Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Recommended Posts

[quote name='Ziegmund' post='2905108' date='May 16 2008, 12:42 ']П.С. А с любимой женщиной и на дискотеку изредка ходить можно, если ей так нравится туда ходить. Тоже компромис мясяляси.[/quote]

[i]Так когда идем на дискотеку? :looool: [/i]

[b]Плежа[/b], любовь и страсть не есть две основы прочной семьи.... Я бы сказала, что любовь это есть страсть, уважение, дружба, забота, ласка... всё в одном....

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 127
  • Created
  • Last Reply

[quote name='Bazooka' post='2905355' date='May 16 2008, 13:11 ']+1. Не всегда ты позволяешь запрещать потому, что тебе это нравится . Иногда другая сторона просто не умеет иначе, а ты-терпишь, потому что любишь.[/quote]
Конечно!

[quote]Но терпение то заканчивается когда-то? :unsure:[/quote]
Финита-ля-комедия. =( Другого исхода пока не встречала, к сожалению.

[quote name='Pleasurefinder' post='2905560' date='May 16 2008, 13:37 ']Может быть я какой-то неправильный, но я человек который, ради любимой женщины всегда пойдет на компромисс. В этом ничего плохого не вижу.
Хочет на дискотеку, но я не люблю так? Я пойду с ней. Возьму друзей со своими парами. Пусть я не буду танцевать . Посижу в баре, что-нибудь выпью. Это же не каторга. Главное ей будет приятно. И вообще я всегда иду навстречу ее желаниям. Я ощущаю себя счастливым , когда вижу, что счастлива она.[/quote]
Pleasurefinder, :rroza::rolleyes:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Pleasurefinder' post='2905560' date='May 16 2008, 12:37 ']Может быть я какой-то неправильный, но я человек который, ради любимой женщины всегда пойдет на компромисс. В этом ничего плохого не вижу.
Хочет на дискотеку, но я не люблю так? Я пойду с ней. Возьму друзей со своими парами. Пусть я не буду танцевать . Посижу в баре, что-нибудь выпью. Это же не каторга. Главное ей будет приятно. И вообще я всегда иду навстречу ее желаниям. Я ощущаю себя счастливым , когда вижу, что счастлива она.[/quote]
Я вашего ответа ждала и не секунды не сомневалась, что вы ответите именно так) :aappll:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Gulana' post='2905215' date='May 16 2008, 11:53 ']Соглашусь с Вашим мнением, но и любовь с годами угасает, кого винить в данном случае? Мужчину или женщину?[/quote]

Время... Увы.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Cutie' post='2905657' date='May 16 2008, 13:48 '][i]Так когда идем на дискотеку? :looool: [/i]

[b]Плежа[/b], любовь и страсть не есть две основы прочной семьи.... Я бы сказала, что [b]любовь это есть страсть, уважение, дружба, забота, ласка... всё в одном[/b]....[/quote]

Полностью согласен. Я это имел ввиду.
:rroza:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Pleasurefinder' post='2905560' date='May 16 2008, 13:37 ']Может быть я какой-то неправильный, но я человек который, ради любимой женщины всегда пойдет на компромисс. В этом ничего плохого не вижу.
Хочет на дискотеку, но я не люблю так? Я пойду с ней. Возьму друзей со своими парами. Пусть я не буду танцевать . Посижу в баре, что-нибудь выпью. Это же не каторга. Главное ей будет приятно. И вообще я всегда иду навстречу ее желаниям. Я ощущаю себя счастливым , когда вижу, что счастлива она.[/quote]

Да? а если она захочет завтра еще больше и больше?

Не всегда хорошо, когда всё, что хочешь делают безотказно... Нинаю.... как то неинтересно становится же

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Cutie' post='2905657' date='May 16 2008, 13:48 '][i]Так когда идем на дискотеку? :looool: [/i][/quote]
Сегодня вечером. Приму душ, зайдём куда-нибудь, пообедаем и на дискотеку )))

[quote]Да? а если она захочет завтра еще больше и больше?

Не всегда хорошо, когда всё, что хочешь делают безотказно... Нинаю.... как то неинтересно становится же[/quote]
Я не думаю что он имел в виду именно [b]всё [/b]))) Любой любящий мужчина пойдёт на многое, но вряд ли кто-то пойдёт на [b]всё[/b].

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Cutie' post='2905705' date='May 16 2008, 13:55 ']Да? а если она захочет завтра еще больше и больше?

