Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

"Наша служба и опасна и трудна"


Recommended Posts

[quote name='Visual' post='3485146' date='Sep 2 2008, 22:56 ']пристегивайтесь.

Вопрос,когда едите со стороны Патамдарта к кругу 20-ой школы, там светофор, если ехать в сторону Эмляра, надо тормознуть на кругу(стоп линия)..[b]а потом?[/b]
Есть светофор,который на половину смотрит в нашу сторону,почему-то половина водителей ждет зеленого света, половина проезжает.
по идеи, светофор не наш, как нет помехи справа,то можно ехать.
[b]Кто согласен?[/b][/quote]
Я. Светофор там для тех кто едет вниз в сторону памятника Нариманову. Раз десять перед гайцами проезжал там не смотря на сигналы этого светофора. Там главное помеха справа.

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 1.4k
  • Created
  • Last Reply

[quote name='400' post='3481165' date='Sep 2 2008, 10:29 ']Недавно ехал в район после Ахсухинского перевала в насленном пункте проезжая со скоростью около 80 км тормознула БМВ местной УПХ по ходу недоходя до машины метров 3-4 начал прдеставлятся получился следующий разговор
-сянядляринизи тягдим един
-Сиз озювюзу тягдим етмядиниз вя сизин хеч дош нишаныз йохдур?
-тягдим етдим ..нишаным машындадыр
-ешидмядим бир даха дейин
-дедим ешидярдин...(переходя на ты)
- Ния сахладыныз вя бяркям сизинля танышлягямяз вар сиз мяня сянля данышырсан?
-80 сурятля гялирдиниз (переходя на вы).
-Нятяр тясдиг едярсиниз?
- Приборда гейд олунуб
Подошел к его машине увидел этот прибор кторый еще в СССр пользовались спрашиваю
-Бяс сиз нятяр тясдиг едярсиниз ки бу сурят мяним машыныма аиддир?
-Бахын бурда гостярилиб ки сязин машыныз хансы вахта бу сурятля кечди
-Мян сизин бу фикринизля разы деилям
- Озунуз билярсиниз протокол тяртиб едярям орда оз гейдляривизи едярсиниз , беля ися 151.1 ися чяримя язардым вя сиз 22 манат одяиб кетярдиниз.
В это время звонок Главному Респубилканскому ДЮПовцу и передача телефона этому сержанту. Интересно было послушать как сержант будет говорить с генерал-майором...
-Бяли чянаб генерал-майор
-80 гялирди
-яхшы
После разговора буюурун сянядляри суряти ашмайын яхшы йол.
П.С.
[b]Вот ОНО прогнившая ДЮПовская система когда по конкретному случаю приходиться к комуто обрашаться [/b]и как молодой сержант разговаривает со своим начальством ..... вместо стандартного представления себя -бяли вместо олду, хеляди ки вар- яхшы итп.[/quote]

Простите, конечно, но именно такое поведение со стороны водителей принуждает систему гнить. Именно Вы, превысив допустимую скорость движения в населенном пункте, обратились к Главному Республиканскому ДЮПовцу, ища защиты от справедливого наказания. Не обращались бы да и заплатили бы официальный штраф. Тем более, что вину свою признаете здесь на форуме. А вместо этого рассуждаете о гнили системы. Нехорошо это! Не по-мужски как-то! И на рисовку смахивает. Впрочем, это Ваше дело.

