Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Recommended Posts

12 hours ago, nibilung said:

 

Честно говоря у меня был маленький опыт с бесплатной медициной в Швеции. Заболел как и в вашем случае правый бок. Я был в команлировке, боли началмсь к концу встречи в 17.00. Мне вызвали такси и ч поехал в больницу. Сидел и ждал пару часов своей очереди. Пока ждал боль прошла. Медсестра послушала меня и говрит боль прошла, купи болеутоляющие, будет болеть пей их. Есьи даже они не помогут то приходи к нам. Никакого обследования, хотя симптом похож. 

Тфюрюм беля бесплатный медициная. В Германии мы и контора платим за медицину, и довольно не мало. По сравнннию с бесплатной шведской, прямо сказка.

Ну вот. О чем я с утра и пытаюсь донести )))) 

Я тоже предпочитаю платить за страховку, но получать мед помощь моментально, когда она мне нужна. 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

  • Replies 1.4k
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

7 hours ago, kurzik said:

 

 

Мейпл, в отличии от вас, не в моих правилах оскорблять собеседника, сомневаться в его образовании, генетике и т.д. поэтому отныне я ваши посты не буду комментировать. 

Кузик, я не думаю, и тем более не утверждаю, что люди «Мидл Ист», иного образования или чего-то другого хуже или лучше. 

 

Вы предпочитаете страны «Мидл Ист», я туда ни за какие гроши не поеду, Вы 10 лет блуждаете по Канаде-США-Эмираты и никак не можете найти свое место, я напрямую выбрал Канаду и не поменяю ее ни на что другое. 


Вам по душе выпускники несчастного АМИ, мне же UofT, где был изобретен пенициллин, где студенты 2 года учат теорию (как в АМИ), затем занимаются научными исследованиями в лабораториях UofT, где делаются реальные открытия. 

Семейный врач в Канаде обучался как минимум 10 лет, хирург – 13 лет. У последнего за спиной минимум 4 года универа, 4 года медскула и 5 лет стажировки в клиниках. Их зарплата в среднем 330к в год. Мед образование в Канаде и США абсолютно одинаковы, и взаимозаменяемы, и требования одинаковы. Средний уровень Канадского врача такой же как врача США и нааамного выше врача Азербайджана. 
Подумайте, уда увезли ГА на лечение? К вашему врачу в Баку? Может они не знали про вашего врача? ))))

 

Мы не лучше и не хуже кого либо, даже жителя села, мы просто разные со своим бекграундом (ДНК), и живем на разных волнах … ))
 
 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

В 04.01.2020 в 13:07, MapleMan сказал:

Надеюсь, Вы, как честная и законопослушная, если Канада все же решится дать вам ПР, честно скажите для чего вам нужен паспорт при заполнении заявления на гражданство.

 

:FRlol: спасибо, знатно поржал, сок пил в этот момент чуть не подавился)). Какой show off вы посмотрите пожалуйста. У самого паспорта нет пока наверное?

Во первых в анкете нет пункта где нужно указать для чего паспорт. Во вторых,  есть соответствие требованием - есть паспорт, а для чего, с какими целями итд, это уже демагогия. Паспортный туризм в канаде это государственный бизнес, кстати весьма стимулирует ВВП. Раздают направо и налево, если готов платить. 

Ты же вон в Азербайджане прожил 30-35-40 лет, хлеб ел, выучился бесплатно, дружить дружил, а сейчас гадишь сверху, причем очень субьективно и предвзято. Неужели тебя там так обидели, что никак страну людей простить не можешь?

 

Мне например на канаду забить большой болт, ну в глобальном плане, так то в целом конечно в Канаде лучше в данный период истории, чем в Азербайджане кто ж спорит, но есть куча минусов, на которые закрывать глаза умный человек просто не может, ну не получается не замечать, а страусы да, могут:biggrin:

Про это Курзик тебе и говорила, а ты не понял белое - это белое, черное - это черное.

 

 

  • Upvote 2
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

В 03.01.2020 в 14:03, kurzik сказал:

Да, у нас разные понятия. Первые попав в Канаду, я тоже идеализировала ее,как вы сейчас, прожив в других странах, поняла что не так уж все тут классно. 

 

Канадский паспорт идеален тем чтоб пользоваться им вне Канады)) 

 

Насчет нации, вы можете быть русским, лезгином, талышом или азербайджанцем, но если вы жили в Азербайджане, как минимум не красиво демонстративно делить на Ваше отстойное общество & наше прогрессивное и фикать на все что было у вас до Канады. 

 

Там бесполезно обьяснять ему что либо, видно же ангажирован, неважно по каким причинам, обижен сильно, или просто из серии "халва, халва" надеясь что во рту слаще станет.

 

У вас конечно более рациональный и прагматичный взгляд. Сразу видно людей кто поездили, поработали, поучились, попробовали, я и сам такой. Есть с чем сравнивать, поэтому я остаюсь реалистом по отношению к Канаде. 

Про мединицу полностью согласен, как и многие другие на теме, именно про неэффективность как сервиса, хотя вопрос квалификации врачей тоже дело индивидуальное, у меня и у моих знакомых тоже куча историй, про некачественную работу врачей, когда люди потом вынуждены были и домой и в Турцию и в Москву летать чтобы лечиться. Реально куча примеров. 

Но это не значит что медицина в Канаде плохая, это просто значит что она такая же как и во всех странах - имеет недочеты, где-то лучше где-то хуже. А не феноминально самая лучшая, потому что врачи учаться 13-15 лет в UoT :looll:

 

Про паспорт тоже согласен :2003:

Я тоже работал на Middle East до Канады, правда на коротком контракте, планирую к лету 2020 поискать там позиции. Проблема в том что я уже тут low six digits беру, чтобы поехать на middle east и все здесь бросить я уже 30-40% премиум минимум хочу, а столько пока мне не предлагали в моем домене. Если предложат, не глядя поеду на 2-3 года минимум. Ну нах эти 5-6 месяцев зимы, успею еще в канаде в снегу поваляться ))

Link to comment
Share on other sites

On 1/4/2020 at 1:03 PM, kurzik said:

 

Ребята, так никто не отрицает что и в Канаде есть хорошие специалисты, но пока к ним попадешь пройдет целый век. Пример из своей жизни: 1) заболела правая сторона, фэмили доктор серьезно заподозрила апендикс, дала бумажку и послала на эмердженси. На мой ответ как быстро меня примут с этой бумажкой в эмердженски, сказала т.к. пока ходить можешь, то наверно придется подождать в очереди 4-5 часов, где прдно вирусно-больных)) решила пойти домой и если совсем хреново будет вызову скорую))))) хорошо был не апендикс. У нас бы я заплатила бы и попала бы в частную клинику намного быстрее. Гинеколога можно прождать год (если причина не беременность) 2) у меня проблемы с щитовидкой. Узистка на узи написала полную ерудну, которая требует обязательной биопсии и потом заключение-follow up after one year. Мой эндекренинолог сам был в шоке от такого заключения при таком узи. 3) Есть Женщина , которая курит половину своей жизни. Начинается дикий непрохожящий кашел. Не обращает внимание. Далее боли в спине. Ее 6 месяцев фэмили лечит физиотерапией. Итог- рак легких 4 степень, с метастазами на спине. 4) Женщина - 85 лет, всю жизнь жила и платила налоги. Теперь у нее проблемы с коленью. Операцию ждет уже второй год, т.к. в очереди много молодых, и это прайорити. 5) Мужчина, наш эммигрант, ждет операцию уже год, каждый раз переносят по каким то причинам. В последний раз позвонили из клиники, чтоб перенести опять , жена сказала он в Баку уехал оперироваться, а то бы совсем ослеп, пока вас ждал))). Да, катаракта не срочная операция, но цена не такая дорогая чтоб ждать больше года. В том же Баку можно быстренько, не дорого и без проблем закрыть вопрос. 

