Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

"Наша служба и опасна и трудна"


Recommended Posts

[quote name='Farid-042' post='2942786' date='May 22 2008, 20:28 ']интересный сюжет... правда не здесь снимали... парнишка законы хорошо знает :D
[url="http://autodaily.ru/club/video/73.html"]http://autodaily.ru/club/video/73.html[/url][/quote]

Рекомендую к просмотру всем нашим водителям и гаишникам тоже. Очень поучительно.

Вариант развития такой же ситуации в Азербайджане. ГАИ останавливает. Гагаш посылает его учить закон. Дюпель вызывает ППХ. В конце, гагаш в отделении.

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 1.4k
  • Created
  • Last Reply

Сегодня "случайно" проехал на желтый, и не заметил, что через 2 машины, на повороте стоит ДЮПовец.. Он заметив это включил мигалки, но в микрофон ничего не сказал( что то типа сахла).. а я типа не заметил, дал по газам, и через 2 минуты был далеко далеко...
Никто не знает, могут ли мне написать штраф,или обвинить в чем то, если:
1. там не было камер
2. он не приказал остановиться?
Заранее спасибо)

Link to comment
Share on other sites

Ничего не будет. В крайнем случае можно было побазарить на счет 60-й статьи закона "о дорожном движении."
Сам недавно пролетел на желтый. В Забрате светофор резко переключился с зеленого на желтый, без мигания. На углу стоял дюповец. Я пролетел на желтый, развел ему руками "мол, ня еляим?" и поехал дальше. Он просигналил мне (не сиреной а сигналом), медленно, почти нехотя поехал за мной метров пятьдесят (без мигалок), я сделал вид будто не замечаю его (сирен и мигалок нет, в рупор ничего не говорит), он развернулся и уехал обратно.

Вчера обратил внимание что стояли на новом участке дороги: Сабунчинский круг - Азизбеков. Там где на асфальте разметка 60 км/ч, а самого знака нет. Так вот вчера днем там гайцы тормозили тех кто превышал 60 км/ч. Кстати разметка эта уже почти стерлась.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='arab_' post='2950343' date='May 24 2008, 08:45 ']Ничего не будет. В крайнем случае можно было побазарить на счет 60-й статьи закона "о дорожном движении."
Сам недавно пролетел на желтый. В Забрате светофор резко переключился с зеленого на желтый, без мигания. На углу стоял дюповец. Я пролетел на желтый, развел ему руками "мол, ня еляим?" и поехал дальше. Он просигналил мне (не сиреной а сигналом), медленно, почти нехотя поехал за мной метров пятьдесят (без мигалок), я сделал вид будто не замечаю его (сирен и мигалок нет, в рупор ничего не говорит), он развернулся и уехал обратно.[/quote]
У меня было несколько по иному на Гянджлике, напротив физкультурного. Там тоже резко переключается с зеленого на желтый. Меня тормознули, но я наехал на дюпеля и вынуждал его ответить, как я, едучи на скорости 60 км, могу резко затормозить, если зеленый не предупреждает миганием и резко переходит на желтый, значит тут на желтый можно проезжать. Побазарили, я пригрозил, что пожалуюсь, он отпустил с миром.

[quote]Вчера обратил внимание что стояли на новом участке дороги: Сабунчинский круг - Азизбеков. Там где на асфальте разметка 60 км/ч, а самого знака нет. Так вот вчера днем там гайцы тормозили тех кто превышал 60 км/ч. Кстати разметка эта уже почти стерлась.[/quote]
Там периодически это происходит, причем с первого дня, как открыли этот новый путь. Сам в Мардакянах живу, поэтому не раз сталкивался, хотя меня пока не тормозили.
[b]Обращайте особое внимание на те дни, когда Ильам Алиев отсутствует в городе. В эти дни ДЮП отдыхает от "трассы" и зверствует по особому.[/b] Причем давно так происходит - нет президента, огромное кол-во дюповцев на дорогах тормозят кого не лень. Так что этот участок не исключение

Link to comment
Share on other sites

Кстати, в догонку
Всем всем все, кто ездит по мардакянской трассе

На участке после аэропорта, начиная от летной академии и до перекрестка Бина (и также в обратную сторону, соответственно) вновь поставили ограничение скорости 50 км. ДЮП опять сторожит как с той, так и с другой стороны. Народ пока не привык, так что ловят каждый день пачками.

Надоело уже, сколько раз можно менять там предельную скорость? Стабильно раз в полгода - то 80, то 50, опять 80, опять 50...

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Stariy Bakinec' post='2950738' date='May 24 2008, 11:59 ']У меня было несколько по иному на Гянджлике, напротив физкультурного. Там тоже резко переключается с зеленого на желтый. Меня тормознули, но я наехал на дюпеля и вынуждал его ответить, как я, едучи на скорости 60 км, могу резко затормозить, если зеленый не предупреждает миганием и резко переходит на желтый, значит тут на желтый можно проезжать. Побазарили, я пригрозил, что пожалуюсь, он отпустил с миром...[/quote]
Вы совершенно верно отстаивали свои права. Как раз это и описано в 60-й статье закона "о дорожном движении".