smoke:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='400' post='3481165' date='Sep 2 2008, 10:29 ']Недавно ехал в район после Ахсухинского перевала в насленном пункте проезжая со скоростью около 80 км тормознула БМВ местной УПХ по ходу недоходя до машины метров 3-4 начал прдеставлятся получился следующий разговор
-сянядляринизи тягдим един
-Сиз озювюзу тягдим етмядиниз вя сизин хеч дош нишаныз йохдур?
-тягдим етдим ..нишаным машындадыр
-ешидмядим бир даха дейин
-дедим ешидярдин...(переходя на ты)
- Ния сахладыныз вя бяркям сизинля танышлягямяз вар сиз мяня сянля данышырсан?
-80 сурятля гялирдиниз (переходя на вы).
-Нятяр тясдиг едярсиниз?
- Приборда гейд олунуб
Подошел к его машине увидел этот прибор кторый еще в СССр пользовались спрашиваю
-Бяс сиз нятяр тясдиг едярсиниз ки бу сурят мяним машыныма аиддир?
-Бахын бурда гостярилиб ки сязин машыныз хансы вахта бу сурятля кечди
-Мян сизин бу фикринизля разы деилям
- Озунуз билярсиниз протокол тяртиб едярям орда оз гейдляривизи едярсиниз , беля ися 151.1 ися чяримя язардым вя сиз 22 манат одяиб кетярдиниз.
В это время звонок Главному Респубилканскому ДЮПовцу и передача телефона этому сержанту. Интересно было послушать как сержант будет говорить с генерал-майором...
-Бяли чянаб генерал-майор
-80 гялирди
-яхшы
После разговора буюурун сянядляри суряти ашмайын яхшы йол.
П.С.
Вот ОНО прогнившая ДЮПовская система когда по конкретному случаю приходиться к комуто обрашаться и как молодой сержант разговаривает со своим начальством ..... вместо стандартного представления себя -бяли вместо олду, хеляди ки вар- яхшы итп.[/quote]
Докатились... Из-за 20 манат Рамиза Зейналова беспокоить. Да уж... :wacko: система явно прогнила раз из-за 151,1 звонят генералу, а он "принимает меры"...

Link to comment
Share on other sites

[quote name='+ 1' post='3485246' date='Sep 2 2008, 23:19 ']Простите, конечно, но именно такое поведение со стороны водителей принуждает систему гнить. Именно Вы, превысив допустимую скорость движения в населенном пункте, обратились к Главному Республиканскому ДЮПовцу, ища защиты от справедливого наказания. Не обращались бы да и заплатили бы официальный штраф. Тем более, что вину свою признаете здесь на форуме. А вместо этого рассуждаете о гнили системы. Нехорошо это! Не по-мужски как-то! И на рисовку смахивает. Впрочем, это Ваше дело.

smoke:[/quote]

+100. Система прогнила как со стороны представителей закона, так и со стороны общества. Причем представители закона - тоже часть нашего больного общества...

Link to comment
Share on other sites

Может кому-то показалось это рисофкой итд . На форуме не так часто как некоторые отписываюсь в этой теме и это не говорит о том что за последние годы меня не остонавливали сотрудники дорожной полиции и я в свою очередь не платил штрафы . Но когда едешь с пристегнутым ремнем внутри городских улиц и за его пределами, стараешься не нарушать дорожно администравные провонарушения (имея памятку об правонарушениях на дорогах в бардачке) с тобой говорят не представившись и на Ты мне это неприятно. Возможно Вам приятно и по мужски когда Вас накручивавют на ширинних (в мыслях думая что джанымы гуртардым) и больное общество начинаеться именно с этого.
Если бы представитель дорожной полиции в правильной форме представился не переходя на личности все было бы в рамках закона.

Также запомните этот сержант за свое обрашение с водителем получил взыскание в виде выговора от начальника Ахсукинского Полицейского отдела.
Возможно мне нужно было дать ему 22 маната и вязть квитанцию чтоб и в дольнейшем он с такой уверенностью потыкал всем водителям в том числе и Вам. а вы свою очередь киши сохбяти едярдиниз

Link to comment
Share on other sites

[quote name='400' post='3481165' date='Sep 2 2008, 10:29 ']- Озунуз билярсиниз протокол тяртиб едярям орда оз гейдляривизи едярсиниз , беля ися 151.1 ися чяримя язардым вя сиз 22 манат одяиб кетярдиниз.
В это время звонок Главному Респубилканскому ДЮПовцу и передача телефона этому сержанту. Интересно было послушать как сержант будет говорить с генерал-майором...[/quote]

яхшы да. изза 22 манат звонить ему? musulman: айыфды :looool:

Link to comment
Share on other sites

400, о каком законе вы говорите...

Если то что вы описали здесь правда, вы и генерал-майор похлеще нарушители закона нежели этот сержант. Он только не представился, а то что вы сделали называется "коррупция".

Законопослушный гражданин решил бы вопрос по другому. 50% гнили о которой вы говорите лежит на плечах таких как вы.