Не всегда хорошо, когда всё, что хочешь делают безотказно... Нинаю.... как то неинтересно становится же[/quote]

Конечно же всему есть предел. Согласен. Главное чтобы на голову не села и ноги не свесила :)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Pleasurefinder' post='2905760' date='May 16 2008, 14:00 ']Конечно же всему есть предел. Согласен. Главное чтобы на голову не села и ноги не свесила :)[/quote]
Нормальная девушка будет ценить это и, соответственно, будет делать тоже самое для Вас.
Отношения, где есть взаимоуважение и взаимопонимание не могут надоесть.

Link to comment
Share on other sites

Просто сделайте друг другу приятно, идите на уступку, даже в том что вам не по душе. И увидите многое в глазах друг друга. Поверьте результат вас приятно удивит.

А на счет запретов, корни надо искать не только в конкретных отношениях а в обществе. Да и отношение не портятся только из за запретов. Очень много факторов влияющих.. (в том числе и внешних)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Cutie' post='2905705' date='May 16 2008, 12:55 ']Да? а если она захочет завтра еще больше и больше?

Не всегда хорошо, когда всё, что хочешь делают безотказно... Нинаю.... как то неинтересно становится же[/quote]
Если это делается ради интереса или эксперимента то я сомневаюсь в здравом его (ее) уме

Link to comment
Share on other sites

Извиняюсь оффтоп... Складывается впечатление что на форуме студенты-медики собирают материал для своих работ по психологии... Что не день то тема про измены, то про отношения в браке, то вне брака, то до брака... :blink:

Студенты!!! Не заморачивайтесь!!! Качайте рефераты из инета и не морочьте наивным юзерам головы!!!

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Телец' post='2906025' date='May 16 2008, 13:25 ']Извиняюсь оффтоп... Складывается впечатление что на форуме студенты-медики собирают материал для своих работ по психологии... Что не день то тема про измены, то про отношения в браке, то вне брака, то до брака... :blink:

Студенты!!! Не заморачивайтесь!!! Качайте рефераты из инета и не морочьте наивным юзерам головы!!![/quote]
Статистику составляем)

Link to comment
Share on other sites

А что, еще остались мужчины, которые запрещают женщинам работать? Я таких давно не встречала, даже в районах все работают. А одежда, дискотеки - да, некоторые запрещают. Просто создавать семью должны люди с одинаковыми взглядами на жизнь, одинаковым мировоззрением.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Squirrel' post='2906702' date='May 16 2008, 15:24 '][b]А что, еще остались мужчины, которые запрещают женщинам работать? [/b]Я таких давно не встречала, даже в районах все работают. А одежда, дискотеки - да, некоторые запрещают. Просто создавать семью должны люди с одинаковыми взглядами на жизнь, одинаковым мировоззрением.[/quote]
Есть. Дочка близкой подруги тёти вышла замуж за какого-то парня из очень богатой, но традиционной семьи - он её там одел в шелка и золото и запер дома ))) Причём жить они буду с его родителями. Т.е. квартиры 2, большие, раздельные, но между ними - дверь :)))

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Cutie' post='2905332' date='May 16 2008, 13:08 ']угасает не любовь, а я бы сказала страсть...[/quote]
Вот и пускаются мужчины в поиски за угасшей страстью.

Link to comment
Share on other sites

[quote]Есть. Дочка близкой подруги тёти вышла замуж за какого-то парня из очень богатой, но традиционной семьи - он её там одел в шелка и золото и запер дома ))) Причём жить они буду с его родителями. Т.е. квартиры 2, большие, раздельные, но между ними - дверь ))[/quote]
Ну это большая редкость. Не исключено, что когда будут дети, чуть подрастут, он передумает. У меня такие знакомые есть - сначала говорили. моя жена работать никогда не будет, через несколько лет сами их на работу устраивали. А, что квартиры две раздельные - уже хорошо, дверь можно и кубиком заложить в случае чего... или хотя бы закрыть со стороны молодоженов.

Link to comment
Share on other sites

[quote]Не всегда хорошо, когда всё, что хочешь делают безотказно... Нинаю.... как то неинтересно становится же[/quote]
намного лучше , чем когда ставят табу...намного)))

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Squirrel' post='2906702' date='May 16 2008, 12:24 ']А что, еще остались мужчины, которые запрещают женщинам работать? Я таких давно не встречала, даже в районах все работают. А одежда, дискотеки - да, некоторые запрещают. Просто создавать семью должны люди с одинаковыми взглядами на жизнь, одинаковым мировоззрением.[/quote]