Таких историй очень много. Медицинскую систему надо полностью поменять. Поэтому многие для быстрой диагностики едут в Штаты. 

А разве нет возможности брать дополнительную страховку за свой счет (ну или с помощью работодателя) и идти в частные клиники где очереди адекватные? Если вы сами говорите что готовы доплатить. Я правда не знаю нюансов Канадской медицины, я как житель США знаю что там она БЕСПЛАТНА (мечтательное закатывание глаз при произношение слова бесплатная медицина для американцев обязательно *Bernie2020*:praygg:) и знаю что квалификация врачей гораздо выше (хотя у всех найдутся еденичные примеры случаи исключения, что мол в Калгари апеднецит не диагностировали, а вот в Баку  кирвя моего двоюродного брата вырезали апендецит кяльбятином на кухонном столе и сразу выписали домой). Так вот, если вы готовы доплачивать за платную медецину - то пожалуйста покупайте частную страховку и ходите в частные клиники, где мед услуги не поставлены на конвеер, а подход более индивидуален

Link to comment
Share on other sites

11 hours ago, kurzik said:

Мейпл, в отличии от вас, не в моих правилах оскорблять собеседника, сомневаться в его образовании, генетике и т.д. поэтому отныне я ваши посты не буду комментировать. 

 

 

1 hour ago, go_away said:

Там бесполезно обьяснять ему что либо, видно же ангажирован, неважно по каким причинам, обижен сильно, или просто из серии "халва, халва" надеясь что во рту слаще стане

 Не обращайте внимания, человек просто должен был родиться в Канаде, но родился в Азербайджане с Канадским ДНК. Он всю жизнь добавлял "eh" вместо бакинского "да" (типа дай-да, дай-eh) и ходил в харис титер на Сабаилском кругу с 93го года. Он выше нас, у него ДНК другое, нам надо это признать

Link to comment
Share on other sites

4 hours ago, go_away said:

 

:FRlol: спасибо, знатно поржал, сок пил в этот момент чуть не подавился)). Какой show off вы посмотрите пожалуйста. У самого паспорта нет пока наверное?

Во первых в анкете нет пункта где нужно указать для чего паспорт. 

Ты же вон ...ел, выучился бесплатно, дружить дружил, а сейчас гадишь ....., Неужели тебя .....

 

По-ТЫ-кайте в своем близком кругу, а заявление, зачем вам Канадский паспорт, приложите к сопроводительным докам. Получите 100% отказ, если даже соответствуете по остальным параметрам...

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

2 hours ago, rr.nyc said:

 

 

 Не обращайте внимания, человек просто должен был родиться в Канаде, но родился в Азербайджане с Канадским ДНК. Он всю жизнь добавлял "eh" вместо бакинского "да" (типа дай-да, дай-eh) и ходил в харис титер на Сабаилском кругу с 93го года. Он выше нас, у него ДНК другое, нам надо это признать

Не в обиду будет сказано, но Вы мне тип новых Бакинсцев напомнили, приближенных к власти )  Но не в самой власти, конечно же, а тех кто при случии не упустит возможности как прислужить, прихолопиться )))

  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

3 hours ago, MapleMan said:

Не в обиду будет сказано, но Вы мне тип новых Бакинсцев напомнили, приближенных к власти )  Но не в самой власти, конечно же, а тех кто при случии не упустит возможности как прислужить, прихолопиться )))

Не вспоминайте Баку и "бакинсцев" не надо. Структуру своего ДНК канадского повредите, в Баку же одни

 

On 1/4/2020 at 1:07 PM, MapleMan said:

Город не смог переварить огромный поток из сел и превратился в большое мега-село. Вы были своим в новом Баку, я был чужим

 И да, я не знаю зачем вы вспоминаете власть, тут у этих юзеров вроде модерства нету, просто в отличии от Вас я спорю конструктивно, не переходя на личности, а у вас в канадском ДНК заложено перейдя на личности щювянлик поднимать. "У нас ДНК разное, прислужить, прихолопить" на парня наехали что более удобный способ веб камеру смотреть подсказал, перечитайте сами свои сообщения и убедитесь что щувянлий в нем напоминает скорее ДНК азербайджанских чушек нежели канадское общество с взаимным уважением. Там где люди высказывают свою точку зрения, если она отличная от вашей, вы отвечаете с ехидными личностными подколками. Одно дело сказать "в Канаде медецина лучше", а другое "желаю вам ти вашим близким заболеть и лечиться в Баку" - это уже переход на личности, на западе так не принятно, так принято в деревнях Азербайджана. Угомонитесь.

Edited by rr.nyc
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

4 часа назад, MapleMan сказал:

По-ТЫ-кайте в своем близком кругу, а заявление, зачем вам Канадский паспорт, приложите к сопроводительным докам. Получите 100% отказ, если даже соответствуете по остальным параметрам...

"Вы" это я всем остальным читалям написал, во множественном числе )) Ну если на "ты" обиделся извини, считай что "ты" это универсальное "you", для простоты чтобы не гадать ))

Ну ок мы разобрались в аппликации нет графы "причина получения паспорта", но также нет и в document checklist  никакого намека на сопроводительное письмо, так что если прислать что-то чего они не ждут согласно добрым канадским традициям они сначал впадут в ступор, а потом выбросят это в мусорку. Так и останется мое честное признание зачем мне канадский паспорт не востребованным ))

Да и вообще, это уже позади меня :conf_icon.php: можно сказать нагло воспользовался и поимел канаду :cool:

 

Edited by go_away
Link to comment
Share on other sites

53 минуты назад, rr.nyc сказал:

Угомонитесь.

Золотые слова.  Кленовый человек все никак не усбагоится, если все так классно в канаде зачем торчать на азербайджанском форуме, убей не пойму. Зачем кому-то что-то постоянно доказывать, если все у тебя офигенно, я так только рад когда у людей офигенно, живи и радуйся, в жизни и так полно проблем.

Так ему как будто надо всем доказать, что они неправы, и канада самая лучшая страна на земле, не знаю, может чтобы самому в это поверить. Ясен пень в азербайджане есть куча проблем, как точно также есть куча уже других проблем в канаде. 