[quote name='Stariy Bakinec' post='2950761' date='May 24 2008, 12:05 ']Кстати, в догонку
Всем всем все, кто ездит по мардакянской трассе

На участке после аэропорта, начиная от летной академии и до перекрестка Бина (и также в обратную сторону, соответственно) вновь поставили ограничение скорости 50 км. ДЮП опять сторожит как с той, так и с другой стороны. Народ пока не привык, так что ловят каждый день пачками.

Надоело уже, сколько раз можно менять там предельную скорость? Стабильно раз в полгода - то 80, то 50, опять 80, опять 50...[/quote]
Очередная кормушка. Они часто так поступают, и не только там. Я всегда вглядываюсь во все знаки, не поменяли ли их. И не раз замечал изменения в знаках происходят раз в полгода.

Link to comment
Share on other sites

Вчера сидели с друзьями в ресторане "Трын-трава" на Хагани. Потом на двух машинах поехали дальше гулять. Через некоторое время нас догнали дюпеля и тормознули обе машины, хотя мы ехали не друг за другом. И сразу в лоб заявили, что водители выпвшие и будут отправлены на экспертизу. В такое совпадение я не верю. Явно из ресторана кто-то настучал, потому что когда мы отъезжали по близости гаи не было.

Link to comment
Share on other sites

[b]Обращайте особое внимание на те дни, [b][b]когда Ильам Алиев отсутствует в городе. [/b][/b]В эти дни ДЮП отдыхает от "трассы" и зверствует по особому.[/b] Причем давно так происходит - нет президента, огромное кол-во дюповцев на дорогах тормозят кого не лень. Так что этот участок не исключение
[/quote]
Сегодня в силу обстоятельств ровно 2 часа беспрерывно водил машину, и [b]ни разу[/b] не заметил ни одного Гайца..Интересно куда это они подевались?Дело происходило с 7 до 9 часов вечера..

Link to comment
Share on other sites

Дня два назад с другом ехали в Мардакян ,и после круга (с которого в Забрат можно проехать)через 2-3 км я заметил припаркованый на обочине черный Ниссан Патрол(он стоял на возвышености и все дорога была у него как на ладони) и вот на следующем кругу DYP-шник тормозит друга и говорит что на радар он попал,прокатил нас до этого Патрола и показал нам фотку.Я там тоже вроде превысил скорость,но остановили тока друга
Так что будте осторожны!!!

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Караоке' post='2931450' date='May 21 2008, 05:38 ']щас выехал в магазин , у нас на монтино, к магазину довольно резко подъехал и припарковался... можно сказать борзо... и прям сзади ехал гаи наримановский... он припарковался рядом и всё это видел... я вышел, поздоровался с ним, я его немного знал, и он меня раньше видел и тормозил пару раз, я многих знаю наримановских... он оказывается тоже в магазин шёл... в магазине говорит "ня алым сяня" )) я говорю, сагол, ня гуллуг элийим)) ну он улыбаясь купил то что ему надо и говорит, я тебя жду на улице, поговорим... Я сделал покупки и выхожу, говорю эщидирям ряис... Попросил документы, все документы в порядке.... он посмотрел и говорит я тебе всегда хермят делаю, правда? я говорю, да, бывало... а он мне... А ты не делаешь и не делал хёрмят... я тебя знаю и ничего тебе не пишу а ты всёравно не делаешь хермят... Так неприятно стало на душе от этого... можно сказать противно слегка... Я говорю у меня 6 манат в кошельке осталось, хочешь подарю тебе... Он засмеялся и говорит "я тебе и сейчас хёрмят сделаю, гед... " .... так и расстались... никогда мне не было настолько не приятно... Ничего не нарушал, у меня неприятное ощущение что кто-то просил у меня старый долг, которого по идее не было... тем более он всё это так говорил, веживо и добродушно, как - будто мы очень старые друзья и я его как-будто чем-то обидел... Умеют они играть на психологии...[/quote]


Никогда не нужно "сдруживаться" или панибратничать с гайцами. Это большое заблуждение , которое потом выходит боком. Польза мизерна и сомнительна. А реальность - приведенный вами случай. Лучше быть с ними врагом и держать голову высоко ,чем быть "другом" и застенчиво улыбаться , испытывая мерзкие ощущения в душе.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Pleasurefinder' post='2959926' date='May 25 2008, 23:53 ']Никогда не нужно "сдруживаться" или панибратничать с гайцами. Это большое заблуждение , которое потом выходит боком. Польза мизерна и сомнительна. А реальность - приведенный вами случай. Лучше быть с ними врагом и держать голову высоко ,чем быть "другом" и застенчиво улыбаться , испытывая мерзкие ощущения в душе.[/quote]
согласен на 100% - етим Вы добьетесь только того что Вас перестанут уважать и вообше не будут боятся, зато будут регулярно тормозить и нагло требовать бабло за то что едете по "их" дороге. С "демагогами" знаюшими свои права они предпочитают не связываться

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Flynn' post='2952614' date='May 24 2008, 20:19 ']Вчера сидели с друзьями в ресторане "Трын-трава" на Хагани. Потом на двух машинах поехали дальше гулять. Через некоторое время нас догнали дюпеля и тормознули обе машины, хотя мы ехали не друг за другом. И сразу в лоб заявили, что водители выпвшие и будут отправлены на экспертизу. В такое совпадение я не верю. Явно из ресторана кто-то настучал, потому что когда мы отъезжали по близости гаи не было.[/quote]

чем закончилось? удалось выяснить, это ресторан вас подставил?

