Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Банк Стандарт


Recommended Posts

53 минуты назад, rebel spirit сказал:

Logiku etih baranov s verhnih etazhey Banka ne poymesh.

 

Думаю, что их логику понять не трудно. Еще в феврале я писал в теме, что большая часть завершенных депозитов, открытых в прошлом году, должна будет выпасть на период апрель-июнь, т.к. именно в этот период большинство топовых банков начали резко понижать процентные ставки. Нынешняя приостановка выдачи депозитов точно вписывается в сроки, когда, расположенный через дорогу, Банк оф Баку в конце апреля резко понизил ставку с 10-11% до 2-х. Люди, закрывавшие депозиты в БоБ переходили через дорогу и размещали средства под 12% в Стандарте, считая его одним из числа наиболее устойчивых. Оставашиеся на тот период, довольно, высокие ставки у банков не входящих в десятку наиболее популярных, неселение не устроили. Теперь, дабы избежать оттока большей части средств, банк на этот период приостановил выдачу депозитов, принуждая к пролонгации. Уж ему-то точно известна расстановка депозитного портфеля. Т.ч. не исключено, что через пару-тройку месяцев частичная выдача депозитов может возобновиться. При этом досрочным вкладам, открытым в настоящий период будут чиниться всяческие препятствия. Это, конечно, исключительно мои соображения. Может быть, дела обстоят и не так, а есть что-то еще, о чем нам не известно.

Edited by savonarola
Link to comment
Share on other sites

8 hours ago, rebel spirit said:

Logiku etih baranov s verhnih etazhey Banka ne poymesh.

 

Hazırda bunlara qarşı mübarizə aparmağın ən real variantı məhkəməyə müraciət etməkdir.

Məhkəmənin qərarına nail olmaq lazımdır.

Təklif edirəm bu işi ləngitməyək. gələn həftə 5-10 nəfər olsaq da müraciət edək.

 

Edited by attila27
Link to comment
Share on other sites

Думаю, что их логику понять не трудно. Еще в феврале я писал в теме, что большая часть завершенных депозитов, открытых в прошлом году, должна будет выпасть на период апрель-июнь, т.к. именно в этот период большинство топовых банков начали резко понижать процентные ставки. Нынешняя приостановка выдачи депозитов точно вписывается в сроки, когда, расположенный через дорогу, Банк оф Баку в конце апреля резко понизил ставку с 10-11% до 2-х. Люди, закрывавшие депозиты в БоБ переходили через дорогу и размещали средства под 12% в Стандарте, считая его одним из числа наиболее устойчивых. Оставашиеся на тот период, довольно, высокие ставки у банков не входящих в десятку наиболее популярных, неселение не устроили. Теперь, дабы избежать оттока большей части средств, банк на этот период приостановил выдачу депозитов, принуждая к пролонгации. Уж ему-то точно известна расстановка депозитного портфеля. Т.ч. не исключено, что через пару-тройку месяцев частичная выдача депозитов может возобновиться. При этом досрочным вкладам, открытым в настоящий период будут чиниться всяческие препятствия. Это, конечно, исключительно мои соображения. Может быть, дела обстоят и не так, а есть что-то еще, о чем нам не известно.

Я имел ввиду логику распределения и выдачи средств. Где логика, где принцип работы. Никаких чётких объяснений какие операции активны а на каких запрет.

Из-за действий этого банка, вернее из-за поведения государственных органов которые должны вмешаться и разрулить эту кашу я лично потерял доверие ко всем остальным банкам в стране. Никаких гарантий что остальные так не начнут поступать - можно ведь! Никаких гарантий что страховой фонд (по сути являющийся MMC) сам завтра не обанкротится либо просто не будет выдавать страховые выплаты - можно ведь просто не выдавать. Кто им что сделает..

Link to comment
Share on other sites

Hazırda bunlara qarşı mübarizə aparmağın ən real variantı məhkəməyə müraciət etməkdir.

Məhkəmənin qərarına nail olmaq lazımdır.

Təklif edirəm bu işi ləngitməyək. gələn həftə 5-10 nəfər olsaq da müraciət edək.

 

Процедура подачи в суд -есть где нибудь объяснения что и как делать?