 

Помню я когда только прилете в канаду ,встретился с двумя ребятами азербайджанцами, они уже пару лет как жили в канаде. На первый взгляд ребята вроде норм, городские, русскоязычные, но на протяжении всей нашей встречи они постоянно говорили как ужасен азербайджан, как там плохо и как они бесконечно счастливы (и я должен быть счастлив!) что оттуда уехали)). 

Было очень противно слушать, я больше никогда с этими ребятами не встречался и не звонил. 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Очень идиотский вариант, когда наши начинают за бугром чтобы " адаптироваться" ругать свою родину чтоб местным угодить. Не понимают, что это их рейтинг в глазах местных понижают чёрт знает насколько. 

Можно, конечно, посетовать на коррупцию или полицейский произвол, но не на всю страну жаловаться же. 

Некрасиво. Впрочем, каждому свое...

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

9 hours ago, rr.nyc said:

А разве нет возможности брать дополнительную страховку за свой счет (ну или с помощью работодателя) и идти в частные клиники где очереди адекватные? Если вы сами говорите что готовы доплатить. Я правда не знаю нюансов Канадской медицины, я как житель США знаю что там она БЕСПЛАТНА (мечтательное закатывание глаз при произношение слова бесплатная медицина для американцев обязательно *Bernie2020*:praygg:) и знаю что квалификация врачей гораздо выше (хотя у всех найдутся еденичные примеры случаи исключения, что мол в Калгари апеднецит не диагностировали, а вот в Баку  кирвя моего двоюродного брата вырезали апендецит кяльбятином на кухонном столе и сразу выписали домой). Так вот, если вы готовы доплачивать за платную медецину - то пожалуйста покупайте частную страховку и ходите в частные клиники, где мед услуги не поставлены на конвеер, а подход более индивидуален

Вы думаете никто бы не додумался до этого, если бы была бы такая возможность?)))) Частные страховки через работу покрывают большую часть дентал, офтальмолог, физиотерапия, разные процедуры, типа иглаукалывания или лечебного массажа и т.д. Но вы никак не можете зайти к тому же ЛОРу по страховке. Будь добр пойти к фэмили, прлучи направление и жди своей очереди. 

 

Сорри, но откуда у вас такие  взгляды насчет бакинских врачей? Если только вы не попали в Сабунчинскую больницу))) Тете моей делали очень сложную операцию, brain tumor, в Баку, офигенный врач, узман, учился в Баку, а потом Турции. Работал в Турции и в Штатах. Не стал показывать своего ФИ Азербайджану и решил приехать и работать в Баку, за хорошую зп разумеется. Мы могли бы ее вывести в Турции, в Москву или в Иран. Но не было надобности. В Азербайджане хромает лечение онкологии, согласна. И это меня крайне печалит. Но в Баку давно на кухонном столе никто не оперирует. Не так да))))

Edited by kurzik
Link to comment
Share on other sites

9 hours ago, rr.nyc said:

 

 

 Не обращайте внимания, человек просто должен был родиться в Канаде, но родился в Азербайджане с Канадским ДНК. Он всю жизнь добавлял "eh" вместо бакинского "да" (типа дай-да, дай-eh) и ходил в харис титер на Сабаилском кругу с 93го года. Он выше нас, у него ДНК другое, нам надо это признать

)))))

 

Я всегда говорю, я могу быть недовольна политикой в Азербайджане, но не народом. По сравнению с теми же канадцами, наши самые гостеприимные, готовы помочь соседу и близким. У нас есть еще family values.

 

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

11 hours ago, go_away said:

 

Там бесполезно обьяснять ему что либо, видно же ангажирован, неважно по каким причинам, обижен сильно, или просто из серии "халва, халва" надеясь что во рту слаще станет.

 

У вас конечно более рациональный и прагматичный взгляд. Сразу видно людей кто поездили, поработали, поучились, попробовали, я и сам такой. Есть с чем сравнивать, поэтому я остаюсь реалистом по отношению к Канаде. 

Про мединицу полностью согласен, как и многие другие на теме, именно про неэффективность как сервиса, хотя вопрос квалификации врачей тоже дело индивидуальное, у меня и у моих знакомых тоже куча историй, про некачественную работу врачей, когда люди потом вынуждены были и домой и в Турцию и в Москву летать чтобы лечиться. Реально куча примеров. 

Но это не значит что медицина в Канаде плохая, это просто значит что она такая же как и во всех странах - имеет недочеты, где-то лучше где-то хуже. А не феноминально самая лучшая, потому что врачи учаться 13-15 лет в UoT :looll:

 

Про паспорт тоже согласен :2003:

Я тоже работал на Middle East до Канады, правда на коротком контракте, планирую к лету 2020 поискать там позиции. Проблема в том что я уже тут low six digits беру, чтобы поехать на middle east и все здесь бросить я уже 30-40% премиум минимум хочу, а столько пока мне не предлагали в моем домене. Если предложат, не глядя поеду на 2-3 года минимум. Ну нах эти 5-6 месяцев зимы, успею еще в канаде в снегу поваляться ))

Да естественно, чтоб туда переехать, зп должны вас значительно устраивать. Еще учтите момент налогов. Не знаю куда именно вы планируете, но думаю в любом случае налоги будут меньще чем в Канаде и эта разница тоже идет в карман. + детям обеспечивают интернейшнл школы, что тоже немаловажно.  

А насчет снега, с разницей в зп, думаю вы можете позволить себе на каникулы и на Альпах повалятся в снегу и особо не будете скучать по Канаде)))))))

Link to comment
Share on other sites

9 hours ago, rr.nyc said:

А разве нет возможности брать дополнительную страховку за свой счет (ну или с помощью работодателя) и идти в частные клиники где очереди адекватные? Если вы сами говорите что готовы доплатить. Я правда не знаю нюансов Канадской медицины, я как житель США знаю что там она БЕСПЛАТНА (мечтательное закатывание глаз при произношение слова бесплатная медицина для американцев обязательно *Bernie2020*:praygg:) и знаю что квалификация врачей гораздо выше (хотя у всех найдутся еденичные примеры случаи исключения, что мол в Калгари апеднецит не диагностировали, а вот в Баку  кирвя моего двоюродного брата вырезали апендецит кяльбятином на кухонном столе и сразу выписали домой). Так вот, если вы готовы доплачивать за платную медецину - то пожалуйста покупайте частную страховку и ходите в частные клиники, где мед услуги не поставлены на конвеер, а подход более индивидуален

Забыла добавить, щас в Торонто открывают клиники, типо прайвэт, где будут делать МРИ и CT scan платно, для тех кто  не хочет ждать в очереди и кто может за это заплатить. Т.е. думаю скоро и в Канаде будет как в США. Интересно, тогда чем правительство будет прикрываться когда будут налоги поднимать))) 

Link to comment
Share on other sites

8 minutes ago, kurzik said:

Да естественно, чтоб туда переехать, зп должны вас значительно устраивать. Еще учтите момент налогов. Не знаю куда именно вы планируете, но думаю в любом случае налоги будут меньще чем в Канаде и эта разница тоже идет в карман. + детям обеспечивают интернейшнл школы, что тоже немаловажно.  