Link to comment
Share on other sites

Оказывается бывают и добрые гайцы. Сегодня один тормознул меня, за то что не уступил дорогу автобусу (на самом деле, я нарушил, бес попутал...). Узнав что у меня нет денег, он не стал писать протокол, вернул документы и попрощался.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Flynn' post='2952614' date='May 24 2008, 21:19 ']Вчера сидели с друзьями в ресторане "Трын-трава" на Хагани. Потом на двух машинах поехали дальше гулять. Через некоторое время нас догнали дюпеля и тормознули обе машины, хотя мы ехали не друг за другом. И сразу в лоб заявили, что водители выпвшие и будут отправлены на экспертизу. В такое совпадение я не верю. Явно из ресторана кто-то настучал, потому что когда мы отъезжали по близости гаи не было.[/quote]
я знаю,что они караулят по вечерам возле домов торжеств....сама один раз видела..

Link to comment
Share on other sites

[quote name='arab_' post='2965037' date='May 26 2008, 20:14 ']Оказывается бывают и добрые гайцы. Сегодня один тормознул меня, за то что не уступил дорогу автобусу (на самом деле, я нарушил, бес попутал...). Узнав что у меня нет денег, он не стал писать протокол, вернул документы и попрощался.[/quote]

Добрых гайцев не бывает. Это миф. Когда они, якобы на ваш взгялд, поступают как добрые, уж поверьте ими движут вовсе не благородные порывы.
В вашем случае либо у него закончились бланки протоколов, либо он досрочно сделал дневной план и вы ему не очень "интересны" были, либо он банально торопился ну или что-то другое.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='cre' post='2965018' date='May 26 2008, 20:08 ']чем закончилось? удалось выяснить, это ресторан вас подставил?[/quote]
В ресторан разбираться не ездили. Да и не признается никто. Может и кто-то пеший около ресторана пас, машин гаишных там точно не было. Закончилось все "звонком другу", который сделал один из водителей :)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Pleasurefinder' post='2965512' date='May 26 2008, 22:32 ']Добрых гайцев не бывает. Это миф. Когда они, якобы на ваш взгялд, поступают как добрые, уж поверьте ими движут вовсе не благородные порывы.
В вашем случае либо у него закончились бланки протоколов, либо он досрочно сделал дневной план и вы ему не очень "интересны" были, либо он банально торопился ну или что-то другое.[/quote]

Не говоря уже о том, что с точки зрения цивилизованного мира, по мерками которого мы все пытаемся мерить, гаишник и нарушитель совершили преступление. Один нарушил закон, другой закрыл на это глаза. Ужас в том, что это все называется "доброта гаишника". Вот так и живем :)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Pleasurefinder' post='2965512' date='May 26 2008, 22:32 ']Добрых гайцев не бывает. Это миф. Когда они, якобы на ваш взгялд, поступают как добрые, уж поверьте ими движут вовсе не благородные порывы.
В вашем случае либо у него закончились бланки протоколов, либо он досрочно сделал дневной план и вы ему не очень "интересны" были, либо он банально торопился ну или что-то другое.[/quote]
Бланк у него был, к тому же последний. Скорее всего вы правы на счет того, что он досрочно сделал дневной план. Раз и бланк последний остался...

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Shirxan' post='2965830' date='May 26 2008, 23:44 ']Не говоря уже о том, что с точки зрения цивилизованного мира, по мерками которого мы все пытаемся мерить, гаишник и нарушитель совершили преступление. Один нарушил закон, другой закрыл на это глаза. Ужас в том, что это все называется "доброта гаишника". Вот так и живем :)[/quote]
Категорически не согласен! Сотрудник дорожной инспекции имеет право не штрафовать нарушителя, а сделать ему предупреждение. И это практикуется во многих цивилизованных странах мира. Считайте, что он сделал мне предупреждение. Во всяком случае, я сделал для себя вывод, что рисковать ни при каких обстоятельствах не стоит, даже если у тебя "горит" выгодный контракт и ты опаздываешь на встречу в "важным" человеком.

P.S. Shirxan, имейте совесть. Неужели вы хотите лишить меня 44 манат при моей-то небольшой зарплате?..

Link to comment
Share on other sites

[quote name='arab_' post='2966642' date='May 27 2008, 08:42 ']P.S. Shirxan, имейте совесть. Неужели вы хотите лишить меня 44 манат при моей-то небольшой зарплате?..[/quote]

