень зыбко.

Link to comment
Share on other sites

1 hour ago, Olesya Radionova said:

 

Понимаю, за возраст на самом деле снимают баллы, но существуют провинциальные программы, у которых более приземлённые требования. Правда, они то открываются, то закрываются, всё очень зыбко.

Ну во первых вы сами все написали, в Манитобе нужен поручитель, в саскаяиване открывается и закрывается очень быстро.

Ну во вторых а на фига ? Канада отстой, у меня друг эмигрировал во французский Квебек. Говорит без канадского опыта или с акцентом приезжего никуда не может устроиться. Начал учится, просто с пр картой это почти даром. А мне и так хорошо, плюс не так холодно как в Канаде. 

В третьих а вы адвокат или консультант? Меня одна пыталась наколоть с другой страной, поэтому я уже не особо доверяю.

Link to comment
Share on other sites

4 hours ago, nibilung said:

Ну во первых вы сами все написали, в Манитобе нужен поручитель, в саскаяиване открывается и закрывается очень быстро.

Ну во вторых а на фига ? Канада отстой, у меня друг эмигрировал во французский Квебек. Говорит без канадского опыта или с акцентом приезжего никуда не может устроиться. Начал учится, просто с пр картой это почти даром. А мне и так хорошо, плюс не так холодно как в Канаде. 

В третьих а вы адвокат или консультант? Меня одна пыталась наколоть с другой страной, поэтому я уже не особо доверяю.

 

Да, я адвокат Квебека. Здесь в каждой провинции своя адвокатура и законы немного отличаются.
В Канаде, как и в любой другой стране, свои плюсы и минусы. Ваш друг же не уехал, а учиться пошёл. Каждый находит здесь что-то своё. Мне нравится безопасность. Кстати, если иммигрировать в Квебек, то баллы за возраст не сразу теряешь. Найдёте ли вы работу сразу или нет, зависит от вашей специальности. Программисты, например, очень нужны.  

 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

5 часов назад, Olesya Radionova сказал:

 

Да, я адвокат Квебека. Здесь в каждой провинции своя адвокатура и законы немного отличаются.
В Канаде, как и в любой другой стране, свои плюсы и минусы. Ваш друг же не уехал, а учиться пошёл. Каждый находит здесь что-то своё. Мне нравится безопасность. Кстати, если иммигрировать в Квебек, то баллы за возраст не сразу теряешь. Найдёте ли вы работу сразу или нет, зависит от вашей специальности. Программисты, например, очень нужны.  

 

 

А где о Вас можно прочитать и посмотреть лицензию?  

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

10 hours ago, crammer said:

 

А где о Вас можно прочитать и посмотреть лицензию?  

 

В Канаде, любого профессионала - врача, инженера, ветеринара, адвоката, фармацевта, архитектора и т.д - можно найти по имени на профессиональном сайте организации, которая регулирует профессию. Всё публично. Мы вступаем в профессию после получения соответствующего образования, платим ежегодный взнос и страховку. В отличие от врачей, адвокат не выбирает специализацию во время учёбы, он может заниматься той областью, которая ему нравится. Мы сдаём общий экзамен и обязаны иметь понятие о разных областях права, даже если впоследствии совсем не собираемся их касаться. "Адвокат по иммиграции" - это адвокат занимающийся иммиграционными делами, но и всеми остальными, если есть желание.

 

Профессиональные организации имеют очень сложную административную структуру, включающую орган надзора за профессионалами, "лобби", разные консультативные комитеты, механизмы разбора жалоб и спорных вопросов. Проще говоря, мы всегда по наблюдением, в том числе и наши гонорары. Несмотря на наличие регулирующего органа, агент или консультант по иммиграции - это не профессия, поэтому слова "дипломированный и лицензированный" означают, что человек несколько месяцев учился и сдал экзамен на лицензию. Вот и вся разница.

 

Я работаю в основном с местными, поэтому информация на сайте на французском.


www.radionova.ca
https://www.barreau.qc.ca/en/directory-lawyers/#!/search
http://developpement.villesaintraymond.com/entreprises/olesya-radionova-avocate/
https://www.yellowpages.ca/bus/Quebec/Saint-Raymond/Olesya-Radionova-Avocate/101831219.html?theme=yellowpages
http://www.ecoledubarreau.qc.ca/media/cms_page_media/81/tableau-honneur-2016.pdf

Link to comment
Share on other sites

22 hours ago, crammer said:

Вот тут я не смог Вас найти. 

