Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Recommended Posts

[quote name='Tota' post='2907705' date='May 16 2008, 17:06 ']Поэтому-то каждая женщина должна посвятить всю свою жизнь тому, чтобы с ее мужем ничего, не дай Бог, не случилось:))[/quote]

аха, на ручках носить его на работу, чтоб по дороге не случилось ничего, пережевывать пищу, авось косточка попадется и он может подавиться вя даха няляр, няляр, няляр

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 127
  • Created
  • Last Reply

[quote name='TheMadDogg' post='2907722' date='May 16 2008, 17:08 ']типа следить чтобы пристегивался за рулем и не перебегал дорогу в неположенном месте :looool:[/quote]

Вот именно!) А как же она сможет охранять его, драгоценного, если она еще и работать будет?!:)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Pleasurefinder' post='2907825' date='May 16 2008, 17:18 ']Кошмар на немецом [b]Alpdruck[/b], в Лингво посмотрел :)[/quote]
Спасибо))))))

[quote name='Tota' post='2907601' date='May 16 2008, 16:55 ']Правильно делает, что запрещает. Зачем женщине работать? "Киндер, кюхен унд кирхе" - вот оно самое:)[/quote]
[b]Alpdruck[/b]

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Bazooka' post='2904000' date='May 16 2008, 09:28 ']Вас не затруднит перечислить права и обязанности мужа и жены?[/quote]

Конкретно перечислить сложно.
Права у обоих одинаковые.
Каждый имеет право на отдых, право на труд. :)

Обязанности различаются.
На мой взгляд жена должна следить за домом, за детьми, готовить.
Муж должен приносить деньги в дом, заботится о семье, помогать (допустим убирать), защищать.

И отдыхать, думаю, они тоже должны вместе.
А не так, что муж на все забил и делает что хочет, а жена вкалывает как папа Карло.
Хотя, последнее время и жены такие пошли. Ужас просто. :(

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Tota' post='2907705' date='May 16 2008, 17:06 ']Поэтому-то каждая женщина должна посвятить всю свою жизнь тому, чтобы с ее мужем ничего, не дай Бог, не случилось:))[/quote]
Есть у вас дельные советы по этому поводу? Просветите, как застраховать человека от несчастного случая. Абсурдно утверждать, что женщина не должна работать. Кто отнимал права у женщин? Как раз женщина должна уметь в жизни всё,чтобы не быть зависимым и податливым существом.

Link to comment
Share on other sites

быть домохозяйкой это тоже своего рода работа. эвдя хорошо. а то как получается муж на работе, жена на работе, с детьми нянька сидит, по дому убирается тоже нанятая женщина. нея лазымду?

Link to comment
Share on other sites

Опять вернулись к теме, что если жена сидит дома, то она лучшая мать и жена. а если мать работает, то она идет на работу, чтобы отдохнуть от ребенка и домашних проблем....

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Tota' post='2907726' date='May 16 2008, 17:08 ']Надо у Сарматьяна спросить....Я попрошу, чтобы он вам на ЛС ответил)[/quote]
die Alp, der Alpdruck.

Пользуйтесь, я добрый :)

Link to comment
Share on other sites

Женщина должна вырастить детей до определенного периода, когда уже детям не нужно будет менять памперсы и кормить из ложечки, наладить свой быт, а потом уже подумать и о своей карьере.Я знаю женщин, которые не работают, но и не занимаются своим домом и детьми. И это присуще в наше время.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Gulana' post='2908152' date='May 16 2008, 17:57 ']Есть у вас дельные советы по этому поводу? Просветите, как застраховать человека от несчастного случая. Абсурдно утверждать, что женщина не должна работать. Кто отнимал права у женщин? Как раз женщина должна уметь в жизни всё,чтобы не быть зависимым и податливым существом.[/quote]

Милая Гюляна!) По моему, абсурд - это всерьез спорить со мной, да еще на этой теме:))

ПС: Зависим и податливым существом, женщину делает как раз-таки работа:) ([i]задумчиво[/i]) Впрочем, мужей тоже...

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Tota' post='2908249' date='May 16 2008, 18:09 ']Милая Гюляна!) По моему, абсурд - это всерьез спорить со мной, да еще на этой теме:))

ПС: Зависим и податливым существом, женщину делает как раз-таки работа:) ([i]задумчиво[/i]) Впрочем, мужей тоже...[/quote]
Ну, если вы сами себе противоречите, то я вам не помощница в этом. Тогда пусть никто не работает и питается плодами из райского сада Эдема. :) А спорить я с вами и не собиралась, не в моей привычке доказывать обратное.Я просто задала вам вопрос, на который не получила ответа. Увы!