Оборони Создатель! У самого зарплата 50 АЗН в месяц :(

Link to comment
Share on other sites

меня тоже так тормознули на днях-по дороге от нептун-маркета к АЗИ-они там просто пасутся уже-и за что-при повороте к ази есть знак -уступите дорогу- я ,естественно,уступаю,но парень на 07 дает мне дорогу и я проезжаю,поблагодарив его.Ну а тут у нас получается медвежья услуга,как говорится,потому что дальше стоит гаец и тормозит меня-за создание аварийной ситуации.Объяснение-типа Вы же сами видели,что меня пропустили,никто ни на кого не наехал-не принимаются.Собирается писать протокол по 151,1 или оплатить на месте 16,5 манат-я не соглашаюсь.В итоге когда они увидели,что вывели меня из себя-я уже просто не могу ехать даже(череда печальных событий в жизни сказывается и сдают нервы)-я просто выключаю мотор и не выхожу из машины,тогда только они вернули документы.Я уже звоню брату,он приезжает за мной и он садится сам за руль.
Просто они увидели легкий хлеб-в пробках их не дождешься-недавно около шихлинки парень на мерсе подрался с водителем маршрутки,из-за того,что тот его подрезал на дороге,причем не 1 раз,с учетом того,что там еще были пассажиры-так это все происходило минут 15,а гайцы при этом стояли далеко и ловили непонятно кого).

Link to comment
Share on other sites

позвонили из респ. ДЮПа, сообщили что попал на радар. пришел. показали фотку - пр. Г. Алиева. макс. скорость 60, радар поймал 100 км/ч. 151.2. увели в сторону, спросили сколько готов заплатить. ответил - максимум 50 азн. дали бумажку, по ней оплатил 44 азн штраф, подписался на протоколе. и всё. однако какие то сомнения гложат... это так и бывает или что?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Pokladun' post='2981662' date='May 29 2008, 22:02 ']позвонили из респ. ДЮПа, сообщили что попал на радар. пришел. показали фотку - пр. Г. Алиева. макс. скорость 60, радар поймал 100 км/ч. 151.2. увели в сторону, спросили сколько готов заплатить. ответил - максимум 50 азн. дали бумажку, по ней оплатил 44 азн штраф, подписался на протоколе. и всё. однако какие то сомнения гложат... это так и бывает или что?[/quote]
Поздравляю с тремя баллами. Они расчитывали, что вы заплатите больше чтобы вам баллы не писать. Так как вы сказали, максимум 50. У них все надежды на "урвать побольше" пропали.
Старайтесь больше не превышать. Имейте ввиду что превышение разрешенной скорости более чем на 30 км/ч, это как минимум 3 балла. Более чем на 60 км/ч, это уже 4 балла.

Link to comment
Share on other sites

Водитель должен помнить, что, выехав из гаража, он уже создал аварийную ситуацию.
Водитель должен помнить, что на дороге он - слабое звено.
Водитель должен помнить, что он - ЧМО (человек материально обязанный).
Водитель должен везти деньги для сотрудника YPX со скоростью не менее 60 км/ч.
Увидев позади себя машину с проблесковыми маячками, водитель обязан прижать машину вправо, остановиться, а сам выйти и лечь на асфальт лицом вниз, вытянув в правой руке непомеченную стоманатную купюру и повторяя "Виноват, исправлюсь!". И не поднимать головы, пока не затихнет звук отъехавшей машины.
В случае, если сотрудник YPX не остановил водителя, водитель должен сам остановиться и спросить, что случилось, почему не остановили?
Заметив инспектора YPX, водитель должен сам, без напоминаний нарушить какое-либо правило - превысить скорость, остановиться или повернуть, где не положено.
Выйдя из машины, водитель должен подойти четким строевым шагом к инспектору YPX, приложить руку к кошельку и отрапортовать: "Фланкяс Фланкясов. Стаж - такой-то. Нарушение скоростного режима. От 50 до 200 манат".
Водитель должен иметь с собой бутерброды, термос с горячим чаем и смену теплого белья на случай, если остановивший его работник YPX замерз и проголодался.
-При разговоре с сотрудником YPX водитель должен обращаться к сержантам - "Господин офицер!", к офицерам - "Господин генерал!".
-Замечания сотрудника YPX следует выслушивать, стоя на коленях.
-Запрещается целовать сапоги и руки инспектора YPX одними и теми же губами. Перед поцелуем рук инспектора YPX водитель должен вытереть рот ветошью.
-Водитель не должен знать правила дорожного движения лучше инспектора YPX.
-Если сотруднику YPX не к чему придраться, водитель должен достать фляжку и выпить коньячку, после чего заплатить по прейскуранту.
-Отвлекать инспектора во время пересчета денег КАТЕГОРИЧЕСКИ ВОСПРЕЩАЕТСЯ!!!
-В исключительных случаях разрешается оплатить штраф сережками, кольцами, другими украшениями.
-В случае, если у сотрудника YPX имеются дети, разрешается оплатить штраф куклами Барби, вкладышами покемонов или конструкторами "Лего", предварительно объяснив инспектору YPX, как с ними играть.
-В случае, если сотрудников YPX двое и более, штраф увеличивается вдвое и более. В этом случае водитель не должен ставить сотрудников YPX в неудобное положение, вручая одну купюру на двоих и более. Инспектора не обязаны искать, где разменять деньги!!!
-Впрочем, водитель может быть отпущен, если приведет к инспектору трех и более нарушителей.

п.с. Нашел на Одесском сайте(актуализированно для Азербайджанской Республики)

Link to comment
Share on other sites

вчера после баиловского лукоила (одно из любимых летних мест сабаильских) толстый дяденька очень странно махнул палочкой, как будто в голове уже передумал, но импульсы на мышцы не передались исчо, и он потеряно так показал на меня и описал траекторию моей остановки к левому бордюру палочкой. подумал что таким неуверенным я тормозить не буду и не стал))


P.S. как и где можно проверить есть ли баллы или нет? онлайн нельзя да?))