 

https://iccrc-crcic.ca/find-a-professional-frame/

 

То есть у Вас нет номера лицензии?

 

Я не являюсь федеральным агентом/консультантом по иммиграции, поэтому вы не можете меня найти в базе данных федеральных агентов.
Моё имя в базе данных адвокатов.
У меня нет лицензии федерального агента, у меня лицензия/статус адвоката. Вся публичная информация обо мне на профессиональном сайте адвокатов. Если у вас еще вопросы, можно позвонить по телефону, указанному на том же сайте.

 

 

 

 

 

Link to comment
Share on other sites

On 2/21/2019 at 1:22 AM, Olesya Radionova said:

 

Да, я адвокат Квебека. Здесь в каждой провинции своя адвокатура и законы немного отличаются.
В Канаде, как и в любой другой стране, свои плюсы и минусы. Ваш друг же не уехал, а учиться пошёл. Каждый находит здесь что-то своё. Мне нравится безопасность. Кстати, если иммигрировать в Квебек, то баллы за возраст не сразу теряешь. Найдёте ли вы работу сразу или нет, зависит от вашей специальности. Программисты, например, очень нужны.  

 

 

Спасибо про ответ. Насчёт выделенного, вы не совсем правильно поняли. Он иммигрировал по всем правилам. Ещё до новой системы подавал документы именно в Квебек. Учил французский сдавал тесты. Попав наконец в Канаду он мне писал что работу без местного диплома, опыта, или хотя бы акцента найти не может. Он не программист, а ИТ инженер как и я. В итоге после нескольких месяцев поиска работы он решил начать там учится. Для иностранца это стоит в 10 раз дороже. У него карта ПМЖ не знаю как точно она называется в Квебеке ПР или как то по другому. Короче с ПМЖ учеба стоит копейки как местному гражданину. 

Я сам французский вообще не знаю, мне сейчас важнее улучшать немецкий ))))

Link to comment
Share on other sites

5 hours ago, nibilung said:

 

Спасибо про ответ. Насчёт выделенного, вы не совсем правильно поняли. Он иммигрировал по всем правилам. Ещё до новой системы подавал документы именно в Квебек. Учил французский сдавал тесты. Попав наконец в Канаду он мне писал что работу без местного диплома, опыта, или хотя бы акцента найти не может. Он не программист, а ИТ инженер как и я. В итоге после нескольких месяцев поиска работы он решил начать там учится. Для иностранца это стоит в 10 раз дороже. У него карта ПМЖ не знаю как точно она называется в Квебеке ПР или как то по другому. Короче с ПМЖ учеба стоит копейки как местному гражданину. 

Я сам французский вообще не знаю, мне сейчас важнее улучшать немецкий ))))

 

Нет, я как раз вас поняла. Имела ввиду, что ваш друг не покинул Канаду, а нашёл чем заниматься. Я тоже в этой провинции живу. На самом деле, местные очень привередливые, обращают большое внимание на знание французского. У них именно поэтому такая нехватка кадров. И приехать в эту провинцию гораздо проще чем по федеральной программе, если знаете язык. Если друг согласится, дайте мне его координаты в личном сообщении, ну или ему мой номер телефона. В моём городе несколько компаний у друг друга переманивают таких специалистов.

Link to comment
Share on other sites

А правда ли ,если добраться в Канаду через Америку, то отпадает подача на иммиграцию . Точнее не рассматривают и возвращают тебя в ту страну. То есть в США . Это верно ???

Link to comment
Share on other sites

В 22.02.2019 в 23:35, Olesya Radionova сказал:

 

Я не являюсь федеральным агентом/консультантом по иммиграции, поэтому вы не можете меня найти в базе данных федеральных агентов.
Моё имя в базе данных адвокатов.
У меня нет лицензии федерального агента, у меня лицензия/статус адвоката. Вся публичная информация обо мне на профессиональном сайте адвокатов. Если у вас еще вопросы, можно позвонить по телефону, указанному на том же сайте.

 

 

 

 

 

Вы иммиграционный адвокат? В списке почему-то Вас нет.

Действие Вашей лицензии ограничивается только Квебеком?

Link to comment
Share on other sites

On 1/27/2019 at 4:40 AM, uska said:

В таком случае,может ли поехать сперва муж, чтобы мы оба сразу не лишались работы здесь,слишком уж рисковано. И если он обустроется,потом уже мы?! Или въезжать пеовым должен основной заявитель?