[color="#FF0000"][b]Переход на личности, 10%[/b][/color]

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Rammstein' post='3486538' date='Sep 3 2008, 10:05 ']400, о каком законе вы говорите...

Если то что вы описали здесь правда, вы и генерал-майор похлеще нарушители закона нежели этот сержант. Он только не представился, а то что вы сделали называется "коррупция".

Законопослушный гражданин решил бы вопрос по другому. 50% гнили о которой вы говорите лежит на плечах таких как вы.[/quote]

Переходить на личности и обзываться в открытой теме думаю заинтересует модераторов форума . Мне же не хочеться опускаться до вашего уровня.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='400' post='3486606' date='Sep 3 2008, 10:19 ']Переходить на личности и обзываться в открытой теме думаю заинтересует модераторов форума . Мне же не хочеться опускаться до вашего уровня.[/quote]
Юзер получил 10%, а вы может быть объяснили бы, зачем надо было из-за 20 манат звонить кому-то?
Ведь вы нарушили!

Link to comment
Share on other sites

[quote name='400' post='3486606' date='Sep 3 2008, 10:19 '][b]Переходить на личности [/b]и [b]обзываться [/b]в открытой теме думаю заинтересует модераторов форума . Мне же не хочеться опускаться до вашего уровня.[/quote]

Где? :unsure:

Link to comment
Share on other sites

400 - Вы сами нарушили, и сразу же побежали ( позвонили) к генерал-майору и пожаловались на него а-ля "меня дяденька сержант обижаееет"... Это не честно, это не правильно. Нарушили - платите штраф . А то что он Вам не представился и "ты"кал - оплатили бы штраф, а потом идёте в Республиканкий LQG и пишите заяву на него и требуете наказания. Вот это было бы намного правильней, чем то что сделали Вы.

ПС Рамштайн, я тоже не увидел перехода на личности и обзываний.

Link to comment
Share on other sites

Обзываний не было, а вот "50% гнили о которой вы говорите лежит на плечах таких как вы" и есть переход на личности.

Ждем ответа от 400, зачем же надо было звонить, если сам нарушал.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Rammstein' post='3486935' date='Sep 3 2008, 11:13 ']Где? :unsure:[/quote]
вот именно... перехода-то не было....
"таких, как вы" - это тех, кто создает такие ситуации... конкретный ответ..

а требовать свои права можно, когда сам на 100% прав... нарушил - плати штраф.. не вижу повода для недовольства.. если оскорбил - заплати штраф, а потом пиши жалобу ПО ТЕМЕ..

Link to comment
Share on other sites

[quote name='_Rivaldo_' post='3487011' date='Sep 3 2008, 11:23 ']Обзываний не было, а вот "50% гнили о которой вы говорите лежит на плечах таких как вы" и есть переход на личности.

Ждем ответа от 400, зачем же надо было звонить, если сам нарушал.[/quote]
он как и сотни других воспользовался своим "телефонным правом". Что тут объяснять ? Сами разве не наблюдали, проезжая по дорогам , как стоит полицейская машина, рядом нарушитель и полис, который говорит по мобильному нарушителя ?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='_Rivaldo_' post='3486933' date='Sep 3 2008, 11:13 ']Юзер получил 10%, а вы может быть объяснили бы, зачем надо было из-за 20 манат звонить кому-то?
Ведь вы нарушили![/quote]

Я думал здесь больше всего обратят внимание на то как сержант дорожной полиции вел себя при разговоре с генералом.
Не исключаю что звонок это не метод борьбы с произволом .
Желаю всем быть более законопослушными чем я и меньше коверкать и быть сдержанным к сообщениям форумчан

Link to comment
Share on other sites

[quote name='compaq99' post='3487034' date='Sep 3 2008, 11:26 ']он как и сотни других воспользовался своим "телефонным правом". Что тут объяснять ? Сами разве не наблюдали, проезжая по дорогам , как стоит полицейская машина, рядом нарушитель и полис, который говорит по мобильному нарушителя ?[/quote]
Ну вот и все, зачем тогда еще и быть недовольным?))