такое есть даже в развитых странах Западной Европы среди людей-эмигрантов, придерживающихся своих так называемых традиций и живущих обособленно от внешнего мира в своём параллельном обществе. в основном из Индии, Шри-Ланки, Ирана, арабских стран, в редких случаях из Турции. нередко среди них втречаются женщины, почти всю жизнь так сказать прожившие в современном обществе, но не говорят ни единого слова на языке той страны, где живут, и никогда и нигде не работали.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Ziegmund' post='2906745' date='May 16 2008, 14:27 ']Есть. Дочка близкой подруги тёти вышла замуж за какого-то парня из очень богатой, но традиционной семьи - он её там одел в шелка и золото и запер дома ))) Причём жить они буду с его родителями. Т.е. квартиры 2, большие, раздельные, но между ними - дверь :)))[/quote]
И что это за жизнь?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='lagartos' post='2907005' date='May 16 2008, 15:51 ']намного лучше , чем когда ставят табу...намного)))[/quote]
ну нинаю.. мне не ставят табу :unsure:

Link to comment
Share on other sites

Сколько людей столько и мнений. У всех свои отличные от других взгляды , каждый строит свои взаимоотношения по-своему.
Тут к общему знаменателю мы не придем. Может я слишком сильно ее люблю, но для любимой женщины слово НЕТ отсутсвует в моем лексиконе.

Link to comment
Share on other sites

На самом деле, жестокая правда заключается в том, что убивать себя ради того, чтобы быть лучше, чем ты есть, не стоит. В любом случае, этого никто не оценит и сколько бы ты хорошего не делал человеку, который рядом, он/она всегда будет воспринимать это как что-то само собой разумеющееся. Так что лучше быть самим/самой собой, с своими недостатками, а иногда (как можно реже:) )делать хорошие вещи. Тогда эти редкие приятные моментыи помнить и ценить будут гораздо лучше:)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Pleasurefinder' post='2907343' date='May 16 2008, 15:29 ']Сколько людей столько и мнений. У всех свои отличные от других взгляды , каждый строит свои взаимоотношения по-своему.
Тут к общему знаменателю мы не придем. Может я слишком сильно ее люблю, но для любимой женщины слово НЕТ отсутсвует в моем лексиконе.[/quote]


Мой респект тебе Плежик ! Каждая женщина мечтает чтоб к ней так относились. Повезло твоей любимой !

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Tota' post='2907379' date='May 16 2008, 15:31 ']На самом деле, жестокая правда заключается в том, что убивать себя ради того, чтобы быть лучше, чем ты есть, не стоит. В любом случае, этого никто не оценит и сколько бы ты хорошего не делал человеку, который рядом, он/она всегда будет воспринимать это как что-то само собой разумеющееся. Так что лучше быть самим/самой собой, с своими недостатками, а иногда (как можно реже:) )делать хорошие вещи. Тогда эти редкие приятные моментыи помнить и ценить будут гораздо лучше:)[/quote]
Мудрый Тота)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Bazooka' post='2907166' date='May 16 2008, 16:09 ']И что это за жизнь?[/quote]
Соловья в золотой клетке. Многим нравится.

[quote]ну нинаю.. мне не ставят табу[/quote]
Могу запретить тебе пить водку по утрам, если хочешь :)))

Link to comment
Share on other sites

[quote]такое есть даже в развитых странах Западной Европы среди людей-эмигрантов, придерживающихся своих так называемых традиций и живущих обособленно от внешнего мира в своём параллельном обществе. в основном из Индии, Шри-Ланки, Ирана, арабских стран, в редких случаях из Турции. нередко среди них втречаются женщины, почти всю жизнь так сказать прожившие в современном обществе, но не говорят ни единого слова на языке той страны, где живут, и никогда и нигде не работали.[/quote]
Ну я имела в виду здесь. Где-то в мире, может, и есть.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Ziegmund' post='2907401' date='May 16 2008, 15:33 ']Соловья в золотой клетке. Многим нравится.
Могу запретить тебе пить водку по утрам, если хочешь :)))[/quote]
Нравится тем, кто этого не видел. Им по сути любви не надо, им нужно чтобы их обеспечивали всем, в этом заключается предел мечтаний. Конечно, когда человек выходит замуж за кошелёк, ему всё равно где ходит муж...главное брюллики..Но по жизни каждому своё.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Squirrel' post='2907426' date='May 16 2008, 13:36 ']Ну я имела в виду здесь. Где-то в мире, может, и есть.[/quote]

не где-то в мире, а именно там, где абсолютное равноправие и власти и всякие социальные организации активно борятся с таким поведением, это все-равно есть. это же в принципе ограничение свободы человека, если муж запрещает жене работать, а то и выходить из дома. в Аз-не такими вопросами кто-то занимается?