Link to comment
Share on other sites

Поле, вой, Роман...
Автор: Лов Ушек

видите, а вот уже наши отношения и завязывались в письме чуть ниже. :)

Мужчина и женщина, кто они, что различает их прежде всего, вечер добрый, господа.
Дажя самая заядлая феминистка не прочь принять во внимание тот факт, что женжский вопрос это конечно же мужская проблема. Творец это грубо говоря сам Человек и естественно что мужского рода. Женщина Хранительница, Верно? Верно. И что же из того? А вот то, что жучина творит, а женщина за ним подметает, то есть пожинает плоды. Даже и феминистка согласна, правильно? Женщина отражает Мужчину в богемных хрусталях скажем вот как. То есть, то что мир, простите, проституирован, виноваты мужчины, а женщины всего лишь слабое их отражение, но которое способно засверкать сильнее любого солнца.
Сказать более не хватит ни у кого силенок... :)

если думаете что слишком вычурно, отвечу да. :)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Pleasurefinder' post='2907825' date='May 16 2008, 14:18 ']Кошмар на немецом [b]Alpdruck[/b], в Лингво посмотрел :)[/quote]

это слово используется редко. обычно говорят Alptraum, или Albtraum ;)

Link to comment
Share on other sites

[quote]не где-то в мире, а именно там, где абсолютное равноправие и власти и всякие социальные организации активно борятся с таким поведением, это все-равно есть. это же в принципе ограничение свободы человека, если муж запрещает жене работать, а то и выходить из дома. в Аз-не такими вопросами кто-то занимается?[/quote]
Да дело не в том, занимается кто-то этими вопросами или нет, просто здешние мужчины сами хотят, чтобы женщина работала.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Zloy22' post='2908173' date='May 16 2008, 17:59 ']быть домохозяйкой это тоже своего рода работа. эвдя хорошо. а то как получается муж на работе, жена на работе, с детьми нянька сидит, по дому убирается тоже нанятая женщина. нея лазымду?[/quote]

Ой, как я вас хорошо понимаю.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Yamalube' post='2908552' date='May 16 2008, 17:58 ']Жена это шея, а муж голова, куда шея повернется, туда голова и смотрит :rolleyes:[/quote]
)) Не всегда...Есть такие головы, которые шее повернуться не дают...так что не факт

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Bazooka' post='2903859' date='May 16 2008, 10:01 ']А то, что его весь день не будет дома, а она будет загнивать в одиночестве, это нормально да?))[/quote]

Ну это же не всем относиться...)))

С Уважением.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Never Look Behind' post='2911945' date='May 17 2008, 15:45 ']Ну это же не всем относиться...)))

С Уважением.[/quote]
Ну, ко всем не ко всем, мы сейчас предположительно близкую ситуацию рассматриваем)
С ув)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Cutie' post='2905705' date='May 16 2008, 13:55 ']Да? а если она захочет завтра еще больше и больше?

Не всегда хорошо, когда всё, что хочешь делают безотказно... Нинаю.... как то неинтересно становится же[/quote]

Никогда не слышал , чтобы кому-то было неинтересно, от того , что ради нее ОН делает все. Лучше пусть отказывает и запрещает? Так приятнее? Садо-мазо какое-то . Уж простите.


[quote name='Guess Who' post='2905829' date='May 16 2008, 14:07 ']Нормальная девушка [b] будет ценить это и, соответственно, будет делать тоже самое для Вас. [/b]
Отношения, где есть взаимоуважение и взаимопонимание не могут надоесть.[/quote]

В идеале это так. Но увы, чаще не ценят. Принимают это как должное, и ответной реакции, той что хотелось бы не видно. Может я с неправильными девушками встречался?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Bazooka' post='2911966' date='May 17 2008, 16:50 ']Ну, ко всем не ко всем, мы сейчас предположительно близкую ситуацию рассматриваем)
С ув)[/quote]

Просто честно говоря я без женщины не могу представить свой жизнь.))Но всегда обращаю внимание на её образованность, ум и конечно же хозяйства.. И я не думаю что хорошая идея чтобы девушку ограничовать от многих вещей.. Ну если захотят куда-то пойти то не пременно мужчины должны быть рядом.. ))..Вот и вам демократия)...