Link to comment
Share on other sites

Меня недавно остановили после выезда (я пропустил машину и никого больше не увидев) спокойно выехал со двора, остановил сержант и начал вешать не знак, а и еще аварийную ситуацию, хотя я никому не помешал вообще, ехал жигуль, но до него было далеко, не было никакого нарушения. Так вот, на усмотрение сержанта была аварийная обстановка, на мое усмотрение - вообще не было никакого нарушения и что, если бы у меня был тел генерал-майора, то я не должен был бы им воспользоваться??? :looool: Выход был такой - если по 'закону', как некоторые говорят, то я должен был заплатить 40 манат и получить 3-4 балла или дать 20 манат и уехать, я предпочел второе. А может я сделал не правильно? :)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='400' post='3486446' date='Sep 3 2008, 09:48 ']Может кому-то показалось это рисофкой итд . На форуме не так часто как некоторые отписываюсь в этой теме и это не говорит о том что за последние годы меня не остонавливали сотрудники дорожной полиции и я в свою очередь не платил штрафы . Но когда едешь с пристегнутым ремнем внутри городских улиц и за его пределами, стараешься не нарушать дорожно администравные провонарушения (имея памятку об правонарушениях на дорогах в бардачке) с тобой говорят не представившись и на Ты мне это неприятно. [b]Возможно Вам приятно и по мужски[/b] [b]когда Вас накручивавют на ширинних [/b](в мыслях думая что джанымы гуртардым) и больное общество начинаеться именно с этого.
Если бы представитель дорожной полиции в правильной форме представился не переходя на личности все было бы в рамках закона.

Также запомните этот сержант за свое обрашение с водителем получил взыскание в виде выговора от начальника Ахсукинского Полицейского отдела.
Возможно мне нужно было дать ему 22 маната и вязть квитанцию чтоб и в дольнейшем он с такой уверенностью потыкал всем водителям в том числе и Вам. а вы свою очередь киши сохбяти едярдиниз[/quote]
При чем здесь "приятно и по мужски"? Вас ведь в данной ситуации не накручивали на ширинних. Нарушили ведь. И Вы сами это сказали.

Ладно, звонком, Вы положим удовлетворили ущемленные права водителя на вежливое отношение со стороны представителя власти.
Согласен, что сержант должен был вести себя по уставу. И выговор свой он получил.

Но штраф так и остался неуплаченным. Получается, что когда Ваши права нарушаются Вы их отстаиваете, а когда Вы сами нарушаете правила, то, повторюсь, в данной ситуации, приложили усилия чтобы избежать наказания.

Кстати, вопрос ко всем по данному случаю. У полицейского имелись показания радара свидетельствующие о превышении водителем скорости.
А как водитель может доказать, что полицейский не представился в установленном порядке и вообще вел себя не по уставу, если нет свидетелей?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='bakinec 69' post='3487233' date='Sep 3 2008, 11:58 ']Меня недавно остановили после выезда (я пропустил машину и никого больше не увидев) спокойно выехал со двора, остановил сержант и начал вешать не знак, а и еще аварийную ситуацию, хотя я никому не помешал вообще, ехал жигуль, но до него было далеко, не было никакого нарушения. Так вот, на усмотрение сержанта была аварийная обстановка, на мое усмотрение - вообще не было никакого нарушения и что, если бы у меня был тел генерал-майора, то я не должен был бы им воспользоваться??? :looool: [b]Выход был такой - если по 'закону', как некоторые говорят, то я должен был заплатить 40 манат и получить 3-4 балла[/b] или дать 20 манат и уехать, я предпочел второе. А может я сделал не правильно? :)[/quote]
Для того чтобы было по закону, сержант должен был еще доказать, что Вы нарушили правила, а не руководствоваться своим усмотрением. На автофоруме много говорилось о презумпции невиновности.

Link to comment
Share on other sites

[quote]Выход был такой - если по 'закону', как некоторые говорят, то я должен был заплатить 40 манат и получить 3-4 балла или дать 20 манат и уехать, я предпочел второе. А может я сделал не правильно[/quote]
Нет, по закону, если вы действительно не наршуили закон, Вам надо было постараться убедить гаишника в своей правоте, с аргументами . Если бы это не помогло, то впсиать своё несогласие в протоколе, обязательно пожаловаться в Республиканский ГАИ и т.д... Предварительно конечно де уведомив об этом самого гаишника. Вот это было бы правильно.