 

Статус постоянного жителя сопровождающим членам семьи выдаётся только после того, как главный заявитель получил этот статус, т.е. сопровождающий член семьи не может проходить эту процедуру первым. 

Link to comment
Share on other sites

В 01.03.2019 в 23:03, Svetlana1511 сказал:

Вы иммиграционный адвокат? В списке почему-то Вас нет.

Действие Вашей лицензии ограничивается только Квебеком?

 

В Квебекском списке ее тоже нет, в пдф файле я не нашел. 

 

Вот у вашего адвоката есть лицензия, но Вы со мной поступили непрофессионально. Вы обещали мне часовую консультацию за 50$, но как только я выразил свое согласие, ваша фирма сказала, что это невозможно и такого у вас нет и никогда не было! А есть у вас только комплексная консультация за 500$ и за 800$. И эта комплексность заключается в том, что вы можете заполнить профайл на PR. 

Я хотел бы посоветовать обращаться к вам тем форумчанам, которые не могут сделать элементарное, а это - заполнить обычную форму. Вы просто ищите тех, кто не умеет читать и писать )))    

Edited by crammer
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

On 3/1/2019 at 2:03 PM, Svetlana1511 said:

Вы иммиграционный адвокат? В списке почему-то Вас нет.

Действие Вашей лицензии ограничивается только Квебеком?

 

Федеральный закон по иммиграции даёт право адвокату любой провинции заниматься всеми федеральными и провинциальными программами без дополнительных лицензий и разрешений. На сегодняшний день, только провинция Онтарио и Квебек ввели ограничения по провинциальным программам, т.е. только онтарийский адвокат может заниматься онтарийскими провинциальными программами, а квебекский квебекскими. Если вы используете федеральную программу по иммиграции для жизни в Онтарио, то это входит в поле моей практики, если вы желаете номинироваться провинцией Онтарио и пройти по провинциальной программе, я не смогу вам помочь. Квота у этих программ слишком мала, чтобы получать дополнительное разрешение.    

Link to comment
Share on other sites

10 hours ago, crammer said:

 

В Квебекском списке ее тоже нет, в пдф файле я не нашел. 

 

 

Я не совсем понимаю, честно говоря, почему некоторые участники форума так сосредоточены на моей лицензии. Моего полного имени достаточно, чтобы проверить статус в соответствующей профессиональной организации. Наличие или отсутствие имени в каком-либо из списков не имеет никакого значения. У меня нет обязанности там быть. Мы сами себя регистрируем, выбираем области права. Об этом, кстати, предупреждают на официальном сайте адвокатуры Квебека:

 

https://www.barreau.qc.ca/en/directory-lawyers/#!/search

IMPORTANT

This directory is not the Roll of the Order and may not include certain members of the Barreau. Consult the page Verify the status of a lawyer to find out if a person is a member of the Barreau du Québec.

 

https://www.barreau.qc.ca/fr/faire-affaire-avec-un-avocat/verification-statut-avocat/
    Par téléphone : 514 954-3411 ou sans frais 1 844 954-3411
    Par télécopieur : 514 954-3464
    Par courriel : [email protected]

 

Eсли вы меня не нашли по имени, то это странно, имя там есть. Если вы не нашли меня, выбрав поле immigration, то это нормально, т.к. я ориентируюсь, прежде всего, на местный рынок, а местным иммигрировать не надо.

 

Я сейчас в отпуске и зарегистрировалась на этом форуме, чтобы отвечать на вопросы, которые мне интересны, поэтому все желающие и интересующиеся моим статусом, могут обращаться в соответствующий орган. Человек, которому платят зарплату, вам всё объяснит.

 

Что касается иммиграции, на федеральном сайте чётко сказано, кто имеет право заниматься этими вопросами. Если помощь в иммиграции вас интересует, то это первая ссылка, которую вы должны проверить.

https://www.canada.ca/en/immigration-refugees-citizenship/services/immigration-citizenship-representative/choose/authorized.html

 

И еще нюанс, в Канаде нет профессиональной организации/"ордена" юристов, есть только адвокаты. Поэтому, даже если у человека степень бакалавра, мастера или доктора наук в этой сфере, он не является адвокатом и не имеет право быть вашим платным "помощником". Он, как и все желающие, обязан либо стать адвокатом, либо получить лицензию иммиграционного консультанта.