С Уважением.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='emiko' post='2904416' date='May 16 2008, 11:21 ']Я думаю что ограничивая женищну в поступках,желаниях,итд мужчина прежде всего заботиться о ней самой.Если он запрещает носить слишком короткое-это ведь для ее же блага,кому понравиться ловить на себя взгляды ангуртов? Если он не разрешает ходить поздно на дискотеки,то и этому есть причина,думаю не стоит пояснять.А что мужчины вообще женщинам запрещают? По моему в последнее время таких мужчин днем с огнем не сыщещь,иначе не было бы столько раздетых женщин.....

Жениться мужчина когда по настоящему влюбляеться.Так по крайней мере считаю я.[/quote]

я чесно говоря не видела замужнюю женщину которая ходит в очень коротком,и я думаю щас очень многие женятся по заказу родителей или же по расчету. А то папочка машину отберет

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Pleasurefinder' post='2905560' date='May 16 2008, 13:37 ']Может быть я какой-то неправильный, но я человек который, ради любимой женщины всегда пойдет на компромисс. В этом ничего плохого не вижу.
Хочет на дискотеку, но я не люблю так? Я пойду с ней. Возьму друзей со своими парами. Пусть я не буду танцевать . Посижу в баре, что-нибудь выпью. Это же не каторга. Главное ей будет приятно. И вообще я всегда иду навстречу ее желаниям. Я ощущаю себя счастливым , когда вижу, что счастлива она.[/quote]

неужели есть такие мужчины, да вы прям экземпляр для красной книги :rolleyes:

Link to comment
Share on other sites

Как то мой дядя был у своего друга. Друг очень известный бизнесмен и у него есть дочка ей лет 25-26 приятная на внешность и хорошая девушка. Мой дядя спросил а что ты её замуж не отдаешь? На что он ответил я ищу не богатого парня а простого что бы просто любил и заботился о ней а я все сделаю для них! Он сказал все эти папены детки очень наглые,им только гулять ... посадят ее дома и все сами гулять! И тут я крикнул. Я хороший бедный парень :looool: ( шутка ) Я богатый и наглый :looool:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Ikaaa' post='2914743' date='May 18 2008, 09:58 ']Как то мой дядя был у своего друга. Друг очень известный бизнесмен и у него есть дочка ей лет 25-26 приятная на внешность и хорошая девушка. Мой дядя спросил а что ты её замуж не отдаешь? На что он ответил я ищу не богатого парня а простого что бы просто любил и заботился о ней а я все сделаю для них! Он сказал все эти папены детки очень наглые,им только гулять ... посадят ее дома и все сами гулять! И тут я крикнул. Я хороший бедный парень :looool: ( шутка ) Я богатый и наглый :looool:[/quote]
Легонько так рисанулся)))
А я всегда сознательно избегала общение с богатыми и наглыми ребятами, потому, что мне совершенно не интересно, в какие бренды они одеваются и где ужинают, завтракают или полдничают, какая у них машина и что за новый супер телефон. Они не слушают, не смотрят в душу и не понимают. вообще мне сложно с людьми, у которых на первом месте материальные ценности

[b]mmulatka[/b], конечно, разумная замужняя женщина должна сама знать свои границы

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Bazooka' post='2914862' date='May 18 2008, 12:12 ']Легонько так рисанулся)))
А я всегда сознательно избегала общение с богатыми и наглыми ребятами, потому, что мне совершенно не интересно, в какие бренды они одеваются и где ужинают, завтракают или полдничают, какая у них машина и что за новый супер телефон. Они не слушают, не смотрят в душу и не понимают. вообще мне сложно с людьми, у которых на первом месте материальные ценности

[b]mmulatka[/b], конечно, разумная замужняя женщина должна сама знать свои границы[/quote]

Я пошутил а вы сразу Рисанулся эх вы :unsure:

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

[quote name='Bazooka' post='2903727' date='May 16 2008, 08:39 ']Уважаемые мужчины. Обьясните мне, что дают вам запреты? Чувство морального удовлетворения? Превосходства? Мне интересно, для чего мужчины женятся вообще? Чтоб посадить жену дома, а самим радоваться жизни за его пределами?
Мне интересно , у кого какие порядки? Один человек считает, что жена - его половинка, с которой он делится всем, проводит время, ездит в путешествия, и всё прочее, а другой - что жена это такая зверюшка, которая готовит обед, убирает квартиру и смотрит за детьми.
Тема немного обширная такая, но в общем-то мне интересно отношение мужчин к своим женщинам.Заранее спасибо.[/quote]


