Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

"Наша служба и опасна и трудна"


Recommended Posts

[quote]Народ, а какие нарушения можно оплачивать на месте? С меня гаишник деньги брать отказался за 151.1, сказав, что оплата только в районном ГАИ.[/quote]
Надо было наезжать. Они обязаны принимать оплату на месте за 151.1
Если нет чека, то их проблема. Они обязаны иметь чеки. Надо было сказать, что напишите об этом в протоколе.

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 1.4k
  • Created
  • Last Reply

[quote name='arab_' post='3485203' date='Sep 2 2008, 23:11 ']Я. Светофор там для тех кто едет вниз в сторону памятника Нариманову. Раз десять перед гайцами проезжал там не смотря на сигналы этого светофора. Там главное помеха справа.[/quote]
Буквально вчера вечером на этом перекрестке стоим на светофоре, последняя девушка на машине с номерами 393. Сбоку стоят гайцы. Все проезжают на зеленый, девушка уже на желтый. Гайец орет в рупор "393, сары кимин ючюн яныр?"

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Creature' post='3491938' date='Sep 4 2008, 06:30 ']Народ, а какие нарушения можно оплачивать на месте? С меня гаишник деньги брать отказался за 151.1, сказав, что оплата только в районном ГАИ.[/quote]
Врет он. В законе говорится что штраф с такой суммой как 151.1 оплачивается на месте и протокол не составляется. Так что у вас есть право требовать выписки квитанции и возврат прав на месте нарушения.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Flynn' post='3493195' date='Sep 4 2008, 12:18 ']Врет он. В законе говорится что штраф с такой суммой как 151.1 оплачивается на месте и протокол не составляется. Так что у вас есть право требовать выписки квитанции и возврат прав на месте нарушения.[/quote]
можете дать ссылку на законадательство, где говорится об этом? хотелось бы знать.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='integer' post='3493257' date='Sep 4 2008, 12:26 ']можете дать ссылку на законадательство, где говорится об этом? хотелось бы знать.[/quote]
Статья 85, пункт 5 Правил Дорожного Движения:

Сотрудник соответствующего органа исполнительной власти Азербайджанской Республики, осуществляющего контроль за безопасностью движения:

.........................
.........................
.........................

5) Если лицо, совершившее административное нарушение штраф за которое предусматривается не более 20-кратного размера условной финансово единицы, согласно с применяемым в его отношении административным взысканием и [b]может уплатить штраф на месте[/b], налагает штраф на это нарушение и выдает нарушителю под расписку на корешке квитанцию, заполненную на бланке, который является документом строгой отчетности и выдается сотрудникам соответствующего органа исполнительной власти Азербайджанской Республики по номерам.

smoke:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='+ 1' post='3493493' date='Sep 4 2008, 12:55 ']Статья 85, пункт 5 Правил Дорожного Движения:
Сотрудник соответствующего органа исполнительной власти Азербайджанской Республики, осуществляющего контроль за безопасностью движения:
5) Если лицо, совершившее административное нарушение штраф за которое предусматривается не более 20-кратного размера условной финансово единицы, согласно с применяемым в его отношении административным взысканием и [b]может уплатить штраф на месте[/b], налагает штраф на это нарушение и выдает нарушителю под расписку на корешке квитанцию, заполненную на бланке, который является документом строгой отчетности и выдается сотрудникам соответствующего органа исполнительной власти Азербайджанской Республики по номерам.
smoke:[/quote]
а у них квитанций никогда не бывает

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Amaretto' post='3494429' date='Sep 4 2008, 14:37 ']А если нет квитанций, можно отказаться от уплаты штрафа?
Ведь нехватка бланков- это тоже нарушение с их стороны.[/quote]
думаю что штраф и квитанция это не одно и тоже. Ведь вы платите штраф за то что нарушили ПДД. Как можно не платить штраф из за квитанции. Государство ведь не виновато в том, что работник дюпа не исполняет свои обязанности.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='_Rivaldo_' post='3494764' date='Sep 4 2008, 15:12 ']Наверное они пользуются ими вместо салфеток[/quote]
Не думаю :) Они ведь по номерам выдаются.