Link to comment
Share on other sites

13 часа назад, Pchela сказал:

Я вижу тут расхваливают БС мол единственная проблема у них с ликвидностью. Я сама являюсь клиентом этого банка достаточно долгое время. Да раньше у меня с ними никаких проблем не было, даже продлевать контракт по депозитам я в банк не ходила в первую очередь потому что я не живу здесь приезжаю два раза в году. Но в марте этого года как я только приехала, у них уже были проблемы и не только с депозитами. Я не смогла получить деньги отправленные на мой счёт целых 15 дней, причину они обьяснить не смогли и в итоге оказалось что деньги у них по какой то причине застряли в их корреспондент банке и при этом все это время они отказывались связаться со своим корр банком и проверить. В конце концов это сделал банк отправитель HSBC потому что они ценят своих клиентов и не хотят их терять. После того как HSBC потребовал немедленно отправить деньги обратно на счёт отправителя я смогла получить свои деньги на следующий день но уже через другой банк. Я с БС уже не дружу но банкротства им тоже не желаю! Пусть поднимутся и вернут наши депозиты! А как восстановят репутацию это уже их проблема. 

 

У меня на днях застрял перевод из Штатов. Мучался, выяснял, носил копии свифтов итд.

И вдруг операционистку осенило, и она сказала что у них оказывается поменялся кор.счет в иностранном банке.

Короче я плюнул и написал клиенту отозвать платеж. Больше с этим банком ни ни.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

11 hours ago, Pchela said:

Обсолютно никакой ошибки не было в реквизитах. БС тоже утверждал что наверное ошибка в реквизитах или неправильный корр банк указали. Но замолчали после того как я им отправила официальный документ с реквизитами.  Так вот ни я ни HSBC не допустили никакую ошибку. 

Я не ждала чтобы они исправили ошибку так её не было но я их попросила несколько раз связаться с корр банком и выяснить там ли вообще деньги, они это не сделали. Кстати забыла написать корр банк отправил HSBC официальный ответ что банк получателя в Баку отказался принять поступление. Если вы работаете в БС можете проверить я звонила, ходила жаловалась. Это было в конце марта и длилось почти до середины апреля. 

 

К банку я никакого отношения не имею, но каждый, кто немного занимался бизнесом вам подтвердит, что отправленные деньги, не дошедшие до получателя, подконтрольны только отправителю. 
Будьте чуток объективнее...

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Баку. Егяна Лачынзаде – АПА-Экономикс. В ЗАО Bank Standard осуществляются меры по реструктуризации. Эти меры проводятся с целью приведения в соответствие с нормативами определенных финансовых показателей банка. В результате нездоровых слухов о ситуации в банке, большинство обращений клиентов о досрочном изъятии вкладов совпало с периодом проведения мер по реструктуризации.

 

Об этом в ответ на запрос АПА-Экономикс сообщили в пресс-службе Bank Standard. Отмечается, что в связи с этим возникла необходимость выплаты вкладов частями. «Безусловно, происходящее вызвало беспокойство среди клиентов. Но мы заявляем, что эти трудности носят временный характер. Все другие банковские операции проводятся в обычном порядке». В заявлении также говорится, что в нынешней ситуации Bank Standard, как и все участники рынка, ограничил ассортимент предлагаемых клиентам кредитных продуктов: «Это не означает, что мы вовсе остановили кредитование. Просто этот процесс продолжается в другом формате».

Link to comment
Share on other sites

1 hour ago, rebel spirit said:

Процедура подачи в суд -есть где нибудь объяснения что и как делать?

Hüquqşunas tapaq. danışıb pulunu verək bu məsələlərlə məşğul olsun. Bəlkə əlimizdə məhkəmə qərarı olsa bunlardan öz əmanətimizi alaq. əks halda çox əziyyət çəkəcəyik.

Link to comment
Share on other sites

5 minutes ago, BuyerMan said:

Баку. Егяна Лачынзаде – АПА-Экономикс. В ЗАО Bank Standard осуществляются меры по реструктуризации. Эти меры проводятся с целью приведения в соответствие с нормативами определенных финансовых показателей банка. В результате нездоровых слухов о ситуации в банке, большинство обращений клиентов о досрочном изъятии вкладов совпало с периодом проведения мер по реструктуризации.