Как-то пропустила я эту тему. Не заметила сразу.. :unsure:
Небольшое наблюдение из жизни. Разговаривала как-то с двумя мужчинами из дружественной страны про характер наших женщин. Кстати, по словам обоих их слабый пол весьма эмансипирован и независим. Один из них, дядечка весьма приятный и в возрасте, был в восторге от наших девушек (наш коллектив в основном женский) - он говорил, что терпимость наших женщин - это их достоинство, которых лишены в основном его соотечественницы. И любая, даже самая современная и своенравная наша ханум будет лучшей женой у них.
Другой, который женился на азербайджанке, сказал недавно, что влюбился в нее, когда она выбросила кастрюлю с приготовленным блюдом, когда он критически о нем отозвался. Т.е. при всех ее "местных" достоинствах ему была необходима изюминка, небольшая "сумасшедшинка", по его мнению, несвойственная большинству наших дам. Это я тому, что все мужчины разные и поступают по-разному, все очень индивидуально.

Link to comment
Share on other sites

При первых встречах мой муж заявлял что женщине, конечно лучше бы сидеть дома и создавать уют. Позже, узнав меня поближе, он говорил, что гордится мной, что у меня такая ответственная работа (мне льстило). А сегодня он весьма терпимо отнесся к тому, что мне пришлось остаться допоздна на работе, привез меня домой (по дороге правда, ворчал, что не берегу себя, кому она нужна такая работа, и т.д.) и окружил меня теплом и заботой, за что я ему очень благодарна. Так что я думаю, очень многое зависит от взаимных отношений в семье: запреты, ограничения.

Кстати о постоянном контроле. До нашей свадьбы я тоже частенько звонила с "докладом", где я, когда приду и т.д. Вначале это меня раздражало, но потом он сумел объяснить, что беспокоится обо мне, переживает. Теперь я сама по большей части не хожу куда-либо одна, я к этому привыкла и мне это нравится.

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Все почему то говорят о собственничестве со стороны мужчин и ни разу - женщин. Дай женщине право управлять любимым мужчиной неограниченно - и она тоже посадит его дома, с детьми, подальше от чужих женских глаз.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='HaCTeHbKa' post='3042289' date='Jun 10 2008, 21:10 ']Все почему то говорят о собственничестве со стороны мужчин и ни разу - женщин. Дай женщине право управлять любимым мужчиной неограниченно - и она тоже посадит его дома, с детьми, подальше от чужих женских глаз.[/quote]
И еще бить будет :unsure:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Bakinskiy Paren' post='3043629' date='Jun 11 2008, 02:19 ']И еще бить будет :unsure:[/quote]


:looool::looool: Вы тут загнули :)



Многие мужчины и вправду собственники, но и женщины бывают похуже.
Так что все индивидуально :morqqqq:

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Facepalm
        • Haha
      • 45 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
      • 35 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
      • 240 replies
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
        • Like
      • 13 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
        • Like
      • 104 replies
    • И опять Помогите))
      Девочки форума....кто может откликнитесь
      все все все...мне нужна ваша помощь....
      У дочери день варенье в понедельник, меня поставщики подвели, заказала костюм  Чуи(на вайлдберис) вобщем отказали ...
      А она у меня ужасная анимешница, вобщем решила сама смастерить ей костюм , благо не очень тяжёлый ...
      У меня есть пальтишко, портниха онун астарыны дейишечек, шляпку куплю , брюки черные и сарочка есть, остаётся только два элемента, серая жилетка и короткий пиджачок, серая жилетка может у кого то от костюма остался, могу купить, или за шоколадку взять, а что делать с пиджаком? Моя портиниха отказалась((( говорит переделать нет проблем , а новый сшить нет ...
      Очень мало времени ....помогите, можно и советом...
      По магазинам не могу пройтись с работы в 6 выхожу...могу успеть только в один но только если точно знать что могу купить , что надо
      • 10 replies
    • «Переживаю за свою жизнь и жизнь своих детей...» Женщина из Баку о том, как лишилась глаза после избиения мужа – ВИДЕО
      Проживающая в Баку Анастасия Бектимирова поделилась в своем аккаунте в Инстаграм видео, в котором рассказала о произошедшем с ней домашнем насилии.
        • Downvote
        • Upvote
        • Confused
      • 712 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...