Я не могу понять Вашу радость. Вас огрели на 20 манат, и Вы ещё рады, что дали 20 , а не 40 ?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Murcielago' post='3487294' date='Sep 3 2008, 12:04 ']Нет, по закону, если вы действительно не наршуили закон, Вам надо было постараться убедить гаишника в своей правоте, с аргументами . Если бы это не помогло, то впсиать своё несогласие в протоколе, обязательно пожаловаться в Республиканский ГАИ и т.д... Предварительно конечно де уведомив об этом самого гаишника. Вот это было бы правильно.

Я не могу понять Вашу радость. Вас огрели на 20 манат, и Вы ещё рады, что дали 20 , а не 40 ?[/quote]
А кто вам сказал, что я рад?
[quote]Вам надо было постараться убедить гаишника в своей правоте[/quote]
Почему я должен кого - то убеждать, это моя обязанность?
Я считаю, что лучше меньше нервничать и не могу терять много времени ездия в Респ гаи, оттуда в суд, а из суда еще за какими-нибудь справками да еще и не исключено, что впустую.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='+ 1' post='3487253' date='Sep 3 2008, 12:00 ']При чем здесь "приятно и по мужски"? Вас ведь в данной ситуации не накручивали на ширинних. Нарушили ведь. И Вы сами это сказали.

[b]Ладно, звонком, Вы положим удовлетворили ущемленные права водителя на вежливое отношение со стороны представителя власти.
Согласен, что сержант должен был вести себя по уставу. И выговор свой он получил.

Но штраф так и остался неуплаченным.[/b] Получается, что когда Ваши права нарушаются Вы их отстаиваете, а когда Вы сами нарушаете правила, то, повторюсь, в данной ситуации, приложили усилия чтобы избежать наказания.

Кстати, вопрос ко всем по данному случаю. У полицейского имелись показания радара свидетельствующие о превышении водителем скорости.
А как водитель может доказать, что полицейский не представился в установленном порядке и вообще вел себя не по уставу, если нет свидетелей?[/quote]

В Америке, если задержание происходило не совсем по правилам, то задержанного из-за этого могут даже отпустить из зала суда. Так что если не правильно себя повел сержант, то о каком штрафе может идти речь? Т.е. если сержант не правильно исплняет свои обязанности, то как ему можно верить о том что кто -то нарушил или нет, но если у него есть фотка с нарушением, то тогда другое дело.

Link to comment
Share on other sites

[quote]А кто вам сказал, что я рад?[/quote]
Судя по радостному тону Вашего сообщения.

[quote]Почему я должен кого - то убеждать, это моя обязанность?
Я считаю, что лучше меньше нервничать и не могу терять много времени ездия в Респ гаи, оттуда в суд, а из суда еще за какими-нибудь справками да еще и не исключено, что впустую.[/quote]
Понимаете, ту дело в разности отношений. Если Вас несправедливо останавливают, берут на "лоха" (это не оскорбление, а термин), грозятся штрафом и делают Вам одолжение, щадят Вас и берут 20 манат и у Вас при этом возникает чувство смиренности - то ради Бога, у Вас такое отношение...
У меня несколько иное. Если со мной такое пытаются делать - стараюсь по макмимуму по-портить ему жизнь, заставить его ходить по кабинетам и отчитываться за содеянное. И тогда он уже точно запомнит меня, и в след. раз 100 раз подумает прежде чем остановить и несправедливо штрафовать меня.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Murcielago' post='3487447' date='Sep 3 2008, 12:22 ']Судя по радостному тону Вашего сообщения.
Понимаете, ту дело в разности отношений. Если Вас несправедливо останавливают, берут на "лоха" (это не оскорбление, а термин), грозятся штрафом и делают Вам одолжение, щадят Вас и берут 20 манат и у Вас при этом возникает чувство смиренности - то ради Бога, у Вас такое отношение...
[b]У меня несколько иное. Если со мной такое пытаются делать - стараюсь по макмимуму по-портить ему жизнь, заставить его ходить по кабинетам и отчитываться за содеянное. И тогда он уже точно запомнит меня, и в след. раз 100 раз подумает прежде чем остановить и несправедливо штрафовать меня.[/b][/quote]
Вы вообще об Азербайджане говорите? Как это гаишник будет ходить и отчитываться за содеенное??? Он же ничего не нарушает, ему сказали собирай-он и собирает. Вы вообще о чем?