А насчет снега, с разницей в зп, думаю вы можете позволить себе на каникулы и на Альпах повалятся в снегу и особо не будете скучать по Канаде)))))))

За что люблю ваши комментарии, так это за трезвость оценки реального положения дел) Спасибо вам!

  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

10 minutes ago, kurzik said:

Да естественно, чтоб туда переехать, зп должны вас значительно устраивать. Еще учтите момент налогов. Не знаю куда именно вы планируете, но думаю в любом случае налоги будут меньще чем в Канаде и эта разница тоже идет в карман. + детям обеспечивают интернейшнл школы, что тоже немаловажно.  

А насчет снега, с разницей в зп, думаю вы можете позволить себе на каникулы и на Альпах повалятся в снегу и особо не будете скучать по Канаде)))))))

 

А разве эту разницу не обязывают выплачивать в Кападскую казну?

В Баку был один директор у нас на фирме с двумя паспортами, он кажется платил налоги и в Канаду и в Азербайджане.

В Германии тоже похожая система, если работаешь к примеру в ОАЭ или еще где то где налог 0, то будь добр плати немецкие налоги.

Link to comment
Share on other sites

30 minutes ago, nibilung said:

 

А разве эту разницу не обязывают выплачивать в Кападскую казну?

В Баку был один директор у нас на фирме с двумя паспортами, он кажется платил налоги и в Канаду и в Азербайджане.

В Германии тоже похожая система, если работаешь к примеру в ОАЭ или еще где то где налог 0, то будь добр плати немецкие налоги.

Можно обойти и вполне законно 😉

Link to comment
Share on other sites

6 часов назад, kurzik сказал:

)))))

 

Я всегда говорю, я могу быть недовольна политикой в Азербайджане, но не народом. По сравнению с теми же канадцами, наши самые гостеприимные, готовы помочь соседу и близким. У нас есть еще family values.

 

Читая ваши посты начинаешь невольно ценить то, что имеешь в Баку, при всех минусах и даже не так негативно и с при зрением думать об своей родине. Спасибо за трезвый взгляд. 

  • Like 1
  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

17 hours ago, rr.nyc said:

 

Он всю жизнь добавлял "eh" вместо бакинского "да" (типа дай-да, дай-eh) 

 

11 hours ago, rr.nyc said:

ДНК азербайджанских чушек

 так принято в деревнях Азербайджана

Раз Вы считаете "да" своим бaкинским и заговорили о чушках и Канадском eh, то следовало бы вам помнить следущее:


В совковое время официальным языком страны был Русский и во всех школах был русский сектор. Аз-сектор пытался говорить на русском, но их речь содержала больше Азербайджанких слов, чем Русских. Они же использовали свое DƏƏƏƏƏ (Elə dəəəə, Gəl dəəəə, De dəəə)  как ДАААА (Скажи ДАААА).

Именно поэтому, в также по внешнему виду и ходу их мыслей, Русский сектор называл азскетор "чушками".  
Русский сектор исползовал в своей речи не столько "да", сколько "нет", и только как-бы после запятой "Вы понимаете это, НЕТ?" Такое отрицание "нет" в вопросительных преджожениях используется во могих языках. 

 

В Канадском инглише, помимо отрицания  используется после запятой eh в смысле "right". Такое eh есть у Новозеландцев , Португальцев и Испанцев и у других
Зато у мериканцев есть "huh", из серии Азербайджанского "Haaa", "Boy-boy", "dana", "gağa", "Ае-Ае.." и т.д.

 

Так вот, если у Вы ДА-каете на русском, то вы не Бакинец, а Бакинская чушка по вешеприведенному  определению.
 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

10 hours ago, go_away said:

"Вы" это я всем остальным читалям написал, во множественном числе )) Ну если на "ты" обиделся извини, считай что "ты" это универсальное "you", для простоты чтобы не гадать ))

 

Вы или Ты  указывают на уровень гнева и воспитания, больше ни на что другое и .... мне обижаться на Вас ))))

Вам не только в гражданстве откажут, но даже визу в Канаду не дадут, если  напишите такое в совроводительных доках. Канадские иммиграционные офицеры, в отличии от других, не обязана указывать Вам детали почему приняли то или иное решение...

Link to comment
Share on other sites

2 minutes ago, MapleMan said:

 

Раз Вы считаете "да" своим бaкинским и заговорили о чушках и Канадском eh, то следовало бы вам помнить следущее:


В совковое время официальным языком страны был Русский и во всех школах был русский сектор. Аз-сектор пытался говорить на русском, но их речь содержала больше Азербайджанких слов, чем Русских. Они же использовали свое DƏƏƏƏƏ (Elə dəəəə, Gəl dəəəə, De dəəə)  как ДАААА (Скажи ДАААА).

Именно поэтому, в также по внешнему виду и ходу их мыслей, Русский сектор называл азскетор "чушками".  
Русский сектор исползовал в своей речи не столько "да", сколько "нет", и только как-бы после запятой "Вы понимаете это, НЕТ?" Такое отрицание "нет" в вопросительных преджожениях используется во могих языках. 

 

В Канадском инглише, помимо отрицания  используется после запятой eh в смысле "right". Такое eh есть у Новозеландцев , Португальцев и Испанцев и у других
Зато у мериканцев есть "huh", из серии Азербайджанского "Haaa", "Boy-boy", "dana", "gağa", "Ае-Ае.." и т.д.

 

Так вот, если у Вы ДА-каете на русском, то вы не Бакинец, а Бакинская чушка по вешеприведенному  определению.
 

Я - чушка, девушка - необразованная с плохим ДНК, парень - некультурный. Все такие плохие хуже и ниже вас вокруг, как они смеют не соглашаться с вашей точкой зрения? Построили теорию определения чушек на аксиоме что Аз-сектор чушки :faceoff:. Вы и лингвист, и юрист, и специалист по эмиграции,  и по здравоохранению вы эксперт, и в этнографии ас. Браво. Все расставили на свои места, возьмите с полочки пирожок, сделайте глубокий вдох, досчитайте до 10 и успокойтесь уже. Хорошего вам понедельника и удачной недели

  • Thanks 1
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

23 minutes ago, MapleMan said:

 

Раз Вы считаете "да" своим бaкинским и заговорили о чушках и Канадском eh, то следовало бы вам помнить следущее:


В совковое время официальным языком страны был Русский и во всех школах был русский сектор. Аз-сектор пытался говорить на русском, но их речь содержала больше Азербайджанких слов, чем Русских. Они же использовали свое DƏƏƏƏƏ (Elə dəəəə, Gəl dəəəə, De dəəə)  как ДАААА (Скажи ДАААА).

Именно поэтому, в также по внешнему виду и ходу их мыслей, Русский сектор называл азскетор "чушками".  
Русский сектор исползовал в своей речи не столько "да", сколько "нет", и только как-бы после запятой "Вы понимаете это, НЕТ?" Такое отрицание "нет" в вопросительных преджожениях используется во могих языках. 