 

Об этом в ответ на запрос АПА-Экономикс сообщили в пресс-службе Bank Standard. Отмечается, что в связи с этим возникла необходимость выплаты вкладов частями. «Безусловно, происходящее вызвало беспокойство среди клиентов. Но мы заявляем, что эти трудности носят временный характер. Все другие банковские операции проводятся в обычном порядке». В заявлении также говорится, что в нынешней ситуации Bank Standard, как и все участники рынка, ограничил ассортимент предлагаемых клиентам кредитных продуктов: «Это не означает, что мы вовсе остановили кредитование. Просто этот процесс продолжается в другом формате».

Nağıl danışmağa başlayıblar yenidən. Bunun bir adı var -iflas.

Bank öhdəliklıərini yerinə yetirə bilmirsə likvid deyil, iflasdır. Sadəcə belə bəyanatlarla vaxtı uzadıb müştəriləri arxayınlaşdırmaq istəyirlər.

 

Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, Julia88 сказал:

Сняла очередные 500 долларов - накидали разными купюрами. опять уверяли, что это временные трудности.

Деньги банк выдает? Вам с депозита выдали?

Link to comment
Share on other sites

Напишите подробнее Вчера мне сказали знакомые что в течение двух месяцев положение исправится не стоит так нервничать и думать о банкротстве банка сказал человек который работает там

Link to comment
Share on other sites

 и Всем будут давать депозиты положение таково временное Немного успокоил меня так как я налетела на человека с вопросами что люди говорят о потери денег Вроде успокоили

Link to comment
Share on other sites

Я лично слышал, что у них ожидается открытие транша от ЦБА, которое запаздало, что и создало проблемы с ликвидностью. Конечно факт обращения в ЦБА за помощью уже настораживает. Отмечу, что все на уровне слухов от знакомых.

Link to comment
Share on other sites

7 минут назад, ElxanS сказал:

Напишите подробнее Вчера мне сказали знакомые что в течение двух месяцев положение исправится не стоит так нервничать и думать о банкротстве банка сказал человек который работает там

 

Я согласен! На верхах решается вопрос Стандард банка, ЧТО-ТО в ближайщем будущем придумают. Максимум я думаю затянется до июля. Опять таки повторюсь Стандард просто так не закроется. Я верю в слияние с другим банком.

Link to comment
Share on other sites

15 minutes ago, ElxanS said:

Напишите подробнее Вчера мне сказали знакомые что в течение двух месяцев положение исправится не стоит так нервничать и думать о банкротстве банка сказал человек который работает там

 

Mənə isə Bankda işləyən əməkdaş deyib ki, vəziyyət göründüyündən də pisdir...

Filialda işçilərə işdən çıxmaq haqda ərizələr yazdırırlar.

 

 

Link to comment
Share on other sites

Мне сказали тоже что недопустимо банкротство так как не допустят этого и депозиты всем вернут просто надо подождать Сказали люди паникуют и снимают депозиты думая о плохом Меня успокоили и сказали вернут в течение двух месяцев всем деньги Стоит просто подождать

Link to comment
Share on other sites

Только что, 1-2-3 сказал:

К банку я никакого отношения не имею, но каждый, кто немного занимался бизнесом вам подтвердит, что отправленные деньги, не дошедшие до получателя, подконтрольны только отправителю. 
Будьте чуток объективнее...

Вы или не прочли что я написала или просто отказываетесь понимать. Деньги не дошли до получателя потому что банк получателя отказался их принять. Я это не выдумываю это официальный ответ HSBC который я показала работником БС. А так мы каждый месяц делаем перечисление и в разные страны, родителям, детям и тд.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Məntiqlə fikirləşək. Əgər dövlətin və ya hər hansı bir qüvvənin bu banka kömək etmək fikri olsayıdı, bunu vaxtında edərdi.Gərək bu həddə çatdırıb, Bankı tam nüfuzdan salıb sonra kömkək edib yenidən ayağa qaldırmaq?! 

Bankın uyğurduğu və burada bank əməkdaşları tərəfindən bizlərə sırınan Yalandır!

 

Bu bankla bağlı heç bir müsbət hadisə baş verməyəcək. hər gün daha da pisləşəcək vəziyyət. və əmanətçi sayı və əmanətlərin həcmi böyük olduğu üçün onlar bu bataqlıqdan çıxa bilməyəcəklər.