Да, если бы у меня в машине был бы еще кто-то кто мог бы потвердить, что я не нарушал, то может быть как то все подругому закончилось, а может быть он бы меня еще и не остановил.

Link to comment
Share on other sites

[quote]Вы вообще об Азербайджане говорите? Как это гаишник будет ходить и отчитываться за содеенное??? Он же ничего не нарушает, ему сказали собирай-он и собирает. Вы вообще о чем?[/quote]
Бакинец. Прошу Вас, в след. раз просто сделайте все эти действия, и Вы убедитесь, что гаишники отчитываются, и ещё как.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='La Flaca' post='3487026' date='Sep 3 2008, 11:25 ']вот именно... перехода-то не было....
"таких, как вы" - это тех, кто создает такие ситуации... конкретный ответ..

а требовать свои права можно, когда сам на 100% прав... нарушил - плати штраф.. не вижу повода для недовольства.. если оскорбил - заплати штраф, а потом пиши жалобу ПО ТЕМЕ..[/quote]

Вот именно:) Только овчинка выделки не стоит, обсуждение компетенции модератора ни к чему обычно не приводит ))) Мне не жалко 10%

Мурсeлаго, пасиб))

сорри фор оффтоп

Link to comment
Share on other sites

[quote name='bakinec 69' post='3487470' date='Sep 3 2008, 12:26 ']Вы вообще об Азербайджане говорите? Как это гаишник будет ходить и отчитываться за содеенное??? Он же ничего не нарушает, ему сказали собирай-он и собирает. Вы вообще о чем?

Да, если бы у меня в машине был бы еще кто-то кто мог бы потвердить, что я не нарушал, то может быть как то все подругому закончилось, а может быть он бы меня еще и не остановил.[/quote]

У меня был похожий случай. Остановили ни за что, типа не пропустил.

Я настоял на своем, сказал вплоть до суда буду отстаивать свою позицию и свидетелей собиру если нужно.

Закончилось тем, что он вернул права и спасибо сказал, что я не написал.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Murcielago' post='3487495' date='Sep 3 2008, 12:30 ']Бакинец. Прошу Вас, в след. раз просто сделайте все эти действия, и Вы убедитесь, что гаишники отчитываются, и ещё как.[/quote]
Ну вот смотрите, в правилах нет за сколько метров я должен уступать при знаке - уступи дорогу. Как я понимаю, я могу выехать если не причиню неудобство другой машине, а аварийная обстановка-это если другая машина резко затормозила или вообще вылетела на встречную или на тротуар (т.е. должен остаться след от тормозов). Теперь, например если нет свидетелей, как и где можно доказать, что я выехал не мешая никому? Уверен, что в этом деле потом появится свидетель в виде второго сержанта, который по идее должен был бы быть с ним в этой машине. Вот если бы у нас люди могли бы и хотели бы быть свидетелями, то тогда другое дело, я бы подошел к любому, который стоял рядом с выездом со двора и он бы потвердил бы сначала сержанту, а потом если надо, то в суде.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Rammstein' post='3487575' date='Sep 3 2008, 12:44 ']У меня был похожий случай. Остановили ни за что, типа не пропустил.

Я настоял на своем, сказал вплоть до суда буду отстаивать свою позицию и свидетелей собиру если нужно.