Бланк строгой отчетности!!! Как потом объяснять начальству откуда взялись пятна на бумаге? :)

smoke:

Link to comment
Share on other sites

Есть один DYP-307 очень скользкий мужик. Заметил что он носит очки Рембо черные и даже когда выходит к жертвам он их не снимает хотя как я думаю должен снимать. Завтра другой Ковбойскую шляпу оденет и будит маскарад :rolleyes:

Link to comment
Share on other sites

слова в законе "может уплатить штраф на месте" означают право владельца авто и соответственно обязанность ДЮПа это право реализовать. юзер cre писал уже об этом когда то.
если что, пригрозите упомянуть в протоколе, что у гайца не было квитанции.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Ikaaa' post='3494917' date='Sep 4 2008, 15:32 ']Есть один DYP-307 очень скользкий мужик. Заметил что он носит очки Рембо черные и даже когда выходит к жертвам он их не снимает хотя как я думаю должен снимать. Завтра другой Ковбойскую шляпу оденет и будит маскарад :rolleyes:[/quote]
307 просто так не выйдет, так как очень близкий родственник начальника гор. ГАИ, а может он уже не выезжает???? :unsure:

Link to comment
Share on other sites

[quote]Статья 85, пункт 5 Правил Дорожного Движения:[/quote]
еще в админ.кодексе есть статья (номер не помню, и закона под рукой нет) в которой прямо говорится, что если штраф за нарушение не превышает 20 манат, то протокол не составляется и уплата штрафа происходит на месте.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Flynn' post='3493166' date='Sep 4 2008, 12:13 ']Буквально вчера вечером на этом перекрестке стоим на светофоре, последняя девушка на машине с номерами 393. Сбоку стоят гайцы. Все проезжают на зеленый, девушка уже на желтый. Гайец орет в рупор "393, сары кимин ючюн яныр?"[/quote]
Гайец дурак. Тот светофор смотрит в лицо тем кто едет в сторону памятника Нариманову. А то место о котором говорилось выше не регулируется этим светофором, там действует правило правой руки.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='400' post='3487075' date='Sep 3 2008, 11:35 ']Я думал здесь больше всего обратят внимание на то как сержант дорожной полиции вел себя при разговоре с генералом.[/quote]

А как он должен был себя повести? Отчеканить генералу, что филанкяс нарушил закон и будет наказан и дать отбой? Чай, не в Америке живем...

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Shirxan' post='3503485' date='Sep 5 2008, 23:33 ']А как он должен был себя повести? Отчеканить генералу, что филанкяс нарушил закон и будет наказан и дать отбой? Чай, не в Америке живем...[/quote]
Нет он должен был представиться, как полагается: мен сержант Филанкесов Филан филанкесин гохумуйам, ве она горе де уставнан сохбет етмийеджием. Онсузда выговор аладжам, так как меним гохумум никак по карьерной лестнице дырмаша билмир. Пиллеканлар чох сюрючкендир.
А если серьезно, ну был этот момент, может действительно форумчанин 400 просто хотел показать с каким образованием люди работают, что не знают как надо общаться со старшими по званию.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='jumbo' post='3504340' date='Sep 6 2008, 03:09 ']Нет он должен был представиться, как полагается: мен сержант Филанкесов Филан филанкесин гохумуйам, ве она горе де уставнан сохбет етмийеджием. Онсузда выговор аладжам, так как меним гохумум никак по карьерной лестнице дырмаша билмир. Пиллеканлар чох сюрючкендир.
А если серьезно, ну был этот момент, может действительно форумчанин 400 просто хотел показать с каким образованием люди работают, что не знают как надо общаться со старшими по званию.[/quote]
Откуда этому "бедному сержанту" знать что на той стороне трубки сидит действительно сам генерал, а не кто-то другой выдающий себя за генерала? По форме он должен представиться если генерал предстанет перед ним в живую, либо вызовет его по рации или служебному телефону. Но никак не по телефону "жертвы", то бишь водителя. Я знаю десятки случаев когда мои знакомые звонят своим друзьям и знакомым, и передают трубку гайцу. Те представляются гайцу как особы приближенные к генералу (к тому же якобы работающие в самом ДЙП), называют реальные имена настоящих особ работающих в республиканском ДЙП, и начинают хаять этого гайца, мол "отпусти водителя иначе пеняй на себя"... Схема работает, гаец опускает потенциальную "жертву"... Хотя врядли он уверен в том, что разговаривал с настоящим приближенным к генералу. Но от греха подальше он отпускает водителя...