Link to comment
Share on other sites

12 часа назад, savonarola сказал:

Вообще, это не моя проблема. У меня в банках манатов не было и нет.

Меня больше волнует дальнейшая судьба Стандарта. Сегодня завершился депозит. По начисленным процентам выдали 1300 дол. Остаток обещают через неделю. А на тело вклада пришлось открыть новый депозит под 3%. Народу было немного и все, видимо, поступали так же. Без шума, без пыли. Но все очень неопределенно. 

Вы просто баловень судьбы))))))мне только что отказали. предложили попытать счастье на следующей неделе

Link to comment
Share on other sites

7 минут назад, ElxanS сказал:

Мне сказали тоже что недопустимо банкротство так как не допустят этого и депозиты всем вернут просто надо подождать Сказали люди паникуют и снимают депозиты думая о плохом Меня успокоили и сказали вернут в течение двух месяцев всем деньги Стоит просто подождать

 

Мне тоже самое говорили в конце января, ничего не изменилось. Хотя нет изменилось, тогда хоть частями выдавали депозиты, сейчас вообще ничего не выдают. )

 

И запомните, ни один работник БС, ни директор филиала, ни кто-то в главном офисе, никто не знает, что будет с банком дальше.

Этот вопрос решается на более высоком уровне. Так что не надо никого слушать.

 

  • Upvote 4
Link to comment
Share on other sites

Все равно не выдают. Только утешать себя можно всякими слухами про то какой БС хороший. Только ждать остается. Как говорят, время лечет. Может БС вылечиться)

Link to comment
Share on other sites

а это тоже стратегия банка

половина верит .....что образуется

а половина нет....

разделяй и властвуй...

все это перепробовали в предыдущих банках

пррсто у Стандарта слишком уж культурные клиенты ))))

Edited by Sam_Fisher
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Just now, Pchela said:

Вы или не прочли что я написала или просто отказываетесь понимать. Деньги не дошли до получателя потому что банк получателя отказался их принять. Я это не выдумываю это официальный ответ HSBC который я показала работником БС. А так мы каждый месяц делаем перечисление и в разные страны, родителям, детям и тд.

В каком веке мы живем, как Вы себе представляете процесс отказа? СБ не может отказаться от ваших денег до того, как деньги сядут ему на коррсчет, поэтому  либо Вы что-то путаете, либо же HSBC нагло наврал вам....

Link to comment
Share on other sites

28 minutes ago, Haisenberg said:

 

Мне тоже самое говорили в конце января, ничего не изменилось. Хотя нет изменилось, тогда хоть частями выдавали депозиты, сейчас вообще ничего не выдают. )

 

И запомните, ни один работник БС, ни директор филиала, ни кто-то в главном офисе, никто не знает, что будет с банком дальше.

Этот вопрос решается на более высоком уровне. Так что не надо никого слушать.

 

 

так что публике остается дождаться кто перетянет канат. 

Link to comment
Share on other sites

23 минуты назад, BuyerMan сказал:

Все равно не выдают. Только утешать себя можно всякими слухами про то какой БС хороший. Только ждать остается. Как говорят, время лечет. Может БС вылечиться)

 

Я например не имею депозит, но текущие счета и дебитовые карты буду закрывать.

Перейду в другой банк. Нафиг мне банк с такой подмоченной репутацией.

Даже ни одного сотрудника не выделили сюда, чтобы оперативно отвечал на вопросы людей.

Это говорит лишь о том что им наплевать, они за свои шкуры трясутся и все.

Link to comment
Share on other sites

20 minutes ago, Sam_Fisher said:

а это тоже стратегия банка

половина верит .....что образуется

а половина нет....

разделяй и властвуй...

все это перепробовали в предыдущих банках

пррсто у Стандарта слишком уж культурные клиенты ))))

 

Düz deyirsiniz çox mədəni və çox SƏBİRLİ müştərilər

Link to comment
Share on other sites

4 minutes ago, attila27 said:

 

Düz deyirsiniz çox mədəni və çox SƏBİRLİ müştərilər

ну ничего,

через несколько месяцев от этой культуры и следа не останется......все начнут орать,бранить нецензурными словами,сон ухудшится...суициды...и канистры с бензинами полетят в банк

 

Я тоже до этого был спокойным и культурным.....))))