Закончилось тем, что он вернул права и спасибо сказал, что я не написал.[/quote]
Если бы он мне писал знак, то можно было бы рискнуть и начать говорить, что пойду туда, пойду сюда, но он хотел писать аварийную ситуацию, но я бы начал пугать, напишу, все такое, а он бы все равно написал и что тогда? Тогда 40 манат и 3 или 4 бала. По гаи и судам я ездить бы не стал, времени нет и самое главное нервов жалко заходить в такие инстанции.
Хотя , с одной стороны конечно надо так и делать как Вы описали, если это работает и на месте и потом- выше.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='bakinec 69' post='3487634' date='Sep 3 2008, 12:54 ']Если бы он мне писал знак, то можно было бы рискнуть и начать говорить, что пойду туда, пойду сюда, но он хотел писать аварийную ситуацию, но я бы начал пугать, напишу, все такое, а он бы все равно написал и что тогда? Тогда 40 манат и 3 или 4 бала. По гаи и судам я ездить бы не стал, времени нет и самое главное нервов жалко заходить в такие инстанции.
Хотя , с одной стороны конечно надо так и делать как Вы описали, если это работает и на месте и потом- выше.[/quote]

В моем случае он вытащил протокол и уже начал писать, аварийная ситуация + 4 бала.

Я будучи уверенным в своей правоте, всячески поддерживал капитана в составлении протокола, но предупредил, что не согласен с ним и буду преследовать свои права вплоть до суда. Тихо спокойно, без какой либо истерики. Он согласился, но потом почему то отложил протокол в сторонку. В конце уже я настаивал на том чтобы протокол все же составили, а он не знал как от меня избавиться. Если бы я не знал чести, еще 20 АЗН взял бы с него)))

Link to comment
Share on other sites

Однажды у меня был случай - еду на скорости 5км от азизбекова и поварачиваю в сторону дярнягюля. Справа машина в метрах 50 от меня, тоже едет тихо. Я повернул, не помешав движению другой машину. Уже около заправки за мной поехал гаец, тормознул. Начал с того что не уступил, я выразил свою позицию и только предложил оплатить штраф на месте как он начал втюхивать мне "гяза шераети" ((( вот тогда у меня взъело и я решил его наказать - позвонил знакомому в районном гаи, тот оказался его знакомым, вообщем гаец говорит хорошо, прощаю тебе "гяза шераети" :looool: оплати что не уступил. Хе, я ему показал "шиш" и сказал что вот тебе я сейчас что-нибудь оплачу, раньше надо было соглашатся, оторвал документы из его рук и ушел. Ненавижу когда хечнеден начинают шить "гяза шераети" (((

Link to comment
Share on other sites

[quote name='bakinec 69' post='3487602' date='Sep 3 2008, 12:49 ']Ну вот смотрите, в правилах нет за сколько метров я должен уступать при знаке - уступи дорогу. Как я понимаю, я могу выехать если не причиню неудобство другой машине, а аварийная обстановка-это если другая машина резко затормозила или вообще вылетела на встречную или на тротуар (т.е. должен остаться след от тормозов). Теперь, например если нет свидетелей, как и где можно доказать, что я выехал не мешая никому? Уверен, что в этом деле потом появится свидетель в виде второго сержанта, который по идее должен был бы быть с ним в этой машине. Вот если бы у нас люди могли бы и хотели бы быть свидетелями, то тогда другое дело, я бы подошел к любому, который стоял рядом с выездом со двора и он бы потвердил бы сначала сержанту, а потом если надо, то в суде.[/quote]

Бакинец, прочитайте мой пост 746 на этой же теме.

Link to comment
Share on other sites

Мне интересно, как бы повел себя юзер 400 в случае, если б гаишник вел себя культурно (представился, отдал честь, обращался на "Вы").

Оплатил бы штраф по Закону (ну или протокол, на месте- не на месте- второй вопрос, имею в виду не взятку и не отмазку) или тоже звонил бы генералу?

А?

Link to comment
Share on other sites

Народ, а какие нарушения можно оплачивать на месте? С меня гаишник деньги брать отказался за 151.1, сказав, что оплата только в районном ГАИ.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Amaretto' post='3489649' date='Sep 3 2008, 17:24 ']Мне интересно, как бы повел себя юзер 400 в случае, если б гаишник вел себя культурно (представился, отдал честь, обращался на "Вы").

Оплатил бы штраф по Закону (ну или протокол, на месте- не на месте- второй вопрос, имею в виду не взятку и не отмазку) или тоже звонил бы генералу?

А?[/quote]

Надо внимательно читать посты при нарушениях и культурном поведение (прочтите выше) надо платить штраф что я и делал за последние 2 года 1 раз так как стараюсь не нарушать .
Культурное поведение требует от вас также отписываться об сотруднике дорожной полиции не как "гаишник".