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Visual' post='3485146' date='Sep 2 2008, 22:56 ']пристегивайтесь.

Вопрос,когда едите со стороны Патамдарта к кругу 20-ой школы, там светофор, если ехать в сторону Эмляра, надо тормознуть на кругу(стоп линия)..[b]а потом?[/b]
Есть светофор,который на половину смотрит в нашу сторону,почему-то половина водителей ждет зеленого света, половина проезжает.
по идеи, светофор не наш, как нет помехи справа,то можно ехать.
[b]Кто согласен?[/b][/quote]

я проезжаю, потому что светофор на мой взгляд для тех кто едет вниз к памятнику нариманова. вопрос в принципе открыт, потому что мнение ДЮП может отличаться от моего.

Link to comment
Share on other sites

очень дурацкая дорога у аэрокасс, если ехать со стороны Шихлинки.
сначала она односторонняя, после первого светофора становится двухстрононней и, после этого опять одностороняя уже.

там где она становится двухстор. (я знал это) с гошахяттем, я езжу по встречке, никому не мешая, и вдруг мне моргает припаркованный йпх :)

151.2 хотел написать, говорю хёрмят сделаю столько - то (сумма была очень маленькая для такого нарушения + 3 балла еще), 151.1 напиши, мол не видел знак и вообще это нехорошая дорога, еще чуть чуть поболтали, он говорит другому "гайтар сянядляри" и мне говорит "хеч 151.1 дя язмырам, дедийиви вер, гет"

вот такие они хорошие, всегда нахожу с ними общий язык

Link to comment
Share on other sites

[quote]вот такие они хорошие, всегда нахожу с ними общий язык[/quote]

Вообще-то он одолжение не вам сделал, а себе - написав 151.1, он перечислил бы минимальный штраф в бюджет, а так он всю сумму положил себе в карман. Вот такие вот хорошие и понятковые гаишники :)

Link to comment
Share on other sites

нет, сумма по любому была бы отдана за то чтоб 151.1 написали, и потом отдельно за 151.1 пришлось бы 20 манат платит.
главное чтоб баллов не было
а тут они мне сделали одолжение не написав ничего. :)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Don_AN' post='3507825' date='Sep 6 2008, 23:14 ']нет, сумма по любому была бы отдана за то чтоб 151.1 написали, и потом отдельно за 151.1 пришлось бы 20 манат платит.
главное чтоб баллов не было
а тут они мне сделали одолжение не написав ничего. :)[/quote]
В полне нормально закончили.... :morqqqq:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Darfur' post='3507306' date='Sep 6 2008, 21:38 ']Злосчастный поворот перед Бак.Таможней. Не уступил дорогу джипу справа - 10 манат.
Сорри - перепутал тему. :o[/quote]
Тему не перепутали, но по поводу джипа перегнули. Недавно всем известный гаишник возле таможни тормозит меня ПОСЛЕ ТОГО КОГДА Я ПРОПУСТИЛ ВЕСЬ ПОТОК (ну минут 5 прошло как минимум, благо не торопился gizildish ), я естественно возмущщенно х.....и ты меня тормозишь, я чо нарушил что ли???? Он в ответ мне не понравилось когда я тебе приказал тормознуть ты возмутился. В общем я объяснил ему где раки зимуют, но там джипы тоже тормозят :morqqqq:

Link to comment
Share on other sites

[quote]Злосчастный поворот перед Бак.Таможней[/quote]
Кстати, там дальше на повороте к гагаринскому мосту гаишники новую кормушку нашли. Поворот налево разрешен только с двух левых рядов, но на разметку у нас естетсвенно никто не смотрит. И вот они стоят прямо на углу, совершенно не прячась и тормозят тех, кто поворачивает с правых рядов.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Flynn' post='3508523' date='Sep 7 2008, 02:12 ']Кстати, там дальше на повороте к гагаринскому мосту гаишники новую кормушку нашли. Поворот налево разрешен только с двух левых рядов, но на разметку у нас естетсвенно никто не смотрит. И вот они стоят прямо на углу, совершенно не прячась и тормозят тех, кто поворачивает с правых рядов.[/quote]

Правильно и делают, нечего нарушать!!! Меня там один раз такой идиот резко подрезал с правого ряда налево, еле увернулся. :angry:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Capitan' post='3508659' date='Sep 7 2008, 02:56 ']Правильно и делают, нечего нарушать!!! Меня там один раз такой идиот резко подрезал с правого ряда налево, еле увернулся. :angry:[/quote]
Полностью согласен, а то начинают поворачивать с неположенной полосы, еще сифет показывают.

Link to comment
Share on other sites

Вчера на перекрёстке дорог Автомагистраль-Аэропорт и Баку-Мардакан на запрещающем сигнале светофора белая "шестерка" начала выкатываться на перекресток. Ну многие из вас видели как нетерпеливые водители не дожидаясь разрещенного сигнала светофора потихоньку начинают выкатываться за пределы стоп-линии у светофора. Как на него инспектор DYP из патрульной машины стоящей сзади него начал орать! :) "Qırmızı işığı görmürsen? Hara sürürsen?" Незнаю почему, но получил кайф от этих слов инспектора. Замечу, что инспектор дорожной полиции был офицером.
Поехал дальше. На следующем перекрёстке в посёлке Бина, другая патрульная машина DYP с сержантами на борту, сама выкатилась за стоп-линию на запрещающем сигнале светофора. Моментально рядом с ней встал внедорожник с крутыми номерами. Обе машины встали прямо на пешеходной зебре. Вот такая у нас культура поведения DYP на дорогах.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='jumbo' post='3508130' date='Sep 7 2008, 00:22 ']Тему не перепутали, но по поводу джипа перегнули. Недавно всем известный гаишник возле таможни тормозит меня ПОСЛЕ ТОГО КОГДА Я ПРОПУСТИЛ ВЕСЬ ПОТОК (ну минут 5 прошло как минимум, благо не торопился gizildish ), я естественно возмущщенно х.....и ты меня тормозишь, я чо нарушил что ли???? Он в ответ мне не понравилось когда я тебе приказал тормознуть ты возмутился. В общем я объяснил ему где раки зимуют, но там джипы тоже тормозят :morqqqq:[/quote]
Лендкрузер тоже тормознули со мной вместе. Я-то 10-ку сразу дал и уехал, а с водителем джипа, как я заметил, гаец начал препираться. Кстати это был не а-ля Кямаляддин, а какой-то другой.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='arab_' post='3509970' date='Sep 7 2008, 16:40 ']Вчера на перекрёстке дорог Автомагистраль-Аэропорт и Баку-Мардакан на запрещающем сигнале светофора белая "шестерка" начала выкатываться на перекресток. Ну многие из вас видели как нетерпеливые водители не дожидаясь разрещенного сигнала светофора потихоньку начинают выкатываться за пределы стоп-линии у светофора. Как на него инспектор DYP из патрульной машины стоящей сзади него начал орать! :) "Qırmızı işığı görmürsen? Hara sürürsen?" Незнаю почему, но получил кайф от этих слов инспектора. Замечу, что инспектор дорожной полиции был офицером.
Поехал дальше. На следующем перекрёстке в посёлке Бина, другая патрульная машина DYP с сержантами на борту, сама выкатилась за стоп-линию на запрещающем сигнале светофора. Моментально рядом с ней встал внедорожник с крутыми номерами. Обе машины встали прямо на пешеходной зебре. Вот такая у нас культура поведения DYP на дорогах.[/quote]
Это была "шестерка", поэтому они и орали, а если был "дзип", то они бы молча стояли рядом на "зебре"...