 

Разница между юристом и адвокатом: чтобы стать адвокатом, юрист обязан пройти школу адвокатов, сдать экзамены, пройти обязательную стажировку, произнести клятву и платить ежегодно около 3 000 $ в свой "орден" и страховую компанию. Юрист всего этого не делает и давать юридические советы не имеет право.

 

 

 

 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

16 минут назад, Olesya Radionova сказал:

 

Я не совсем понимаю, честно говоря, почему некоторые участники форума так сосредоточены на моей лицензии. Моего полного имени достаточно, чтобы проверить статус в соответствующей профессиональной организации. Наличие или отсутствие имени в каком-либо из списков не имеет никакого значения. У меня нет обязанности там быть. Мы сами себя регистрируем, выбираем области права. Об этом, кстати, предупреждают на официальном сайте адвокатуры Квебека:

 

Ну потому что лицензия это вроде как самое главное. Лицензия это какая-то гарантия для клиента

 

Вот тут все объясняется. 

 

 

А вот это список лицензированных адвокатов Квебека. 

 

http://www.midi.gouv.qc.ca/publications/fr/dossiers/Registre_Consultants.pdf

 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

20 minutes ago, Olesya Radionova said:

 

Я не совсем понимаю, честно говоря, почему некоторые участники форума так сосредоточены на моей лицензии. Моего полного имени достаточно, чтобы проверить статус в соответствующей профессиональной организации. Наличие или отсутствие имени в каком-либо из списков не имеет никакого значения. У меня нет обязанности там быть. Мы сами себя регистрируем, выбираем области права. Об этом, кстати, предупреждают на официальном сайте адвокатуры Квебека:

 

 

 

Ну может кто-то хочет воспользоваться вашими услугами, или хотя бы думают над такой возможностью. Но для надо быть уверенным что человек действительно тот за кого себя выдает. Мошенники есть всегда , а сейчас очень расплодились миграционные мошенники. Поэтому и хотят убедиться .

Link to comment
Share on other sites

12 minutes ago, nibilung said:

Ну может кто-то хочет воспользоваться вашими услугами, или хотя бы думают над такой возможностью. Но для надо быть уверенным что человек действительно тот за кого себя выдает. Мошенники есть всегда , а сейчас очень расплодились миграционные мошенники. Поэтому и хотят убедиться .

 

Понимаю, поэтому и дала всю информацию, но я же не могу только об этом и писать:

Существуют:

  • консультанты провинции Квебек - несколько месяцев образования и экзамен
  • федеральные консультанты - несколько месяцев образования и экзамен
  • адвокаты разных провинций (не путать с юристами) - высшее образование + школа адвокатов + экзамен + стаж...
  • и даже юридический "техник" из онтарийского ордена - среднее техническое образование

Все они могут заниматься иммиграцией, но только не нужно их путать

 

Link to comment
Share on other sites

33 minutes ago, crammer said:

А вот это список лицензированных адвокатов Квебека. 

 

http://www.midi.gouv.qc.ca/publications/fr/dossiers/Registre_Consultants.pdf

 

Это не список адвокатов.


Вы меня ищете в списке квебекских консультантов, а не адвокатов. Адвокаты и нотариусы Квебека занимаются иммиграцией, но им не нужна лицензия консультанта.


В принципе, лицензирование консультантов существует для того, чтобы избежать мошенничества. У адвокатов и нотариусов очень строгие нормы этики, от дополнительного лицензирования они освобождены.  

 

Link to comment
Share on other sites

3 hours ago, Olesya Radionova said:

 

Это не список адвокатов.


Вы меня ищете в списке квебекских консультантов, а не адвокатов. Адвокаты и нотариусы Квебека занимаются иммиграцией, но им не нужна лицензия консультанта.


В принципе, лицензирование консультантов существует для того, чтобы избежать мошенничества. У адвокатов и нотариусов очень строгие нормы этики, от дополнительного лицензирования они освобождены.  

 

Как по мне так самый лучший вариант, если вы оставите тут ссылку на ресурс где конкретно есть ваше имя. Мне так кажется.

Link to comment
Share on other sites

56 minutes ago, nibilung said:

Как по мне так самый лучший вариант, если вы оставите тут ссылку на ресурс где конкретно есть ваше имя. Мне так кажется.

 

Ссылки уже давала.

 

https://www.barreau.qc.ca/en/directory-lawyers/#!/search
https://www.barreau.qc.ca/fr/bottin-des-avocats/#!/search

 

Поиск только по имени, области права не уточнять.