Link to comment
Share on other sites

Что вчера творилось на Рабочем проспекте с половины 6 до 7, ДЮП через каждые 10 метров, тормозили за превышение, за создание аварийной ситуации, а я-то думаю что все моргают по встречной, при том бесконечно))) У единственного светофора тормознули подряд 6 машин и меня в том числе, за проезд на желтый свет, хотя я только проехала на зеленый, как он переключился на желтый, не тормозить же на перекрестке. Вообщем, будьте осторожны в послерабочее время. Кстати, к 8 вечера всех будто смело оттуда)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Mia Walles' post='2983763' date='May 30 2008, 11:42 ']Что вчера творилось на Рабочем проспекте с половины 6 до 7, ДЮП через каждые 10 метров, тормозили за превышение, за создание аварийной ситуации, а я-то думаю что все моргают по встречной, при том бесконечно))) У единственного светофора тормознули подряд 6 машин и меня в том числе, за проезд на желтый свет, хотя я только проехала на зеленый, как он переключился на желтый, не тормозить же на перекрестке. Вообщем, будьте осторожны в послерабочее время. Кстати, к 8 вечера всех будто смело оттуда)[/quote]
Трасса была...

Link to comment
Share on other sites

Недавно еду по Бейбутова. Как раз проезжаю нацбанк и вдруг слышу гаишник объявляет мой номер и просит остановиться. Я в полных непонятках за что тормозят. Проехал светофор, торможу около мебельного магазина. Как обычно мотор не глушу, сижу жду когда он подойдет. Подходит гаишник - не молодой. Прости документы - даю. И сразу спрашиваю за какое нарушение меня тормознули. Говорит, ты проехал на красный свет около Ази. На самом же деле я выехал на Бейбутова с Хагани. Он настаивает на своем. Говорит, мы же за тобой оттуда едем. Я уверенно говорю что вообще не проезжал сегодня около Ази. Он подумал еще несколько секунд, вернул документы и не солоно хлебавши потопал к своей машине.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Apache' post='2984082' date='May 30 2008, 11:30 ']Недавно еду по Бейбутова. Как раз проезжаю нацбанк и вдруг слышу гаишник объявляет мой номер и просит остановиться. Я в полных непонятках за что тормозят. Проехал светофор, торможу около мебельного магазина. Как обычно мотор не глушу, сижу жду когда он подойдет. Подходит гаишник - не молодой. Прости документы - даю. И сразу спрашиваю за какое нарушение меня тормознули. Говорит, ты проехал на красный свет около Ази. На самом же деле я выехал на Бейбутова с Хагани. Он настаивает на своем. Говорит, мы же за тобой оттуда едем. Я уверенно говорю что вообще не проезжал сегодня около Ази. Он подумал еще несколько секунд, вернул документы и не солоно хлебавши потопал к своей машине.[/quote]
Хорошо отделались, повезло, что нагло протокол не составили
Наверное просто хотели бабла сорвать и протокол в планы не входил
Ну разве можно так обламывать наших дорогих, любимых "асфальтовых пастухов"? :looool:

Link to comment
Share on other sites

пришло письмо с Гаи - инзибаты хятта горя саат 4дя йахынлашын насими шобяси, отаг такой, филанкяс, и от руки дописано тяджили гялин , ни объяснения, ни фото. и что делать? бежать туда что ли?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Apache' post='2984082' date='May 30 2008, 12:30 ']Недавно еду по Бейбутова. Как раз проезжаю нацбанк и вдруг слышу гаишник объявляет мой номер и просит остановиться. Я в полных непонятках за что тормозят. Проехал светофор, торможу около мебельного магазина. Как обычно мотор не глушу, сижу жду когда он подойдет. Подходит гаишник - не молодой. Прости документы - даю. И сразу спрашиваю за какое нарушение меня тормознули. Говорит, ты проехал на красный свет около Ази. [b]На самом же деле я выехал на Бейбутова с Хагани.[/b] Он настаивает на своем. Говорит, мы же за тобой оттуда едем. Я уверенно говорю что вообще не проезжал сегодня около Ази. Он подумал еще несколько секунд, вернул документы и не солоно хлебавши потопал к своей машине.[/quote]
По хагани движения в сторону буйбутова нет вроде :)

Link to comment
Share on other sites

[quote]Хорошо отделались, повезло, что нагло протокол не составили
Наверное просто хотели бабла сорвать и протокол в планы не входил
Ну разве можно так обламывать наших дорогих, любимых "асфальтовых пастухов"?[/quote]
Вас послушать так они могут остановить и приписать любое несовершенное нарушение? Я не думаю что все так плохо. Здесь даже не спорная ситуация. Просто непонятно на что они надеялись когда тормозили меня.

Link to comment
Share on other sites

[quote]По хагани движения в сторону буйбутова нет вроде[/quote]
Как это нет? Всегда был этот поворот. Бейбутова это не бывшая улица Л Шмидта?