Link to comment
Share on other sites

все лето не останавливали, за последние 4 дня остановили уже 3 раза. Наверное вытаскивают деньги потраченные на летние отпуска. Последний случай на рабочем проспекте, я ехал со стороны автомагистрали, нигде скорость не превышал (!), меня тормознули сразу после перекрестка после Наргиля. Номер экипажа говорить не буду, было 2 сержанта и офицер.

Короче еду ровно на 60, сержант машет палкой я останавливаюсь, подаю назад. Сержант не подходя к машине, с расстояния где то метра 3 мне говорит "хаиш едирем машындан чыхасыныз". Я ему в ответ "салам алейкум, озюнюзе тегдим един, сахланылмагымын себебини дейин". Подходит, представляется, говорит превышение скорости. Я говорю покажи фото, он говорит мы сняли с обычного радара установленного на гражданской машине, фотографии нет. Я выхожу, отдаю ему документы, говорю билирсен не вар, я не превышал скорость на всей автомагистрали и после нее, покажи фото превышения либо пошли мне его домой по почте, я оплачу штраф. Если фото нет, я прямо сейчас уезжаю отдай документы. Он говорит нет, я сейчас по рации свяжусь с этой гражданской машиной они мне скажут твою скорость. Я ему в ответ говорю мол я не верю твоей рации это раз, во вторых пожалуйста предъявите мне калибровочный сертификат радара который меня засек, в противном случае верни документы я уезжаю. Сержант мне: ты грубо разговариваешь, озюнден чох разысан, я ему а почему бы мне озюнден разы олмамаг. Он мне: мен сенден бойюем. Я говорю сен полиссен? он говорит да. Я говорю "сенин хеберин вар ки полисин есас везифеси халга хидмет етмекден ибаретдир? мен де ветендаш кими бу халгын нюмайиндесийем, хаиш едирем сиз менимле дюз гайдада рефдар едесиниз, бойюк кичик сохбетини буна гарышмайасыныз". В общем чувак полностью деморализован обращается к офицеру за помощью. Офицер мне заявляет: когда со мной разговариваешь вытащи руки из кармана! я говорю хейр олар, ты мне не начальник, где хочу руки и держу. Он мне ту же сказку что и сержант "мен сеннен бойюйем". Я уже в осадке, мне реально смешно, я говорю что мне в общем то забить кто старше кто младше, вы меня тут остановили за скорость, где фото радара? где сертификат радара? Офицер отдает распоряжение "пишете ему кемер". Я говорю какой кемер, во первых я пристегиваюсь всегда, во вторых у меня в машине сидят пристегнутые пассажиры, иди убедись. Капитан: пишите ему аптекчу. Я уже начинаю наезжать говорю "давай яз протоколуву, мен оз гейдлеримде язаджагам ки сен бехане ахтарырдун меннен пул алмаг учюн, чюнки гюя сюрете гёре сахлайыб мене аптекче язырсан! Офицер в экстазе: ага!!! аптекчен йохдур!! язын она!! короче я эпатажным жестом вытаскиваю из багажника аптекчу, демонстрирую, швыряю обратно и захлопываю что есть силы багажник :). Он мне: машын гедир штрафноя! я говорю за что? он говорит "сенин рефтарына геря, машынын багажникыны чырпмысан!" Я говорю моя машина истейирем чырпырам, истейирем дагыдырам, озюм билерем. :) Он, в отчаянии отдает распоряжение сержанту "она бирка язын!" (у меня техосмотр еще 2007). В этот момент, я расталкиваю их троих, прохожу между ними к их патрульной машине тычу пальцем в надпись www.dyp.gov.az и говорю, вы вообще знаете что это такое? эта ваша веб страница на которой вы можете найти всю информацию по ВАШЕЙ работе, чтобы не беспокоить водителей глупыми вопросами. На этом сайте говорю написано что "бютюн хариджи машынлар 2008 илин техники бахышыны 1 сентябр 1 ноябра кими кече билерлер, меним хелем вахтым вар!". Офицер мне: "хейр, сен дюз демирсен!". В этот момент второй сержант молча меня обнимает, говорит "гагаш гел кечек гырага" забирает документы из рук другого сержанта, провожает меня к моей машине говорит "гед", сохраняя лицо офицера и первого сержанта. Я забираю документы, без слов сажусь и уезжаю. :)