 

В Канадском инглише, помимо отрицания  используется после запятой eh в смысле "right". Такое eh есть у Новозеландцев , Португальцев и Испанцев и у других
Зато у мериканцев есть "huh", из серии Азербайджанского "Haaa", "Boy-boy", "dana", "gağa", "Ае-Ае.." и т.д.

 

Так вот, если у Вы ДА-каете на русском, то вы не Бакинец, а Бакинская чушка по вешеприведенному  определению.
 

Раз вы требуете указывать для чего нужен кому паспорт при подачи на канадское гражданство, пожалуйста, в своем сопроводительном письме обязательно укажите что вы считаете одних людей выше и лучше других основываясь на национальном и языковом признаке, обещаете? Или вы только на форумах к чужим словам цепляться умеете требуя честности, а к себе честность не применяете? 

Link to comment
Share on other sites

57 minutes ago, rr.nyc said:

Раз вы требуете указывать для чего нужен кому паспорт при подачи на канадское гражданство, пожалуйста, в своем сопроводительном письме обязательно укажите что вы считаете одних людей выше и лучше других основываясь на национальном и языковом признаке, обещаете? Или вы только на форумах к чужим словам цепляться умеете требуя честности, а к себе честность не применяете? 

Видать, такова цель ботов в нете, Русские ботики хвалят жизнь в России, Азербайджанские - в Азербайджане. Но трезвый задаст один простой вопрос: "Если по-вашему так хорошо в Азербайджанен, почему Вы не там?" 

 

Обратите внимание, что они удивляются тому что я, будучи в Торонто, пишу тут на диспуте, но не удивляются тому как они, будучи мол в "НЙ" или где-то в "Канаде" тут же вскочили при одном только упоминании ГА. Вы на своем посту ...

 

Насчем сопроводительного письма немного поздновато, но в любом случае я бы написал, если бы думал как Вы говорите.. Выше или лучше я людей не считаю, не приписывайте... Есть по образованию выше, по уровню культуры, и т.д. .. Канада сама все это понимает, потому и построила всю иммиграционную систему на основе баллов, лучший по образованию, опыту, английскому, ... получает право иммигрировать    

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

10 hours ago, kurzik said:

Забыла добавить, щас в Торонто открывают клиники, типо прайвэт, где будут делать МРИ и CT scan платно, для тех кто  не хочет ждать в очереди и кто может за это заплатить. Т.е. думаю скоро и в Канаде будет как в США.

На все эти платные сканы нужно направление либо от семейного врача, либо от специалиста. Человек не может, когда вздумается, не то что узи сделать, а даже анализ крови сдать за некоторым исключением. Смысл частных клиник в Канаде только в том, чтобы быстрее сделать уже выписанный анализ, а врача - специалиста в общей очереди ждать.
Анекдот из жизни: вполне себе адекватный хозяин собак, кошек и лошадей, регулярно пролечивающий всех своих домашних питомцев от, пардон, глистов, заходит к семейному врачу и просит провести тот же самый анализ для своего малолетнего ребёнка, мол, ребёнок тоже в контакте со всей живностью и мало ли что. На это врач заявляет: "Не знаю как у вас там в стране, а у нас в Канаде глистов нет, а если вы беспокоитесь, значит с нервами у вас проблемы и я вам могу выписать соответствующую таблетку."

  • Haha 2
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

4 minutes ago, Olesya Radionova said:

На все эти платные сканы нужно направление либо от семейного врача, либо от специалиста. Человек не может, когда вздумается, не то что узи сделать, а даже анализ крови сдать за некоторым исключением. Смысл частных клиник в Канаде только в том, чтобы быстрее сделать уже выписанный анализ, а врача - специалиста в общей очереди ждать.
Анекдот из жизни: вполне себе адекватный хозяин собак, кошек и лошадей, регулярно пролечивающий всех своих домашних питомцев от, пардон, глистов, заходит к семейному врачу и просит провести тот же самый анализ для своего малолетнего ребёнка, мол, ребёнок тоже в контакте со всей живностью и мало ли что. На это врач заявляет: "Не знаю как у вас там в стране, а у нас в Канаде глистов нет, а если вы беспокоитесь, значит с нервами у вас проблемы и я вам могу выписать соответствующую таблетку."

Ну вот, темболее. Спасибо за разъяснение. 

Link to comment
Share on other sites

1 hour ago, MapleMan said:

Видать, такова цель ботов в нете, Русские ботики хвалят жизнь в России, Азербайджанские - в Азербайджане. Но трезвый задаст один простой вопрос: "Если по-вашему так хорошо в Азербайджанен, почему Вы не там?" 

 

Обратите внимание, что они удивляются тому что я, будучи в Торонто, пишу тут на диспуте, но не удивляются тому как они, будучи мол в "НЙ" или где-то в "Канаде" тут же вскочили при одном только упоминании ГА. Вы на своем посту ...

 

Насчем сопроводительного письма немного поздновато, но в любом случае я бы написал, если бы думал как Вы говорите.. Выше или лучше я людей не считаю, не приписывайте... Есть по образованию выше, по уровню культуры, и т.д. .. Канада сама все это понимает, потому и построила всю иммиграционную систему на основе баллов, лучший по образованию, опыту, английскому, ... получает право иммигрировать    

Процитируйте меня где я похвалил жизнь в Азербайджане? Если не сможете, то ваш принцип общения понятен всем. А вот вам доказтельство что вы оцениваете людей по акценту, внешнему виду и инакомыслию, я не приписываю

 

3 hours ago, MapleMan said:

Именно поэтому, в также по внешнему виду и ходу их мыслей, Русский сектор называл азскетор "чушками".

 И вы с этим согласны раз основываясь на мое "да"-кание назвали меня чушкой. 

 

И еще была ваша фраща про то что немецкая нация лучше всех в мире. Неохота отлистывать для квота. Так вот процитируйте где я похвалил жизнь в Азербайджане и если не сможете то признайте что только что оклеветали меня. Самоуважения хватит признать или продолжать на личности переходить будете? 

Link to comment
Share on other sites

на самом деле, тема превратилась в полный балаган..

одни - горе-патриоты, переехавшие и хающие все то, куда они попали. какого черта уезжали??? вперед за билетом и езжайте домой!!!

вторые (к коим себя отношу) - переехавшие и понимающие проблемы общества там, где они не видели себе дальнейшего развития ни в каком из направлений жизни не имея тапша и покровительства родственников, видящие это без розовых очков, которые находят много положительного в той стране, которая их приняла.

это последний мой пост в этой ветке, надоело уже. 

а патриотам желаю побыстрей собрать свой чемодан и свалить побыстрее, а то приезжают и ноют без остановки. достали

ах да, и не забудьте отказаться от ПР, Охипа и паспортов когда будете уматывать.