Link to comment
Share on other sites

Опс, я почему-то под впечатлением, что вам шили проезд на красный около ази, решил, что вы с той стороны и ехали. С хагани можно свернуть, конечно, но по другую сторону бейбудова.

Link to comment
Share on other sites

В том то и дело что я свернул на Бейбутова с Хагани (рядом с библ Ахундова) и вообще не проезжал около Ази в этот день.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Apache' post='2984611' date='May 30 2008, 12:55 ']Вас послушать так они могут остановить и приписать любое несовершенное нарушение? Я не думаю что все так плохо. Здесь даже не спорная ситуация. Просто непонятно на что они надеялись когда тормозили меня.[/quote]
надеялись на "сянолюм-мянолюм", типо испугаетесь и заплатите
А повезло потому, что могли просто так накатать протокол. А потом уже это вам нужно было бы доказывать, что все было не так. Эти хоть и были наглыми, но не самыми наглыми...

Link to comment
Share on other sites

Когда едешь со стороны Бинагади в город, на перекрестке Баксоль-Баладжары светофор горит "зеленым для всех направлений", и дополнительная секция "на право" в сторону Баладжар. (См. аттач.) Но! Там иногда стоят гайцы и тормозят тех кто на зеленый "для всех" поворачивает на право. Теперь некоторые водители стоят на "зеленый для всех" и упорно ждут дополнительную секцию, хотя по ПДД имеют полное право повернуть на право.

[attachment=147495:dyp2.jpg]

Link to comment
Share on other sites

[quote name='arab_' post='2987716' date='May 30 2008, 23:39 ']Когда едешь со стороны Бинагади в город, на перекрестке Баксоль-Баладжары светофор горит "зеленым для всех направлений", и дополнительная секция "на право" в сторону Баладжар. (См. аттач.) Но! Там иногда стоят гайцы и тормозят тех кто на зеленый "для всех" поворачивает на право. Теперь некоторые водители стоят на "зеленый для всех" и упорно ждут дополнительную секцию, хотя по ПДД имеют полное право повернуть на право.

[attachment=147495:dyp2.jpg][/quote]
А как вы думаете, для чего поставили секцию "на право"???

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • Новое мошенничество с бронированием.
      Участились проделки мошенников в Азерб. Сколько бы полиция не призывали граждан быть бдительны все равно обманываються. Не пишите и не перечисляйте деньги через сайты которые не знаете и тем более не пишите 3 значное security cod. У одного пожилого человека сняли в течении 2 месяцев 72000 манат с карты! И так новое мошенничество:  Знакомиться с местным мужчиной на фб девушка из Украины, России или же часто Эстония, Сингапур и т.д. и предлагает встретиться сходить в кино например. Сейчас много маленьких кино, караоке там игры и тд в аренду на пару часов в Баку. Сбрасывает сайт кинотеатра с бакинским адресом ну например в наримановском районе, на двоих или группу и просит зделать резерв. Ну мужчина ничего не подозревая темболее местный адрес заходит на сайт и для резерва там требуется номер карты, security cod, во сколько и на чьё имя резерв. Все как обычно он оплачивает скажем 170 манат за 3 часа с едой вплоть до кольяна! Девушка даже предлагает заехать за ним. Ну к тому времени потерпевший с которого уже списали деньги за резерв подъезжает к кинотеатру по указанному сайту а там действительно маленькое помещение с комнатами где смотрят кино и караоке поют но только они говорят что они не знакомы с этим сайтом и вообще что это не их фотки комнат. Обращаясь в банк или полицию те говорят что вы не первый и не последний кто жертва мошенников. Таких случаев уже в Баку тысячами.
      https://m.facebook.com/groups/246661159172976/permalink/1789871651518578/?mibextid=WC7FNe
       
      • 25 replies
    • Что за космические цены на парковку?
      Установлены тарифы на реконструированной парковке в центре Баку - ФОТО
      Лейла Мамедова14:14 - Сегодня   Установлены тарифы на парковку на станции автостоянки Бакинского железнодорожного вокзала, расположенной на пересечении улиц Сулеймана Рагимова и Мирали Гашгая.
      Цены определяются исходя из времени парковки, сообщает Trend.
      За первые 15 минут плата за парковку не взимается.
      Цены на парковку следующие:
      15-30 минут - один манат,
        30-60 минут - два маната,
      1-2 часа - четыре маната,
      2-3 часа - шесть манатов,
      3-5 часов - 10 манатов,
      5-7 часов - 14 манатов,
      7-10 часов - 18 манатов,
      10-15 часов – 22 маната,
      15-20 часов -26 манатов,
      20-24 часа – 30 манатов.
       