 

https://www.barreau.qc.ca/en/directory-lawyers/#!/detail/c5-a75fK-g180E6iMw5pGjcS-qvOWmf-0QqCyJiSnyE

 

 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Всем салам. Есть здесь те, кто уехал в CA через учёбу. Собираемся с супругой. Есть достаточно информации по этому, но хочется и с земляками посоветоваться. Спасибо

Link to comment
Share on other sites

12 минуты назад, Amir_Dubaisky сказал:

Всем салам. Есть здесь те, кто уехал в CA через учёбу. Собираемся с супругой. Есть достаточно информации по этому, но хочется и с земляками посоветоваться. Спасибо

оба через учебу?.. 

если один на учебу так удобней выходит - второй сразу получает разрешение на работу. 

а вообще насколько я знаю после учебы тяжеловато идет процесс на то чтобы остаться и получить в последствии PR card. многие долго мучаются. 

 

я бы советовала подавать просто по программам, а потом когда уже у вас есть PR card по прибытии идти учиться, если у вас есть желание - и дешевле стоить будет гораздо (процентов на 50-70). имхо

Link to comment
Share on other sites

20 minutes ago, Jessica Rabbit said:

оба через учебу?.. 

если один на учебу так удобней выходит - второй сразу получает разрешение на работу. 

а вообще насколько я знаю после учебы тяжеловато идет процесс на то чтобы остаться и получить в последствии PR card. многие долго мучаются. 

 

я бы советовала подавать просто по программам, а потом когда уже у вас есть PR card по прибытии идти учиться, если у вас есть желание - и дешевле стоить будет гораздо (процентов на 50-70). имхо

Да именно так SP ( супруга) + OWP (я)

 

Просто через ЕЕ алынмыр. Не набираем балы. Деньги шюкюр есть. да и супруга учиться хочет) Коротко говоря мы взвесили все, перечитали куча рус. форумов, пересмотрели видео на ютубе и так далее. Только учеба. Спасибо за совет большое. Мы сами живем в Эмиратах сейчас. Вот думаем как LOE писать. 

 

Вы Сами, как уехали? 

 

 

Link to comment
Share on other sites

16 минут назад, Amir_Dubaisky сказал:

Да именно так SP ( супруга) + OWP (я)

 

Просто через ЕЕ алынмыр. Не набираем балы. Деньги шюкюр есть. да и супруга учиться хочет) Коротко говоря мы взвесили все, перечитали куча рус. форумов, пересмотрели видео на ютубе и так далее. Только учеба. Спасибо за совет большое. Мы сами живем в Эмиратах сейчас. Вот думаем как LOE писать. 

 

Вы Сами, как уехали? 

 

 

мы да, уехали.

советую поменьше смотреть блогов - еще ни одного адекватно про Канаду по крайней мере я не слышала))))

а почему баллов не хватает? хотите напишите в инбокс, мне просто интересно по каким критериям у вас недостача. 

но я крайне рекомендую по ЕЕ... секономите денег уйму просто. к тому же потом будете мучаться с ПРкой.

Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Our picks

    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
      • 5 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
      • 18 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
      • 10 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
      • 70 replies
    • И опять Помогите))
      Девочки форума....кто может откликнитесь
      все все все...мне нужна ваша помощь....
      У дочери день варенье в понедельник, меня поставщики подвели, заказала костюм  Чуи(на вайлдберис) вобщем отказали ...
      А она у меня ужасная анимешница, вобщем решила сама смастерить ей костюм , благо не очень тяжёлый ...
      У меня есть пальтишко, портниха онун астарыны дейишечек, шляпку куплю , брюки черные и сарочка есть, остаётся только два элемента, серая жилетка и короткий пиджачок, серая жилетка может у кого то от костюма остался, могу купить, или за шоколадку взять, а что делать с пиджаком? Моя портиниха отказалась((( говорит переделать нет проблем , а новый сшить нет ...
      Очень мало времени ....помогите, можно и советом...
      По магазинам не могу пройтись с работы в 6 выхожу...могу успеть только в один но только если точно знать что могу купить , что надо
      • 10 replies
    • «Переживаю за свою жизнь и жизнь своих детей...» Женщина из Баку о том, как лишилась глаза после избиения мужа – ВИДЕО
      Проживающая в Баку Анастасия Бектимирова поделилась в своем аккаунте в Инстаграм видео, в котором рассказала о произошедшем с ней домашнем насилии.
        • Red Heart
      • 684 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...