Link to comment
Share on other sites

[quote name='+ 1' post='3487253' date='Sep 3 2008, 12:00 ']При чем здесь "приятно и по мужски"? Вас ведь в данной ситуации не накручивали на ширинних. Нарушили ведь. И Вы сами это сказали.
- Уступки ишириних не в моей компетенции . Мой принцип на дорогах нарушил плати с требовониям предьявить квитанцию а за неадекватное поведения блюстителя порядка на дорогах ответить исходя из конретного случая.
Нарушить то нарушил но он в самом эпилоге себя так повел что я сказал что не нарушал и он вразумительно не смог доказать мне это

Ладно, звонком, Вы положим удовлетворили ущемленные права водителя на вежливое отношение со стороны представителя власти.
Согласен, что сержант должен был вести себя по уставу. И выговор свой он получил.
-У меня бывает очень мало времени чтоб в рамках закона доказывать (через суд) доказать правоту . Использовал другой метод . А что лучше радоваться что вместо 40 отделался 20 или вместо 20 отделался 10 или уговорил вообще за ничего это считаеться лучший вариант :looool:

Но штраф так и остался неуплаченным. Получается, что когда Ваши права нарушаются Вы их отстаиваете, а когда Вы сами нарушаете правила, то, повторюсь, в данной ситуации, приложили усилия чтобы избежать наказания.
-Штраф остался неуплаченным ввиду некоретного отношения сотрудника владульцу транспортного средства и неумения доказать моего нарушения ...
Кстати, вопрос ко всем по данному случаю. У полицейского имелись показания радара свидетельствующие о превышении водителем скорости.
-У него имелся переносной дореволюционный радар без сертификата Госта
А как водитель может доказать, что полицейский не представился в установленном порядке и вообще вел себя не по уставу, если нет свидетелей?
- Свидетели имелись у меня в машине а сотрудник дорожной полиции находился без напарника[/quote]

Link to comment
Share on other sites

[quote name='400' post='3492184' date='Sep 4 2008, 09:39 ']Надо внимательно читать посты при нарушениях и культурном поведение (прочтите выше) надо платить штраф что я и делал за последние 2 года 1 раз так как стараюсь не нарушать .
Культурное поведение требует от [color="#FF0000"]В[/color]ас также отписываться об сотруднике дорожной полиции не как "гаишник".[/quote]
Спокойнее... Речь, если не ошибаюсь, шла об инциденте с Вашим участием. При чем здесь моя скромная персона? Я не делал никаких заявок. А "гаишниками" я их называю, потому что считаю нужным так их называть.

Все равно спасибо за ответ, это прояснило ситуацию со звонком.

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Haha
      • 5 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
      • 17 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
      • 10 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
        • Milli
        • Haha
        • Like
      • 69 replies
    • И опять Помогите))
      Девочки форума....кто может откликнитесь
      все все все...мне нужна ваша помощь....
      У дочери день варенье в понедельник, меня поставщики подвели, заказала костюм  Чуи(на вайлдберис) вобщем отказали ...
      А она у меня ужасная анимешница, вобщем решила сама смастерить ей костюм , благо не очень тяжёлый ...
      У меня есть пальтишко, портниха онун астарыны дейишечек, шляпку куплю , брюки черные и сарочка есть, остаётся только два элемента, серая жилетка и короткий пиджачок, серая жилетка может у кого то от костюма остался, могу купить, или за шоколадку взять, а что делать с пиджаком? Моя портиниха отказалась((( говорит переделать нет проблем , а новый сшить нет ...
      Очень мало времени ....помогите, можно и советом...
      По магазинам не могу пройтись с работы в 6 выхожу...могу успеть только в один но только если точно знать что могу купить , что надо
        • Like
      • 10 replies
    • «Переживаю за свою жизнь и жизнь своих детей...» Женщина из Баку о том, как лишилась глаза после избиения мужа – ВИДЕО
      Проживающая в Баку Анастасия Бектимирова поделилась в своем аккаунте в Инстаграм видео, в котором рассказала о произошедшем с ней домашнем насилии.
        • Upvote
        • Red Heart
        • Like
      • 683 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...