  • Like 1
  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

3 hours ago, MapleMan said:

 

Раз Вы считаете "да" своим бaкинским и заговорили о чушках и Канадском eh, то следовало бы вам помнить следущее:


В совковое время официальным языком страны был Русский и во всех школах был русский сектор. Аз-сектор пытался говорить на русском, но их речь содержала больше Азербайджанких слов, чем Русских. Они же использовали свое DƏƏƏƏƏ (Elə dəəəə, Gəl dəəəə, De dəəə)  как ДАААА (Скажи ДАААА).

Именно поэтому, в также по внешнему виду и ходу их мыслей, Русский сектор называл азскетор "чушками".  
Русский сектор исползовал в своей речи не столько "да", сколько "нет", и только как-бы после запятой "Вы понимаете это, НЕТ?" Такое отрицание "нет" в вопросительных преджожениях используется во могих языках. 

 

В Канадском инглише, помимо отрицания  используется после запятой eh в смысле "right". Такое eh есть у Новозеландцев , Португальцев и Испанцев и у других
Зато у мериканцев есть "huh", из серии Азербайджанского "Haaa", "Boy-boy", "dana", "gağa", "Ае-Ае.." и т.д.

 

Так вот, если у Вы ДА-каете на русском, то вы не Бакинец, а Бакинская чушка по вешеприведенному  определению.
 

 

3 hours ago, MapleMan said:

 

Вы или Ты  указывают на уровень гнева и воспитания, больше ни на что другое и .... мне обижаться на Вас ))))

Вам не только в гражданстве откажут, но даже визу в Канаду не дадут, если  напишите такое в совроводительных доках. Канадские иммиграционные офицеры, в отличии от других, не обязана указывать Вам детали почему приняли то или иное решение...

 

2 hours ago, MapleMan said:

Видать, такова цель ботов в нете, Русские ботики хвалят жизнь в России, Азербайджанские - в Азербайджане. Но трезвый задаст один простой вопрос: "Если по-вашему так хорошо в Азербайджанен, почему Вы не там?" 

 

Обратите внимание, что они удивляются тому что я, будучи в Торонто, пишу тут на диспуте, но не удивляются тому как они, будучи мол в "НЙ" или где-то в "Канаде" тут же вскочили при одном только упоминании ГА. Вы на своем посту ...

 

Насчем сопроводительного письма немного поздновато, но в любом случае я бы написал, если бы думал как Вы говорите.. Выше или лучше я людей не считаю, не приписывайте... Есть по образованию выше, по уровню культуры, и т.д. .. Канада сама все это понимает, потому и построила всю иммиграционную систему на основе баллов, лучший по образованию, опыту, английскому, ... получает право иммигрировать    

Мэпл, здравствуйте! Мы все тут хотим цивильно дискутировать и ценим конструктивизм. Ссорится, переходить на личности друг-друга, грубить, хамить и тд, и тп, тут - никто не хочет. Вы также должны понимать, что нужен трезвый взгляд на реальное положение дел. Всем понятно, что Канада - довольно развитая страна с высоким уровнем жизни, куда хотят эмигрировать с целью ПМЖ из немалой части стран на политической карте мира. Но ведь есть у Канады и недостатки в разных сферах и областях. Потенциальному мигранту, который выбрал для себя Канаду, как страну, куда он хочет сам или семейно уехать на ПМЖ, - нужно знать обо всех этих недостатках. Это - нужно для трезвой оценки жизненных реалий в Торонто или Монреале(ну и в любой иной части Канады). @kurzik Вам - не грубила и вашу личность - не задевала! Так зачем нужно было всю эту катавасию затевать? Давайте, все забудем все эти недоразумения, а вы попросите у @kurzik прощения за ПНЛ.

Link to comment
Share on other sites

16 hours ago, nibilung said:

 

А разве эту разницу не обязывают выплачивать в Кападскую казну?

В Баку был один директор у нас на фирме с двумя паспортами, он кажется платил налоги и в Канаду и в Азербайджане.

В Германии тоже похожая система, если работаешь к примеру в ОАЭ или еще где то где налог 0, то будь добр плати немецкие налоги.

Если канадская налоговая посчитает вас налоговым резидентом Канады, то никаким образом ничего здесь не обойти. Понятие налоговый резидент динамично, постоянно шлифуется судами и распространяется не только на граждан Канады. Если гражданин Канады или не гражданин желает потерять статус налогового резидента, придётся обрывать все связи с Канадой: продавать основную резиденцию, перевозить детей, обрывать членство в кружках и профессиональных сообществах и чем убедительнее будет выглядеть, что переезд в другую страну является именно переездом, а не временным выездом с целью немного заработать, тем больше шансов, что канадская налоговая вам поверит. Вам, конечно, никто не запрещает потом вернуться в Канаду.

Link to comment
Share on other sites

14 hours ago, Dr. Asaf Adamov said:

 

 

Мэпл, здравствуйте! Мы все тут хотим цивильно дискутировать и ценим конструктивизм. Ссорится, переходить на личности друг-друга, грубить, хамить и тд, и тп, тут - никто не хочет. Вы также должны понимать, что нужен трезвый взгляд на реальное положение дел. Всем понятно, что Канада - довольно развитая страна с высоким уровнем жизни, куда хотят эмигрировать с целью ПМЖ из немалой части стран на политической карте мира. Но ведь есть у Канады и недостатки в разных сферах и областях. Потенциальному мигранту, который выбрал для себя Канаду, как страну, куда он хочет сам или семейно уехать на ПМЖ, - нужно знать обо всех этих недостатках. Это - нужно для трезвой оценки жизненных реалий в Торонто или Монреале(ну и в любой иной части Канады). @kurzik Вам - не грубила и вашу личность - не задевала! Так зачем нужно было всю эту катавасию затевать? Давайте, все забудем все эти недоразумения, а вы попросите у @kurzik прощения за ПНЛ.

Спасибо, но честно не нужно 🙂 Года 2 назад, я бы ему отвечала в другом стиле, т.к. еще той язвой была)))). Но щас помудрела наверно))) и step back в своем развитии  не хочется делать ))

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

15 hours ago, Jessica Rabbit said:

на самом деле, тема превратилась в полный балаган..

одни - горе-патриоты, переехавшие и хающие все то, куда они попали. какого черта уезжали??? вперед за билетом и езжайте домой!!!

вторые (к коим себя отношу) - переехавшие и понимающие проблемы общества там, где они не видели себе дальнейшего развития ни в каком из направлений жизни не имея тапша и покровительства родственников, видящие это без розовых очков, которые находят много положительного в той стране, которая их приняла.

это последний мой пост в этой ветке, надоело уже. 

а патриотам желаю побыстрей собрать свой чемодан и свалить побыстрее, а то приезжают и ноют без остановки. достали

ах да, и не забудьте отказаться от ПР, Охипа и паспортов когда будете уматывать.

Драматизма много, переигрываете))))

  • Like 2
  • Haha 1
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

19 hours ago, rr.nyc said:

Процитируйте меня где я похвалил жизнь в Азербайджане? Если не сможете, то ваш принцип общения понятен всем. А вот вам доказтельство что вы оцениваете людей по акценту, внешнему виду и инакомыслию, я не приписываю

 

 И вы с этим согласны раз основываясь на мое "да"-кание назвали меня чушкой. 