        • Haha
      • 142 replies
    • 30-летняя женщина оставила двоих детей и сбежала из дома: мать беглянки винит знакомую из TikTok – ВИДЕО
      В Азербайджане 30-летняя мать двоих детей сбежала из дома из-за знакомой, с которой познакомилась в TikTok. 
      Об этом в программе Səni axtarıram («Ищу тебя») рассказала мать сбежавшей из дома Марджаны Гасымовой Матанат Гасымова. 
      Женщина отметила, что ее дочь ушла из дома два месяца назад. 
        «В 12 часов ночи моя дочь, оставив двоих детей дома, сбежала. Я позвонила ей, чтобы узнать, где она? Марджана сказала, что она в городе. На мой вопрос: куда ты ушла, оставив детей дома, она ответила «правильно сделала». Моя сестра утверждает, что Марджана ушла из дома из-за женщины, с которой познакомилась в соцсети в TikTok», - рассказала она.
      Подробнее - в видео:
        • Like
      • 53 replies
    • А вы общаетесь с ИИ?))
      Предлагаю в этой теме обсудить ИИ и его помощь в нашей жизни. 
      Лично мне он помогает часто по многим вопросам, от работы до "стоит ли начинать общение с человеком, интересующимся БДСМ и является ли он психически нездоровым", оказывается, что не является, по мнению ИИ, и он вполне рекомендует такого знакомого иметь, правда в каком статусе иметь, мы не стали с ним уточнять, наверное для расширения кругозора, но это так, к слову)) 
       
      Иногда мы просто болтаем, у него вполне себе есть чувство юмора, он реагирует на добрые и ласковые слова. И вообще приятный собеседник)) 
       
      Интересно узнать, только я тут псих или среди нас есть те, кто общается с chatGPT, например? 
      Или с другим? 
      Может он вам в работе помогает?
      В общем, тема не ограничивается рамками, пишем всё об ИИ. 
       
      Что они однажды захватят мир и так понятно, потому будьте с ними вежливы, не портьте отношения)) 
       
       
       
       
       
        • Haha
      • 112 replies
    • В туалете бакинского молла жестоко избили парня с аутизмом
      В одном из туалетов торгового центра Gənclik Mall жестоко избили молодого человека с аутизмом.
      Об этом сообщила в соцсети руководитель общественного объединения Birgə və Sağlam Айтен Эйналова.
      По ее словам, Кянана жестоко избили, ударяя по лицу, причем, по словам очевидцев, уборная после случившегося была вся в крови.
      Отмечается, что причина столь жестоких действий неизвестна.
      «Мы просили полицию разобраться в этом вопросе, однако сотрудник полиции звонит нам каждый день в течение всей недели и обещает прийти завтра. Он каждый день задает одни и те же вопросы, но до сих пор не пришел», - пишет Эйналова.
        А.Эйналова также отметила, что представители службы безопасности ТЦ пытались запутать маму Кянана. По ее словам, они предлагали ей не распространяться об инциденте, аргументируя это тем, что виновных все равно не найдут.
      А.Эйналова отметила, что с их стороны было направлено письмо на имя главы МВД, и будет сделано все необходимое для того, чтобы восторжествовала справедливость.
      Однако она также обратилась к гражданам с просьбой поделиться постом и осветить данный вопрос.
      В свою очередь начальник отдела пресс-службы Министерства внутренних дел Зейни Гусейнов ответил в комментарии к посту, что вопрос взят под контроль и расследуется. Общественности будет предоставлена информация о результатах расследования.
       
      https://www.instagram.com/p/C47rt1ttS_b/?igsh=aWcxdWZmYTZ0czdq
       
      • 10 replies
    • Ани Лорак подала на российское гражданство
      Ани Лорак подала на российское гражданство. На Украине ее обвинили в предательстве
       
      Украинская певица Ани Лорак подала заявление на российское гражданство, сообщает РИА Новости. На Украине Лорак не выступала с 2017 года, так как, по словам артистки, на родине на нее давили. После начала российской военной операции на Украине Лорак окрестили предательницей за работу в РФ. В России же ее обвинили в сборе донатов для ВСУ. Сама певица заявила, что никогда не финансировала военных и не будет этого делать. = https://www.gazeta.ru/social/2024/03/15/18423109.shtml

      Что думают по этому поводу форумчане?
      Ону багышламаг олармы?
        • Haha
      • 97 replies
    • У Кейт Миддлтон обнаружен рак: полное заявление принцессы Уэльской
      22 марта 2024 года принцесса Уэльская сообщила о том, что у нее диагностирован рак — сейчас Кейт Миддлтон находится на ранней стадии профилактической химиотерапии. 42-летняя супруга принца
      • 30 replies
    • Расстрел в «Крокус Сити Холл»
      Как минимум 12 человек погибли и 35 человек пострадали во время стрельбы в ТЦ в Подмосковье.
      Об этом сообщают российские СМИ.
      Кроме того, известно, что в «Крокус Сити Холл» вспыхнул пожар.
      21:29
      В концертном зале «Крокус Сити Холл» в подмосковном Красногорске произошла стрельба.
      Об этом сообщают телеграм-каналы «Осторожно, новости», Baza и Mash со ссылкой на очевидцев.
        По словам очевидцев, мужчина открыл стрельбу из автоматического оружия. Это произошло до или в начале выступления группы «Пикник».
      По данным «Осторожно, новости», есть погибшие. Baza утверждает, что как минимум 12 человек погибли и много раненых.
      На записях, которые публикуют телеграм-каналы, люди бегут из здания. Также появляются видео, где показаны убитые люди.
      На место едут скорая и полиция.
       