Link to comment
Share on other sites

Правильно делает, что запрещает. Зачем женщине работать? "Киндер, кюхен унд кирхе" - вот оно самое:)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Tota' post='2907601' date='May 16 2008, 16:55 ']Правильно делает, что запрещает. Зачем женщине работать? "Киндер, кюхен унд кирхе" - вот оно самое:)[/quote]
А если завтра, что то не дай бог произойдет с мужем, что тогда женщина будет делать, которая никогда не работала и не имеете опыта. С голоду умирать должна, и детей кормить не надо. женщина должна работать, и это может быть своего рода помощью мужу.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Tota' post='2907379' date='May 16 2008, 16:31 ']На самом деле, жестокая правда заключается в том, что убивать себя ради того, чтобы быть лучше, чем ты есть, не стоит. В любом случае, этого никто не оценит и сколько бы ты хорошего не делал человеку, который рядом, он/она всегда будет воспринимать это как что-то само собой разумеющееся. Так что лучше быть самим/самой собой, с своими недостатками, а иногда (как можно реже:) )делать хорошие вещи. Тогда эти редкие приятные моментыи помнить и ценить будут гораздо лучше:)[/quote]

Вопрос о самоубийстве себя любимого в принципе на повестке дня не стоял. :) Любят человека таким какой он есть, со всеми его недостатками. Иначе это уже не любовь. Что касается делания хороших вещей, то это должно идти от души ,а не для показухи.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Tota' post='2907601' date='May 16 2008, 13:55 ']Правильно делает, что запрещает. Зачем женщине работать? "Киндер, кюхен унд кирхе" - вот оно самое:)[/quote]

раз уж по-немецки, то попробуйте, скажите это немке, увидите ее реакцию. разве что ради "киндер", и то в большинстве случаев только на пару лет. а если женщина еще с высшим образованием, специалист, ей что свои способности на кухне оставлять?

"das ist schreklich" - сказала Guess Who

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Ayinka7' post='2907381' date='May 16 2008, 16:32 ']Мой респект тебе Плежик ! Каждая женщина мечтает чтоб к ней так относились. Повезло твоей любимой ![/quote]

:rolleyes: Я ее очень люблю.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Yamalube' post='2907645' date='May 16 2008, 17:00 ']А если завтра, что то не дай бог произойдет с мужем, что тогда женщина будет делать, которая никогда не работала и не имеете опыта. С голоду умирать должна, и детей кормить не надо. женщина должна работать, и это может быть своего рода помощью мужу.[/quote]

Поэтому-то каждая женщина должна посвятить всю свою жизнь тому, чтобы с ее мужем ничего, не дай Бог, не случилось:))

Link to comment
Share on other sites

[quote name='TheMadDogg' post='2907673' date='May 16 2008, 17:03 ']раз уж по-немецки, то попробуйте, скажите это немке, увидите ее реакцию. разве что ради "киндер", и то в большинстве случаев только на пару лет. а если женщина еще с высшим образованием, специалист, ей что свои способности на кухне оставлять?[/quote]

ну чтобы на кухне возиться, тоже специалистом надо быть ахы ))))

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Tota' post='2907705' date='May 16 2008, 14:06 ']Поэтому-то каждая женщина должна посвятить всю свою жизнь тому, чтобы с ее мужем ничего, не дай Бог, не случилось:))[/quote]

типа следить чтобы пристегивался за рулем и не перебегал дорогу в неположенном месте :looool:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Guess Who' post='2907637' date='May 16 2008, 16:59 ']Как на немецком "кошмар"?[/quote]

Надо у Сарматьяна спросить....Я попрошу, чтобы он вам на ЛС ответил)