Честное слово, если бы я нарушал я бы им заплатил 22 маната, но ведь я ехал по правилам! :)

Link to comment
Share on other sites

Бандерас, огнетушителимиздя вар )))
Меня остановили на повороте сразу после Луна Парка, за якобы превышение скорости.
На радаре горят две цифры: 1,20 и 76. На вопрос, какая из них моя скорость, говорит какая разница.
Я отвернулся и пошел к своей машине за телефоном, на вопрос "хара гедтин" ответил "какая разница".. и на вопрос кому звонишь он получил идентичный вопрос )) Вернул сразу же )))

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Sterling' post='3514196' date='Sep 8 2008, 14:19 ']Бандерас, огнетушителимиздя вар )))
Меня остановили на повороте сразу после Луна Парка, за якобы превышение скорости.
На радаре горят две цифры: 1,20 и 76. На вопрос, какая из них моя скорость, говорит какая разница.
Я отвернулся и пошел к своей машине за телефоном, на вопрос "хара гедтин" ответил "какая разница".. и на вопрос кому звонишь он получил идентичный вопрос )) Вернул сразу же )))[/quote]

Блин, не фига не меняется да, и зарплаты подняли и вроде молодняк взяли, но нет да, какие критины были такие и остались :(

Я вижу, ездить по Рабочему вредно для здоровья :)

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • Всплыли новые подробности в связи с подозреваемым в убийстве своих родителей в Сумгайыте - ОБНОВЛЕНО + ВИДЕО
      Стали известны новые подробности в связи с Фикретом Мамедовым, подозреваемым в убийстве членов своей семьи в Сумгайыте. 
      Согласно полученной Oxu.Аz информации, молодой человек был участником второй Карабахской войны. 
      Как стало известно Qafqazinfo, в ходе предварительного расследования было установлено, что он употреблял наркотики.
      Утверждается, что Ф.Мамедов часто требовал у родителей денег и поэтому дома между ними постоянно происходили конфликты. По аналогичной причине 8 апреля Фикрет подрался со своим другом детства. Полицейские, дежурившие рядом с местом происшествия, попытались задержать Мамедова, но тот оказал сопротивление.
      В тот же день на Фикрета Мамедова в 3-м отделении Сумгайытского городского управления полиции был составлен протокол по статьям 510 (мелкое хулиганство) и 535 (злостное неповиновение законному требованию работника полиции или военнослужащего) Кодекса об административных проступках. Суд оштрафовал подозреваемого на 150 манатов за совершенное деяние и освободил его.
      В настоящее время продолжается расследование с целью выяснения причин убийства.
      10:52
      Фикрет Мамедов подозревается в убийстве своих родителей в общежитии №18 в 41-м квартале Сумгайыта.
      Отмечается, что он предоставлял услуги такси. Некоторые из соседей заявили, что в семье время от времени возникали конфликты. 
      Однако одна из соседок сообщила Baku TV, что Фикрет был приветливым и спокойным, да и все члены семьи были очень дружелюбными.
      "Мы только услышали крики о помощи. Но когда мы пришли, было уже поздно", - сказала она.
      Подробнее - в сюжете.
      • 1 reply
    • Названы причины закрытия Бакинского французского лицея
      В Бакинском французском лицее (БФЛ) обнародовали причины приостановки деятельности спустя 10 лет работы.
        • Milli
        • Facepalm
        • Haha
      • 13 replies
    • Утопленные автомобили из Дубая могут оказаться в Азербайджане: как распознать «утопленника»? - ВИДЕО
      Интенсивные дожди, наблюдающиеся в Дубае (ОАЭ) в последние дни, затопили многие жилые районы города. Больше всего от этого пострадали автовладельцы, так как в результате природного явления множество машин разных марок оказалось под водой.
      Как сообщает Xezerxeber.az, в Азербайджан автомобили в основном импортируются с рынков США, Кореи и Дубая.
      Поскольку привезти машину из Дубая в Азербайджан можно в кратчайшие сроки, то есть за 15 дней, предприниматели предпочитают именно этот вариант. Данная ситуация говорит о том, что автомобили с «подмоченной репутацией» могут быть доставлены также и в нашу страну.
      По словам автомеханика Сахиля Агабейли, обычно бизнесмены покупают такие машины в несколько раз дешевле.
        Однако распознать такой автомобиль можно по нескольким признакам: следам плесени и ржавчины, а затем гнили, особенно в нижней части транспортного средства. Мастер отметил, что, лица, торгующие машинами, чистят и красят днище таких автомобилей. Покупатели также могут определить эти изменения.
      Автомеханик добавил, что, в отличие от автомобилей с двигателями внутреннего сгорания, стоимость ремонта «утопленников» выше. И вождение таких транспортных средств представляет риски даже после ремонта.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Haha
      • 6 replies
    • Эксперты ВОЗ обеспокоены по поводу возможности распространения птичьего гриппа среди людей
      Глобальное распространение вируса птичьего гриппа среди млекопитающих, включая людей, представляет собой серьезную проблему для общественного здравоохранения.
        • Upvote
        • Haha
      • 17 replies
    • Отца и друга азербайджанца, подозреваемого в убийстве москвича из-за парковки, задержали
      Отца и приятеля мужчины, которого подозревают в убийстве жителя Москвы возле дома в
        • Like
      • 114 replies
    • Почему результаты выпускного экзамена у мальчиков ухудшились по сравнению с девочками? - ВИДЕО
      Согласно статистике Государственного экзаменационного центра, результаты тестов у девочек выше, чем у мальчиков.
      Было отмечено, что начиная с 2001-2009 годов поступление девочек-абитуриентов в высшие учебные заведения стремительно росло.
      В 2010-2022 годах девочки превзошли мальчиков в этом соотношении.
        Эксперт по образованию Адиль Велиев считает, что причиной этого может быть то, что мальчики больше отвлекаются.
      Подробнее - в видео Xəzər TV.
       