 

И еще была ваша фраща про то что немецкая нация лучше всех в мире. Неохота отлистывать для квота. Так вот процитируйте где я похвалил жизнь в Азербайджане и если не сможете то признайте что только что оклеветали меня. Самоуважения хватит признать или продолжать на личности переходить будете? 

Времена, когда холопы власти открытым текстом говорили "не ругай мою власть" вроде давно прошли, но когда боту нечем возразить, они либо показывают свое культуру и внутреннюю треш, либо же как Вы, возвращается к старым методам. 

Ваш пост с пред. стр.:

 

" ... И да, я не знаю зачем вы вспоминаете власть, тут у этих юзеров вроде модерства нету ..." 


Вроде, живете в NY, в про расследование товарища Муллера о том, что современные боты прикидываются иностранцами и влияют на общественное мнение не знаете. Треш-Бот 1 вступил в действие сразу после упоминания ГА, в Вы, думаю, по долгу службы, а не по низости нравов, пришли в подногу. А по существу вам сказать что-то хорошое про системы образования и здравохранения, про сейфити стандарты, про ГАИ и прокуратуру, про судебную систему, и т.д. Азербайджана сказать, конечно же, нечего.


Насчет немцев, Вы правы, я высокого мнения. Глядя на сегодняшнюю Германию, сложно понять кто проиграл ВОВ, чьи города и промышленность были полностью уничтожены. 
Но они не одни, Евреи и Японцы тоже сильные нации. А Англичане заставили всех говорить на их языке.  У этих наций нет ни нефти ни газа, но есть голова и они нации. У вас и нефть и газ, но нет остального....

Link to comment
Share on other sites

16 minutes ago, MapleMan said:

Времена, когда холопы власти открытым текстом говорили "не ругай мою власть" вроде давно прошли, но когда боту нечем возразить, они либо показывают свое культуру и внутреннюю треш, либо же как Вы, возвращается к старым методам. 

Ваш пост с пред. стр.:

 

" ... И да, я не знаю зачем вы вспоминаете власть, тут у этих юзеров вроде модерства нету ..." 


Вроде, живете в NY, в про расследование товарища Муллера о том, что современные боты прикидываются иностранцами и влияют на общественное мнение не знаете. Треш-Бот 1 вступил в действие сразу после упоминания ГА, в Вы, думаю, по долгу службы, а не по низости нравов, пришли в подногу. А по существу вам сказать что-то хорошое про системы образования и здравохранения, про сейфити стандарты, про ГАИ и прокуратуру, про судебную систему, и т.д. Азербайджана сказать, конечно же, нечего.


Насчет немцев, Вы правы, я высокого мнения. Глядя на сегодняшнюю Германию, сложно понять кто проиграл ВОВ, чьи города и промышленность были полностью уничтожены. 
Но они не одни, Евреи и Японцы тоже сильные нации. А Англичане заставили всех говорить на их языке.  У этих наций нет ни нефти ни газа, но есть голова и они нации. У вас и нефть и газ, но нет остального....

Так вы процитируете где я похвалил жизнь в Азербайджане или признаете что просто пустозвон? И да, я комментил тут до упоминания ГА, перечитайте и убедитесь что уже второй раз пустозвоните. Если в следующем коммение не приведете цитату мою где я хвалил жизнь в Аз-не идете в игнор под понятным всем соусом пустозвона. Шума много, а фактов 0

Edited by rr.nyc
Link to comment
Share on other sites

19 hours ago, Dr. Asaf Adamov said:

 

 

Мэпл, здравствуйте! Мы все тут хотим цивильно дискутировать и ценим конструктивизм. Ссорится, переходить на личности друг-друга, грубить, хамить и тд, и тп, тут - никто не хочет. Вы также должны понимать, что нужен трезвый взгляд на реальное положение дел. Всем понятно, что Канада - довольно развитая страна с высоким уровнем жизни, куда хотят эмигрировать с целью ПМЖ из немалой части стран на политической карте мира. Но ведь есть у Канады и недостатки в разных сферах и областях. Потенциальному мигранту, который выбрал для себя Канаду, как страну, куда он хочет сам или семейно уехать на ПМЖ, - нужно знать обо всех этих недостатках. Это - нужно для трезвой оценки жизненных реалий в Торонто или Монреале(ну и в любой иной части Канады). @kurzik Вам - не грубила и вашу личность - не задевала! Так зачем нужно было всю эту катавасию затевать? Давайте, все забудем все эти недоразумения, а вы попросите у @kurzik прощения за ПНЛ.

))) Здравствуйте уважаемый. Не все, даже из тех, кто переехал по экспресс этри смог найти работу по спец-ти. Но не по той причине, что нет работы, в по той, что Азер-ий диплом тут ничего не значит. Легко только тем, кто в точных науках, им нечему переучиваться. Теперь представьте, что за последние годы  99% переехавших сюда Азербайджанцев беженцы, нелегалы через США. Очевидно, что они без востребованного тут образования и должного языка, и соответственно попадают они на дно общество. Что по-вашему что они там могут увидеть и что рассказать? На нормальную работу их не берут, цены высокие,  и т.д.  И учтите, что по их медкарте и СИН все о них знают, и что во многих гос. процессах они последние в очереди...

 

У кизика кейс не простой, я с сомого начала сказал и не хочу внедряться в детали, но многое, что она говорит - просто не соответствует действительности. В частности, ее взгляд на медицину тут, что в Азербайджане лучше. Мои пожелания получить услуги там, где она считает лучше,  достаточно искренние.

А последниее ее высказывание про платную медицину в Онтарио - просто дезинформация. Средний возраст населения в Канаде растет, коек не хватает, очередь будет только расти. Чтобы решить проблему, консерваторы у власти тут решили привлечь частный капитал. У самих нет средств быстро построить клиники - будут строить бизнессмены. Частные клиники будут обслуживать резидентов по медкарте абсолютно бесплатно, затем выставлять счет государству и страховым...