Edited by Sam_Fisher
Link to comment
Share on other sites

3 minutes ago, Sam_Fisher said:

ну ничего,

через несколько месяцев от этой культуры и следа не останется......все начнут орать,бранить нецензурными словами,сон ухудшится...суициды...и канистры с бензинами полетят в банк

 

Я тоже до этого был спокойным и культурным.....))))

Bir neçə aydan sonra hay-küy salmağın əhəmiyyəti olmayacaq.

Bu gün tələb etmək  lazımdır. hər gün Bankın vəziyyəti daha pisə doğru gedəcək.

Ən yaxın zamanda məhkəmə vasitəsi ilə əmanəti bankda tələb etmək lazımdır.

 

Link to comment
Share on other sites

1 minute ago, attila27 said:

Bir neçə aydan sonra hay-küy salmağın əhəmiyyəti olmayacaq.

Bu gün tələb etmək  lazımdır. hər gün Bankın vəziyyəti daha pisə doğru gedəcək.

Ən yaxın zamanda məhkəmə vasitəsi ilə əmanəti bankda tələb etmək lazımdır.

 

а некоторые уже обратились в суд......через 3 месяца приговор суда....и исполнение

тогда еще хуже для клиентов будет

судисполнитель опустошит кассу в законном порядке......

Link to comment
Share on other sites

Just now, Sam_Fisher said:

а некоторые уже обратились в суд......через 3 месяца приговор суда....и исполнение

тогда еще хуже для клиентов будет

судисполнитель опустошит кассу в законном порядке......

Demık ki, kim cəld tərpənsə pulunu ala biləcək.

 

Link to comment
Share on other sites

3 minutes ago, attila27 said:

Demık ki, kim cəld tərpənsə pulunu ala biləcək.

 

конечно,

тут 2  варианта.......или банк сам выдает ....что врядли....

или суд заставляет......до копейки за один день

так что каждый день на вес золота

Edited by Sam_Fisher
Link to comment
Share on other sites

  • Guest locked this topic
Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
      • 7 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
        • Haha
        • Like
      • 58 replies
    • И опять Помогите))
      Девочки форума....кто может откликнитесь
      все все все...мне нужна ваша помощь....
      У дочери день варенье в понедельник, меня поставщики подвели, заказала костюм  Чуи(на вайлдберис) вобщем отказали ...
      А она у меня ужасная анимешница, вобщем решила сама смастерить ей костюм , благо не очень тяжёлый ...
      У меня есть пальтишко, портниха онун астарыны дейишечек, шляпку куплю , брюки черные и сарочка есть, остаётся только два элемента, серая жилетка и короткий пиджачок, серая жилетка может у кого то от костюма остался, могу купить, или за шоколадку взять, а что делать с пиджаком? Моя портиниха отказалась((( говорит переделать нет проблем , а новый сшить нет ...
      Очень мало времени ....помогите, можно и советом...
      По магазинам не могу пройтись с работы в 6 выхожу...могу успеть только в один но только если точно знать что могу купить , что надо
        • Like
      • 10 replies
    • «Переживаю за свою жизнь и жизнь своих детей...» Женщина из Баку о том, как лишилась глаза после избиения мужа – ВИДЕО
      Проживающая в Баку Анастасия Бектимирова поделилась в своем аккаунте в Инстаграм видео, в котором рассказала о произошедшем с ней домашнем насилии.
        • Upvote
        • Red Heart
        • Like
      • 524 replies
    • Стало известно, чем болен Кадыров. Кто станет новым главой Чечни?
      Рамзан Кадыров смертельно болен, он регулярно переносит серьезные медицинские кризисы, у него панкреонекроз поджелудочной железы, а Кремль ищет замену нынешнему главе Чечни, утверждает «Новая газета Европа». По их данным, именно поэтому Кадыров часто пропадает из виду, запускает пиар-кампании и то теряет, то набирает вес. Можно ли верить этой информации? На что опирается «Новая газета Европа» в своей публикации? Что будет в Кремле и в Чечне, если Кадырову действительно придется уйти? И что известно про Апти Алаудинова, который может стать ему заменой?
      .
        • Like
      • 25 replies
    • Алкоголь в Азербайджане подорожает
      Это может привести к увеличению на рынке нелегальной продукции, поэтому соответствующие структуры должны подойти к этому вопросу очень внимательно, считает эксперт.  
      • 64 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...