        • Haha
      • 25 replies
    • Брат жестоко убитой в Казахстане Салтанат Нукеновой дал эксклюзивное интервью - ВИДЕО
      Жуткая, потрясшая всех история убийства хрупкой женщины ее мужем, возможно, не получила бы такой огласки, если бы не ее семья и брат. 
      Речь идет о громком деле об убийстве Салтанат Нукеновой ее мужем, экс-министром экономики Казахстана Куандыком Бишимбаевым. Внимание людей по всему миру сейчас приковано к трансляции судебного заседания - сможет ли влиятельный, состоятельный убийца избежать справедливого наказания? 
      Baku TV Ru поговорил с Айтбеком Амангельды, братом Салтанат, о погибшей сестре, о ее взаимоотношениях с мужем и семьей, о ее прошлом, о семьях Нукеновой и Бишимбаева, и о многом другом.
      В эксклюзивном интервью он также рассказал о том, повлияло ли данное дело на изменение взглядов общества, о психологе преступника, поступали ли угрозы ему от семьи Бишимбаева и т.д.
        Подробнее - в сюжете.
       

       
        • Like
      • 6 replies
    • Буллинг в школах и агрессия в обществе. Новый выпуск «Поговорим?» - ВИДЕО
      Журналист Гамид Гамидов в новом выпуске программы «Поговорим?» представил очередное видеоинтервью. И на этот раз формат передачи несколько отличался от предыдущих выпусков - кроме знакомого ведущего в данном выпуске приняли участие его коллеги – журналисты Джамиля Алекперова, Джавид Османов и Mick Bloom.
      Журналисты обсудили насущные социальные темы, связанные с насилием. Возникает ощущение, что с начала года количество новостей, которые «пугают», стало расти.
        Комментируя данную тенденцию, собеседники в своих обсуждениях затронули буллинг в школах, уважение к старшим и тему безнаказанности, поговорили о том, нужно ли закрывать тик-ток и, как можно сократить уровень агрессии в обществе...
      • 24 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...