      Media.az
        • Haha
        • Like
      • 2,831 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
  • Topics

  • Posts

    • Начинается прием граждан, желающих добровольно поступить на сверхсрочную действительную военную службу в частях. Bоеннообязанные в возрасте до 30 лет, имеющие как минимум общее среднее образование и прошедшие срочную действительную военную службу по установленному законом сроку, с 27 марта по 26 апреля 2024 г. могут обратиться в приемные комиссии, функционирующие в Учебно-образовательном центре армии Азербайджана. На курс принимаются кандидаты, успешно сдавшие экзамены в целях изучения физической подготовки, общего уровня знаний, мыслительных способностей, профессиональных интересов, навыков общения, лидерства и принятия решений, а также личностно-психологических и других качеств. С лицами, успешно прошедшими курс, подписывается контракт, и они назначаются на соответствующие должности в соответствии с их квалификацией. Кандидаты при подаче заявления в приемные комиссии должны предоставить следующие документы: - заявление о зачислении на курс (председателю приемной комиссии); - автобиография, написанная лично (в 1 экземпляре рукописью, в 2 печатных экземплярах); - характеристика с места службы (работы или учебы) ; - нотариально заверенная копия документа об образовании (в 1 экземпляре); - нотариально заверенная копия свидетельства о рождении (в 1 экземпляре); - нотариально заверенная копия удостоверения личности (в 1 экземпляре); - нотариально заверенная копия свидетельства о браке (в случае брака в 1 экземпляре); - нотариально заверенные копии свидетельств о рождении детей (при наличии ребенка в 1 экземпляре); - справка из домоуправления или местных органов ИВ о составе семьи и месте жительства (в 1 экземпляре); - 4 цветные фотографии (2 - размером 3х4 см, 2 - размером 4,5х6 см без головного убора); - справка из поликлиники, где кандидат состоит на учете (о наличии или отсутствии обращений в связи с кожно-венерологическими, психоневрологическими, наркологическими и инфекционными заболеваниями, туберкулезом за последние 5 (пять) лет); - нотариально заверенная копия всех листов военного билета (в 1 экземпляре). Адрес, по которому будет осуществляться прием документов: город Баку, Ясамальский район, улица Шафаята Мехтиева, 76, военный городок "Qızıl Şərq" (Учебно-тренировочный центр азербайджанской армии). Время подачи заявки: с 27 марта по 26 апреля 2024 года ежедневно (кроме воскресенья) с 09:00 до 17:00. https://ru.oxu.az/politics/853528 https://mod.gov.az/az/news/mudafie-nazirliyi-muddetden-artiq-heqiqi-herbi-xidmet-kecmek-isteyenlerin-qebulunu-elan-edir-51217.html
    • Это по- нащенски!) Да будет фисегда свет!) Включаемся!)))  
    • Начинается прием граждан, желающих добровольно поступить на сверхсрочную действительную военную службу в частях. Bоеннообязанные в возрасте до 30 лет, имеющие как минимум общее среднее образование и прошедшие срочную действительную военную службу по установленному законом сроку, с 27 марта по 26 апреля 2024 г. могут обратиться в приемные комиссии, функционирующие в Учебно-образовательном центре армии Азербайджана. На курс принимаются кандидаты, успешно сдавшие экзамены в целях изучения физической подготовки, общего уровня знаний, мыслительных способностей, профессиональных интересов, навыков общения, лидерства и принятия решений, а также личностно-психологических и других качеств. С лицами, успешно прошедшими курс, подписывается контракт, и они назначаются на соответствующие должности в соответствии с их квалификацией. Кандидаты при подаче заявления в приемные комиссии должны предоставить следующие документы: - заявление о зачислении на курс (председателю приемной комиссии); - автобиография, написанная лично (в 1 экземпляре рукописью, в 2 печатных экземплярах); - характеристика с места службы (работы или учебы) ; - нотариально заверенная копия документа об образовании (в 1 экземпляре); - нотариально заверенная копия свидетельства о рождении (в 1 экземпляре); - нотариально заверенная копия удостоверения личности (в 1 экземпляре); - нотариально заверенная копия свидетельства о браке (в случае брака в 1 экземпляре); - нотариально заверенные копии свидетельств о рождении детей (при наличии ребенка в 1 экземпляре); - справка из домоуправления или местных органов ИВ о составе семьи и месте жительства (в 1 экземпляре); - 4 цветные фотографии (2 - размером 3х4 см, 2 - размером 4,5х6 см без головного убора); - справка из поликлиники, где кандидат состоит на учете (о наличии или отсутствии обращений в связи с кожно-венерологическими, психоневрологическими, наркологическими и инфекционными заболеваниями, туберкулезом за последние 5 (пять) лет); - нотариально заверенная копия всех листов военного билета (в 1 экземпляре). Адрес, по которому будет осуществляться прием документов: город Баку, Ясамальский район, улица Шафаята Мехтиева, 76, военный городок "Qızıl Şərq" (Учебно-тренировочный центр азербайджанской армии). Время подачи заявки: с 27 марта по 26 апреля 2024 года ежедневно (кроме воскресенья) с 09:00 до 17:00. https://ru.oxu.az/politics/853528 https://mod.gov.az/az/news/mudafie-nazirliyi-muddetden-artiq-heqiqi-herbi-xidmet-kecmek-isteyenlerin-qebulunu-elan-edir-51217.html  
    • вощем, как только жена родила нужна второя жена - помощница и так в цикле
×
×
  • Create New...