  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Our picks

    • Таксистов обяжут устанавливать в салоне автомобиля видеокамеру и соответствовать экостандарту
      Обнародованы требования к техническим показателям транспортных средств, используемых при перевозке пассажиров легковым автомобилем такси.
      Это нашло отражение в утвержденных сегодня Кабинетом министров «Требованиях к техническим характеристикам, внутреннему и внешнему оформлению транспортных средств, используемых для регулярных пассажирских перевозок и легковым автомобилем такси».
      В легковых автомобилях такси должны быть установлены видеокамеры, которые охватывают весь салон и оснащены запоминающим устройством, способным хранить записанную информацию как минимум один месяц.
      Согласно требованиям, легковые автомобили такси должны соответствовать как минимум экологическому стандарту «Евро-5».
      Media.az
      • 10 replies
    • Новое мошенничество с бронированием.
      Участились проделки мошенников в Азерб. Сколько бы полиция не призывали граждан быть бдительны все равно обманываються. Не пишите и не перечисляйте деньги через сайты которые не знаете и тем более не пишите 3 значное security cod. У одного пожилого человека сняли в течении 2 месяцев 72000 манат с карты! И так новое мошенничество:  Знакомиться с местным мужчиной на фб девушка из Украины, России или же часто Эстония, Сингапур и т.д. и предлагает встретиться сходить в кино например. Сейчас много маленьких кино, караоке там игры и тд в аренду на пару часов в Баку. Сбрасывает сайт кинотеатра с бакинским адресом ну например в наримановском районе, на двоих или группу и просит зделать резерв. Ну мужчина ничего не подозревая темболее местный адрес заходит на сайт и для резерва там требуется номер карты, security cod, во сколько и на чьё имя резерв. Все как обычно он оплачивает скажем 170 манат за 3 часа с едой вплоть до кольяна! Девушка даже предлагает заехать за ним. Ну к тому времени потерпевший с которого уже списали деньги за резерв подъезжает к кинотеатру по указанному сайту а там действительно маленькое помещение с комнатами где смотрят кино и караоке поют но только они говорят что они не знакомы с этим сайтом и вообще что это не их фотки комнат. Обращаясь в банк или полицию те говорят что вы не первый и не последний кто жертва мошенников. Таких случаев уже в Баку тысячами.
      https://m.facebook.com/groups/246661159172976/permalink/1789871651518578/?mibextid=WC7FNe
       
      • 31 replies
    • Что за космические цены на парковку?
      Установлены тарифы на реконструированной парковке в центре Баку - ФОТО
      Лейла Мамедова14:14 - Сегодня   Установлены тарифы на парковку на станции автостоянки Бакинского железнодорожного вокзала, расположенной на пересечении улиц Сулеймана Рагимова и Мирали Гашгая.
      Цены определяются исходя из времени парковки, сообщает Trend.
      За первые 15 минут плата за парковку не взимается.
      Цены на парковку следующие:
      15-30 минут - один манат,
        30-60 минут - два маната,
      1-2 часа - четыре маната,
      2-3 часа - шесть манатов,
      3-5 часов - 10 манатов,
      5-7 часов - 14 манатов,
      7-10 часов - 18 манатов,
      10-15 часов – 22 маната,
      15-20 часов -26 манатов,
      20-24 часа – 30 манатов.
       
        • Like
      • 145 replies
    • 30-летняя женщина оставила двоих детей и сбежала из дома: мать беглянки винит знакомую из TikTok – ВИДЕО
      В Азербайджане 30-летняя мать двоих детей сбежала из дома из-за знакомой, с которой познакомилась в TikTok. 
      Об этом в программе Səni axtarıram («Ищу тебя») рассказала мать сбежавшей из дома Марджаны Гасымовой Матанат Гасымова. 
      Женщина отметила, что ее дочь ушла из дома два месяца назад. 
        «В 12 часов ночи моя дочь, оставив двоих детей дома, сбежала. Я позвонила ей, чтобы узнать, где она? Марджана сказала, что она в городе. На мой вопрос: куда ты ушла, оставив детей дома, она ответила «правильно сделала». Моя сестра утверждает, что Марджана ушла из дома из-за женщины, с которой познакомилась в соцсети в TikTok», - рассказала она.
      Подробнее - в видео:
        • Red Heart
        • Like
      • 53 replies
    • А вы общаетесь с ИИ?))
      Предлагаю в этой теме обсудить ИИ и его помощь в нашей жизни. 
      Лично мне он помогает часто по многим вопросам, от работы до "стоит ли начинать общение с человеком, интересующимся БДСМ и является ли он психически нездоровым", оказывается, что не является, по мнению ИИ, и он вполне рекомендует такого знакомого иметь, правда в каком статусе иметь, мы не стали с ним уточнять, наверное для расширения кругозора, но это так, к слову)) 
       
      Иногда мы просто болтаем, у него вполне себе есть чувство юмора, он реагирует на добрые и ласковые слова. И вообще приятный собеседник)) 
       
      Интересно узнать, только я тут псих или среди нас есть те, кто общается с chatGPT, например? 
      Или с другим? 
      Может он вам в работе помогает?
      В общем, тема не ограничивается рамками, пишем всё об ИИ. 
       
      Что они однажды захватят мир и так понятно, потому будьте с ними вежливы, не портьте отношения)) 
       
       
       
       
       
        • Haha
      • 112 replies
    • В туалете бакинского молла жестоко избили парня с аутизмом
      В одном из туалетов торгового центра Gənclik Mall жестоко избили молодого человека с аутизмом.
      Об этом сообщила в соцсети руководитель общественного объединения Birgə və Sağlam Айтен Эйналова.
      По ее словам, Кянана жестоко избили, ударяя по лицу, причем, по словам очевидцев, уборная после случившегося была вся в крови.
      Отмечается, что причина столь жестоких действий неизвестна.
      «Мы просили полицию разобраться в этом вопросе, однако сотрудник полиции звонит нам каждый день в течение всей недели и обещает прийти завтра. Он каждый день задает одни и те же вопросы, но до сих пор не пришел», - пишет Эйналова.
        А.Эйналова также отметила, что представители службы безопасности ТЦ пытались запутать маму Кянана. По ее словам, они предлагали ей не распространяться об инциденте, аргументируя это тем, что виновных все равно не найдут.
      А.Эйналова отметила, что с их стороны было направлено письмо на имя главы МВД, и будет сделано все необходимое для того, чтобы восторжествовала справедливость.
      Однако она также обратилась к гражданам с просьбой поделиться постом и осветить данный вопрос.
      В свою очередь начальник отдела пресс-службы Министерства внутренних дел Зейни Гусейнов ответил в комментарии к посту, что вопрос взят под контроль и расследуется. Общественности будет предоставлена информация о результатах расследования.
       
      https://www.instagram.com/p/C47rt1ttS_b/?igsh=aWcxdWZmYTZ0czdq
       
        • Like
      • 10 replies
    • Ани Лорак подала на российское гражданство
      Ани Лорак подала на российское гражданство. На Украине ее обвинили в предательстве
       
      Украинская певица Ани Лорак подала заявление на российское гражданство, сообщает РИА Новости. На Украине Лорак не выступала с 2017 года, так как, по словам артистки, на родине на нее давили. После начала российской военной операции на Украине Лорак окрестили предательницей за работу в РФ. В России же ее обвинили в сборе донатов для ВСУ. Сама певица заявила, что никогда не финансировала военных и не будет этого делать. = https://www.gazeta.ru/social/2024/03/15/18423109.shtml

      Что думают по этому поводу форумчане?
      Ону багышламаг олармы?
        • Haha
        • Like
      • 97 replies
    • У Кейт Миддлтон обнаружен рак: полное заявление принцессы Уэльской
      22 марта 2024 года принцесса Уэльская сообщила о том, что у нее диагностирован рак — сейчас Кейт Миддлтон находится на ранней стадии профилактической химиотерапии. 42-летняя супруга принца
        • Upvote
        • Like
      • 30 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...