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
        • Downvote
        • Haha
      • 0 replies
    • И опять Помогите))
      Девочки форума....кто может откликнитесь
      все все все...мне нужна ваша помощь....
      У дочери день варенье в понедельник, меня поставщики подвели, заказала костюм  Чуи(на вайлдберис) вобщем отказали ...
      А она у меня ужасная анимешница, вобщем решила сама смастерить ей костюм , благо не очень тяжёлый ...
      У меня есть пальтишко, портниха онун астарыны дейишечек, шляпку куплю , брюки черные и сарочка есть, остаётся только два элемента, серая жилетка и короткий пиджачок, серая жилетка может у кого то от костюма остался, могу купить, или за шоколадку взять, а что делать с пиджаком? Моя портиниха отказалась((( говорит переделать нет проблем , а новый сшить нет ...
      Очень мало времени ....помогите, можно и советом...
      По магазинам не могу пройтись с работы в 6 выхожу...могу успеть только в один но только если точно знать что могу купить , что надо
        • Like
      • 6 replies
    • «Переживаю за свою жизнь и жизнь своих детей...» Женщина из Баку о том, как лишилась глаза после избиения мужа – ВИДЕО
      Проживающая в Баку Анастасия Бектимирова поделилась в своем аккаунте в Инстаграм видео, в котором рассказала о произошедшем с ней домашнем насилии.
        • Sad
        • Confused
        • Like
      • 227 replies
    • Стало известно, чем болен Кадыров. Кто станет новым главой Чечни?
      Рамзан Кадыров смертельно болен, он регулярно переносит серьезные медицинские кризисы, у него панкреонекроз поджелудочной железы, а Кремль ищет замену нынешнему главе Чечни, утверждает «Новая газета Европа». По их данным, именно поэтому Кадыров часто пропадает из виду, запускает пиар-кампании и то теряет, то набирает вес. Можно ли верить этой информации? На что опирается «Новая газета Европа» в своей публикации? Что будет в Кремле и в Чечне, если Кадырову действительно придется уйти? И что известно про Апти Алаудинова, который может стать ему заменой?
      .
        • Downvote
        • Confused
        • Haha
      • 25 replies
    • Алкоголь в Азербайджане подорожает
      Это может привести к увеличению на рынке нелегальной продукции, поэтому соответствующие структуры должны подойти к этому вопросу очень внимательно, считает эксперт.  
      • 64 replies
    • ДРУЗЬЯ! ДАВНО МЫ НИЧЕГО НЕ ОБСУЖДАЛИ )). На ДНОТе одни страшилки...Сегодня один уважаемый форумчанин выставил высказывание умной дамы. Пост длинный, весь его выставлять не вижу смысла, но одна мысль заставила меня задуматься. Дама пишет, что брак не решит никаких ваших проблем, человек должен научиться выруливать  все сам, не надеясь на партнера. Тут я зависла ))) Родилась мысль, зачем двум автономным, самодостаточным личностям жить вместе? Можете обвинять меня в меркантильности и кидать танпками, но я в браке вижу только один смысл( кроме детей) - облегчение жизни друг друга. Все мы разные и некоторые вещи даются нам легко, а нашему супругу, например,  трудно. Вот, мы , по- умолчанию и облегчаем жизнь друг друга. Это касается всех сфер , от эмоциональной до утилитарной. Но та дама так уверенно, по пунктам все разложила в своём "учении" , что я засомневалась))) А что думаете вы , дорогие диспутчане. В чем смысл брака для вас ?
        • Upvote
        • Like
      • 306 replies
    • Продам. Хонда Аккорд 2009
      Очень срочно продам автомобил.
      Хонда Аккорд 2.4 лт. 2009 года.
      Куплена в салоне Хонда.
      170.000 км оригинал пробег.
      Тел. 055 7151384
      • 2 replies
    • Очередное громкое групповое изнасилование в Индии
      Испанские муж и жена, путешествующие по миру на мотоциклах, прошли через ад. В Индии семь мужчин напали на них, когда они спали в палатке, ограбили их и изнасиловали женщину на глазах у ее мужа.
      Пара попала в больницу, а дело расследует местная полиция. О шокирующем инциденте, произошедшем в пятницу вечером в деревне Думка на северо-востоке Индии, г-жа Френанда и г-н Винсент рассказали в воскресенье в социальных сетях, опубликовав видео из клиники.
      Пара направлялась в Непал, но решила остановиться на ночь в северо-восточной Индии. Когда они поставили палатку и уснули, насильники ворвались в дом и стали избивать их касками и камнями.
      К счастью, часть тела Фернанды была прикрыта курткой, которая смягчала удары. После того как преступление было завершено, группа скрылась с места преступления, и тогда Винсент связался с патрульной машиной полиции.
      "Мы не могли понять их, потому что они плохо говорили по-английски. Но когда мы увидели их травмы, то поняли, что произошло что-то необычное. Мы сопроводили их в медицинский центр, где врачи подтвердили, что это было групповое изнасилование", - подтвердил The Times of India офицер полиции, который был в составе патруля.
      Тем временем следователи сообщили, что уже установили личности всех семи подозреваемых мужчин и арестовали троих из них. Это жители близлежащих населенных пунктов.
      "Мы находимся в больнице в Индии. Полиция тоже здесь", - говорит 45-летняя Фернанда в кадре. "Я бы никому не пожелала такого. Они избили нас и украли наши вещи. Но не все, потому что главное, чего они хотели, - это изнасиловать меня", - добавляет женщина с явными следами насилия на лице.
       
       
       
        • Sad
        • Confused
      • 281 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...